-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Румила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1087

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуilya-m1972

Как стать миллионером. Урок 58. Как стать активным читателем.

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 23:26 (ссылка) + в цитатник

Как стать миллионером. Урок 58. Как стать активным читателем.

Выработайте привычку читать ежедневно. Ежедневно заниматься самообучением. Ежедневно развивать память и тренировать мозг. ( Считать и заучивать наизусть. )
Выработайте ежедневную автоматическую привычку садиться за чтение. Книга Чарли Дахигга "Сила привычки" чтобы помочь нам.
И ещё надо привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное и применять это на практике и в своей жизни.

Читать далее...
Рубрики:  дело

Комментарии(3)
Перейти к дневникуПипетища

Берет спицами. Французский берет и не французский)))

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 23:22 (ссылка) + в цитатник
Связала я сестре черный берет спицами. И, пока вязала, всё читала про разные береты. Весь интернет перерыла, потому что стало мне интересно, что же такое французский берет и чем он отличается от не-французского. Может, это маркетинговый ход, типа мы продаём не абы какой берет, а хрянцузский! Ну как раньше писали на вывесках: "Гаврила Ерошкин, портной с Парижу". Нигде точного описания не нашла, так что чисто эмпирически сделала вывод: французский берет - это берет не объёмный и не пышный. И с довольно плоским дном.
Вообще везде в интернете написано, что берет - это головной убор без тульи. А тулья - что? Там же пишут, что это часть шляпы, покрывающая голову сверху. Но если шляпа без части, покрывающей голову сверху, то это венок или ободок)))))))))))))))
И тут я вспомнила, в какое время живу!
А живу я в то время, когда люди (не все, конечно) не думают, что (и как) они пишут. И говорят тоже)))))))))))))) Ну написали - и написали. А что написали - сами не знают. И вообще не понимают, что такое "отвечать за свои слова". Хотя, какгрицца, непонимание Законов не освобождает от их обязательного исполнения, и пусть не спрашивают потом: "За что?" За это за самое))))
Пришлось с тульей самой разбираться. И я пришла к выводу, что тулья - это часть шляпы, которая находится между полями (или ободком-"ножкой") внизу и донышком вверху. Тулья может быть высокой, как у шляп-цилиндров, или низкой, как у шляпы под названием канотье.
Так вот, у французского берета, действительно, нет тульи, а есть круглые донышко и поля. А вот у пышного, объёмного берета может быть между полями и донышком промежуточная часть, которая и создаёт фалды и объём, то есть тулья. Но это уже не французский берет. А... не знаю, какой)))))))))))))) Вообще, высказывание что береты идут всем, меня веселит. Береты же (как и другие виды одежды) бывают очень разные! И существуют разные способы носить их. Я люблю, к примеру, подворачивать резинку вовнутрь.
Теперь рассмотрим, как же вяжутся эти береты.
Ну, во французском берете после резинки (или какого-то начального ободка), которые находятся внизу нашего вязания, начинаем вязать поля, расширяя их. Обычно их расширяют как регланное полотно - 8 прибавок на круг через ряд. Поля обычно получаются 5-6 см (все размеры уточним в описании). Потом вяжут (ну или не вяжут) небольшую ровную часть, сантиметра 2, а затем начинают убавки для вывязывания круглого донышка. И вот эти убавки бывают двух видов - либо создающие плоское дно, то есть по 8 убавок через ряд, либо создающие выпуклое донышко - ну типа 7 убавок через ряд. Кстати, такой берет можно вязать и сверху, от середины донышка делая прибавки.
А есть совсем другой принцип вязания беретов, когда все прибавки, например, удвоение каждой петли (или удвоение петель через одну или через две петли) делают сразу после резинки (или "ножки"). Кстати, очень многие вяжут полую резинку внизу берета, набирая петли итальянским набором или ещё каким-то хитрым, в интернете можно это найти, тогда при переходе к основному полотну количество петель удваивается за счёт того, что провязываются все петли резинки.
А иногда даже не делают никаких прибавок, просто переходят на более объёмный узор в вязании (например, от простой резинки переходят к вязанию патентной резинки) и/или используют больший диаметр спиц.
И так вяжут ровно до того момента, когда нужно убавлять петли для вывязывания донышка и стягивать их.
Если хотят создать объёмные волны в донышке, вяжут 16-18 см (а мы ещё посчитаем все цифры) ровный цилиндр от низа берета вверх и потом начинают в донышке интенсивно убавлять петли и потом стягивать их. В описании у меня приведены мои данные, у вас могут быть и другие. Главное - рассказываю принцип))
Если хотят более плоское дно, то вяжут ровно от резинки вверх сантиметров 8 и потом начинают убавлять петли, делая плоское или слегка выпуклое донышко берета, ну как в первом, французском, варианте берета.
Ну я, как дама не только с круглым лицом, но и наличием щёк и подбородков, предпочитаю объёмные береты, чтобы то, что под беретом, казалось меньше. Вот описание такого берета я и хочу сделать, связав, естественно сам берет)))
Но прежде чем перейти к описанию, хочется сказать несколько не очень цензурных слов о советах, КАК носить берет. Потому что мне ВСЕ советчики с экранов ютубов и прочего говорят, что берет не должен закрывать уши и лоб, он должен только создавать образ, слегка и кокетливо держась на голове. Вот пусть они, поучающие нас, так и ходят в нашем климате. Мы им разрешим же, правда? А мы с вами наденем берет поглубже, закроем от ветра и холода уши и лоб. Если надо, сделаем напуск, чтобы лицо выглядело миниатюрнее, слегка только выпустив чёлочку или даже без неё, и пойдём рассекать на набережную Ангары. Ну или куда вообще захотим)))) У нас в новостройках на Юго-Западе такое распространение воздУхов (и воздУсей тоже), что даже меня, с моими габаритами, на поворотах слегка сносит ветром. Что уж говорить про беретик))))))))))))
В общем, вяжем:
Рубрики:  вязание
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуGania

Джемпер в технике БРИОШЬ

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 23:21 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Bonito11




1d74dfSNv65df.md.jpg

МК: вязание  джемпера БРИОШЬ ЛИСТЬЯМИ регланом сверху, азиатский росток, бесшовное вязание
 Автор МК: Вязать легко с lali🌹❤️
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Вязание спицами/Узоры
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Оригинальный УЗОР спицами

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 23:17 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Крупная сетка на лицевой глади

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:49 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям
Перейти к дневникуGania

Как сделать симметричные прибавки спицами!

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:49 (ссылка) + в цитатник



Рубрики:  Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚Джеффрис Дайна "Жена чайного плантатора" (роман)*

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:47 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚Джеффрис Дайна "Жена чайного плантатора" (роман)*

КНИГИzhena-chajnogo-plantatora-dajna-dzheffris (400x644, 154Kb) 1920-е годы. Девятнадцатилетняя англичанка Гвен выходит замуж за Лоуренса, обаятельного владельца огромной чайной плантации на Цейлоне. Гвен приезжает к мужу, полная надежд и планов на будущее. Но жизнь на Цейлоне, вопреки ожиданиям, оказывается не столь радужной. Недовольство рабочих. Злопыхательство соседей. Козни невестки. Но самое главное – покрытая мраком история смерти первой жены Лоуренса. Почему все так старательно скрывают обстоятельства ее гибели? Кто похоронен в безымянной могиле в лесу? Столкнувшись с тайнами прошлого своего мужа, Гвен оказывается перед трудным выбором… Запоминающийся, нежный портрет женщины, вынужденной выбирать между супружеским долгом и материнским инстинктом…
Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲ 13:25:35

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуGania

Бирюзовый джемпер

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:46 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Вязание спицами/Детям
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Ажурный узор спицами

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:43 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Belenaya
Как вязать спицами ажурный узор:

Число петель кратно 8 + 1 + 2 кром. п.


Для образца набрать 19 п. (4 + 8 + 5 + 2 кром. п.) и вязать согласно схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды.


Числа справа обозначают лицевые ряды, слева - изнаночные.


Лицевые ряды читать справа налево, изнаночные - слева направо.


Раппорт узора = 8 п. в ширину.


2 п. вместе лиц. протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю


3 п. вместе лиц. протяжкой: снять 1 п. как лиц., 2 п. вместе лиц. и полученную петлю протянуть через снятую


3 п. вместе лиц. протяжкой с центральной петлей посередине: снять 2 п. вместе как лицевые, 1 лиц. п. и протянуть ее через снятые петли 


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Непринужденно и легко ВЯЗАНЫЙ ТОП спицами

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:40 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Перейти к дневникуGania

Бомбер Круиз. МК

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:24 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Belenaya



Летний ажурный бомбер связан из мерсеризированного хлопка на 48 размер.
Описание Бомбера Круиз в Дзен:


Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кофточки, туники,платья спицами
Вязание спицами/уроки вязания
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуGania

Перевод кардигана из немецкого журнала

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:21 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Bonito11




16p-Sn-Vost46ff
Это то, чего мы так жаждем: первая зелень после серой зимы вызывает много предвкушения и просто поднимает настроение. Этого же достигает наш классический кардиган из шелковисто-мягкой объёмной пряжи, на котором просто фантастически выделяется декоративный узор.
Размер: 38 - 42 
  • Материалы: 1000 гр зеленой пряжи (цвет 1) "Cashseta" (40% модал, 30% полиамид, 15% кашемир, 15% шелк, 100 м/50 гр) от LANA GROSSA;
  • крючки № 6 и 7;
  • три декоративные пуговицы (453449, цвет 10, 30 мм в диаметре) от UNION KNOPF.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, кофточки крючком, платья
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚 Инаяни Марина "Я всё видел… Начало" (+16) (политический детектив)*

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 18:38 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚 Инаяни Марина "Я всё видел… Начало" (+16) (политический детектив)*

КНИГИЛюбите хорошие детективы? Встречайте! Книги Марины Инаяни теперь в России!
pnmHMQTWwQnK (160x160, 11Kb)kako-M62Z9mpUHT4tVGTh (200x282, 75Kb)Марина Инаяни родилась в Москве, но долгое время прожила в Испании. Именно там она опубликовала свои первые произведения — детективный цикл с мистическим подтекстом. Ярая любительница детективов, она продолжает дело всемирно известных мастеров и надеется, что ее книги будут любимы читателями на родине.
«Я всё видел… Начало» — это первая книга автора, написанная для российских читателей. Интригующий сюжет, характерные персонажи, захватывающий микс классического детектива и психологического триллера — вот что такое книги Марины Инаяни. А сюжет? Читайте, и узнаете!

Читать или скачать книгу
Все книги автора

Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚Валё Пер, Шевалль Май "Запертая комната" (детектив)*

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 18:33 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚Валё Пер, Шевалль Май "Запертая комната" (детектив)*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)zapertaya-komnata-per-vale-may-shevall (440x649, 87Kb)В сегодняшней Швеции особенно широкое распространение получил жанр остроразоблачительного социального детектива, родоначальниками которого являются известные писатели П. Вале и М. Шеваль. В запертой комнате обнаружен труп мужчины. Все запоры на дверях и окнах целы и тщательно закрыты изнутри. И, тем не менее, на лицо убийство. Каким немыслимым образом оно могло произойти? Где оружие? В чем мотив преступления? Кто убитый? И где, в конце концов, искать убийцу?
Еще один знаменитый, написанный с блестящим чувством юмора, роман о комиссаре полиции Мартине Беке.

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲10 часов 16 минут


Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚Янагихара Ханья "До самого рая" (роман,фэнтези)

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 18:25 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚Янагихара Ханья "До самого рая" (роман,фэнтези)

КНИГИbookimage (477x700, 130Kb)В альтернативной версии Америки 1893 года, когда отпрыск влиятельной семьи соглашается на достойный брак по договору, его внезапно настигает страсть, грозящая разрушить привычную жизнь. В 1993 году молодой гаваец прячет от близких свое знатное происхождение и сложные отношения с отцом. В 2093 году внучка большого ученого нащупывает собственный путь в мире эпидемий и тотального контроля. Их судьбы сплетаются в сложную симфонию, странным эхом перекликаясь через столетия и проходя вечные человеческие испытания: одиночество, любовь, стыд, болезнь, предательство, добро и зло – все эти неуловимые вещи, то и дело норовящие обернуться своей противоположностью. e-reading.club

Читать или скачать книгу

Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚Си Лиза"Снежный цветок и заветный веер" (роман,сага)*

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 18:25 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚Си Лиза"Снежный цветок и заветный веер" (роман,сага)*

КНИГИsnezhnyj-cvetok-i-zavetnyj-veer-liza-si (400x640, 159Kb)
«Снежный Цветок и заветный веер» — невероятно интересный роман, рассказывающий о давно изменившейся стране, об ушедших людях и исчезнувшей культуре. Только гениальный писатель способен на то, что удалось Лисе Си, — вызвать к жизни не только своего героя, но и целый культурный слой, возродить отношения и чувства, часто нам непонятные. Столь же завораживающий и эмоциональный, как «Мемуары гейши», роман рассказывает о самой большой загадке всех времен — женской дружбе. Книга произвела невероятный фурор в издательском мире, и еще до первой публикации права на нее были проданы в 18 стран мира. e-reading.club

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲ 12:49:11

Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

📚Бинчи Мейв "Серебряная свадьба" (роман)*

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 18:22 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada 📚Бинчи Мейв "Серебряная свадьба" (роман)*

КНИГИ 444444443 (364x582, 71Kb)Ирландская писательница Мейв Бинчи, автор нескольких пьес, сборников рассказов и более десятка романов, известна во всем мире. Ее книги не раз становились бестселлерами, получали международные премии. Герои романа «Серебряная свадьба» готовятся отпраздновать знаменательное событие — двадцать пять лет совместной жизни Дейрдры и Десмонда Дойлов. В торжестве должны принять участие трое детей Дойлов, а также родственники и друзья. У каждого из героев романа своя непростая жизнь, свои проблемы, свои затаенные обиды, секреты и радости. Серебряная свадьба Дойлов заставляет всех заглянуть в прошлое, многое переосмыслить и по-новому оценить настоящее

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲ 9 часов 37 минут

Комментарии(0)
Перейти к дневникуНАТАНИЙКА

ДЖЕМПЕР KЕАLА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 17:31 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ПОЛНЫХ

Комментарии(0)
Перейти к дневникуНАТАНИЙКА

​Жакет с ажурной кокеткой.

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 17:21 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Elmayle ​Жакет с ажурной кокеткой.

​Жакет с ажурной кокеткой.

 

РАЗМЕР: 36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

— Пряжа (90% хлопка, 10% шелка; 110 м/50 г) – 550 г цвета розово-лиловой орхидеи; 
— круговые спицы №3,75, 4 и 4,5 длиной по 80 см; 
— 10 лиловых пуговиц.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Комментарии(0)
Перейти к дневникуGayaneKostanyan

Оформление горловины

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 15:28 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Belenaya Оформление горловины


⠀Принцип закрытия
круглой горловины при вязании
снизу заключается в том,
что количество убираемых
петель в ряду сокращается
на 1 петлю, а количество
рядов, в которых убираются петли,
увеличивается на 1.
В таком случае горловина
получится идеально круглой.

Этим способом можно пользоваться
при любой глубине
круглой горловины.
Скруглив её таким образом, глубину
можно регулировать, если просто
продолжить после
последней убавки вязание прямо
до желаемой глубины.




Источник



Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: