-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Какое моё отношение к Библии 3 часть.

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:26 + в цитатник
ledi-bos-300x200 (300x200, 103Kb)
Слишком много работы, нет совсем времени думать о Боге и читать Его слово.

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
Часть 3 - Какое моё отношение к Библии 1 часть
Часть 4 - Какое моё отношение к Библии 2 часть
Часть 5 - Какое моё отношение к Библии 3 часть.
Часть 6 - Какое моё отношение к Библии 4 часть
Часть 7 - Какое моё отношение к Библии 5 часть
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Какое моё отношение к Библии 2 часть

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:23 + в цитатник
d003852c7ed3cb1c8e696ee17b97df5c (395x303, 21Kb)
Слишком занят своей влюблённостью, что бы думать о Боге и Его слове.

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
Часть 3 - Какое моё отношение к Библии 1 часть
Часть 4 - Какое моё отношение к Библии 2 часть
Часть 5 - Какое моё отношение к Библии 3 часть.
Часть 6 - Какое моё отношение к Библии 4 часть
...
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Какое моё отношение к Библии 1 часть

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:20 + в цитатник
0_3f01_dab1d4a2_XL (635x462, 177Kb)
В жизни я мал, что бы думать о Боге и Его слове.
119153_189359 (600x399, 85Kb)

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
Часть 3 - Какое моё отношение к Библии 1 часть
Часть 4 - Какое моё отношение к Библии 2 часть
Часть 5 - Какое моё отношение к Библии 3 часть.
...
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Притчи 8 глава

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:18 + в цитатник
1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?
2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
4 `к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
7 ибо истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих;
8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;
11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. [Когда я возвещу то, что бывает ежедневно, то не забуду исчислить то, что от века.]
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'.
163220bdc4a6 (620x412, 101Kb)

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
Часть 3 - Какое моё отношение к Библии 1 часть
Часть 4 - Какое моё отношение к Библии 2 часть
...
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Метки:  

Боль что это?...

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:05 + в цитатник
image_preview (336x401, 33Kb)
Боль, что это такое по вашему? Мне кажеться, что Больно - это когда ты видишь, как свой собственный ребёнок медленно умирает, а ты ничего не можешь сделать: Больно- это когда ночью тебе приходит сообщение с падающего самолёта, в котором летят твои родители: "Доченька, мы тебя любим"; Больно - это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида; Больно - это когда надежда умирает… Больно - это когда женщина, промучившись почти сутки, не слышит крик своего новорожденного ребёнка. Больно - это когда ты не можешь обнять маму или папу, потому что их нет... А вся эта ваша безответная любовь и расставания - полная чепуха. Просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью. Болью, которая через несколько бутылок водки, блоков сигарет и пару незнакомых лиц проходит. А настоящая остаётся с нами навсегда. В глубине сердца, она не забывается и остаётся с нами как какой-то отдельный орган, дотронувшись к которому ты его чувствуешь также, как 10 лет назад..."

Библия - эта Книга Священного писания.

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:04 + в цитатник
Дорогие читатели вставляю ещё одну рубрику. Посвящённый он будет одной книге. Она источник и жизнь. Она мудрость и знание... Часто ли вы в своей жизни обращаетесь к ней.
s27583038 (400x296, 13Kb)

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
Часть 3 - Какое моё отношение к Библии 1 часть
...
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Главное в жизни мужчины...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Мужчинa никогдa нe отпустит ту, которaя eму дорогa. И никогдa нe дaст eй уйти... Остaльноe - пустыe словa.
getImageCAU5F6D1 (604x403, 115Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любовь это...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Всю ночь сидеть с больным ребёнком. (262x391, 30Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Она сама по себе

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Она сама по себе (600x468, 54Kb)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:53 + в цитатник
Настоящая любовь всегда имеет здравый смысл (320x480, 44Kb)

Серия сообщений "ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И":
Часть 1 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
...
Часть 28 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 29 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 30 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 31 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 32 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 33 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И


Как сложится судьба...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:46 + в цитатник
13012-Yesil_ve_mavi_manzara (700x525, 64Kb)
Как сложится судьба - никто не знает, Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Не упусти того, что он даёт взамен!



Процитировано 1 раз

Наёмники у Божьего алтаря.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 23:42 + в цитатник
af10bbb41 (330x483, 283Kb)
Однажды Бог сказал мне: «Сын мой! Я не назвал Сам Себя евангелистом, пророком и учителем не потому, что Я не был ими. Я назвал Себя Миссионером.
Пастырь – это особенное призвание. Пастырь - это как отец для своих детей.
Пастырь – это не позиция. Пастырь – это сущность Бога внутри человека. Те же мысли, те же чувствования, та же любовь и ответственность.
Написано: «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка,
и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец».(Иоан.10:11-15)
Пусть Господь откроет наши глаза на то, что спасение наше не в людях. Никто из людей нас спасти не может. Деноминации и собрания не спасают. Спасает Иисус Христос.
Мартин Лютер сказал замечательные слова: «Без церкви спастись можно, а без Христа, нельзя». Это не говорит о том, что нам не нужна церковь. Это говорит нам, о том, что, только посещая собрание, спастись невозможно. Хотя в сегодняшние дни можно сказать, что нам и церковь не нужна. Она уподобилась рыночной торговле. И полностью окутана бизнесом.
Святой Дух – Утешитель. Он Бог чудес. Он пришел прославить Бога на этой земле. Через рождение свыше, исцеления, освобождения. Через чудеса и знамения. Он Сам является Духом Славы. Он обязательно проявляется не так, как ты этого хочешь, а как Ему угодно. Кто-то будет смеяться. Кто-то будет плакать, Кто-то кричать, освобождаясь от бесов. Ты не можешь находиться в Его присутствии, и не ощущать Его реально. Религия не может принять то, что от Духа Божьего.
Принимать или не принимать то, что от Бога – это твой выбор. Но не критиковать и отвергать.
Что ты можешь знать о Боге, встретившись с религией? Покайся и веруй.
Принимать от Бога нелегко, когда ты не знаешь Того, кто дает.
Служителя, который сегодня собирает целые стадионы людей, спросили: «Под кем ты стоишь»? Он ответил: «Под Богом». На что ему сказали, что у него нет никакого будущего.
Будущего нет у тех, кто построил или строит свое царство внутри Царства Божьего. Если ты подчинен дяди Вани, дядя Ваня дяди Пети, дядя Петя дяде Вове, дядя Вова тете Груне. И если эта тетя Груня замыкает цепочку вертикали, то под кем стоит она? Под Богом? Тогда остальные под ней, под кем они стоят?
Крест Голгофы ясно показал, как строятся отношения подчинения в церкви.
Вертикальная часть креста – отношения с Богом. Горизонтальная часть креста отношения с людьми. Если мы не будем стоять под людьми и зависеть от них, тогда мы все будем зависеть от Него и стоять под Богом. Тогда в нашей жизни будет страх Божий, а не страх перед людьми.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 9 - Моя ответственность.
Часть 10 - Моё посвящение.
Часть 11 - Наёмники у Божьего алтаря.
Часть 12 - Исторический факт.
Часть 13 - Власть в церкви
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Всё что происходит в моей жизни...

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:21 + в цитатник
DesktopMania_ru-6907-300x225 (300x225, 19Kb)
Все что не происходит в моей жизни, делает меня лучше! Узнав что такое предательство, я научился прощать; горе-стал отзывчевым и внимательным к другим, неудачи сделали меня целеустремленным и самоуверенным, сдержанным и сильным; любовь научила ждать и терпеть, помогла обрести душевную красоту, дала почувствовать свою значимость в этом мире; а расставание для меня стало только возможностью встретить других-лучших людей и идти дальше не оборачиваясь…

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:21 + в цитатник

Моё посвящение.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:14 + в цитатник
0_69ca2_f73905fd_L (500x338, 142Kb)
Печально, что в сегодняшних церквях очень мало настоящих посвященных пасторов и служителей, и все больше людей, которые разочаровались в церкви и самом Боге. Причина тому – отсутствие посвящения, и через это отсутствие помазания.
Написано: «А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах».(Иоан.10:12-13)
Написано: «И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их. Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. Живу Я! Говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, - за то, пастыри, выслушайте слово Господне. Так говорит Господь Бог: вот, Я – на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный. И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей». (Иез.34:1-13)
В этом тексте описаны задачи настоящего пастора. Пастор должен пасти стадо, а не только стричь шерсть (не успевает вырастать). Слабых людей в церкви они должны укреплять. Больных людей в церкви – врачевать. Угнанную и
потерянную овцу возвращать в стадо. Все это возможно только при одном условии – наличии помазания. Помазание – это сверхъестественная способность.
У тех, которые не имеют этой способности (помазания), нет права быть пасторами. Без помазания (силы Божьей) ты наломаешь дров и потеряешь свое призвание. Я просто удивлен, что люди из-за собственных амбиций занимают
места, куда их не ставил Бог. Пастор – это призвание, а не должность и профессия, обеспечивающая твою жизнь.
Представьте человека, который не может играть на скрипке, но который берет скрипку и пытается на ней играть. Хотели бы вы слушать такого «скрипача»?
Написано: «Ибо дары и призвание Божие непреложны». (Рим.11:29)
Да действительно дары и призвание непреложны, а вот помазание будет стоить цены. Поэтому сегодня мало настоящих помазанников. Никто не хочет платить цену.
А без помазания не стоит изображать из себя скрипача, когда ты на самом деле сантехник. Я не против пасторства. Я против тех, кто занимает не свое место и занимается не своим делом.
Что такое цена? Это постоянное общение с Богом. Бессонные ночи. Полное послушание Ему. Твое тело – не твое тело. Твое здоровье – не твое здоровье. Твое время – не твое время. Твои деньги – не твои деньги. Бог дороже всего и всегда на первом месте. Это не так просто. Поэтому не многие на это согласны.
Мы хотим быть помазаны, но не хотим платить цену. Я видел на больших конференциях, люди выбегали к сцене, чтобы за них помолились помазанники, но помазание без цены, не передается. Помазывает не человек. Помазывает Святой Дух. Ты можешь выкупаться в масле, что не сделает тебя помазанником.
Нам пора уже об этом знать.
Однажды и я подвергся такому искушению. На пасторской конференции был Чарльз Брок. Там было много чего сказанного и очень интересного. И вот когда он призвал подойти к сцене тех, кто хочет получить силу Божью. Огромная толпа людей двинулась как река к сцене. Поддавшись всеобщему вдохновению, пошел к сцене и я. То, что я услышал в моем духе, просто шокировало меня. Бог сказал: «Сын мой! Зачем ты туда идешь? Ты ищешь силу, а она исходит от Меня. Если ты будешь искать
Меня, тогда найдешь Мою силу». Я все сразу понял. Мне вдруг стало стыдно за себя, как никогда. Теперь я знаю, что нужно делать, чтобы иметь Его силу - искать Его лица. Других путей просто не существует.
Мы часто говорим, что чувствуем Божье присутствие, но это не так. Бог находится внутри нас постоянно. Сила Божья приходит на Божье присутствие.
Люди чувствуют эту силу. Присутствие силы Иисуса – это осязаемая реальность.
Присутствие Иисуса – это Его личность и Его слава.
Как мы можем прикасаться к силе живого Бога? Через поклонение. Это не пение песен – две быстрых, одна медленная, или распевание стихов из книги «Возрождение». Поклонение – это вхождение в силу Божьего присутствия. В его присутствии люди плачут, смеются, освобождаются и исцеляются. В Его присутствии люди падают. Падают не на спину, а на колени, опускают своё лицо ниц и вопиют к Живому Богу. Его присутствие распинает нашу плоть – она как бы испаряется. Она становится неактивной. В Его присутствии все исчезает. В Его присутствии ты теряешь себя. Происходит крушение собственного «я». В Его присутствии легко прощать врагов. В Его присутствии болезнь не может жить.
Не дожидаясь реальности Бога – мы теряем исцеление. Присутствие Бога – это источник помазания. Присутствие Божье захватывает нашу душу. Без Божьего присутствия нет чудес и знамений.
Нам не нужно искать силу Божью, чтобы войти в Божье присутствие. Сила Бога, Его помазание спрятано внутри Божьего присутствия. Помазание не может истекать из Божьего присутствия, если мы не жаждем его. Мы не сможем научиться входить в Божье присутствие, если не научимся сдаваться. Сдаваться – это отдавать все. Отдавать всего самого себя без остатка. Это приходит через личный опыт.
Когда сходит помазание – ты становишься сильным. Разум становится чистым.
Ты становишься смелым. Помазание легко получить и легко потерять. Помазание – это как покрытие. Помазание непредсказуемо. Помазание может расти. Оно имеет уровни: на спасение, на служение, вводит во власть.
Недавно мне рассказали такую печальную историю. В поселке городского типа была харизматическая церковь, которую посещали 50 человек. Но вот однажды пастор этой церкви, что-то сделал или сказал наперекор вышестоящему
руководству. В итоге он был снят с пасторства. На его место был поставлен другой человек, при котором в церкви осталось всего лишь 13 человек.
Можно сказать, что люди шли за пастором, а не за Богом? Можно. Но без помазания на служение, даже этот аргумент не подходит.
Как написано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (Матф.6:33)

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 8 - Моё призвание.
Часть 9 - Моя ответственность.
Часть 10 - Моё посвящение.
Часть 11 - Наёмники у Божьего алтаря.
Часть 12 - Исторический факт.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Я говорю спасибо Небесам

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 04:28 + в цитатник
Я говорю спасибо (604x453, 134Kb)

Моя ответственность.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 04:27 + в цитатник
02052012090 (700x625, 213Kb)
Вы не задавали себе вопрос: «Почему нас называют сектами»? Да потому, что целого у нас нет ничего. Постоянные деления на «княжества», удельных князей.
То тут, то там вырастают церкви как грибы. Растут они в основном не из-за того, что здание перестало вмещать людей, а просто кому-то еще захотелось стать пастором. Быть пастором стало модно. Почтение, уважение и власть. Но не бывает власти без ответственности. Прежде чем стать пастором, стань слугой.
Если ты не служишь, ты не можешь быть пастором. Служить – это не только говорить Слово. Служение – это полагать жизнь за доверенных тебе людей.
Людей, которые не являются твоей собственностью. Они люди Иисуса Христа.
За каждого из них ты дашь отчет. Это очень серьезно.
Однажды Господь сказал мне: «Сын мой! Мои дети находятся в глубоком заблуждении по поводу того, что Святой Дух будет разделять с ними их ответственность. Он только Помощник, Который помогает им. За все, что они сделают на земле, будут отвечать они сами. Вот почему очень важно для
каждого из них водительство Святого Духа».
Не стоит приступать к служению, не зная воли Божьей на это. Человеческие назначения никак не снимут с нас ответственность перед Богом. У каждого человека на этой земле есть свое призвание. Печально то, что многие из нас занимают места, которые Бог им не предназначал.
Написано: «Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут». (Лук.12:47-48)
И даже если ты находишься в своем призвании и на своем месте помни, что «от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».
Написано: «Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите
неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1Пет.5:1-7)
Современный перевод Библии: «Теперь хочу я обратиться к вашим старейшинам, сам будучи старшим и свидетелем страданий Христовых, кто разделит грядущую славу, которая откроется: пасите стадо Божье, доверенное вам, и надзирайте за ним не потому, что вынуждены делать это, а с охотою, ибо это угодно Богу. Трудитесь не из жадности к деньгам, а потому, что стремитесь к служению, и не уподобляйтесь тиранам над теми, кто поручен заботам вашим. Наоборот, будьте примером своей пастве. Когда явится Пастырь Верховный, тогда вы обретёте славный венец, который не увянет никогда. Вы же, младшие, подчиняйтесь старшим и относитесь со смирением друг к другу, ибо "Бог против гордецов и показывает милость Свою
смиренным". А потому смиритесь под всемогущей рукой Божьей, чтобы Он возвысил вас в должное время. Несите к Нему все заботы свои, ибо Он печётся о вас».(1Пет.5:1-8)
Нельзя читать этот текст, разрывая его на части, как часто это делается. Здесь руководство для церкви.
Пасторам: пасти стадо не принужденно, охотно и богоугодно из усердия. Не для корысти, используя людей для собственной выгоды – их деньги, их способности и время. Не господствуя над наследием Бога. Подавая пример стаду.
Написано: «… повинуясь друг другу в страхе Божием».(Еф.5:21)
Овцам: повиноваться друг к другу в страхе Божьем.
Повиноваться друг другу – это не господство и не грех. Нельзя все время играть в одни и те же игры. Просто человеку всё надоедает.
Человек возносится в своей гордости. И не замечает ни боли ни страдания окружающих.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 7 - Нет такой силы.
Часть 8 - Моё призвание.
Часть 9 - Моя ответственность.
Часть 10 - Моё посвящение.
Часть 11 - Наёмники у Божьего алтаря.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Моё призвание.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 04:25 + в цитатник
18052012138 (525x700, 164Kb)
Написано: «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба». (Иоан.3:27)
Размышляя над этим местом из Писания, один человек задал вопрос Богу: «Господь! Я вижу так много людей получивших, но не вижу никакого свидетельства, что они получили это с неба». Святой Дух ответил: «Имеется различие между присвоением и получением».
Мы притянули мир в церковь, не только в форме какого-то греха. Мы притянули туда, правила этого мира. Мы можем говорить, что любим, но это только слова.
Любовь всегда остается на второй позиции, гордость рвется вперед. Мы хотим быть теми, кем нам нравится быть, а не теми, кем нас призвал Господь. Мы присваиваем, чье-то призвание и забываем, что за это будем держать ответ.
Для того чтобы узнать Божью волю для своей жизни, тебе не нужен ни пастор, ни пророк, чтобы сказать тебе об этом. Единственный кто нужен тебе – это Святой Дух и желание обновлять свой ум.
Написано: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2).
Ты можешь носить портфель пастора и он, видя твою старательность, назначит тебя в какое-то служение. Ты можешь быть назначен человеком, но это не призвание от Бога. О твоем призвании, Бог скажет не твоему пастору, а тебе лично, когда ты захочешь об этом узнать у Него. Пасторов и собраний может быть много, но призвание у тебя одно.
Возможно, ты знаешь об этом, но лучше еще раз пройтись.
Существует три проявления Божьей воли.
Первое: это благая воля о нашем спасении. Мы следуем ей, когда просим Господа войти в наше сердце или нашу жизнь при покаянии.
Бог заботится обо всех людях без исключения: «Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5:45).
Если человек начнет искренне искать Бога, то Он поможет ему найти Себя.
Второе: это угодная Божья воля конкретно для каждого из нас. Для нее нужно знать, что хочет от нас Бог и после этого начинать исполнять ее. Часто мы используем свои силы и поступаем, как нам хочется, но это длительный путь. Часто, это называют дозволительной волей. (Воля, которую Бог допускает, для нашего обучения)
Третье: это совершенная воля. В этом случае мы совершаем именно то, что угодно Богу. Мы получаем у Него не только советы, но и укрепляемся, получая Божью силу. При выполнении совершенной Божьей воли мы находимся под полным водительством Святого Духа.
Учась в библейском институте, мы готовились к практике. Каждый из нас должен был узнать у Бога, куда Он хочет послать его. Почему-то в моем сердце настойчиво стало появляться слово Психолог, хотя я об этом никогда раньше не думал.
Многие из тех с кем я учился, решили остаться по месту жительства, объясняя это тем, что люди везде нуждаются в спасении. Мы будем больше трудиться в своих церквях. И я чуть было не клюнул на такую перспективу для себя. Но что-то внутри говорило, что это не то, чего хочет от меня Бог.
Для тех, кто не знает, скажу. Когда ты в воле Божьей тебя будут сопровождать: Божье присутствие, Божья защита, Божье обеспечение. Во всем этом я убедился лично, Никогда Божья рука не оставляла меня.
Куда бы я ни приходил, мне говорили, что создается такое впечатление, будто я не от мира сего, и вовсе отличаюсь от остальных. Но это Он привез меня. Куда бы я ни шел, я ощущал Его реально. Я видел настоящие чудеса и знамения, когда молился о людях. Бог защищал меня там, где меня хотели побить. Бог восполнял мои нужды в поездке, самым сверхъестественным образом.
Итак, чтобы познавать Божью волю нужно в первую очередь обновить свой ум.
Как это сделать? Молитвенно читая Писания и размышляя над Словом Божьим.
Через это будет обновляться «дух ума».
Написано: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39).
Нам дан совет: «Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему» (Мк. 12:17).
Нам нужно научиться жить, отвергая все злое, и ходить в Божьей любви. Тогда наш новый человек будет расти.
Написано: «Ибо воля Божия есть освящение ваше…» (1 Фес. 4:3).
Мы не можем понять Бога, если наш ум не обновлен. Поэтому нам нужно обновлять свой разум.
Святой Дух учит нас и ведет в землю правды, помогая исполнять волю Божью.
Нам надо учиться подчиняться Ему не только в главных вопросах, но и распространять Его водительство на всю нашу жизнь.
Что включает в себя Царство Божие?
Написано: «Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21).
Внутри нас должны быть праведность, мир и радость, которые могут проявляться через внутренний комфорт и спокойствие. Беспокойство, является свидетельством того, что мир внутри нас нарушен, а значит, мы вышли из воли Божьей.
Но бывает и наоборот. Этот мир может быть нарушен из-за того, что Бог хочет нас сдвинуть с места. В связи с этим нам важно знать, что в любой ситуации нам надо ее обдумывать не только своим умом, но и искать водительства Святого Духа, прислушиваясь к своему сердцу. В нем находится новый человек, и живет Святой Дух. Они всегда действуют согласовано, направляя нас в верном направлении.
Самой нелегкой задачей для нас это поставить свою плоть под контроль духа.
Написано: «Если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим. 8:13,14).
Часто мы хотим знать Божью волю, в трудных обстоятельствах. Мы сразу вспоминаем о Боге и начинаем думать, как нам Его услышать, чтобы правильно действовать в конкретных случаях. Если мы в обычной жизни не обращаем внимания на Бога то, мы не можем узнать Его волю в наших нелегких обстоятельствах?
Мы можем испытывать смятение. Наши силы напряжены. Эмоции на взлете. Мы в растерянности. Наш ум может строить много различных вариантов и предположений. Нам трудно принять окончательное решение и быть убежденными, что именно это воля Божья для нас. Мы можем считать, что действуем в ее рамках, но при этом нет уверенности. Сомнения всегда мешают нам. Многие начинают действовать наугад. Поэтому терпят ущерб. Если в твоей повседневной жизни ты не видишь необходимости искать волю Божью, у тебя проблемы. Поскольку ты надеешься, на себя и тебе и так ясно как нужно поступать.
Бог установил ряд духовных законов, чтобы мы, ошибаясь и упорствуя, имели ограничения. Ведь они не только нас останавливают, но и заставляют искать самого Бога и Его волю.
Если ты еще не знаешь своего призвания, то у тебя есть возможность выполнить общую волю Божью. Она выражена в двух основных заповедях любви. Это заповеди твоего призвания. Призвания служить. Начни с этого.
Написано: «Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». (Лк. 10:27)

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 6 - Признаки последнего времени.
Часть 7 - Нет такой силы.
Часть 8 - Моё призвание.
Часть 9 - Моя ответственность.
Часть 10 - Моё посвящение.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Нет такой силы.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 04:20 + в цитатник
6bcdce3cdc16 (670x476, 260Kb)
Как известно, решение младенцев не есть решение духовно зрелых людей.
Духовные люди понимают, что стоила Иисусу Христу Его жертва. Если я плачу цену, я хочу иметь то, за что я заплатил. Если Христос умер за тебя, ни у кого нет права, забрать то, что принадлежит Ему.
Написано: «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим.8:35-39)
Никакая сила или творение не может отлучить нас от любви Божьей. Ни отец Михаил, ни пастор, ни какой другой простой смертный не умирал за нас на кресте. У человека нет власти, решать судьбу в вечности другого человека. Если бы это было возможно, тогда не нужен был Иисус Христос. Бог дает шанс всякому погрязшему в грехах человеку. Все мы до единого человека живем только по милости Божьей? Божья милость превозносится над судом.
Написано: «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти». (1Иоан.5:16-17)
И далее: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды». (Матф.23:23-25)
Вы думаете, что сегодня, что-то изменилось. Прогресс продвинул нас к большей цивилизации, но бесы остались прежними. Тот же религиозный дух. Те же фарисеи и книжники. Все они знают как надо, но сами так не живут.
В современном переводе написано: «Они устанавливают строгие правила, которым трудно следовать, взваливают их на плечи людям и пытаются заставить людей следовать им. Сами же не хотят и пальцем шевельнуть. Они совершают все добрые поступки только напоказ, увеличивая размеры своих филактерий и удлиняя бахрому на своей одежде. Они любят занимать самые почётные места на пиршествах и в синагоге. Им нравится, когда их с почтением приветствуют на рыночной площади, они любят, чтобы их называли учителями». (Матф.23:4-7)
Женщину, которую поймали за прелюбодеяние, эти же религиозные деятели, хотели убить. Но Иисус все решил иначе.
Написано: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень». (Иоан.8:7)
Доколе мы будем воевать с людьми, вместо того, чтобы воевать с сатаною?
Доколе мы будем религии позволять управлять церковью? Легко расправиться с человеком, но наша брань не против него. Говорят, что взгляд со стороны самый свежий. Когда ты варишься в котле, тебе этого не понять. Но когда ты выйдешь из него, начинаешь понимать, что не все то, что говорят тебе, является истиной.
Законченные духовные семинарии, библейские институты, колледжи и академия, еще не говорят, что ты служитель Божий. Хотя о себе ты можешь думать совсем по-другому.
Совсем недавно я смотрел фильм о свидетелях сторожевой башни и ясно понимал, насколько трудно вырваться каждому из них, из цепей их организации.
Мы думаем, что у нас все намного лучше. Представьте, что и мы, также как они, можем заблуждаться.
Посмотрите вокруг. Сколько деноминаций, столько и учений. Мы все читаем одну и ту же Библию и не можем понять друг друга. Каждый из нас претендует на знание истины, но знаем ли мы ее? Мы научились трактовать Библию так, как нас научили, или как мы понимаем ее головой. Но наша голова не может вмещать Бога с Его величием. Головой Бога не понять, хотя мы и пытаемся. Когда нам пытаются открыть глаза – сопротивляемся.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 5 - Время, которое очень быстро летит.
Часть 6 - Признаки последнего времени.
Часть 7 - Нет такой силы.
Часть 8 - Моё призвание.
Часть 9 - Моя ответственность.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Признаки последнего времени.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 04:12 + в цитатник
293206 (680x510, 176Kb)
Мы можем видеть признаки последнего времени даже в церкви. Появятся люди имеющие мертвую христианскую религию, которая создает видимость жизни с Богом. Религия, которая отвергает силу Божью и поэтому не может иметь ее. Бог насильно никому ничего не дает. Лицемерная вера и фарисейский дух, всегда противостояли живой вере. Эта вера выявляет сердца у людей исполненных властолюбием, честолюбием и завистью. Эти злые желания побуждают их делать дела не соответствующие исповеданию их веры, даже до братоубийства. И не смотря на это, религия не имеет в себе жизни, так как жизнь дает Бог. Сатана не Бог. Не был им никогда. И не будет.
Безумие религиозных людей обнаружится, когда Бог покажет разницу.
Написано: «И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». (Мал.3:18)
Сегодняшнее христианство придумало легкий путь хождения с Богом, не понимая, что за все нужно платить. Только спасение даровано нам бесплатно, потому, что Христос заплатил за нас. Все остальное имеет цену.
Написано: «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него». (Лук.16:16)
Давайте прочтем этот стих из Писания: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». (Матф.7:13-15)
Обратите внимание на слова «широкие врата и пространен путь ведет в погибель». Многие идут ими. «Тесные врата и узок путь ведет в жизнь».
Немногие находят их. Это место из Писания не для мира. Это место из Писания для церкви.
Я не думаю, что кто-то из нас не понимает слова: многие и немногие. Многие идут в погибель, немногие идут в жизнь. Исходя из этого, можно понять, что большинство не всегда право. Большинство чаще заблуждается. Срабатывает эффект толпы. Трехтысячная церковь не может быть гарантом твоего спасения.
Кто эти многие и немногие лучше выяснить здесь на земле.
Наше представление о любви Божьей настолько искажено, что мы разбавили его человеческим пониманием, сентиментальностью, наивностью и избеганием конфликтов. Мы стали трусливы как зайцы. Мы закрываем глаза на злоупотребления духовного руководства. Даже тем, кому Бог говорит обличить их, не даем говорить. Мы больше стали похожи на лагерь, чем на церковь Иисуса Христа. Мы стали для некоторых недобросовестных горе руководителей лишь дойными коровами. Целью которых, стал сбор денег.
После просмотра фильма «Исцеляющая любовь», многие христиане поняли, что даже еще не приближались к настоящему христианству.
У нас есть доктрины, учения, правила. Институты, академии, школы. Даже программы на ТВ и интернете. Мы придумали правила, по которым даже сами не живем.
Написано: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Иоан.13:34-35)
Люди не узнают в нас учеников Иисуса Христа, только по одной причине – мы не имеем любви между собой. То, что мы считаем любовью, всего лишь сентиментальная чувственность, которая не имеет никакого отношения к Божьей любви. Божья любовь служит другим. Чувственная «любовь» служит себе.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 4 - Осторожно я Пастырь
Часть 5 - Время, которое очень быстро летит.
Часть 6 - Признаки последнего времени.
Часть 7 - Нет такой силы.
Часть 8 - Моё призвание.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что мы замечаем...

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 01:19 + в цитатник
0_eb55_2620c6ad_XL (700x459, 88Kb)
Мы замечаем асфальт под ногами, забывая посмотреть на небо…. Смотрим в сотни глаз, забывая цвет нужных…. Рвем фотографии, понимая, что образы останутся в голове навсегда…. Рассуждаем о сложных вещах, не понимая элементарных… Говорим ложь, так как боимся правды….. Храним сотни номеров телефонов, стирая один самый необходимый….. Говорим миллионы слов, но не можем сказать самые главные…. Рассказываем о кошмарных снах, забывая самые сладкие…


Понравилось: 1 пользователю

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 01:17 + в цитатник

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 01:16 + в цитатник

Время, которое очень быстро летит.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 01:15 + в цитатник
Есть место из Священного Писания, где написано: «… наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня».(Иоан.16:2-3)
Новый Завет переносит нас глубже в духовный мир. Нагорная проповедь Иисуса Христа об этом убедительно говорит. Если в Ветхом Завете, чтобы называться прелюбодеем, нужно было вступить в половую связь с противоположным полом, то в Новом Завете достаточно им стать, только посмотрев на женщину с вожделением. Тот же Новый Завет говорит нам, что убивать можно не только физически, но и духовно.
Написано: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей». (1Иоан.3:14-15)
Ты можешь не любить кого-то, разделяя чьи-то амбиции или зависть. Но знай за то, что ты не любил, спрос будет с тебя.
Читая строки из Иоанна, я увидел реальность этого места из Писания сегодня.
Печально то, что убивают не в грешном мире, убивают не физически, убивают в церкви. Убивают братьев и сестер и только по одной причине: «потому что не познали ни Отца, ни Меня».
Ничего нового под солнцем. Написано: «Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне». (Гал.4:29)
И еще: «И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас». (Иоан.9:39-41)
«Неужели мы слепы»? - сказали они.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
Часть 3 - Люди которые придумывают себе Бога
Часть 4 - Осторожно я Пастырь
Часть 5 - Время, которое очень быстро летит.
Часть 6 - Признаки последнего времени.
Часть 7 - Нет такой силы.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Осторожно я Пастырь

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 01:11 + в цитатник
7424_3 (644x484, 64Kb)
В синодальном переводе Библии, можно прочесть: «Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время». (1Пет.5:1-6)
Для сравнения прочтем тоже место из Писания, но в современном переводе: «Теперь хочу я обратиться к вашим старейшинам, сам будучи старшим и свидетелем страданий Христовых, кто разделит грядущую славу, которая откроется: пасите стадо Божье, доверенное вам, и надзирайте за ним не потому, что вынуждены делать это, а с охотою, ибо это угодно Богу.
Трудитесь не из жадности к деньгам, а потому, что стремитесь к служению, и не уподобляйтесь тиранам над теми, кто поручен заботам вашим. Наоборот, будьте примером своей пастве. Когда явится Пастырь Верховный, тогда вы обретёте славный венец, который не увянет никогда. Вы же, младшие, подчиняйтесь старшим и относитесь со смирением друг к другу, ибо "Бог против гордецов и показывает милость Свою смиренным". А потому смиритесь под всемогущей рукой Божьей, чтобы Он возвысил вас в должное время». (1Пет.5:1-6)
Мы являемся теми людьми, которых Христос временно доверил, другим людям, чтобы они бережно хранили нас. Он не сказал, что они будут господами над нами. Он так же не сказал, что мы будем рабами у них. Когда кому-то, что-то доверяют, значит по приходу, спросят о сохранности и целости того, что им доверили.
Нас научили, что если ты с чем-то не согласен, то усмиряйся и делай вид, что все в порядке. Мы смешали два таких разных понятия как обвинение и обличение.
Нам сейчас трудно разобраться, что есть что?
Служение Иисуса Христа – это служение слуги. Понимаем мы это или нет?
Написано: «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». (Матф.20:25-28)
Чего греха таить. На христианина, который не согласен с определенным мнением или действием руководства навешивается ярлык бунтаря. Но бунт ли это? Бунт – это сознательное, намеренное восстание против воли и порядка Божьего. Но, как известно конструктивная критика лидера не только не нарушает Божьего порядка, но и является его частью.
Духовные законы работают независимо от того, какой пост занимает человек.
Сеяние и жатва работает для каждого. Сегодня ты обвинил кого-то в бунте, завтра тебя обвинят в этом же.
Истиной является то, что каждый рожденный свыше христианин призван к свободе и искуплен от всякого рабства. Задача каждого из нас исполнить наше призвание. Быть зависимым только от Того, Кто нас искупил, а не от человека.
Написано: «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа». (Иер.17:5)
Может быть поэтому, в церкви все меньше благословенных людей, а все больше разочаровавшихся в Боге и ушедших из нее вовсе.
Наш Бог – Бог умножения и роста. Он хочет взрастить много новых богослужений и инициатив. Это возможно лишь тогда, когда мы откажемся от человеческого контроля и позволим Богу быть Богом в наших церквях.
Один известный служитель сказал: «Если Бог призвал тебя, у Него есть план для твоей жизни. Бог не планировал твое поражение. Если бы Он хотел погубить тебя, Ему не нужно было спасать тебя. Если у Бога есть план для тебя, то кто может нарушить его»?
Не расстраивайся, если религиозная среда отторгла тебя от себя. Бог – это не религия. Бог – это твои отношения с Ним. Кто может помешать им?
Есть существенная разница между увольнением по собственному желанию и увольнением за прогулы. Есть разница, между словом «уволился» и словом «выгнали». «Уволился», значит, ты был недоволен, «выгнали» – значит, не были довольны тобой. Если религия недовольна тобой – ты на правильном месте.
Религия - это не только название. Религия - это дьявольский дух.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
Часть 3 - Люди которые придумывают себе Бога
Часть 4 - Осторожно я Пастырь
Часть 5 - Время, которое очень быстро летит.
Часть 6 - Признаки последнего времени.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Женщина на приёме у врача

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:35 + в цитатник
ав (128x86, 2Kb)
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста. "Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете? "Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. "Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. "Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. "Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!
---217~1 (350x496, 39Kb)
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Среда, 05 Сентября 2012 г. 04:00 + в цитатник

Люди которые придумывают себе Бога

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 10:09 + в цитатник
1-ru-f1b886d9de0fa993837e71f6609ddbdc (375x500, 594Kb)
Есть такая не выдуманная история. Она произошла еще до Отечественной войны.
В Германии вспыхнула забастовка шахтеров, взволновавшая всех. Один тогдашних молодых христианских пасторов проходил мимо большой площади.
На ящике из-под мыла стоял человек в грязной спецовке, и громогласно обращался к людям стоящим вокруг него. Он говорил о голодных детях, низких заработках и безработице. Увидев идущего пастора, он начал кричать еще громче: «А, вот и пастор! А ну-ка иди сюда»! Обычно пастор отзывался на приветливое приглашение, но тут не знал, что и делать. Он подошел к толпе, которая расступилась перед ним, образовав проход, и сомкнулась в кольцо, как только он прошел вперед. Пастору стало не по себе. К такой ситуации молодой пастор не был готов. Оратор с сарказмом кричал: «Послушайте-ка, пастор! Если Бог есть, в чем я сильно сомневаюсь. Если Он существует, и все дадут Ему отчет, чего я и сам хочу. Представ пред Ним, я скажу: «Бог! Почему ты допустил убивать людей на полях битв? Почему ты допускал умирать от голода детям, когда другие выбрасывали еду на свалку? Почему Ты допустил чахнуть людям от рака? Почему?! Почему?! И еще я скажу этому Богу: «Бог убирайся прочь!
Долой! Ты мне не нужен». Так кричал этот человек…
И вдруг к удивлению многих, пастор начал кричать: «Совершенно верно! Долой! Долой такого бога»!
После этих слов пастора все собрание вдруг стихло. Оратор удивленно сказал: «Минутку! Ты же пастор, Тебе не следует кричать: «Долой такого бога»!
Тогда пастор ответил ему: «Послушай! Бог, перед которым ты можешь так выступать. Бог, перед которым ты смеешь открывать свой рот. Бог, который должен перед тобой отчитываться, как обвиняемый перед судьей, существует только в твоем воображении. Такому богу и я могу сказать: «Долой этого бога! Бога, которого наше безумие. Бога, которого мы можем обвинять, устранять и возвращать, просто не существует. Но есть другой Бог, перед Которым ты предстанешь как обвиняемый и будешь давать отчет. Он спросит тебя: «Почему ты не чтил Меня? Почему ты не призывал Меня? Почему ты жил в нечистоте и беззаконии. Почему ты ругался? Почему ненавидел и ссорился? Почему ты жил как хотел? Ты думал, что Я такой как ты? Нет!!! Тогда у тебя слова застрянут в горле.
Из тысячи своих вопросов ты не сможешь задать ни одного. Бога, которому можно сказать: «Прочь»! Не существует. Но есть Святой истинный Бог, Который однажды скажет словами из Священного Писания: «Не всякий говорящий Господи! Господи! Войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21). Если бы мы могли обвинять Бога, то это был глупый, выдуманный бог. Существует только один Святой Бог, Который обвиняет всех нас в наших грехах пред Ним. Мы обвиняемые, а не Бог».
Написано: «Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа». (Евр.12:14)
Иметь святость – это требование ко всем. Бог не лицеприятен, как в любви, так и в суде. Нельзя забыть об этом.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
Часть 3 - Люди которые придумывают себе Бога
Часть 4 - Осторожно я Пастырь
Часть 5 - Время, которое очень быстро летит.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

Я живу для того чтобы служить.

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 10:02 + в цитатник
image_6e08777d0a666d12cc7e2cbьб7d9a95e9b_final (600x450, 56Kb)
То, что сегодня происходит в большинстве церквей, вряд ли назовешь служением людям. Мы так сотворены, что нуждаемся в помощи друг друга. И часто разочаровываемся из-за того, что не можем получить помощь там, где ее нам должны оказать. Когда мы остаемся один на один со своей проблемой, на протяжении длительного времени, тогда мы уже не ждем помощи вообще.
Церковь – это не только место, где мы отдаем деньги. Церковь – это место, где нам должны оказывать помощь.
Богу нужна церковь Его стандартов, а не вертеп разбойников. Ему нужна подготовленная Невеста, а не группа людей, которые превратили церковь в место зарабатывания денег.
Сам Иисус Христос сказал: «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его». (Иоан.13:14-16)
Однажды я услышал такие слова: «Высшее проявление любви Божьей – это служение людям».
Очень серьезной проблемой духовного роста народа Божьего сегодня, является то, что духовные руководители служат не людям, а себе.
Об этом не очень много говорят. Но это так. Честолюбие и властолюбие, приводит их к жизни в обмане. Обман он и назван обманом, что его не так просто распознать. Путь обмана – это путь беззакония. В этом трагизм и опасность власти. Злоупотребляя своим положением, люди начинают противостоять обнажающей истине. Их жизнь во лжи ведет к борьбе против правды. Они начинают бороться против света, чтобы не проявился их обман. Те, кто стал на этот путь, держат Божий народ в зависимости и младенчестве. То, что я говорю, является горькой правдой. Правда не бывает сладкой. Всякий, кто вкусил яда власти и признания, попадает в зависимость от нее. Те, над кем стоит такой руководитель, будут идти не за Христом, а за ними.
Посмотрите вокруг. Мы сами сотворили себе кумиров и непогрешимых пап в лице наших лидеров. Мы пытаемся понять, в чем проблема, а проблема в нас.
Мы пытаемся понять духовную засуху. Мы выясняем ее причину, а причина это мы. Бог не хочет прилагать людей туда, где мы сделаем их еще хуже, чем мы сами. Мы так увлеклись мирскими принципами, что попали в рабство к врагу.
Невозможно господствовать там, кому ты служишь. Бога не устраивает такое положение церкви.
Почему это происходит? Мы придумали Бога, которого не существует. Не существующего Бога невозможно бояться.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
Часть 3 - Люди которые придумывают себе Бога
Часть 4 - Осторожно я Пастырь
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 06:44 + в цитатник

Мысли о любви - 10 интересных высказываний.

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 06:38 + в цитатник
sshot-2 (593x441, 154Kb)
1. Говорят от ненависти до любви один шаг. НЕТ! Один шаг от очарования к разочарованию... А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить море слов и слез...
2. В жизни каждой девушки рано или поздно появиться Он... совершенно не похожий на всех кто был до него, не идеальный, с кучей недостатков, но невероятно любимый.
3. "Найдя любовь, вы не находите идеального человека, но видя его недостатки, понимате как он прекрасен." Сэм Кин
4. Чушь все эти слова. Без них было бы проще. Просто смотрите в глаза чаще. Просто смотрите в глаза дольше...
5. Любовь не заканчивается. Возможно, со временем она меняет силу и оттенок, но никогда не исчезает бесследно.
6. Берегите тех, кто вас любит: обычно они приходят внезапно, а уходят неслышно.
7. Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. (Хелен Роулэн)
8. Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…
9. Истинная любовь — это Забота. Истинная любовь — это естественная, спонтанная, лишенная всякой иной цели, искренняя потребность заботиться о других
10.Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
Рубрики:  Любовь.

Позови меня и я приду

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 19:32 + в цитатник
getImageCAGVE9NT (360x480, 30Kb)
Позови меня - и я приду,
Позабуду прежние невзгоды,
Пригласи меня - и я войду,
Защити меня от непогоды.

Обними меня - и я прощу,
Мне не надо долгих объяснений
Поцелуй меня - и я смолчу,
Позабыв все пункты обвинений.

Отогрей меня - и я найду
В сердце место для твоей надежды,
Позови меня - и я приду,
Позови, и будет всё как прежде

Немного слов О женщине

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:12 + в цитатник
844580005 (700x437, 77Kb)
Женщина в 20 лет как Африка — далекая, таинственная, жаркая, загадочная, недоступная!!!
В 25 лет как Индия — красивая уверенная в своей красоте, пылкая, но очень труднодоступная
В 30 лет как Америка — демократичная, богатая, независимая, но очень дорогая!!!
В 35 лет как Франция — изъезженная вдоль и поперек, но еще вызывает большой интерес.
В 40 лет как Югославия — наделала кучу ошибок, войну проиграла — интереса почти не вызывает!
В 45 лет как Россия!!! — любит выпить! Погулять! Границы уже никто не защищает.
В 50 лет как Монголия — имеет славное историческое прошлое, но, увы никакого будущего
В 60 лет как страна Афганистан — все про нее знают, но никто туда не

Мои мысли к Небесному Отцу.

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Мой дорогой Небесный Папочка! Я жил без Тебя, словно вовсе не жил. Мне вдолбили, если я существую, то значит живой.
Я всегда думал, что родителей не выбирают, но это, не так. Если земных родителей я не выбирал, то Тебя дорогой мой Небесный Отец, я выбрал. Я знаю, что написано в Твоем Слове, что Ты избрал меня и это правда. Но без моего согласия ничего бы этого не произошло.
Мне жаль потраченных впустую детских лет, когда я жил без Тебя. Мне жаль, что в дни моей юности не было человека, который бы сказал мне о Тебе и научил молиться. Я бы молился за моих родителей. Я благодарен им за то, что они не вышвырнули меня из жизни через аборт, хотя и могли это сделать. Они старались меня любить, хотя сами любить не умели. Они не знали Тебя близко.
Я думал, что секс, привязанность и чувства вот, это настоящая любовь. Но это не так, только потому, что Ты и есть эта любовь. Не имея Тебя в своем сердце, нельзя иметь настоящую любовь.
Я пытался религиозным опытом привлечь Твое внимание к себе, зажигая свечи и целуя иконы, но это не действовало.
Я хотел привлечь Твое внимание, опуская в сосуд деньги десятин и пожертвований, но это не приближало меня к Тебе.
Однажды открылись мои глаза, и я понял. Любовь купить и заслужить невозможно. Любовь – это не чувства и не экстаз. Любовь – это жертва.
Любовь – это посвящение. Любовь – это равноценный обмен. Ты отдал свою жизнь за меня. Я отдаю свою жизнь за Тебя.
После покаяния я думал, что все уже понимаю, но и тогда был обманут. Люди придумали кучу правил, как прийти к Тебе, и спрятали Тебя от меня. Меня хотели научить Тебя любить, но сами любить не умели. Потому, что этому научить невозможно. Любить – это как дыхание, никто не учит, но ты дышишь.
Я был мертв и ожил. Я был слеп и прозрел. Я понял, что важно не начало, а конец. И даже когда я это понял, мне пытаются рассказать какой Ты, но не надо. Мне надоело ходить в обмане.
Иисус мы с Тобой одно. Мы едины как Ты с Отцем Своим Небесным и Духом Святым. Мы с Тобой братья по крови Завета. Братья по жизни. Братья по вечности. С Духом Святым мы друзья. Пусть этот Дух великого Бога поможет мне, никогда не усомниться в Твоей Отцовской любви.
Твой сын Сергей.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
Часть 3 - Люди которые придумывают себе Бога
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Метки:  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 10:12 + в цитатник

ПРИТЧА - О самой красивой женщине.

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 09:10 + в цитатник
1341412354_izmena (450x338, 21Kb)
Поспорили как-то мужчины... Как выглядит самая красивая женщина? Один любит карие жгучие глаза, другой - голубые, как небо, а третий – изумрудно-зелёные. Одному нравятся брюнетки, другому блондинки, а третий в восторге от рыжих. Один восторгается статной, высокой, другой — маленькой, легкой, изящной, третий говорит – идеал среднего роста. И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга так ни к чему и не привели. Решили тогда друзья, что кто-то должен их рассудить. Пришли они к умудренному жизнью старцу и обратились с вопросом: - Долго мы уже спорим, а всё не можем решить, какая женщина самая красивая. Скажите, почтенный человек! Посмотрел на них старец и, светло улыбнувшись, ответил: - Самая красивая женщина на свете та, которую ты любишь…

Метки:  

Любовь это...

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 07:02 + в цитатник
Следить за своим языком (263x399, 67Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Расстояние.

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 04:52 + в цитатник
Расстояние это... (411x652, 332Kb)

Интересное предложение...

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 02:16 + в цитатник
пп (441x480, 41Kb)

Если любимый трубку не берёт...

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 13:16 + в цитатник
вв (96x128, 3Kb)
Если ты звонишь любимому, а он не берёт трубку, не расстраивайся. Может он просто упал в обморок… от счастья..

1 сентября

Пятница, 31 Августа 2012 г. 23:12 + в цитатник
1 сентября (400x400, 380Kb)

Скоро деткам в школу...

Пятница, 31 Августа 2012 г. 07:30 + в цитатник
Снова в школу (400x400, 566Kb)

Только у одного человека было золотое сердце

Среда, 29 Августа 2012 г. 04:05 + в цитатник
Jesus - копия (640x480, 95Kb)

Сегодня

Вторник, 28 Августа 2012 г. 14:38 + в цитатник
0_7e19b_bfe58840_-2-L[1] (500x335, 122Kb)
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
\"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент\".
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал:
«Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай».
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...
И сейчас я больше ничего не сохраняю.
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Слова вроде \"однажды\" или \"как-нибудь\" изгнаны из моего словаря.
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я «как-нибудь» должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать «как-нибудь».
Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, как и каждая минута - что-то особенное.

Борьба с завистью.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 07:20 + в цитатник
getImageCACVEF0A (640x480, 66Kb)
«Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли обычаю поступаете?» 1Кор 3:3.

Есть рассказ о двух конкурирующих предпринимателях, чьи магазины стояли один на против другого. Каждый ревностно следил за успехами соперника. Если к кому-то заходил покупатель, он одаривал конкурента торжествующей улыбкой.
Однажды во сне к одному из них явился ангел и сказал: «Я дам тебе всё чего ни пожелаешь, но с одним условием: твой сосед получит тоже в двойном размере. Чего ты хочешь?» Счастливец нахмурился, но быстро нашелся. «Выколи мне один глаз!» - попросил он. Такова зависть в её худшем проявлении.
Это разрушительное чувство разрывало церковь в Коринфе. Верующие приняли Евангелие Христово, но при этом не позволяли Святому Духу преобразить их сердца. В результате они завидывали и ссорились друг с другом, что вело к разделению. Павел усматривал в их зависти признак не зрелости и мирского образа мыслей (1Кор 3:3). Они не поступали как люди, преображённые истиной.
Одно из лучших проявлений действия Святого Духа в нашей жизни – благодарность и удовлетворённость имеющимся. Таким образом, вместо того чтобы предаваться иссушающей зависти, мы сможем щедро делиться своими благословениями с окружающими.

Боже, Ты так благ! Ты восполняешь все наши нужды и даёшь сверх того.
Помоги нам быть довольными тем, что есть, зная, что без Тебя у нас не было бы ни жизни, ни дыхания.

Средство от зависти – благодарность Богу.
Рубрики:  Откроем Библию вместе

Метки:  

ПРИТЧА - Булочка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 03:07 + в цитатник
0_18bb_92c05607_XL (700x525, 129Kb)
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...

Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".

Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

Метки:  

ПРИТЧА - Самое прекрасное сердце

Вторник, 28 Августа 2012 г. 02:55 + в цитатник
1261178468_35 (700x567, 34Kb)
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они, обнявшись, пошли по дороге.

Метки:  

Иллюстрация - Разбитая ваза

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:40 + в цитатник
razbitaya-vaza (513x700, 45Kb)
Полюбил бедный студент богатую девушку. Однажды она пригласила его на свой день рождения.
На юбилей единственной дочери родители позвали множество гостей, людей достойных, из известных семейств. Приходят они всегда с дорогими подарками, состязаются друг с другом — кто из них больше поразит именинницу. А что может подарить бедный студент, кроме своего любящего сердца? Да и не в цене оно сегодня. Ныне в почёте драгоценности, роскошные наряды и конверты с деньгами. А сердце в конверт не упакуешь…
Что делать? Думал студент, думал и придумал. Он пришёл в богатый магазин и спросил:
— Нет ли у вас дорогой, но разбитой вазы?
— Есть.
— А сколько она стоит?
Стоила она сущие пустяки. Обрадованный студент попросил упаковать то, что осталось от вазы, в красивую бумагу, и поспешил в кассу.
Вечером, когда гости стали вручать свои дары, студент подошёл к виновнице торжества и со словами поздравления протянул ей свою покупку. Затем, неловко повернувшись, он как бы случайно выронил свёрток, который со звоном упал.
Присутствующие ахнули, а расстроенная именинница, подняв подарок, стала разворачивать его. И — о, ужас! — услужливые продавцы завернули каждый осколок разбитой вазы отдельно! Гости были возмущены обманом, а молодой человек с позором бежал.
И только чистой душе девушки эти кусочки показались дороже всех даров. За ними она увидела любящее сердце.

Метки:  

Позови...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 08:00 + в цитатник
getImageCAHJV3BH (320x480, 41Kb)
Робко я тебе в любви признаюсь,
Ты меня за это не суди.
Я в своем безмолвии покаюсь,
Только ты с собою позови.

Позови меня на край вселенной,
Позови, но только не спеши…
Я с тобою буду откровенна,
Если позовешь на край души.

Я всегда, везде с тобою буду,
В постоянстве сердце, и в пути
Страх и одиночество забуду,
Только ты с собою позови.

Я любимой буду и желанной,
Ненавистной, воле вопреки.
Я отдамся в плен судьбе коварной,
И в безумстве крикну: Позови!

А пока в любви тебе признаюсь,
Ты меня за это не суди.
Обещаю, в чувствах не раскаюсь,
Только, умоляю, позови.

Елена Кухта

ПРИТЧА - Тайна любви.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 04:00 + в цитатник
wallpaper373 (600x375, 157Kb)
Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь