-Музыка

 -Я - фотограф

присматриваюсь
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люмиг

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) БагЛи Темы_и_схемы про_искусство вязалочки
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 85





77 урок Пузырьки в шампанском (как всегда доступно и емко)

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_OlgA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 77. Как сделать пузырьки в шампанском



Сделаем пузырьки в шампанском.

идем дальше

Метки:  

Скачать Фотошоп и прекрасное оформление ссылки

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 03:36 + в цитатник
Урок 0. Где скачать фотошоп



Здесь - CS2 (и крэк и русификатор)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9681662

Здесь - CS3
http://www.yarfoto.ru/Download_PhotoshopCS3.html

Здесь - CS4
http://site-jon63-prob.ucoz.com/

В CS2 имидж реди встроенный - анимацию делать и раскладывать на кадры прсто
в CS3 немного сложнее с раскладываением на кадры, но это только впервый раз!
Думайте, кому какой подойдет!


когда -то кубик-рубика сделала, все думала куда его применить, пригодился)))


Понравилось: 4 пользователям

Прекрасный урок анимации в фотошопе

Четверг, 14 Января 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_OlgA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 1. Моргающие глазки



КАК СДЕЛАТЬ КАРТИНКУ С МОРГАЮЩИМИ ГЛАЗКАМИ?


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

еще урок Фотошопа (наполнить надпись глиттерами

Четверг, 14 Января 2010 г. 16:59 + в цитатник

Метки:  

Стол Деда Мороза, обычаи Нового года в разных странах

Среда, 23 Декабря 2009 г. 05:13 + в цитатник

Венгрия, Югославия, Австрия

На Рождество на столе никогда не бывает гуся, утки, курицы, индюшки - иначе улетит счастье, а поросенок - обязательно

В Румынии, Болгарии

Пироги с сюрпризами: монетка, орешек, стручок перца. Кому попадет сюрприз, тот обзаведется в будущем году семьей, ему улыбнется удача...  Румынские колядки. Палочки с искусственными цветами, ветки с колокольчиками.

В Польше

На столе 12 блюд (так велит обычай). И не одного мясного! Карп - символ семейного счастья и благополучия; грибной суп или борщ; каша ячменная с черносливом; клецки с маслом; на сладкое - шоколадный торт.

Чехословакия почти тот же "набор" только обязательно перловая каша, струдень. Слоеный пирог с яблоками - предмет гордости каждой хорошей хозяйки.

В Германии ярко раскрашенное блюдо с яблоками, орехами, изюмом и всеми пирогами, которые пеклись в эту неделю. На Рождественском дереве висят яблоки и золотые и серебряные орехи. Грецкие и миндальные используются в выпечке, а марципаны - это сердце немецкого Рождества.

На Кубе, Испании,Португалии символ изобилия - виноград. 12 заветных желаний на каждый месяц, 12 ягод на счастье, чтобы бродил в жилах сок земли, играло солнце

Италия виноград, орехи, чечевица - как символ долголетия. здоровья, благополучия.  Доброе сказочное существо Бефана, проникая в дом через дымоход, приносит подарки. Малыши специально оставляют башмачки или носки у камина. Дарит она подарки только хорошим детям (этим похожа на Деда Мороза), а плохим - насыпает золу. Через окно выкидывают хлам - это сулит благополучие

в Англии готовят плумпудинг. Перед подачей его обливают ромом,поджигают и пылающий ставят на стол. Обязательно подают фаршированную индейку с овощным гарниром. Это традиционно и для

Америки и Франции нашпиговывают всем, что есть в холодильнике6 хлебом,сыром,черносливом, фасолью,грибами, яблоками, капустой

Во Франции в Новогоднюю ночь виноделы непременно посетят кладовую и 3 раза постучат в каждую бочку мол, дорогое вино, о тебе не забыли (вино для них одушевленное).

в Голландии соленые бобы - одно из главных национальных блюд. Это не самая легкая пища для желудка.Только раз в году пекут пончики с изюмом. Подают лишь некрепкие вина. За 2-3 секунды во всех портах суда подают прерывистые и громкие гудки, извещая, что Новый Год пришел.

В Японии из продуктов, которые приносят счастье: морская капуста даёт радость;  жаренные каштаны - успех в деньгах; горох и бобы - здоровье, вареная рыба - спокойствие; бодрость духа; икра сельди - счастливую семью, много детей.

Колокола храмов отбивают 108 ударов. Считается, что у человека может быть 6 пороков: жадность;злость, глупость, легкомыслие, нерешительность и алчность, каждый из них имеет  в свою очередь 18 разных оттенков. По мере ударов колокола происходит очищение от пороков следует ложиться спать и встретить Новый Год с первыми лучами солнца.Проспавший этот момент не может рассчитывать на удачу.

В Камбодже  Новогодний стол ставят возле окна, подают самые любимые в семье сладости, которые предназначаются не только гостям, но и в первую очередь Деду  Жаре "родному брату" нашего Деда Мороза.  За несколько дней появляются бесчисленное множество холмиков из песка. Всякая песчинка холмика означает прошение дурного поступка. Люди хотят войти в Новый год добрыми, хорошими, очищенными от всех грехов.

Новый Год

Британцы на этот праздник как правило не приглашают, но в этот день любой удостоится радушного приема в этом доме. И непременно гость должен принести кусочек угля, бросить в семейный очаг и пожелать хозяевам чтобы огонь горел долго в очаге

в Болгарии с последним ударом  часов гасят свет в комнате и все обмениваются поцелуями

В Австрии и Германии много веков символ удачи свинья и трубочист. А Австрийский монетный двор уже не один десяток лет чеканит из золота или серебра медаль-сувенир, на которой изображен ребенок верхом на свинье.

Финские девушки кидают башмачок через плечо. Если он упадет носком к двери - свадьба.

Иране - праздник весны "гуляют" целую неделю. Перепрыгивают через костры. Перебивают старую глиняную посуду. Дарят новую одежду. В полночь в руке держат серебряную ложку. Она спасает от расставаний с семьёй и домашним очагом. На стол ставят чеснок, уксус, проросшее зерно, блюдо с зелеными листьями и сосуды с живыми рыбками. Ни капли алкоголя!

Во Вьетнаме дарят полураспустившуюся веточку персикового дерева. Рассказывают истории у очага. По местному поверью в Новый Год люди становятся на год старше.Мастерят красочных бумажных змеев и запускают в первые дни Нового года. Рисовое печенье на столе к изобилию, тонкие макароны - долголетию; блюдо из карпа - символ силы и упорства

В Индии никто не должен быть злым, раздражительным или просто сердитым.

В Колумбии за день делают большую куклу - Старый  год. Пугалы гуляют по улицам, прощаются с людьми, которые благодарят их за всё доброе, хорошее, что произошло с ними, читают свои завещания, в которых перечисляют кому какое достанется наследство. Эти завещания бывают очень смешными.

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2009 г. 02:57 + в цитатник
"Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком"
Сент-Экзюпери

Метки:  

Заголовок Добиться чтобы негативные эмоции не съедали человека.

Среда, 23 Декабря 2009 г. 02:50 + в цитатник
Необходимо сначала научиться расслабляться,
затем приобрести навык эмоционального покоя
и затем, самое сложное - научиться безмыслию.

Очень даже действенная тройная формула.

Метки:  

Елена Ваенга - Снег

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:24 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить аудио-файл в формате mp3 ...



Это, конечно, удивительно, но многие до сих пор еще не знают как с обычного аудио-диска, где мелодии записаны в виде треков, записать на свой компьютер мелодию в формате mp3.  На ЛиРу это нужно, поскольку в другом формате здесь музыка не воспринимается. Правда потом еще желательно привести размер файла в соответствие с требованиями ЛиРу.

Итак, начнем

1. Вставляем аудио диск в компьютер и запускаем его на прослушивание с помощью Windows Media Player, т.е. с помощью того плеера, который всегда под рукой. При этом на экране возникает следующая картинка


2. Обратите внимание, на кнопку 'Копировать с диска' в верхнем меню. Если нажать на эту кнопку, то увидим окно


3. При нажатии на треугольник под этой кнопкой получим выпадающее меню


4. Нажав на пункт меню 'Дополнительные параметры', увидим окно


где следует выбрать качество сохраняемого файла (внизу), на рисунке стоит 256 кбит/с (максимум, т.е. лучшее качество и размер при 320 кбит/с). Для выбора формата сохранения файла в середине экрана выбираем 'MP3'. Далее следует выбрать Папку для сохранения сконвертированного файла, для чего нужно нажать кнопку 'Изменить' и в появившемся окне 'Обзор папок'

 выбираем место сохранения файла в формате mp3.

Вот и всё. Теперь, чтобы вставить его в пост на ЛиРу нужно проверить не превышает ли его размер 4 Mb. Если он больше по размеру, то его нужно уменьшить по размеру за счет уменьшения его качества (биттрейта в кбит/сек0.

В принципе Вы могли это сделать уже на стадии выбора размера файла при переводе в mp3-формат из аудио. Т.е. с помощью того же Windows Media Player. Чем меньше биттрейт в кбит/с , тем хуже качество и размер.

Поскольку для вставки в пост часто приходится уменьшать уже имеющиеся mp3-файлы, то я обычно пользуюсь для этого программой dBpowerAMP Music Converter, которая является бесплатной и легко скачивается с интернета, для этого в поисковой строке браузера, например, Google, следует набрать это название и выбрать сайт, откуда ее можно скачать. Уменьшение размера в ней также осуществляется за счет уменьшения битрейта (пошагово), Каждый шаг уменьшает файл примерно на 500 Kb на одном шаге движка.

Надеюсь, что все было объяснено достаточно просто и понятно. Если же остались вопросы, то не стесняйтесь и пишите мне в личку.


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?



ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
 (360x237, 26Kb)

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перезаливаем флешки к себе и переписываем код.



Собственно, много вопросов в личке, поэтому назрел пост. Расскажу, как перезаливать мои и Лехины (Legionary, ) флешки к себе и как переписать код. Я говорю исключительно наших "самопальных" флешках (часики, флешки перехода по страницам), хотя с прочими, вероятно, можно поступать по аналогии. Честно - не проверяла :-)
Пост вышел излишне подробным, простите. Пытаюсь ответить на ВСЕ вопросы одним постом. Так что - лишнее пропускаем а в пролетарскую суть вникаем:-)))

Итак сделаем все на примере этих часов для блога:



Под ними мы пишем код, который выглядит так:
[flash=250,72,http://inmira.narod.ru/our_flash/time/Chasy_8.swf]

Дальше > > >

Зимняя сказка (снежинки из бумаги своими руками)

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги МК



  Около 20-ти мастер классов и более 100 мотивов! Насобирала за пару ройку лет схемы вырезания снежинок из бумаги. месте с детьми  можно нарезать целый снегопад, подвесить на леску или просто приклеить  к стеклам окон и зеркалам)))) Удачного вам творчества! под катом ссылки на скачивание шаблонов, видео, МК и прочее

 Снежинка из бумаги

Снежинки

Картинка 3 из 996

трафик!

 

мастер-классы и ссылки по теме

Метки:  

Любопытно!

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 14:38 + в цитатник

Метки:  

Любопытно!

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 14:14 + в цитатник

Метки:  

Учиться, учиться и учиться

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 15:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28587...116261168/

Спасибо, дорогие Учителя!!!!

Всем новичкам советую вместе со мной постигать премудрости...

 


Метки:  

Аудио-запись: голоса эстрады

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 06:15 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Ирина Шведова _Америка-разлучница


Метки:  

Аудио-запись: Под настроение

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 05:56 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

стенокардия_загадай желание


Метки:  

scenakardia_Загадай желание

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 05:45 + в цитатник

мне на сей момент  название песни и название группы очень близки...


Огромное спасибо тем, кто помогает осваиваться на Лиру

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.



ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
Ссылка на плеер,
И сам код вставки плеера.

Вот что у нас получится в результате:



Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
Итак сам код:

Читать дальше > > >

Метки:  

Артисты кино. Советский экран. Моя мама собирала фотографии, а затем и я продолжила.

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные артисты СССР






"Единство творчества я вижу в искусстве театра, кино, телевидения, эстрады.
Четыре музы, а ты один..." А. Папанов


далее...


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таисия_Цаликова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рожден.

Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живет – наперекор всему, –
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему.

1964 С.Я.Маршак.

Моя точка зрения:индивидуум живёт столько сколько его помнят,гении живут вечно...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 03:03 + в цитатник
Уроки Photoshop. Работа с текстом, плагинами, создание элементов и текстур, обтравка.




Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сияние серого цвета (фрагмент)



Сияние серого цвета (фрагмент)

...Люди, не разбирающиеся в погоде, называют серый день бесцветным. Это не так. Серое — это цвет, иногда очень насыщенный и красивый. Очень обидно слышать про «серые, одинаковые дни». С таким же правом можно сказать «зеленые, одинаковые деревья». Конечно, серое небо — шатер между нами и солнцем; честно говоря, такой же шатер и дерево. Но серые шатры различаются и цветом, и плотностью не меньше, чем зеленые. Один день серый, как сталь, другой — как голубиное крыло; один напоминает о морозе, другой — о теплом дыме из кухонной трубы.

Что может быть дальше друг от друга, чем неуверенность серого и решительность алого? Однако серое и алое могут смешаться — на утреннем небе, например, или в теплом дымчатом камне, из которого в западных графствах строят маленькие города. В тех краях даже самые серые дома — розоватые, словно в их очагах так много тепла и радости, что они светятся изнутри, как облако. Странствуя там, я забрел на извилистую дорогу и увидел дорожный указатель с надписью «Облака». Я не пошел по ней: я испугался, что либо городок не достоин названия, либо я не достоин городка.

Но как бы то ни было, в маленьких селеньях из тепло-серого камня есть очарование, которого никогда не добиться изысканным красным тонам аристократических предместий. Рукам теплее у пепла Глестонбери, чем у искусственного пламени Крайдона.

Враги серого (эти коварные, наглые, испорченные люди) очень любят еще один довод. Они говорят, что в серую погоду все блекнет и только в сиянии солнца оживают краски неба и земли. Действительно, только на солнце предстают во всей прелести предметы третьестепенных, сомнительных цветов: торф, гороховый суп, эскиз импрессиониста, бархатная куртка, шоколад, какао, маслины, сланец, лицо вегетарьянца, пемза, грязь, тина, копоть, старые ботинки. Но если у вас здоровый негритянский вкус, если вы засадили садик геранью и маками, расписали дом синькой и киноварью; если вы, допустим, носите алый фрак и золотую шляпу, вы не только будете видны в серейший из серых дней — вы заметите, что именно в такой день ваши любимые краски особенно хороши.

Вы поймете, что они еще ярче в пасмурный день, потому что на сером фоне светятся собственным светом. На сером небе все цветы — фейерверк: они причудливы, как рисунок огнем в призрачном садике ведьмы. Ярко-синий фон убивает синие цветы. А в серый день незабудка — осколок неба, анютины глазки — открытые глаза дня, подсолнечник — наместник солнца. Тем и прекрасен цвет, который называют бесцветным. Он сложен и переменчив, как обыденная жизнь, и так же много в нем обещания и надежды.

Всегда кажется, что серый цвет вот-вот перейдет в другой — разгорится синим, просветлеет белым, вспыхнет зеленью иди золотом. Неопределенно, неуверенно он что-то сулит нам. И когда наши холмы озаряет серебро серых трав, а наши виски — серебро седин, мы должны помнить, что выглянет солнце.

Gilbert Keith Chesterton, Essays

Метки:  

Поиск сообщений в Люмиг
Страницы: [2] 1 Календарь