-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Ты лежишь в соблазнительной позе.

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:49 + в цитатник

 (640x400, 29Kb)

Ты лежишь в соблазнительной позе,
На боку, обнаженная вся!
Жаль, что я появился так поздно.
Ты уснула, принцесса моя…
Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.
Спи теперь, пробуждаться не надо.
Просто двигайся вместе со мной...
Ты добыча моя и награда,
Незнакомка из сказки одной.
Я чуть чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка…
Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?
Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.
Я нырну в глубину, выплывая
В неизвестной какой-то стране.
Где покорная соня такая
Отдается безропотно мне.
За обоих стараться непросто.
Но всё глубже вонзается он!
Это так необычно и остро –
Полу страсть, полу сон, полу стон…
 


Метки:  

Ах, Эти женщины из Инета!!!

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:47 + в цитатник
 (700x525, 63Kb)

Как много надо женщине! Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине! Как много….
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине! Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине! Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине! Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине! Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь!
 


Метки:  

Как выглядит счастливая девушка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:44 + в цитатник
 (700x468, 82Kb)

Кто такая счастливая женщина?
Та, чей голос звонче других,
Та, которая так переменчива,
И смеется, ресницы прикрыв....

Та, чьи губы слаже ванили,
Ее локон хранит аромат,
За спиною вздымаются крылья,
Она мчится не глядя назад!

Та, улыбка которой сияет
Переливами северных звезд!
Та, чье сердце с теплом охраняет,
Их построенный счастья мост...
(Автор неизвестен)
 


Метки:  

Знаешь ли ты что такое хотеть...

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:42 + в цитатник
 (300x400, 82Kb)

Знаешь ли ты что такое хотеть
Так, чтобы насквозь промокло бикини?
Так, чтобы легкие сжались на треть,
Не позволяя вдохнуть даже имя?

Знаешь ли ты что такое кричать
От невозможности первого раза?
Быть возбужденной и не получать
В вены желанные дозы экстаза?

Знаешь ли ты что такое забыть
Все ради взгляда в бездонные очи?
Знаешь ли ты как мне хочется выть
От воздержанья безлунною ночью?

Знаешь ли ты что такое хотеть
Так, чтоб кричать, но не слышать ни звука?
Так, чтобы раз...- а потом умереть,
Сжав напоследок любимую руку?

 


Метки:  

Я отдамся тебе без оглядки

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:30 + в цитатник
 (240x363, 65Kb)

Я отдамся тебе без оглядки
До утра буду только твоей
Ты ласкай меня нежно по телу
Своей теплой и влажной рукой.

Буду чувствовать дрожь в твоем теле
Упиваться я властью своей,
Этой ночью я буду твоею,
Этой ночью ты будешь лишь мой.

Обожаю, когда ты приходишь
И как смотришь с любовью в глазах
Когда медленно платье слетает
С моих плеч прямо к голым ногам.

Когда нежно к себе прижимаешь,
Этот миг ведь ни с чем несравним
Для меня ты родной и желанный
И на свете такой ты один.

Я отдамся тебе без оглядки,
Вся до капельки, только бери…
Из ночей создаём с тобой сказку,
Сказку нашей безумной любви.
 


Метки:  

Молитва

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:28 + в цитатник
 (200x200, 8Kb)

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб жили в окружении тепла,
Чтобы любовь была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб солнце нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб счастье было парусом надёжным,
Чтобы улыбка не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное... возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы родные - рядом, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб волшебство зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
За всё хорошее молюсь, что было,
За всё прекрасное, что... может быть. (Автор не известен)

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Слова одной песни

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:25 + в цитатник
 (700x525, 34Kb)
Мы часто слушаем песни Нам нравится ритм. Но мы так мало и очень редко вникаем в слова...
Что вы скажете если это будет касаться вашего сердца.

Звёзды мира, потускнеют, небо, свернётся рулоном.
Силы сильных, ослабеют, и все предстанут пред Его престолом
И Он взойдёт, как солнце правды, засияет над землёю
Кому-то встанет Он лицом и даст награды
А кому-то встанет Он спиною.

И тогда они заплачут горько,
И слёзы побегут рекою,
Почему Господь Ты не со мною,
Почему стоишь ко мне спиною.

И Он ответит, а ну-ка вспомни,
Когда в двери Я твои стучался
Помнишь, ты стоял ко Мне спиною
Хоть и знал, что Я в тебе нуждался.

И ты воскликнешь в стенанье горьком,
Покажи, когда Ты в дверь стучался
Скажи, когда Ты Бог во мне нуждался,
Но оказался я тогда холодным.

Я был ребёнком просящим хлеба,
Я был избит и стонал от боли
Но мимо ты прошёл смотря на небо
Посыпая в Мои раны солью.

Но те кому Я раздаю награды,
Услыхали плачь пришли на помощь
Исцелению Моему были рады
Ожидая, что и Я их вспомню.

И войдут они в познание Бога
И в одно сплошное наслаждение,
А другие не заплатят своего долга
Хоть и вечно будут жить в мученьях.

Звёзды мира, потускнеют, небо свернётся рулоном
Силы сильных ослабеют, и все предстанут пред Его престолом
И Он взойдёт как солнце правды, засияет над землёю
Кому-то встанет Он лицом и даст награды
А кому-то встанет Он спиною.

Метки:  

Грустная История - Есть над чем подумать...

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:20 + в цитатник
 (700x525, 128Kb)
Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг друга не сразу, как это происходит. А общаться начали так и вообще только к концу занятий...
Лишь один случай заставил их судьбы соединиться...Они сидели в машине. Она за рулём, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватель из автошколы, в которой учились и они. Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покореженной грудой метала лежала молодая девушка... Её возраст можно было определить разве, что по остаткам одежды... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка... Наверное ей было не больше 19... Её лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза смотрели в небо. Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
- О чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля. Он посмотрел на неё и пожал плечами. Но именно с этих её слов что-то изменилось. С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были неразлучны. Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова... Они готовились к свадьбе... Но жизнь - жестокая вещь. Этой свадьбе не суждено было случиться... Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. Он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и остановившись около двери тихо сказала:
- Я люблю тебя больше жизни... - и вышла. Он остался немного удивлённым, но ничего не спросил. Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. Конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристёгивалась, но почему-то именно сегодня он упрекнул её в этом.
Она усмехнулась: - Ну разве со мной может что-то произойти?
Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает, она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным водителем. Никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину... И никто досих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый камаз... Всё произошло за считанные секунды... Камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в неё...
Он остался жив, он вытащил её из машины...Она лежала у него на руках и умирала... Её глаза были устремлены в небо она ничего не могла говорить, но глаза... Он навсегда запомнил этот незабываемый взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему... Но он не понимал что... И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет назад, та фраза с которой начались эти отношения... \"О чём люди думают, когда умирают?\"....О чём она думала сейчас? Она знала, что умирает? Понимала это? Она знала, что больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его плечо... Она больше не сварит ему кофе... Не скажет \"Я люблю тебя\"... Об это она думала? Или нет?...Её глаза помутнели... Её губы казалось шевелились силясь что-то сказать...
Он плакал... И всё повторял: \"Не умирай... Слышишь?... Не умирай… Не бросай меня... Они уже сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись... Они едут… Господи...\"Но Она не смогла... Её глаза закрылись... Её дыхание остановилось... И мир рухнул...Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад... Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?
И лишь однажды, спустя много лет после Её гибели, Ему приснился сон...
Он снова увидел тот день, ту страшную аварию... Он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал... Но он видел это будто со стороны... Он снова видел её, её взгляд... но в отличии от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами:\"Я люблю тебя... Когда люди умирают, они думают о любимых... \"
Скажите а вы сегодня о чём думали...

Метки:  

Ай, соблазн...

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:17 + в цитатник
 (357x548, 56Kb)
Расскажу один случай. Как-то на остановке сидим, ждем автобуса. Стоит маленькая девочка наверно учится в классе втором. На ней коротенькая юбочка волос распущен. Ну одним словом привлекательная. Рядом со мной сидел старичок лет наверно 80-ти и он свои глаза не как не мог оторвать от этой девочки. Как-то это заметили другие люди, и вот одна женщина говорит: дедуля ты же не сможешь у тебя там уже всё отсохло с возрастом. А Он ответил да я это знаю Но вот глаза молодые и всегда желают.
Я долго думал над словами деда… А он то прав. Мы часто желаем глазами. В Библии сказано о похоти очей.
И надо же соблазн не только у молодых, а он присутствует и у стариков.
 (374x486, 29Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Краснобай

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:14 + в цитатник
Мальчики, весело разговаривая, продолжали идти, пока не достигли той части равнины, где Путь Царя был шире обычного.
Верный случайно обернулся и увидел другого мальчика, идущего по противоположной стороне дороги. Это был симпатичный парень, и Верный, подумав, что он может быть приятным собеседником, обратился к нему с вопросом:
- Ты идешь в Небесный город?
Мальчик ответил:
- Да.
- Тогда пойдем вместе,- предложил Верный,- мы все путешествуем по одному пути.
- Это мне очень нравится,- согласился мальчик и, перейдя через дорогу, начал разговаривать с Верным.
Он многое мог рассказать о Царе, Его слугах и законах, и Верный обрадовался тому, что его новый друг был таким хорошим и умным. Он подождал Павла, шедшего за ними, и прошептал:
- Разве он не хороший мальчик? Я уверен, что он очень хороший пилигрим.
Павел-Христианин улыбнулся.
- Разве ты его не знаешь?
- Нет, я никогда его не видел.
- Не видел? Он ведь живет в нашем городе.
Его зовут Краснобаем. Он часто притворяется пилигримом, чтобы просто поразвлечься; но я не знал, что он когда-либо заходил так далеко.
- В таком случае он что, плохой пилигрим?
- Боюсь, что он не любит Царя,- заметил Паша,- но ты скоро сам это обнаружишь.
Тут Верный отошел и стал идти рядом с Краснобаем. \"Может,- подумал маленький пилигрим,- он не такой уж и плохой, как думает Павел-Христианин, и нам удастся убедить его идти с нами?\" Но чем больше мальчик говорил, тем меньше он нравился Верному, который в конце концов понял, что они никогда не смогут стать друзьями. Было очевидно, что Краснобай очень ограничен и глуп, хотя восхваляет Царя и говорит о том, как чудесно быть Его слугой. На самом деле он не желал войти в Небесный город и притворялся странником, чтобы поразвлечься.
Некоторое время Верный молча слушал, как его спутник говорил о благости Царя, а затем спросил:
- Надо думать, ты очень точно соблюдаешь все законы Царя?
Краснобай покраснел. Он-то знал, что всегда поступал, как ему хотелось, хотя и готов был рассказать любому о заповедях Царя. Он возмутился, когда Верный задал ему этот вопрос, и резко ответил:
-- Какое тебе до этого дело?
- Такое,- парировал Верный.- Если ты так много говоришь о любви к Царю, то должен очень хорошо служить Ему.
- Откуда ты знаешь, что я не служу Ему? - удивился Краснобай.
- Я не уверен,- сказал Верный,- но боюсь, что это так.
- Интересно, почему это такой малыш, как ты, должен учить меня? - раздраженно вскричал Краснобай.- Я намного старше тебя.
- Я вовсе не намерен наставлять тебя, просто я не уверен, что ты настоящий пилигрим.
- Настоящий пилигрим?! Конечно! Я знаю, почему ты затеял весь этот разговор. Христианин наговорил тебе обо мне, и ты поверил ему!
Верный не знал. Что и говорить. Он видел что Краснобай очень рассердился, и молча пошел дальше.
- Мне все равно,- тем временем продолжал Краснобай.- Если ты предпочел поверить плохим слухам обо мне, это не моя вина. Но я считаю, что ты - грубый, невоспитанный маленький мальчишка, и не собираюсь больше с тобой разговаривать. Иди сам по себе и оставь меня в покое.
Он, казалось, досадовал, что Верный не ответил, и ушел один, оставив Верного поджидать идущего сзади Павла.
- Ничего,- успокоил Павел-Христианин, когда услышал о происшедшем,- я рад, что он не остался с нами. Думаю, он не принес бы нам никакой пользы.
 (361x74, 3Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 20 - Долина смертной тени
Часть 21 - Павел догоняет Верного и общается сним
Часть 22 - Краснобай
Часть 23 - Путешественники встречают дедушку Евангелиста
Часть 24 - Ярмарка суеты
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Павел догоняет Верного и общается сним

