а кто улетел в тартарары а также для тех в кино видео- и кинодистрибьюции для всех инсайдеров отечественного (и соседнего) м интервью с медиа-vipами – все это слушайте прямо н какой ведущий во вчерашних новостях не смог выгово какой канал на первом месте какой рейтинг у любимого бабушкиного сериала какую кассу собрала очередная комедия с гошей куце кого откуда выгнали кому просто интересно обитающая в виртуальных просторах интернета прямые репортажи из медиатусовок и серьезных индус радио «медиа няня» - это настоящая радиоволна теле- и кинопроизводстве и всех остальных сферах м что ежечасно происходит на телевидении что сказали киноблоггеры о новом блокбастере
"Террорист номер один" Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников. Представители властей США подчеркнули, что глава "Аль-Каеды" был погребен в течение суток в соответствии с традициями ислама.
У заслуженно известного американского режиссера, актера, продюсера и сценариста Рона Ховарда (оскаровский лауреат двух премий и номинант двух номинаций, по четыре номинации на Золотой глобус и премию Британской киноакадемии, также номинация от Берлинского кинофестиваля) в начале нынешнего года вышел новый фильм - «Дилемма».
Актер, сценарист, священник Иван Охлобыстин призвал всех объявить бойкот телеканалу НТВ. В своем блоге это решение он аргументировал тем, что канал творит произвол на передаче «Давай помиримся».
Вдоль по улице метелица метет, за метелицей… что-то страшное идет! Московский журналист Константин и дочь местного олигарха Искра прячутся в хозяйственном магазине, капитан Игорь Князев заводит единственный оставшийся на ходу танк, а его возлюбленная Даша убегает от разъяренного мужа, который, узнав об измене, намерен с компанией своих братков разделаться и с женой и с любовником не взирая ни на какую погоду…
Съемки "Хоббита" стартовали в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Ранее старт работ по экранизации романа Джона Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно" неоднократно откладывался. Так, например, в течение долгого времени режиссером картины значился Гильермо дель Торо, который, однако, из-за задержек с финансированием отказался от участия в проекте.
Фильм «Баллада о Бомбере» — это основанная на реальных событиях история о настоящей любви, дружбе, преданности и смелости, которые по-настоящему проявляются во время войны. Сценарий фильма был написан по мотивам одноименной повести Михаила Веллера, основанной на воспоминаниях летчика-бомбардировщика Советской армии.
Пятого мая, в преддверии Дня победы, на российские экраны выйдет вторая часть "Утомленных солнцем 2" Никиты Михалкова. Чего ждать от "Цитадели" и комдива Котова подскажет трейлер.
Сценарий фильма был написан по мотивам одноименной повести Михаила Веллера, основанной на воспоминаниях летчика-бомбардировщика Советской армии. Основная часть съемок прошла в Киеве, Киевской области и в Крыму. Воздушные съемки снимали под Москвой, в аэропорту Монино. Кроме прочих локаций была задействована и специально выстроенная для съемок деревня в нескольких километрах от украинской столицы.
Сегодня хотим представить еще одну представительницу британской поп-сцены, которая является одной из самых многообещающих певиц согласно всевозможным прогнозам и чартам. Jessie J, 23-летняя исполнительница, которая в свое время писала песни для Криса Брауна, Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка выпустила дебютный альбом «Who You Are», который сейчас уже имеет статус Платинового.
«Мы шли, шли и, наконец… пришли к своей первой премьере!», — именно так говорят ребята первого набора Школы актерского мастерства FILM.UA. Они рискнули и стали нашими первыми учениками, за что мы им очень благодарны. И вот спустя почти год их талант получил огранку, достаточную для того, чтобы представить собственный спектакль.
Итак, к Вашему вниманию, пьеса «Самоубийца» Николая Эрдмана – гениальная пьеса с тяжелой судьбой. Ее хотели поставить и Станиславский, и Мейерхольд, но советская цензура запретила репетиции обоих мастеров. Сам автор, которого современники считали продолжателем сатирических традиций Гоголя и Сухово-Кобылина, отправился вслед за Всеволодом Мейерхольдом в «места не столь отдаленные».
Рианна претендует на 18 наград. В частности, она отмечена в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучший исполнитель в жанре R&B". Шесть номинаций исполнительница получила благодаря совместному с Эминемом треку "Love the Way You Lie". Эта композиция, в припеве которой звучит голос Рианны, входила в выпущенный рэпером в июне 2010 года альбом "Recovery".
Всего в основную конкурсную программу попали 19 фильмов. Среди них "Меланхолия" Ларса фон Триера, рассказывающая о людях в свете приближающегося конца света. Кроме того, в основную программу попали "Древо жизни" Терренса Малика (он уже получал награду в Каннах в 1978 за режиссерскую работу в "Днях жатвы") и "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара.
Актер и режиссер Никита Михалков объявил в своем Живом журнале nikitabesogon, что прекращает показ разбитой на три серии встречи с блогером Рустемом Адагамовым, известным в ЖЖ под ником drugoi. Михалков заявил, что это пришлось сделать по просьбе самого Адагамова, которого после показа первой части беседы "облили грязью, засыпали помоями, назвали предателем и обвиняют бог знает в чем".
Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" станет экранизацией одноименного романа американского писателя Сэта Грэма-Смита. Работа Грэма-Смита, в свою очередь, является переделкой книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение". В новой версии главные герои стали борцами с ходячими мертвецами.
Пятый номерной выпуск видеоблога Никиты Михалкова "Бесогон TV" вышел не на YouTube, а на видеохостинге компании "Яндекс". Ссылка на видео опубликована в Живом журнале nikitabesogon.
Сюжет фильма основан на одноименной сказке. Производством ленты занимается компания Relativity Media. Режиссером "Белоснежки" выступает Тарсем Сингх, снявший "Клетку" и "Запределье". Роль злой королевы в ленте досталась Джулии Робертс. Съемки фильма должны начаться в мае 2011 года.
Лидером кинопроката в Северной Америке по итогам выходных 1-3 апреля стала комедия "Бунт ушастых" (оригинальное название Hop). Как сообщается на сайте boxofficemojo.com, в первую же неделю проката фильм о приключениях пасхального кролика собрал 38,1 миллиона долларов.