

Вас и очень рада видеть!
Без заголовка |
Колобки с крабовыми палочками
Это рецепт из программы "Изюминка" с моими дополнениями.
Отварной картофель растолочь в пюре, добавить туда измельченные в
блендере крабовые палочки, перемешать, посолить и вылепить из этой массы шарики, обвалять их в сухарях и обжарить до румяной корочки.
Сделать к колобкам соус, смешав мелконарезанные зелень петрушки, соленый огурец и майонез.
Вкуснятина!
|
Без заголовка |
Яблочное печенье по-шведски

Количество порций: 20
Ингредиенты:
200г сливочного масла
85г сахара
1ст.л. ванильного сахара
1ч.л. разрыхлителя
260г муки
яблочное варенье( джем)
Приготовление:
- Взбить масло комнатной температуры с сахаром и ванильным сахаром до образования однородной пены. Добавить смесь муки с разрыхлителем. Хорошо размешать. Сформировать тесто в виде рулета и поставить в холодильник на 30 минут.
- Разрезать рулет примерно на 20 одинаковых кусочков и поместить каждый кусочек в форму для маффинов.
- Примять центр каждого кусочка пальцем, сделав небольшое углубление, а затем наполнить серединку вареньем.
- Разогреть духовку до 175 градусов и выпекать 12-15 минут.
Печенье простенькое, к чаю самое то, достаточно сладкое…Источник http://povar.ucoz.com/
|
Без заголовка |
Картофельные пирожки с капустой

Ингредиенты:
картофель – 600 г
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная – 2 ст.л.
масло сливочное – 50 г
соль по вкусу
Для начинки:
капуста – 250 г
лук репчатый – 1 головка
яйцо куриное – 1 шт.
масло растительное – 4 ст. л.
соль, ваши любимые приправы
Для жарки: растительное масло
Для панировки: мука пшеничная
Автомобильный портал от газеты "Из рук в руки" предлагает огромное количество объявлений по удобно сформированному на сайте поисковому каталогу. Полезная информация и действо - тест-драйвы автомобилей! Они помогут вам сориентироваться в ассортименте, выборе и преимуществах той или иной модели автомобиля.
|
Без заголовка |

Французские ученые в результате продолжительных исследований пришли к заключению, что люди, питающиеся главным образом рыбой, превосходят в умственном развитии тех, кто предпочитает мясную пищу. Объясняется это тем, что содержащиеся в рыбе в больших количествах жирные кислоты способствуют восстановлению клеток мозга.
Калорийность рыбы несколько ниже, чем мяса. Жир рыбы полезен, он содержит много витамина А и большое количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Некоторые виды морской и океанической рыбы способны защитить нас от инсульта.
Наибольший эффект даёт употребление морской или океанической жирной рыбы. Это сельдь, скумбрия, тунец, сардины, лосось, анчоус и другие.
Рыба должна входить в наше меню не только в «рыбный» день, но и присутствовать в нем как минимум 2-3 раза в неделю.
Скумбрия «Оригинальная»
Отличный вариант праздничного блюда. Лавровый лист забирает из рыбы всю влажность, и рыба получается не тушеной, а именно запеченной, с волшебным вкусом и ароматом.
1 свежемороженая скумбрия, ½ лимона, лавровые листья (побольше), готовые приправы для запекания рыбы.
Рыбу разморозить, выпотрошить, не отрезая голову и хвост, вымыть. Внутри и снаружи сбрызнуть соком лимона и натереть солью и приправами для рыбы. На противень расстелить лист фольги, выложить на него штук 15 лавровых листьев, на них – подготовленную рыбу, а сверху такое же количество лавровых листьев (не меньше). Завернуть рыбу в фольгу и на 20-30 минут отправить противень с рыбой в хорошо разогретую духовку. За 5-10 минут до готовности фольгу открыть и дать рыбе зарумяниться. С готовой рыбы убрать лавровые листья, отрезать голову и подать к столу.
Лосось «Папильот»
200 г стейка лосося, 70 г очищенных креветок, 10 мл лимонного сока, 70 г сливочного масла, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 20 г чеснока, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.
Лосося порезать вдоль, посыпать солью, перцем и полить лимонным соком. Вовнутрь положить нарезанный кубиками репчатый лук, очищенные креветки, помидоры, шампиньоны и рубленую зелень. На лосося сверху положить сливочное масло, завернуть в пергаментную бумагу и запечь в духовке при температуре 200 градусов. Выложить рыбу на блюдо, украсить долькой лимона и букетом из свежей зелени укропа, различных салатов.
Селедочка с маслом и яйцами
4 свежемороженые сельди, 4 яйца, сливочное масло, репчатый лук, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.
Сельдь очистить, не отрезая головы, удалить кости, оставив филе и не нарушив ее формы. В брюшко каждой селедки вложить несколько пластинок сливочного масла и колечки лука. Выложить селедку на противень, смазанный маслом. Уложить рыбки плотно друг к другу. Запекать 50 минут. Яйца сварить вкрутую, очистить, по отдельности натереть на терке желтки и белки. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать ее белыми и желтыми полосками из яйца.

И еще немного рецептиков на все случаи жизни :)
|
Короткие истории из обыденной жизни. Интересные моменты |
- А ты любишь змей?
Парень, смущаясь:
-Я вегетарианец.
Надо было видеть реакцию человека, когда ему объяснили, что подразумевались живые змеи, которых кушать вовсе не обязательно. Надо отдать ему же должное, что он их вовсе не боится.
Метки: было;) |
Без заголовка |
"Закуска "На один укус"

"Закуска "На один укус""
Хлебцы (или крекеры)
Сыр — 100 г
Морковь (сырая) — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Маслины (без косточек, немного)
Майонез (или сметанка)
Рецепт "Закуска "На один укус""
На мелкой терочке трем сыр и чеснок, смешиваем с майонезом...можно добавить одно вареное яйцо, получится нежнее
На хлебец (или крекер) намазываем сырно-чесночную смесь
один уголочек посыпаем тертой на мелкой терке морковочкой
Украшаем кружочком маслинки, можно добавить немного свежей зелени и...
ЗАКУСКА ГОТОВА!
Сразу предлагаю еще один вариант подобной закусочки:
хлебец (или крекер) намазываем сливочным сыром (или творожным, типа Almette), выкладываем несколько ломтиков свежего сладкого перчика
пару ягодок клюквы или красной смородины
колечко маслинки и веточка укропа...
ПРИЯТНЕЙШЕГО ВАМ АППЕТИТА!
P.S. надеюсь, что эти идеи Вам пригодятся
Источник: сайт- povarenok.ru
|
Без заголовка |
Вкусно и полезно. Картофель в нашей жизни

Автор: alisa-108
Наверняка, многие знают о том, что картофель не только привычный для нас и незаменимый продукт на нашем столе, но еще и лечебное средство от многих заболеваний.
Картофельную диету издавна применяют для лечения болезней сердца и сосудов, а так же заболеваний почек.
Каждодневное употребление картофеля помогает в снижении артериального давления, укреплении кровеносных сосудов и способствует улучшению обмена веществ.
|
Без заголовка |
Рыба в гнезде

Ингредиенты:
7-8 небольших картофелин;
3 штуки рыбного филе (хек, минтай, пангасиус);
3 яйца;
150 г твердого сыра;
соль, перец, растительное масло.
Картошку отвариваем в мундирах, натираем на терке.
Яйца разбиваем в тарелку, хорошо размешиваем.
Сыр натираем на терке.
Рыбное филе моем, нарезаем небольшими полосочками.
Смешиваем рыбу и сыр, солим, перчим по вкусу.
Тертую картошку смешиваем с яйцом, солим.
На смазанный маслом противень выкладываем "гнездами" картофель (очень стараемся сделать это небрежно, чтобы тертые полосочки картошки создавали впечатление веточек), сверху - рыбу с сыром.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекаем все около 20 минут.
Источник: izumdarievna.ru
|
Без заголовка |
Салат "Крабовая шуба"

Ингредиенты:
200 г крабовых палочек, 4 яйца,
2 кисло-сладких яблока,
2 плавленных сырка, майонез,
100 г сливочного масла
Приготовление:
Крабовые палочки нарежьте кубиками. Яйца отварите, очистите и потрите белки на мелкой терке. Плавленные сырки, масло и яблоки также натрите на мелкой терке.
Сливочное масло перед приготовлением положите на полчаса в морозильный отдел, чтобы получше заморозилось - будет легче потереть на терке.
Выложите салат слоями:
1 слой - крабовые палочки, майонез
2 слой - яблоки, майонез
3 слой - плавленные сырки
4 слой - сливочное масло
5 слой - яйца, майонез
При желании украсьте зеленью и измельченными желтками.
Приятного аппетита!
Автор рецепта - Vita-V
Источник: receptik.com
|
Без заголовка |
Пирог с сыром и грибами

Ингредиенты:
250 г готового слоеного теста,
3 яйца, 200-300 г твердого сыра,
1 пучок зеленого лука,
300 г шампиньонов,
1 луковица, майонез
Приготовление:
Слоеное тесто разморозьте, разделите на 3 части и раскатайте тесто по размерам Вашего противня. Должно получиться 3 коржа. Испеките их в духовке до готовности.
Приготовьте начинку:
- яйца сварите, потрите на мелкой терке;
- шампиньоны нарежьте небольшими кусочками, пожарьте на растительном масле с добавлением репчатого лука;
- сыр потрите на мелкой терке;
- зеленый лук (перья) нарежьте и разделите на 3 части.
Возьмите блюдо, на котором будет лежать пирог. Положите первый корж и намажьте майонезом. Выложите пожаренные с луком шампиньоны, сверху посыпьте 1/3 зеленого лука.
Следующий корж, второй, смажьте майонезом с двух сторон и положите сверху на грибную начинку. Выложите на второй корж яйца и 1/3 зеленого лука.
Третий корж также намажьте майонезом с двух сторон и положите на второй корж с яйцами. На третий корж пирога выложите потертый сыр и зеленый лук.
Сначала пирог будет немного неровным, но его прижимать не стоит (выравнивать), оставьте его на ночь в холодильнике пропитываться и он сам прекрасно выровняется.
Этот пирог я всегда готовлю на каждый праздник
Приятного аппетита!
Автор рецепта - Vita-V
Источник: receptik.com
|
Без заголовка |
Салат «Любовница»

Ингредиенты:
300 гр отварной курицы;
200 гр шампиньонов;
250 гр корейской морковки;
1 свежий огурец;
майонез.
Шампиньоны помыть, порезать. Пожарить - поперчить, посолить, добавить сливочное масло и немного измельченного лука.
Курицу, огурцы, измельчить.
Салат выкладывать слоями:
1 слой - жаренные грибы, майонез;
2 слой - измельченная курица, майонез;
3 слой - корейская морковка, майонез;
4 слой - огурцы, майонез.
Можно украсить петрушкой или укропом.
Источник: receptik.com
|
Без заголовка |
Медовый пирог на скорую руку

Этот пирог - копия моего любимого торта "Татьяна". Только в тесто добавлена сметана. Ну и крема, естественно, нет. Тесто очень пышное и пушистое. С ярким медовым ароматом. Очень сильно влияют на вкус вкрапления влажного кисловатого изюма и твёрдых маслянисто-ароматных орехов.
Состав:
|
Без заголовка |
Форель запеченная с имбирем

Ингредиенты:
форель 2 кг
свежий корень имбиря 5 см (натереть)
любимые приправы
соль
оливковое (растительное) масло
картофель 1,5 кг
помидоры 2 большие
лимон
Приготовление:
Рыбина была куплена уже чищенной, так что осталось только сделать надрезы и приготовить смесь из тертого корня имбиря и оливкового масла с солью.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Творожный пирог с заливкой + запеченные фрукты

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Жареная семга

Ингредиенты:
- Филе семги
- Розмарин
- Чеснок
- Масло оливковое
- Уксус (бальзамический)
- Кориандр
- Лайм ( или лимонный сок)
Рецепт:
|
Без заголовка |
Печенье *Розочки*

Автор: Fire
Количество порций: 24
Ингредиенты:
Масло слив. - 200 гр.
Яйца - 2 шт.
Творожная масса - 200 гр.
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Орехи (грецкие) - 1 ст.
Приготовление:
ТЕСТО:
Растереть масло с 2 желтками + творог + мука (смешанная с разрыхлителем). Перемешать и поставить тесто в холодильник на час.
|
Без заголовка |
Печенье *ГРИБОЧКИ*

Автор: Fire
Количество порций: 50
Ингредиенты:
ТЕСТО для шляпок
Яйца – 2 шт.
Сахар – ½ стакана
Масло слив – 100 гр.
Мед – 2 ст. ложки
Сода – 1 ч.ложка без горки
Мука – сколько возьмет
ТЕСТО для ножек:
маргарина - 100 гр.
сахар - 1 стакан
сметана - ½ стакана
|
Без заголовка |
Итальянский салат с финиками и грушей
Вам понадобится:
- 100 г сыра пармезан
- 2 груши
- пучок кресс-салата
- 300 г рукколы
- 12 фиников
- 6 грецких орехов
- 1/4 лимона
- 1 ч. ложка уксуса
- нерафинированное оливковое масло
|
Без заголовка |
Золотая коллекция блинчиков и оладьев к Масленице!
1,5 стак. пшеничной муки
1,5 стак. гречневой муки
1/2 л молока
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. уксуса
3 яйца
2 ст.л. масла растительного
соль
Начинка: 1 луковицы, 250 г шампиньонов, 1/2 стак. сливок (33%), масло растительное, зелень, соль и перец по вкусу.
Муку смешать, влить молоко, добавить яйца, соль, соду, погашенную уксусом, все тщательно перемешать. Из приготовленного теста испечь тонкие блинчики.
Сделать начинку: лук очистить, мелко порубить и обжарить на растительном масле. Грибы нарезать ломтиками, соединить с луком и тушить, пока не выпарится вся жидкость. Затем добавить сливки и тушить еще 15 минут. Затем посолить, поперчить и посыпать нарезанной петрушкой.
На каждый готовый блин положить грибную начинку и сложить пополам.
|
Без заголовка |
Картофель фри

Знаете, где мне довелось попробовать самую вкусную картошку фри? В Бельгии, где ее изобрели и где до сих пор гордятся тем, что их картошка фри – лучшая в мире. И, смею заметить, гордятся не без оснований. Бельгийцы обжаривают картофель дважды – это позволяет добиться уникального сочетания хрустящей корочки и рассыпчатых “внутренностей”, за которые мы так любим это блюдо. В Бельгии картофель фри обычно аккомпанирует мидиям, которые там готовят десятками способов – но вы можете подать этот гарнир к любым блюдам, будет неизменно вкусно.
|
Без заголовка |
Яблочное печенье по-шведски
Яблочное печенье по-шведски

Количество порций: 20
Ингредиенты:
200г сливочного масла
85г сахара
1ст.л. ванильного сахара
1ч.л. разрыхлителя
260г муки
яблочное варенье( джем)
Приготовление:
- Взбить масло комнатной температуры с сахаром и ванильным сахаром до образования однородной пены. Добавить смесь муки с разрыхлителем. Хорошо размешать. Сформировать тесто в виде рулета и поставить в холодильник на 30 минут.
- Разрезать рулет примерно на 20 одинаковых кусочков и поместить каждый кусочек в форму для маффинов.
- Примять центр каждого кусочка пальцем, сделав небольшое углубление, а затем наполнить серединку вареньем.
- Разогреть духовку до 175 градусов и выпекать 12-15 минут.
Печенье простенькое, к чаю самое то, достаточно сладкое…Источник http://povar.ucoz.com/
|
Без заголовка |
Песочные кольца с орехами
Песочные кольца с орехами
Песочные кольца с орехами - отличное дополнение к чаю.

|
Без заголовка |

Рецептом поделились со мной девочки с одного форума, автор неизвестен. Но рецепт очень необычен.
1-2 готовых рулета, пачка коржей, мягкий творог гр 300, сливки 33%-0.5л, сахар, желатин, консервированные фрукты.
Взять удобную "тару", выстелить ее пленкой, выложить тонко нарезанным рулетом. Можно взять обычный творог Веселый молочник, вспушить его блендером и положить 4-5 столовых ложек сахара.
Хорошо охлажденные сливки взбить с 4-5 ст.л. сахара.
Смешать творог и сливки + фрукты + растворенный на водяной бане желатин.
Выложить массу на рулетики, накрыть коржиком и поставить на ночь в холодильник.
|
Без заголовка |
Конфеты "Ferrero"

"Конфеты"Ferrero ""
Молоко сгущенное — 1 бан.
Масло сливочное — 20 г
Стружка кокосовая — 200 г
Миндаль (чищенный)
Рецепт "Конфеты"Ferrero ""
На водяной бане растопить масло, ввести сгущенку, постоянно помешивая
Снять с огня, добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать
Примерно такая масса получается, дать остыть, поставить в холодильник до охлаждения
Чайной ложкой берем массу, вовнутрь кладем миндаль и формируем шарик
Присыпать кокосовой стружкой
Конфетки готовы! Удивите своих гостей!
Источник: povarenok.ru
|
Без заголовка |
Конфеты "Рафаэлло"

"Конфеты "Рафаэлло""
Шоколад белый (1 плитка) — 95 г
Сливки (жирностью 33% и больше) — 60 мл
Масло сливочное — 25 г
Стружка кокосовая — 75 г
Миндаль — 24 шт
Соль (щепотка)
Рецепт "Конфеты "Рафаэлло""
Это ингредиенты. Из них и получается такая мммммммм...вкуснотища!
Плитку шоколада ломаем на кусочки и заливаем сливками. Нагреваем, помешивая, до однородного состояния или на водяной бане или в микроволновке. Даем закипеть. Я всё делаю в микре - быстро и посуды мало надо
Итак, наша смесь закипела, снимаем с огня, перемешиваем. Вот так она должна выглядеть.
Остужаем до комнатной температуры, всыпаем 15-20г кокоса, щепотку соли и кладем кусочек сливочного масла. (Кусочек небольшой, величиной с тот, который Вы положили бы в тарелку с молочной кашкой.)
Перемешиваем и отправляем на холод. Остыть должно хорошо, очень хорошо, это важно!!!
Достаем, я притащила с балкона, масса всё еще жидкая, ну, мы её миксером - вжжжжжжжжжжжжж............
Можно еще раз поставить на холод, а можно...приступать лепить конфетки.
Миндаль наш должен быть очищен и обжарен. Как это сделать - я описывала в рецепте тортика "Зимняя сказка" ("Рафаэлло") http://www.povarenok.ru/recipes/show/38003/ .
На разделочную доску или просто на тарелку насыпаем грамм 50 кокосовой стружки. Тут мы будем формировать конфетки.
Итак, вооружаемся двумя чайными ложками, одной набираем наш крем, второй ложкой скидываем в кокосовую стружку. Кладем орешек, чуть притапливаем и, подгребая с боков кокос, формируем конфетку. Жалко, нет третьей руки, но двух на процесс лепки и фотографирования мне не хватило. Извините.
Получившиеся конфетки как следует обваливаем в стружке.
Вот такая она получилась. Перекладываем в ёмкость для хранения и лепим следующие, пока не кончится крем и орехи.
У меня получилось ровно 24 штуки. Лепила не очень аккуратно, чтобы вы видели, что это хэнд-мэйд, а не покупные в моей таре
Вначале, не приноровившись, кажется, что конфетки лучше лепить большие, но, поверьте, чем меньше - тем лучше. Большие не влезают в рот, кушать неудобно, поэтому постарайтесь сделать их максимально минимальными.
Ну, вот и всё. Храним их, конечно же, в холодильнике (сливки и масло).
Пару слов о кокосовой стружке. Оказывается, она бывает двух видов - крупная и мелкая. На фотографии, если смогёте, разглядите - справа крупная, слева мелкая. Делать лучше с мелкой. С крупной не так эффектно и вкусно.
Сам процесс приготовления занимает минут 20, а вот охлаждение массы - минут 40. Чем хорош этот рецепт - всегда можно остановится, сунуть всe в холодильник, а продолжить потом, даже завтра.
Попробуйте и покупать магазинные уже не захочется!!!!!!
Источник: povarenok.ru
|
Без заголовка |
Домашняя аджика с ЯБЛОКАМИ (для женщин)!
Сентябрь- самое время варить АДЖИКУ - это необыкновенно вкусный, домашний, просто замечательный рецепт. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Год назад меня угостила подруга. Я выпросила рецепт. Теперь это одно из самых любимых блюд нашей семьи. Если положить меньше горького перца и уксуса-будет более деликатный и не острый вкус (женский вариант). Можно хранить в холодильнике. Можно закатать на зиму.
|
Без заголовка |
Юмор в афоризмах

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет…
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
Продаю траву стаканами. Не гербалайф…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу.
Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
Главное в экстремальном отдыхе – вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК…
Когда рядом с вами у пяти человек такие же сапоги – это не мода. Это – армия.
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Со всеми честен, от этого и страдаю
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
Объявление в общественном мyжском тyалете: «Мимо писсyаров не СРАТЬ!!!».
У меня встал вопрос… у кого чешется ответ?
Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта…
Не бойся темноты, бойся того, что она скрывает…
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Не шути!!!…. Согнем!!!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное…
Я не хочу , чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).
Долго думали – чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов.
Совесть не отвечает или временно не доступна
.
… а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет.
Мягкая и пушистая, НО с повадками СУКИ!
Ещё 50 грамм инвестиций – и я недвижимость.
Захочешь тряхнуть стариной – смотри чтоб не отвалилось…
Если этот код работает, то он написан мной, если нет – я не знаю кто его написал.
Если кpик в споpе аpгумент, то кулак доказательство.
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:»НУ-КА ПОВТОРИ!»
Как узнать что юрист лжет? – Очень просто. У него при этом губы шевелятся.
Не хотите, чтоб вам врали – не задавайте лишних вопросов.
Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…
Жизнь , как туалетная бумага… длинная, а тратишь на всякое дерьмо…
Если у вас плохо пахнет под мышкой, помойте или выбросте коврик!
Интернет – как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется..
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Уходя из жизни, не хлопайте дверью.
Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.
Улыбка – это кривая, которая выпрямляет все!
Если вас лизнули в зад – не обольщайтесь, возможно, это только смазка.
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки – сверху вниз, а свиньи – как на равных.
Если твой компьютеp завис – выдеpни шнyp, выдави стекло.
Возьми три, чтобы за второй не бегать!!!
Если эта надпись уменьшается – ваш монитор уносят!
Если хочешь поработать – пойди поспи и все пройдет.
Если Ваша жена – клад, то вам принадлежат только 25%.
Internet Explorer – это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер…
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию…
Метки: юмор |
Без заголовка |
Кукурузные оладьи

Автор: kalina
Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
Тесто
500гр консервированных зерен кукурузы
1 луковица
2 яйца,
125гр. муки,
1ч.л. разрыхлителя,
петрушка,
растительное масло для обжаривания.
|
Без заголовка |
Для теста
1 стакан муки
2 стакаан сахара
12 яичных белков
200 г молотых орехов
Для крема
6 желтков
1 стакан сахара
2 стакана молока
250 г сливочного масла
3-4 ст. л. какао
Для украшения
орехи, шоколад
Приготовление:
Белки взбить в крепкую пену. Постепенно аккуратно добавлять сахар и постоянно взбивать. Добавить молотые поджаренные орехи и просеянную муку. Тесто сразу вылить в форму, застеленную бумагой для выпекания. В слегка разогретой духовке на маленьком огне выпечь корж до образования корочки. Разрезать пополам. Намазать кремом, чтобы пропитались.
Для приготовления крема желтки растереть с сахаром добела. Добавить теплое молоко. Смесь подогреть на маленьком огне до загустения, но не доводить до кипения. Масло взбить в пышную массу, постепенно добавляя по 2-3 ст. ложки охлажденной молочной смеси. В готовый крем ввести несколько ложек порошка какао. В крем можно добавить желатин, он не дает крему растекаться и делает его более вкусным.
Коржи положить друг на друга. Верх торта смазать кремом и украсить орехами и шоколадом.
_________________________________________________________________________
|
Без заголовка |
Мягкое печенье...
Долго не черствеет (хотя длительность хранения проверить никак не удается - улетает быстрее взгляда)))
Очень ароматное!
А еще вы можете сами отрегулировать сахар в этой выпечке - тесто несладкое, а начинку и сироп можно приготовить лишь с намеком на сладость!
МАКОВНИКИ В МЕДУ

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для этого очень вкусного рецепта лучше выбрать очень маленькие баклажаны, без семян с упругой мякотью. Блюдо может подаваться как самостоятельно, так и как гарнир. Зелень выбирается по вкусу. Баклажаны замечательно сочетаются с мятой, кинзой, базиликом. Также можно использовать укроп с небольшой добавкой петрушки и тимьяна. Количество меда зависит от вкуса и кислоты лимона. Приятного аппетита!

|
Без заголовка |
Блинный пирог "Золото партии"
Готовимся к масленице!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Торт "Кофейно-сливочный соблазн"

|
Без заголовка |
Рыба в горшочках, запеченная в омлете.
автор рецепта - Эллиса
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Литературно-кулинарный пост. Печенье "Мадлен"
Разумеется, вы помните... Ведь именно о воспоминаниях и пойдет речь. О Прусте то бишь...
Помните, как в романе "По направлению к Свану" Марсель пьет чай с печеньем "Мадлен", и вкус печенья, размоченного в чае, отбрасывает его в детство? Да, именно отбрасывает. Сразу. Сильно. Неотвратимо. Этому невозможно сопротивляться, это сильнее тебя. У каждого есть свой заповедный, единственный и неповторимый "сигнал" - вкус, запах, звук - который неумолимо отбрасывает его к какому-то воспоминанию.
"Марсель окунул печенье "Мадлен" в чашку чая, и вдруг опять его охватила радость. Но тут он уже понял, в чем она состоит, - он сумел расшифровать, вызвать из куска печенья, обрадовавшего его, все воспоминания, связанные с детством и теми местами, где он был когда-то. Он вспомнил пейзаж, реку, птиц, цветы - и все это из чашки чая, из одного ощущения, совпавшего с ощущением, которое было испытано им в прошлом. Пытаясь прояснить для себя, что значит эта радость, Пруст на первых порах понимает одно: она - признак истины. Но перевернем фразу: то, что истинно, вызывает радость, которая ничем конкретным не обоснована. Эта радость не оттого, что ты, голодный, съел печенье и стал сытым. И не оттого, что увидел какие-то три дерева. Это радость состояния, которое является твоим свободным состоянием, но возникло оно из твоей собственной жизни. Значит истина появляется тогда, когда твоя, действительно тобою испытанная жизнь как бы всплывает в тебе очищенная и ясная. Она - твоя" (М. Мамардашвили. Лекции о Прусте)
Еще в 20-летнем возрасте, читая Пруста, мне захотелось попробовать печенье "Мадлен", чтобы не просто прочитать, но ощутить вкус "обретенного времени"...)) Помнится, я так и не испекла тогда это печенье... Но ведь для этого еще есть время, правда?..
А сейчас мне пришла в голову мысль поделиться нехитрым рецептом этого знаменитого французского печенья с вами!..))
Это печенье в форме ракушек известно еще со времен Людовика XV – с середины 18 века. На одном из балов, в Париже, служанка польского короля приготовила угощение, которое произвело фурор среди гостей, после чего десерт был назван по имени девушки «Мадлен» (Madeleine). Рецепт получили кондитеры Версаля, и печенье «Мадлен», появившись на столе Людовика, стало любимым десертом по всей Европе. По другой версии этот рецепт приписывают кухарке лен Полмьер из лотаринского городка Коммерси. Когда польский король Станислав (тесть французского короля Людовика XV) был лишен трона, он провел остаток своей жизни в летней резиденции Коммерси. Там старая кухарка Мадлен баловала его этим нежным печеньем. Так или иначе, но печенье должно быть очень вкусным!
Печенье "Мадлен"
Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте маслом и чуть присыпьте мукой форму для выпекания печенья. Растопите масло в кастрюльке на умеренном огне. Снимите с огня и оставьте на 2 минуты. Взбейте яйца с сахаром до состояния пышной белой массы. Медленно вмешайте муку, влейте масло (только прозрачную жидкость, но не осадок). Добавьте ром и пряности. Перемешайте. Выкладывайте по 2 ч. л. в каждую выемку формы. Выпекайте до золотистого цвета. Охладите на решетке. Посыпьте сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Масло сливочное – 180 г
Яйца – 2 шт.
Сахарная пудра – 3 четверти стакана
Мука – 1 стакан
Ром – 1 ст. л.
Смесь пряностей – 1 ч. л.
(в составе: корица – 1 ст. л., кориандр и мускатный орех – по 1 ч. л., имбирь – половина чайной ложки, душистый перец и гвоздика – по одной четверти ч. л.)
|
Без заголовка |

Ингредиенты
мука пшеничная - 400 гр.
сливочное масло - 200 гр
сметана - 100 гр.
сода 1\2 ч.л.
яйцо - 1 шт.
сахар - 100 гр.+ немного для посыпки
Приготовление
Муку и охлажденное масло порубить.Затем добавить сметану,смешанную с содой и быстро замесить тесто.Тесто накрыть и охлаждать 2 часа.Готовое тесто раскатать в пласт,толщиной 0,5см.Вырезать печенье,Смазать яйцом и посыпать сахаром.Выпекать при 180 С. до золотистого цвета
слова и фото не мои.Взяты с сайта Накормим Петербург
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рыба в сырном суфле

Ингредиенты
500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус и т.д.)
5 яиц
150 г сыра (твердого)
панировка для рыбы или панировочные сухари
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Обвалять в панировке.
Если Вы используете панировочные сухари, добавьте к ним специи по вкусу и перемешайте.
Рыбу выложить на сковороду, смазанную растительным маслом.
Пожарить с двух сторон, до готовности (около 5 минут с каждой стороны).
Сыр натереть на мелкой терке.
Яйца взбить, посолить.
Добавить сыр, перемешать.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Сверху выложить яично-сырную массу.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Рецепт от Скрипкиной Анастасии. Сайт:say7.info
|
Без заголовка |
Торт" Кучерявый пинчер"

Для теста:
- 2 яйца;
- 1 ст. сметаны (250 гр.);
- 1 ст. сахара;
- 1 ч. л. соды, погашенная уксусом;
- 2 ст. л. какао;
- 2,5 ст. муки;
- 2/3 ст. грецких орехов;
- 150 гр. чернослива.
Для крема:
- 0,5 л сливок (базарных);
- 1,5 ст. сахара.
Для глазури:
- 0,5 ст. сметаны;
- 0,5 ст. сахара;
- 2 ст. л. какао;
- 30 гр. сливочного масла.
Взбиваем миксером яйца
Добавляем сахар, взбиваем миксером до растворения сахара
Добавляем сметану, взбиваем миксером.
Соду гасим уксусом, выливаем в тесто, перемешиваем
Порциями добавляем муку, взбиваем миксером.
Чуть меньше 1/3 части теста выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой и смазанную растительным маслом.
Выпекаем при температуре 180 градусов 15 минут.
В оставшуюся часть теста добавляем 2 ст. какао, тщательно перемешиваем.
Выкладываем кофейное тесто в форму, застеленную пергаментной бумагой и смазанную растительным маслом.
Выпекаем при температуре 180 градусов 20 минут.
Охлажденный кофейный корж нарезаем небольшими кубиками (сторона кубика около 1,5 см)
Сливки взбиваем с сахаром в крепкую пену. Сливки можно заменить сметаной (800 гр.). Чтобы избавиться от лишней жидкости в сметане, нужно в дуршлаг положить хлопчатобумажное полотенце и вылить сметану. Поставить на сутки - двое в холодильник.
Нарезанный кофейный корж выкладываем в посуду со взбитыми сливками, аккуратно перемешиваем.
Чернослив заливаем горячей водой минут на 5, сливаем воду, обсушиваем, нарезаем небольшими кусочками. Орехи обжариваем, слегка мельчим.
Светлый корж смазываем кремом.
Далее выкладываем слоями нарезанный кофейный корж, перемешанный с кремом. Сверху каждый слой посыпаем черносливом и орехами. Торт выкладываем в виде горки.
Первый слой, чернослив, орехи.
Второй слой, чернослив, орехи
Третий слой, чернослив, орехи
Четвертый слой- кусочки кофейного коржа
Готовим глазурь.
Смешиваем сметану, сахар, какао. Варим на медленном огне до загустения (2-3 минуты). Снимаем с огня , добавляем сливочное масло, перемешиваем.
Охлаждаем.
Поливаем глазурью наш торт.Торт можно украсить, фантазируйте! Ставим торт в холодильник на ночь и более для пропитки.
Взято на сайте: http://eda-da.org.ua
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сегодня утром испекла я коврижку!
Рецепт её узнала ещё тогда, когда училась в школе, на уроке домоводства.

|
Без заголовка |
|