-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mlu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2010
Записей: 4401
Комментариев: 137
Написано: 5063

Выбрана рубрика Рукоделки полезные.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(5), Экран_фильмы(67), Шьем детям(185), Шторы(11), Шнуры(3), Шитье (различная технология)(207), шитье(283), Шедевры ручной работы(20), Цветы(172), Холодный фарфор-поделки(16), Хлебопечь(3), Фотошоп и для дневника(17), Фетр(81), Учимся стричь, прически(28), Упаковка,коробочки(107), Трафарет(1), Трафарет(7), Точное время(2), Тильды(60), Сумки(37), Спорт-здоровье(1), Соленое тесто(1), Смешное(1), Скорлупа,декупаж(25), Свечи(8), сайты-Мастер класс(10), Разное(82), Развивающие игрушки(1), Пэчворк и коврики(13), Програмки для ПК(70), Почитать(21), Полезные сайты(12), Подставка под бисерные деревья(1), Пластиковая канва(11), Пластиковая бутылка(19), Пинетки(84), Пасха(39), Папье-маше(7), Отправить SMS(4), Одежда обувь и другое для кукол(82), Новый год-поделки(70), Музыка(33), Мои поделки(0), Может пригодится(67), Мебель(7), Матрешка(3), Мастер-классы(23), Кулинария(193), Крючок-видео уроки(1), Кроссворды(13), Крейзи WOOL сухое валяние(10), Корзины(79), Книги(25), Квиллинг(66), ИРИНА(5), Интерьер(76), Интересно(12), Изюминка в одежде(16), Изонить(10), Идеи(123), Игрушки своими руками(152), Здоровье(118), Забавное видео(12), Журналы(4), Животные(2), Для родителей о детях(12), Для Масяньки(5), Для дома(55), Для внученьки(17), Девочкам(31), Города(1), Гипс(4), Вязания на спицах (полезности)(135), Вязание спицами- УЗОРЫ(81), Вязание на спицах для детей(249), Вязание на спицах(264), Вязание на машине(16), Вязание крючком(199), Вышивка(112), Буфы-шитьё(4), бискорню,темари(51), Бисер-яйцо(15), бисер-цветы(32), Бисер-ссылки(3), Бисер-журналы(20), Бисер-бижютерия(113), Бисер(205), Берет(18), Аудиокниги(1), Акцессуары к одежде(13), 8 Марта!(0), (0), (0), (0), (0)

Чехол для телефона своими руками

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона своими руками

Источник http://www.masterskaya-podarkov.com/vyshivka-krest...ol-dlya-telefona-svoimi-rukami
Процесс изготовления чехла для телефона своими руками



Чехол для телефона.
Мне как любителю вышивать всегда очень жаль расставаться хоть с незначительными кусочками канвы, оставляю, складываю и все надеюсь, что придет вдохновение и из обычных кусочков родиться НЕЧТО….
Всегда нужны маленькие подарочки-сувениры, вот из таких обрезков они обычно и рождаются. Когда же остаются кусочки повнушительнее, то и вещь хочется сделать такую же. Так случилось и в этот раз – из остатков канвы решила своему новенькому телефончику сделать чехол. Наверно повлияли на меня морозы так, боюсь, что он у меня замерзнет.  Мой чехол родился по зиме, наверно по этому на нем и красуются елочки – а еще он будет мне всегда напоминать « что праздник он всегда с нами, но мы его творим своими руками».
Ну да оставим лирику и перейдем к самому действию
Рубрики:  Рукоделки полезные
Вышивка
Идеи

Сердечки 2

Суббота, 16 Июля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки 2

Насобирала различных вариантов сердечек в разных техниках исполнения из различных материалов. Заряжаемся идеями и творим, пока до понедельника есть еще время!!! 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки полезные

Изготовление вышитых магнитов

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление вышитых магнитов

Если очень хочется сделать подарок своими руками, но скажем нет желания/возможности вышивать большую картину, или просто нет времени, навыков и тп... Сделайте в подарок вышитый магнит! Такой магнит всегда будет напоминать человеку о вас, будет украшать холодильник и вызывать улыбку

Как правило магниты вышивают на пластиковой канве, но оказывается это не всем по зубам Я например нашла в своём городе пластиковую канву за 190р, лист А4!! Мне стало жалко тратить такие деньги, честно скажу, поэтому я нашла другой выход из положения...
<<

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки полезные

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Пятница, 25 Июня 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими руками вот такое великолепие

 (699x505, 217Kb)
 (628x698, 231Kb)
 (331x699, 138Kb)
 (185x250, 82Kb)
 (141x250, 72Kb)
 (178x250, 38Kb)
 (200x250, 65Kb)
 (167x250, 54Kb)

 (250x250, 112Kb)
 (254x250, 113Kb)

 

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Игольницы. Мастер-классы. Идеи

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы. Мастер-классы. Идеи

  

Читать далее

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Трикотажные шнуры. Мастер-классы. Идеи

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажные шнуры. Мастер-классы. Идеи

   

Читать далее

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Артишок. Мастер-классы. Идеи

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артишок. Мастер-классы. Идеи

 

 Читать далее

Рубрики:  Рукоделки полезные

Красивый браслет

Вторник, 08 Июня 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый браслет


Браслет хорошо сочетается с джинсами.
Это связанная столбиками без накида синяя полоска на которую нанизаны бусины.
Далее несколько советов по вязанию этого украшения и подробный мастер класс по созданию такого же браслета из атласной ленточки.
Та самая связанная мною ленточка. Её высота 4 ряда и длина 2 оборота вокруг моего запястья. Бусины нашивала так: над 2 столбиками — бусина. Между бусинами — 6 столбиков.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

игольница мастер-класс

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игольница мастер-класс



 если вы хотите смастерить такую же игольницу, читайте МК

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Плетение мандалы

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение мандалы




 

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.


 

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.


 

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.


 

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.


 

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.


 

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.


 

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!


 

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.


 

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.

Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

 

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.


 

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.


 

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.


 

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.

 
 

У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.


 

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.


 

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.


 

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.


 

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.


 

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.


 

Изнанка мандалы.


 

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.

 
 

Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.


Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.


Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.


Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.


Рубрики:  Рукоделки полезные

Летняя сумочка из пластиковых бутылок

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка из пластиковых бутылок



 

Летняя сумочка из пластиковых бутылок



 

Рубрики:  Рукоделки полезные

Все о рукоделии

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о рукоделии



Ет


vsehobby.ru - Все что вы хотели найти о рукоделии!
Все о рукоделии: идеи для дома, подарков
и просто безделушек, сделанных своими руками!
Читать далее

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Подари маме картину-аппликацию ручней работы.

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари маме картину-аппликацию ручней работы.







Подари маме картину-аппликацию ручней работы.
«Весенний букет» обязательно порадует и удивит ее,
так как некоторые цветы в нем сделаны не из бумаги!

Читайте и смотрите дальше на сайте
Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Гномик, для пуговиц домик

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гномик, для пуговиц домик



 (700x697, 129Kb) 

дальше будет интереснее 

Сначала была идея сделать игрушку на елочку...... Ну да, НГ то не за горами!!!  

Муж глядя одним глазом в телевизор, другим на мое творение, сделал заявление, что скоро твои "лампадки", так он их окрестил поднимутся в цене, как антиквариат, всвязи перехода страны на энергосберегающие лампочки. А потом уже полностью оторвался от экрана и посвятил все внимание, мне любимой, ехидненько так спросил: "Со спиралевидными то лампочками справишься?!" Зачем он только спросил!?!?!? Мысли то мои по этой спирали и закрутились:))) Но это в будущем, а пока вот она игрушечка!!!
А потом появилась мысль : Что же, будет эта головушка от праздника до праздника валяться, надо ее в дело применить. А тут и баночка - весьма кстати.....
Теперь порядок!!!! Все при деле. Гномик будет мелочь собирать:)

 

 (700x607, 114Kb) 

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Сумочка из пластиковых бутылок

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из пластиковых бутылок



Читать далее
Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

КРАСИВАЯ ИГОЛЬНИЦА

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ ИГОЛЬНИЦА



 

 

Читать далее
Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Дерево из пластиковой бутылки

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из пластиковой бутылки

Читать далее

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Дерево из ткани

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево



Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

ПЛЕТЁМ УЗЕЛ (красивый!)

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЁМ УЗЕЛ (красивый!)




 

МАСТЕР-КЛАСС

 

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

Бумажное искусство .Оригами

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажное искусство .Оригами




 

Вот ведь искала просто немного информации по созданию этих цветочных кукол выполненных из модулей классической кусудамы Супершар,а найдя столько информации и красивые фотографии с этими бумажными шарами-не могу не  собрать их в один пост .Пусть будет всё вместе)


цветочные куклы и бумажные шары

Рубрики:  Рукоделки полезные

Метки:  

 Страницы: [2] 1