-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mlu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2010
Записей: 4401
Комментариев: 137
Написано: 5063

Выбрана рубрика Шедевры ручной работы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(5), Экран_фильмы(67), Шьем детям(185), Шторы(11), Шнуры(3), Шитье (различная технология)(207), шитье(283), Цветы(172), Холодный фарфор-поделки(16), Хлебопечь(3), Фотошоп и для дневника(17), Фетр(81), Учимся стричь, прически(28), Упаковка,коробочки(107), Трафарет(1), Трафарет(7), Точное время(2), Тильды(60), Сумки(37), Спорт-здоровье(1), Соленое тесто(1), Смешное(1), Скорлупа,декупаж(25), Свечи(8), сайты-Мастер класс(10), Рукоделки полезные(25), Разное(82), Развивающие игрушки(1), Пэчворк и коврики(13), Програмки для ПК(70), Почитать(21), Полезные сайты(12), Подставка под бисерные деревья(1), Пластиковая канва(11), Пластиковая бутылка(19), Пинетки(84), Пасха(39), Папье-маше(7), Отправить SMS(4), Одежда обувь и другое для кукол(82), Новый год-поделки(70), Музыка(33), Мои поделки(0), Может пригодится(67), Мебель(7), Матрешка(3), Мастер-классы(23), Кулинария(193), Крючок-видео уроки(1), Кроссворды(13), Крейзи WOOL сухое валяние(10), Корзины(79), Книги(25), Квиллинг(66), ИРИНА(5), Интерьер(76), Интересно(12), Изюминка в одежде(16), Изонить(10), Идеи(123), Игрушки своими руками(152), Здоровье(118), Забавное видео(12), Журналы(4), Животные(2), Для родителей о детях(12), Для Масяньки(5), Для дома(55), Для внученьки(17), Девочкам(31), Города(1), Гипс(4), Вязания на спицах (полезности)(135), Вязание спицами- УЗОРЫ(81), Вязание на спицах для детей(249), Вязание на спицах(264), Вязание на машине(16), Вязание крючком(199), Вышивка(112), Буфы-шитьё(4), бискорню,темари(51), Бисер-яйцо(15), бисер-цветы(32), Бисер-ссылки(3), Бисер-журналы(20), Бисер-бижютерия(113), Бисер(205), Берет(18), Аудиокниги(1), Акцессуары к одежде(13), 8 Марта!(0), (0), (0), (0), (0)

Картины, вышитые шелком по шелку

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины, вышитые шелком по шелку

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародился в эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад): император Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”. Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.

Эти шёлковые картины - тонкая, изящная авторская вышивка мастеров-вышивальщиц Китая: (Джао Дуньбин,Джан Чуньфан,Та Тин,Юнь Чен,Ван Вэй Чжун,Юнь Ванг,Сюе Динь Тин, Сунь Чжунь-шань,Ву Хуанг,Йо Ши Мэй,Тинг Юнь,Янг Чень,Ву Цянь,Йо Ши Мэй,Сыма Цянь).

 

 

Картины, вышитые шелком

Павлины


В книге "Тайные сокровища Цинов" написано, что мастера вышивки используют иглы, тонкие как волос. Цвета столь ярки, что слепят глаза, пейзажи и дома
размещены с правильной перспективой, а цветы и птицы словно оживают. Город Сучжоу по праву является одним из самых известных и посещаемых
туристами городов Китая.
 

 

Картины, вышитые шелком

Арабский скакун


Сами китайцы называют эту местность "Рай на земле"; иностранцы предпочитают другое название "Китайская Венеция" - из-за множества каналов, придающих сходство Сучжоу с известным итальянским городом. В 1276 году этот город посетил Марко Поло, который описывал его словами "великий" и "благородный".

 

Картины, вышитые шелком

Лев и львица в степи


В начале XX века с этим видом искусства познакомилась Западная Европа. В 1909 году портрет итальянской королевы Лины был послан в Италию как
государственный подарок и произвел там сенсацию. В 1915 году изображение Иисуса получило первый приз на Панамо-Тихоокеанской международной выставке в США.

 

Картины, вышитые шелком

Бабочки у распустившихся пионов

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Maggie Iacono -художник-кукольник из США, которая создаёт замечательные объёмные фетровые куклы с реалистическими лицами. Рост этих кукол примерно 16 дюймов. Сверху они обтянуты тонким фетром, расписаны вручную.
Мэгги со своим мужем Тони удалось разработать собственную систему шарниров, так что куклы могут стоять, сидеть, поворачивать голову, сохранять заданные позы. У них сгибаются запястья и лодыжки. Даже пальчики на руках кукол могут сгибаться и удерживать кукольный аксессуар - сумочку или зонтик.
Работы Мэгги Иаконо экспонировались во многих галереях и музеях, в том числе в Лувре.

Maggie Iacono и её куклы из фетра

- Действительно счастливый человек это тот, кто по-настоящему любит то дело, которым занимается, - говорит Мэгги. Мне достаточно оказаться на пороге своей мастерской, как я буквально погружаюсь в пьянящую атмосферу творчества, захватывающего меня полностью.

 

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Счастливая мать трёх дочерей, Мэгги Иаконо по-настоящему увлеклась созданием рукотворных кукол после рождения своего первенца.
- Я чувствовала острую необходимость в творчестве. При этом мне важно было иметь возможность рукодельничать в условиях «домохозяйствования», когда в любой момент тебя могут отвлечь или попросить «свернуть свою лавочку» на время. Именно тогда я занялась изготовлением первых миниатюрных войлочных кукол. Устроившись калачиком в своем любимом кресле, я свободно могла погрузиться в мир фантазий, имея возможность в любой момент сложить свои «пожитки» в небольшую картонную коробочку для того, чтобы снова вернуться к ним тихим вечером, когда все домашние уже спят.

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Таким образом, мое увлечение никак не мешало мне полноценно заниматься своими детьми и домом. Более того, мои куклы стали любимицами моих дочерей - что может быть прекраснее? Спустя некоторое время, меня стали просто упрашивать создать что-нибудь новенькое: войлочную сестричку или братика большой кукольной семейке.

Вместе с новыми работами росло и мое мастерство. Моим творчеством заинтересовались, стали поступать предложения об участии во всевозможных выставках и (о чудо!) мое увлечение стало перерастать в настоящий бизнес!
Постепенно дела мои пошли так хорошо, что мужу пришлось оставить свою работу и объединиться со мной - таким образом организовался наш семейный кукольный бизнес.
Сегодня я могу похвастаться экспозицией в Лувре, членством в Национальном Институте художников-кукольников Америки (National Institute of American Dolls Artists), собственным магазинчиком и верными коллекционерами во всех уголках нашей планеты.

Maggie Iacono и её куклы из фетра

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Рисунки на лебединых перьях Яна Дейви

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на лебединых перьях Яна Дейви

Рисунки на лебединых перьях Яна Дейви

Бывает лебединая верность и лебединая песня, лебединая шея и лебединое озеро. А британский художник Ян Дэйви к этому списку добавил еще и лебединую живопись. Художник рисует очень красивые картины на белоснежных лебединых перьях, которые собирает каждый год во время линьки этих изящных, величественных птиц.Что можно сказать об этих шедеврах на лебединых перьях? На них нужно смотреть, напитывая свой глаз редкой в нашем мире штамповки и массового потребления – красотой…



Ян Дейви (Ian Davey) по национальности – маори, а живёт в Британии. И он – художник-самоучка. Сам по себе, без академической школы, он возродил древнее национальное ремесло маори – роспись лебединых перьев.Сказать, что это – трудоёмкая работа, значит, не сказать о ней ничего.Лебединое перо вначале грунтуется, а только затем покрывается тончайшей росписью. Единственная дань современности – краски – акриловые. Это похоже на китайскую роспись по шёлку, да и кисти (как и у китайцев) берутся толщиной, измеряемой в микронах…

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Живопись шерстью. Объемный гобелен. Овсепян Ю.Н.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись шерстью. Объемный гобелен. Овсепян Ю.Н.

Работы Овсепяна Юрия Николаевича в технике объемного нетканого гобелена. (в хорошо нам всем известной ковровой технике).

ovs (600x491, 156Kb)

Жизненное кредо автора: «Получать удовольствие от каждого дня, будь он пасмурным или солнечным. Своей деятельностью передавать людям свое настроение света, радости и добра».

Заинтересовавшись объемными неткаными гобеленами, Юрий Овсепян придумал собственную технику создания объема, рельефности и посредством ее стал воплощать в жизнь свои авторские композиции.

Гобелены Овсепяна создаются исключительно по оригинальным авторским эскизам, они многокрасочны, фантазийны, они сияют, излучают тепло и производят чарующее впечатление на зрителя. Одна из таинственных особенностей этой техники заключается в том, что автор до конца не может знать, что получится в результате его работы, когда гобелен поворачивают лицевой стороной.

 

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Объемные вышитые чаши от Anne Honeyman, Великобритания

Суббота, 28 Июля 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные вышитые чаши от Anne Honeyman, Великобритания

Доброго времени суток!

У меня не хватает эпитетов, чтобы описать ощущения - я в полном восторге от работ мастерицы Анны Ханиман из Йоркшира, Великобритания. Свои композиции она создает из вышивки на водорастворимой основе, формируя затем с помощью клея  чаши, различные панно и много всего другого. Я хочу показать вам именно чаши, потрясающе! Кстати, они дополнительно покрыты сверху акриловым лаком. Посмотрите, какое чудо!

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Бумажные индейцы и колонисты Дикого Запада

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные индейцы и колонисты Дикого Запада

Взглянув на работы двух талантливых художников из США вам будет трудно поверить, что все они сделаны исключительно из одной бумаги. Супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman) работают сообща используя при создании своих скульптур созданный ими особый метод обработки бумаги, кардинально отличный от папье-маше.


Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Флор-портреты из пуха

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флор-портреты из пуха

Автор этих потрясающих работ-Таня Бендт

ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК

флор-портреты из пуха тополя, ивы, хлопка

Читать далее >>>

Рубрики:  Шедевры ручной работы

Игрушки из войлока. Art by R. John Wright.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из войлока. Art by R. John Wright.

ИСТОЧНИК Игрушки из войлока. Art by R. John Wright.
Читать далее >>>
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Игрушки из войлока Виктора Дубровского

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из войлока Виктора Дубровского

1327840727_24 (600x399, 31Kb) 1327840671_0c (600x398, 46Kb)

Оказывается и мужчины увлекаются фелтингом. Виктор Дубровский создает замечательные игрушки, как будто вышедшие из кукольных мультфильмов. Он использует не только натуральную шерсть, но и искусственные материалы потому, что при создании массивных кукол работать только с шерстью весьма затруднительно. Дополнительным материалом служит бисер, проволока и другие подручные средства, используемые для украшения игрушек и создания элементов, которые невозможно создать из валяной шерсти.


Смотрим...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Куклы от Сью Линг Ванг

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы от Сью Линг Ванг

Автор этих прекрасных созданий - Сью Линг Ванг из Германии. Немецкая кукольница работает исключительно с фарфором. Куклы делаются либо целиком из фарфора, либо фарфоровые ручки, ножки и головка крепятся к плотно набитому телу. Тираж кукол - максимум до пяти экземпляров.

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Вышивка на скорлупе

Понедельник, 16 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на скорлупе

Тем, кто знаком с рукоделием, известна такая область, как вышивка. Крестиком, гладью, по контуру… На чем? На ткани, канве, шелке, трикотаже… А вот одна француженка придумала однажды вышивать на… яичной скорлупе! Верится с трудом: как так можно ухитриться? Оказывается, можно. На скорлупе целого яйца. 

Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

сутажная вышивка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сутажная вышивка

посмотрите,какая красота!!!!!!!!!!!

P1010116_wm (387x215, 35Kb)

P1010122_wm (269x432, 40Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шедевры ручной работы

ИКОНЫ ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ!

Среда, 14 Декабря 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНЫ ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ!

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами.

 

Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает.

 

Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте.

Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение.

 

Живет в городе Рязани художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила.

 

А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину.

И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить.

 

Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.

 
Читать далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Бисерное искусство от Frieda Bates

Пятница, 08 Июля 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерное искусство от Frieda Bates










Сайт мастера


Галерея
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Украшения из бисера

Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из бисера

Оксана Каменева:




CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Вот такой вот клоун

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой вот клоун

Нашла на испанском сайте Клоуна, кто знает , что это за техника ????

LAUDER  (  работа)
Subjefa/e de cocina Заместитель руководителя / E кухни
Subjefa/e de cocina


Registrado: Dec 09, 2005 Регистрация: 09 Dec, 2005
Ubicación: Islas Canarias Расположение: Канарские острова

 

 

 


Tal y como dije aquí les dejo un paso a paso de cómo hacer el payaso, yo les recomiendo empezar por los zapatos, luego los pantalones, sigan con el cuerpo y por último la cabeza: Как я уже говорил здесь я оставляю шаг за шагом, как играть в клоуна, я рекомендую начать с обуви, потом штаны, продолжать с телом и, наконец, головой:

Estos son los MATERIALES: una fotocopia del dibujo que quieran; unas tijeras, un punzón, hilos de colores y cinta de doble cara. Эти материалы: Копия рисунка вы хотите, ножницы, пунш, цветные нити и двусторонней ленты.

Читать далее

Источник http://www.mundorecetas.com/recetas-de-cocina/recetas-postt107702.html

Рубрики:  Шедевры ручной работы

ПАПЬЕ-ВАБОСКО.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАПЬЕ-ВАБОСКО.

Самарские умельцы Скорняков Валерий и Михайлова Светлана делают изумительные изделия из бумаги по авторской технологии. И делают всё: бижутерию и одежду, украшения для интерьера и матрёшек... Смотрите сами.

fotki.yandex.ru/users/vabosko-fono/        sve-vintag.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id21          artnow.ru/ru/gallery/8/11032/picture/0/0.html

много фото, стоит посмотреть.
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Декоративные композиции с темари

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные композиции с темари

К вопросу о применении темари хочу показать картинки с выставки Креатива на Бодензее.
Выставка проходила в Германии пару лет назад. На мастер-классах по вышивке темари павильон был украшен красивыми композициями с их применением.
Условия для фотографирования были неважные (искусственное освещение, стёкла витрин), но общее представление получить можно


побродить по выставке...
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Безумно очаровательные мишки Елены Майоренко

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно очаровательные мишки Елены Майоренко

Моё знакомство с работами этого мастера началось с одной случайно увиденной фотографии. Эти работы были на Первой Международной выставке авторских медведей "Hello, Teddy" -2009.



Я просто влюбилась безоглядно и навсегда в этих чудесных, глазастых, добрых,наивных и нежных пушистиков. После чего, искала автора этих околдовавших меня очаровашек по всему интернету. И вот нашла. Знакомьтесь! Зовут эту волшебницу - Елена Майоренко. Она шьёт авторских мишек Teddy и их друзей зайцев.


ещё пушистики
Рубрики:  Шедевры ручной работы

Запатентован новый вид искусства - скульптура из древесной стружки.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запатентован новый вид искусства - скульптура из древесной стружки.

 (640x426, 50Kb)

Это работы учителя Кожановской средней школы Сергея Бобкова. Сергей делает животных из необычного материала - деревянной стружки. Все животные выполнены в натуральную величину.Работа над птицей заняла около полугода. Семь тысяч перьев из кедра выстрогать, а клюв и когти из десятков слоев стружки склеить.Клюв собран из 150 тончайших деревянных лепестков. За четыре года у Сергея Васильевича с сыном Артемом собралась немалая коллекция. Орлы, совы - большие и крохотные, собольки, белки...Все животные имеют точное анатомическое соответствие, размеры и даже вес. За орла, говорят, предлагали пол-лимона, но ваятель отказался.

 (640x426, 53Kb)
Далее...
Рубрики:  Шедевры ручной работы


 Страницы: [1]