Жакет из меланжевой пряжи с интересно вывязанной нижней частью |
Метки: жакеты-кардиганы |
Из Сюзанны 3/10.Шапочка и шарф из рюшечек из спец.пряжи |
|
Из Сюзанны 3/10.Жакет с высоким воротом и короткими рукавами |
Метки: жакеты-кардиганы |
Из Сюзанны 3/10.Безрукавка-туника с большим высоким воротом |
|
Из Сюзанны 3/10.Пуловер с круглой кокеткой |
|
Из Сюзанны 3/10.Платье простой вязки |
Метки: платья-сарафаны |
Из Сюзанны 3/10.Кардиган и топ |
|
Из Сюзанны 3-10.Меланжевый жакет с галунами на застежке |
|
Из Сюзанны 3-10.Жакет с неровными косами |
|
Из Сюзанны 3-10.Накидка с манжетами |
Метки: пончо-накидки |
Из Сюзанны 3-10.Пальто с широким воротником |
|
Из Сюзанны 3-10.Жакет с рукавами поперечного вязания.на одной пуговице |
|
не тронь меня! |
Бессмертным существом на Земле, вероятно, является медуза. Гидроид Turritopsis nutricula — медуза, имеющая в диаметре всего 4-5 мм, — уникальное животное, которое способно омолаживать себя.
Под катом трафик
|
Нежная двойка-обманка |
|
Ажурный жилет с воротником -прелесть! |
|
Черный жилет на запах |
|
Пуловер с ажурными вставками на плечах |
|
Черный пуловер с двухцветной ажурной отделкой |
|
Что на самом деле мешает нам добиваться своих целей? |
Ирина Михалицинаwww.startcoach.net
Если Вы интересуетесь вопросами успешности и финансового благополучия, то наверняка замечали, что все авторы и тренеры постоянно твердят про «осознание», «виденье», «пересмотр» и «переоценку» жизни...
Например, Вам говорят: «Нужно по-новому взглянуть на события Вашей жизни, и тогда Вы сразу поймете, что именно Вам мешает добиться успеха».
Вы отвечаете: «Конечно! Я готов! Что нужно делать?»
А Вам отвечают: «Ну, проанализируйте события, осознайте их, а потом избавьтесь от ограничивающих убеждений, и Успех сам неожиданно нагрянет».
Вы отвечаете: «Здорово! Я очень-очень хочу! А что именно нужно делать-то?»
|
Сало: вредно или полезно? |

|
Кирхер против Леонардо да Винчи!Кто лучше? |

Атанасиус Кирхер (1602–1680) - девятый ребенок в семье профессора теологии Иоганна Кирхера. Получил прекрасное образование. Закончил иезуитский колледж, где изучал математику, физику, логику, философию и языки - латынь, греческий и древнееврейский. В 26 лет получил докторскую степень. Профессор математики, философии и восточных языков Вюрцбургского университета.
Во время 30-летней войны бежал от протестантов сначала в Авиньон, а потом в Рим. Издал 40 книг: арифметика, геометрия, тригонометрия, алгебра, учение о логарифмах, астрономия, хронография, география, акустика, диоптрика и катоптрика, механика, статика, гидрология, гидротехника, пиротехника, криптография, фортификация, топография, химия, архитектура, строительная механика, музыка, телескоп, микроскопы, магниты и их свойства, гидравлические органы, автоматы, пневматические машины, водолазные колокола, военная тактика и стратегия и т. д

Построил специальную машину, с помощью которой можно получить нотную запись песен птиц. Привел нотную запись голосов курицы, петуха, кукушки и перепела. Разбирал влияние музыки на человека в зависимости от его темперамента.

Изобрел прибор для слабослышащих и мегафон. Описал фосфоресценцию и флуоресценцию. Сконструировал магнитные часы.

Первый описал искусственно вызванное каталептическое состояние у животных. Доказал, что прутик лозоходца не реагирует на воду или металл, если не находится в руках человека (и этим спас множество невинных людей - с помощью этого прутика искали убийц)

Сделал несколько гидравлических музыкальных автоматов. Построил прообраз синтезатора, на котором можно было получать различные тембры духовых, струнных и шумовых инструментов, а так же программировать мелодии в пределах звукоряда инструмента.

Первый применил микроскоп для изучения крови больных чумой и пришел к выводу, что болезнь вызывается микроорганизмами. Он же предложил действенные меры для борьбы с болезнью - изоляция, карантин, сжигание одежды заболевших и ношение защитной маски

Спускался в кратер вулкана Этна на Сицилии. Создал теорию вулканизма и циркуляции воды внутри тела Земли. По его мнению, ядро Земли представляет собой огненно-жидкую массу, окруженную твердой корой, в которой находятся очаги магмы, изливающейся через жерло вулканов. Был одним из инициаторов первой магнитной съемки Земли
Создал географическую карту Атлантиды. Ее очертания довольно точно соответствуют неизвестным еще во времена Кирхера линиям глубин океана.

Изобрел первый в мире проекционный аппарат, включающий и источник света, и диапозитив, и оптическую систему, и экран

Родоначальник системного анализа. Собрал все известные к тому времени сведения о Египте. Для изучения древнеегипетских иероглифов выучил сирийский, халдейский, арабский и коптский. Фактически Кирхер заразил Европу интересом к Египту. Придумал стройную (хотя и ошибочную) систему расшифровки египетских иероглифов. Тем не менее разработал совершенно верную теорию о том, что коптский - позднейшее развитие древнеегипетского. Кирхер также создал грамматику коптского языка - на нее опирался Шампольон, расшифровавший иероглифы
|
|
Платьице из Квелли |
Метки: платья-сарафаны |
Платье спицами,по кругу. |
Метки: платья-сарафаны |
Цитата.Всем сердцем люблю тех мужчин... |
Всем сердцем люблю тех мужчин, о которых не думаю по ночам. Прежде чем уснуть не перебираю их поступки, слова, жесты в уме, не размышляю над миллионом вариантов возможной интерпретации всей этой ахинеи. Не рыдаю в подушку, не прокручиваю в памяти дела давно минувших дней. Просто засыпаю, наводя будильник на 8.15. Я отдаю предпочтение здоровой коже, прекрасному цвету лица, не расшатанной нервной системе и отсутствию синяков под глазами. После того, как с возрастом исчезает приставка teen, оправдывающая любые глупости, пора начинать вести здоровый образ жизни.
(с) Холодная улыбка
Метки: цитаты |
Цитата .Главное - придерживаться двух... |
Метки: цитаты |
Цитата.Даже на осколках разбитых желаний... |
Даже на осколках разбитых желаний, мечтаний, неудавшейся любви, развалившихся чувств нужно уметь выживать. Подняться и смотреть прямо, а не лежать с разбитыми коленками, жалко подвывая при этом. Нужно глаза красить, мастерски, оттачивая умения до уровня профессионала, уверенным движением руки, а не тушь размазывать по щекам. Нужно платья носить с цветами, забросив подальше серые "уютные" свитера времен романтичных посиделок на подоконниках. Пора прекратить сидеть в кофейнях и выпивать десятую по счету чашку чая с корицей и медом, пересматривать лирические фильмы и раздирающие душу эпиграфы. Чаи/кофе заменить на бокал хорошего вина, сливовой водки, легкие салаты и запеченную рыбу в фольге.
Проглотив, наконец, одиночество, снова жить для себя. Жить собой.
(с) Холодная улыбка
Метки: цитаты |
ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!(стихи) |
|
Джемперок для барышни |
|
Мужской свитер с полосой по груди и рукавам |
|
Нежный мохеровый жакет |
Метки: мохер |
Пуловер с короткими рукавами |
|
Джемпер с цветной вставкой |

|
Джемпер с оранжевой полосой |
|
Пуловер с меланжевой кокеткой |
|
Приталенная жилетка с пуговицами и ажурный пуловер |
|
Я лежу в кроватке...(детское) |
Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.
Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.
Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!
А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.
Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.
Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?
Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся
Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???
Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик...!!!
Метки: смешилки |
Молитва |
|
Улыбнуло:))) |
Метки: смешилки |
Сумочка |
Метки: сумки |
Scott Royston |
|
Улиткас Себастьян |
|
Ажурный плед от центра |
Метки: вязание от центра пледы |
плед или платок от центра |
Метки: вязание от центра пледы шали |
САЛАТЫ ОТ АННЫ СЕМЕНОВИЧ |
|
Составление деловых писем |

Как правильно составить деловое письмо именно с психологической точки зрения, чтобы его не выбросили, не прочитав, чтобы оно возымело какое-то действие?
|
КРАСКИ КРАСОЧНЫЕ |
|
Восхитительные пейзажи |
|
ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника |

|
Компьютерные Открытки+фотошоп |
|
Запеченая картошка по -норвежски |

Серия сообщений "Горячие блюда и супы":
Часть 1 - 20.Тыква с грибами и помидорами
Часть 2 - 21.семга под сливочный соусом с яблоками и изюмом
...
Часть 13 - Свиная рулька варено-запеченная
Часть 14 - "Пенечки" из свинины с омлетом -просто и празднично!
Часть 15 - Запеченая картошка по -норвежски
Часть 16 - Картофельные корзиночки с мясом
Часть 17 - Сосисочный креатив!!!!
...
Часть 41 - Постная картофельная запеканка с грибной начинкой
Часть 42 - 20 блюд для ужина, которые не нужно долго готовить
Часть 43 - Суп с сырными кнелями
|
Метки: простой рецептик |