-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Я буду стервой

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 01:15 + в цитатник

Я буду стервой. Холодной сукой,

Чтоб в душу больше никто не влез!

Себя немедля беру я в руки,

Оставлю слёзы, забью на стресс.

Любовь? Да что вы? Не в этом счастье!

Слова-приманка для разных дур!

Давайте лучше споём о страсти,

Я покажу вам такой аллюр!

В глазах две льдинки? Вы близоруки!

Ведь лёд-то колкий! К чему экстрим?

Я с вами просто сейчас от скуки,

А завтра буду совсем с другим!

Какие чувства? Ведь мы не дети!

Их нет в помине, помилуй, Бог!

Исчезну дымкой я на рассвете

На перекрёстке семи дорог.

А вы вдогонку, наверно, первый,

Кто в праве крикнуть, стряхнувши сон:

- Такая баба, как жаль, что стерва!

А я, как мальчик, в неё влюблён!

Забуду чувства и осторожность,

Любовь порвала последний нерв...

Почти бездумно,совсем безбожно

Мужчины лепят из женщин стерв!!!

 

Интересные строки и мысли но вот беда мужчины на самом деле лепят многое но и женщины тоже многие паутины вьют из мужчин. Но на чувствах играть опасно и считать что любви вовсе нет это тоже ненормально. Любовь есть и чувства велики. Но только настоящий мужчина может слепить с женщины то что ему нужно и не позволит никогда уйти к другому или искать что-то экстримного. Да Бог конечно помилует и простит но Он ещё справедливый Бог. Что значит стерва посмотрите в словари означает это что гниль тухлятина порочная как только выбросить вон. Мы никогда не вникаем в слова и их глубокий смысл. 

Женщина не стерва она богиня она прелестна и всегда желанна. Так что не всегда поэзия рисует правдивый идеал женской красоты.

 (439x350, 56Kb)

Метки:  

Настоящий мужчина

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:54 + в цитатник
 (377x480, 38Kb)

Многие думают над таким вопросом «Где найти настоящего мужчину» Какой он мачо... Может он силач а может просто плебей. Может он богач а может транжир. Как мы сами представляем какой настоящий мужчина... Может мы думает как Даль в своем словаре «Не мужчина тот кто женщину не бьет».
Что вы сами думаете о таком вопросе какой должен быть настоящий мужчина?
Настоящий мужчина имеет право причинить боль своей любимой девушке лишь дважды:
лишая ее девственности,
и когда она будет рожать их ребенка.

 


Метки:  

Мой мирок... Моя жизнь... Мои слова...

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:50 + в цитатник

 (477x699, 116Kb)

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;»
Можно прожить с человеком всю жизнь, так и не поняв, что же на самом деле твориться у него внутри…Мы часто говорим: «не люблю», хотя не представляем своей жизни без него...
Мы часто говорим: «ненавижу тебя», пытаясь обмануть самих себя...
Мы часто говорим: «уходи», чтобы он просто не увидел наших слез...
Мы часто говорим: «я тебя никогда и не любила», когда боимся признаться в своих
чувствах...
Мы часто говорим: «я тебя забыла», а в голове только и крутятся мысли о нем...
Мы часто говорим: «никогда», хотя очень надеемся, что это всё же произойдет...
Мы часто говорим: «я удалила его номер», но суть в том, что он выучен наизусть...
Мы часто говорим: «между нами все кончено», когда все только начинается...
Мы часто говорим: «прощай» в надежде увидеть его снова...
Иногда мы просто не можем сказать: «люблю», потому что боимся услышать ответ или просто показаться глупыми и сентиментальными...
 


Метки:  

ПРИТЧА - Счастье и Любовь

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:38 + в цитатник
 (699x386, 76Kb)

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
 


Метки:  

Интересные строчки

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник
 (700x469, 85Kb)

..мы часто не ценим того что рядом...пока мы этого не потеряем...
...мы твердим себе что можем без этого обойтись...но сердце не разум...его не обмануть...не затуманить...
...мы так часто говорим себе, что знаем о другом все... но ведь мы даже о себе так много не знаем...
...уходя куда-то мы обещаем, что больше не вернемся... но разве можно уйти, оставив сердце...?...
...мы прощаемся зная...что встретимся вновь...
...мы удаляем телефонный номер, зная... что он навсегда останется в памяти...
...мы выкидываем адреса... поглаживая конверт с письмом... спрятанный в шкатулке...
...мы говорим что подумаем... зная ответ заранее...
...мы ищем что-то новое... зная... что без старого не сможем жить...
...мы рисуем на асфальте нежное "люблю"... зная, что скоро пойдет дождь и смоет мел...
...мы говорим столько слов... а хотим сказать лишь "я так тебя люблю..."...
...мы ругаемся... говоря себе в душе "ну обними же меня?... просто обними..."...
...мы смеемся когда волнуемся... когда нам страшно...
...и плачем от счастья взахлеб...
...мы целуем...прижимая к себе и говорим "не отпущу..."...пусть 5 минут назад твердили что уйдем...
...мы ждем...даже когда говорим "уходи"...
...просто жить и быть кому-нибудь нужным...это уже награда...
...как важно знать что ты кому-то нужен...и что чье-то сердечко бьется ради тебя...
...любовь на жертвы способна...она все простит...все поймет...во все поверит...и сделает нас счастливыми...
...любовь-это необъяснимое чувство, которое обрушивается почти на каждого человека в мире...
...оно захлестывает с головой...переполняет...рвется наружу...и не поддается контролю разума..
...дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой...
...любовь как прилипчивая болезнь...чем больше ее боишься, тем быстрее подхватишь......
...любовь способна на многое...не отталкивайте ее...
 


Метки:  

Ты особенная

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:33 + в цитатник
 (374x600, 41Kb)

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинствoм в 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА мой друг не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная ТЫ всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ ИЛИ КАКОЙ.
Вы особенны и не забывайте об этом НИКОГДА !!!

 


Метки:  

Лечит ли время человека

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:31 + в цитатник
 (600x544, 50Kb)

Истосковалась по твоим рукам,Без ласки и тепла озябли плечи. 
Как жаль, что не бывает счастье вечным.
За краткий миг я всё, что есть, отдам.

Говорят, время лечит… Что все раны постепенно затягиваются, заживают и перестают болеть… Наверное, это правда??? Хотя наверное это не совсем.

Любая, даже самая сильная боль со временем затихает и лишь изредка дает о себе знать. Боль проходит. А шрамы остаются… Если порезать палец, пойдет кровь. Ее
можно остановить, прижав платок к порезу. Затем ранка затянется, а на ее месте останется маленький шрам, который впоследствии вряд ли вас когда-нибудь побеспокоит. А что делать, если рана не на пальце, а в сердце? Где взять этот заветный платочек, который исцелит сердце и со временем поможет превратить этот порез в шрам? Как человеку остановить этот поток боли? На этот вопрос знает ответ сердце и Создатель в небе. Только Он знает, почему постепенно даже самая глубокая рана заживает и перестает отдаваться болью на малейшее воспоминание о ней или о нём.

Раны потихоньку заживают и даже иногда забываются. Шрамы от них остаются навсегда. Чем старше становится человек, тем больше рубцов накапливается на его сердце,
тем самым образуя некую карту, по которой можно читать всю его жизнь.

К сожалению, шрамы остаются только на месте глубоких ран. Их нет, когда человек счастлив или весел, они появляются только рука об руку с болью и
разочарованием. Каждый удар судьбы, каждое печальное событие в жизни человека – на его сердце.

Раны заживают и исчезают. Боль утихает и лишь изредка дает о себе знать. Шрамы навсегда остаются… Как будто кто-то нарочно вырезает их на нашем сердце, чтобы мы о них никогда не забывали. Чтобы мы всегда помнили о горьких уроках, которым нас учит жизнь. Не для того, чтобы лишний раз помучить нас или доставить боль.
А для того, чтобы мы никогда не забывали о боли. Ведь зачастую плохое
постепенно стирается из нашей памяти, освобождая место для новых ошибок,
которые иногда как две капли воды похожи на предыдущие.

Шрамы всегда напоминают нам о наших ошибках, не допуская повторения той боли, которой нам довелось испытать. Но, к сожалению, часто люди не прислушиваются к тем тихим и глухим сигналам, которое подает им сердце в попытке предотвратить очередное разочарование. Возможно, это происходит оттого, что мы просто-напросто привыкаем к боли, которую вновь и вновь испытывает наше сердце, и уже не способны воспринимать те легкие отголоски воспоминаний, которые сердце нам так заботливо посылает.

Возможно, мы просто не умеем слушать собственное сердце… И голос с неба.
Который часто звучит для всего человечества. Но из-за рубцов мы просто стали глухи.
 

Рубрики:  Любовь.

Метки:  

Высказывание великих

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:38 + в цитатник
 (250x160, 73Kb)

Только потеряв-мы начнем ценить,
Только опоздав-учимся спешить, 
Только не любив-можно отпустить, 
  Только видев смерть - ты научишься жить...
  

 

Любовь - это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит нас в смятение мыслей и чувств. И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски. П.Коэльо
  

Когда жизни волны вас бросают
И надежда вовсе пропадает,
Вспоминайте милости Господни,
Знайте, что Он верен и сегодня.

– Отман.


Не думай, что ты круче всех, не думай, что мир упадёт перед тобой сам на колени.

Мир в первую очередь ломает самых лучших.


 


Метки:  

Простить себя

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:33 + в цитатник
 (321x480, 28Kb)

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился.
Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему.
Человек расстроился без тела стало как-то неприятно и неуютно.
Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души бери и рассматривай. Были среди этих воспомин аний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки.
Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно.
Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее.
И пошел назначенной ему дорогой.
Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай, поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле.
И человек вернулся назад, к Богу.
Почему ты вернулся? спросил Бог. Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
Господь, сказал человек, мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
Чего же ты хочешь? спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
Ты всемогущ и милосерден, сказал человек. Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи.
Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?
Я ждал совсем другой просьбы, ответил Бог. Но я сделаю так, как просишь ты.

И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях забыл о взлётах.
Душа стояла перед Богом и была пуста более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло.

И тогда человек снова спросил:
Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели в ад?
Возвращайся в рай, ответил Творец, ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.

И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.
Творец! сказал человек. Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
Я ждал совсем другой просьбы, ответил Бог. Но я сделаю так, как просишь ты.
И Бог простил человеку всё, что тот совершил.
И человек ушёл в рай.
Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
Чего же ты хочешь теперь? спросил Бог.
Творец! сказал человек. Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и
милосерден, Ты простил меня.
Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?

Я ждал этой просьбы, ответил Бог. Но это тот камень, который я не
смогу поднять.

Храни Вас Господь.
 


Метки:  

Долина унижения

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:30 + в цитатник

Надежда была тронута заботой Истолкователя. Она также от души поблагодарила Мудрость за приятное пребывание в Чертоге Великолепие.
Дух Твердости пришел рано, и дети собрались в путь достаточно быстро.
- Мы пойдем с вами до подножия холма,- сказала Мудрость.- Дорога туда очень скользкая и довольно опасная.
Когда дети выходили из ворот, Надежда попрощалась с Бдительным и спросила, не проходил ли кто-либо из пилигримов. Пилигримы не проходили, но в ту ночь в сторожке остановился на отдых путник, который рассказал о пилигримах, на которых напали слуги злого Князя и ограбили их.
- Но вы не переживайте,- успокоил он,- воины нашего Царя услышали об этом несчастном случае и догнали грабителей. Сейчас они находятся в тюрьме.
Услышав о грабителях, Надежда и Милость побледнели, но Матфей, коснувшись руки сестры, прошептал:
- Не бойся, Надя. Ты забываешь, что с нами Дух Твердости.
Путники начали спускаться по тропе, которая вела в долину Унижения. Было очень скользко. Благочестие несла на руках Веру, Мудрость вела за руку двух младших мальчиков, впереди всех шел Дух Твердости с Надеждой, а позади Матфей с Милостью.
Наконец они благополучно достигли долины. Благочестие рассказала, что в этой долине Павел-Христианин сражался с Аполлионом.
- Но вы не бойтесь,- закончила она.- Пока Дух Твердости с вами, вы в безопасности, и Царь поможет вам.
Сестры вернулись в чертог, а дети отправились по долине за своим проводником. Долина была прекрасной: ее поверхность покрывал ковер из лилий, приятный аромат которых распространялся повсюду.
- Никогда бы не подумала, что злой Князь или его слуги могут сюда прийти. Здесь повсюду разлит мир,- заметила Надя.
- Это любимая долина нашего Принца,- пояснил Дух Твердости.- Он жил здесь какоето время. Но ты напрасно ожидаешь, что есть такое место, куда злой Князь и его слуги не приходят. Они не могут прийти только в страну Царя.
Через некоторое время Вера захлопала в ладошки от восторга, потому что поодаль она увидела пасущихся овечек, вокруг которых радостно прыгали маленькие ягнята. За ними присматривал мальчик-пастушок, которого можно было разглядеть между деревьями. Он напевал веселую песенку. Пастушок не видел пилигримов.
- Мальчик очень бедный,- заметил Дух Твердости,- но тем не менее он счастлив. Он с радостью исполняет свое дело и знает, что хозяин доволен им.

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 14 - Приятные дни
Часть 15 - Болезнь Матфея
Часть 16 - Долина унижения
Часть 17 - Долина смертной тени
Часть 18 - Дух Твёрдости побеждает Великана
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Болезнь Матфея

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:28 + в цитатник
13[1] (240x320, 136 Kb)

Весельчака очень сердило то, что Милость не обращает на него внимания и не разговаривает с ним. Однажды он сказал ей:
- Послушай, Милость, ты все время шьешь!
Милость, улыбаясь, подняла на него глаза.
- Да,- ответила она,- если не для себя, то для других.
- Ты должна зарабатывать много денег! - воскликнул Весельчак.
- Я работаю не из-за денег,- возразила Милость.
- А для чего тогда?
- Я шью одежду и отдаю ее Благотворительности, а та раздает нуждающимся.
Весельчак изобразил на лице такое удивление, что Милость не смогла сдержать улыбки. Он больше не приходил во дворец до тех пор, пока пилигримы не ушли оттуда. Когда Мудрость спросила его, почему он забыл о друзьях, Весельчак ответил, что хотя Милость и очень хорошенькая, но поступает глупо.
Однако Милость не огорчилась, что Весельчак перестал посещать чертог.
- Он отвлекает меня от работы своими разговорами,- говорила она,- и я не хочу иметь друзей, которые не служат Царю.
- Правильно,- одобрила Мудрость, поглаживая ее по мягким волосам,- тебе всегда будут попадаться такие же беззаботные, как Весельчак, мальчики и девочки, но нужно быть мудрой и не дружить с ними.
У Надежды случилась большая беда. Все это время Матфей чувствовал себя неважно. С каждым днем голова его болела все сильнее и сильнее, и часто ему было настолько плохо, что он едва стоял на ногах. В конце концов он сказал об этом сестре, но Надя, пытаясь выяснить причину болезни, совсем забыла о плодах, которые он съел.
На следующее утро, когда Надежда пришла будить его, он не смог подняться. Надя наскоро привела себя в порядок и пошла к Мудрости за советом. Мудрость сразу же послала за врачом, серьезным пожилым человеком по имени Разумение. Он немедленно явился и вместе с Надеждой вошел к больному мальчику. Матфей лежал в постели, а рядом с ним сидел Иосиф, так как братики очень дружили.
- Что он ел? - спросил Разумение.
- Самую простую и здоровую пищу,- ответила Надя.
Разумение покачал головой:
- Он съел что-то ядовитое, и если лекарство, которое я дам ему, не поможет, он умрет.
Бедная Надя так испугалась, что не могла произнести ни слова, а Иосиф воскликнул:
- Да разве ты не помнишь про плоды?
Они свисали над стеной за Тесными вратами.
Ты заставила нас выбросить их, а Матфей не послушался и съел.
- О, я припоминаю. Я просила не есть их, но он не послушался меня.
- Я был уверен, что он съел что-то ядовитое,- сказал врач.- Это очень плохие плоды, так как растут в саду самого злого Князя!
Слезы полились из глаз Наденьки. Матфей лежал на кровати бледный и неподвижный, и она испугалась, что слова врача сбудутся и он умрет.
- Чем же можно помочь ему? - плакала она.- И почему я допустила, чтобы он так вел себя?
Когда врач увидел, как испугалась Надя, то заговорил более мягко:
- Не бойся, у меня с собой лекарство Царя, и если мальчик съел не очень много плодов, оно может помочь ему.

ЗОЛОТОЙ ЯКОРЬ
Лекарство, которое врач приготовил, оказалось очень горьким. Матфей был слишком болен и почти не понимал, что говорили вокруг него. Очень долго ни врач, ни Надежда не могли убедить его выпить лекарство. Но наконец, после множества хлопот, его заставили проглотить жидкость, и хотя в течение нескольких часов он переносил сильные боли, к вечеру ему полегчало. А когда он забылся тихим сном, Надя обрадовалась, поняв, что дело пошло к выздоровлению.
На следующий день мальчик смог ненадолго подняться, но он настолько ослабел от болезни, что не мог передвигаться без палки. Все были очень добры к нему, а сердце Надежды переполняла благодарность Царю, Который спас ему жизнь.
- Мне бы очень хотелось иметь при себе это лекарство,- обратилась она к врачу.
Разумение охотно приготовил его для нее и рассказал, когда и как применять.
Для Матфея страдания послужили хорошим уроком, и он решил во всем слушаться советов сестры. Он уже не считал себя слишком взрослым, а вместе с Иаковом и Иосифом приходил учиться у Мудрости и задавал ей много вопросов обо всем, что было непонятно.
Время пролетело самым приятным образом, и в конце месяца Иосиф напомнил Надежде, что было бы хорошо, если бы Дух Твердости проводил их до Небесного города.
- Он такой добрый и храбрый,- говорил маленький Иосиф.- А как мы узнаем, отпустит его Истолкователь или нет?
- Наверное, мне нужно написать ему,- сказала Надя.
В тот же день она написала письмо и отдала его Бдительному, а тот отправил его с посыльным в дом Истолкователя. К вечеру посыльный вернулся и сообщил, что Истолкователь пришлет Духа Твердости, который будет сопровождать маленьких пилигримов в путешествии.
Мудрость и сестры с грустью готовились к предстоящему расставанию. В оставшиеся дни они постарались показать детям все знаменитые сокровища Чертога Великолепие. Среди этих сокровищ Надя с восхищением обратила внимание на маленький золотой якорь.
- Если хочешь, можешь взять его себе,- сказала Благочестие.- Ты можешь всегда носить его и помнить, что он означает.
- А что он означает? - заинтересовалась Милость.
- Ты знаешь назначение якоря. Когда он надежный, моряки не боятся шторма в море.
Якорь сохранит судно в безопасности, хотя вокруг бушуют волны и ветер. И если ты любишь Царя, то надежда, что Он сохранит тебя, удержит твое сердце от падения. Ты можешь переживать величайшие трудности и опасности, но никогда не будешь бояться.
Якорь висел на изящной цепочке. Надев его на шею, Надюша заметила:
- Я рада иметь его при себе. Он будет служить напоминанием о том, чему вы нас учили.
Пока они разговаривали, кто-то постучал в ворота. Бдительный позвонил в колокольчик и сообщил, что прибыл проводник, Дух Твердости. Как обрадовались дети, увидев его!
Вера бросилась ему навстречу, и он подхватил ее и высоко поднял на руках. С двух сторон к нему прильнули Иаков и Иосиф.
- Я принес вам подарок от моего хозяина,- объявил он, когда дети выпустили его из объятий, и показал Наде большой запас сухих фруктов,- Их легко нести, и они пригодятся в пути, когда поблизости не будет жилья.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 13 - Милость видит сон
Часть 14 - Приятные дни
Часть 15 - Болезнь Матфея
Часть 16 - Долина унижения
Часть 17 - Долина смертной тени
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Приятные дни

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник

- Маленький Павлик находился здесь несколько дней,- вспомнила Милость, пока девочки одевались.- Если Мудрость пригласит нас, что мы ответим? Она такая милая! Так хочется подружиться с ней и ее сестрами.
- Потом увидим,- ответила Надя,- может быть, все пилигримы находятся здесь по несколько дней.
После завтрака три сестры начали разговаривать со своими новыми гостями, и через некоторое время Мудрость сказала:
- Нам хочется, чтоб вы еще немного побыли с нами, если вам понравилось здесь.
- О, мы с радостью останемся!- воскликнула Надежда.- Нам здесь нравится!
Маленькие пилигримы провели в Чертоге Великолепие целый месяц. За время их пребывания там произошло много событий, о которых стоит рассказать.
Мудрость и ее сестры были очень добрыми.
Иногда Мудрость подзывала к себе мальчиков и задавала им разные вопросы, чтобы определить, что они знают. Надежда прилагала немало стараний, чтобы научить их любить Царя и Его Сына. Теперь она радовалась, слыша их правильные ответы.
- Старайтесь запоминать все, чему вас учит сестра,- наставляла Мудрость.- Прислушивайтесь, когда люди беседуют о святых предметах, чтобы больше узнать о Царе и Его благости.
И никогда не забывайте, что цветы, птицы и весь прекрасный окружающий вас мир сотворены Царем. И даже самая скромная маргаритка или крошечная букашка могут многому научить вас. Вы любите читать, и это очень хорошо. Но старайтесь отдавать предпочтение Книге Царя. Той самой, которую так любил Павлик. В ней много рассказов для детей и мудрых изречений для взрослых. И чем больше вы будете читать ее, тем сильнее полюбите эту Книгу. И она наставит вас, как верно служить Царю.
Недалеко от дворца жил юноша по имени Весельчак. Он был симпатичным добродушным парнем, и Мудрость даже надеялась, что когда-нибудь он станет слугой Царя. Он часто приходил во дворец и беседовал с нею, но она была не в состоянии убедить его оставить легкомысленные пути и стать пилигримом. Он всегда ссылался на занятость, но обещал когда-нибудь выбрать время, чтобы начать путешествие.
Маленькие пилигримы жили в Чертоге Великолепие уже неделю, когда однажды утром пришел Весельчак. Милость была хорошенькой, и как только Весельчак заговорил с нею, он сразу решил, что это самая симпатичная девочка, которую он когда-либо встречал. Он пригласил ее в гости, чтобы познакомить со своими братьями и сестрами, но Милость ответила, что у нее очень много работы. Она знала, что Мудрость огорчится, если она уйдет из дворца.
Сам Весельчак был очень деловым, поэтому ему нравилось, что во время его посещений Милость все время что-то шила. А он приходил в чертог почти каждый день, чтобы поговорить с ней. Милость расспросила о нем у своих друзей, и они ответили, что он еще не научился
любить Царя, хотя ему и нравится разговаривать во дворце с пилигримами.
- Он приятный юноша,- заметила Милость,- но не сможет стать для меня хорошим другом, если не любит Царя.
Теперь всякий раз, когда он приходил, она сидела тихо и шила, не обращая на него никакого внимания.

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 12 - Беспощадный великан и львы
Часть 13 - Милость видит сон
Часть 14 - Приятные дни
Часть 15 - Болезнь Матфея
Часть 16 - Долина унижения
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Инцест. (Секс с мамой)

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:02 + в цитатник
 (425x255, 23Kb)

Как-то одна девочка писала в инете в своём дневнике:
«У меня с мамой постоянные были проблемы мы ругались по всякому пустяку и даже дрались с нею просто жить было не возможно. Но вот как-то она пришла пьяная и что-то у неё там с мужиком не сложилось… Она зарухалась в постель… Она была просто не вминяемая… И вот я решила попробывать с женщиной, а вернее со своей мамой, как она в постели и хотя я полностью давала себе отчёт что я делаю. Но я надумала и решила, то никогда не отступлю. Да я тоже женщина но, что я сделала я так её возбудила и от имела Да и она сама просто прелесть я даже и не ожидала от того что может быть так здорово. После того как она проснулась на утро голенькая и со мной. Мы ещё раз повторили и принесли друг другу незабываемые и неописуемые чувства. Она стонала и кричала в оргазме от моих ласк. После этого мы стали прекрасными подругами. И поверьте мне я счастлива что у меня есть такая мама и подруга в одном лице»
Вроде бы интересно нашли, как наладить свои взаимоотношения но вот правильно ли это… Секс с мамой да и ещё лесбиянство… Ну неужели нет мужиков или просто это чистое распутство. Полная потеря нравственности.
Варакин С А

Но что нам говорит Библия на эти вопросы.
Можем ли мы заниматься сексом с родными нам людьми
Сексуальное влечение Бог запретил заниматься с…

6 ст. ….Близкими родственниками…
7 ст. …С матерью со своей
8 ст. …С мачехой…
9 ст. …С сестрой…сводной… по отцу…по матери
10 ст. …С внучкой…
12 ст. …С тёткой…по отцу…по матери…
15 ст. …С невесткой…
16 ст. …С женой брата…
17 ст. …С тёщей…
18 ст. …С сестрой жены…
19 ст. …Во время месячных…
20 ст. …С женой соседа…
22 ст. С мужчиной…
23 ст. С животным…
(Левит 18:2-23)
А какие у вас мысли на этот счёт.
 

Рубрики:  Секс

Метки:  

ПРИТЧА - Почему мужиков тянет к другим женщинам

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 23:59 + в цитатник

 (480x364, 60Kb)

Бог создал компанию мужиков по образу и подобию своему. Охотились, рыбачили, сидели у костра, вели беседы. Изобрели вино.. и беседы стали плавно превращаться в драки, а наутро болела голова, мутило и т.д.
Наконец, надоела мужикам такая однообразная жизнь, пришли они к Богу с просьбой сделать им плоть для удовольствий. Бог спросил:
– Сами догадались, или Змей подсказал?
Мужики — хором:
– Сами, сами!!
– Ладно, — сказал Бог, — помогу! Возьмите глину, замесите ее с водой до пластичности и лепите «формы и пропорции», кому какие нравятся. А когда дойдете до «утешного места», всыпьте по щепотке сахара, для сладости! Потом оставьте их в пещере в райском саду. Приду душу вдувать в каждую буду, чтобы жили вы в радости и гармонии.
Приходите через неделю. Поняли?
– Да! — ответили мужики и принялись за работу. Налепили себе баб, какую кому надо было, сложили в пещере и отправились заниматься охотой, рыбалкой, опять у костра беседы вести.
Однако ничего не идет на ум. Гложет мужиков интерес… Пришли к воротам рая, стучатся, вопрошают:
– Где наша плоть? Бог обещал!
Архангел Гавриил говорит:
– Они еще не готовы, приходите через неделю, как Бог велел!
– Хорошо, — сказали мужики, — если через неделю не будут готовы, ворота в рай сломаем.
Докладывает Архангел Богу, что приходили мужики, изрядно пьяные, баб требуют, ворота Рая грозятся разломать. Вошел Господь в пещеру, прошептал на ушко каждой заветные слова, и ожили женщины. А чтобы они не разбежались, Бог привалил к пещере камень. Женщины нашли уголек в костре, брови подкрасили, волосы начесали, всяких ракушек навешали, золой припудрились. В общем, так разукрасились — не узнать.
Настало время. Пришли мужики в рай, подошли к пещере, отвалили камень и ... вышли такие «сокровища», что мужики и забыли, кто какую бабу лепил. Каждый взял себе по одной и — по своим пещерам…
Долго ли, коротко ли длилось блаженство — неведомо. Мужики, если не встречаются между собой, деградируют как мужчины. Поэтому встретились как-то раз на охоте, развели костер, выпили вина, а один из них домой торопится: «Еще по одной, и бегу домой».
Любопытно остальным стало. Налили, выпили, разговорились, и поведал пьяный Мужик свою тайну.
– Мужики, вы когда лепили, в «утешное место» сколько щепоток сахара положили?
– Как Бог велел — по одной, — отвечали мужики. — Глупцы... Я две положил, моя слаще, потому мне домой пора, наслаждаться пойду.
Намяли ему бока мужики, а мысль в голове осталась, а может, и правда у него жена в два раза слаще? Не попробовать ли? А?..
«Сказка — ложь, да в ней — намек…» — говорит популярная пословица.
В данном случае речь о том, что у мужчин вначале стоит сексуальное влечение к женщине, а уже на втором — духовность. А у женщин наоборот: нам нужны чувства, любовь, а из них уже вытекает и сексуальное влечение к мужчине.
 


Метки:  

Как отличить настоящую любовь

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 23:55 + в цитатник
 (314x469, 23Kb)

Сумеете ли вы расспознать настоящую любовь...

Нет более популярной темы на телевидении и в кино, чем любовь. Мыльные оперы переполнены «романтической любовью».
  Эта тема так же популярна в песнях. Нас постоянно преследуют идеей о том, что любовь - это единственное, что имеет значение.
  Пол Попено описывает, что большинство людей думает о романтической любви:
«Любовь - это непостижимое наваждение, что приходит ниоткуда и сразу полностью овладевает тобой, как корь. Ты узнаешь ее интуитивно. Если это настоящее чувство, тебе не придется долго гадать. Ты разглядишь ее, без сомнений.
Любовь настолько важна, что ты должен отказаться от всего ради нее.
  Мужчине простительно бросить жену ради любви, женщине простительно оставить дом и детей, королю - трон.
Она приходит совершенно неожиданно, и ты ничего не можешь поделать. Она не подвластна человеку».
  Если не подвластна значит не настоящая. Это НЕ настоящая любовь! Настоящая любовь не такая.
  Увлечение действительно возникает внезапно, и ты не можешь ничего с этим поделать. Но настоящая любовь - это преданная и бескорыстная любовь. На этом она и держится.
  Тебя может удивить, зачем обязательно знать разницу между увлечением и любовью. Причина в следующем: знание различий убережет тебя от совершения огромной ошибки.
  Каждый год миллионы пар с сияющими глазами приходят в церковь и торжественно клянутся любить друг друга до конца жизни. Для некоторых из них брак действительно становится бесценным приобретением. Для других он просто терпим. Но для половины этих пар брак становится настоящим несчастьем. Через короткий промежуток времени они начинают понимать, что совершенно не выносят совместную жизнь.
  В чем же дело? Разница в том, что некоторые пары строят свой брак на настоящей любви, а другие - на увлечении, которое является лжелюбовью. Такие браки не длятся долго.

Как же понять разницу?
  Во времена «золотой лихорадки» многие старатели думали, что «напали на жилу». Но позднее, к своему великому разочарованию, выясняли, что их находкой оказывалось не настоящее золото, а ничего не стоящий минерал пирит. Пирит внешне похож на золото, но не имеет никакой ценности. Его ещё называют «золотом для дураков»
  Как мы уже говорили, НЕ легко заметить разницу между увлечением и настоящей любовью. В своей книге «Секс, любовь или увлечение как это определить?» доктор Рэй Шорт дает несколько ключевых советов, которые помогают человеку исследовать свое чувство и определить, является ли оно настоящим золотом подлинной любви или же «золотом для дураков».
  Мы рассмотрим 12 из этих клю¬чей, но сперва позволь отметить следующее. (1) Порядок ключей не имеет значения. Каждый из них имеет такое же значение, как и остальные. 
  (2) Эти ключи не должны приниматься выборочно. Ты должен принимать во внимание все 12.

«Подумайте о том, как она будет выглядеть в 30 лет». И это остановило меня».

№1 Что больше всего тебя притягивает?

  Увлечение. Когда ты увлечен, вероятнее всего тебя будут больше интересовать физические данные другого человека. Красивое лицо и хорошая фигура - конечно, очень притягательные качества, но внешность бывает обманчива. Она подобна оберточной бумаге, в которую завернут подарок. По ней нельзя судить, что именно находится внутри. Притом физическая красота не вечна. 
  Настоящая любовь. Если твоя любовь подлинна, тебя будет интересовать личность твоего избранника в целом. Наверняка в твоих чувствах будет присутствовать и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными для тебя качествами.

№2 Сколько различных качеств
привлекает тебя в этом человеке?


  Увлечение. Обычно количество таких качеств невелико, но они способны очень сильно на тебя воздействовать. Парень может сходить с ума от улыбок или сексуальной походки своей девушки.
  Настоящая любовь. Когда ты любишь по-настоящему, то тебе нравятся все или большинство качеств в другом человеке. У каждого из нас множество характерных черт, свои суждения и отношения. Сколько особенностей ты замечаешь в другом и сколько из них ты находишь привлекательными?
  Это важно, потому что, когда первоначальный восторг после женитьбы пройдет, вам понадобится много общих интересов, чтобы сохра¬нить брак и сделать его удачным.

№3 Как это началось?

  Увлечение. Увлечение возникает быстро. Не бывает настоящей любви с первого взгляда, зато может вспыхнуть увлечение с первого взгляда. Как говорится в одной любовной песенке, глаза влюбленных встретились в толпе, вспыхнула молния, и они сразу поняли, что созданы друг для друга». В действительности они могли понять только то, что произвели друг на друга хорошее первое впечатление.
Настоящая любовь.
  Настоящая любовь всегда появляется медленно. Иначе и быть не может. Ты должен узнать человека, прежде чем сможешь действительно полюлюбить его, а для этого требуется время, много времени, чтобы по-настоящему узнать кого-либо.
Длительное ухаживание значительно лучше непродолжительного. Год лучше, чем полгода, два года лучше, чем один, три года лучше, чем два, а четыре лучше, чем три.
  Три года? Четыре? Да, статистические данные по этому предмету абсолютно ясны. Но большинство молодых пар не желает ждать даже год Они торопятся заключить брак и на собственном опыте убеждаются в справедливости старой поговорки: «Поспешишь - людей насмешишь». Если ты, на свою голову, слишком поспешно вступаешь в брак, то у тебя впоследствии будет достаточно времени, чтобы пожалеть об этом.

№4 Насколько постоянен твой интерес?

Увлечение. Когда ты увлечен, твой
интерес то вспыхивает, то гаснет.
Одна из причин этого заключается в том, что увлечение возникает слишком быстро, и поэтому корни его не глубоки. И в целом ваши отношения поверхностны.
Настоящая любовь. Когда ты любишь по-настоящему, твои чувства будут скорее теплыми и нежными,
  чем станут колебаться от пылкой страсти до холодного безразличия, они будут более постоянными. Настоящая любовь вырастает медленно, но корни ее глубоки.


Когда ты увлечена, твой интерес то вспыхивает, то угасает.

№5 Как чувство влияет! на тебя?

  Увлечение. Увлечение оказывает дезорганизующий эффект на твою личность. Делает тебя менее ответ-ственным и действенным. Романтические чувства полностью овладевают тобой, и ты ходишь, погруженный в мечты. Девушка, которая говорит: «Я знаю, что у него есть недостатки, но ничто не имеет значения, кроме нашей любви», увлечена... ВРЕМЕННО! Выйдя замуж, она со временем обнаружит, что еще очень многое имеет значение.
  Настоящая любовь. Если твоя любовь подлинна, проявляются твои лучшие качества и ты стремишься стать еще лучше. Парень, который действительно любит, говорит про свою девушку: «Я люблю ее не только за то, что она так прекрасна, но и потому что она вдохновляет меня проявлять самые лучшие мои качества».


№6 Как ты при этом относишься к другим?


Увлечение. Когда ты увлечен, для тебя вся «вселенная» вращается вокруг одного человека. Остальные отношения кажутся тебе совершенно неважными. Ты готов даже отвергать родных и друзей.
  Твое чувство становится самым главным в твоей жизни. Только оно отныне имеет для тебя значение. Ты считаешь, что ради этой восхитительной «любви», что вошла в твою жизнь, тебе простительно совершать любые поступки.
  Как мы уже говорили раньше, большинство увлечений недолговечно, но ошибки, которые ты совершаешь, находясь под влиянием этого чувства,часто имеют пожизненные последствия.
  Настоящая любовь. Когда ты действительно любишь, твой возлюбленный человек - самый важный человек в мире для тебя, но отношения с родными и друзьями не утрачивают своего значения.

№7 Как окружающие смотрят на твои отношения?

  Увлечение. То, что другие думают о твоем «возлюбленном», очень важная проверка. Когда ты увлечен, вполне вероятно, что твои родители и многие из друзей не одобрят этих отношений.
  Одна из опасных сторон увлечения в том, что ты склонен делать идола из другого человека. Ты не видишь недостатков, потому что «ослеплен любовью». Твои друзья пытаются указать на некоторые
  опасные признаки, но ты игнорируешь их. Твои родители с любовью предостерегают тебя, стараясь предотвратить совершение большой ошибки, но ты не слушаешь. Молодые люди иногда говорят: «Ну и что? Мы же женимся друг на друге, а не на родных и друзьях». Ты тоже можешь придерживаться такой позиции, но это непростительная глупость - пренебрегать советами людей, которые тебя любят.
За годы жизни и у тебя, и у твоего любимого человека сложился определённый круг друзей. Мы все
  стремимся походить на тех, кого мы выбераем в друзья, а они становятся похожими на нас.  
  Непростительная глупость - пренебрегать советами людей, которые тебя любят.
  Поэтому твои друзья в каком-то смысле твое «зеркало» . Если ты увлечен кем-то, друзья часто не разделяют подобных чувств. Если они видят опасные сигналы, тебе следовало бы обратить на это внимание и прислушаться к их мнению.
  Настоящая любовь. Когда ты любишь по-настоящему, больше шансов, что твои родители и большинство друзей одобрят твой выбор.
Чтобы Бог благословил ваш брак, очень важно согласие и одобрение ваших родителей.

№8 Как влияют расставания?

  Увлечение. Одно из лучших испытаний для чувства - испытание расстоянием. Если ты просто увлечен, то время и расстояние убьют твое чувство. Этим объясняются и распады тех пар, главный интерес которых составляла физическая привлекательность. Со временем другой живой человек, находящийся поблизости, заменит любимого, оставшегося только на фотографии.
  Настоящая любовь. Когда ты действительно любишь, то отсутствие любимого человека лишь обостряет твое чувство. Настоящая любовь обязательно выдержит испытание расстоянием и временем.
  Она основана не только на физической привлекательности человека, она принимает его целиком как личность. Время, проведенное вместе, помогает вам «срастаться». Поэтому при разлуке ты как бы утрачиваешь свою часть. Другой человек, даже очень привлекательный, не может заполнить пустоту в твоем сердце.
  Находясь на расстоянии, ты, конечно, можешь испытывать тревогу и печаль. Тебя будет тревожить мысль: «А вдруг он (или она) встре¬тит кого-нибудь еще?» И такое может произойти. Но если твой любимый человек способен обрести счастье с кем-то еще, то лучше узнать об этом до, а не после заключения брака. Поэтому, если вам предстоит разлука, смирись с этим и не тревожься. Если твое чувство только увлечение, и оно не выдер-жит такого испытания, лучше вы¬яснить это, пока не станет слишком поздно.

№9 Как размолвки сказываются на чувстве?

  Увлечение. Когда ты увлечен, ты часто ссоришься. Ты можешь мириться, но со временем ссоры становятся более частыми и серьезными. Вы становитесь похожи на двух дикобразов на морозе. Когда они врозь, они трясутся от холода, но стоит им прижаться друг к другу, они колют один другого своими иглами.
  Иллюстрация; «Ваня и Наташа встречались больше двух лет. За это время они ссорились и мирились не реже одного раза в месяц. Разлады возникали из-за любого пустяка или мнимой обиды. Оба разыгрывали страшную ревность. И тогда Марина, лучшая подруга Наташи, по-старалась открыть им глаза. Однажды Наташа делилась с ней подробностями последней ссоры и грозилась: «Пусть только попробует вернуть меня! Я даже не стану с ним разговаривать!»
  «Думаю, что станешь, Наташа, - мягко обратилась к ней Марина, - но надеюсь, что ты твердо скажешь ему: «Прощай, Иван, все кончено». И дальше она объяснила свою позицию удивленной подруге: «Вы оба пробуждаете друг в друге самое худшее. Вы ссоритесь, потому что вам не о чем больше говорить. Раздоры, слезы и «романтические примирения» лишь избавляют вас от скуки».
  Настоящая любовь. Когда ты действительно любишь, у вас могут возникнуть разногласия, но настоящая любовь переживает их, и ссоры становятся менее частыми и серьезными.
  Каждая пара должна научиться улаживать конфликты. Гораздо лучше обсудить разногласия открыто и честно, чем позволять им тлеть в глубине души.

№10 Как ты
рассматриваешь свои отношения?

  Увлечение. Когда ты увлечен, ты склонен думать о себе и о своем любимом человеке, как о двух людях, и соответственно используешь в своих мыслях и речи местоимения: «я», «меня», «мое», «он», «его» или «она», «ее». Ты думаешь о вас, как о двух отдельных личностях.
  Настоящая любовь. Когда ты действительно любишь, ты обычно используешь слова: «мы», «наше», «нас». Ты думаешь о вас, как о едином.
  Этот ключ кажется не столь важным, пока вы только встречаетесь, но имеет огромное значение в браке. Когда брак основан на увлечении, муж с женой могут находить больше удовольствия в преследовании различных интересов, чем в совместной деятельности. Муж может стремиться и хотеть «пройтись с друзьями» больше, чем проводить время дома с семьей. Или жена станет больше интересовать¬ся своими связями в обществе, чем домашними обязанностями.
  В семьях, где существует настоящая любовь, мужу и жене доставляет удовольствие делать что-либо вместе. Частый ответ здесь: «Я не хочу идти, если ты не можешь пойти тоже».

№11 Эгоистичен ты или бескорыстен?

  Увлечение. Когда ты увлечен, твой интерес к другому человеку в основном эгоистичен. Парень может встречаться с красивой и заметной девушкой только потому, что это льстит его самолюбию, поднимает его престиж. Она может быть капризной и избалованной, но раз она «королева» школы, он становится «королем» рядом с ней. Точно так же и девушка может удерживать парня «на привязи» не из-за того, что действительно заинтересована в нем, а потому что его преданность поднимает ее цену в глазах других. 
  Настоящая любовь. Когда ты действительно любишь, тебе нравится человек за то, что он из себя представляет, а не потому что он может помочь тебе самоутвердиться.

№12 Что в основе твоих чувств?

  Увлечение. Является ли твоей целью найти человека, который полностью посвятит свою жизнь тому, чтобы сделать тебя счастливым? Заботишься ли ты в первую очередь о себе самом? Если да, то ты только увлечен. Твоя общая позиция эгоистична - ты больше всего заботишься о том, что можешь получить от этих отношений.
  Настоящая любовь. Любовь бескорыстна и предана. Ты стремишься сделать все возможное, чтобы принести радость другому. Тебя прежде всего интересует, что ты можешь отдать, а не получить.
 

Рубрики:  Любовь.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Зачем ты злишься

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:59 + в цитатник

 (500x357, 52Kb)

Зачем ты злишься лишь теперь?
Ты всё сама тогда решила!
Захлопнута перед тобою дверь..
С решением ты поспешила!
А он любил тебя одну,
Все дни жил только лишь тобой..
Теперь почувствуй глубину!!
Что он теперь совсем не твой.
Не нужно злиться,видя ИХ,
ИХ вместе,только рушишь душу!!
Расплата слов и слов твоих.
И слёзы резко все наружу..
Теперь,когда ты снова без него
Ты научись жить просто одиноко.
Ты ведь осталась без всего!
А видеть с ней его-ЖЕСТОКО...

 


Метки:  

Милость видит сон

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:55 + в цитатник
051 (131x198, 7 Kb)

- Ужин готов,- объявила Мудрость и повела детей через большой зал.- Сегодня мы не будем утомлять вас разговорами. Хорошенько отдохните, а завтра расскажете нам о своем путешествии.
Она выглядела такой доброй и так мягко разговаривала с детьми, что Надежда набралась смелости и сказала:
- Не знаю, можно ли чего-то просить, но нам так хотелось бы ночевать в той комнате, где спал Маленький Павел!
Мудрость ответила, что в этой комнате, кроме него, никто не жил, и с радостью предоставила ее девочкам. Рядом с этой находилась еще одна небольшая комната, куда поселили мальчиков.
Надежда и Милость долго не могли уснуть, вспоминая все, что произошло с ними с того дня, как они оставили город Разрушение.
- Слушая рассказы Маленького Павла о Царе, я никогда даже подумать не могла, что сама стану пилигримом,- говорила Надя.
- Конечно, ты и представить не могла, что когда-нибудь придешь в этот чертог и будешь ночевать в той же комнате, где спал Павлик, - добавила Милость.
- Как я его любила! - продолжала Надя.- Он был для меня как родной брат. А как я расстроилась, когда узнала, что он ушел! Теперь же я радуюсь, что он с Царем, и настанет день, когда мы с ним встретимся в прекрасном Небесном городе!
- Прислушайся! - воскликнула Милость.- Ты слышишь звуки музыки?! Мне кажется, я слышу и пение! Я никогда не слышала ничего более прекрасного.
Дети затихли, а внизу, в зале чертога, слуги Царя возносили Ему хвалу, прежде чем отправиться на покой. Маленькая Вера безмятежно спала в объятьях своей сестры. Когда музыка замолкла, девочки пожелали друг другу спокойной ночи и уснули, полные счастья. - Утром Надежда сказала:
- Ты знаешь, что ты смеялась во сне? Тебе снилось что-то хорошее?
Глаза Милости засияли:
- Правда, я смеялась? Мне снился чудесный сон!
- Да, я даже проснулась от твоего смеха.
А что тебе снилось?
- Мне казалось, что я сижу в уединенном месте и плачу оттого, что так несчастна. Вокруг меня собрались другие дети и начали приставать с вопросами, почему я плачу. Некоторые смеялись надо мной, другие толкали, и я еще сильнее расплакалась. Вдруг я подняла глаза и увидела прекрасного ангела с мягкими белыми крыльями. Он подошел ко мне и спросил: "Милость, о чем ты печалишься?" Я ответила ему, что чувствую себя очень несчастной. Он ласково заговорил со мной, вытер мои слезы и дал мне платье, сияющее серебром и золотом. Затем он возложил мне на голову чудный венец и, взяв за руку, повел к высоким золотым воротам. Ангел постучал, и ему отворили. Он ввел меня в город, и мы направились к престолу, на котором сидел Царь. О Надя, какой Он добрый и милосердный! Я не чувствовала ни капельки страха. Он протянул мне руку и сказал:
"Приветствую тебя, моя маленькая дочь!" Вокруг все сверкало и сияло, как звезды в ночи. Еще мне показалось, что я увидела Маленького Павла-Христианина - и я проснулась.
Но неужели я смеялась?
- Да это и не удивительно, когда тебе снится такой чудесный сон! Но думаю, нам пора вставать, и нужно разбудить мальчиков.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 11 - Беседка царя
Часть 12 - Беспощадный великан и львы
Часть 13 - Милость видит сон
Часть 14 - Приятные дни
Часть 15 - Болезнь Матфея
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Беспощадный великан и львы

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:51 + в цитатник

Проводник, обернувшись, увидел, что двое маленьких мальчиков прячутся за ним.
- Ребята,- обратился он к ним,- вы любите быть впереди, когда вам не угрожает опасность, но как только увидели львов - не знаете, куда спрятаться от страха. Вы должны учиться доверять Царю и тогда не будете так сильно бояться.
Но испугались все дети, и даже Надежда радовалась, что с ними проводник: Дух Твердости выглядел таким сильным и смелым.
- Не знаю, что бы мы и делали без проводника,- заметила Милость и воскликнула: - Взгляните, какой страшный великан стоит рядом со львами!
Великана звали Беспощадный. Он устроил себе дом около Пути Царя и приручил львов, заставив их повиноваться ему; он часто приходил кормить их. Львы должны были пугать проходящих пилигримов.
Увидев проводника, великан вышел на тропу, положив руки на шеи львов. Дух Твердости смело продвигался вперед, но дети, прижавшись друг к другу, ждали, что произойдет.
- Что привело тебя на эту тропу? - спросил Беспощадный.
- Я провожаю детей в Небесный город,- ответил Дух Твердости.
- Этот путь не ведет к городу,- заверил великан.- Я не позволю вам пройти по нему.
Львы мои свирепы и могут растерзать вас на кусочки.
Надежда обратила внимание, что путь почти зарос травой. Великан так запугал пилигримов, что в течение нескольких недель никто не осмеливался пройти здесь. Пилигримы забыли, что Царь будет заботиться о них, но Надя помнила, как напутствовала ее Мудрость, и неожиданно закричала:
- Мы всего лишь маленькие дети, но не боимся! Наш Царь будет заботиться о нас и благополучно проведет мимо львов!
Великан, услышав крик Надежды и увидев, что она всего лишь девочка, рассмеялся и заявил, что она не сделает больше ни шагу по направлению к городу Царя, потому что он и его львы скоро убьют всех их.
Надежда еще крепче прижала Веру, а Милость прильнула к ней, не смея поднять глаз. Все мальчики, включая Матфея, громко плакали. С тех пор как Матфей съел плод из сада злого Князя, он уже никогда не чувствовал себя ни смелым, ни счастливым. Но проводник продолжал идти, и дети следовали за ним.
Оружие проводника ярко сверкнуло в спустившейся темноте. Через мгновение его меч рассек воздух, и великан отступил на несколько шагов.
- Ты хочешь убить меня? - в гневе закричал он.

- Этот путь принадлежит Царю,- ответил Дух Твердости,- Приготовься к защите, потому что, если ты не дашь этим детям пройти, я буду сражаться за них!

БДИТЕЛЬНЫЙ ВСТРЕЧАЕТ ДЕТЕЙ
Когда Дух Твердости во второй раз поднял меч. Беспощадный приготовился спустить львов, но прежде чем он успел это сделать, острый меч ударился о его шлем, и он упал на колени. Великан попытался подняться, но Царь укрепил Своего юного воина, и после короткой схватки страшный великан упал замертво у ног проводника.
Обернувшись, проводник посмотрел на маленьких пилигримов. Милость спрятала лицо, но Надежда наблюдала за битвой, и когда великан закричал от боли, она в страхе задрожала. Дух Твердости подал ей руку.
- Иди сюда,- позвал он.- Опасность миновала. Держись поближе ко мне, и львы не тронут тебя. Их хозяин мертв, а они слишком напуганы, чтобы бросаться на кого-либо.
Львы лежали, распластавшись на земле, и дети поспешно последовали мимо них за проводником к воротам Чертога Великолепие.
Из окошка выглянул Бдительный, надзиратель дворца, и спросил, кто там.
- Я! - откликнулся Дух Твердости.
Бдительный узнал его по голосу и, взяв фонарь, поспешил открыть ворота.
- Почему так поздно? - удивился он.
- Я сопровождал пилигримов от дома Истолкователя,- ответил Дух Твердости.- Мы должны были прийти сюда раньше, но повстречались с великаном, который хотел заставить нас повернуть обратно. Мне пришлось сразиться с ним. Хорошо, что Царь помог нам, и великан убит. - Я рад, что он мертв,- сказал Бдительный,- он причинял нам много беспокойства.
Входите и отдыхайте.
- Нет, уже поздно,- возразил Дух Твердости.- Мой хозяин ждет меня сегодня.
- О, сможем ли мы дойти до Небесного города, если ты не пойдешь с нами? - воскликнула Надежда.
- Действительно, на пути столько опасностей, и у нас нет сил сражаться с великанами и зверями,- заплакала Милость.
Матфей и Иосиф побоялись что-либо сказать, а маленький Иаков подошел поближе к Духу Твердости и, взяв его за руку, произнес:
- Пожалуйста, пойдем вместе с нами!
- Я с радостью пошел бы с вами,- улыбнулся проводник,- но прежде должен спросить разрешения у моего хозяина. Вам следовало бы поговорить об этом сегодня утром, когда мы отправлялись в путь. Сейчас я должен вернуться, но я передам ему вашу просьбу, и, возможно, он разрешит мне сопровождать вас.
Он пожелал всем спокойной ночи и вскоре исчез из виду, так как стало уже совсем темно.
Бдительный обратился к Наде, спрашивая ее, кто она и где жила. Надежда обстоятельно отвечала на все вопросы, и Бдительный
обрадовался, узнав, что она дружила с Маленьким Павлом. Все во дворце полюбили маленького мальчика и не забыли, с какой любовью он рассказывал о Надежде.
Бдительный позвонил в колокольчик, и пришедшая служанка пошла в чертог сообщить о прибытии пилигримов. Очень скоро Мудрость с сестрами вышли приветствовать гостей.
Хозяйки Благоразумие в это время не было в чертоге. Она пошла в другое место совершать труд для Царя, а три ее дочери следили за порядком и очень тепло приняли Надю.

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 10 - Гора затруднений
Часть 11 - Беседка царя
Часть 12 - Беспощадный великан и львы
Часть 13 - Милость видит сон
Часть 14 - Приятные дни
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Беседка царя

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:47 + в цитатник

Маленькие пилигримы мирно отдыхали в беседке Царя, вкушая фрукты и наслаждаясь разговорами. Дух Твердости стоял в дверях, наблюдая за ними.
- Мы не должны здесь долго оставаться,- сказал он через некоторое время,- нам еще предстоит идти до захода солнца.
Иаков и Иосиф с готовностью вскочили. Их былая храбрость вновь вернулась к ним, и они шепотом рассуждали, что смогли бы обойтись и без провожатого.
- Дух Твердости говорит, что Царь такой хороший. Он ведь заботился о Маленьком Павле,- тихонько говорил Иосиф брату.
- Да, и если мы любим Его, Он не позволит никому обижать нас,- продолжал Иаков.- Я думаю, не следует больше бояться.
Когда Надежда увидела, с какой готовностью поднялись ее братья, она поспешила за ними. Добрый Истолкователь дал ей флакон с освежающей жидкостью, и не успела она далеко отойти от беседки, как спохватилась, что оставила его в беседке Царя. Иаков вернулся искать флакон, и пока дети ожидали его, Милость спросила:
- Кажется, Павел тоже оставил здесь свое Свидетельство? Очень "забывчивое" место.
Дух Твердости улыбнулся, а Надежда обратилась к нему с вопросом, почему пилигримы хоть что-нибудь да оставляют в беседке.
- Я вспоминаю,- говорила она,- что пилигримы рассказывали, как они возвращались сюда за забытыми вещами.
- Все из-за рассеянности,- отвечал Дух Твердости.- Поднимаясь на гору, они устают, а отдых в беседке расслабляет их. Очень часто они поддаются искушению остаться в беседке подольше или засыпают, как было с Маленьким Павлом. А затем отправляются в путь с такой поспешностью, что почти наверняка что-либо забывают, даже не заметив этого.
Немного погодя Иаков вернулся с флаконом, и маленькие пилигримы продолжили утомительный подъем на гору. Вскоре они достигли того места, где Недоверчивый и Робкий повстречали Павла-Христианина и напугали его рассказами о львах. Позднее двух неразумных мальчиков поймали слуги Царя и наказали, а у дороги поставили камень с надписью, призывающей пилигримов не слушать никого, кто будет совращать их с Пути Царя, представляя его слишком трудным или опасным.
- Но львы-то остались, не так ли? - забеспокоился Иосиф.
- Да, но их не нужно бояться,- успокоил Дух Твердости.
Иосиф посмотрел на брата, и они сильнее сжали руки друг друга.
- Я не знаю, хочется ли мне повстречаться со львами,- прошептал Иаков.- Они, наверное, свирепые. Не будем думать об этом, давай лучше держаться ближе к Духу Твердости.
Солнце почти село, тени становились -все длиннее и длиннее. Львы уже проснулись, когда появились дети, и, поднявшись, громко рычали.
Бедные маленькие Иаков и Иосиф дрожали от страха, но продвигались вслед за проводником, который вытащил меч и держал его
наготове, чтобы, если нужно, отразить нападение львов.
Огромные звери были прикованы цепями, но проход между ними был настолько узким, что свирепые хищники пытались иногда схватить проходящих мимо них пилигримов.


 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 9 - Отдых у креста
Часть 10 - Гора затруднений
Часть 11 - Беседка царя
Часть 12 - Беспощадный великан и львы
Часть 13 - Милость видит сон
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Гора затруднений

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:44 + в цитатник
 (700x560, 213Kb)

Взбираться по склонам горы было очень трудно. Дух Твердости нес на руках маленькую Веру, а остальные дети карабкались сами, изо всех сил помогая друг другу. Путь был крутым и каменистым, солнце беспощадно палило, обжигая изнуренных детей.
Наконец Милость воскликнула:
- Какая ужасная гора! Я не могу больше сделать ни шагу! Давайте сядем и отдохнем немножко.
Когда Иосиф услышал слова Милости, он расплакался. Он изо всех сил старался не отставать от других и вел себя как смелый мальчик, но от частых падений руки и ноги у него были в ссадинах и болели. "Если Милость устала,- думал он,- то и мне простительно". Маленькое усталое сердце заныло, и по щекам побежали слезы.
- Здесь нельзя останавливаться,- напомнил Дух Твердости.- Мы недалеко от беседки, в которой Царь устроил место отдыха для Своих пилигримов. Это Иосиф плачет? Подойди ко мне, малыш, держись за мою руку.
Иосиф ободрился, услышав слова Духа Твердости. Он смахнул слезы и крепко ухватился за руку доброго проводника. Он ловко зашагал рядом, и через несколько минут впереди появилась приятного вида беседка.
Дети поспешили к ней.
- О, как сладок отдых для усталого! - воскликнула Милость.- Наш Царь очень добр, раз устроил для Своих пилигримов прохладную тенистую беседку.
- Видите ли, Сын Царя Сам прошел этим путем и знает, насколько он труден и как часто пилигримы нуждаются здесь в отдыхе.
Подозвав к себе Иакова и Иосифа, он спросил, нравится ли им быть пилигримами.
- Только что пройденный путь не понравился,- заявил Иосиф,- благодарен тебе за помощь!
- Я думаю,- заметил Иаков,- что лучше подниматься в гору к городу Царя, чем спускаться вниз в страну злого Князя.
- Это верно,- поддержал его Дух Твердости,- а когда вы придете в город Царя, то от счастья забудете все трудности пути.
- Может быть, перекусим, пока мы отдыхаем,- предложила Надежда.- Истолкователь дал мне немного сухих фруктов и кусочек сотового меда.
Она разделила всем по маленькому кусочку, но Дух Твердости отказался от своей доли, сказав, что он вскоре вернется домой, где его ожидает много всякой еды, а они - пилигримы и должны сами подкрепиться тем, что приготовлено для них.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 8 - Дух твёрдости
Часть 9 - Отдых у креста
Часть 10 - Гора затруднений
Часть 11 - Беседка царя
Часть 12 - Беспощадный великан и львы
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

ПРИТЧА - Человеческие чувства.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:39 + в цитатник

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз,
СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

 

 (699x471, 69Kb)

Метки:  

Чёрное море

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:33 + в цитатник
 (640x480, 66Kb)

Вечер вновь удлинит свои тени.
Пред тобой опущусь на колени,
прошепчу тебе тихое: "Здравствуй!
Повинуюсь. Соскучилась. Властвуй!"
и отдам тебе душу и тело.
Соблазняешь меня так умело...
Прикасаюсь и вновь замираю.
Сколько неги! Без меры! Без края!
Обнимаешь бесстыдно и смело.
Я, как грозди в руках винодела,
соком сладким опять истекаю,
с наслажденьем твой запах вдыхая.
Без сомнений ворвусь в твое лоно,
а в глазах - синева небосклона.
Для тебя став покорной мишенью,
обессилев, замру без движенья.
Вновь удар за ударом волнами...
Ни табу, ни преград между нами.
Брызги страсти, на двух разделенной,
на губах моих - терпко-соленым...
Ты грустишь? Понимаю с полслова:
расставаться приходится снова.
Что разлуки? Досадная малость.
Ведь к тебе я всегда возвращалась.
Обещаю: увидимся вскоре!..
Я люблю тебя... Черное море!
 


Метки:  

РАССКАЗ - Рыбак и лесник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:31 + в цитатник

Старый рыбак с трудом тащил вязанку дров, собранную в лесу. На мосту он встретился с лесничим, который давно ждал случая отомстить старику за то, что он своей благочестивой жизнью выставлял его в плохом свете. Разгневанный лесник отобрал у старика хворост и бросил его в воду. Рыбак побрел домой, опустив голову.
Весной следующего года был большой разлив реки.
Случилось так, что старик шел по тому же мостику и увидел мятущегося лесника. Его сынишка упал в воду, течение уносило его все дальше. Рыбак сбросил вязанку дров, которую нес и сам бросился в воду и спас мальчика.
Лесник был так тронут, что не мог проговорить ничего, кроме слов:
"Прости меня".
Кто кого победил? "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21).
 

Светом Своим меня озари

Новую жизнь во мне сотвори,

Чтобы в труде Твоём преуспев,

Сеял любовь, обуздывал гнев.


Метки:  

Нечестивого исчезнет даже имя

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:27 + в цитатник

 (410x640, 28Kb)

Иов 18:17

Я ухожу! – сказал мальчишка
И сквозь грусть – но не надолго
Ты жди я к тебе вернусь!
И он ушёл не встретил первую весну.
Придя домой в солдатском цинковом гробу.

Рыдает мать и словно тень стоит отец.
Ведь он для них совсем, совсем ещё юнец
Как много их не сделав в жизни первый шаг
Придут домой в солдатских цинковых гробах

Всего лишь час, он до рассвета не дожил
Упал на снег и землю раною прикрыл
Упал на снег не в дни войны, а в мирный час
Когда весна звезду любви зажгла для нас.

Он как и ты с девчонкой милою гулял
Дарил цветы и на гитаре ей играл
Когда на белый снег упал
Он имя той девчонки, кровью написал.

Развеет ветер у границы чёрный дым
Девчонка та давно гуляет уж с другим
Девчонка та что обещала подожду
Растаял снег, исчезло имя на снегу.
 


Метки:  

Интересные законы о сексе

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 01:44 + в цитатник
 (661x689, 141Kb)

Законы взятые из разных стран.
Законопослушные граждане могут познакомиться с самыми смешными законами о сексе.
В Юте противозаконно заниматься с мужчиной сексом в то время, когда его везут в реанимацию.
В Вашингтоне единственной разрешенной позицией является только миссионерская поза. И есть закон который запрещает заниматься сексом с девственницей
В штате Орегон противозаконно материться во время занятия сексом с женой. И употреблять сексуальные слова в пошлом виде.
В штате Вайоминг закон запрещает заниматься сексом при входе в магазин.
В Миннесоте мужу запрещено иметь секс с женой, если от него пахнет чесноком или луком.
В Небраске в отеле заниматься сексом можно только в чистой ночной рубашке.
В Неваде секс без презерватива не законен.
В Ливане мужчине разрешено иметь секс с животными, если животное женского пола. Секс с животным мужского пола карается смертью.
В Бахрейне мужчина гинеколог может смотреть на гениталии женщин при обследовании только через зеркало.
В Индонезии наказание за мастурбацию – обезглавливание.
В Гуаме существует мужская профессия, которая заключается в том, чтобы ездить по деревням и лишать девушек девственности. Дело в том, что по законам Гуама девственница не имеет права выйти замуж.
В Гонконге жена имеет право убить мужа, который ей изменил, но сделать это она может только голыми руками.
В Ливерпуле - Голые продавщицы легально разрешены и если продавщица на вас положила глаз вы не имеете права отказать ей.
Помните пред тем когда вы куда либо поедите обратите внимание на культуру страны или штата, чтобы не оказаться в кругу заключённых
 

Рубрики:  Секс

Метки:  

Верный способ отличить любовь от самовлюблённости...

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:51 + в цитатник
 (180x240, 11Kb)

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - когда я хочу быть счастливым с тобой....
ЛЮБОВЬ это - когда я хочу сделать счастливым тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - я обожаю тебя.....
ЛЮБОВЬ это - я ценю и уважаю твое мнение...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - я в восторге от твоих достоинств...
ЛЮБОВЬ это - я знаю твои недостатки...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - друзья подождут...
ЛЮБОВЬ это - у нас общие друзья...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - при чем тут родители....
ЛЮБОВЬ это - родители смирились и одобряют...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - Ты мой идеал....
ЛЮБОВЬ это - ты мой родной человек....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - я хочу тебя понять...
ЛЮБОВЬ это - я понимаю и принимаю тебя...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - хотелось бы видеться чаще...
ЛЮБОВЬ это - нам хорошо жить вместе...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - мы неплохо смотримся вместе...
ЛЮБОВЬ это - интересно, какие у нас будут дети....

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это - я не вижу без тебя настоящего...
ЛЮБОВЬ это - я хочу увидеть наше будущее...

Этой же теме я посвящаю свой трактат и в нём попытаюсь раскрыть всю суть этого вопроса. Сумеете ли вы распознать настоящую любовь. Если нет значит не пропустите я обязательно опубликую этот материал. И надеюсь он сможет помочь многим.
 

Рубрики:  Любовь.

Метки:  


Процитировано 7 раз

Стобой я повстречался в интернете

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:42 + в цитатник
 (128x128, 4Kb)

С тобой я повстречался в интернете,
Тебя случайно я нашел,
Мы говорили обо всём на свете...
И понял я, у меня с тобой одна душа...

И день за днём, минуту за минутой
Мы становились ближе и родней,
И было всё- полёты и невзгоды,
А мы лишь становились всё сильней..

Теперь я знаю, ты милая моя
Жить без тебя я не умею, не могу..
Мне хорошо с тобой во сне,
но знаю я- что обязательно встречусь стобой
ВАРАКИН С А
 

Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ты придёшь в мою квартиру...

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:39 + в цитатник
 (374x600, 41Kb)

Ты придёшь в мою квартиру,
дверь открывая ключиком моим
И постель молча застелишь,
этой ночью ты будешь сомной

Будет совестно мне и стыдно,
ведь с тобой изменил я жене,
Но меня ты любила так нежно,
не противилась ты судьбе.

Понимая, что это не долго,
ведь любовница ты у меня
Было мне очень больно и горько
А на утро проснусь я один,

За тобою я дверь закрою,
денег дам я тебе на такси
Будешь слёзы ты лить на заднем сиденье,
прокленая все ночи любви.

Ты любовница, что же мне делать,
этот путь ты избрала сама
Но меня любишь ты и лелеешь,
и от счастья сходишь с ума

А когда ты мне снова позвонишь,
окажусь я в объятьях твоих.
Дверь в квартиру моим ты ключиком отворишь,
чтобы ночь разделить на двоих,

На столе, журнальном увидишь фотографию жены
и себя ты совсем возненавидешь,
что со мною сегодня ты.
И себя я на мысле поймаю,
что жена не красивей тебя,
И что подло её так кидаю, не имея на это прав я,

Ключ на столике ты вновь оставишь, двери захлопнув,
и молча уйдёшь,
Ты любовница, а значит чужая,
Ведь судьба мне женой тебя не дала!

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Прости моя подруга

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник
 (700x469, 85Kb)

Прости моя подруга,
Никогда тебя я не любил
Теперь скажу тебе я честно все
С тобой я только время проводил
Мне было скучно просто, вот и все
Да, ты мила, я знаю, но не скрою
Что не любил тебя я никогда
Лишь увлечённым немного был тобою
Как куклой увлекается дитя
Прости меня за эту правду ,
Полюбишь в жизни ты еще не раз,
Но помни, Парням любовь и страсть нужны
И лгут они намного лучше вас!!!
Варакин С А

 

Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вы женщины...

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:33 + в цитатник
 (378x640, 43Kb)

(Интересные строки)
Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще - не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
Посуду и книги, еду покупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в любовь,
страдаем, клянем, и влюбляемся вновь..
 


Метки:  

Отдых у креста

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:28 + в цитатник
 (240x180, 27Kb)

До наступления жары пилигримы подошли к Кресту, и там Дух Твердости разрешил им отдохнуть. Дети уселись на траву, и он рассказал им, что именно здесь ноша Маленького Павла свалилась с его плеч.
Надежда начала расспрашивать его о Сыне Царя и обо всем, что Он сделал для Своих слуг. Дух Твердости любил Принца и с радостью рассказывал о Нем. Время пролетело быстро, и дети неохотно покинули место отдыха.
Недалеко от Креста они увидели грустное зрелище. Ты помнишь, как Маленький Павел пытался разбудить трех глупых мальчишек, лежащих у дороги, чьи ноги были опутаны железными цепями? Они не послушались его совета, и он пошел дальше. Через какое-то время они проснулись, но даже и не попытались освободиться, потому что у них не было желания продолжать путешествие. Целыми днями лениво сидели они у дороги, делая все возможное, чтобы помешать пилигримам Царя, отвлекая их разговорами и стараясь сбить с истинного пути. Зло от них было такое большое, что Царь не стал более терпеть и приказал предать отступников смерти. Тела всех троих были закованы в цепи, чтобы проходящие пилигримы, видя их, могли извлечь урок из постигшей их ужасной судьбы.
Дух Твердости не разрешил маленькой Вере смотреть на мертвые тела, потому что такая крошка не могла еще понять, какими плохими были эти трое, но остальные дети, увидев, спросили, что с ними произошло.
Дух Твердости рассказал спутникам всю печальную историю, на что Надя ответила:
- Я так рада, что им не удалось сбить с пути Маленького Павла.
- Я тоже,- добавила Милость,- хорошо, что их уже нет. Будь они живы, а мы совершали бы путешествие одни, они могли бы причинить нам зло или сильно напугать.
Вскоре дорога привела детей к подножию горы Затруднение, и там Дух Твердости показал им два пути, которые проложил злой Князь: один - ведущий в лес, а другой - к мрачным горам.
- Как раз в тот момент, когда Маленький Павел поднимался на холм, здесь заблудились Формалист и Лицемер,- пояснил он.- И Царь послал людей поставить предупредительные знаки и ограждения на пути, чтобы пилигримы могли видеть, где опасность, но многие пилигримы настолько неразумны, что не обращают внимания на знаки и вступают на эти тропы, которые выглядят легкими, а потом блуждают и погибают.
У подножия холма, рядом с Путем Царя, протекал маленький ручей. Дух Твердости показал его детям, которые, пройдя по жаре, испытывали жажду. Вода стекала, образуя крошечный водоем. Когда Маленький Павел проходил это место, вода была кристально чистой. Но слуги злого Князя, все время выискивающие, как бы причинить вред слугам Царя, обратили внимание на этот ручей и привели его в негодное для питья состояние.
Они испортили края водоема, чтобы в воду попадала грязь. Мутную воду пить было невозможно. Они проделывали это всякий раз, проходя мимо этого места. Когда Дух Твердости с группой пилигримов подошли к ручью, пить из него было нельзя.
Но Надежда положила в сумку, которую несли мальчики, маленькую чашку. Дух Твердости подсказал набрать в нее воды и дать ей какое-то время отстояться. Песок и муть осели на дно, вода стала чистой и прозрачной, так что дети смогли утолить жажду и освежиться.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 7 - В доме истолкователя
Часть 8 - Дух твёрдости
Часть 9 - Отдых у креста
Часть 10 - Гора затруднений
Часть 11 - Беседка царя
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Дух твёрдости

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:25 + в цитатник

Маленькие пилигримы встали с восходом солнца, быстро оделись и были готовы продолжить путешествие.

Когда они спустились вниз, Истолкователь сказал им:

- Ваша одежда не годится для путешествия.

Мы должны достать для вас новые одежды из хранилищ Царя.

Надежда покраснела:

- Простите меня... Я старалась привести ее в порядок, но знаю, что вид у нее не очень опрятный.

- Ты сделала все, что могла,- ласково ответил Истолкователь,- но даже если бы твоя одежда была совсем новой и чистой, она все равно оказалась бы непригодной. Пилигримы Царя не должны носить одежду, изготовленную в городах злого Князя. Наш добрый Принц для всех Своих детей приготовил белые одежды, и Царь не примет вас ни в чем другом.

Помните, когда Маленький Павел путешествовал в Небесный город, у Креста его встретили Лучезарные и одели во все белое?

Надежда, Милость, мальчики и даже маленькая Вера получили прекрасные, без единого пятнышка одежды. Взглянув друг на друга, дети даже испугались, смогут ли они сохранить свои одеяния в чистоте, если путешествие будет долгим и трудным.

Иаков и Иосиф молча осматривали свои белоснежные костюмы.

- Больше мы уже не сможем играть,- огорчались они.

Истолкователь, улыбнувшись, привлек их к себе.

- Не печальтесь, Царь любит, когда Его дети веселые и счастливые. Ваша одежда не будет пачкаться, если вы только не начнете ссориться и обижать друг друга. Вы можете бегать, но не сходите с Пути Царя.

Надежда и Милость рассматривали друг друга со слезами на глазах.

- Царь такой добрый! - воскликнула Надя, а Милость не могла произнести ни слова. Все время сердце ее наполнял страх, что она прошла Тесные врата, не имея послания от Царя. Но сейчас она получила одежды из Его хранилищ и, сразу почувствовав себя настоящим пилигримом, готова была плакать от радости.

Перед уходом детей Истолкователь позвал своего слугу. Духа Твердости, и сказал ему:

- Ты должен сопровождать детей до Чертога Великолепие. Следи, чтобы никто из врагов Царя не приблизился к ним, не причинил им вреда и не испугал их на пути.

Дух Твердости был высокий юноша приятной наружности, возраста Надежды. Одет он был в блестящие доспехи, при себе имел меч, и дети почувствовали уверенность, что в случае опасности он защитит их.

Увидев смелое, доброе лицо, Вера протянула к нему свои крошечные ручонки, и юноша взял ее на руки.

- Давай, я понесу ее немного,- предложил он Надежде,- а потом она побегает по траве, пока не устанет.

Истолкователь со своими детьми подошел к дверям, чтобы проводить пилигримов; Дух Твердости нес на руках Веру, следом за ним, взявшись за руки, шли Иаков с Иосифом, потом Надя и Милость, а позади всех Матфей. Его голова раскалывалась от боли, но он никому не говорил об этом. Плод, который он вчера съел, оказался ядовитым и причинил ему вред, но глупцу было стыдно признаться в этом, и, идя за Надеждой, он надеялся, что до Чертога Великолепие совсем недалеко.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 6 - Первая беда
Часть 7 - В доме истолкователя
Часть 8 - Дух твёрдости
Часть 9 - Отдых у креста
Часть 10 - Гора затруднений
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


В доме истолкователя

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:17 + в цитатник

После этого происшествия дети продолжили свой путь. Матфей больше не ел плоды, Иаков с Иосифом, держась за руки, шли рядом с Надеждой и старались не отставать, как было раньше. Вскоре Вера стала от усталости закрывать глазки, а Милость жаловаться, что у нее сильно болят ноги.
Как же обрадовались маленькие пилигримы, когда увидели большой дом, стоящий у дороги!
- Это, наверное, дом Истолкователя,- выразила свою мысль Надежда.- Нам нужно попроситься на ночлег и не забыть о сопровождающем.
Случилось так, что один из слуг Царя, видевший детей, когда они уходили из города Разрушение, в этот же день проходил мимо дома Истолкователя. Он-то и рассказал, что в город Царя идут новые пилигримы. Дети Истолкователя помнили Маленького Павла и знали, как он был огорчен тем, что Надежда не пошла вместе с ним.
- Это, наверное, та самая Надежда,- заметил один из детей.- Как обрадуется Маленький Павел, встретив ее у ворот города!
Окна в доме были широко распахнуты, и когда маленькие пилигримы подходили к нему, Надежде показалось, что кто-то в доме произнес ее имя. Очень робко она постучала в дверь. На стук вышла служанка.
- Вы к кому? - спросила она.
- Нам сказали, что в этом доме живет один из слуг Царя,- ответила Надя,- и он пускает пилигримов на отдых. Можно ли нам остаться здесь до утра? Моя маленькая сестренка очень устала, и мы боимся путешествовать ночью.
- Вы должны назвать свое имя, и я спрошу у хозяина, есть ли для вас место в его доме.
- Меня зовут Надежда. Я знала Маленького Павла и думаю, он останавливался здесь, когда был пилигримом. Со мной еще трое братишек и подружка.
Служанка поспешила в комнату, где сидели дети.
- Угадайте, кто к нам пришел?! - крикнула она.- Сама Надежда с сестренкой, братиками и своей подружкой!
Дети обрадовались и побежали разыскивать отца, чтобы сообщить ему приятную новость.
Добрый Истолкователь тоже обрадовался и поспешил к двери, ласково приглашая всех войти.
- Ты та самая Надя, о которой говорил нам Маленький Павлик? - спросил он.
- Да. Как я теперь жалею, что не пошла с ним! Я выяснила, что все его рассказы о Небесном городе - истина.
- Как хорошо, что ты все же последовала за ним! - сказал Истолкователь.- Но не стойте в дверях, проходите, дети, отдохните у нас!
Кроме семьи Истолкователя, в его доме находились другие пилигримы и двое или трое слуг Царя. Добрый пожилой Истолкователь ввел Надежду в большой зал. Все сидящие там с радостью приветствовали маленьких пилигримов. И хотя Верочка вначале смущалась, а Милость испугалась такого количества людей, очень скоро они почувствовали себя счастливыми, как дома.

ЧЕЛОВЕК С СОЛОМОЙ
Когда дети немного отдохнули, Истолкователь показал им прекрасную картину Доброго Пастыря, и даже маленькая Вера поняла, что овечка заблудилась в горах и попала в беду, а Добрый Пастырь нашел ее и взял на руки.
После этого Истолкователь повел своих маленьких посетителей в мрачную, скучную комнату, где они увидели несчастного на вид человека, который суетливо работал. Весь пол в комнате был усеян соломой и каким-то сором, и человек граблями пытался собрать все это в кучу. Он даже не взглянул на вошедшего Истолкователя; казалось, его ничто не интересует, кроме мусора.
- Для чего он его собирает? - поинтересовался Матфей.
- Он думает, что мусор представляет какую-то ценность,- ответил Истолкователь.- Он долгое время служит злому Князю и верит, что наступит день, когда среди этого бесполезного хлама найдет драгоценное сокровище.
Царю очень жаль его; каждый день Он присылает к нему слуг, предлагая вместо соломы золотой венец.
Рассказывая, Истолкователь указал рукой вверх. Когда дети подняли головы, то увидели в воздухе прекрасного ангела, держащего в руках сияющую корону.
- Но он даже не видит ее! - воскликнула Милость.
- Да, он даже не поднимает глаз,- согласился Истолкователь.
Глаза Надежды наполнились слезами.
- Боюсь, я была такой же,- заметила она.- Меня не волновал ни Царь, ни Его город, но сейчас все по-другому.
- Он никогда не посмотрит вверх? - спросил Иаков, а Иосиф добавил:
- А сколько ангел будет ждать его?
- Не могу сказать,- ответил Истолкователь.- Царь очень милостивый и терпеливый, но человек настолько уверен, что найдет сокровище, спрятанное в мусоре, что я и не знаю, услышит ли он когда-нибудь голос ангела.
Затем они пошли в сад, где клумбы и грядки пестрели множеством цветов. Истолкователь пояснил детям, что слуги Царя подобны цветам. Некоторые растения высокие и сильные, их красота видна всем. Другие же крошечные, может, и не столь броские, но издают приятный аромат. Садовник же любит все цветы и для каждого находит подходящее место.
- Подобным образом,- продолжал Истолкователь,- Царь любит всех Своих слуг и для каждого имеет особое место в Своем Царстве.
Некоторые пилигримы исполняют трудную и важную работу, другие же - простую, но ни один не остается забытым.
- Маргаритки и фиалки такие маленькие, но такие прелестные,- обратила внимание Милость.
- Да,- подтвердил Истолкователь,- и представьте себе, фиалки столь же любимы, как и розы! Дети малы, как маргаритки, и прелестны, как фиалки, и Царь всех их видит и любит.
Солнце садилось. В саду постепенно темнело. Подошло время ужина. Дети все время были с Истолкователем, который ласково разговаривал с ними. Он задавал Надежде много вопросов о ее прежнем доме и уговаривал маленькую застенчивую Милость рассказать о своем впечатлении от письма Царя Надежде и о своем решении стать пилигримом.

 

 (700x525, 175Kb)

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 5 - Начало странствий
Часть 6 - Первая беда
Часть 7 - В доме истолкователя
Часть 8 - Дух твёрдости
Часть 9 - Отдых у креста
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Молитва матери

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:12 + в цитатник
 (640x432, 61Kb)

Друзья! Заранее прошу прощенья, -
Быть может, и не время вспоминать,
А я вот вспомнил, вспомнил всё мгновенно:
Деревню нашу, дом, отца и мать.
Отец и мать мне часто говорили:
"Сыночек милый к Богу обратись!"
И ежедневно обо мне молились.
Но я любил совсем другую жизнь, -
Вино, друзья и сотни развлечений
Мне ослепили сердце и глаза.
И, ослепленный, с диким наслажденьем
Смотрел я в рюмку, а не в небеса.
Молитвы для меня страшнее яда были,
О Боге я и слышать не хотел.
Летели дни... Я жил в грязи и пыли...
И думал я, что это мой удел.
Мне не забыть, наверное, навеки
Тот страшный день, - отец мой умирал...
Из материнских глаз слез вытекали реки,
А я стоял хмельной и хохотал:
"Ну, где же Бог твой? Что ж Он не спасает?
Он - Исцелитель, - что ж ты не встаешь?!
Без Бога люди также умирают, -
И ты, отец, как все в земле сгниешь."
Он улыбнулся и сказал сердечно:
"Я жив еще, а ты, сынок, мертвец,
Но знай, что мертвым ты не будешь вечно,
И вскоре воскресит тебя Творец!"
Отца похоронили... Мать молилась,
Втройне молилась о душе моей.
Потоки слёз, что за меня пролились
Я буду помнить до скончанья дней.
Ну, а тогда я думал по-другому...
Была противней мать мне с каждым днем.
И вот, однажды я ушел из дома
Глубокой ночью, словно вор, тайком.
Тогда кричал я: "Вот она - свобода!
Теперь я волен в мыслях и делах."
...Не знал тогда я то, что жизнь - болото:
Ступил на кочку - и увяз в грехах.
И жизнь меня, как щепку, закружила
В водовороте суеты и зла.
Вначале хорошо кружиться было,
Но вскоре закружилась голова.
И вскоре стал ужасной, страшной мукой
Мне каждый круг и каждый оборот.
Я волю напрягал, ум и - до боли - руки,
Но жизнь - водоворот, водоворот...
"Друзья" - какое лживое, обманчивое слово! -
В водовороте самый первый круг.
О, если б жизнь моя могла начаться снова -
Со мною б был Единственный и самый лучший Друг!
Круг развлечений, в золото одетый,
Меня своим сияньем ослепил.
Я был слепцом, не видел рядом Света,
И в страшном мраке по теченью плыл.
Вино - источник зла и тысячи лишений...
Приятный круг - о, скольких он сгубил!
Но есть источник жизни и спасенья -
Не пил я из его, я из бутылки пил.
Но, кто же мог спасти меня от смерти,
От тех кругов, влекущих так на дно?
Не человек, не человек, поверьте!
Ответьте, кто же? Ну, ответьте, кто?!
Метался я, не находя ответа.
И вот, однажды летом, в сильный дождь,
На улице я друга детства встретил.
Увидев земляка, почувствовал я дрожь.
Предстал передо мною милый образ:
Глаза печальные и мокрые всегда.
Забилось сердце, задрожал мой голос,
И вырвались бездушные слова:
"Ну, как там мать, меня хоть вспоминает?
Наверное, давно уж прокляла?
Хотел заехать все, да время не хватает, -
Сам понимаешь, то работа, то дела."
"Дела, работа... Помолчал бы лучше -
Твои дела нетрудно угадать!
Я расскажу, но только сердцем слушай
Про то, как "позабыла" тебя мать.
Когда сбежал ты, мать твоя от горя
Вся поседела - ведь тобой жила!
И каждый день, в любую непогоду,
Шла на распутье и тебя ждала.
И руки простирая свои к Богу,
Молясь во имя пролитой Крови,
Она стояла, влитая в дорогу,
Столпом надежды, веры и любви.
Ну, а когда стоять была не в силах,
Когда она в постель совсем слегла, -
Кровать к окну подвинуть попросила,
Смотрела на дорогу и ждала..."
Его слова стремительным порывом
С души сорвали равнодушье враз.
Я задрожал и прошептал пугливо:
"Скажи, что с ней? Она жива сейчас?"
"Сейчас - не знаю... Уезжал - дышала...
В бреду я слышал страшные слова:
- Сыночек милый, ты пришел? Я знала...
А ты, работа, говоришь, дела!.."
Я побежал, подстегнутый, как плетью,
Одним желаньем, жгущим, как огнем:
Увидеть мать, не опаздать, успеть бы
Упасть пред ней, раскаяться во всем!
Вокзал и поезд... И одно лишь слово
В висках стучало молота сильней.
Хотел не думать, но напрасно, - снова
Я слышал лишь одно: "Скорей, скорей!"
Вот поезд встал. Я вышел. От волненья
Меня трясло и что-то жгло в груди.
Я в ночь шагнул дрожащей, страшной тенью
От пламени, горевшего внутри.
...Знакомая дорога и деревья,
И только незнакомый сердца стук...
Вот кладбище, за кладбищем - деревня.
Могилы... И отца я вспомнил вдруг.
И ноги как-то сами повернули...
И в тишине, зашелестев листвой,
Меня к его могиле потянули
Заросшей и заброшенной тропой.
Я шел, до боли напрягая зренье:
Знакомая березка - значит, здесь...
Впервые в жизни встал я на колени,
Прижав к щеке холодный, мокрый крест:
"Отец, прости безумную ошибку!
Ты прав! - ты жив - я слышу шепот губ.
Стоишь ты предо мной, твоя улыбка...
А я - зловонный, сгнивший, мерзкий труп.
Но я заботой и любовью к маме
Сотру все прошлое, клянусь тебе!
И ты, мой папа, будешь в сердце с нами...
А если?.. Если мать уже в земле?!"
И сердце снова бешено забилось.
Я огляделся... Тьма, ни зги кругом
И, вдруг - луна... Окрестность осветилась,
И я увидел рядом свежий холм.
Да, лишь луна и звезды только знают,
Как я со стоном на могилу пал
И мамин холмик обнимал, рыдая,
И землю по сыновьи целовал:
"Ты слышишь, мамочка? Прости, родная!
Не надо, не молчи, открой уста!
Давай молиться вместе, дорогая, -
Встань, мама, слышишь, умоляю - встань!"
Но холм молчал, дыша могильным тленьем.
Кругом - ни звука, словно мир уснул.
И, вдруг, я понял, Кто мне даст прощенье, -
И с воплем к небу руки протянул!..
И эта ночь последней стала ночью
В моей безбожной жизненной ночи, -
Она открыла мне слепые очи,
Она мне влила в седрце Божий мир.
С тех пор живу я с Господом Иисусом, -
Моя в Нем радость, счастье, чистота!
И никому теперь сказать не побоюся,
Что я не мыслю жизни без Христа.

Когда я вижу пред собой картину:
Заплакнную, сгорбленную мать,
А рядом - гордого, напыщенного сына,
От всей души мне хочется сказать:
"Вы, матери, имеющие сына,
Прострите ваши руки к небесам -
И верьте, что молитвы ваши сильны
Творить и после смерти чудеса!..
Вы сыновья, забывшие о Боге,
Взгляните на молящуюся мать
И встаньте рядом, чтоб в своей дороге
Вам эти слезы не пришлось пожать!"

 


Метки:  

Время

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:07 + в цитатник
 (699x466, 146Kb)

Опять промчится этот год
Ни что его не остановит,
И словно пыль, вода, песок,
Пройдёт сквозь пальцы вскоре,
Вот так и жизнь идёт вперёд
Ведь человек не вечен,
Из праха взят и в прах войдёт,
Лишь души только вечны,
Пока есть время у тебя
Ты оглянись, одумайся
Пойми что жизнь вся на земле
Пройдёт быстрее света.
Приди к Христу, прими Его
С ним будешь ты всю вечность.

Аминьев Миша.
 


Метки:  

Размышление

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 00:03 + в цитатник
Диана (267x479, 25 Kb)

Живёшь порой, не зная для чего?
Растишь детей, приобретаешь что-то.
Стремишься приобрести благорасположение от людей
Но часто не под силу тебе это.
Работа, посещение друзей,
Всё чаще нас от Бога отдаляет
И забываем в суматохе этих дней,
Что Иисусом мы пренебрегаем.
Забыла ты о Боге рассказать,
Забыла попросить благословение.
Забыла Книгу Книг ты почитать,
Но новости не как ты не забыла
Бежишь ты на работу и несёшь,
Что видела, с кем говорила,
А Иисус опять остался в стороне
И ты не знаешь, что сказать на это
Справляем праздники и часто ждём гостей,
Столы до изобилия накрыты
Принимаешь поздравление от людей
И рюмку с ними поднимаешь.
На первый взгляд всё хорошо,
И так прекрасно, но только гости за порог
И понимаешь ты, что всё напрасно
Где был Иисус, и где была душа,
Когда ты пировала и смеялась
И понимаешь, что внутри лишь пустота
И вновь к Иисусу руки поднимаешь.
А он Спаситель ждёт тебя всегда
И смотрит на заблудшего ребёнка
И говорит: «ведь Я люблю тебя»
Отдай всю жизнь свою ты для Меня.
 


Метки:  

Никогда не теряйте надежды

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:52 + в цитатник
 (413x413, 37Kb)

Никогда не теряйте надежды -

Пусть и выхода, кажется нет.

Никогда не теряйте надежды-

Даже в самый последний момент!

 Пусть уже и потеряна вера,

Но надежда - превыше всего!

То, что Богом отмерено мерой,

Вы не вправе решать за него!

 Если жизнь вам покажется в тягость,

 

Если свет уже больше не мил,

Отодвиньте рукою усталость,

Наберитесь для трудностей сил!

 Будет вам тяжело, и безмерно,-

Оставайтесь в рассудке всегда.

Лишь с любовью, надеждой и верой

Не страшна никакая беда.

 Без борьбы вы малы и ничтожны...

Жизнь прожить- не курган перейти.

 

Без борьбы ничего не возможно,

А тем более -счастье найти.

 Никогда не теряйте надежды!

Жизнь, поверьте, не так уж плоха.

А отчаявшись, думайте прежде:

"В справедливой борьбе нет греха!".

                                                (Варакин С А)



 

Рубрики:  Мои стихи...


Понравилось: 1 пользователю

Немного секса в пустом кинотеатре

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:39 + в цитатник

65777188_seks_lyubov (437x600, 78 Kb)

Попробуйте, при случае, в кино
Заняться неожиданно минетом,
А кто-нибудь окажется при этом,
То Вам, поверьте, будет все равно!

Ну что там он увидит в темноте?
А если и увидит, ну и что же?
Все игры на земле на секс похожи,
Особенно, когда движенья – те!

… Ты помнишь, мы зашли в холодный зал,
А в зале никого – пустые кресла.
И ты меня на задний ряд позвал,
При этом улыбаясь интересно.

О чем был фильм, не вспомню, хоть убей!
Но что-то там мелькало на экране.
Ты гладил грудь мне, прижимал сильней,
И я плыла, откинувшись, в тумане…

Достала и погладила его…
(Полоска света появилась в зале).
Но я не замечала ничего,
Вот только подлокотники мешали.

Ты словно «Факел» вспыхнул под рукой.
И я была горячая при этом.
А что тогда мы сделали с тобой,
Останется почти для всех секретом.

Киномеханик вдруг увидел нас,
Спустился в зал и наблюдал за нами.
Такой случайный, необычный сеанс –
Что так случится, мы не знали сами.

… Мы часто вспоминаем то кино
И наши поцелуи, и объятья.
И я хотела повторить опять бы
Тот милый случай, бывший так давно.

 

Рубрики:  Секс

Метки:  

Схема распития спиртных напитков

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:34 + в цитатник

 (318x480, 46Kb)

 

Текила: лизнул, выпил, куснул.

Коньяк "Десна": купил, открыл, нюхнул, вылил в унитаз.

Молодое молдавское вино: открыл, выпил, побежал, не успел...

Дорогое французское вино: купил, осторожно принёс, поставил, любуюсь.

Водка: выпил, захотел, соблазнил, опозорился, уснул...

Турецкая водка: привёз, открыл, попробовал, быстро закрыл, подарил.

Пиво: выпил, сходил, выпил, сходил, выпил, выпил, уснул, сходил..

 


Первая беда

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:47 + в цитатник
 (176x220, 9Kb)

Не успели дети отойти далеко от Тесных врат, как увидели двух мальчиков, идущих навстречу. Мальчики были намного выше Матфея. Одежда у них была из яркого бархата, а на головах красовались шляпы с прикрепленными с обеих сторон блестящими перьями.
- Они, наверное, князья,- заметил маленький Иосиф,- Может, Царь выслал их навстречу нам?
- Не думаю, чтобы слуги Царя одевались столь ярко,- ответила Надежда.- Я уверена, они не из Небесного города, потому что лица их жестоки и неприятны. Давайте пойдем быстрее, не обращая на них внимания.
Мальчики громко смеялись, разговаривая друг с другом. Когда Надежда и дети подошли к ним ближе, они стали посередине дороги, загородив маленьким пилигримам проход. Матфей и младшие братишки испугались, Надежда тоже не знала, что предпринять.
- У нас нет денег,- начала она.- Мы очень бедные и держим путь в город Царя.
Мальчик повыше схватил Надежду за руку, а его приятель схватил Милость.
- Не бойтесь,- успокаивали они,- нам не нужны ваши деньги, и мы не собираемся обижать вас. Вы обе хорошенькие маленькие девочки и должны остановиться, чтобы поболтать с нами немного.
- Мы не можем,- возразила Надежда.- У нас совершенно нет лишнего времени.
Пустите нас, пожалуйста.
- Чушь какая-то! - ответили мальчики.- Нечего тратить на путешествия такой прекрасный день. И нечего прикидываться, что вы не останетесь с нами, мы все равно заставим вас.
Возможно, если бы Матфей не ел плоды из сада злого Князя, он чувствовал бы себя смелым и по меньшей мере попытался бы защитить свою сестру и Милость. Но, к сожалению, он стоял дрожа от страха, а Иаков и Иосиф, наблюдая за происходящим, испуганно жались к нему.
Надежда и Милость, увидев, что не смогут благополучно освободиться от этих грубых мальчиков, стали громко кричать. Поскольку они находились недалеко от Тесных врат, Благоволение услышал их и послал человека узнать, что случилось.
Посланный быстро побежал за детьми и вскоре догнал их. Приблизившись, он обратился к обидчикам:
- Что вы делаете? Как вы осмелились мешать пилигримам Царя?
Услышав мужской голос, мальчики отпустили Надежду и Милость и бросились к стене. Они быстро вскарабкались на нее и спрыгнули в сад злого Князя. Дети очень обрадовались, когда они исчезли, и Надежда стала благодарить своего избавителя за то, что он поспешил к ним на помощь.
- Не нужно меня благодарить,- прервал он ее.- Но маленьким девочкам нехорошо путешествовать одним. Я удивился, что вы не попросили Благоволение дать вам сопровождающего. Ваши братишки еще маленькие и не смогут защитить вас.
Услышав это, бедный Матфей опустил голову, ему стало стыдно за себя. Ведь он так хотел быть смелым, но знал, что повел себя как трус.

- Мы и не думали об опасности и сопровождающем,- ответила Надежда.- Я бы хотела попросить об этом! А почему Благоволение никого не послал с нами, если он знал, что нам небезопасно быть одним?
- Царь не разрешает ему давать сопровождающего, если сами пилигримы не просят об этом,- объяснил человек.
- Может, нам стоит вернуться и сказать Благоволению, что мы сожалеем об этом?
- Нет, вы не должны возвращаться. Я все расскажу ему, а когда вы придете в дом к Истолкователю, то там попросите сопровождающего.
- Ой,- воскликнула Милость, когда человек ушел.- А я-то думала, что у нас больше не будет трудностей.
- Ты не могла об этом догадываться, а я знала,- сокрушалась Надежда.- Мне следовало бы помнить, что мы всего лишь девочки и не сможем сами себя защитить, как это делал Маленький Павел.


 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
...
Часть 4 - У тесных врат
Часть 5 - Начало странствий
Часть 6 - Первая беда
Часть 7 - В доме истолкователя
Часть 8 - Дух твёрдости
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Начало странствий

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:40 + в цитатник
 (640x430, 33Kb)

Теперь вы немного отдохнете у меня,- сказал Благоволение и привел детей в прохладную тихую комнату, где они должны были оставаться до тех пор, пока он не придет за ними.
- О! - воскликнула Надежда, когда они остались одни.- Как я рада, что мы здесь!
- Я думаю, что мне следует радоваться больше, чем вам,- заметила Милость.
- Я так испугалась,- продолжала Надежда,- когда мы стучали и никто не отвечал.
Я подумала: неужели мы напрасно прошли весь этот долгий путь, особенно когда услышала ужасный лай собаки.
- Самое страшное было, когда вы прошли в ворота, а я осталась. Я и не думала стучать, но, взглянув вверх, увидела на арке над воротами написанные слова и стала стучать изо всех сил.
Надежда улыбнулась.
- Ты так стучала, что я подумала: ворота сами распахнутся.
- Я не могла удержаться,- ответила Милость.- Ворота были закрыты, злая собака находилась где-то поблизости. Вы бы тоже громко стучали, если бы были так напуганы.
Благоволение сильно рассердился? Что он сказал?
- Он улыбался. Я думаю, он не сердился.
Но я удивляюсь, для чего он держит эту собаку!
Боюсь, я едва бы осмелилась прийти сюда, если б знала о ней заранее. Однако сейчас мы в безопасности, и я рада этому.
- Я тоже,- добавила Милость.- Я спрошу у привратника, для чего он держит такую свирепую собаку около ворот.
- Да, спроси обязательно,- вставил свое слово Иаков.- Мы боимся, что она покусает нас, когда мы будем уходить отсюда.
Скоро Благоволение вернулся, и Милость спросила его о собаке.
- Это не моя,- ответил привратник.- Недалеко от этих ворот находится огромный замок, принадлежащий злому Князю. Собака живет в замке, она бегала во владениях своего хозяина и подбежала к моему домику. Услышав, что стучат пилигримы, она всегда начинает лаять. Этому научил ее злой Князь, но как-то раз или два она пролезла через забор и покусала пилигрима. Правда, я всегда спешу открыть ворота как можно быстрее, к тому же, вы знаете, что слуги Царя не должны испытывать страх перед опасностью.
Он ласково положил руку на головку Милости, и она, взглянув на него, смиренно сказала:
- Я была неправа. В следующий раз я буду помнить, что Царь заботится обо мне, и буду доверять Ему.
Затем Надежда стала расспрашивать Благоволение о Пути Царя, и тот с готовностью отвечал на ее вопросы. Чуть позже он предложил пилигримам помыться, а сам приготовил для них пищу. Отдохнув и освежившись, дети смогли продолжить свое путешествие.
Сад, прилегающий к замку злого Князя, находился поблизости от Пути Царя. Вдоль дороги слуги Царя построили высокую стену,
и злющая собака не могла видеть пилигримов и приблизиться к ним, чтобы причинить зло, когда они проходили через Тесные врата. В саду росли деревья, ветви которых нависали над стеной, бросая приятную тень на дорогу.
Надежда не знала, что сад принадлежит владельцу замка, и разрешила детям идти вдоль стены. Вскоре они заметили на некоторых деревьях плоды, их очень легко было достать рукой, и Матфей начал срывать самые спелые.
- Не следует делать этого,- остановила его Надежда.- Деревья не наши, да к тому же их плоды, возможно, нельзя есть.
- Они сладкие и приятные!
- На твоем месте я бы не стала этого делать.
Иаков и Иосиф проявили мудрость, прислушавшись к совету сестры, и выбросили плоды, которые собрал для них старший брат, но Матфей рассердился и проворчал про себя:
- Я почти такой же взрослый, как Надежда, и знаю не меньше ее. А плод очень вкусный!
И он продолжал есть.


 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
Часть 3 - Дети уходят из города разрушения
Часть 4 - У тесных врат
Часть 5 - Начало странствий
Часть 6 - Первая беда
Часть 7 - В доме истолкователя
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

У тесных врат

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник

Где-то около полудня шесть маленьких пилигримов остановились у Тесных врат.
- Ты самая старшая,- обратился Матфей к Надежде,- и послание Царя адресовано тебе, поэтому постучи лучше ты и объясни привратнику, зачем мы пришли.
Надежда несколько раз стучала в ворота, но никто не отвечал. Вдруг раздался яростный лай собаки, и хотя Иаков и Иосиф обещали не бояться, они побледнели от страха и прошептали Милости:
- Может, нам стоит вернуться?
- О нет,- торопливо возразила девочка, хотя тоже испугалась.
- Мы должны еще раз постучать,- предложил Матфей.
Надежда снова изо всех сил принялась стучать.
Привратник Благоволение подошел к воротам и спросил:
- Кто там?
Собака, услышав его голос, перестала лаять.
- Пожалуйста, не сердитесь на нас, что мы так долго стучали,- заговорила Надежда.- Мы думали, что вы не слышите, и испугались, когда залаяла собака.
Благоволение не сердился. Он ласково смотрел на детей.
- Откуда вы пришли и чего желаете?
- Мы пришли из города, где жил Маленький Павел. Мы собираемся стать пилигримами Царя, если вы разрешите нам пройти через ворота. Со мной мои братья и сестренка.
Благоволение взял Надежду за руку и провел через ворота, говоря:
- Не препятствуйте детям приходить ко Мне, ибо таковым принадлежит Царство Небесное.
Надежда знала, что эти слова произнес Сын Самого Царя и они были записаны в Книге, которую так любил Маленький Павел. Счастье переполняло ее сердце, когда она вступила на Путь Царя, держа Веру на руках, а рядом с ней шли братики. Бедная маленькая Милость не осмелилась последовать за своими друзьями. Она чуть отпрянула назад, когда ворота отворились, и Благоволение не заметил ее. Когда же ворота закрылись и она осталась одна, то начала плакать. Она думала, что Надежда забудет о ней. Но Надя не забыла.
- Вместе с нами маленькая девочка, которая хочет идти в Небесный город,- сказала она привратнику.- Царь не прислал ей послания, и она боится, что...
Надежда не успела договорить, так как Милость от испуга изо всех сил стала стучать в дверь.

- Кто там? - спросил Благоволение, и Надежда ответила, что это, должно быть, Милость, о которой она ему только что рассказывала. Благоволение снова отворил ворота и выглянул.
Маленькая Милость была слабенькой и от страха, что останется за воротами, едва не лишилась сознания. Постучав в ворота, она упала на траву, не в силах даже поднять голову, чтобы ответить на голос привратника.
Добрый Благоволение подошел к девочке и поднял ее на руки.
- Не бойся,- успокаивал он ее, а когда девочка открыла глаза, спросил: - Скажи мне, зачем ты пришла?
- У меня нет послания, и я пришла по приглашению Надежды,- пролепетала Милость.
- Она хотела, чтобы ты шла вместе с ней в Небесный город?
- Да, и мне захотелось идти. Царь рассердится из-за этого? Он разрешит мне стать пилигримом?
- Ворота Царя отворяются для каждого, кто постучит в них,- ответил Благоволение.- Входи со мной, малое дитя, не плачь и не дрожи больше.
Он провел Милость через ворота, дал ей подышать душистой травкой, и она окончательно успокоилась и пришла в себя.


 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
Часть 3 - Дети уходят из города разрушения
Часть 4 - У тесных врат
Часть 5 - Начало странствий
Часть 6 - Первая беда
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Ну почему из за неё

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:14 + в цитатник

 (448x600, 107Kb)

Ну почему из-за нее
вновь мучаюсь я,
она не может полюбить,
себя ты в этом не вини...
она лишь может плюнуть в душу,
порвать все чувства на куски...
кроме себя ей никто не нужен,
она же дура ты пойми...
но ты пойми,что ведь и я страдаю....
страдаю я из-за неё....
ты думаешь о нём ,а я мечтаю,
что будем вместе навсегда...
но этого никогда не будет,
и в этом всем её вина....
но я буду её любить ,
буду ждать кагда чувства проснуться...
может этому вовсе не быть ,
но надежда моя остается...
я всегда хорошо понимал,
что любовь это горе мое,
и в последний раз прошептал...
я люблю тебя...а ты его....
Варакин С А
 

Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Когда же я тебя увижу

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:11 + в цитатник
 (700x468, 82Kb)

Когда же я тебя увижу?
Мой самый добрый человек,
Мой самый умный,самый милый,
Любимый мой,ты мой навек.
Хочу к груди твоей прижаться
И слушать строки о любви,
Стоять пред лунною дорожкой
И знать-на свете мы одни.
Одни влюбленные такие,
Которым некогда вздохнуть,
Мы так спешили в этом мире
Успеть созвездия сомкнуть,
Чтоб утонуть в любви и ласке
Забыв о всем,забыв о всех,
Чтобы испить всю эту чашу
Название которой-грех.
Но жизнь несется как мгновение
Её цени, в ней черпай наслаждение
Любимым будь,люби и сам
Любовь не грех и не обман.
И если любишь и любимый
И если и в раю - вино,
То на земле пить и влюбляться
Разрешено и не грешно.
НАТАЛЬЯ (ГЕРМАНИЯ)

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секс на столе

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:20 + в цитатник
 (699x466, 172Kb)

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

О, быстрый секс в отделе на столе.
Адреналина выброс! Взрыв вулкана!
Все в этот миг на нашей стороне.
Запретное – особенно желанно…

Кто соблазнил кого - не разобрать.
Зачем мы это делаем? Не ясно.
Нам так удобно – не нужна кровать.
И возбуждает очень, что опасно.

… А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

 

Рубрики:  Секс
Мои стихи...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

23 секс

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:16 + в цитатник

 (484x480, 52Kb)

А было так: Я выбрался по делу –
Мне нужно было что-то передать.
И я не спал ни с кем уже неделю,
А это - настоящая беда!

Я должен был увидеться с мужчиной,
Но дверь открыла девушка одна:
- Он не дождался – срочная причина!
А я еще чуть-чуть доспать должна…

- Хотите воду? – наливайте сами.
И повторила:
- Я хочу поспать!
Сняла халат и, с этими словами,
Она нырнула в теплую кровать.

Я совершенно растерялся!
Утро…
И девушка раздетая лежит.
Мы не знакомы с ней совсем, как будто,
А, кажется, – я знал ее всю жизнь!

Она накрылась, но наполовину:
Я видел ноги, трусики ее:
Нельзя же так испытывать мужчину
И тайное желание мое!

И ничего уже не понимая,
Почувствовал: иду за шагом шаг…
Она лежит доступная такая…
Я начал раздеваться, чуть дыша…

Присел на край, не говоря ни слова.
И стал ласкать несмелою рукой.
Она взглянула на меня и снова
Застыла в позе, но уже в другой.

Вдруг телефон мой зазвонил на стуле -
Меня клиенты ждали полчаса.
Но было поздно: трусики скользнули
И я увидел: там блестит роса.

Я передвинул спящую немного
Она послушно помогала мне.
И приподняла осторожно ногу
Замедленно и мягко, как во сне.

Какой был секс!
Возвышенный и резкий!
Отчаянный, восторженный, немой!
Движенья тел вздымали занавески!
Она стонала тоже в такт со мной!

Потом сказала тихо:
- Двадцать третий...
Ты – двадцать третий парень у меня!
Не говори про наши игры эти.
Я не хочу В....е изменять.

… Поцеловались быстро на прощанье –
Я вспомнил, что не выключил мотор!
Но главное – исполнил обещанье –
Не говорил об этом...
До сих пор!

(Автор неизвестен)
 

Рубрики:  Секс

Любовь

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:12 + в цитатник
 (600x402, 99Kb)

Увлекательна и сказочна любовь,
Лепестками роз на сердце сыплет,
И туманит ум, и будоражит кровь,
Ревностью сознанье наше щиплет…

И никто еще на матушке Земле
Не посмел любви противоречить,
Уготован мирозданием удел
Лишь любовью мир очеловечить!

Кем ты был бы, если б не было любви –
Робот, мумия, пылинка?
От нее ты отказаться не спеши,
В берегу любви ты лишь песчинка!

Перемешаны, запутаны следы,
Половинка ищет полпесчинки…
И на небе вдруг сойдутся две звезды
И сойдутся половинкины тропинки!

Сразу засияет бирюзовый свет,
Знайте – это свет соединенья,
Ничего прекрасней в мире этом нет,
Чем к сердцам любви прикосновенье!
 


Метки:  

Такое замечательное лето

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:10 + в цитатник
 (300x400, 17Kb)

Такое замечательное лето,
А мне мешает чувствовать обман…
Ты не жена мне, но не важно это -
Уже полгода длится наш роман.

В чужих местах любили мы друг друга!
Что будет дальше с нами? Не пойму…
Как вырваться из замкнутого круга,
Не причиняя боли никому.

Я без тебя, наверно, не сумею.
Поглажу руку теплую твою.
Ты мне шепнешь:
- Люби меня сильнее!
И я опять, опять не устою.

Забуду про общественное мненье,
Как хорошо, что ты стоишь одна,
Я подойду на краткое мгновенье
И в губы поцелую, у окна.

А если поцелуев будет мало,
Ты снова те минуты подари,
Когда раздевшись на полу лежала,
Меня, сжимая нежно,
Там, внутри…


 


Метки:  

Дети уходят из города разрушения

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:06 + в цитатник
 (700x525, 84Kb)

В полдень, накануне ухода Надежды из города Разрушение, ее посетили то ли три, то ли четыре подружки.
- Ты выглядишь очень занятой! - воскликнула одна, входя в комнату.- Мы хотели пригласить тебя поехать с нами завтра за город.
- Я думаю, что не смогу,- ответила Надя.
- Почему ты все упаковываешь? - удивилась другая.- Такое впечатление, что ты отправляешься в далекое путешествие.
Надежда не хотела говорить о послании Царя, но потом решила, что будет лучше, если она расскажет подругам о своих намерениях.
- Я получила послание от Царя,- сказала она,- и собираюсь в Небесный город.
- О,- воскликнули девочки,- не будь такой глупой!
- Я совсем не глупая и очень хотела бы, чтобы вы пошли вместе со мной.
- Оставить наш прекрасный город и всех друзей? Нет уж! А что станется с твоей бедной маленькой сестренкой и братишками? Очень плохо, что ты покидаешь их!
- Они идут со мной.
Девочки рассмеялись.
- Ты сошла с ума. Разве могут такие младенцы, как Вера, быть пилигримами? Вспомни, что мы слышали о трудностях Маленького Павла. В самом начале пути он едва не погиб в Топи. А вспомни, как вернувшиеся Недоверчивый и Робкий рассказывали, что повстречались на горе Затруднение с львами.
-- Да,- поддакнула другая подружка,- ты ведь не забыла, что сообщили нам из города Ярмарка Суеты о смерти Верного. Какая ты глупая, что подвергаешь себя опасностям, имея маленькую сестренку и братишек, о которых должна заботиться.
- Матфей уже достаточно взрослый, чтобы защитить меня,- ответила Надя,- да мы и не боимся. Царь обещал следить за нами.
Вот Его послание, можете прочитать, если хотите.
Но девочки не верили в Царя и не проявляли интереса к Его посланиям.
- Зачем тратить время,- возразили они,- Ты можешь поступать, как тебе угодно, но смотри, как бы не пришлось вернуться назад.
Надежда опечалилась, когда дверь за подружками закрылась и она вновь осталась одна. "Как хорошо, что ко мне приходила Мудрость,- подумала девочка.- Если бы она не беседовала со мной, я рассуждала бы точно так же".
В тот день Матфей недолго был в городе, Иаков с Иосифом тоже вернулись рано, так как им не терпелось начать путешествие и они хотели помочь Надежде собраться.
- Я выстирала и привела в порядок вашу одежду. Я даже не обращала внимания, на- сколько она износилась. Вам нужно стараться беречь ее и не пачкать,- предупредила она.- А может быть, Царь пришлет нам новую.
Рано утром дети тихонько покинули свой домик и прошли через городские ворота.
Сторож не окликнул их, так как подумал, что они отправились на целый день за город.
Надежда несла Веру на руках, а Матфей нес сумку с продуктами. Иаков и Иосиф бежали впереди, чтобы побыстрее достичь Тесных врат.
- Может быть, мы встретим льва,- фантазировал Иосиф.- Но я не испугаюсь.
- Конечно, нет,- поддержал его Иаков,- пилигримы всегда храбрые. Кроме того, мы должны сражаться, защищая наших сестренок.
Вера, увидев в траве маргаритки, склонившие свои хорошенькие нежные головки, от радости захлопала в ладошки.
Матфей начал собирать для нее небольшой букетик. Пока он собирал цветы, из города вдогонку им выбежала маленькая девочка. Она бежала по лугу и кричала:
- Остановитесь? Дайте мне поговорить с Надеждой!
Надежда оглянулась.
- Это Милость,- узнала она.
Милость задыхалась от быстрого бега и, схватив Надежду за руку, крепко сжала ее.
- Я не хочу быть с теми девочками,- скороговоркой вымолвила она.- Позволь мне хотя бы немного пройти с тобой!
- Конечно же? - согласилась Надежда.- Но почему ты не хочешь пройти весь путь?
- У меня нет послания.
Она заходила с подругами в дом к Надежде и видела послание Царя.
- Это не имеет значения,- объяснил Матфей.- Я сам слышал, как дедушка Евангелист говорил, что Царь желает, чтобы все дети стали пилигримами.
Но Милость была очень застенчивой и боялась, что Царь не примет ее, если она придет в Его город без приглашения.
- Знаешь что,- предложила Надежда,- пойдем вместе с нами до Тесных врат, а там спросим слугу Царя, пропустят тебя или нет.
Милость согласилась. Это была нежная маленькая девочка, и мальчики обрадовались, что она будет их попутчицей. С радостью дети продолжали путь, пока не дошли до Топи Уныния.
- Это то место, где Сговорчивый и Маленький Павлик едва-едва не погибли,- заметила Надежда.- Похоже, оно действительно опасное. Как же мы преодолеем его?
Пучки травы торчали из непролазной вязкой грязи зеленого цвета. Внимательно рассматривая Топь, дети заметили камни, положенные в виде ступенек. Иаков и Иосиф с легкостью стали прыгать с камня на камень, Матфей держал Милость за руку, так как она боялась, как бы ей не упасть. Вера своими маленькими ручонками крепко ухватилась за шею своей сестрёнки Надежды. Вскоре ноги их почувствовали более твердую почву, и они поняли, что на пути к Тесным вратам больше не встретят опасностей.
- Мы пойдем как можно быстрее,- сказала Надежда,- пока погода прохладная и приятная, и может быть, нам разрешат отдохнуть, прежде чем мы вступим на Путь Царя.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
Часть 3 - Дети уходят из города разрушения
Часть 4 - У тесных врат
Часть 5 - Начало странствий
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Надежда показывает послание братьям

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 01:03 + в цитатник
 (128x128, 17Kb)

Надежда едва могла поверить, что это письмо действительно от Царя и написано ей. Когда она прочитала его, ее сердце наполнилось одновременно радостью и грустью.
Радостью от того, что Царь послал ей такое ласковое послание, и грустью, потому что она раньше не научилась любить Царя и повиноваться Ему.
Она посмотрела на стоящую рядом с ней Мудрость.
- Я пойду,- заверила она,- и постараюсь взять с собой детей.
Мудрость улыбнулась ее словам.
- Ты правильно поступишь, не жди больше.
Этот путь для детей легче, чем для взрослых, и Царь поможет вам во всех трудностях.
- Ты можешь пойти с нами,- предложила Надежда.- Тогда мне будет не так страшно.
- Нет, мне еще предстоит работа, но тебе нечего бояться. Ты знаешь дорогу к Тесным вратам, а пройдя их, повстречаешься с другими слугами Царя, которые будут по-доброму относиться к тебе.
В течение дня Надя снова и снова перечитывала послание Царя, а вечером показала его Матфею, старшему из мальчиков.
- Что ты мне посоветуешь делать? - спросила она его.
- Идти, конечно.
- Мне хочется пойти, и я возьму Веру с собой. А что будет с вами, мальчиками, если я оставлю вас одних?
- Мы тоже должны идти,- спокойно произнес Матфей.- Во всяком случае я пойду точно.
- Пойдешь? О, как я рада!
- Я часто думал об этом,- продолжал Матфей,- особенно с тех пор, как узнал, что папа и мама перешли Страшную реку. А когда ушли Павел и Верный, я едва не последовал за ними. Будет хорошо, если мы отправимся все вместе.
Надежда, улыбаясь, смотрела на огонь в камине.
- Мама так обрадуется, увидев нас! Но я не знаю, пойдут ли Иаков с Иосифом. Может, они испугаются долгого пути?
В этот момент дверь распахнулась, и в комнату вбежали два младших брата.
- Ох, мы так устали! - воскликнул Иаков.- А о чем вы тут вдвоем беседуете?
- Надежда получила послание,- ответил Матфей и положил письмо на стол, чтобы мальчики могли прочитать его, стоя рядом.
- Оно от Царя! - обрадовался Иосиф.- А почему Он написал Надежде?
- И кто принес его? - добавил Иаков.- Ты думаешь, оно действительно от Царя?
- Одна из странниц, по имени Мудрость.
Вы часто видели ее на улицах.
- Я знаю ее. Она как-то разговаривала со мной и понравилась мне. Ты пойдешь? - спросил Иосиф у сестры.
Подойдя к камину, он облокотился на кресло, в котором сидела Надежда, всматриваясь в ее лицо.
- А вы пойдете со мной?
- Я не возражаю. Нам придется с кемнибудь сражаться? И будут ли на дороге дикие звери?
- Я не знаю, но Мудрость сказала, что нам не следует пугаться. Сам Царь будет заботиться о нас.
- Мне хочется стать пилигримом,- сказал Иаков,- но Вера такая крохотная. Нельзя, чтобы она отстала от нас.
- Конечно, нет,- отозвался Матфей.- Она сможет немного пройти, а когда устанет, мы должны будем нести ее.
- Когда мы пойдем? - спросил Иосиф.- Нам нужно проходить через ворота с лампой над ними. Разве не помните? Прошлой весной Сговорчивый пошел вместе с Павлом и провалился в Топь.
- Мы будем осторожны. Когда ты соберешься, Надежда? Завтра или послезавтра?
- Я думаю, утром. Нужно все собрать и отправиться в путь как можно раньше, как только откроют городские ворота.

 

Серия сообщений "Странница по жизни":
Часть 1 - Письмо от Царя
Часть 2 - Надежда показывает послание братьям
Часть 3 - Дети уходят из города разрушения
Часть 4 - У тесных врат
...
Часть 36 - Надежда переходит реку
Часть 37 - Царь призывает своих пилигримов
Часть 38 - Уход доблестного и Стой Твёрдо


Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь