-Цитатник

Зайдите в Осень... - (1)

" Хотите тишины? Зайдите в Осень..."+ муз.плеер с чудесной песней в исп. В.Цыгановой ...

Крыжовник - (9)

Заготовки из крыжовника. Заготовка крыжовника с сахаром. Ягоды почистить, промыть, просушить. Из...

Гладиолус - (5)

Как вырастить гладиолус из деток?! Выращивать гладиолусы из деток очень полезное и нужное з...

Украинская художница Гелена Павленко. - (3)

Украинская художница Гелена Павленко. Аллегория всего природного мира вместе с его вечным цветением....

Тайна Благодатного огня. Храм Воскресения Господня в Иерусалиме - (4)

Тайна Благодатного огня. Храм Воскресения Господня в Иерусалиме Все время было интересно,...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Новый год
Новый год
21:08 18.09.2012
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

YOWindow.com yr.no
LargeVisitor Globe

 -Я - фотограф

С Праздником

Братик
2 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Медведева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Мой_цитатник AbhaziaTrip eau_de_source Fashion_TIME_JM WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2009
Записей: 4005
Комментариев: 8372
Написано: 22781





Расчитать биоритмы человека онлайн

 

 

 



+ч=м

 


Large Visitor Globe

Анимация-информеры
 


LuIra


Анна

Пятница, 14 Января 2011 г. 16:07 + в цитатник

Метки:  

Свиток

Вторник, 11 Января 2011 г. 11:51 + в цитатник



Берегите любовь, как бесценный подарок с небес,
Как реликвию, что не бывает на свете дороже.
Суета, невнимательность, грубость, обида и стресс,
Испугать это хрупкое чувство нечаянно может.

Как волшебный цветок расцветает в души чистоте,
Несравнимый ни с чем в этом мире в своей красоте.
Потерять так легко, вновь найти очень трудно ее.
Не живется ей там, где небрежность царит и вранье.

Берегите любовь, охраняйте от грусти, невзгод.
Окружайте заботою нежною и добротою.
Не забудьте о ней в круговерти житейских забот.
Берегите любовь, потому что она того стоит….


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

История заварного чайника..

Четверг, 06 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник
История заварного чайника...






История чайника значительно короче истории самого чая, а все потому, что в те далекие времена в нем просто не было необходимости.

смотреть и читать дальше

Заголовок

Вторник, 04 Января 2011 г. 22:29 + в цитатник
Виды залов Зимнего дворца

часики

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 15:49 + в цитатник




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фантастическая природа!

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 16:56 + в цитатник
Infrared Photo. Нереальная красота природы!!!





Читать далее...

>Борис Акунин

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник
Борис Акунин

 (400x600, 281Kb)
«Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин. Что противоречит чести мужчины-самурая, так это применять против женщин мужское оружие, а против мужчин - женское.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«"Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна" (Конфуций). Сказано будто не про Китай, а про Россию, где правители умны, но не учены, а советники учены, да не умны.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Когда жизнь разлетается вдребезги, что-то происходит со временем... У тех, кто несчастен, время будто сбивается с ритма, и это самое мучительное. Оно то несется галопом, и тогда год кажется минутой, то застывает на месте, и тогда минута превращается в год...»
Борис Акунин, «Ф.М.»
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Из жизни хвостатых и ушастых

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 20:02 + в цитатник
Из жизни хвостатых и ушастых



Далее

>Сауна -

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Сауна - национальный символ Финляндии.



Финская сауна получила широкое распространение по всему миру. Само слово "sauna" вошло в словарный состав многих языков, обозначая именно финскую баню. Как и турецкая баня (хаммам) она стала очень популярной в фитнес-клубах, на курортах СПА многих стран. В жизни же финнов сауна занимает особое место. Ни будни, ни праздники финнов невозможно представить без сауны. Сауна - часть финской культуры. Она объявлена национальным символом Финляндии. Первые бревенчатые сауны стали появляться в Финляндии в 12 веке 


  Перед дровяной сауной.

Читать далее...

север Израиля

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:23 + в цитатник

Trip to the north of Israel (поездка на север Израиля)


 

Воскресенье это первый рабочий день недели у нас в Израиле. Сегодня по делам ездил на север Израиля. Места очень красивые. Ощущаешь что находишься где то в провансе или в тоскане...вдоль дороги растут оливковые рощи, фруктоые сады, виноградники и кончено же сладкие плоды кактуса - сабры. Сабрами у нас в Израиле называют коренных израильтян, родившихся в Израиле. а по белорусски Сябры- это означает - друзья. Была такая в советские времена ВИА - Сябры...почти как сабры...эрэв тов (добрый вечер) всем нам. Шалом вам из тёплого Израиля.


P. S.


у нас в Израиле принятно на приветствие  шалом  отвечать - шалом алЭха (мир тебе)



Читать далее...

Простая жизнь

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:23 + в цитатник
Простая жизнь. Притча.

Клерк, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец императора с его сверкающими куполами, и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…» И пошёл по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. Это рабочие строили новое здание прямо на площади.

Один из них увидел клерка с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошёл учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»

А император в это время подошёл к огромному светлому окну в своём дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, клерков, продавцов, покупателей, детей и взрослых, и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой, и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах.

— Какая, наверное, простая жизнь, у этих простых людей, — проговорил он еле слышно.

 


Эмпатия...

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Очень красивое слово



Эмпатия... очень красивое , но мало кому понятное слово... гораздо проще - сочувствие, а скорее со-чувствование... способность, а более, дарование - со-переживать, со-воспринимать, со-принимать...

Это приходит лишь после усмирения гордыни.... и даровать сие чудо и тяжкое бремя... может только Бог во всем Своём величии и смирении, как единственно верном проявлении любви.

 


Серия сообщений "Вообще":

Часть 1 - Дорогу осилит идущий
Часть 2 - Человек...
...
Часть 20 - Вычитала
Часть 21 - Ты не туда идешь
Часть 22 - Очень красивое слово




Простая жизнь

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 10:53 + в цитатник
Простая жизнь. Притча.

Клерк, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец императора с его сверкающими куполами, и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…» И пошёл по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. Это рабочие строили новое здание прямо на площади.

Один из них увидел клерка с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошёл учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»

А император в это время подошёл к огромному светлому окну в своём дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, клерков, продавцов, покупателей, детей и взрослых, и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой, и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах.

— Какая, наверное, простая жизнь, у этих простых людей, — проговорил он еле слышно.

 



Понравилось: 1 пользователю

Котёнок

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Один день из жизни кота



Привет!


Меня зовут Vinsent Silver Dew.


Для друзей - Винси.


Я шотландский короткошерстный кот. Мой окрас называется ns24 или Вискас.


 (699x467, 187Kb)


Я очень люблю ёлочные игрушки, шары и мишуру, поэтому моя хозяйка до сих пор не может убрать ёлку.



 (700x570, 207Kb)


Читать далее...

Причастие кота

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Церковный юмор

В храме на молебне батюшка читает записки и поминает: «О здравии Петра, Ирины, Николая, ... и всех Православных Христиан, кроме тех, кто крал наш кирпич».

***
Священник по имени Викентий заходит в храм, где его прямо у дверей встречает старушка-прихожанка. Благочестивая бабушка запамятовала имя и говорит: "Отец Винни... Винни..., благословите", а он отвечает: "Сейчас, Пятачок, к иконе вот приложусь и благословлю..."

***
Приехали как-то в храм конкретные пацаны, машину освещать. Машина, надо понимать, навороченней некуда. Батюшка вышел, начинает святить. «Освящается колесница сия...» Тут один из пацанов к другому поворачивается и говорит: «Это чё он ее так обозвал? Нормальная же «бэха»...»

***
Пригласили отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам: «Как имя усопшего?» Тут покойник открыл глаза и произнес: "Сергей!" Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо: «Вы так все хорошо делаете, может за одно его и покрестим?»

***
Как-то в компании с верующими, неверующая девушка спрашивает:
- Что такое причастие?
Православные принимаются усердно объяснять о причастие всё, что они знают. После их объяснения девушка, с очень загруженным лицом спрашивает:
- А что же тогда деепричастие?

***
Рассказала очевидец. произошло в храме г. Жуковский.
Идет литургия, народ подходит, причащается.
Священник видит, подходит тетка со свертком, ну, как младенец.
Батек, зачерпывая Дары:
- Причащается..?
Тетка откидывает пеленку, а там - КОТ!
Священник (в шоке, почти по Булгакову):
- С котами нельзя!.. Котам нельзя!!..
Тетка (плаксивым голосом):
- Батюшка, причастите кота! Хочу, чтоб он спасся!
От такого гротеска у священника совсем заклинило разум и он понес полную ахинею невнятным тоном, что-то вроде "исповедь, пост... без исповеди нельзя... он же исповедоваться не может..."
Тетка:
- А я его постила всю неделю и мы только что поисповедовались!
Священник (вообще выпадая в осадок) на весь храм:
- Отцы! Кто кота исповедовал!!!
От одного из аналоев отходит батек и, чеша в затылке, говорит:
- Знаешь, отец, кажись я...
Служащий священник:
- Ты что, совсем обалдел?!
Исповедовавший кота священник:
- Дык... я и не понял... он чего-то там про кота бормотала, я даже не просек, к чему...

Котоматрица

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 17:04 + в цитатник
Немного котоматрицы


 (600x450, 35Kb)
смешное дальше

Черномырдин

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 09:51 + в цитатник
Реквием Черномырдину

Известные высказывания Черномырдина:

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»

«Мы выполнили все пункты: от А до Б»

«Здесь вам не тут»

«Лучше водки хуже нет»

«Народ пожил — и будет!»

«Мы не можем делать никому, чтобы было в ущерб себе»

«Что ни делаем, получается КПСС, либо автомат Калашникова»

«Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой»

«Отродясь такого не было, и вот — опять!»

«Курс у нас один — правильный»

«Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало»

«У кого руки чешутся — чешите в другом месте!»

«Нам нельзя вступать. Мы как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим»

«Россия со временем должна стать еврочленом»

«Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут»

«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно»

«Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа»

«У меня к русскому языку вопросов нет»

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться»

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше»

«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»

«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку»

«Не хочу быть бригадиром отставных президентов»

«Без меня Мамай по стране прошел»

«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона»
«Я не знаю, кому и чего Юля качать будет» «Откат идёт. Цифры они сами подсчитывают»

«27 миллионов осталось без рук, без ног и без ничего другого»

«Надо же думать, что понимать»

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны»
«Есть ещё время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чём сидим»

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу»

«Напугали бабу туфлями с высоким каблуком»

«Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?»

«Я не рисую, а если нарисую, никому мало не покажется»
«Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся»

«Страна у нас – хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем»

«Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять»

«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали»

«В харизме надо родиться»

«Ну, кто меня может заменить? Убью сразу... Извините»

«Черномырдину пришить ничего невозможно»

«Что я буду в тёмную лезть? Я еще от светлого не отошёл»

«Я не тот человек который живет удовлетворениями»

«Я с молодых лет... всегда работал первым лицом»

Работа в правительстве

30 мая 1992 года Черномырдин был назначен заместителем председателя правительства России по топливно-энергетическому комплексу; а 14 декабря 1992 года— председателем Совета министров РФ (с 1993 года— председатель правительства РФ). Черномырдин возглавлял правительство до 1998 года.

В апреле 1995 года политик создал и возглавил движение и предвыборный блок «Наш дом— Россия» , от которого в декабре того же года был избран депутатом Госдумы по общефедеральному списку движения. Однако Черномырдин отказался от депутатского мандата, оставшись председателем правительства РФ.



Вместе с первым президентом России Борисом Ельциным в 1990-х годах
Весной 1996 года он вошел в Координационный совет Общероссийского движения общественной поддержки Бориса Ельцина на президентских выборах, а 10 августа после победы Ельцина был повторно утвержден в должности председателя правительства России. Осенью 1996 года Черномырдин замещал Ельцина во время его тяжелой болезни, курируя силовые министерства и ведомства.


23 марта 1998 года Ельцин отправил правительство Черномырдина в отставку.

Переговоры с Басаевым

14 июня 1995 года отряд боевиков Шамиля Басаева захватил городскую больницу в городе Буденновске Ставропольского края. В заложниках оказались около 2 тыс. человек. Черномырдин вел телефонные переговоры с Басаевым. Большинство заложников удалось освободить 18 июня, но часть людей террористы использовали как прикрытие, когда покидали город. Боевики скрылись в горных районах Чечни. В результате теракта погибли 129 человек.



Сюжет "Намедни" о теракте в Буденовске. Виктор Черномырдин ведет переговоры с Басаевым: на видео с 03.47.
Посол и спецпредставитель

В апреле 1999 года Черномырдина назначили специальным представителем президента по урегулированию ситуации вокруг Югославии. В июле 1999 года политик также стал председателем совета директоров «Газпрома».

В декабре того же года Черномырдин участвовал в выборах в Госдуму по Ямало-Ненецкому округу и набрал около 80% голосов избирателей. В марте 2000 года Черномырдин создал межфракционную группу депутатов «Энергия России», цель которой заключалась в обсуждении законов по топливно-энергетическому комплексу для ускорения их принятия Госдумой.



Черномырдин получил диплом почетного доктора РЭА имени Плеханова
В июле 2000 года Черномырдин стал председателем попечительского совета фонда развития образования города Буденновска, который в июне 1995 года подвергся налету банды Басаева.

В мае 2001 года Черномырдин стал послом России на Украине, а также спецпредставителем президента по развитию российско-украинских торгово-экономических связей.

В июне 2009 года Дмитрий Медведев освободил его от должности посла на Украине и назначил своим
советником и специальным представителем по вопросам экономического сотрудничества с государствами— участниками СНГ.

Семья

Супруга Черномырдина Валентина Федоровна скончалась весной 2010 года. У политика были двое сыновей— Виталий и Андрей, четверо внуков— Мария, Андрей, Анастасия и Виктор. Сыновья закончили МИНХиГП (Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина) и пошли работать в «Газпром».



Они прожили долго и счастливо. И умерли в один год...


Понравилось: 1 пользователю

Павлин

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 20:50 + в цитатник
ПАВЛИН - символ бессмертия

Павлин (лат. pavo) - птица из породы куриных.
Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Изумрудное озеро!

Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:25 + в цитатник
Изумрудное озеро!



 



Озеро Луиза в Канаде



Невероятной красоты озеро! Такой цвет вода в озере приобретает благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Это озеро называется Луиза, находится оно в Канаде, в национальном парке Банф.


Озеро Луиза в Канаде

Озеро названно в честь принцессы Луизы - дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании. А когда-то это озеро называли Изумрудным. Должно быть принцесса Луиза очень красивая и прекрастная  женщина, если в ее честь назвали такое красивое озеро!


______________________________________________________________________________


Живые цветы бесспорно прекрасны и женщины их очень любят, увы  их красота не долго радует. Подарите своей возлюбленной стеклянные цветы, они очень красивы, особенно в лучах солнечного света и всегда будет напоминать о вас!


Озеро Луиза в Канаде

Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Позитив

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:44 + в цитатник
  Иногда, предполагая, что смотришь правде в глаза, ты на самом деле любуешься её задницей. Умственный труд – очень тяжелый труд. Особенно, если им занимаются недоумки. Тех, кто берёт взятки, мы не любим; тех, кто взяток не берёт, мы ...


Поиск сообщений в Лилия_Медведева
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь