Цитата сообщения Matrioshka
Weistling Morgan.
Большинство работ кликабельно.

Tangerines

Fruitshiner

Emmiescatch

Lemonade

Lilies and tea

Daydreamer

Morning oatmeal

Red

Goatsandroses

The dance

Teamwork

Lemon-girl

Little big eyes

Оphelia

Reflection

Stringbeans

Valerie

Tristan

Salon

Kissing the face of God

Summers harvest

Illumination

Kitchenduty

Pampered

Pepper

Reflection

Momentary glance

Crimson

Emmies rose

Picking petals

Mirror, mirror

Graces

Praire girl
Morgan Weistling современный американский художник. Родился в 1964 году.
Морган начал изучать искусство в раннем возрасте под руководством своего отца, прежнего студента отделения гуманитарных наук.
Морган, будучи намного младше своих брата и сестры, начал свое художественное обучение уже в 19 месяцев. Его отец сидел с ним на коленях ночью и рассказывал ему, как вызвать и использовать свое воображение. "Мой папа и я погружались в рисунок и говорили друг с другом картинами". У отца Моргана был огромный талант к тому, чтобы рассказывать историю в форме комикса, и неким образом это повлияло на Моргана. "Именно тогда искусство стало языком для меня".
В возрасте 12 лет, он был полон решимости пройти весь курс самостоятельно, так как школа больше не была для него значимой. И в 15 лет его исследование анатомии, рисунка, и живописи уже нуждалось в руководстве наставника.
И его обучением занялся отставной иллюстратор по имени Фред Фикслер. Морган проучился у Фреда Фикслера 3 года.
Однажды, когда Морган был еще студентом и работал в художественной лавке, известный иллюстратор вошел в лавку. Морган показал ему свою студенческую работу и на следующий день он оказывался нанятым в одно из главных агентств, разрабатывающих афиши для голливудского кино. В течение следующих 14 лет он иллюстрировал для каждой студии кино в Голливуде, а так же и во многих других областях иллюстрации.
Позже Морган начал участвовать в выставках Trailside Galleries, и все его картины сразу же начали продаваться на ура.
В 1990 Морган встретил свою будущую жену Джоанн в художественной школе. И у них появилось две дочери, Бретань и Сиена. Обе девочки часто выступают моделями для картин Моргана.
http://gallerix.ru/storeroom/1511175892/