-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881




Яндекс.Погода

       


 

 

 

 

 


 

 

         

                                                                                                                     

счетчик посещений


Лапки-ножки для игрушек

Пятница, 21 Мая 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки-ножки для игрушек

если вязать Лунтика то для облегчения работы вяжем цепочку из22 возд. петель и замыкаем их в кольцо с помощью соединительного столбика,

затем вяжем 11 рядов столбиками без накида и в каждом новом ряду начинать с возд. петли поема и замыкать с помощью соединительного столбика

когда все 11рядов связаны нить закрепляем и обрываем

остальное здесь

Рубрики:  Вязаные игрушки/оформление игрушек

Метки:  

На что мы тратим жизнь...

Пятница, 21 Мая 2010 г. 20:49 + в цитатник

 

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

(из инета)

Источник

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Стихотворение Я не жалею ни о чем
Часть 2 - Улыбнитесь!
...
Часть 9 - С Днем Семьи!
Часть 10 - Я - просто женщина !
Часть 11 - На что мы тратим жизнь...
Часть 12 - Уметь быть благодарным каждый миг !
Часть 13 - снова о женщине
...
Часть 15 - За неразборчивость Любовь судили ...
Часть 16 - Молюсь за то ..
Часть 17 - С Днем Матери!


Метки:  


Процитировано 6 раз

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Четверг, 20 Мая 2010 г. 21:07 + в цитатник

Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.

Ну а вот собственно и сами носочки:
Мастер – класс по вязанию носочков

описание здесь

Рубрики:  Вязание детям/носки, шарфы и варежки
Вязание на спицах

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Крокодил- вязаная игрушка

Среда, 19 Мая 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крокодил

Источник http://neri-iren.livejournal.com/7352.html

Далее
Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Орхидея, тропическая красавица: можно ли приручить ее в нашем климате?

Среда, 19 Мая 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея, тропическая красавица: можно ли приручить ее в нашем климате?

 Дина Плаксий

 
Орхидея, тропическая красавица: можно ли приручить ее в нашем климате?
 
Существует легенда, что прекрасная Венера, предаваясь любовным утехам, нечаянно обронила свою туфельку. Туфелька богини любви, упав на землю, обратилась в восхитительный цветок, символизирующий сексуальность. Этот прекрасный цветок – орхидея, произрастающая в странах с теплым тропическим климатом. А будет ли эта неженка расти у нас, где бывают холода и морозы?

Прогуливаясь по улицам города, зашла я в цветочный магазин полюбоваться цветами. Чего только нет в современном цветочном магазине! Настоящее буйство красок. На прилавках и на полу выставлено множество цветов и комнатных растений, самых разнообразных по размеру, форме кроны, цвету и форме листьев, как традиционных, давно привычных для нашего глаза, так и новых, диковинных, которые появились у нас совсем недавно, и о существовании которых мы раньше даже не подозревали. Вазоны, вазы и вазочки всевозможных форм и расцветок. А уж какие великолепные букеты там продаются, обычными словами трудно рассказать. 
Читать далее...
Рубрики:  Комнатные цветы/Орхидеи

Метки:  

Статьи о комнатных цветах

Среда, 19 Мая 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахира – Pachira Aubl

 

Взяла здесь blogs.mail.ru/mail/eldyshova.ps/B87C6EAE808D647.html  у  СТРИЖ




красавица в полный рост 


Читать далее

Немного из книги 

Хессайон Д.Г. Все о комнатных растениях (книга вторая)

Н
Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Циперус (Cyperus)
Часть 2 - Толстянка или Денежное дерево (Crassula)
Часть 3 - Диффенбахия (Dieffenbachia)
Часть 4 - Антуриум
Часть 5 - Монстера (Monstera)
Часть 6 - Каланхое (Kalanchoe)
Часть 7 - Фуксия – Fuchsia
Часть 8 - Бегония
Часть 9 - Каланхоэ Kalanchoe
Часть 10 - Аспарагус Мейера
Часть 11 - Эуфорбия (молочай)
Часть 12 - Японский сад
Часть 13 - Цветочные суеверия
Часть 14 - Осторожно! Цветы!
Часть 15 - Как вырастить "бамбук счастья"?
Часть 16 - Цветы у нас дома
Часть 17 - Мульчирование комнатных растений И ДР.
Часть 18 - Такая знакомая герань
Часть 19 - Комнатные растения. Полезные сайты
Часть 20 - Лес - в бутылку. Миниатюрная оранжерея - и украшение дома, и отличный подарок.
Часть 21 - Зимовка глоксиний
Часть 22 - Цветы на балконе
Часть 23 - Шлюмбергера, или декабрист
Часть 24 - Цветущие колючки!!!!!!!
Часть 25 - Автоматический полив комнатных растений
Часть 26 - Выращивание бонсай из сосны (часть 3)
Часть 27 - Выращивание бонсай из сосны (часть 2)
Часть 28 - Выращивание бонсай из сосны (часть 1)
Часть 29 - Мини-сад - как сделать композицию из кактусов
Часть 30 - Лужайка для лентяйки, или 8 самых неприхотливых комнатных растений
Часть 31 - 5 причин завести на окне бегонию
Часть 32 - Растения для темных помещений
Часть 33 - Синадениум компактный.
Часть 34 - Пахира – Pachira Aubl
Часть 35 - Плумерия, плюмерия

 

Рубрики:  Комнатные цветы/разное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фрукты-ягоды крючком и спицами

Среда, 19 Мая 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты-ягоды крючком и спицами

На дворе почти лето, скоро созреют фрукты-ягоды на наших огородах. А давайте создадим подобную красоту из ниток и декорируем одежду и аксессуары, что бы летнее настроение не покидало нас даже в пасмурные и дождливые дни!



Начнём, как и полагается, с клубнички
Описание смотрим здесь





Орехи и виноград - описание здесь



Очень много всевозможных фруктов-овощей-ягод я собрала в компасе ВЕСЁЛЫЙ УРОЖАЙ
Почти все изделия со схемами или описанием. (Клубника, ананас, апельсин, арбуз, баклажан, банан, вишня, груша, дыня, капуста, картофель, лимон, мандарин, морковь, перец, редис, тыква, яблоко, помидор, огурец )



Использовать подобные штучки можно где угодно! И шапочку украсить, и сумочку, и брелок сделать, и салфеточки обвязать, и даже подарок упаковать!
Вот несколько идей по применению:
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаная еда, фрукты, овощи, цветы

Метки:  

Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет

Вторник, 18 Мая 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет

На самом деле я не очень люблю букеты живых  цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....

Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще  более короткий срок. 

Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить.

Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.

Вы со мной? Тогда нам сюда
Рубрики:  Разное/Букеты из конфет
ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Квас

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:43 + в цитатник

Скоро лето, будет много зелени,а значит часто все будут готовить окрошку. Я правда предпочитаю готовить окрошку на кефире , но какая окрошка без кваса. . Вот нашла на просторах инета разные рецепты приготовления кваса. Спешу поделиться с вами.

Квас - это традиционный русский напиток, изготавливаемый из ржаного хлеба путем извлечения из него водорастворимых веществ, добавления сахара и последующего легкого сбраживания полученного сусла. В производственных условиях для приготовления кваса используют специальные квасные хлебцы или смесь зеленого или красного ржаного солода с ячменным солодом, ржаной мукой и различными видами других добавок. В домашних условиях квас обычно готовят из ржаного хлеба или сухарей, используя при этом все остатки хлеба: особенно ценны для кваса хлебные корки и бородинский хлеб. Этот старинный .народный напиток пользуется у нас большой популярностью. Хлебный квас имеет приятный вкус и аромат, хорошо утоляет жажду, обладает тонизирующими свойствами благодаря содержащимся в нем экстрактивным веществам и продуктам брожения. Хлебный квас благотворно действует на процессы пищеварения, что объясняется наличием в нем молочнокислых бактерий, продуцирующих молочную кислоту и нормализующих работу кишечника. Пищевая ценность кваса обусловлена входящими в его состав легко усвояемыми белками, сахарами, органическими кислотами. витаминами, минеральными соединениями. Квас употребляют и как десертный напиток, и для приготовления традиционного русского блюда - окрошки. Издавна на Руси были известны секреты производства самого разнообразного кваса: кислого, сладкого, мятного, окрошечного, душистого, суточного. Умели готовить свой хлебный квас в Польше и Литве. Многие из этих секретов, к сожалению, забыты, но часть из них удалось сохранить и донести до наших дней. Следует учесть, что сахарный песок, используемый для приготовления кваса, необходимо предварительно растворять в части воды и кипятить в течение 30 минут.

Квас русский из ржаного хлеба и сухарей.

Ржаной хлеб нарезать мелкими ломтиками, высушить в духовке до получения румяных сухарей, поместить в большую кастрюлю и залить горячей водой (крутым кипятком). Смесь тщательно перемешать, закрыть крышкой и оставить для настаивания и охлаждения на 3 - 4 часа при периодическом помешивании. Настой (сусло) процедить через марлю и к отфильтрованной жидкости, имеющей температуру 23-30° С, добавить сахарный песок и дрожжевую закваску, а затем поставить при комнатной температуре для брожения в пределах 12 ч (до появления пены). Полученный молодой квас процедить через марлю, разлить по бутылкам, оставляя в них свободное место и добавляя в каждую по 2—3 изюминки. Бутылки хорошо закупорить, пробки закрепить проволокой, после чего бутылки поставить в холодное место для созревания. Через 1 - 2 суток квас будет готов. Полученный квас должен обладать приятным кисло-сладким вкусом и пениться при разливе.

На 800 г ржаного хлеба или 400 г сухарей - 4 - 7 л воды, 1 - 2 стакана сахарного песка, 1 стакан дрожжевой закваски, 1—2 ст. л. изюма. Для дрожжевой закваски: 5 - 10 г прессованных дрожжей, 3/4 стакана теплой кипяченой воды, 1 ч. л. сахарного песка, 1 ст. л. пшеничной муки.

Приготовление дрожжевой закваски. Прессованные дрожжи смешать с 3/4 стакана теплой кипяченой воды, сахаром и мукой, оставить смесь в теплом месте на 1—2 ч, затем использовать для приготовления кваса.

рецепты здесь
Рубрики:  Кулинария/напитки

Метки:  


Процитировано 96 раз
Понравилось: 1 пользователю

Классные пинетки спицами

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Классные пинетки спицами

 

Классные пинетки спицами
 



Набрать 15п. вязать резинкой 1/1 7см.Далее вязать круговыми рядами.Набрать 60п. и распредилить на спицы по 15п.Вязать лиц.гладью 2см.В следующем ряду петли провязать вместе с первым набранным круговым рядом,для удобства возьмем крючок.



Далее вязать резинкой 1/1 2см.Условно разделим работу 23п. передняя и 37п. задняя.В каждом 2-ом ряду убавлять по 1п. 2 раза с обеих сторон передней и задней работы.на спицах осталось 52п


Дальше вяжем раздельно.На задней стороне(33п.)вяжем лиц.гладью 2см.

На передней стороне продолжаем вязать резинкой 1/1,убавляя с 2х сторон по 1п. в каждом 2ом ряду,пока не останется 5п.Петли закрыть.Подогнуть заднюю сторону,подшить.Вдеть шнурок.


 
Источник http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=7781
 

Спасибо : *%<Levkoj>%*

 

 

Рубрики:  Вязание детям/Пинетки
Вязание на спицах

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Я - просто женщина !

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:01 + в цитатник

Вредна?-Несомненно.
Красива?-Сомнительно.
Щедра?-Непременно.
И очень чувствительна.
Умна?-Ну...не дура...пожалуй,не дура...
Фигура?-Да бросьте,какая фигура...
Добра-временами,
Мудра?-не заметно.
Нежна-не со всеми.
Хитра-очень редко.
Сегодня искрюсь я задорным весельем,
а завтра страдаю тяжелым похмельем...
Могу загрустить,иногда даже плачу...
За милой улыбкой тоску свою прячу...
Умею готовить,
умею быть стервой,
умею скандалить,
умею быть первой...
Такой получился нескромный портретик.
Такой во мне собран ярчайший букетик.
Вы скажете:"Ужас,ну и чертовщина!"...
Нет,я - просто Женщина!
Плачьте, мужчины!

( из инета )
Источник: http://s30300707020.mirtesen.ru/blog/43748247659?from=mail

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Стихотворение Я не жалею ни о чем
Часть 2 - Улыбнитесь!
...
Часть 8 - ДАРИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
Часть 9 - С Днем Семьи!
Часть 10 - Я - просто женщина !
Часть 11 - На что мы тратим жизнь...
Часть 12 - Уметь быть благодарным каждый миг !
...
Часть 15 - За неразборчивость Любовь судили ...
Часть 16 - Молюсь за то ..
Часть 17 - С Днем Матери!


Метки:  


Процитировано 4 раз

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира Нажать на картинку Нажать на картинку и на карте выбрать, страну , замок и памятники которой, вы хотели бы посетить: Замки Австрии,Замки Белоруссии,Замки Болгарии Замки Великобритании,Замки Германии,Замки Грузии Замки Дании,Замки Израиля,Замки Иордании Замки Ирландии,Замки Испании,Замки Италии Замки Ливана,Замки Литвы,Замки Норвегии Замки Польши,Замки Португалии,Замки России Замки Сирии,Замки Словакии,Замки Турции Замки Украины,Замки Финляндии,Замки Франции Замки Чехии,Замки Швейцарии,Замки Швеции Замки Эстонии
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Кекс с орехами, изюмом и апельсиновой цедрой "Аромагия"

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с орехами, изюмом и апельсиновой цедрой "Аромагия"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Этот кекс получается всегда. Он часто меня выручает, когда приходят гости. Вкус у кекса получается с нежным запахом апельсина. Орехи и изюм придают текстуре насыщенность. Кекс пышный, совершенно не тяжелый. Всегда уходит «на ура» не остается даже маленькой крошечки. Так что заваривайте чай или варите кофе, ароматный кексик ждет вас с нетерпением.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Сова- грелка для яйца

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 08:12 + в цитатник

Нашла на просторах инета вот такую прелестную сову. Предлагаю вам описание, как сделать такое чудо самим.     

остальное здесь

Рубрики:  В копилку для внука/ Поделки разные

Метки:  

Вязаный мышонок крючком

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный мышонок - крючком

Представляю вам мастер-класс Нины Жильцовой...

Для работы нам потребуется:

1. Нитки шерстяные серые «Альпака» 1 моток + на хвостик коричневая «Альпака». Нитки на свитер любой цветной тонкой шерсти.

2. Мулине черное, коричневое и белое.

3. Проволока для цветов (подойдет любая другая не толстая)

4. Булавка

5. Тонкий крючок

6. Синтепон

7. Что-то заменяющее картон
(непромокающее, чтобы можно было стирать). Я взяла обложку для
блокнота, подойдут так же папки «уголок» и т д.

8. Проволочка для бисероплетения или леска (для усов).

9. Бисеринки для глазок.

Смотреть МК далее >>>>>
Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Лев-вязаная игрушка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные игрушки/вязаные звери

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

запоминай

Суббота, 15 Мая 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запоминай

 (493x698, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  В копилку для внука/Развивающие игры и игрушки

Метки:  

Выкрутасы с тестом.ч.1

Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкрутасы с тестом....

Хотите удивить своих домашних или гостей?Попробуйте вот такую выпечку.
Немножко терпения и ловкость рук....






Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Выкрутасы с тестом ч 2

Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкрутасы с тестом ч 2

 (435x326, 90Kb)
Пирог "Цветок"

Нужно:
Тесто дрожжевое 0,5 кг (небольшой цветок)
изюм 1/2 cтакана
грецкий орех 1/2 cтакана
сахар 1/2 cтакана
растопленное сливочное масло 2 ст.л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выкрутасы с тестом ч 3

Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкрутасы с тестом ч 3

Плюшка - косичка



Булка



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЯОЗ
Страницы: 127 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь