Всем блогерам |
|
|
Метки: блогерам |
Пение птиц |
|



Код для Mail.ru тут |
Метки: музыка птицы |
Незаконченная история |
В этот вечер было невыносимо находиться дома. Ровно сутки назад была отправлена sms, в которой она смогла написать только одно слово, но какое - его имя. Имя самое лучшее на свете - редкое и очень красивое. Иногда она ловила себя на том, что вслух произносила его имя, как будто обращалась к нему - галлюцинации… |
Метки: рассказ любовь |
Очищение организма |
|
Метки: здоровье очищение |
ИСПРАВЛЯЕМ ГЛЮКИ МАЙЛА САМИ |
|
|
Метки: компьютер музыка |
Св. Ксении Петербургской |
Дорогие братья и сестры! С Праздником нашей Матушки Ксении! Моли Бога о нас Бл. Ксения Петербургская! Укрепи в вере, несении скорбей, болезней, исцели от них. Отгони искушения мира, плоти , дьявольского действия, защити от насилия, укроти людской гнев. Услыши,вразуми, спаси, прости.+Св. Ксении Петербургской

Цепляясь за дверные косяки,
По стенам выцветшим скользя руками,
Ты шла. И ночь кошмаров и тоски
Осталась за сутулыми плечами.
Глаза еще красны были от слез,
Дрожали в горле горькие рыданья
И пряди распустившихся волос
Легонько трепетали от дыханья.
Душа так нескончаемо болит
И в каждом уголке ее — тревога.
И воздух был горячим от молитв
И сердце жарким от ответов Бога.
Промчатся дни. И бедным все раздав,
По улицам угрюмым Петербурга
Ты побредешь неведомо куда,
Шагами меря строгость переулков.
Как солнце будешь излучать добро
И помогать всем, чтобы не случилось.
И очень часто вспоминать того,
Ради которого ты в путь пустилась.
И твердо знать, что будет на века
Гореть в душе любви святое пламя.
Все это будет скоро… А пока
Ты удивляешь сродников словами.
Сквозь окна комнату наполнил свет
А ты твердишь еще держась за двери:
«Оставте Ксенью, Ксеньи больше нет
она ушла любя, молясь и веря».

|
Метки: мой православный уголок |
ШАР ПРЕДСКАЗАНИЙ! |
Серия сообщений "Флеш":
Часть 1 - Весёлые гифки.
Часть 2 - Песенка.
...
Часть 32 - Вы тоже так же перед зеркалом?
Часть 33 - Потрясающая флешка...
Часть 34 - ШАР ПРЕДСКАЗАНИЙ!
|
Метки: гадания |
Сайт нашей ПАМЯТИ |
|
|
Метки: память воспоминания |
РАЗДЕЛИТЕЛИ |
|
Метки: разделители фоны |
Флешка "Интервью у Бога". |
На днях моя читательница дала ссылку в комментариях на флешку, посоветовав посмотреть. Я перешел на сайт, запустил видео и ... Время перестало течь, я на одном дыхании просмотрел ролик, прочитав текст. Испытал непередоваемые чувства! Обо многом подумал и задумался над еще большим. Очень рекомендую всем))) А Вам огромное спасибо за доставленное удовольствие для души)))
|
Метки: мой православный уголок |
Путешествие в Иерусалим |
Иерусалим три в одном

Солнечное февральское Тель-Авивское утро совсем не предвещало непогоды, но гид – наш бывший соотечественник с отменным чувством юмора, сразу предупредил, что со Средиземного моря надвигаются мощные тучи, поэтому нам надо очень хорошо помолиться, чтобы ливень не настиг нас в Иерусалиме. Молитва, скорее всего, была услышана и, когда через полтора часа мы въехали в город трех религий, в Иерусалим, яркое солнце на голубом небе сияло пуще прежнего. Русский язык все больше проникает в израильскую жизнь, поэтому русскоязычная вывеска на въезде в город – «Сады Сахарова», нас совсем не удивила. Тут же к месту гид рассказал анекдотическую историю о том, как во время предвыборных дебатов, кандидата в мэры города спросили – «А кто этот Сахаров?», тот без тени сомнения ответил – богатый американский еврей, который помогает своей родине – и смех и грех!
Что ищут в этом городе последователи трех религий – иудеи, мусульмане и христиане? Каждый ищет, понятное дело, что-то свое, но в общем все хотят прикоснуться к фундаменту своей веры, даже туристы-атеисты-безбожники и те с удовольствием приезжают сюда, причем некоторые настолько проникаются святостью места, что по возвращении тоже обращаются к Богу. Если верить истории (а не верить ей особых оснований нет), около 1000 лет до н.э иудейский царь Давид после захвата города Шалеем (Иевус), решил построить в нем великий храм. Однако, Бог через своего пророка Нафана убедил его, что строить должен его сын, перечить царь не решился, на том и порешили. Давид ограничился постройкой жертвенника Богу Израиля, для чего прикупил у местного жителя – иевусита Аравны гору Мориа. Впоследствии Сын Давида – Соломон в 960 г. до н.э. на горе Мориа построил великолепный Первый храм. Первоначально все было прекрасно – даже Ковчег завета перенесли в храм, но вскоре начались проблемы с соседями (как часто это бывает): Вавилонский царь Навуходоносор напал на иудеев, разбил их войска и разрушил Первый храм. Через полвека персидский царь Кир Великий восстановил справедливость, он не только покорил Вавилонию, но и разрешил евреям вернуться на старое место. Более того, царь оказался настолько великодушен, что позволил евреям восстановить храм за счет централизованного финансирования – т.е. за счет собственной казны. Так построили Второй храм – еще лучше Первого. Проходили десятилетия и века, правители сменяли друг-дружку, пока в 1 веке н.э. в эти края не пожаловали римляне, они в качестве градоначальника поставили известную личность – царя Ирода Великого, который, желая понравиться плебсу, всячески украшал и перестаривал храм. Впоследствии народ все равно не оценил его усилий, и в 70 году евреи затеяли мятеж. Такое своеволие не прошло даром, и римляне под предводительством Тита жестоко подавили смутьянов, заодно и разрушили Второй храм. Время катилось своим чередом, пока в 638 г. Иерусалим не захватили мусульмане, они сразу объявили место, где ранее стоял храм, святым, а в подтверждение своих слов начали строить там две мечети. На самом деле место было выбрано не случайно, ведь по мусульманским верованиям, пророк Магомед именно с горы Мориа (Храмовая гора) вознесся на небеса, где ему были открыты заветы ислама.
Сегодня подойти к двум мечетям – это большая проблема, к святыням пускают один час в день, и то не каждый раз. Но нам сегодня продолжало везти, и миновав пост суровых израильских солдат, через крытую деревянную галерею, возвышающуюся справа над Стеной плача, мы потопали к Храмовой горе ныне мусульманской вершине, которую евреи считают своей испокон века. Мечеть Аль-Акса («на краю») первой появляется перед взором туристов, ее венчает невзрачный серый купол, и если бы гид не обратил на нее внимание, я прошел бы мимо без всяких эмоций. А на самой вершине горы, именно в том месте, где Соломон начал строить Дом Господень, возвышается Купол Скалы (Куббат ас-Сахра) великолепное восьмигранное строение со стенами, покрытыми темно-синей, узорчатой плиткой, оно поражает своей геометрически рациональной красотой туристов и верующих – именно его золоченый купол чаще всего показывают в репортажах из Иерусалима. С четырех сторон света мечеть окружают широкие ворота: северные Баб-эль-Джаннат (Ворота сада), южные Баб-Эль-Кэбла (Ворота молитвы),восточные – Баб-ибн-эль-Дауд (Ворота сына Давидова), и западные – Баб-эль-Тарцы. В мечети хранится краеугольный камень Вселенной, но взглянуть на него дано не каждому, лишь правоверный мусульманин может войти в мечеть. Человек – существо крайне любопытное, быть рядом с краеугольным камнем, и не взглянуть на него такая досада, но как проникнуть в храм? Решение нашли в своих рядах – казанский татарин – чем не мусульманин? он посмотрит, и нам расскажет. К сожалению, туриста с позором прогнали, не признав в нем единоверца – не знают охранники мечети, что в России тоже есть мусульмане, а прочитать наизусть суру из Корана наш попутчик не смог. Чуть позже устрашающего вида араб, по глаза заросший черной бородой с проседью предложил провести нашего туриста в мечеть, тот не очень хотел, но под напором группы сдался, и вошел туда, больше мы его не видели.
|
Метки: мой православный уголок путешествие |
Без заголовка |
|
|
Метки: стихи женщины |
Омоложение и долголетие |

|
|
"Знамение" (Абалацкая) |
![]()
![]()
После покорения Сибири Ермаком русские люди стали заселять сибирские земли. Поселились православные и в небольшом селе Абалак, что в 25 верстах от Тобольска, и вскоре здесь была построена церковь во имя Преображения Господня.
При царе Михаиле Федоровиче на Абалацком погосте уединенно жила благочестивая вдова Мария. В 1636 году, спустя 50 лет по построении Тобольска, она увидела в тонком сне стоящий на воздухе образ«ЗНАМЕНИЕ» Пресвятой Богородицы с изображениями на правой стороне святителя Николая Чудотворца, а на левой – преподобной Марии Египетской. После чего женщина услышала голос, повелевавший объявить народу об этом явлении и сказать, чтобы построили на Абалацком погосте по правую сторону от ветхой Преображенской церкви новую, в честь Знамения Пресвятой Богородицы с приделами Святителю Николаю и преподобной Марии Египетской.
|
Метки: мой православный уголок |
Старшей сестре |
|
|
Метки: стихи детям |
Без заголовка |
Никто в этом мире не идеален и не застрахован от ошибок. Другое дело, что не каждый способен осознать и признать их. Какие же способы использует Природа, чтобы указать нам на наши ошибки:
1. Воспитание путем “столкновения” с другим человеком, имеющим противоположную систему ценностей.
Деловые партнеры разрушают системы ценностей друг друга и тем самым осуществляют "воспитательный" процесс. Начальники "воспитывают" подчиненных, подчиненные - начальников, и т.д.
2. Следующий способ "воспитания" - путем постановки человека в ситуацию, в которой разрушается или унижается его система ошибочных убеждений.
Допустим, вы зарабатываете одну тысячу рублей в месяц, и вы недовольны своей жизнью. Да и чем быть довольным - другие-то зарабатывают по две, три, а то и по сто тысяч. А почему мне нельзя?
|
Метки: медитация эзотерика психология |
Православные иконы |
|
Метки: мой православный уголок |
Удары судьбы и знаки Зодиака |
Тема: Гороскопы / Знаки Зодиака

...>>>Читать далее
|
Метки: гороскопы |
Ударим медом по отложению солей! |
Мед - это очень хороший лечебный натуральный продукт. Им можно лечит множество болячек и недугов. Я лично впервые узнал, что он помогает при отложении солей в организме. Делюсь двумя народными рецептами в статье "Спасаемся от отложения солей".

|
Метки: здоровье очищение |
Боже правый, помоги,...(от Аквилегия) |
|
Метки: флеш |