маски из шоколадаи какао

Суббота, 08 Мая 2010 г. 07:34 + в цитатник
Рецепт омолаживающей маски из шоколада для сухой, нормальной и комбинированной кожи: В 2 столовые ложки растопленного черного шоколада добавьте 1 чайную ложку любого растительного масла. Размешайте, и когда масса немного остынет, наложите ее на лицо. Спустя 10 минут смойте водой комнатной температуры. После такой процедуры кожа может приобрести слегка золотистый оттенок.
Этот рецепт маски из какао улучшает цвет лица, кожа после нее становится матовой и бархатистой, подходит для любого типа кожи: 1 столовую ложку какао порошка разбавьте теплой кипяченой водой так, чтобы получилась не очень густая масса. Нанесите ее на кожу лица на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
При сухой коже можно использовать такой же рецепт, только разбавлять какао молоком, а не водой.
Тонизирующая витаминная шоколадная маска при сухой, комбинированной и нормальной коже: 1 столовую ложку черного шоколада, предварительно растопленного смешайте со столовой ложкой фруктовой мякоти. В этом рецепте можно использовать практические любые фрукты, хорошо подойдет дыня, арбуз, киви, груша, малина и клубника. Хорошенько все размешайте и наложите на лицо на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
По приведенному выше рецепту можно приготовить такую же шоколадную маску и для жирной кожи, используя в ней такие ягоды и фрукты как красная смородина, клюква, вишня и кислое яблоко. В смесь добавляйте еще 1 чайную ложку лимонного сока.
Питательная очищающая маска из какао с подтягивающим эффектом, подойдет при сухой, комбинированной и увядающей коже: Столовую ложку порошка какао смешайте с таким же количеством овсяной муки, и с 1 чайной ложкой меда. Разбавьте все ингредиенты сливками или молоком до образования массы, по густоте напоминающей сметану. Наложите на лицо, и спустя 10-15 минут смойте теплой водой.
Эта шоколадная маска великолепно подойдет к сухой коже лица: 1 столовую ложку растопленного шоколада, желательно молочного размешайте с таким же количеством сметаны, и с 1 яичным желтком. Нанесите массу на лицо обильным слоем на 15 минут, после чего смойте теплой водой.
Рецепт очищающей маски из какао для комбинированной кожи: 1 столовую ложку порошка какао смешайте с 1 столовой ложкой молотого натурального кофе. Смесь разбавьте теплым молоком до образования густой массы, которую нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.
Шоколадная маска для сухой кожи : Для ее приготовления понадобится белый шоколад. 2 столовые ложки растопленного шоколада размешайте с 1 столовой ложкой йогурта ( с самым высоким процентом жирности), или же со столовой ложкой творога. Взбейте смесь миксером, и наложите на лицо. По истечении 10-15 минут смойте теплой водой.
Рецепт маски из какао для жирной кожи лица: 2 чайные ложки какао порошка смешайте с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев, и разбавьте все обезжиренным йогуртом или кефиром, чтобы получилась кашица, которую нанесите на лицо на 15 минут, после смойте прохладной водой.
Еще один рецепт маски из какао при жирной коже: Возьмите по 2 чайные ложки такие ингредиенты как порошок какао, белую глину, и овсяные хлопья. Все разбавьте холодным зеленым чаем, до образования густой кашицы. Наложите ее на лицо на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Метки:  

Ликер Шериданс

Четверг, 06 Мая 2010 г. 18:47 + в цитатник
- 350 гр хорошей водки без вкусовых добавок
- 3 яйца
- 500 мл. сливок 33%
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 1,5 стакана сахара
В блендере тщательно взбить все ингридиенты, разлить

по бутылкам и поставить настаиваться 24 ч. в холодильник.

Не смущайтесь, что ликер получится жидким, во время настойки он загустеет до нужной консистенции. Подавать со льдом.
4cf9cb9c07e0 (400x352, 26 Kb)

Метки:  

Ликер Бейлиз

Четверг, 06 Мая 2010 г. 18:43 + в цитатник
Ликер "Бейлиз"


- 350 гр. водки
- 2 полные ст.л. какао
- 1,5 банки сгущенки.
Взбить в блендере. Настоять 24 часа.
 (640x480, 49Kb)

Метки:  

Желе Птичье молоко

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:37 + в цитатник
молоко: 1 л
желатин: 2 ст. л.
какао: 3 ст. л.
сахар: 6 ст. л.

Данного продукта выходит 4 порции.

Молоко поделить на 2 доли и вылить в 2 кастрюли. В любую из них подливаем по 1 ст. л. желатина, 3 ст. л. сахара. А в одну из них кладем какао. Скрупулезно перемешиваем.
Устанавливаем на небольшое пламя, все время перемешивая, приводим до кипения. Желатин обязан абсолютно раствориться.
Помешивая, студим. Наливаем первоначальный слой в формочки, устанавливаем на 15 мин. в морозильную камеру. Ожидаем, когда слой застынет, тогда наливаем другой слой и так дальше.
Желе Птичье молоко готово!
 (290x186, 9Kb)

Метки:  

салат польский

Среда, 05 Мая 2010 г. 21:08 + в цитатник
Картофель, морковь, яйца и свеклу очистить, натереть на крупной терке. Мясо нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке.
Лук нарезать мелко и замариновать - 1ст. ложка сахара + 1 ст. ложка уксуса + 100 гр. кипятка, соединить, хорошо перемешать (до растворения сахара) и залить лук, через 20 минут, маринад слить, а лук промыть холодной водой.
Выложить на блюдо слоями, в таком порядке:
- натертый картофель,
- майонез,
- маринованный лук,
- майонез,
- мясо, нарезанное кубиками,
- майонез,
- натертая морковь,
- майонез,
- натертые яйца,
- майонез,
- натертая свекла,
- майонез,
- натертый сыр,
- обильный слой майонеза.
Украсить зеленью.
 (420x300, 86Kb)

Метки:  

Салат

Среда, 05 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник
1 слой: 1 стакан - варёного риса
2 слой: 200 гр. крабовых палочек
3 слой: 1 банка консервированной кукурузы,
4 слой: белое мясо от 1 варёной курицы (мелко нарезанное)
5 слой: 250 гр. маринованных грибов (мелко порезанные)
6 слой: 5 вареных яиц (измельчённые яйцерезкой)
7 слой: 1 банка ананасов.

Уложить слоями, каждый слой немного подсолить, промазать майонезом.
 (400x352, 26Kb)

Метки:  

слоеные улитки

Вторник, 04 Мая 2010 г. 16:54 + в цитатник
Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
 (699x393, 123Kb)

Метки:  

Десрт зефирно банановый

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:01 + в цитатник



зефир (у меня в шоколаде, поэтому я разрезала вдоль-чтоб пропитался), слой взбитых сливок, слой банана, слой мороженного, слой печенья (не сухого,я брала овсяное мягкое, чтоб пропиталось), сливки. Украшаем орехами,сливками (они имели неосторожность закончится на самом интерессном месте:) ),крошками от печенья. Поставить для пропитки в холодильник. Торт очень доступен и гибок в изменении состава-я делала из того что было у меня дома :). Красиво добавлять клубнику и зевир брать духцветный:).
 (400x300, 59Kb)

Метки:  

рыба

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 12:38 + в цитатник
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике.
Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
 (640x480, 68Kb)

Метки:  

монастырская избы

Среда, 21 Апреля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Берем вишню, откидываем на дуршлаг ,что бы стек сок.

Берем слоеное тесто и делим на равные части. У меня получилось 9 шт., но в идеале должно быть 15 кусочков. Хотя и с 9 тоже нормально получилось.

Раскатываем тоненько тесто, в виде полоски шириной 10 см. Выкладываем на нее вишенки в ряд. И сворачиваем в трубочку. Концы трубочки зажимаем.Так проделываем с каждым кусочком теста.

Выкладываем наши трубочки на противень ,слегка смоченный водой, и ставим в духовку при 200 гр. до зарумянивания.

Тем временем готовим крем. Взбиваем сгущенку с размягченным маслом.

Берем наши испекшиеся трубочки и выкладываем так : 4 трубочки, потом 3 и сверху 2. Все, естественно, обильно перемазываем кремом.

Очень быстро и обалденно вкусно получается. Можно делать на 1 кг теста, тогда получится полноценный торт с 15 трубочками.Вот тогда можно позвать и побольше компанию для чаепития. Приятного Вам всем аппетита!
 (300x300, 18Kb)

Метки:  

торфиной пирог

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:19 + в цитатник
Для теста:

400 г муки
250 г масла или маргарина комнатной температуры
150 г сахара
3-4 ст.ложки какао
Перетереть все в крошку, лучше руками.

Начинка:

4 яйца
200 г сахара
100 мл.сметаны
500 г творога
ванилин
2 ст.ложки муки (я положить забыла)

Взбить яйца с сахаром в пену, добавить творог, сметану, ванилин и муку.

Разъемную форму диаметром 26-28 см. смазать маслом, высыпать чуть больше половины крошки.
Сверху аккуратно вылить начинку. Затем верхним слоем осторожно выложить оставшуюся крошку.
Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут.

Я выпекала минут 55. Дала остыть до теплого состояния. Охлаждать дальше не было терпения.
Обалденно вкусно! И, несмотря на то, что я забыла положить в начинку муку, на результат это не повлияло. Начинка у меня с легким розовым оттенком, так как я вместо сметаны положила остатки вишневого йогурта.
Творог я взяла обычный, в пачке,(не пасту), 5 % жирности. Можно и обезжиренный.

Сахара можно положить меньше, довольно сладко получилось.
 (489x367, 167Kb)

Метки:  

медовый рулет

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:07 + в цитатник
Для этого рулета понадобится:
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя.
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки.
орехи , для обсыпки размельчить ножом.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки. Я для посыпки к орехам добавила измельченый коржик ,оставшийся от медовика, который пекла по рецепту с этого форума. Приятного всем аппетита.
 (400x299, 42Kb)

Метки:  

медовый торт

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 21:01 + в цитатник
ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 20:50 + в цитатник
салат
 (600x458, 62Kb)

Метки:  

салат из крекера

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 20:32 + в цитатник
2 пачки несладких круглых крекеров
1 баночка любых консервов(горбуша, тунец, сайра, можно даже просто крабовые палочки
4-5 яиц
1 пачка майонеза(даже больше,1.5 пачки,где-то 300 граммов).
1-2 зубка чеснока
зеленый лук.
небольшой кусочек сыра (где-то граммов 100).
Выложить на тарелку слой крекеров,сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яйца(желтки оставить для украшения), опять слой крекеров так чтобы было как можно меньше просветов, смазать слегка майонезом, сверху слой консервы смешанной с майонезом, посыпать зеленым луком, снова слой крекеров.сверху натертый сыр на мелкую терку смешанный с чесноком и майонезом, сверху снова слой крекеров,сверху все промазать майонезом и посыпать желтками, оставить при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на час в холодильнике.Начинки хорошо поливайте майонезом чтобы не получилось суховато, но в тоже время не жидко.
 (480x360, 41Kb)

Метки:  

торт

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 20:20 + в цитатник
4 ст.л. молока
3 ст.л. сливочного масла, размягченного, НЕ топить!
2 яйца
1/2 стакана сахара
3 стакана муки
1/2 ч.л. соды, погасить уксусом

Соединить все компоненты и замесить крутое тесто. Разделить тесто на 6 -7 шариков и убрать в холодильник.



На как долго не скажу, но чем больше тесто схватится, остынет, тем легче его будет натереть на терку.
Противень смазать маслом и на него натереть (на крупной терке) тесто.



Выпекать в разогретой до 350Ф(175-180Ц) духовке пока не зарумянится. В процессе выпечки тесто перемешивать, как бы ломая.
Bынуть из духовки, слeгка остудить и высыпать в большую миску. Поломать в среднюю крошку, добавить крем и перемешать. Выложить на сервировочное блюдо в виде горки. Дать тортику пропитаться желательно на ночь. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

Крем:
1 б. сгущенки сварить в течении 1 часа, а затем, пока еще горячaя, перемешать со 100 гр сливочного масла или маргарина.
 (500x375, 43Kb)

Метки:  

наполион

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 19:49 + в цитатник
Для теста я беру пачку сливочного масла - распускаю его в микроволновке или предварительно выкладываю из холодильника, чтобы оно хорошенько размягчилось.

Затем добавляю 3 стакана просеянной муки. Муку для тортов я всегда просеиваю, чтобы она набрала воздуха и тесто затем стало качественным. Рублю все это ножом до получения крошки.

Разбиваю в стакан 1 яйцо, солю, доливаю до верху воды. Размешиваю и вливаю в мучную массу. Все хорошо вымешиваю. Ни соды, ни дрожжей, ни разрыхлителя не добавляю.

Тесто готово. Теперь его надо разделить на 6 колобков и поставить в морозилку хотя бы на 1 час.

Через час тесто вынимаю, раскатываю 6 круглых лепешек. Края обрезаю. Обрезков хватает еще на один, седьмой, корж. Выкладываю коржи на протвень, накалываю очень часто вилкой (чтобы при выпечке не образовывались воздушные пузыри), выпекаю при 200 градусах при мерно 15 минут каждый.

Смазываю коржи кремом из банки сгущенки, растертой с пачкой сливочного масла. Если вы любите, чтобы домашний торт был более жирным - надо взять двойную дозу для крема.

Чтобы крем для торта получился хорошим, надо масло заранее выложить из холодильника, чтобы оно растаяло и стало мягким. Сгущенку надо понемногу вливать в масло и растирать. Взбивать крем не надо - могут получиться комочки взбитого масла и пахта.

Коржи можно просыпать тертым грецким орехом. Обрезать ровно края торта, крошки сохранить для украшения.

Верхний корж не смазывать, оставить для него немного крема "на потом". Положить сверху лист фольги и поставить 3-литровую банку с водой (для гнета). Оставить в прохладном месте на 6-8 часов. Обычно я пеку "Наполеон" вечером, к утру он успевает пропитаться.

И остался последний штрих - смазать верхний корж и украсить его крошками оставшимися от обрезания краев и молотыми грецкими орехами.

Приятного аппетита!
 (350x263, 46Kb)

Метки:  

пряники

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 09:21 + в цитатник
200 гр. сметаны
200 гр. сливок
75 гр. масла
3 яичных желтка
200 гр. сахара
2 пакетика пищевой соды
700 гр. муки

Из этих компонентов замесить тесто и на 1 час поставить его в холодильник ( а если постоит дольше, то будет ещё лучше!). Через час: раскатать пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см и формочкой, стаканом или большой рюмкой надавить лепёшечек. Выпекать, как любое др. печенье до тёмнозолотистого цвета. После выпечки дать остыть и обмакнуть в помадку, дать застыть.

Помадка: 3 яич. белка + сахарная пудра - взбить в густую пену.
 (700x525, 198Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 07:36 + в цитатник
Чужая, но любишь.
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
до последнего дня.
Ты покорно и скромно
шла за ним до венца,
но лицо ты склонила,-
он не видел лица.
Ты с ним женщиной стала,
но не девушка ль ты?
сколько в каждом движенье
простоты, красоты!
Будут снова измены...
Но один только раз
Нежность любящих глаз, что ему ты чужда...
Ты меня не забудешь никогда!

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 21:22 + в цитатник
И снова ночь пришла,
А ведь ее я не ждала.
Она подарит боль воспоминаний
И прошлых дней счастливые часы.
И по щеке предательски скатится слезинка,
Былое счастье нам увы не возвратить.
А как хотелось бы увидеть,
Блеск любимых глаз.
Услышать голос,
Нежный и родной.
Увы, былое счастье нам не возвратить!

Метки:  

Поиск сообщений в ирина1960
Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь