Как вставить картинку в текст. |
|
Метки: уроки на лиру оформление дневников |
Делаем простую кнопку для блога. |
Метки: уроки на лиру |
Булочки для бутербродов (Panini rotoli) |
Булочки для бутербродов (Panini rotoli)
(автор - Аравия Феликс)
На итальянском кулинарном сайте встретила вот такие булки.
Еще не зная перевода, вдохновилась фотографией булок.
Результат превзошел ожидания - булки, похожие на облака!
200 г творога (не зернистого)
100 мл теплой воды
12,5 г свежих дрожжей (4 г сухих)
1 яйцо
1/4 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
300-330 г муки
желток для смазывания верха булочек
1 ст.л. раст. масла для рабочей поверхности
Метки: кулинария выпечка |
Кулич классический(хранится около 2-х недель и совсем не черствеет) |
Скоро ПАСХА, хочу предложить вам проверенный временем рецепт, куличи хранятся около 2-х недель и совсем не черствеют, мало того очень ароматные и вкусные. На этот рецепт получается ровно 11 штук высотой 10 см
Кулич классический

НАДО:
1 кг муки высшего сорта,
50 г живых дрожжей,
1 - 1,5 стакана молока,
10 яичных желтков,
1 стакан сахарного песка,
200 г сливочного масла,
100 г изюма без косточек,
1,5 ст. ложки коньяка,
25 - 30 г цукатов,
3 ч. ложки тертой лимонной цедры или молотого кардамона,
0,5 ч. ложки тертого мускатного ореха,
3 - 4 ст. ложки ванильного сахара,
щепотка соли (не более 1 г).
Метки: готовимся к пасхе |
Анимация-СКАЖЕМ СПАСИБО КРАСИВО |
СКАЖЕМ СПАСИБО КРАСИВО.
СКАЖЕМ СПАСИБО КРАСИВО
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()






















Метки: оформление дневников |
Виды петель при вязании крючком |

Ожерелье
Диаметр: 15 см
Вам потребуется: 50 г нити lurex цвет бронза, вязальный крючок 1, игла , застежка.
Виды петель:
Основные виды петель и способов вязания:
Воздушная петля (в. п.) :
в петлю ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
взято тут:
http://1001uzor.com/craft/detail/accessories01_11.html
Метки: вязание крючком |
Сырный рулетик |
Принцип приготовления блюда увидел по телевизору, а затем, дождавшись вдохновения и соответствующего случая, повторил. ![]()
Итак, в этом блюде самое главное сыр. Я его взял приблизительно грамм 600. Половина российского, а вторая половина голландского. Мне кажется, что можно брать любой другой сыр, от этого менее вкусно не получится. Итак, сыр трем на крупную терку, ссыпаем в герметичный полиэтиленовый пакет и опускаем в кипящую воду. В воде он должен находиться, пока не растает, по опыту это минут 15-20.
В это время мы готовим начинку. Слегка распускаем пакетик сливочного масла. В него добавляем столовую ложку хрена и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем. Добавляем мелко порезанное копченое мясо, горсть порезанного укропа, кукурузку и половинку соленого огурца. Пока делается начинка – сыр уже расплавился и ждет, когда мы его быстро, на вощеной бумаге раскатаем в корж толщиной миллиметров пять. Выкладываем на корж начинку и скатываем в рулет. Присыпаем рулет сверху сухой паприкой, заворачиваем в эту-же вощеную бумагу, перематываем ниткой и в холодильник застывать. ![]()
Как сырный рулетик охладится – разрезаем, наливаем, выпиваем и, естественно, закусываем. ![]()
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

Метки: кулинария закуска |
Вязаный лев из сафари |
Метки: выязаные игрушки |
поделки из разных материалов, рисование, аппликация |
Отличная подборка. Изостудия - поделки из разных материалов, рисование, аппликация

Существует множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие. В этих играх он познакомится с цветом, свойствами красок и предметов, у него разовьётся художественный вкус и пространственное воображение, фантазия и трудолюбие. Аппликация с детьми знакомит с геометрическими формами и размерами. Лепка развивает мелкую моторику. А ещё ваш малыш проникнется уважением к родителям, которые умеют делать такие вещи!
Шпаргалка цветов для текста и прочего (flash) |
Метки: уроки на лиру |
Вязаные самолеты |
Вязаные самолеты
2 штуки выкладываю...видела их на нескольких формуах ранее, но первоисточник сказать затруднюсь в связи с этим...
У кого сынки -налетай!!! ![]()

Метки: вязаные игрушки |
Красивости для вашего дневника |
Метки: оформление дневников |
Птицы певчие и их голоса |
В Сибири мы с внуком в парке часто слушали голоса певчих птиц, там механические скворечники с кнопочками. Птицы певчие и их голоса
Звенит голосами рассветная тишь –
Пичуг разливаются звоны.
И кажется, будто вот-вот – и взлетишь
В зовущие певчие кроны.
«Примите нас в стаю, мы ваша родня –
Пернаты, крылаты, певучи,
Мы будем вам вторить, вот так же звеня,
А может быть, даже получше!»
Но птицы смеются – дрожит высота:
«Нам вашей подмоги не нужно!
Послушайте, как наша песня проста,
Естественна и ненатужна!
Куда вам, чьи песни – заслуга, трофей,
До музыки наших дыханий
Из крохотных легких, малюток-трахей,
Коротеньких наших гортаней!»
«Откройте нам, птицы, успеха секрет!» –
И небо светлеет от смеха:
«В нас есть только души, а разума нет,
Который для счастья – помеха!»
Любовь Сирота
А теперь слушаем....

Метки: голоса птиц в копилку для внука обучающие игры |
Делаем весну, или Множество идей к 8 марта. |

Метки: на 8 марта |
Мишка-кавалер-вязаная игрушка |
Мишка-кавалер
скромный...но жутко обаятельный!
Найдено на одном из форумов, но не с Осинки...хотя осиночный вариант!!!

Метки: вязаные игрушки |
Без заголовка |
| Синий психотип. |
Для них самое главное в жизни – покой, умиротворенность, они предпочитают спокойный ритм жизни. Порой это может привести даже к излишней расслабленности: человек перестает к чему бы то ни было стремиться, старается избегать важных решений. Кроме того, такие люди чаще страдают от скуки, испытывают чувство отчуждения рядом с любящими их людьми.Качества: удовлетворенность, привязанность, нежность, любовь.![]() |
| Пройти тест |
|
|
Как вставлять в свой дневник видео? |

Метки: уроки на лиру |
Спец. коды |
взято http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInternet/SpecKody
Использование специальных кодов или тегов позволяют расширить функциональность и внести изюминку в оформление вашего сообщения. Принцип их написания почти идентичен тегам при использовании HTML. Их можно использовать как вместо HTML кодов, так и совместно с ними. Некоторые спецкоды, такие как
Читать далее не имеют аналогов в HTML.
Если функция «Спец. код» включена, то вам не обязательно использовать тег [URL] для вставки гиперссылки. Просто напечатайте URL одним из следующих способов, и ссылка будет сгенерирована автоматически:
Использование приставки http:// требуется только в том случае если ваш адрес не начинается c 'www'. Также, вы можете использовать https:// и ftp://.
Для вставки гиперссылки также работает тег [url]. О том, как его использовать, смотрите ниже (нужный тег указан красным).
[url]www.yourURL.com[/url]
Или:
В вышеприведенном примере тег автоматически генерирует ссылку к ресурсу. Также в этом случае ссылка будет открываться в новом окне. Обратите внимание, что вставка http:// абсолютно не обязательна.
Для того, чтобы включить в сообщение e-mail адрес, достаточно использовать тег "> , как показано в примере(тег указан красным):
">user@domain.com
Или:
Это создаст ссылку типа:
Контакты.
Для придания стиля сообщению вы можете сделать шрифт жирным, подчеркнутым или наклонным, используя теги , или Смотрите пример:
любой текст результат любой текст
любой текст получаем любой текст
любой текст выглядит как любой текст
Для изменения размера, цвета или шрифта текста воспользуйтесь следующими тегами:
любой текст ведет к любой текст (синий текст)
любой текст ведет к любой текст (size 4 text)
любой текст ведет к любой текст (шрифт courier )
Вы можете комбинировать все вышеописанные теги. Например:
Отформатированный текст.
Это приведет к:
Отформатированный текст.
Результат:
Примечание: не забудьте закрывающий тег [/list] в конце списка.
Для создания нумерованных списков нужно заменить [list] на
Пример:
[list=A]
Front page
Dreamweaver
Результат:
Для того, чтобы вставить изображение в ваше сообщение, воспользуйтесь тегом
[img]http://www.liveinternet.ru/images/logo1.gif">
Обратите внимание, что вставка http:// обязательна для тега
Для создания иконки, которая будет вести к оригинальному изображению, используйте следующий пример:
[url=http://www.liveinternet.ru/images/logo1.gif][img]http://www.liveinternet.ru/images/attach/gif.gif">[/url]
Если вы хотите выделить отрывок сообщения, воспользуйтесь тегом
:
[quote]Чем дальше в лес,
тем больше дров.
В данном примере код автоматически выделит отрывок текста.
Если вы хотите вставить в своё сообщение ссылку на чей-либо дневник воспользуйтесь тегом [USER]:
Результат:
ValeZ
Если вы хотите написать очень длинный текст или «тяжёлую» картинку воспользуйтесь тегом Читать далее
Можно менять текст ссылки «читать далее» на свой текст, указав его следующим образом:
фотки тут
А потом мы поехали туда-то, и там тоже немножко пофоткались
ещё фотки
В результате при просмотре дневника будет такая запись:
Сегодня я был там-то
фотки тут
А потом мы поехали туда-то, и там тоже немножко пофоткались
ещё фотки
При переходе по любой из этих двух ссылок будет показан весь текст целиком.
Для работы этих тегов надо иметь адрес файла, который вы собираетесь сделать доступным для проигрывания в вашем дневнике. Это может быть файл, который вы нашли на каком-то сайте, где доступна прямая ссылка на него (обычно это ссылка на скачивание файла). Или же это может быть адрес файла, который вы закачали на свой хостинг. Пусть это адрес
http://www.domain.ru/file.ext.
Если это музыкальный файл формата mp3, то в добавляем в сообщение
![]()
Если это видео файл wmv avi и любой другой формат, который проигрывается Windows Media Player, то вставляем в сообщение ![]()
![]()
Если это мультфильм формата flash, то вставляем код
Подобный тегу QUOTE, используется для того чтобы сохранить форматирование текста. Этот тег равнозначен тегу <pre» в HTML. Очень полезен для отображения программного кода:
code:
<script language="Javascript">
<!--
alert(«Hello world!»);
//-->
</script>
В данном примере тег автоматически преобразует текст в:
<script language="Javascript"> <!--
alert("Hello world!");
~//--> </script>
Имеется специальный тег
PHP: </span>, для вставки php-кода. Включив отрывок php-кода в тег <span class="cite">[php]</span>, этот код будет отформатирован должным образом:</p>
<a name="p-2020-57"></a>
<p id="p-2020-57" class="auto"><span class="cite">[php]</span>
<?
$myvar = “Hello World!”;
for ($i=0; $i<10; $i++) {
echo $myvar.»\n»;
}
?>
<span class="cite">
Результат:
<?
$myvar = "Hello World!";
for ($i=0; $i<10; $i++) {
echo $myvar."\n";
}
?> [url]www.yourURL.com [/url] – проставлены пробелы после первого тега и в конце.
[email] – Конечный тег не имеет слэша. Правильный вариант (">yourname@server.com[email] – Конечный тег не имеет слэша. Правильный вариант ()
На заметку: Вы не должны использовать и теги HTML, и наши теги, чтобы получить ту же самую функцию. Также обратите внимание, что в используемых у нас тегах не учитывается регистр букв (это значит что не имеет никокого значения как вы будете писать [URL] или [url]).
Метки: уроки на лиру |
Идеи к Пасхе |
Метки: готовимся к пасхе в копилку для внука поделки разные |