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:12 + в цитатник
Маленький Павлик совсем не отдыхал той ночью. Он не осмелился прилечь и заснуть в долине Смертной Тени, потому что боялся злых воинов, которые ходили между скал и могли найти его и убить или отнести обратно в город Разрушений. Он очень устал, но мужественно продолжал идти сквозь туман и темноту, молясь в сердце Царю о Его охране.
Через какое-то время он вспомнил слова из Книги Царя: \"Ибо ангелам Своим заповедает о тебе...\" Потом в его памяти всплыла картина, которую так любила Милосердие: маленький ребенок с ангелом-хранителем. \"На этой картине все правильно,- сказал он себе.- Тот маленький ребенок шел по такой же тропе, и ангел Царя хранил его. Может, со мной сейчас тоже ангел?\" Я уверен, что Маленький Павел был абсолютно прав. Ангел не оставлял его на протяжении всей ужасной ночи, и хотя маленький пилигрим не мог видеть своего сияющего хранителя, нежные, но сильные руки охраняли его от ужасов пути и были готовы поддержать, если он вдруг подскользнется на опасной тропе.
Наконец туман начал рассеиваться, и мягкий бледный свет засиял сверху. Павел поднял голову и увидел между нависшими скалами полоску неба. Начинался день.
Когда взошло солнце и его торжествующие лучи проникли даже в долину Смертной Тени, он остановился и оглянулся. Черные скалы, которые окружали его, и узкий путь с ужасным болотом с одной стороны и глубокой пропастью с другой казались еще более устрашающими, чем ночью. Павел-Христианин удивлялся, как он остался живым, проходя это ужасное место.
Затем он посмотрел вперед и почувствовал благодарность, что взошло солнце и осветило на остатке пути сети и ловушки, которые злые воины расставили для пилигримов Царя. Они выкопали ямы в опасных местах и сделали все, что могли, чтобы путь был трудным и опасным. И Христианин подумал: \"Если бы я проходил здесь в темноте, то, скорее всего, упал бы и повредил себя\".
В конце долины Смертной Тени его внимание привлекла большая пещера в скале; в ней когда-то жили два могущественных великана. Всякий раз, когда мимо проходили странники, великаны нападали на них, пытаясь убить. Долгое время это место было одним из самых опасных на пути в Небесный город. Но к этому времени один из гигантов умер, а другой настолько одряхлел, что уже не мог бросаться на странников путешествующих в этой местности.
Когда Маленький Христианин подошел к пещере, то увидел сидящего у входа старого великана. Он слегка испугался, но великан не пошевелился, и он пошел дальше. Великан разозлился, увидев его. Он хотел бы схватить мальчика и затащить в свою пещеру, но у него не было больше сил, и Маленький Павел спокойно прошел мимо.
Наконец долина Смертной Тени с ее ужасами осталась позади, и перед Христианином возвышался небольшой пригорок. Он быстро поднялся по тропе и, достигнув вершины, увидел убегающую вдаль дорогу. Вблизи от него по направлению к городу Царя шел мальчик в белой, как у Христианина, одежде, но без оружия.
\"Должно быть, это Верный\",- подумал Павел-Христианин и позвал:
- Подожди меня и пойдем вместе.
Верный обернулся, и Христианин закричал еще громче:
- Подожди, пока я догоню тебя!
Но Верный ответил:
- Я иду к Царю, а позади меня есть враги.
Убедившись, что Верный не будет ждать его Павел рассердился и припустился бежать Вскоре он догнал товарища, но вместо того, чтобы пойти с ним рядом, побежал дальше, желая опередить его. При этом он забыл смотреть под ноги и, споткнувшись о камень упал. Верному пришлось поспешить к нему и помочь подняться. Так и завязался простой разговор у наших путешественников.

Мальчики обрадовались, увидев друг друга, потому что были друзьями, когда жили в городе Разрушений. Верный всегда был тихим и задумчивым, и часто они с Маленьким Павлом разговаривали о Книге Царя и об удивительных историях, услышанных от незнакомцев.
- Я рад, что догнал тебя,- улыбнулся Павел.- Намного приятнее путешествовать вместе.
- Я давно уже собирался отправиться в путешествие,- заметил Верный,- но ты ушел так неожиданно! Я даже не знал когда.
- Как долго ты оставался в городе?
- Только два или три дня после твоего ухода. Мальчишки тогда много разговаривали о Посланиях Царя, но я не думаю, что они действительно им верили.
- Как они отнеслись к Сговорчивому?
- О, они поняли, где он был, потому что он вернулся весь в грязи. Они смеялись над ним и не разрешали играть с ними.
- Им не надо было смеяться,- сказал Павел-Христианин.- Они бы и сами не пошли.
- Нет, они смеялись над тем, что он вернулся при первой же опасности. Я встретил его через день и хотел спросить о тебе, но он перешел на другую сторону и сделал вид, что не замечает меня.
- Мне очень жаль, что он вернулся домой,- вздохнул Павел.- Я думал, он будет настоящим странником... А теперь расскажи, что произошло с тобой.
- Я не упал в Топь,- начал Верный,- но зато перед Тесными вратами встретил девочку по имени Удовольствие. Она служанка в замке злого Князя. Увидев, куда я направляюсь, она попыталась вернуть меня. Я боялся, что она одолеет меня, потому что она выше и сильнее.
Но я не прислушивался к ее словам, и в конце концов она назвала меня глупым мальчишкой, не стоящим того, чтобы со мной разговаривали.
Павел-Христианин вспомнил, как сам свернул с пути, когда Мирской обольстил его, и заметил:
- Радуйся, что ты не послушался ее. Встретил ли ты еще кого-нибудь? - Некоторое время - никого. Когда я подошел к горе Затруднение, то увидел очень старого человека, сидящего у дороги. Он спросил меня, направляюсь ли я в Небесный город, и сказал, что мне лучше прервать путешествие и жить у него. Он обещал хорошо ко мне относиться и перед своей смертью все богатства завещать мне. Он был таким приятным, что я не мог не слушать его и почти согласился остаться у него.
- О,- воскликнул Павел,- он отвел бы тебя к злому Князю?
- Да, я уверен в этом. Я уже готов был идти с ним, как вдруг увидел, что он посмеивается про себя. Тут я подумал, что, может, он один из слуг злого Князя, и сказал: \"Не пойду\". Он очень разозлился и угрожал, что пошлет когонибудь за мной, чтобы навредить мне. Тем не менее я сбежал от него и стал подниматься на гору.
- Так он послал кого-нибудь? - спросил Христианин.
- Да, когда я проходил мимо маленькой беседки, то услышал, что за мной кто-то бежит.
Это был один из слуг Царя. Он сказал, что пришел наказать меня за то, что я слушал старого человека. Его звали Справедливость, и, я думаю, он убил бы меня своим посохом, но, к счастью, мимо проходил Человек с кротким лицом. Он приказал Справедливости больше не трогать меня. Я сначала не узнал Его, но когда Он пошел к вершине, я увидел раны на Его ногах и уверен, что это был наш дорогой Принц.
- Я слышал о Справедливости,- подтвердил Павел,- но Принц не позволяет ему слишком наказывать странников. А ты заметил чертог на вершине горы?
- Да, и львов тоже. Они спали, и было довольно рано, так что я решил лучше продолжать путь.
- Привратник сказал мне, что видел тебя. Я бы хотел, чтобы и ты побыл в чертоге! Люди там такие добрые. Ты встретил кого-нибудь в долине?
- Я встретил там Недовольного, и он был очень утомительным.
- А мне повстречался на пути Аполлион. – говори Павел.
- И он чуть не убил меня.
 (154x145, 17Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 19 - Первое сражение
Часть 20 - Долина смертной тени
Часть 21 - Павел догоняет Верного и общается сним
Часть 22 - Краснобай
Часть 23 - Путешественники встречают дедушку Евангелиста
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Долина смертной тени

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:08 + в цитатник
Только в середине дня Павел достиг конца долины Унижения.
Он нигде не видел своего врага Аполлиона и уже начинал думать, что можно вложить меч в ножны, как вдруг заметил двух мальчиков, бегущих ему навстречу. Их лица были перекошены от страха и более бледны, чем у Робкого и Недоверчивого. Когда они приблизились, Христианин остановил их:
- Куда вы идете?
- Назад! Назад! - закричали мальчики.- И если ты дорожишь своей жизнью, тебе лучше идти с нами.
- Почему? В чем дело? - спросил Павел.
- В чем?! - переспросили они.- Мы шли в Небесный город, как и ты, но не решаемся продолжать путь. Конечно, если бы мы сделали еще несколько шагов вперед, то уже не смогли бы вернуться и предупредить тебя.
- Что же вы обнаружили? - расспрашивал Христианин дальше, думая о недавно минувшей опасности. Ему и в голову не пришло повернуть назад, так как победа над Аполлиоиом побудила его еще сильнее любить Царя и доверять Ему; но он хотел знать, что видели мальчики, чтобы приготовиться защищаться.
- Прямо перед нами,- рассказывали они,- находится долина Смертной Тени, но мы вовремя увидели ее и поспешили уйти.
- Как она выглядит?
- Ужасно! Это самое страшное место из всех виденных нами, там кромешная темнота, и мы слышали вопли и стоны, как будто там находятся люди, испытывающие ужасные страдания. Без сомнения, это заблудившиеся странники.
- Путь Царя проходит прямо через долину?
- спросил Христианин.
- Да,- ответили мальчики.
- Тогда я не вижу, как мы можем ее избежать.
- Ты можешь попытаться, если хочешь... Но если мы хотим попасть в город вообще, нужно избрать какую-либо другую дорогу.
И они покинули его, а Павел-Христианин продолжал путь, держа в руке меч.
Долина Смертной Тени лежала намного ниже долины Унижения. Она была узкой, и когда Павел-Христианин вошел в нее, черные скалы почти сомкнулись над его головой. Приближался вечер, и вскоре тропинка утонула в густом тумане, так что он едва мог различать вытянутую вперед руку. Вспышки света пробивались сквозь туман, но он не знал, были это молнии или языки огня; воздух наполнился такими ужасными звуками, что его сердце еще сильнее застучало от страха. При свете вспышек он с трудом различал тропу, которая и днем внушала бы опасения. Справа находилась глубокая пропасть, а слева - болото, и мальчик едва удерживался, чтобы не подскользнуться и не упасть либо в первое, либо во второе.
Я думаю, что переход через долину Смертной Тени был самой опасной частью пути Маленького Павла. Хотя он и старался думать о Царе и Его милости, все же не мог не бояться. А в одной части равнины, где некоторые из слуг злого Князя подстерегали пилигримов, сзади к нему подошел человек и прошептал на ухо богохульные слова. Маленький Павел-Христианин не видел человека и очень смутился, так как вообразил, будто сам произнес эти злые слова, и боялся, что Царь очень рассердится на него.
Около полуночи, медленно продвигаясь в темноте, он услышал впереди шаги. Кто-то шел ему навстречу, крича и издавая ужасные звуки.
Он догадывался, что это, наверное, группа слуг злого Князя, и подумал: \"Они причинят мне зло, а может, и убьют\".
Он начал было колебаться, не повернуть ли ему назад, и так испугался, что дрожал всем телом. Но большая часть долины была пройдена, и, немного успокоясь, он рассудил: \"Может, я недалеко от ее конца и идти назад еще хуже, чем вперед\". Тем временем злые воины свернули на другую тропинку, и он вовсе не встретил их.
Более того, Павел был утешен в своем одиночестве, услышав голос пилигрима, повторявшего прекрасные слова, записанные в Книге Царя. Было слишком темно, чтобы разглядеть пилигрима, но он надеялся, что это Верный, которого он скоро догонит. Он окликнул его, но Верный, хотя и услышал Павла, не отозвался, потому что не знал, кто желает остановить его. Все же Павел-Христианин обрадовался, что Верный впереди, и уже не чувствовал такого одиночества и страха.
 (400x35, 6Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 18 - Враг
Часть 19 - Первое сражение
Часть 20 - Долина смертной тени
Часть 21 - Павел догоняет Верного и общается сним
Часть 22 - Краснобай
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Первое сражение

Вторник, 19 Октября 2010 г. 01:06 + в цитатник
Маленький Христианин едва успел поднять свой щит, как Аполлион начал бросать в него огненные стрелы. Мальчик боялся, что они поразят его, но вспомнил историю о Давиде и великане, которую слышал в Чертоге Великолепия, и подумал: "Давид был одет только в пастушечье платье, а у меня хорошее оружие, которое дал Царь. Я буду доверять Ему и постараюсь не бояться".
И он твердо держал щит и отбил почти все стрелы Аполлиона, пока злой воин вконец не разозлился и, внезапно бросившись на Христианина, не схватил его своими сильными руками. Те стрелы, которые Христианин не смог вовремя отразить, поранили ему руки и ноги, раны сильно болели и кровоточили, так что он начинал терять сознание. Аполлион заметил это и швырнул ребенка на землю, думая, что легко сможет убить его. Маленький Павел вынул меч из ножен, но, падая, выронил его. Лежа на тропинке, он подумал, что теперь не сможет освободиться от жестокого врага. Но когда Аполлион готов был нанести последний удар. Христианин увидел, что меч лежит рядом с ним. Он протянул руку, схватил его и прежде, чем Аполлион успел что-либо предпринять, вонзил его в тело врага, нанеся тому ужасную рану.
Воины злого Князя не могли выносить боли от ран, нанесенных мечом Царя, и Аполлион закричал, когда Христианин поразил его. Тут к мальчику вернулась храбрость, и он второй раз вонзил оружие во врага, после чего Аполлион побежал прочь.
Павел остался один. С минуту он полежал на тропинке, а затем поднялся и огляделся. Всюду на траве лежали пущенные в него острые стрелы, но Аполлион исчез. Христианин нигде не видел его. "Это Царь помог мне",- подумал он, и его сердце наполнилось благодарностью за чудесное избавление.
Но бедный маленький воин был тяжело ранен и чувствовал себя таким больным и разбитым, что ему пришлось сесть на траву и прислониться головой к большому камню. Он был слаб и устал и, кажется, заснул, потому что ему приснился странный сон.
Ему снилось, что через долину шла мама, его дорогая мама, которую он потерял так давно. Лицо ее сияло подобно лунному свету, который Маленький Христианин видел на темном небе: мягкое серебристое сияние исходило от нее. Она была прекрасней, чем Благоразумие, и когда смотрела на него, ее глаза были полны любви и сострадания. Павел Христианин протянул к ней руки, и она, подойдя к нему, опустилась на траву и обняла его. Затем нежно перевязала его раны, а он лежал тихо, думая, что она - ангел. Она не произнесла ни слова, но когда опускала его голову, он почувствовал, как она поцеловала его в лоб.
"Мама! Мама!" - закричал он и открыл глаза, но рядом никого не было. Он лежал у скалы и видел перед собой раскинувшуюся равнину. Он был совершенно один. Поднявшись, он осмотрел свои раны. Они не кровоточили и даже не болели.
"Должно быть, мне это приснилось,- подумал он,- но ведь раны исчезли! Может, это была моя мама? Они сказали, что она часто будет рядом. Я думаю, Царь послал ее помочь мне, когда увидел, что я болен".
Потом он вспомнил, что Благоразумие дала ему немного еды, и, присев ненадолго, подкрепился мясом и хлебом.
"Я должен поторопиться,- напомнил он себе,- я и так потерял много времени. Интересно, Аполлион окончательно ушел или вернется за мной опять? И он сказал, что их воины везде. Я должен быть наготове".
И он взял в руку меч и внимательно огляделся по сторонам. Вглядываясь в кусты и скалы, Наш герой пошел дальше.
 (430x117, 11Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 17 - Павел получает оружие и новое имя
Часть 18 - Враг
Часть 19 - Первое сражение
Часть 20 - Долина смертной тени
Часть 21 - Павел догоняет Верного и общается сним
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Я могу тебя долго ждать

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:27 + в цитатник

 (590x434, 107Kb)
Я могу тебя очень ждать
Долго-долго и верно-верно
И ночами могу не спать Год и два
И всю жизнь наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это в правду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам
По пескам без дорог почти,
По горам, по любому пути
Где и чёрт не бывал не разу!
Всё пройду никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать всё,
Что есть у меня и что будет
Я смогу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастье считать даря
Целый мир тебе ежечастно.
Только знать бы, что всё не зря.
Что люблю тебя не напрасно!


Метки:  

ПРИТЧА - Разговор двух свечей

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:25 + в цитатник
 (590x443, 61Kb)
Как-то разговорились две свечи. Вот и говорит незажённая свеча зажённой Дурочка ты сейчас вся сгоришь и не будет тебя. А я вот лежу такая красивая и целинькая не то что ты потёкшая от огня.
Твоя жизнь сочтена.
— Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи — соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, «лучше гореть, нежели почивать», потому что в горении жизнь, а в спячке — смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо\".

Так говорили и размышляли две свечи.

Метки:  

Женщина небесное создание

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:21 + в цитатник
 (450x338, 93Kb)
Женщина-небесное созданье,
Воплощение сказочной мечты.
Облако неисполненных желаний
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая женщину на свет?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя...
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъяренного вулкана,
Не предсказуемость грозы!

Метки:  

Кому-то кажется что жизнь игра

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:19 + в цитатник
 (300x408, 16Kb)
Кому-то кажется, что жизнь игра,
Кому-то кажется, потеря.
Кому-то, совесть не чиста,
А кто-то весь ушёл в доверье.
Меняем в жизни мы людей,
Как чеки в банке, на банкноты.
Но мир распахнутых дверей,
Всё также вольно тянет ноты.
Жизнь полосатая змея,
Извилиста порой и скользка.
Но каждый в ней нашёл себя,
Среди ответов и вопросов.
Запутаться поможет друг,
А враг толкнёт, куда поглубже.
Кто научился жизни вдруг,
А кто-то также весь в вопросе.
Мы в сказки верим, в чудеса,
Живём надеждами на встречу.
А жизнь такая же игра,
Кто не успел, тот покалечен.

Метки:  

Что делать если любимая навсегда ушла

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:17 + в цитатник
 (400x400, 57Kb)
Мы говорим любви нет, есть просто привязанность. Мы говорим; жена не стенка подвинется. Мы ищем свободной любви, но когда теряем мы понимаем что невозможно спать без той которую ты любишь и еда не лезет в рот. Мы не находим места.
А всё потому что мы сами поступили опрометчиво. Обзывали а может били. Изменяли и гуляли как хотели и с кем хотели.
А та которая однажды сказала да осталась в стороне. Мы просто проигнорировали. Но что делать. То что на картинке не поможет.
Осознайте.
И ещё мне как-то один очень умный человек сказал. Замечательные слова. Он повидал многое в жизни. «С любимым или любимой нужно жить так как будто ты живёшь сегодня с ней последний день. Цените, дорожите больше говорите больше проводите время вместе.
Потому что не дай Бог кто-то из вас окажется в гробу там будет поздно. Целовать гулять. Живите с ним как будто в последний день и наслождайтесь жизнью. Что дарит она вам»

Метки:  

Кто такие мужчины...

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:14 + в цитатник

 (559x428, 41Kb)
Кто такие мужчины… Я спросил у ветра.
Просто… Сильные птицы… По полёту заметно.
По ночам… Когда плохо… Небо синее снится.
Нет мужчины не плачут… Просто снег серебрится.
Их усталость… Немного… Научила… Быть жёстким.
И не надо их гладить, постоянно по шерстке…
Вы скажите им лучше, что-то нежное в ушко.
Им порою как воздух… Это… сладкое нужно…
Не стесняйтесь ночами…
Делать им коммплименты…
Ведь мужчины как дети…
Иль похожие чем-то…
Поцелуйте их нежно…
Подарите им сказку…
И взамен получите…
Необычную… Ласку…
Он подарит вам крылья…
И вы вместе взлетите…
В мир далёких Галактик… Иль куда захотите…
И огромная радость… Снизойдёт вам в полёте.
Быть что значит… Любимой! Наконец вы поймёте!
Кто такие мужчины… Просто сильные птицы.


Метки:  

Враг

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:13 + в цитатник
Бдительный стоял рядом с дверью, когда Павел Христианин вышел из дворца.
Открывая ворота, он сообщил Павлу Христианину, что другой мальчик-пилигрим недавно проходил мимо.
- Я спросил его имя,- продолжал привратник,- и он сказал, что его зовут Верный. - О,- воскликнул Павел,- я его очень хорошо знаю! Его дом был недалеко от нашего. Он давно ушел? Как вы думаете, я смогу догнать его?
- Я видел его полчаса тому назад,- ответил Бдительный.- Думаю, сейчас он должен быть у подножия холма.
Павел так обрадовался при мысли иметь спутника, что решил идти как можно быстрее, чтобы догнать Верного. Но сначала он должен попрощаться со своими добрыми друзьями, которые вышли к воротам.
- Сегодня прекрасное утро,- заметила Благоразумие.- Может, мы пойдем до подножия холма с Павлом Христианином?
-- Это будет просто прекрасно,- обрадовалась Милосердие.- И может, мы найдем там Верного. Интересно, почему он не зашел к нам?
- Сейчас еще рано,- сказала Благоразумие,- и без сомнения, он хотел, не задерживаясь, продолжить свое путешествие.
Я говорил вам, что Чертог Великолепия был построен на вершине горы Затруднений. Долина внизу называлась долиной Унижения, и тропинка, ведущая туда от ворот чертога, была, конечно же, очень крутой. Павел обрадовался, когда Благоразумие взяла его за руку и крепко держала, потому что он с трудом сохранял равновесие, чтобы не подскользнуться.
-- Я думаю, подниматься по этой горе трудно, а спускаться опасно,- заключил он.
- Да,- подтвердила Благоразумие,- люди иногда падают на этой тропе.
Через некоторое время они очутились в долине, и там Благоразумие дала Павлу - Христианину маленький пакет с едой, который она захватила с собой.
- Нам было приятно встретить тебя,-сказала она,- и я не забуду передать твои слова твоему папе, когда он придет в чертог.
Павелс грустью попрощался а когда Благоразумие и ее дочери покинули его, почувствовал себя таким одиноким. Долина была тихой и прохладной, и он шел быстро, но вместо Верного вдруг увидел устрашающе выглядевшего человека, который направлялся по тропе ему навстречу. Человек тот был высоким и сильным, лицо его показалось мальчику очень неприятным. Когда человек подошел поближе. Христианин вспомнил его имя, так как видел его раньше. Это был один из главных полководцев в армии злого Князя, и его звали Аполлион.
\"Он один из врагов Царя,- подумал Христианин,- и, несомненно, постарается навредить мне. Что делать?\" Сначала он хотел развернуться и побежать к подножию холма. Может, Благоразумие оглянется и увидит его или Бдительный от ворот чертога пошлет кого-нибудь ему на помощь. Но потом он вспомнил, что его спина ничем не защищена, тогда как нагрудник и щит помогут ему в битве с врагом. Итак, он решил довериться Царю и продолжать путь. Может быть, Аполлион увидит, что он всего лишь маленький мальчик, и пройдет мимо, не обратив на него внимания. Он продолжал идти и через несколько минут поравнялся с врагом.
- Я хотел бы знать, откуда ты идешь,- заговорил Аполлион, останавливаясь перед Христианином и смотря на его блестящее оружие.
Павел очень испугался, но ответил:
- Из города Разрушений.
- А куда ты идешь?
- В город Царя.
- Может, ты забыл,- продолжал Аполлион,- что город Разрушение принадлежит мне? Если бы ты не был маленьким мальчиком, которого можно отправить обратно, я бы убил тебя за бегство без моего ведома.
- Я знаю, что город принадлежит вам,- храбро возразил Павел,- но Царь любит меня больше, чем вы, поэтому я предпочитаю жить с Ним.
Тут Аполлион улыбнулся:
- Не будь глупцом! Я очень добр к людям, когда они мне нравятся; и если ты вернешься со мной и пообещаешь больше не убегать, то я не буду сердиться на тебя. Ты будешь жить в моем доме и станешь одним из моих личных слуг.
- Я уже слуга Царя,- сказал Христианин.
- Это не важно. Слуги Царя часто убегают от Него. Кроме того, ты был моим слугой, когда жил дома, и должен быть благодарен мне, что я готов простить тебя и снова принять обратно.
Бедный Маленький Павлик носящий новое имя Христианин почувствовал, что слезы подступают к его глазам и губы начинают дрожать, но мужественно ответил:
- Я люблю Царя и хочу быть Его слугой.
Пожалуйста, пропустите меня.
Но Аполлион решил, что Христианин вернется с ним домой.
- Не торопись! Подумай только, сколько бед ты можешь встретить на этом пути. Наши воины тут везде, и если они увидят тебя и захотят причинить тебе зло, то предполагаю, цто Царь не побеспокоится, чтобы помочь ребенку. Ты очень плохо служил Ему с самого начала. Ты был до того беззаботен, что попал в Топь, затем позволил Мирскому обмануть тебя и увести с правильной дороги. Потом ты заснул в беседке и потерял Свиток, а когда увидел львов, то почти повернул назад из страха перед ними. И все же в Чертоге Великолепия ты вел себя так, как будто ты - один из самых верных слуг Царя! Я не знаю, как ты смеешь надеяться, что Он сделает что-нибудь для тебя.
Маленький Христианин понимал, что все это правда. Он удивился только, откуда Аполлион все это знает.
- Я очень сожалею о своих поступках,- сказал он,- но Царь простил меня. Он знает, что я только маленький мальчик.
Аполлион больше не мог сдерживать свою ярость. До этого он говорил вкрадчиво, надеясь, что Христианин оставит Царя, но когда увидел, что его слова напрасны, вознегодовал.
- Я ненавижу твоего Царя,- злобно зарычал он,- и всех и все, что принадлежит Ему! Ты - мой слуга, и ты никогда не пойдешь в Небесный город, потому что я убью тебя.
 (400x99, 30Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 16 - Счастливый день
Часть 17 - Павел получает оружие и новое имя
Часть 18 - Враг
Часть 19 - Первое сражение
Часть 20 - Долина смертной тени
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Павел получает оружие и новое имя

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Маленький Паша провел три дня в Чертоге Великолепия. На второй день Благоразумие разрешила ему посмотреть оружейную палату. Это была большая комната, в которой хранилось всякое оружие для слуг Царя.
Здесь Павлик увидел длинные ряды сверкающих шлемов, щитов и нагрудников из лучшей меди, сверкающие мечи и обувь, которая, как сказала ему Милосердие, никогда не изнашивается. И он заметил, что некоторые из этих вещей предназначались вовсе не для взрослого человека. Там были шлемы, которые не налезли бы даже на него, и крошечные мечи, которые казались пригодными только для детских игр.
- Это игрушки? - спросил он.
- Нет,- ответила Мудрость.- Они для маленьких странствующих пилигримов.
Наш герой не переставал думать о том, как было бы прекрасно иметь собственный меч и щит и быть одним из маленьких воинов Царя.
Мудрость села у окна в оружейной комнате и рассказала малышу о чудесных подвигах воинов Царя. Больше всего ему понравилась история о Давиде, который, будучи совсем молодым, сражался с великаном и убил его.
- Великан был одним из врагов Царя,- продолжала Мудрость,- и полагал, что сможет легко убить юного Давида. Он был вооружен и с головы до ног в доспехах, а на Давиде было только пастушечье платье, и он не имел ни меча, ни стрел.
- Чем же он сражался? - удивился Паша.
- У него была праща и камень. Когца он бросал в великана камень. Царь помог ему, и он прицелился так метко, что попал гиганту в лоб и убил его.
Эта история утешила Маленького Павлика. Он подумал: "Если Царь помог Давиду, то Он, без сомнения, будет готов помочь любому другому маленькому пилигриму, доверяющему Ему".
На третий день Паша спросил Благочестие:
- Не пора ли мне продолжить путешествие?
- Нет еще,- улыбнулась Благочестие.- Сегодня туманное утро, а ты еще не осмотрел окрестности с крыши дворца.
Так Паша провел еще один счастливый день. Когда на следующее утро он открыл окно, то увидел, что туман исчез. После завтрака три девочки повели его на крышу. Она была плоской, так что люди могли ходить по ней, а приятным летним днем даже посидеть.
Паша посмотрел на юг и в отдалении увидел длинную гряду прекрасных холмов с обширными зелеными полями, виноградниками и тенистыми лесами. Он даже мог видеть ручьи, искрящиеся на солнце и ниспадающие в тихие долины.
- О,- воскликнул он,- это, должно быть, чудесная страна!
- Да,- подтвердила Мудрость.- Это страна Эммануила, и Путь Царя проходит через нее.
Холмы называются Отрадными горами, и оттуда ты сможешь увидеть ворота Небесного города.
- Как долго идти туда? - спросил Паша.
- Я не знаю,- ответила Мудрость,- ты - маленький пилигрим и не можешь путешествовать очень быстро.
Тут они услышали голос Благоразумия, зовущей их:
- Мы должны отпустить Пашу в благоприятное время, чтобы он достиг долины, когда солнце будет в зените.
- Я готов,- сказал Павлик, но Милосердие прервала его:
- Нет, он еще не готов, правда, мама? У нас есть еще кое-что для него, не так ли?
- Да,- подтвердила Благоразумие и направилась в оружейную палату.- Между чертогом и Небесным городом часто встречаются враги Царя, которые доставляют путникам неприятности, и даже маленькие пилигримы должны носить оружие.
Щеки Павла расцвели от удовольствия, когда он узнал, что получит свое собственное оружие. Благоразумие и ее дочери тоже были довольны.
- Интересно посмотреть, как из тебя сделают воина,- заметила Милосердие.
А Павлу хотелось, чтобы Надежда могла тоже быть здесь.
- Ты должен заботиться о своем оружии,- предупредила Благоразумие, подбирая шлем нужного размера.- Оно всегда должно быть чистым и сверкающим.
Затем Мудрость принесла ему щит, который был достаточно большой, чтобы защитить его, и не очень тяжелый. Благочестие застегнула на его боку меч, а Милосердие помогла надеть обувь. Когда он был полностью вооружен, Благоразумие наклонилась и поцеловала его, как делала прежде, говоря:
- Да пребудет с тобой благословение Царя, и да будешь ты Его верным воином и слугой во все дни жизни твоей!
Маленький Паша был слишком счастлив, чтобы говорить; он просто обнял Благоразумие, как будто она была его мамой, и она хорошо поняла его сердце, полное любви и благодарности.
- Ты должен благодарить Царя,- сказала она.- Это Он дает тебе все эти вещи.
И ещё все тебя называют Маленький Паша отныне имя твоё тоже будет изменено Павел несущий имя Царя Царей а тоесть Христианин. И с этим новым именем ты встретишься с Царём.

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 15 - Новые друзья
Часть 16 - Счастливый день
Часть 17 - Павел получает оружие и новое имя
Часть 18 - Враг
Часть 19 - Первое сражение
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Счастливый день

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:08 + в цитатник
Когда наступило утро, Маленький Павлик намеревался продолжить путешествие, но сразу после завтрака услышал мягкий голос Благоразумия, зовущей его.
- Я думаю, тебе лучше побыть с нами несколько дней,- предложила она.- Ты очень много прошел с того времени, как вышел из дому, а маленьким пилигримам вредно в начале быстро путешествовать.
- Я был бы рад остаться,- смущенно произнес Павлик,- если только не буду помехой или в тягость.
- Ты вовсе не будешь мешать. Забота о маленьких пилигримах - часть работы, которую мои дочери делают для Царя, и мы всегда рады принимать детишек во дворце.
- А моя мама здесь останавливалась? Ее звали Мирианна. И я думаю, она должна была идти по этой дороге, когда Царь прислал за ней. Это было очень давно. Я был совсем маленьким, когда она ушла.
- Мы посмотрим ее имя в записях. Если она здесь останавливалась, там будет записано.
- Мне кажется, она была немножко похожа на вас,- робко сказал Павел.
Благоразумие наклонилась и поцеловала ребенка, потому что увидела в его глазах слезы.
- Ты найдешь ее. Пашенька,- прошептала она.- А знаешь ли ты, что очень часто она рядом с тобой? Ты не можешь ее видеть, но она тебя видит. Наш Царь добр, и Он знает, как матери любят своих малышей.
- Я увижу ее в городе Царя?
- Да, и ты никогда больше не расстанешься с ней.
- А мой папа? - обеспокоенно спросил Маленький Павлик.- Он всегда будет занят, или вы думаете, что он когда-нибудь тоже придет?
- Я не могу сказать,- пожала плечами Благоразумие.- Но уверена, что Царь не прекратит отправлять ему послания, и может, когда он узнает, как счастливы ты и твоя мама, тоже пожелает быть с вами и начнет свое путешествие.
- Он не испугается на пути,- заверил Павел,- потому что он мужчина и очень храбрый. Я думаю, что даже маме не понравилось проходить мимо львов. Когда мой папа придет, вы скажете ему, что я здесь останавливался? А когда он подойдет к воротам Небесного города, я буду встречать его.
- Да, я скажу ему,- пообещала Благоразумие.- Теперь мне еще надо многое сделать, так что Милосердие проводит тебя в библиотеку, и ты можешь посмотреть в записях имя твоей мамы.
Павлик провел чудесный день во дворце.
Иногда с ним оставалась Милосердие, иногда Мудрость, а иногда Благочестие. Все они были очень добры и старались делать все, чтобы угодить своему маленькому гостю.
Павел как и многие другие мальчики, любил читать истории и смотреть картинки и нашел много интересного в библиотеке Чертога Великолепного. Благочестие сказала ему, какие книжки читать, а Мудрость показала все картинки. Там было много картинок детей: маленький Моисей, лежащий в своей корзинке у воды; маленький Самуил, зажигающий светильники в Доме Божьем; маленький Тимофей, слушающий наставления своей матери.
- А это наш дорогой Принц,- рассказывала Мудрость.- Ты читал в своей Книге, как Он пришел, чтобы жить среди нас, как родился в бедном хлеву? Здесь ты видишь Его спящим на руках матери, а вокруг Него склонились пастухи.
Павлу понравилась эта картинка, и он стоял перед ней, пока Милосердие не позвала его посмотреть ее любимую картинку. Она называлась \"Ангел-хранитель\". Маленький ребенок шел по узкой тропинке, а рядом с ним стоял прекрасный ангел, положивший свои руки на плечи ребенка.
- Видишь, малыш не может упасть,- объяснила Милосердие.- Царь послал этого ангела, и если ребенок поскользнется, он поддержит его.
Время пролетело так быстро, что маленький Павел удивился наступлению вечера. Благоразумие была занята весь день, но перед тем, как зажгли свет, она пришла в библиотеку, где читал Паша. Он отложил свою книжку, она же, усадив его на колени, тихо и нежно рассказывала ему много чудесного об их Царе и Его Сыне.
- Это самый счастливый день в моей жизни,- прошептал Павлик, когда ложился спать.- Если бы я не желал так сильно жить в городе Царя, то захотел бы остаться здесь навсегда.
 (399x97, 17Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 14 - Павел у чертога великого
Часть 15 - Новые друзья
Часть 16 - Счастливый день
Часть 17 - Павел получает оружие и новое имя
Часть 18 - Враг
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  


Процитировано 1 раз

Никогда не сдавайся

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:49 + в цитатник
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснув зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите,
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте,
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не желайте того, что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.

Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранимы
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!
(Автор неизвестен)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Татушки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:43 + в цитатник
 (339x500, 16Kb)
Всем читателям приветик. Простите за пошлую картинку. Но вот возник вопрос, как вы милые девушки и уважаемые парни подходите к таким татушкам.
Красиво… А как вы думаете лет в 70, если вы доживёте такая красота будет смотреться… Покрыта вся морщинистой кожей… и стоит ли такая красота таких жертв. А может это просто дурость молодости. Статистика показывает 90% пожалели что сделали тату. Из 10 один доволен такой красотой, а 9 не знают как избавиться. И ещё не забывайте про частые заражения гепатитом В и С при набивании тату кустарным методом или в недобросовестном салоне… Гепатит С не излечим! Даже врачи его называют – ласковым убийцей, так как он медленно (15-20 лет) но верно разрушает нашу печень…
У нас с вами и так красивые тела, зачем создавать ходячую галерею.
 (400x296, 16Kb)

Метки:  

Виртуальные чувства

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:39 + в цитатник
 (576x384, 62Kb)
Виртуальные чувства…Откуда берутся?…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…Да все не измерить…
Сложно вытерпеть все…Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли…Не каждый так сможет…
Благодарен Тебе…Тут люблю я Тебя…Боже…
Как же все надоело…Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце…Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем…Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем…Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…
(Источник инет)

Метки:  

Виртуальная любовь

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:37 + в цитатник
 (477x386, 92Kb)
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.
Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.
Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.
Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…
И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.
Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему
(Автор неизвестен)

Метки:  

Вирт

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:30 + в цитатник
 (246x334, 113Kb)
Вирт.
Я не видела тебя ни разу,
Но точно знаю, что ты есть,
Хоть не доступен образ глазу,
В душе твоя частичка есть.
Я получаю твои письма,
В них столько нежности, любви,
Я не могу с тобой проститься
До самой поздней темноты.
Лишь только сяду за компьютер,
Увижу Ник я твой родной,
Ты снова будешь очень нежно
Дарить мне счастье и покой.
Нас Интернет связал навеки,
Любовью озарив экран,
Быть может много на планете,
Таких вот виртуальных пар.
Пусть нет объятий в теплый вечер,
И поцелуев до зари,
Ты все равно один на свете,
С тобой у нас все впереди.
Пусть мы не встретимся в реале,
Но буду вечно помнить я,
Как мы с тобою повстречались,
Как полюбила я тебя……
(Автор неизвестен)

Метки:  

Виртуальная жизнь

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:27 + в цитатник
 (200x150, 34Kb)
Виртуальная жизнь.
Каждый вечер в одно и тоже время он или она садится перед компьютером, загружает знакомый адрес, заходит в чат и... молчит. Просматривая ники, имена, внимательно ловит строчки чужих разговоров, пытаясь понять, кто скрывается за тем или другим образом. Иногда улыбается удачным шуткам, а иногда досадливо морщится от пошлости и ругани.

Женщина уже стала узнавать знакомых, интересоваться их жизнью: вот у той ремонт, а у этой дочь поступала в институт. Интересно, поступила или нет? Вон та вечно озабочена и ищет любовника, а эта явно приходит поязвить и позлословить. Укусить за больное…
А кто-то просто тупо смотрит экран монитора и пытается удовлетворить себя в вирте…

Иногда мы часто встает, подходит к окну, зажигаем сигарету и смотрит. За окном шумит оживленная улица, куда-то несутся машины, спешат прохожие. Вот парочка обнимается прямо под фонарем, а чья-то жена едва тащит тяжелые сумки. Не понять откуда уже так поздно. А вот типичный человечик, который вполне уверен считает себя в меру пьющим и на доже он для кого-то является мужем. Этот типчик, еле стоит на ногах. Вот «счастье-то» кому-то сегодня привалит!
И за окном, и в окне монитора – всюду видна жизнь. В первом приближении она мало, чем отличается. Разве что, чтобы войти в ту, реальную, нужно набраться духа, сил, заглянуть в чьи-то глаза. И ведь неизвестно, что ты там встретишь.

В доме тишина, почему-то даже соседи притихли - ни звука из-за стены. Такая густая тишина, что даже биение сердца ты сам ощущаешь. Хотя к тишине мужчина и женщина быстро привыкли. Да и после рабочей суеты так приятно отдохнуть.
Дома молчит даже телефон. Когда-то он не давал нам покоя ни днем, ни ночью. Когда-то мы ждём звонков так сильно, что по сто раз на дню проверяем, есть ли гудок в трубке. Но это время прошло, и теперь мы просто одни…
А в чате оживленно, вечером, освободившись от дел, приходит отдохнуть и поразвлечься много народу. Временами женщина завидовала той легкости, с которой люди заводят знакомства, вступают в разговоры, шутят и смеются. У нее это не получалось никогда - все воспринимала слишком серьезно, вдумывалась в сказанное, долго подбирала слова для ответа. Или просто многих игнорировала.
Какие разные тут люди. Интересно, почему они называют себя так, а не иначе? Как придумываются ники, каким смыслом наполнены, и есть ли смысл вообще? Она сама ничего не придумывала, назвала себя так, как есть на самом деле – «одинокая брошенная женщина».
Правду сказать, с ней пытались завязать разговоры и не единожды, но что-то удерживало ее от ответов - непонятная робость или же страх перед новыми знакомствами. Экран монитора, так же, как и окно на улицу, стало для нее своеобразным окном в жизнь, в которое она заглядывала с неким любопытством, совсем не стараясь принять участие.

Одиночество было давно привычным, как и ее спокойное размеренное бытие, в котором все действия доведены до автоматизма. Но вот вопрос. Почему стала такой привлекательной виртуальная жизнь? Может быть оттого, что ее с легкостью можно закончить, стоит только выключить компьютер или сменить ник? Жизнь, лишенная обязательств и отвественности? Жизнь, которую можно прожить не единожды, каждый раз в новом облике? Жизнь, в которой ошибки не имеют значения, потому что их совершаешь не ты, а придуманный тобой образ? Жизнь в инете вовсе не та жизнь что в реале…

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На заметку тем кто хочет стать королевой.

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:24 + в цитатник
 (200x200, 12Kb)
Служанки мечтают о доброй фее. Принцессы о прекрасном принце
Королевы не мечтают , а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются. Принцессами они действительно случаются
Королевы творят их сами.

Служанки слабы но кажутся сильными. Принцессы сильны но кажутся слабыми.
Королевы обходятся без маски.

Служанки приходят за ранее. Принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всём винят себя, принцессы других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцесы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить. Королеву нельзя не заметить когда ей это нужно.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них. Королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить. Королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят. Принцессы понимают лишь только то что хотят. Королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать. Принцессы не умеют ждать. Королевы знают что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть, принцесс не хотят стареть. Королевы знают что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете. Принцессы в розовом. Королевы в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Соо служанками легко, с принцессами сложно, с королевами по крайней мере интересно.

Быть служанкой сложно, принцессой легко. А быть королевой по крайней мере имеет смысл.

Метки:  

Интересно. Учитесь на чужих ошибках

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:21 + в цитатник
 (392x394, 272Kb)
Грудь 15-го размера УБИЛА хозяйку!

Феррари прославилась самым большим бюстом в мире. Таким богатством ее наградил отнюдь не Господь:

актриса \"ваяла\" себя сама и в общей сложности перенесла около пятнадцати операций по увеличению груди. Со всеми этими прелестями тридцатилетнюю женщину нашли мертвой в собственной постели. Однажды Феррари не явилась на съемки, что было совсем на нее не похоже, на телефонные звонки встревоженных коллег в течение дня никто не отвечал, и к вечеру \"товарищи по цеху\", всерьез обеспокоенные судьбой подруги, решили заехать к актрисе домой. Они-то и нашли труп: входная дверь оказалась открытой, а когда актеры зашли в спальню, им показалось, что Лола просто спит. Совсем недавно порноактриса уже третий раз провалилась на выборах в итальянский парламент. По словам ее лучшей подруги Роберты Качини, именно тогда у нее и началась депрессия. - Мне 30 лет, а что у меня есть в жизни? - жаловалась Лола подруге. - Своей стране я, оказывается, не нужна… Ничего, ничего у меня нет, кроме б.-.ской профессии, которую ненавижу, и омерзительных сисек величиной с арбузы. Исходя из показаний Качини, полиция выдвинула версию о самоубийстве актрисы. Предположительно Феррари отравилась какими-то лекарствами или ядом. Правда, отравляющих веществ в организме при экспертизе так и не обнаружили.

Метки:  

ИСТОРИЯ - Обручальных колец

Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:15 + в цитатник

 (590x430, 53Kb)
Очень часто мы делаем что-то по традиции, то есть, только потому, что так делали наши предки, но смысл этого и сами уже не до конца мы понимаем. Точно так же и обмен кольцами при бракосочетании стал в свое время традицией, которой мы пользуемся, и по сей день. Но кто из нас знает, откуда это пошло?...

Точный возраст колец не установлен, но зародились они в Древнем Египте.
Тогда они играли роль печати, с их помощью фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца начали носить как украшение богатые египтянки, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины — менее состоятельные египтяне. В Греции и Италии усовершенствовали искусство изготовления колец. В Древнем Риме они указывали на социальное положение жителей: высшие сословия имели право носить золотые кольца, горожане — серебряные, а рабы — металлические.

Обряд обручения впервые появился у римлян, когда жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Браки в то время совершались по договору.
Изначально церемония обручения была важней самой свадьбы, которая была простым завершением удачной помолвки. Только намного позже, во времена Христианства, кольцо стало частью свадебного обряда.
Но и это произошло не сразу. Только в конце II века н. э. супруги начали обмениваться при обручении бронзовыми кольцами. В III веке н. э. обручальные кольца стали золотыми, а в IV веке их впервые начали использовать в церемонии бракосочетания. Надевали кольцо на безымянный палец левой руки у католиков и правой — у православных. Считалось, что этот палец имеет вену любви, которая идет прямо к сердцу. В последствии это поверье превратилось во всеми признанную традицию.

По Христианским законам обручальные кольца должны быть выполнены без украшений, очень строгими. Но в наше время эту традицию в основном не соблюдают.


Метки:  

Поцелуи

Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:11 + в цитатник
 (500x375, 50Kb)
Римляне объясняли происхождение поцелуя: его придумали мужья, которые прикосновением губ хотели убедиться, не пила ли жена в их отсутствие.
Что такое поцелуй? Какую тайну сливает слияние губ? Поцелуй не всегда имел «невинный» смысл. В середине века в большинстве европейских стран поцелуй, данный девушке, означал брачное предложение.
Это находило своё отражение и в законе. В Риме невеста, которую поцеловал жених, в случае его смерти до совершения обряда имела право на половину имущества. Молодой человек поцеловавший девушку и потом отказавший жениться на ней, подвергался крупному денежному штрафу.
В Испании, которая считалась самой строгой в моральном отношении европейской страны в 17 веке, поцелуй без дозволения женщины считался равным к изнасилованию и соответственным образом карался.
В Англии напротив, поцелуй был сведён до степени простого рукопожатия.

Современные специалисты утверждают, что поцелуй, на подобии прививки, укрепляет иммунную систему, улучшает самочувствие человека. С поцелуем мы передаем друг другу много полезных вещей.

Например: 9 мг. Воды, 0,7 мл жиров, 0,45 мл солей и около 250 видов бактерий из которых просто полезны и необходимы для нормального пищеварения. Поцелуй – это ещё и хорошая тренировка мышц лица. Так что целуйтесь на здоровье, но… со здоровым партнёром.


Поцелуй...
О таком поцелуе может мечтать каждый мужчина Но не каждому именно такой поцелуй достаётся. Что можно сказать о таком мужике счастливчик. А что можно сказать о ней падшая девушка. О нет В любви всё можно и по барабану все что подумают лишь бы это было не забываемо.
 (314x366, 28Kb)
Рубрики:  Любовь.

Метки:  


Процитировано 1 раз

РАССКАЗ - Два моряка отправились искать свою судьбу

Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:08 + в цитатник
 (699x461, 233Kb)
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров

Метки:  

Вот на пол сброшены одежды

Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:06 + в цитатник
 (300x400, 16Kb)
Вот на пол сброшены одежды,
И на спасенье нет надежды.
Бессильный разум отступает,
Он место чувствам уступает.
В объятья бросились друг друга,
И стала грудь твоя упруга.
Сосочки налились желаньем,
Настал конец переживаньям.
Дыханье сразу участилось,
А сердце бешено забилось.
Вдруг ноги сами подкосились,
И на колени опустились.
Увидел я долину счастья,
Нет там зимы, и нет ненастья.
В долине этой – растет цветок,
Пьянящий любовью лепесток.
К нему, подкравшись осторожно
Язык мой пламенно и нежно
Врата от рая открывает,
В пучину страсти повергает.
Раскрыт цветок, костер пылает.
Вся плоть давно уж полыхает.
В огне горят наши желанья,
Мечты, надежды и страданья

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ты единствена на свете

Суббота, 16 Октября 2010 г. 02:00 + в цитатник
 (282x400, 52Kb)
Ты единственна на свете
С кем я жизнь свою свяжу
И поэтому так страстно
Я тебе твержу люблю!
Ты единственна, желанна
Ты луч солнца в темноте
Эти строчки на листочке
Это всё дарю тебе
Сердце луч проткнёт манящий
И огонь согреет нас
Тела нежного касанья
Вспомню я ещё не раз.
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новые друзья

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:57 + в цитатник
Маленький Павлик стоял рядом с Бдительным на крыльце Чертога Великолепие, и через некоторое время к ним вышла женщина. Ее звали Благоразумие, и когда Паша посмотрел на нее, то решил, что ее лицо - самое доброе из всех, которые он когда-либо видел.
- Почему вы позвали меня? - спросила она, а затем, увидев Маленького Павла, мягко положила руку ему на плечо.
\"Она так похожа на мою маму,- подумал он.- Я уверен, что она мне понравится\".
Бдительный ответил своей хозяйке:
- Этот мальчик путешествует к Небесному городу, но сейчас очень поздно, чтобы ему идти дальше, поэтому он будет рад остаться здесь на ночь, если вы его впустите.
Благоразумие задала Маленькому Павлу много вопросов. Она хотела знать, из какого города он пришел, почему оставил свой дом, кто указал ему Путь Царя и что случилось с ним во время путешествия.
- И как тебя зовут? - спросила она наконец.
- Павел,- ответил он.- Я буду очень рад, если вы позволите остаться здесь до утра.
- Да, ты можешь остаться,- согласилась Благоразумие, улыбаясь озабоченному выражению на юном лице мальчика.- Подожди, сейчас я позову своих дочерей.
Она зашла в дом и вывела трех девочек. Две из них были старше Павла. Их звали Мудрость и Благочестие. Младшая, Милосердие, была примерно одного с ним возраста.
- Это один из маленьких странствующих пилигримов Царя,- представила Благоразумие Павла.- Я думаю, мы можем дать ему место во дворце, не так ли?
- О да! - воскликнула Благочестие, а Милосердие подбежала к нему и вложила свою ручку в его, как делала Паша, когда он был дома.
- Заходи,- пригласила Мудрость.- Мы очень рады видеть тебя.
В зале дворца было много людей, все они с радостью приветствовали вошедшего Маленького Павлика.
- Мама заботится о них,- сказала Милосердие.- А мы, девочки, помогаем маленьким пилигримам.
- Еще не время для ужина,- обратилась Благоразумие к дочерям,- но, без сомнения, Павел сильно устал. Возьмите его в свою комнату, и пусть он отдохнет.
Три девочки повели его в уютную комнату, где горела лампа, освещая своим веселым светом стены, украшенные прекрасными картинами. Здесь Павла усадили.
Мудрость и Благочестие взялись за шитье, которое они отложили, когда мама позвала их, а Милосердие принесла стульчик для ног и уселась рядом с Павликом. Она была очень добросердечной маленькой девочкой, любила проводить время в ожидании маминых гостей и делать все возможное, чтобы они были счастливы.
- Если ты не устал говорить,- начала Мудрость,- то расскажи нам о своем путешествии. Почему ты покинул свой дом?
- Я был напуган,- ответил Павел,- потому что незнакомцы, приходившие в наш город, все время предупреждали, что он будет разрушен.
- А почему ты решил идти по Пути Царя?
- Я читал в моей Книге о Небесном городе, а однажды мне повстречался дедушка Евангелист; он и показал мне путь к Тесным вратам.
- Ты останавливался в доме Истолкователя?
- О да,- ответил Павел.- Он был очень добр ко мне. Я видел картину Доброго Пастыря и был свидетелем, как воин пробился во дворец. Жаль, что я не остался там подольше. Но у него я получил очень много чего интересного.
- А что ты делал сегодня?
- Во-первых, я был у Креста. Там я потерял свою ношу, и Лучезарные принесли мне эту новую белую одежду. Они дали мне послание от Царя, и один из них поставил этот знак на моем челе. Потом я видел трех мальчиков, спящих у дороги. Я пытался разбудить их, но они не послушали меня. Потом Формалист и Лицемер перелезли через стену, но я думаю, они выбрали ложный путь. Когда мы пришли к холму, они решили обойти его, и больше я их не видел.
- На холм очень трудно взбираться,- согласилась Мудрость.
- Да, я думал, что никогда не поднимусь; а потом, когда увидел львов, то едва не повернул назад. Спасибо привратнику: он позвал меня и сказал, что они прикованы.
Потом маленького пилигрима принялась расспрашивать Благочестие.
- Ты когда-нибудь думаешь о своем старом доме? - поинтересовалась она.
- Да,- вздохнул Павел,- я часто думаю о нем.
- Ты когда-нибудь хотел вернуться туда?
- Раз или два, когда я очень устал; но я уверен, что Небесный город намного лучше нашего, и знаю, что буду счастлив там.
- Почему ты будешь счастлив?
- Я увижу Принца! - воскликнул Маленький Павлик.- Как жестоки люди, которые пригвоздили Его ко Кресту. Ах, как я люблю Его, ведь Он умер за нас. Потом, у Царя моя мама. Она ушла, когда я был совсем маленьким, но я узнаю ее, потому что видел ее портрет.
- У тебя есть сестренки? - спросила Милосердие.
- Нет, но Надежда все время играла со мной. Она очень добрая и нежная.
- Почему ты не привел ее с собой? - удивилась Милосердие.- Тогда тебе было бы с кем разговаривать в дороге.
- Она не верила незнакомцам,- голос Павла дрогнул.- К тому же, она должна заботиться о братишках и сестре. У них нет папы с мамой, и Надежда все делает сама.
- Разве ты не говорил с ней и не упрашивал ее идти с тобой?
- Я часто говорил ей о городе, но знаете, я, может, и сам бы не пришел, если бы дедушка Евангелист не указал мне путь; и я сразу пошел, даже не попрощавшись с Надеждой.
- Может, дедушка Евангелист найдет ее и она придет и возьмет с собой своих братишек?
Как раз в этот момент зазвенел колокольчик, и обе старшие девочки сложили работу, говоря:
- Нам сообщают, что ужин готов.
Маленький Паша проголодался и устал, поэтому наслаждался хорошей едой, которую ему подали. Затем Благоразумие сама отвела его в уютную комнату с окном, выходящим на восток. Там усталый маленький пилигрим крепко спал, пока его не разбудили лучи от солнца.

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 13 - Гора затруднений
Часть 14 - Павел у чертога великого
Часть 15 - Новые друзья
Часть 16 - Счастливый день
Часть 17 - Павел получает оружие и новое имя
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Павел у чертога великого

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:54 + в цитатник
Потеря Свитка сделала Павла очень несчастным. Он совсем забыл о львах и думал только о своей беззаботности, которая привела к потере самого ценного подарка Царя. Внезапно он вспомнил про тенистую беседку, в которой провел полдня.
"Может быть. Свиток упал там, пока я спал,- подумал Павлик,- а когда я так торопливо выбежал оттуда, то мог и не заметить его. О, как я мог быть таким неразумным? - ругал он себя.- Я не должен был отдыхать там и терять столько времени, а теперь, пока я достигну вершины горы, стемнеет".
Он развернулся и медленно пошел обратно, тщательно осматривая дорогу, не выпал ли Свиток по пути. Наконец он достиг беседки и там на полу, прямо под скамейкой, на которой сидел, увидел свое потерянное сокровище.
Можете себе представить, с какой радостью он поднял его и как благодарил Царя за находку.
Но поиск Свитка утомил маленького пилигрима, и хотя он быстро карабкался вверх по тропе, солнце скрылось за горизонтом до того, как он достиг вершины. Быстро темнело.
"Это все моя вина,- корил себя мальчик.- Если бы я не был таким беспечным, то не потерял бы Свиток и нашел бы место для ночлега до наступления темноты".
Тут он вспомнил про львов и подумал, как далеко он от того места. Он знал, что эти кровожадные хищники выходят на поиски своей жертвы в темноте, и по мере того как сумерки сгущались, все больше боялся.
Уже почти стемнело, когда вдали показалось большое здание. Павел торопливо зашагал туда. Вскоре он рассмотрел, что это большой дворец и что Путь Царя проходит рядом с его воротами. За воротами стоял небольшой караульный домик, который, по его предположению, был домом сторожа, и он заспешил, надеясь, что ему разрешат переночевать там.
Тропа стала совсем узкой, и когда Павлик почти достиг ворот дворца, он увидел двух львов, которые напугали Робкого и Недоверчивого, лежащих прямо перед ним по обе стороны пути. Львы были прикованы, но из-за сгустившейся темноты Маленький Павел не видел этого и стоял тихо, раздумывая, что же делать дальше. Между львами было очень маленькое расстояние, и мальчик боялся, что, решись он пройти между хищниками, они точно бросятся на него.
В это время из караульного домика выглянул сторож, по имени Бдительный. Он знал, как странники боятся львов, поэтому часто подходил к двери, чтобы посмотреть, кто идет.
Когда он увидел Пашу, то позвал его, говоря:
- Не бойся, львы прикованы. Иди по самой середине дороги, и они не тронут тебя.
И Маленький Паша пошел, дрожа от страха и стараясь держаться середины тропы, и хотя могучие создания рычали, когда он проходил мимо них, но лежали смирно и даже не вытянули свои огромные когти, чтобы коснуться его.
Пройдя мимо львов, наш герой всплеснул руками от радости и быстро побежал к доброму сторожу, стоящему у ворот.
- Чей это дворец? - спросил он.
- Он называется Чертог Великолепие,- ответил Бдительный,- и принадлежит Царю, Который построил его для Своих странствующих детей.
Ты идешь в Небесный город?
- Да,- подтвердил Маленький Паша.- Прошлую ночь я провел в доме Истолкователя. Как вы думаете, мне можно здесь остаться до утра?
- А почему ты путешествуешь так поздно?
- спросил сторож.
Тут Маленькому Паше пришлось рассказать о своей беспечности, о том, как он потерял Свиток и должен был вернуться, чтобы найти его.
- Хорошо,- сказал хранитель.- Я позову женщину из дома, и если ты один из маленьких пилигримов Царя, то она позаботится о тебе.
Они подошли к дверям чертога, и Бдительный дернул колокольчик.
 (400x35, 6Kb)

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 12 - Формалист и Лицимер
Часть 13 - Гора затруднений
Часть 14 - Павел у чертога великого
Часть 15 - Новые друзья
Часть 16 - Счастливый день
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Когда не знаешь что сказать

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:47 + в цитатник
 (114x170, 5Kb)
Когда не знаешь, что сказать,
То лучше просто помолчи.
Когда ты что-то хочешь знать.
Ты всем об этом не кричи.
А если будет труден путь,
Ты не теряйся, будь собой.
А если что-то не вернуть.
Ты в жизни новое открой.
Когда в глаза тебе все врут.
Ты только правду говори.
Когда друзья твои уйдут,
Ты новым двери распахни.
Когда любовь к тебе придет,
Как дар судьбы ее прими.
А если боль в тебе живет,
Ее ты лучше отпусти.
Когда завидуют вокруг,
Не думай плохо про людей.
Когда в беде твой лучший друг,
На помощь приходи скорей.
Встречая новый день с улыбкой,
По жизни ты иди вперед.
Не бойся совершать ошибки.
Придет для счастья твой черед!
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Друзья!!!

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Жизнь идёт, года проходят!
Убегают в некуда!
В жизни с нами происходит необъяснимая игра!!!
Ты находишь и теряешь слёзы вновь идут рекой , ты опять не понимаешь?
Может ты совсем чужой?
Вроде есть друзья по жизни что с тобою шли всегда!
Но подумай почему бросили они тебя?
Может в жизни этой нету ни каких друзей и ты идёшь по белу свету не смотря на прошлый день?
Что за друг твой самый лучший?
Ты подумай и скажи....
Может тот, кто на неделе заскочил к тебе дамой попросил в займы двадцатку и умчался как шальной?
Если есть друзья по жизни то подчуствой сердцем их!
А не думай о богадстве о машинах золотых!
Если другу очень плохо и в душе такой бардак!
Ты своей большой поддержкой сделай небольшой аншлаг!!!
Только люди ради Бога не предавайте дружбу вы из-за таких простых понятий , много денег и любви!
 (400x173, 35Kb)

Метки:  

Женщина с красивыми глазами

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:42 + в цитатник
 (550x367, 109Kb)
Женщина, с красивыми глазами..
Может улыбаться.. и грустить...
Женщина, с красивыми глазами...
Может ненавидеть..И любить..
Бегать под дождем, гулять по крыше...
Или.. завернуться в теплый плед...
Может долго ждать, когда напишет...
И молчать..А боль? Перетерпеть...
Может и понять, и успокоить,
Но сама - не држит со слезами...
Тысячи людей - одна такая...
Женщина....с красивыми глазами...

Метки:  

Как тоскует моё сердце

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:40 + в цитатник
 (443x579, 55Kb)
Как тоскует моё сердце
Как в ночи оно кричит.
Снег растаял на ресницах
На щеках слеза блестит.
Как прожить мне я не знаю.
Без твоих манящих глаз
Я хочу тебя увидеть
Даже пусть в последний раз
Ты обнимешь, поцелуешь.
Время свой замедлит ход
И в глазах моих увидешь
Что любовь ещё живёт.
(Источник Инет)

Метки:  

Я люблю неожиданный секс

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:38 + в цитатник

 (590x519, 64Kb)
Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Наша музыка – шум площадей,
Рокот моря, дыхание леса.
Ощущенья намного сильней
От такого внезапного секса.

Притяжение тайное тел,
Необычные новые позы.
Всё для тех, кто сейчас захотел
Отказаться от будничной прозы.

Если вдруг заблестели глаза,
Подыщи подходящее место.
Подари остроту и азарт
Сумасшедшего быстрого секса!


Метки:  

В тишине катились слёзы

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:34 + в цитатник
 (240x180, 25Kb)
В тишине катились слезы,
Грусть, тоска меня сожгла
Только сердце всё не верит
Что бросила ты меня…
Умираю от любви я
Ни хочу, ни что я есть
На себя с тоской смотрю я
И в глазах потёки слёз.
Как же сильно я люблю…
Никогда и никто на свете
Твою улыбку, смех, веселье ,
Ничто не заберёт.
Всё останется со мною
Всё со мною и умрёт.
Варакин С А
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вопрос связанный с медециной???...

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:31 + в цитатник
 (408x699, 26Kb)
Дорогие мои читатели вот как – то вопрос сам возник. Когда мы болеем охотно ли идём к доктору. А если нам прописали уколы и нам нужно делать их. Появляется ли у нас страх… Но лечиться конечно нужно.
Но если у вас есть парень и вы его любите как вы сами отнесётесь если такая медсестра будет делать уколы.???

Что вы думаете по этому вопросу сами...

А ещё есть у некоторых работа брать сперму у мужчин на анализы и вот как мужчину завлечь и возбудить. Такая медсестра позволяет себя погладить пощупать как бы вы отнеслись если бы ваша половинка оказалась в таком месте. Позволили бы вы себе на такой эксперимент или бы просто закатили истерику.
 (219x300, 18Kb)

Метки:  

ПРИТЧИ - Парадокс нашего времени

Суббота, 16 Октября 2010 г. 01:26 + в цитатник
 (700x469, 85Kb)
Парадокс нашего исторического времени состоит в том, что наши здания становятся выше, чем когда-либо, но терпение короче наши автострады шире, но мышление наше уже.
мы тратим больше, но имеем меньше; мы покупаем больше вещей, но меньше ими наслаждаемся. Наши квартиры становятся большими, а семьи – меньшими; у нас больше удобств, но меньше времени. У нас больше учебных званий, но меньше смысла;
Больше знаний, но меньше рассуждений, больше экспертов, но и больше проблем, больше медикаментов, но меньше здоровья.
Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности. Мы говорим слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто.
Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам. Мы слетали на луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом. Мы освоили внешний мир, но не внутренний; мы очищаем воздух, но загрязняем душу; мы разложили атом, но не нашли предубеждения. У нас выросли доходы, но упала нравственность; мы гонимся за количеством, а теряем качество. Наше время – это время высоких мужчин, но низких характеров, больших доходов, но поверхностных отношений. Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов; большего количества развлечений, но меньших радостей;
большего разнообразия пищи, но не полноценного питания. Мы живём в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов; наши дома выглядят красочнее с наружи, но в них живут разбитые семьи. Наше время – это время переполненных витрин, но пустых складов; это время, когда технология может позволить переслать вам это послание в любой уголок земли, и это время когда вы можете сделать свой выбор выбросить это письмо. или же изменить что-то в жизни.

Метки:  

Гора затруднений

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:47 + в цитатник
 (700x560, 213Kb)
Маленькому Павлу дорога к вершине горы показалась очень трудной. Ее покрывали камни и острые обломки скал, которые ранили ноги. Подъем был такой крутой, что в конце концов ему пришлось ползти на коленях. Солнце, стоящее в зените, светило ярко, и его лучи падали на Маленького путешественника. Он устал и изнывал от жары.
\"Что бы я делал,- думал он,- если бы мне пришлось взбираться на эту гору вчера? Я бы никогда не поднялся с моей ношей по такой ужасной дороге!\" Когда мальчик преодолел приблизительно полпути к вершине, дорога стала легче. Он снова смог идти, и камни уже не казались такими острыми. Но все равно взбираться было очень тяжело, и он очень обрадовался, когда пришел к маленькой тенистой беседке. Эту беседку построили по приказу Царя, чтобы Его странникам было где отдохнуть на пути через гору.
Павел зашел в беседку и сел. Там царили тишина и прохлада, и он решил провести время отдыха с пользой и посмотреть Свиток, который ему дали лучезарные существа. Он вынул его и немного почитал. Потом вместо того, чтобы продолжать свой путь к вершине горы, он лениво развалился в беседке, рассматривая свою новую одежду и думая о многих вещах, пока его глаза не закрылись и он не заснул.
Проснулся он поздно и, взглянув на небо, к ужасу увидел, что солнце уже начинает садиться. Быстро вскочив, он торопливо отправился дальше.
Достигнув вершины горы, наш маленький пилигрим встретил двух быстро бегущих мальчиков. Их лица были бледными от страха, сами они дрожали, но, увидев Маленького Пашу, остановились поговорить с ним.
- Что случилось? - спросил он.- Вы бежите не в ту сторону.
- О,- закричал старший, чье имя было Робкий,- мы были на пути в город Царя и поднялись на эту ужасную гору, но чем дальше мы шли, тем больше опасностей встречали. С нас хватит, сейчас мы спешим вернуться домой...
- Да,- перебил другой, которого звали Недоверчивый,- там прямо на пути лежат два огромных льва. Мы не знаем, спят они или нет, но я уверен, что как только мы попытаемся пройти, нас разорвут на кусочки.
Маленький Паша тоже испугался и спросил:
- Что же мне делать?
- Что? Пойдем с нами,- предложил Робкий.- Ты же не настолько глуп, чтобы пытаться пройти мимо этих чудовищных зверей!
- Не знаю,- раздумывал Павлик.- Если я пойду назад, то никогда не увижу Царя.
- Но ты также не увидишь Его, если пойдешь вперед,- заметил Недоверчивый,- потому что львы съедят тебя.
Но тут Павел вспомнил слова дедушки Евангелиста, Благоволения.. и доброго Истолкователя, что даже в беде Царь поможет ему и позаботится о нем.
- Я думаю, что не пойду назад,- решил он.- Львы, может быть, спят. Пойдем все вместе.
- О нет! - воскликнули Робкий и Недоверчивый в один голос.- Мы не осмелимся.
Мы пойдем домой и будем рады, если вернемся благополучно.
И они побежали вниз, оставив Маленького Пашу одного.
Хоть он и вспомнил обещания Царя, но все равно был напуган. \"Я посмотрю в мой Свиток, может, там что-нибудь написано об этих львах\".
Но когда он сунул руку за пазуху. Свитка там не было. Маленький Павлик еще раз тщательно просмотрел одежду, но Свитка не нашел.
- Где же он может быть? - думал мальчик, пытаясь припомнить, где он потерял пергамент.
Он был опечален и испуган, так как не забыл предупреждения Лучезарных беречь Свиток, который надо будет показать у ворот в Небесный город.
- Я не могу идти без него,- в отчаянии простонал мальчик.- О, что же я буду делать?
И слезы покатились по его щекам.

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 11 - Неосновательный, Ленивый и Надменный
Часть 12 - Формалист и Лицимер
Часть 13 - Гора затруднений
Часть 14 - Павел у чертога великого
Часть 15 - Новые друзья
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Формалист и Лицимер

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Когда Павел отошел на некоторое расстояние от места, где спали три мальчика, он обернулся и посмотрел назад, полагая, что, может, они проснулись и хотят освободиться от железных оков, но ничего не увидел. Он продолжал идти по дороге, как вдруг услышал шум слева от себя. Оглянувшись, он увидел двух ребят, перелезающих через стену.
Оба они спрыгнули на Путь Царя и, заметив Маленького Пашу, подбежали к нему.
- Вы откуда пришли? - спросил он.
Мальчики, которых звали Формалист и Лицемер, ответили:
- Мы жили в земле Тщеславие, а теперь направляемся в Небесный город, чтобы увидеть Царя.
- Но разве вы не знаете,- удивился Павло,- что прежде нужно пройти через Тесные врата?
- О! - воскликнули мальчики,- это так далеко от нашей страны! Мы просто срезали путь через поле и перелезли через стену.
Паша подумал, что Царю не понравилось бы, если бы люди начинали своё странствование таким образом.
- Боюсь, вы не должны были поступать так,- заметил он.
- О, не беспокойся об этом,- успокоили они нового знакомого.- Наши люди никогда не входят через ворота. И потом, какое это имеет значение? Ведь мы все равно вышли на правильную дорогу. Ты вошел через ворота, а мы перелезли через стену, и теперь мы все в одном и том же месте.
- Я не думаю, что вы должны были делать это,- стоял на своем Маленький Паша.
- Что за чепуха! - возразили они.- Мы такие же хорошие странники, как и ты, с той лишь разницей, что у тебя красивая одежда, которую, скорее всего, кто-то тебе дал, потому что твоя собственная была непригодна.
Это были очень грубые и недобрые слова, и Маленькому Павлу захотелось ответить в таком же тоне. Но он читал в своей Книге, что слуги Царя должны всегда говорить спокойно и вежливо, даже если слышат в свой адрес что-то злое. Подождав немного, он тихо сказал:
- Это правда. Мои вещи были испачканы и поношены, и Сам Царь дал мне эту одежду. Это очень хорошо с Его стороны, и я рад этому.
Теперь я уверен, что когда приду в город, Он будет знать, что я - один из Его маленьких странствующих пилигримов. А лучезарные существа поставили знак Царя на моем челе, и у меня есть свидетельство, которое я должен показать в конце своего путешествия. У вас ничего этого нет, потому что вы не вошли через Тесные врата.
Но мальчики только засмеялись, и Маленький Паша пошел дальше молча.
Вскоре все они подошли к подножию горы, называемой Затруднение. Путь Царя шел через гору. Подъем был крутой, дорога скользкая, но Павел знал, что не должен сворачивать с пути. Рядом с дорогой был родник с холодной водой, и так как мальчика мучила жажда, то он напился освежающей воды и затем начал взбираться по скалистой тропе.
Формалист и Лицемер слегка отстали от Павла. Когда они подошли к горе, то увидели две дороги: одну - направо, а другую - налево от прямого пути.
- К чему нам карабкаться по такому скользкому склону? - рассуждали они.- Эти две дороги гладкие и легкие, и поскольку они огибают холм, то должны выйти на Путь Царя с другой стороны.
Формалист сказал:
- Я пойду по этой дороге.
- А я пойду по той,- выбрал себе путь Лицемер, и мальчики расстались, веря, что очень скоро опять встретятся.
Если бы они вошли через Тесные врата, то знали бы, как знал Маленький Павел, что прямая дорога была единственно безопасной; но оба глупых мальчика погибли, не пожелав повиноваться Царю и начав свое странствие на неправильном пути.
Формалист вступил на тропу, называемую Опасность, и вскоре очутился в густом лесу. Он блуждал там много дней и ночей, но не мог выбраться и в конце концов умер от голода и холода.
Тропа Погибель, которую выбрал Лицемер, была не лучше. Она привела к темным горам, по которым мальчик взбирался, пока не поскользнулся и не упал, изранив себя об острые скалы; так что он тоже погиб безвозвратно.

Серия сообщений "Путешественник":
Часть 1 - Город Разрушения и люди живущие в нём
Часть 2 - Новая встреча и новое знакомство
...
Часть 10 - Павлик у креста
Часть 11 - Неосновательный, Ленивый и Надменный
Часть 12 - Формалист и Лицимер
Часть 13 - Гора затруднений
Часть 14 - Павел у чертога великого
...
Часть 43 - Страшная река
Часть 44 - Конец странствия
Часть 45 - Небесный город


Метки:  

Мы ходим по улице глазками встречаемся

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:43 + в цитатник
 (220x270, 18Kb)
Мы ходим по улице, глазами встречаемся
С прохожими разными, порой улыбаемся
И если в ответ улыбаются лица,
Улыбка на сердце твоём сохранится
Храни её долго на сколько возможно,
Ведь это не трудно и даже не сложно
Улыбки как солнце в душе согревают,
А хмурые лица лишь их убивают.
Дарите друг другу тепло и улыбки,
Прощайте обиды чужие ошибки,
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и вам будут рады.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я ездил на встречу к тебе

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:39 + в цитатник
 (590x442, 105Kb)
Я ездил на встречу к тебе
Быть любимым мечтал и хотел
Но долго держать я не мог
Что люблю и в сердце храню
Засыпаю в мыслях рядом с тобой
И пусть даже у нас всё не так
Но одной я тобою живу
Я болею лишь только тобой
Когда не услышу я голос твой.
В моём сердце не гаснет надежда
Что мы будем жить с тобой вместе
Что ты станешь моею невестой
Ты оденешь белый наряд
И улыбкой затмишь моё сердце.
Варакин С А
 (400x99, 66Kb)
Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Роза и Ромашка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:37 + в цитатник
 (509x396, 56Kb)
Сказала Роза скромненькой Ромашке:
– Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, \"желтая\" душа.

Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов –
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.

Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!

– Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка, –
Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить.
(Татьяна Лаврова)

Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь