Если я рождена в этом мире,
Значит, он без меня одинок,
Значит, в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной,
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой.
Мясной торт - божественный вкус |
Очень оригинально смотрится и вкус у него просто потрясающий! Мясной торт сытный, красивый, да и я никогда не встречала его на праздничном столе в гостях, потому он стал одним из моих фирменных блюд.

Метки: рецепт |
Платье для малышки |
Метки: вязание |
в/к Подушки |
Метки: вышивка |
коньяк |
Однажды довелось мне попробовать бутылку такого коньяка. Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

Метки: рецепт |
Учимся вязать столбики спицами |

Мастер-класс многоцветное вязание спицами "Турецкая волна" от "Амимоно" Оля-Мастерица
Необычный, веселый и подвижный, сочетающий многоцветие красок узор «Турецкая волана» . Присмотритесь к нему! Узор состоит из 9 полос чередующихся цветов. Каждая полоска имеет свое очертание, и изменяя цвет ниток и их последовательность вы можете как в калейдоскопе получить бесконечное число сочетаний и настроений, передаваемых этим узором, от строгих чередований контрастных цветов, до мягких гармонирующих друг с другом переходов красок. Из набора ниток 5-7 цветов можно создать множество (сотни!) разных расцветок, и быть уверенным что никто в мире не повторит ваш узор, что шарфик или кофточка выполненная в этой технике будут одни на всем свете!
Метки: уроки вязания |
Тапочки спицами |
|
Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально! |

Для теста:
стакан кефира
примерно 4 стакана муки
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соды
2 ч.л сахара
1 ч.л. соли
|
Детские жакеты |
|
Улитка-художница |
Метки: игрушка |
Эльф от Sandra Haupt |
Метки: ИГРУШКИ |
Куриная перинка - очень красивая подача, необычно и однозначно вкусно! |
Метки: КУЛИНАРИЯ |
Мужской вязаный свитер от ROBERTO COLLINA (вязание спицами) |

Мужской вязаный свитер от ROBERTO COLLINA - модель с ромбовидными аранами и вязкой "рис". Начальная стоимость свитера в интернет-магазинах была 230 евро.
В этой мужской модели довольно удачное единение простых узоров с аранами. Необычные плетения из лицевых петель и вязки "рис" придают свитеру оригинальности.
В такой модели от итальянского бренда ваш мужчина будет стильным и заметным. Красивых мужских подарков!
Метки: ВЯЗАНИЕ |
Румынский пляцок "Завтрашний день" от Наталии Шевчук |
Метки: пирог |
Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком |
Метки: панамка |
Текстильные куклы - держатели туалетной бумаги. Выкройки |
Текстильные куклы - держатели туалетной бумаги



Метки: текстильная кукла |
Мастер-класс: вязаное сердце |
Метки: игрушка |
Чудесные вязаные игрушки Елены Шляминой |
|
нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

Метки: цветы |
Авторские схемы(вышивка)радужные животные |















Метки: вышивка |
Подушки с объемной апликацией/красочный журнал |
Метки: шитье |
Потрясающий нежный десерт из брикета киселя |

Кисель — сладкое желеобразное блюдо, приготовленное из фруктов и ягод. А еще оно очень полезное. Не все любят кисель, но этот восхитительный десерт на его основе начинают обожать практически все, кто его пробовал! Скорее всего, и этот нежнейший мусс вам придется по вкусу. Готовить его невероятно просто, что порадует многих.
Метки: детям |
Счастливый (Сладкий) сон - кот |
Метки: вышивка |
Летняя шапочка для девочки. Работа Ирины Игошиной. |
Метки: вязание |
вязаные куклы - толстушки |
вязаные куклы - толстушки от Anja_Toonen
автор перевода Золушка




Метки: игрушки |
Красивая цветочная жилетка для девочки. |


Метки: вязание |
Bucilla 45396 Touch of Gold Эльфа Вышивка крестом, схемы |
Метки: вышивка |
Детская шапочка «Ромашки» крючком |
Детская шапочка «Ромашка» вяжется очень легко и быстро.
Сначала вяжем саму шапочку. Для этого используем одну из представленных ниже схем:
Если вам не понятны какие-то обозначения на схемах, их можно расшифроватьздесь.
Когда шапочка готова, можно приступать к её украшению.
Ромашки вяжем следующим образом: сначала нужно связать 6 воздушных петель и замкнуть их в кольцо. Далее, в это колечке провязываем 6 столбиков без накида, это и будет 1-й ряд ромашки. Теперь 2-й ряд — в каждую петлю первого ряда провязываем по 2 ст.б.н. (должно получиться в итоге 12 ст.б.н.). 3-й ряд — за передние полупетли вяжем 1 воздушную.п, 1 глухую петлю (по другому её называют — соединительный столбик), 4-й ряд — за задние полупетли 2-го ряда вяжем 18 столбиков.б.н., 5-й ряд — вяжем так же как и 3-й ряд. В итоге у нас получается серединка цветки. Теперь присоединяем белую нитку и вяжем лепестки: за задние полупетельки серединки вывязываем цепочку из 12 возд.п., затем в 3-ю петельку от крючка вяжем 1 п стб., 7 ст.с н., 1пстб.,1стб.б.н.и обвязываем весь лепесточек соединительными петлями. На верхушке лепесточка берём 2 возд.петли и т.д. по кругу. Таким образом должно получиться 18 лепесточков. Готовую ромашку отпариваем с изнаночной стороны.
Так же для украшения шапочки можно использовать и другие цветочки, которые вяжутся крючком. Схемы других цветочков Вы найдёте на этом сайте в статье «Цветочки для декора вязанные крючком«, а так же «Розочки вязанные крючком» и «Яркие цветы для декора вязанных вещей«.
Метки: шапочка |
Зима |
Метки: вышивка |
Жакет спицами "ЛОТОС" |
Метки: вязание |
Ленивчики |
Наверное у каждого остается картофельное пюре и как всегда думаете: куда его впихнуть. Предлагаю приготовить это ленивое блюдо. Можно назвать их ленивые пирожки, можно горячие бутерброды. Но суть не в названии, а в том,что это очень вкусно. У нас есть хлебушек или батон или лаваш, что под рукой найдется. |
Метки: тосты из хлеба и картошки |
кофточка |
Метки: вязание |
Вышивка крестом, схемы Зима, снегирь Овен |
Метки: вышивка |
МАСЛЕНИЦА. БЛИНЫ |
Метки: вышивка |
ОДУВАНЧИКИ |
Метки: вышивка |
Пряжный калькулятор (спицы) |
Метки: уроки вязания |
вышивка |

Метки: вышивка |
Пинетки. |
Такое вот связалось...
подруга попросила перевести описание пинеток с какого-то японского, или португальского ?, сайта...
читать тарабарщину не было желания. проще было связать, тем более на фото все понятно.
вязала и составляла описание.
вот что у меня получилось...
http://www.liveinternet.ru/users/4969696/post368368834/


Метки: вязание |
В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ |
Метки: вышивка |
Детский жилет крючком Детское платье крючком для начинающих Реглан крючком |



Метки: вязание |
>Детская кофточка |
Метки: вязание |
Шапочка "Маричка |
Метки: вязание |
в//к Кот и магнолия |
Метки: вышивка |
Бутерброды на праздничный стол на Новый год - 30 рецептов с фото |
Метки: рецепты |
Воздушные кружевные булочки |
Метки: рецепт |
Куколки - толстушки от Anja_Toonen |
Метки: игрушки.вязание |
Девушка. Вышивка крестом |
|
Схема вышивки крестом. |
Метки: вышивка |
Пирог "Фанта" - чудо-чудное, волшебство-волшебное! |
Нежнейший,вкуснейший,ароматнейший пирог! (все эпитеты только в превосходной степени!) Оригинальное название \\"Fanta-Limette-Ble сhkuchen\\". Очень нежный и лёгкий, как облачко, пирог. Кто ещё не совсем вычеркнул из потребляемых напитков "Фанту" и её производные, милости прошу угоститься этой простой и вкусной выпечкой.


Метки: рецепт |
Шапка "Малинка |
![]()
![]()
Связать донышко по схеме. Диаметром около 14-16 см.
![]()
Затем вязать по следующей схеме меняя цвета в каждом ряду.
Повторять ряды с 2 по 5.
![]()
провязать 4 недовязанных столбика с накидом (на крючке будет 5 петель – 1 рабочая и 4 СТСН), затем первым прийомом провязать 4 петли вместе, а вторым 2 петли вместе.
Через 3-4 ряда малинок нужно измерить окружность, и если если необходимо немного добавить, то продолжить, провязывая по 5 столбиков в каждой малинке или поменять номер крючка на больший.
Довязать до лба, померять сколько малинок приходится на лоб, и связать 2 ряда малинок, но не по кругу, а туда-обратно, чтобы затылочная часть была больше. Когда вяжешь по изнанке, малинки нужно выворачивать на лицевую сторону.
Затем померять, сколько малинок приходится на ушки и, оставив затылочную часть, вывязать ушки треугольником, уменьшая в каждом ряду колиечтво малинок на 1 ( т. е. 5-4-3-2-1).
Обвязать край шапки рачьим шагом.
Помпон: прицепится в донышко шапки в 1-2 см от центра, набрать 6 в. п. для подьема, вязать вееры из вытянутых СТСН по кругу по схеме. После каждого веера вязание поворачивать и отступать 2 петли донышка. Так вязать 3-4 круга помпона по желанию меняя цвета.
![]()
Метки: вязание |
шапка для девочки |

Метки: вязание |