-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Чикалкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2973





ОЖИВШИЕ КАМНИ

Пятница, 21 Июня 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
ОГОРОД

Метки:  

Домашний "Твикс"

Пятница, 21 Июня 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний "Твикс"



Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным! Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный "Твикс". Хотя оригинальное его название - "Millionaire Bars", мы назовем его - "Домашний Твикс".

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ/конфеты
РЕЦЕПТЫ

Рисовальная сахарно-белковая масса

Пятница, 21 Июня 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

АЙСИНГ. Рисовальная сахарно-белковая масса

Продолжаю тему. Начало у меня здесь здесь

7f115511d7cb (640x480, 65Kb)

439c44082788 (500x375, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ/Рисовальная сахарно-белковая масса
РЕЦЕПТЫ

Сто рецептов конфет

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рецептов конфет

Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад
Кунжут

Приготовление:

Конфеты из сухофруктов - очень диетическое лакомство.
Изюм, курагу и чернослив перемолоть в блендере.
Скатать из получившейся массы шарики, окунуть их в растопленный темный шоколад и обвалять конфеты из сухофруктов в подсушенном кунжуте.


Мармелад "Лимончик"

Ингредиенты:

Вода - 120 мл
Сахар - 400 г
Желатин - 2,5 ст. л.
Холодная вода - 60 мл
Сок лимона - 180 мл
Сахар для украшения - 25 г

Приготовление:

Смажьте форму сливочным маслом.
В кастрюле смешайте сахар, воду и варите до тех пор, пока температура не достигнет 120 градусов. Для этого лучше иметь специальный кухонный градусник. Если такого нет, то варить сахар с водой до сиропообразного состояния.
Положите желатин в миску с холодной водой на 5 минут, а потом добавьте его к сиропу. Варите до густого состояния.
Затем снимите с огня полученную массу, добавьте сок лимона, тщательно взбейте всё венчиком.
Заполните массой подготовленную форму и поставьте охлаждаться на несколько часов.
Затем разрежьте мармелад на квадратики и посыпьте сахаром.
Если Вам помогают дети, то дайте им в руки формочки пусть они сами вырезают будущий мармелад.


Миндаль в пикантной глазури

Ингредиенты:

Сырой миндаль - 2 1/2 стакана
Сахар - 1/4 стакана
Соль - 1 1/2 ч. л.
Кайенский перец - 1 ч. л.
Мед - 1 ст. л.
Оливковое масло - 1 ч. л.
Вода - 1 ст. л.

Приготовление:

Миндаль в глазури может храниться при комнатной температуре в герметичной упаковке в течение 2 недель.
Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Миндаль высыпать одним слоем на металлический противень. Обжарить в течение 10 минут. В большой миске смешать сахар, соль и кайенский перец.
В большой сковороде на среднем огне, помешивая разогреть мед и воду в течение 1 минуты. Высыпать миндаль, хорошо перемешать.
Переложить миндаль в сахарную смесь, перемешать. Переложить миндаль на пекарскую бумагу, дать высохнуть.


Шоколадные конфеты с арахисом

Ингредиенты:

Шоколад белый (кусочки) – 115 г
Мягкое арахисовое масло – ½ стакана
Шоколад черный (кусочки) – 330 г
Арахис жареный (не соленый), нарезанный – 2 ст. л.

Приготовление:

Выложите бумажные манжетки (24 шт.) в формочки для маффинов (маленьких кексов).
В посуде для микроволновой печи смешайте кусочки белого шоколада и арахисовое масло. Поместите в микроволновую печь на 1 - 1 ½ минуты (перемешайте один раз). Немного остудите.
В другой посуде растопите в микроволновой печи черный шоколад (2-3 минуты), перемешав один или два раза.
Выложите в формочки черный шоколад, арахисово-шоколадную смесь, опять черный шоколад, и посыпьте кусочками жареного арахиса. Поместите формочки в морозильную камеру на 15 минут. Хранить конфеты можно в закрытой емкости в холодильнике до 2 недель.


Шоколадные конфеты с вишней

Ингредиенты:

Шоколад черный – 200 г
Сметана или сливочный сыр – ½ стакана (120 г)
Вишня засахаренная – 22 шт.
Печенье миндальное с кокосом, измельченное – 180 г
Сахарная пудра – 60 г
Какао-порошок – 45 г
Масло сливочное несоленое, растопленное, слегка охлажденное – 90 г
Ром темный – 2 ст. л.
Кокосовая стружка - ¾ стакана (60 г)
Для шоколадной глазури:
Черный шоколад – 250 г
Масло сливочное несоленое – 125 г
Шоколадная крошка или сусальное золото для украшения

Приготовление:

Растопите на медленном огне до однородности шоколад и сливочный сыр или сметану. Перелейте в миску и охладите в течение 1 часа.
Обмажьте вишню шоколадно-сливочной смесью – 1 чайной ложкой каждую ягоду (эта процедура может потребовать определенной сноровки, так как шоколад будет таять у вас в руках). Выложите вишни на поверхность, застеленную бумагой для выпечки и охладите в течение 30 минут.
Соедините измельченное печенье, сахарную пудру и какао. Вмешайте масло (несоленое, растопленное, слегка охлажденное) ром, кокос. Этой смесью обмажьте вишню (также по 1 чайной ложке), полностью покрывая «шоколадную» поверхность. Опять поместите в холодильник на полчаса для застывания.
Для глазури растопите, помешивая, на малом огне шоколад с маслом и 50 мл воды. Остудите до густого состояния.
С помощью вилки или шпажки полностью окуните конфеты в глазурь. И, выкладывая опять на бумагу, окончательно охладите до затвердевания глазури.
Вы можете оставить конфетки, как есть. Или украсить их шоколадной крошкой. А можно нанести кистью кусочки сусального золота. Хранятся конфеты в плотно закрытой емкости в течение долгого времени.


Шоколадные трюфели

Ингредиенты:

Шоколад черный — 150 г
Ликер «Irish Cream» или бренди — по вкусу (немного)
Бразильские орехи, очищенные и мелко нарезанные — ¼ стакана
Вишня сушеная, нарезанная — 0,25 стакана

Приготовление:

25 г шоколада натрите на мелкой терке. 125 г шоколада разломайте на маленькие кусочки. Растопите в микроволновой печи (на средней мощности в течение 1-2 минут). Перемешайте до однородности. Вмешайте ликер, добавьте орехи и вишню.
Остудите в течение 30 минут. Сделайте из полной чайной ложки смеси шарик, обваляйте в тертом шоколаде, выложите на пергамент. Повторите действия со всей шоколадной массой (получится около 15 шариков-конфет). Поместите трюфели на 30 минут в холодильник. Подавайте сладости к кофе.

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов конфет



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты конфет в цитатник

Рубрики:  СЛАДОСТИ/конфеты
РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Специи

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн специям

 
Мы – сибиряки не очень их  жалуем, в отличие от южан, а зря! Хочу привести веский аргумент в пользу пряностей! Прочитала недавно книгу по аюрведе. (Васант Лад). И часть информации, касающаяся пряностей, показалась мне особенно любопытной. Я спешу поделиться ею с вами.  

Справка: Аюрведа (Аюр-Веда) - это древнейшая существующая система здравоохранения, наследие древней Индии. Её название буквально переводится как "Наука Жизни".

Коротко о сути:

 Для нейтрализации ядов и шлаков, образующихся при переработке организмом определенных продуктов питания можно использовать некоторые растения: имбирь, черный перец, кайенский перец (красный жгучий), карри и др., обладающие лечебным действием, благодаря своей жгучести и остроте.

 В качестве примера – табличка ниже. Пищевые противоядия

















 





 


А теперь коротко о достоинствах некоторых пряностей,
которые аюрведа рекомендует держать дома в качестве лекарств.
 

КАРДАМОН

Ароматическое стимулирующее и освежающее средство.
Действие: разжигает аппетит, освежает ум, стимулирует работу сердца.
 
Укрепляет сердце и легкие. Освежает дыхание
Употребление: в небольших дозах как добавка в чай или овощи.


КРАСНЫЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ (КАЙЕНСКИЙ, ЧИЛИ)

Острая приправа используется при приготовлении пищи.
Действие: Разжигает огонь пищеварения, стимулирует аппетит, усиливает потоотделение. Усиливает перистальтику кишечника (помогает опорожнять кишечник). Убивает паразитов в кишечнике. Вызывая испарину, очищает потовые железы. При употреблении в капсулах (три раза в день) перец способствует разрушению тромбов в крови.
Употребление: с мясом, чечевицей, сыром
  

КОРИЦА

Ароматическое вещество
Действие: антисептическое, стимулирующее, очищающее. Оказывает горячительное действие на организм. Прекрасно обезвреживает токсины. Укрепляет и освежает ткани, снабжает их энергией. Обладает болеутоляющими свойствами. Способствует пищеварению. Обладает очистительными свойствами.
Помогает при лечении простуды, гиперемии, кашля.
Принимать в малых дозах: щепотка на прием.

 

ГВОЗДИКА

Ароматическое снадобье: горячее, острое, маслянистое.
Действие: природное болеутоляющее средство. .
Гвоздичное масло утоляет зубную боль, облегчает кашель, гиперемию, простуду, противоотечное. Ингаляция паров масла гвоздики устраняет заложенность носа. Жевание гвоздики устраняет сухой кашель.
Употребление: в толченом виде в качестве приправы к овощам, заваривается как чай. Добавляется в маринады.


КОРЕАНДР (КИНЗА)

Кореандр – собственно высушенное семя, а зелень известна у нас как кинза.
Доказано, что кинза очень полезны для работы сердечнососудистой системы и всего пищеварительного тракта. Жевание зёрен кориандра уменьшает запах алкоголя и замедляет процесс опьянения
Действие: стимулирует пищеварение, мочегонное, желчегонное, антисептическое Обладает охлаждающим свойством. Чай из семян применяют при тошноте, рвоте, скоплении газов. Сок кинзы применяют при дерматитах, сыпи. Кориандр – кровоочистительное средство.
Употребление: зелень подают к мясу. Овощам. Улучшает усвоение белковой и крахмалистой пищи.


ТМИН

Ароматическая приправа с горьким и слегка жгучим вкусом.
Действие: способствует пищеварению, улучшает вкус пищи. Поджаренный тминный порошок используют в лечении диареи и дизентерии. Смягчает боли в животе.

 

ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ

Действие: слабительное, отхаркивающе, противоотечное, способствует очистке кишечника от слизи. Простое домашнее средство для лечения запоров. Помогает при астме и хроническом кашле.



ЧЕСНОК

Действие: способствует расщеплению и всасыванию пищи, антисептик, выводит газы. Обладает мощным омолаживающим действием. Очищает кровь. Болеутоляющее. Противовирусное. Противоревматоидное.
Применение: лечение зубной боли, лечение ушей (чесночное масло), лечение ОРВИ. Приготовление пищи с чесноком улучшаерт ее перевариваемость.

 

ИМБИРЬ     

Ароматическое, стимулирующее, ветрогонное, согревающее средство.
Действие: способствует расщеплению и всасыванию пищи. Усиливает потоотделение. Нейтрализует токсины. Стимулирует аппетит.
Применение: имбирь – лучшее средство при простудных заболеваниях: кашель, насморк, заложенность горла и носа, гиперемия. Рекомендуется прикладывать к больным суставам и мышцам пасту из свежего имбиря. Ликвидирует застойные процессы – снимает воспаление.

Классика при лечении простудных – имбирный чай с медом

В архиве статей можно скачать интересную статью  "Исцеляющая сила семян"

http://nazolotom.ru/page1.php 
 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/специи

Метки:  

Плавленый сыр

Пятница, 21 Июня 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Не знаю как у вас, а у меня уже наступил тот возраст, когда внимательно читаешь состав продуктов.

    То ли это влияние всюду насаждаемого здорового образа жизни, но теперь хочется всего только натурального и как можно меньше вредного.

    Учитывая, что я очень люблю плавленый сыр, а магазинный совсем не понятно из чего сделан, задалась целью, научится делать самой.

    Самое удивительное, что домашний плавленый сыр готовится очень быстро, и для этого нужен минимальный набор продуктов.
7_460-thumb (520x347, 116Kb)

 

Для его приготовления понадобится:
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Елочные игрушки из бисера

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочные игрушки из бисера

 (542x698, 210Kb)
 (542x699, 191Kb)
 (286x246, 13Kb)
 (273x231, 12Kb)
 (172x205, 8Kb)
 (182x248, 9Kb)
 (512x253, 23Kb)
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
СВОИМИ РУКАМИ/бисер
новый год

Метки:  

Бутылка-киска

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киска на бутылке Мастер-класс от Юлии Савченко

Автор: Блог Юлия Савченко Источник: http://stranamasterov.ru/

Дорогие девочки и возможно (а вдруг?) мальчики!Всем очень рада!Вот такая киска родилась у меня,попробую немного рассказать и показать вам ,как я её делала.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка, Роспись: Киска на бутылке. Бутылки стеклянные, Тесто соленое Отдых. Фото 1
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
СВОИМИ РУКАМИ/лепка
Тёплые коты. Стихи

Метки:  

Сногсшибательное оформление стен квартиры

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaSwan_official [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для оформления...

Давно хочу украсить в таком стиле какую нибудь стену в квартире...
 (699x546, 107Kb)
тык...
Рубрики:  интерьер

Метки:  

Магниты на холодильник с юмором

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Магниты на холодильник

40 (700x338, 281Kb)
Превью 8 (500x533, 249Kb)Превью 9 (500x533, 404Kb)Превью 11 (499x500, 270Kb)Превью 12 (499x500, 303Kb)Превью 14 (500x498, 165Kb)Превью 15 (700x669, 481Kb)Превью 16 (500x476, 247Kb)Превью 17 (500x476, 286Kb)Превью 19 (500x498, 106Kb)Превью 20 (700x690, 526Kb)Превью 21 (500x593, 339Kb)Превью 22 (500x593, 415Kb)Превью 23 (500x451, 259Kb)Превью 24 (500x451, 258Kb)Превью 25 (500x534, 298Kb)Превью 26 (500x534, 331Kb)Превью 27 (500x488, 261Kb)Превью 28 (500x488, 312Kb)Превью 29 (300x310, 93Kb)Превью 30 (571x700, 445Kb)Превью 31 (500x455, 157Kb)Превью 32 (678x700, 522Kb)Превью 33 (500x451, 223Kb)Превью 34 (500x451, 265Kb)Превью 35 (500x574, 313Kb)Превью 36 (500x574, 378Kb)Превью 37 (500x453, 255Kb)Превью 38 (500x453, 291Kb)
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
СВОИМИ РУКАМИ/лепка

Метки:  

Совы-подушки

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова (детская подушка)

Для вдохновения — такие вот подушки совы. Они прекрасно украсят комнату и создадут домашний уют. Придадут яркость вашему интерьеру, индивидуальность.
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы
Игрушки-подушки. Совы

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
СВОИМИ РУКАМИ/шитьё
СВОИМИ РУКАМИ/подушка

Метки:  

Лебедь из шпатлёвки

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь-кашпо

ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗДЕСЬ:БЛОГ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА ИСТОЧНИК Мастер-класс, Скульптура Лепка:  Лебедь-кашпо ( обещанный МК) ч. І. Фото 1Читать далее >>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки

Метки:  

Выпекаем каравай. Необычный.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ/выпечка

Метки:  

Печенье "Пуговички"

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Пуговички

3631339_1pechenka (700x466, 230Kb)

Захотелось чего-то необычного выпечь -так появились пуговички)))Готовить достаточно легко и интересно.

цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
какао для шоколадных пуговичек (на половину теста 1,5 ложки)

жмем и готовим
Рубрики:  СЛАДОСТИ/выпечка
СЛАДОСТИ/печенье

Метки:  

Ностальгические коржики

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коржики ... как в школьной столовой "Ностальгические"

 (380x285, 22Kb)
Очень вкусные коржики как покупные, еще с советское время такие продавали по 8 копеек. Советую попробовать!

коржики 80-х годов
Рубрики:  СЛАДОСТИ/выпечка
СЛАДОСТИ/печенье

Метки:  

Шоколадный кекс за 5 минут. Я тоже такой хочу!!!

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс за 5 минут

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ/выпечка

Метки:  

Деревья из бисера. Книга

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_z_w [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Derevya iz bisera

)))

0 (700x695, 291Kb)

Читать далее

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/бисер

Метки:  

Тёплые коты. Стихи

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые коты от apofiss :)

Стихи @ Флер
Кошки от apofiss

31445396_3212299_Image4 (72x50, 2Kb)
Зима так холодна, так бесприютна и бела, скоро будет неизбежный дефицит тепла,
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты, значит, снова будут в моде тёплые коты.
yang_sun_by_apofiss-d3fxx8q (700x607, 54Kb)
Будем гладить всех мурчащих, тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие, мурчащие коты
31445396_3212299_Image4 (72x50, 2Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Тёплые коты. Стихи

Метки:  

Котики. Лепка

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики :)

Автор МК: Sensi 

Читать далее

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ/поделки
СВОИМИ РУКАМИ/лепка

Метки:  

Новогодние игрушки из ничего. Особенно обвязанные шарики и колокольчики

Четверг, 20 Июня 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  новый год

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана_Чикалкина
Страницы: 146 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь