-Цитатник

sСоздаем брошь-цветок из натуральной кожи - (0)

sСоздаем брошь-цветок из натуральной кожи МАСТЕР-КЛАСС 1 часть

Укроп, мед, валериана и сосуды без изъяна - (0)

Укроп, мед, валериана и сосуды без изъяна Вас беспокоят захламленные бляшками сосуды, поэ...

Настойка из трех трав от повышенного давления: приготовь и держи под рукой! - (0)

Настойка из трех трав от повышенного давления: приготовь и держи под рукой! Высокое артериальн...

Золотое сечение здоровья (о механизме гирудотерапии) - (0)

Золотое сечение здоровья (о механизме гирудотерапии) В данной публикации есть несколько любопытны...

Ставим пиявки в первый раз - (0)

Ставим пиявки в первый раз И так, у Вас есть пиявки и Вы лечитесь первый раз. Для первого раза...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

мои соломенные картины

петриковкаосеньжуравливесенняя канителькаштаныкорабльлилииорхидея

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Регина_Децюра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2009
Записей: 5526
Комментариев: 703
Написано: 8035





Украшение из молний

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

woolly fabulous / Odile Gova  

woolly fabulous / Odile Gova  

Сайт

Odile Gova - самоучка, посещает различные семинары
.

Любит работать с молниями, создавая причудливые вещи.




ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Застывшие цветы

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Застывшие цветы

источник

 

 



 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Роспись окон

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись окон


more...
Рубрики:  Копилка идей

Метки:  

Декорируем зеркало.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Лорана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем зеркало.



Мастер-класс по декорированию икеевских зеркал. Чудо-зеркал!!!


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Первое краевое на YouTube

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первое краевое на YouTube

Ура!!!! И до нас дошел прогресс!!!

Теперь любимый местный канал "Губерния" на  YouTube (здесь).

Это знаменательное событие произошло после моих МК, но по моей просьбе выложили первый сюжет.  Обещают вскоре и второй. Этот сюжет,  записанный на камеру с экрана телевизора я выкладывала, но, конечно,  качество не сравнимо. Заменю там и выкладываю здесь.


Мой день начинается вместе с программой "Утро с Губернией", но всегда сожалела о том, что удается посмотреть немногое. А анонс всегда обещает очень интересные темы... Теперь могу смотреть их в записи:)))

А еще вспомнилось, что первая моя скраповая работа (а точнее 2 альбомчика + кофейная елочка), сделаны для конкурса, проводимого каналом в программе "Утро с Губернией" (кофе Ловаре). Там я заняла первое место (это была моя первая скраппобеда!) и получила очень солидные призы - тостер и пароварку в промежуточном конкурсе, и пластиковое окно в финале!

 

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Шаблоны упаковок для подарков

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны упаковок для подарков

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Открытка и денежный конвертик для мужчины в технике оригами

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка и денежный конвертик для мужчины в технике оригами

Открытка и денежный конвертик для мужчины в технике оригамиТакую открытку или денежный конверт можно сделать в подарок ко Дню Мужчины, на 23 февраля, ну и конечно на День Рождения

. Если сделать «рубашку» побольше, то туда хорошо помешается денюшка =).Открытка и денежный конвертик для мужчины в технике оригами мк1. Поместите бумагу прямоугольной формы лицевой стороной вниз. Сложите пополам по вертикали 2 половинки.

2. Разверните бумагу, затем заверните уголки наверху, по центру двух половинок по линии сгиба. Таким образом вы получите 2 сложенных угла.

3. Затем эти 2 угла сложите пополам внутрь, по образовывающейся линии сгиба на углах продолжайте загибать верхушку  изделия. Эти треугольнички по краям в будущем будут рукавами сорочки.

4. Переверните изделие, а ещё переверните так, чтобы «рукава» были внизу. Затем другой конец изделия заверните (в моём примере на 7−8 мм).

5. Опять переверните изделие и внутрь сложите уголки — это будет воротничок рубашки.

6. А теперь последние действие: под «воротничок» сложите пополам другой конец.

* Можно немного оттопырить и закруглить «воротничок», просунуть тонкую полосочку бумаги, имитируя галстук.

Рубрики:  Бумаготворчество

Метки:  

Елочка для открытки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-ti-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка для открытки

Не удержалась, чтобы не отметить этот мастер-класс, который я нашла ЗДЕСЬ. Спасибо автору Marianne!


Смотрим как сделать вот такую елочку>>>
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Елочка для открытки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-ti-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка для открытки

Не удержалась, чтобы не отметить этот мастер-класс, который я нашла ЗДЕСЬ. Спасибо автору Marianne!


Смотрим как сделать вот такую елочку>>>
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Салена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги.

 

http://stranamasterov.ru/node/24134

 

http://stranamasterov.ru/node/54549

 

http://stranamasterov.ru/node/57214

 

 

 

Рубрики:  Бумаготворчество

Метки:  

Мои открытки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои открытки

Новый год в лиловых тонах

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Делаем подсвечник

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем подсвечник

Рецепт номер один: делаем подсвечник

Для этого нам понадобится:

— Парафин
— Воздушный шарик
— Устройство «водяная баня» (большая емкость с горячей водой и маленькая для парафина)

1) Растопите на «водяной бане» парафин (его можно приобрести, например, в аптеке или использовать дешевые парафиновые свечи). Оптимальная температура 80 градусов; попытайтесь поддерживать эту температуру на протяжении всей работы. Наполните шарик прохладной водой.

2)Медленно опускайте шарик в воск, но ни в коем случае не ниже уровня воды в шарике, подержите его в воске несколько секунд.

3)Затем вытащите и проделайте эту процедуру еще несколько раз, чтобы достичь желаемой толщины. Аккуратно поставьте формочку на лист бумаги и дайте воску охладиться.

4)Когда же формочка полностью высохнет и воск остынет, проткните шарик и слейте из него воду, а затем полностью удалите остатки шарика из формочки.

5) Чтобы сровнять края подсвечника, немного их нагрейте и в перевернутом состоянии поставьте на твердую поверхность.

Даем полностью остынуть и вуаля, наш подсвечник готов.

6)Для придания цвета вашему подсвечнику, можно использовать обычные цветные восковые мелки, предварительно их размельчив и растворив в парафине, а так же подойдут любые красители, растворяющиеся в парафине.

7)Или вот креативная идейка использования подсвечника как предмет декора для новогоднего праздника: возьмите маркер, нарисуйте на формочке рожицу, например, снеговика, соорудите шляпку из подручных материалов и получаем забавный атрибут нового года.

Рубрики:  Новый год

Метки:  

отпечаток на глине

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mushroome [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отпечаток на глине

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-repeat: no-repeat; background-attachment: initial; -webkit-background-clip: initial; -webkit-background-origin: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; ">
 




Всем, кто собирает цветочки и листики не для гербария на урок ботаники, а на память об уходящем лете, художница Елена Чвилева из детской творческой студии «Хамелеон» советует сохранить силуэт полюбившегося растения в виде отпечатка на настенном панно.
164,77 КБ





Материалы:
растение
керапластическая масса
скалка
влажная салфетка
толстая и тонкая кисть или губка
акриловая краска
54,70 КБ

Ход работы:

В качестве основы для панно подойдет любая пластическая масса, которая затвердевает на воздухе. Раскатайте массу скалкой на влажной хлопчатобумажной салфетке, подложив под нее доску для лепки. Не обязательно стремиться сделать форму пластины правильной, а толщину ее везде равномерной. Поверхность пластины надо увлажнять в процессе раскатывания, брызгая на нее из пульверизатора или проводя по ней рукой, смоченной в воде.
173,47 КБ

Если результат приложения усилий вам нравится и пластина имеет форму, радующую глаз, значит, пора переходить к самому интересному этапу работы – выдавливанию отпечатка. Чтобы он получился глубоким и рельефным, надо выбрать растение с толстыми стеблями и мясистыми фактурными листьями. Такое растение можно поискать у мамы на альпийской горке или сорвать самый обыкновенный лопух среднего размера. В данном случае под руку попалась «заячья капустка».

Смочите растение в воде и расположите его на пластине так, как вам нравится. Накройте все сверху свободным краем влажной салфетки и прокатайте скалкой несколько раз, постепенно увеличивая нажим. 

150,69 КБ

Осторожно снимите салфетку и аккуратно отделите растение от пластической массы. Если в дальнейшем вы собираетесь использовать то, что получилось как самостоятельную картинку, то, пока масса пластична (а это ее свойство обычно сохраняется около двух часов), надо проделать дырочку или вдавить в пластину петельку из проволоки, чтобы потом не пришлось приклеивать ее, когда картинку захочется повесить на стену.
Если пластина с отпечатком будет частью чего-то большего, то об этом тоже надо позаботиться сейчас. Например, можно наделать дырочек по краям пластины, чтобы потом красиво «пришнуровать» ее к салфетке из соломки или рамке из веточек.
237,52 КБ

После того, как керамическая картинка высохнет (сколько времени на это понадобится обычно указано на упаковке с керапластической массой), ее остается только раскрасить. Если вы обладаете художественными навыками, вы можете нанести акриловую краску на картинку тонкой кистью и аккуратно заполнить ею бороздки отпечатка, а широкой полусухой кистью «пройтись» по поверхности картинки, когда краска почти высохнет.
Можно поступить проще – затонировать поверхность картинки, нанося акриловую краску поролоновой губкой. Тогда контур растения будет наоборот высветлен. Смотрится это не менее эффектно. 

258,34 КБ

Даже если вы передумаете «пришнуровывать» пластину с отпечатком к чему-нибудь еще, в дырочки по краям можно продернуть для красоты витой шнур, плоскую тесьму или просто бечевку. 

137,59 КБ
Можно сделать целую серию таких картинок с разными растениями. Получится «окаменевший гербарий», и такой будет только у вас.

Рубрики:  Копилка идей

Метки:  

Сердца из папье-маше

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mushroome [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердца из папье-маше

 

Сердца из папье-маше

 

Добавлено: 13.03.2009 02:26   |   Просмотров: 6201 

 (700x375, 115Kb)
На девять моих сердец ушел один рулон самой дешевой туалетной бумаги.
1.Рвём в клочья рулон 
2.Заливаем водой,продолжаем кромсать бумагу 
3.Выжимаем из полученной массы воду с помощью х\б тряпки(полотенца)
4.Продолжаем кромсать кусочки бумаги 
 (400x361, 81Kb)
5.Готовим 1 стакан мучного клея - 2 ст.л.муки+вода,нагреваем,но не кипятим.Доводим до консистенции киселя 
6.Добавляем полученный мучной клей в бумагу.Хорошо перемешиваем.
7.Добавляем полстакана клея ПВА.
8.Хорошо перемешиваем до получения пастообразной массы, которая не должна клеится к рукам.
 (400x300, 65Kb)
9.Лепим всё что душе угодно 
 (400x283, 73Kb)
 (400x300, 38Kb)
Сушить лучше при комнатной температуре,чтобы изделие не потрескалось.Периодически переворачивать.

Высушенные сердечки расписываем темперой или акрилом 
 (500x375, 228Kb) 
 (500x375, 321Kb)

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Любителям скрапбукинга

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям скрапбукинга.

автор lindasolovic


очень много...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Коробочки для мелочей

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей.

 (299x430, 41Kb)  (299x303, 20Kb) >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
 (299x352, 47Kb)
 (299x208, 19Kb)
 (299x400, 32Kb) (299x278, 32Kb)
 (299x371, 34Kb)
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Идея по цветочкам.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея по цветочкам.

Это из дневника Альбины Вдовиной!! Внизу ссылка на ее дневник.












































































































































































































http://gallery.ru/watch?a=TdN-cAP9
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Картофель"Гассель"(по шведски)

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель"Гассель"(по шведски)

Картофель"Гассель"(по шведски)

Изображение

Вкусный, быстрый гарнир понравится вам и вашим гостям.

Изображение

Ингредиенты:

Картофель (средних, одинаковых) - 5-6 шт
Сливочное масло - 5-6 ч.л
Голландский сыр (гауда толщиной 3-5 см) - 5-6 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков
Розмарин - 1-2 веточки
Соль, молотый перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания формы - 1-2 ст.л

Изображение

Картофель, чеснок вымыть и очистить. С картофеля срезать небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.

Изображение

По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1-2 см.

Изображение

Чеснок разрезать на четыре половики, вставить между разрезанными частями картофеля.

Изображение

Веточку розмарина помыть, иголочки посыпать с верху и поместить между дольками картофеля. Посолить.

Изображение

Масло нарезать, частями.

Изображение

Масло разместить между дольками картофеля.

Изображение

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 200 гр. С духовке около 60 минут - до готовности картофеля.

Изображение

Подавать на стол горячим посыпав зеленью.


Изображение
 

Серия сообщений "Рецепты блюд МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Tiramisù alle fragole - Тирамису с клубникой (мастер-класс)
Часть 2 - Sorbetto di anguria - Сорбет из арбуза (мастер-класс)
...
Часть 80 - Груши с сыром
Часть 81 - Дорада с овощами
Часть 82 - Картофель"Гассель"(по шведски)
Часть 83 - Фаршированный картофель
Часть 84 - Гниокки (gnocchi) из картофеля
...
Часть 98 - Чесночный суп с чешскими колбасками и сюрпризом
Часть 99 - Гаспачо с миндалем и каперсами
Часть 100 - Лионский луковый суп

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как сделать зайчика из квадрата

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Как сделать зайчика из квадрата

http://fascinata.blox.pl/2010/02/Jak-zrobic-zajaczka-z-kwadratu.html

 




Поиск сообщений в Регина_Децюра
Страницы: 276 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь