-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mlu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2010
Записей: 4401
Комментариев: 137
Написано: 5063

Выбрана рубрика Вышивка.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(5), Экран_фильмы(67), Шьем детям(185), Шторы(11), Шнуры(3), Шитье (различная технология)(207), шитье(283), Шедевры ручной работы(20), Цветы(172), Холодный фарфор-поделки(16), Хлебопечь(3), Фотошоп и для дневника(17), Фетр(81), Учимся стричь, прически(28), Упаковка,коробочки(107), Трафарет(1), Трафарет(7), Точное время(2), Тильды(60), Сумки(37), Спорт-здоровье(1), Соленое тесто(1), Смешное(1), Скорлупа,декупаж(25), Свечи(8), сайты-Мастер класс(10), Рукоделки полезные(25), Разное(82), Развивающие игрушки(1), Пэчворк и коврики(13), Програмки для ПК(70), Почитать(21), Полезные сайты(12), Подставка под бисерные деревья(1), Пластиковая канва(11), Пластиковая бутылка(19), Пинетки(84), Пасха(39), Папье-маше(7), Отправить SMS(4), Одежда обувь и другое для кукол(82), Новый год-поделки(70), Музыка(33), Мои поделки(0), Может пригодится(67), Мебель(7), Матрешка(3), Мастер-классы(23), Кулинария(193), Крючок-видео уроки(1), Кроссворды(13), Крейзи WOOL сухое валяние(10), Корзины(79), Книги(25), Квиллинг(66), ИРИНА(5), Интерьер(76), Интересно(12), Изюминка в одежде(16), Изонить(10), Идеи(123), Игрушки своими руками(152), Здоровье(118), Забавное видео(12), Журналы(4), Животные(2), Для родителей о детях(12), Для Масяньки(5), Для дома(55), Для внученьки(17), Девочкам(31), Города(1), Гипс(4), Вязания на спицах (полезности)(135), Вязание спицами- УЗОРЫ(81), Вязание на спицах для детей(249), Вязание на спицах(264), Вязание на машине(16), Вязание крючком(199), Буфы-шитьё(4), бискорню,темари(51), Бисер-яйцо(15), бисер-цветы(32), Бисер-ссылки(3), Бисер-журналы(20), Бисер-бижютерия(113), Бисер(205), Берет(18), Аудиокниги(1), Акцессуары к одежде(13), 8 Марта!(0), (0), (0), (0), (0)

Вышивка Первые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ квадратами...

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка Первые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ квадратами...

 


Метод «парковки»  был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню,  а разм еры за  полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.

Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.

 

Берем участок схемы

10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Красивая вышивка (узелки) - книга

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая вышивка (узелки) - книга

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ВЫШИВКА \УЗЕЛКИ\!  
 
Рубрики:  Вышивка

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 1.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 1.



Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 2.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 2.



Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 3.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 3.



Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Монохром "Город"

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монохром "Город"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Вышиваем методом парковки. Описание. Мастер-класс.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем методом парковки. Описание. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

 

Чтобы не потеряться на бескрайних просторах ткани и схемы, вышивальщицы, которые бросают вызов судьбе и берутся вышивать сложные картины в 100-200 цветов, изобрели метод парковки. Он заключается в том, что вышивается только небольшой, строго ограниченный участок схемы (часто 10 на 10 клеточек), причем нить при завершении не закрепляется, а «паркуется» в левом нижнем (можно и в другом, но обязательно одном и том же) углу первого крестика того же цвета на следующем ограниченном участке.

Этот метод позволяет повысить скорость вышивания, сразу увидеть отшитый участок и заметить ошибки, однако требует некоторого навыка. Жестких правил в этом методе не существует. Главное, чтобы вам было легко и удобно ориентироваться в схеме и вышивке и нравился сам процесс.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного...

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
Идеи

ИСКУССТВО ВЫШИВАНИЯ... Основные распространенные термины и понятия...

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКУССТВО ВЫШИВАНИЯ... Основные распространенные термины и понятия...

источник

 
вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, интернет игра по вышиванию авантюра


 

Авантюра
Игра, проводимая в интернете в сообществах и на форумах. Правила игры: на форуме или в сообществе через определённый промежуток времени (например, раз в 3 недели) выкладываются части одной схемы. Участники вышивают этот кусочек и выкладывают результат. Суть игры заключается в том, что участники до конца не знают, какой в результате будет вышивка.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, ажурная вышивка, ришелье


Ажурная вышивка (ришелье)
Вид вышивания, при котором основные линии узора обшиваются гладьевым валиком, после чего ткань вокруг узора вырезается. Возникла вышивка в эпоху Возрождения, в XIV веке, в Италии. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. В настоящее время, все виды ажурной вышивки по свободному контуру с перемычками называют «ришелье».

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, ассизи, assisi, вышивка крестом


Ассизи (от ит. assisi)
В вышивке крестом рисунок получается путем вышивания узора по канве. Оказывается, существует и противоположный способ работы, своеобразный негатив, называемый сейчас ассизской техникой вышивки или, для краткости, вышивка ассизи, а то и совсем просто - ассизи (assisi). Техника вышивания, в которой зашивают фон, а узор получается из незаполненных участков. Своим названием эта техника обязана местечку Ассизи в Италии, где родился святой Франциск, который, согласно легенде, привез образец арабской вышивки из Крестовых походов, на основе которого итальянские мастерицы разработали свой уникальный стиль вышивки — ассизи.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, багет


Багет
Гладкая или профилированная планка, предназначенная для изготовления рам к вышитым картинам и др. Иногда так называют уже готовые рамки и другую фурнитуру для оформления картин.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, бискорню, biscornu


Бискорню (от фр. biscornu – изогнутый), «кривулька»
Вышитое или расшитое бисером миниатюрное объемное изделие из двух квадратов канвы, повернутых относительно друг друга на 90 градусов и сшитых по периметру и в центре. Обычно используется в качестве аксессуара (игольница, подвеска, кулон).

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, Блэкворк, blackwork, чёрная вышивка


Блэкворк (от англ. blackwork — чёрная вышивка)
Счетная вышивка, выполняемая нитями одного цвета по контрастной основе. В чёрной вышивке чаще всего используется стежок «назад иголку», а также стежок Гольбейна — «двойной намёточный». Иногда, Гольбейном называют и сам стиль чёрной вышивки.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, Бэкстич, backstitch, шов «назад иголку»


Бэкстич (от англ. backstitch — шов «назад иголку»)
Шов используется для обозначения границ в вышивке, окантовки. Однако так часто называется и стиль вышивки с использованием этого шва.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, владимирский шов, владимирская гладь, владимирские швы


Владимирский шов или чаще Владимирские швы.
Односторонний декоративный шов, разновидность глади. Контур этого шва не обшивается. Обычно вышивается красным цветом в сочетании с другими — черным, синим. Стежки располагаются на одной линии контура на небольшом расстоянии: они как бы западают, что придает вышивке своеобразную красоту.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, Вышивка крестом, вышивание крестиком


Вышивка крестом (крестиком).
Техника вышивания, при которой выполняются два перекрещивающихся диагональных стежка. Порядок выполнения швов: нижний стежок выполняйте из левого нижнего угла в правый верхний, а верхний стежок – из нижнего правого угла в левый верхний. Для ряда крестиков одного цвета сначала выполняйте нижний ряд в одном направлении (полукрест), потом верхний – в обратном порядке (полный крест). Все верхние стежки должны смотреть в одну сторону. Если крестики одного цвета расположены недалеко друг от друга (не более 3 см), то рабочую нитку не отрезают, а делают протяжки с изнаночной стороны., т. е. от одного крестика до другого нитку закрепляют(продевают) под стежками.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, Вышивка лентами


Вышивка лентами.
Вид вышивания, в котором вместо ниток мулине Gamma используются тонкие отрезы шёлковой или искусственной ленты. Специальные стежки и сама фактура материалов позволяет создавать объёмные фигуры. Чаще всего в вышивке лентами выполняются цветочные мотивы.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гладь, вышивка гладью


Гладь.
Вышивка прямыми или косыми стежками, заполняющими полностью или частично узор по переведенному на ткань свободному контуру. Для вышивки может быть использована любая ткань с гладкой поверхностью — тонкая и плотная, хлопчатобумажная, шелковая, с любым переплетением нитей. Гладь бывает односторонняя и двусторонняя, плоская (без настила) и высокая, или выпуклая (по настилу), прорезная, точная или счетная, и свободная или рисованная. Гладь выполняется на пяльцах по плотно натянутой ткани, в противном случае рисунок будет стянут.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гладь, вышивка гладью, гладь вприкрепГладь вприкреп.
Разновидность глади, которая используется для быстрого заполнения деталей большой площади одним цветом.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гладь, вышивка гладью, двусторонняя гладь


 Гладь с настилом.
Двусторонняя гладь, которая выполняется по предварительно проложенному настилу из ниток более толстых, чем рабочие, для предания вышивке объёма, выпуклости. Гладью с настилом вышивают стебли, цветы и листья.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гладь, вышивка гладью, гладьевой валик


Гладьевой валик.
Ряд плотно прилегающих друг к другу параллельных стежков. Бывает прямой и с наклоном. Чтобы шов получился ровным, стежки нужно укладывать равномерно, не слишком свободно и не очень туго затягивая нитку.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гобелен


Гобелен (от фр. gobelin).
Стенной безворсовый ковёр, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей. Гобелены ткутся из цветных шелковых и/или шерстяных нитей отдельными частями, которые затем сшиваются между собой. Сегодня гобеленами называют не только ковры и ткани, но и большие вышитые картины.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гобелен, гоболеновый стежок


Гобеленовый стежок.
Стежок, которым обычно вышивают большие работы - картины, ковры. Стежок очень простой и выглядит как обычный полукрест. Но в технике выполнения стежков есть принципиальные различия, что позволяет картинам, вышитым гобеленовым стежком, не перекашиваться.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, гольбейн, двойной наметочный стежок


Гольбейн.
Двойной намёточный стежок. Очень часто используется в технике вышивания блэкворк (blackwork), которую иногда так и называют — гольбейн. Манжеты и кружева, выполненные в этой технике, можно увидеть на портретах художника Ганса Гольбейна Младшего, в честь которого шов и получил своё название.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, иглы для вышивания

Иглы для вышивания.
Иглы для вышивания делятся на два типа: с острым и тупым концом. Для вышивания на плотной ткани используется первый тип игл. Для вышивки по канве или ткани равномерного плетения, в которых не нужно прокалывать дырочки, используют иглы с тупым концом. Для того чтобы было удобно продевать нитки мулине, вышивальные иглы делаются с длинным ушком. Игла по диаметру должна соотноситься с толщиной дырочек в канве.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Ёлочка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BagiraX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Рубрики:  Вышивка

Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.

00 (514x700, 166Kb)

Кликаем на страничку  и переходим на следующую по стрелочкам

далее...
Рубрики:  Вышивка

Виды швов в вышивке

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов в вышивке



1.
3148297614509658864.jpg (499x700, 62Kb)

2.
3148297614509658865.jpg (499x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Вырезаем из картона,сшиваем и вышиваем

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем из картона,сшиваем и вышиваем

>>>
086 (291x554, 41Kb)




079 (637x700, 84Kb)

.
080 (638x700, 107Kb)


081 (641x700, 86Kb)


082 (630x700, 80Kb)


083 (641x700, 83Kb)


084 (637x700, 76Kb)

Рубрики:  Упаковка,коробочки
Вышивка
Идеи

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком-бордюры,орнаменты

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure

Фотографии в альбоме «I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure» annadrianna на Яндекс.Фотках

I motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordureI motivi piu belli a punto croce 23. Speciale bordure
Рубрики:  Вышивка

Монохромная вышивка. Схемы.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монохромная вышивка. Схемы.

1 (633x599, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Чехол для телефона своими руками

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона своими руками

Источник http://www.masterskaya-podarkov.com/vyshivka-krest...ol-dlya-telefona-svoimi-rukami
Процесс изготовления чехла для телефона своими руками



Чехол для телефона.
Мне как любителю вышивать всегда очень жаль расставаться хоть с незначительными кусочками канвы, оставляю, складываю и все надеюсь, что придет вдохновение и из обычных кусочков родиться НЕЧТО….
Всегда нужны маленькие подарочки-сувениры, вот из таких обрезков они обычно и рождаются. Когда же остаются кусочки повнушительнее, то и вещь хочется сделать такую же. Так случилось и в этот раз – из остатков канвы решила своему новенькому телефончику сделать чехол. Наверно повлияли на меня морозы так, боюсь, что он у меня замерзнет.  Мой чехол родился по зиме, наверно по этому на нем и красуются елочки – а еще он будет мне всегда напоминать « что праздник он всегда с нами, но мы его творим своими руками».
Ну да оставим лирику и перейдем к самому действию
Рубрики:  Рукоделки полезные
Вышивка
Идеи

Вышитые очешники

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка
Пластиковая канва

Как сделать станок для вышивки

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать станок для вышивки









Рубрики:  Вышивка

Объемная вышивка крестом

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка крестом

 (216x250, 17Kb)
Автор: Мэг Эвершед
Название: Объемная вышивка крестом
Издательство: "Контэнт"
Год: 2008
Формат: jpg
Размер: 19.3 mb

Рассчитанная как на начинающих, так и на опытных вышивальщиц, эта книга представляет собой богато иллюстрированный справочник, по которому можно изготовить самые разнообразные изделия: домики-саше, вышитую крестом деревушку, шкатулки, часы, вазочки, мебель для кукольных домиков

Скачать с depositfiles.com .
Рубрики:  Вышивка

Пара

Среда, 18 Апреля 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1