Без заголовка |

Метки: уход за собой волосы окраска хна |
хрумтяще-золотистые РЫБНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ во французском батоне |

Метки: рецепты рыба |
Благодарность моим друзьям |
А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Пишут стишки, пожеланья друг другу.
А я говорю Вам, спасибо друзья!
За то, что Вы есть и протяните руку.
За Ваши стихи, за улыбки, за смех!
За те поздравления, что искренне шлете.
Включаю компьютер, и вижу Вас всех.
Меня к себе в гости, зовете и ждете.
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Я с Вами общаюсь со всеми ЛЮБЯ.
И нет расстояний и нет разлуки.
А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Не зная друг друга, в любви признаются.
Красивые пишут пожеланья, слова.
На сайте друг другу, хотят улыбнуться.
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Хочу улыбнуться Вам всем я.
И пусть прочь уйдут, от вас все недуги!
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и спасибо подруги!

|
|
Mehdi -Instrumental Odyssey Vol.2 |
|


Серия сообщений "Музыка "Инструментальная"":
Часть 1 - Шедевры инструментальной музыки
Часть 2 - Для души — instrumental-music
...
Часть 22 - Adrian Wagner - Genesis of the Grail
Часть 23 - Mehdi-"Instrumental Dream"Vol.1
Часть 24 - Mehdi -Instrumental Odyssey Vol.2
Часть 25 - Mehdi-Instrumental Imagery-Vol.3
Метки: музыка |
ДиДюЛя. Дорога в Багдад 2002 |
Метки: музыка |
Как сделать шишки ароматными. Мастер класс |
Как сделать шишки ароматными. Мастер класс. Очень простой способ Идём в лес, собираем шишки разного размера. Дома хорошо их промыть, выложить на противень, поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на час. Потом остудить и обпрыскать эфирным маслом какое Вам нравится. Положить в целлофановый пакет на 24 часа. И всё. Вуа-ля!!!! Можно оформить корзинки для подарка или для украшения и ароматизации комнаты
Метки: новый год |
Характер и судьба по дате рождения |
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
Водолей |
|
Рак |
Скорпион |
Рыбы |
Метки: для размышления |
Без заголовка |
|
Метки: для души |
Наши милые детишки... |
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Метки: для души |
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь |

Однажды я услышала такую фразу: «Человеку нужны трудности, чтобы его ум функционировал и развивался дальше и дальше. Если вы перестаете напрягать мышцы, они слабеют и обвисают. Также и с мозгом. Если мы перестаем решать задачи мы тупеем.
Не ищите спокойной жизни, она скучна и не запоминаема. Ищите трудности, преодолевайте трудности, растите дух в трудностях!»
И я задумалась.
Почему некоторые люди спокойно встречают трудности и преодолевают их, а некоторые начинают ныть, жаловаться и искать виноватых?
Одним из ярких примеров в моей жизни была и остается моя мама. У мамы была очень сложная жизнь, но глядя на нее сейчас, я продолжаю видеть счастливого, современного, интересующегося, активного человека.
Мама всегда говорила нам: «Не падай духом. Продолжай махать крыльями, что бы ни случилось. Сложишь крылышки - затопчут!»
В сложных жизненных ситуациях мне ее слова очень помогали, и я продолжала махать. Но не понимала, почему? Кто затопчет? Что означает на самом деле ее ставшая уже крылатой фраза?
Когда ты видишь только одну сторону медали, тебе все равно хочется посмотреть, а что, же на оборотной стороне.
Недавно мы с мамой сидели и вспоминали ее жизнь, разговаривали о сложных моментах, и я не удержалась и спросила. Откуда у мамы такой взгляд на вещи? Почему мама не жалуется и не сдается? Почему, если не выходит одно, мама продолжает пробовать другое и в итоге доходит до цели. Почему?
И мама рассказала, что у нее была бабушка, которая всегда ее учила благодарить Бога и радоваться тому, что он нам дает. Ведь каждая ситуация делает нас сильнее, терпеливее, смиреннее и увереннее. Зачем тратить время на то, что уже произошло? Необходимо, не теряя времени, решить возникшую проблему, а уже потом думать и анализировать, ища причины в себе. Продолжая переживать и плакать, попутно ища виноватых, с проблемой не справиться. Задачи стоит решать холодной головой и спокойным духом.
Послушав маму, я вспомнила фразу, о которой писала в самом начале статьи.
Когда оглядываешься назад и видишь, сколько всего пережито, ты понимаешь, что каждая трудность – это ступень на вершину горы и если ты спокойно наступаешь на нее, уверенно идешь вверх, то рано или поздно на вершину ты придешь. А если начинаешь переживать, плакать то лестница начинает раскачиваться и либо обрывается, либо скидывает тебя на несколько ступеней ниже.
Так произошло с нашей соседкой. Во время разговора про ценности и убеждения мама мне рассказала противоположный пример нашей соседки тети Тани, которая при возникновении новой трудной ситуации говорит: «Ой, за что же нас Бог так наказывает? Прямо какая-то черная полоса пошла. Уж не знаю, чем я так провинилась. За какие грехи это нам дают?» и подобное. В общем как может, так и причитает.
С такой позицией у тети Тани за 2 года произошло много огорчений, которые продолжают нарастать. Сначала у нее дочь вышла замуж за неподходящего жениха, и она всячески старалась разбить их союз. Благодаря этому заработала проблемы с сердцем. Мама называла болезнь, но я не запомнила ее названия.
Потом начались проблемы с мужем, который завел себе другую и начал поговаривать о разводе. А младшая дочка собралась поступать на такую специальность, на которую поступить она не может.
Сейчас тетя Таня лежит в больнице и лечит острую пневмонию. А ее младшую дочь увезли на скорой с воспалением двенадцатиперстной кишки.
Тетя Таня все время завидует и то и дело повторяет: «Вот тебе Лизка (это моя мама) всегда везет, а я как проклятая всю жизнь!»
А мама, только улыбаясь, отвечает: «Да, Татьян, меня Бог любит и всегда дает мне все самое лучшее!»
После разговора с мамой я поняла, что значат слова «НЕ СДАВАЙТЕСЬ».
Не сдавайтесь – это не означает «БОРИТЕСЬ».
Не сдавайтесь – это значит продолжайте спокойно, радостно, с любовью и трепетом, теплом и нежностью идти по жизни.
Не сдавайтесь – это значит продолжайте двигаться к цели. Продолжайте верить в себя и в свою мечту.
Не сдавайтесь – это значит не бойтесь рисковать, не бойтесь трудностей.
Бодо Шефер в одной из своих книг говорит: «Вы можете исправить любую ошибку, но если вы сдадитесь, вы не сможете сделать уже ничего!»
Мы часто избегаем трудных путей и ищем путь проще, короче, легче.
Но мы забываем, что на пути без трудностей мы становимся слабее и перестаем расти и развиваться. На пути без трудностей мы деградируем, тупеем, катимся вниз.
Трудность – равно рост. Преодолевая новые задачи, мы становимся еще мудрее, еще смелее, еще увереннее и сильнее.
НЕ БОЙТЕСЬ ТРУДНОСТЕЙ, Ведь прямая дорога не есть правильная.
И НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ.
Метки: для размышления |
Русское телевидение онлайн |
Метки: фильмы онлайн теле |
"Занимаемся вместе с Хомой"-развивающая игра |
Метки: детям игры развивалки |
Сумка-"кастрюльница". |

Сумка-«кастрюльница» от портала ФэйвКрафтс - замечательное изобретение бережливых американских домохозяек, чтобы можно было придти в гости со своими теплыми блинами, пирожками или другими изделиями собственного приготовления. Нам такая «кастрюльница» пригодится и на остаток масленицы – для блинов, и на Великий пост – сохранять теплой кашу, например. Для изготовления сумки рекомендуется разыскать кусок флизелина или любого изоляционного прокладочного материала, хотя бы и упаковочного пластика – мы же будем делать не простую сумку,а «энергосберегающую». Порядок работы:
Метки: шитьё сумки |
СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ |
СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ
Метки: шитьё сумки |
Белая сумка |
Метки: вязание сумки крючком |
Шьем модную сумку из старых джинсов. Мастер-класс |
Метки: шитьё сумки |
Как связать крючком сумку |
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html#more

Метки: вязание крючком сумки |
Ёмкость для мелочей. |
Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
http://www.myjulia.ru/post/264855/
Метки: из ненужного нужное |
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ ШАПКИ_ШЛЯПКИ... |
ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА ДЛЯ ОДНОЙ К О Н К Р Е Т Н О Й ШЛЯПКИ.
ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

Метки: вязание шапки хитрости |
Куклята |
Метки: игрушки вязанные игрушки |