-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Лучшее место

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 04:30 + в цитатник
FreeWallpapers-landscape03 (700x525, 159Kb)

 

… Сам Бог с ними будет Богом их. – Откр 21:3

 

Когда умер муж моей подруги Ольги, она перестала готовить его любимый десерт – салат приготовленный из ананасов. Однажды её маленький сын спросил, почему она больше не покупает ананасы. Оля сказала: «Они напоминают мне о твоём отце, ты же знаешь ему очень нравились ананасы». Мальчик беззаботно ответил: «Ну, небеса ему, наверное, нравятся ещё больше».

Малыш высказал очень правильную мысль.  Небеса не сравнено лучше. Память об этом помогает облегчить боль утраты, когда земные предметы пробудят в нас воспоминания о дорогих сердцу людях, ушедших к Господу. Наши друзья и члены семьи намного счастливее там по нескольким причинам.

  • Небеса – Божий дом. Верующие в Него будут находиться в Его присутствии всю вечность. (Откр 21:3-4)
  • Небеса – место утешения, обитатели которого никогда не будут плакать или скорбеть. (Откр 21:4)
  • Небеса – место неописуемой красоты. «Чистая, как кристалл», река будет проистекать от Божьего престола. (Откр 22:1) и Бог сам будет давать новому небу свет (Откр 22:5)

На земле осталось что-то, напоминающее вам о тех, кто переместился в иной мир? Утешайтесь мыслью, что они сейчас находятся в лучшем из мест – на небе.

 

Если сей мир, осквернённый грехом,

Видится красочным в наших глазах,

Как же мы счастливы будем потом,

В царстве Христовом, в святых небесах! – Монтгомери.

 

Радости земли несравнимы с блаженством небес.


Метки:  

Я реальный психолог.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:01 + в цитатник

Диплом магистра Психологии (700x459, 89Kb)

Очень рад своим читателям и друзьям многие спрашивают ты на самом деле психолог? Всем ответить не могу но вот отвечу в своём дневнике. Да я психолог и занимаюсь этим больше 20 лет так как до получения диплома я нёс службу Священнослужителя. Теперь работаю с людьми и помогаю решать трудные проблемы, а точнее найти решение этих проблем.

Если будет нужен совет звоните всегда буду рад вас услышать 8-964-446-41-76


Добро пожаловать в мой мир.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 11:28 + в цитатник

Добро пожаловать в мой мир (700x579, 2306Kb)


Вербное!

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 03:52 + в цитатник

С вербным воскресением (621x467, 111Kb)

Дорогие друзья, постоянные читатели! От всей души Вас поздравляю С вербным днём. Если кто не знает что это за день. То в этот день Иисус Христос торжественно въехал на молодом осле в Иерусалим. И Ему кричали Будь прославлен Божий Сын. Он и только Он даёт радость и счастье в нашей человеческой жизни. Давай те и мы будем любить и прощать всех окружающих.


Метки:  

Сегодня вербное. Вы помните? Что происходило в этот день...

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:54 + в цитатник
Вербное (500x380, 217Kb)

С вербным дорогие друзья!

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 01:39 + в цитатник
С вербным (599x396, 551Kb)

Чего мы ищем в нашей повседневной жизни...

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:52 + в цитатник

11-ru-b99c2fbb60d6f8cd8c5a457093702228 (700x525, 110Kb) Здравствуйте дорогие мои читатели, а может искатели каких либо приключений! Относительно моей жизни, у меня всё хорошо! Чего и Вам от всей души желаю! Постараюсь быть кратким и не многословным, насколько, это возможно, быть настоящему Мужчине... Читать эти строки никого не заставляю! Но что мы ищем в своей жизни? Один долгий взгляд, пусть и короткой встречи может сказать людям гораздо больше друг о друге, чем долгая и бесконечная переписка... И к жизни, и к людям отношение моё следующее: встречу с улыбкой, провожу без всякого осуждения… Может кто-то в поисках жены или подруги? Поверьте, вы найдёте, всякий ищущий и желающий всегда находит. Найдётся подруга, которая будет любить тебя просто за то, что ты есть. Она будет радоваться твоей улыбке, а зимой она будет заставлять носить тебя теплый шарф. Она будет волноваться о тебе, будет звонить тебе каждый час, писать смс, чтобы узнать как твои дела. Она будет рядом всегда, в самую трудную минутку она не оставит и не предаст тебя. Просто дождись своего человечка и ты станешь счастливым, потому что ты будешь очень дорог для неё, по - настоящему... Когда она будет рядом, ты всегда останешься самим собой. Её внешность может очаровывать других, но она не произведет для тебя никакого впечатления. Ты можешь только догадываться, но ты никогда не узнаешь, о чем она думает на самом деле. Вы можете делать вид, что ваша избранница вам очень нравится, но при этом всегда оставаться при своём мнении. Ты можешь вести свою игру, но счет будет знать только она, и только тогда она отменит все свои правила, когда увидит искренность в твоих глазах! Я не верю словам… Нужно верить делам и поступкам. Сейчас хочу сказать очень важное. Берегите тех, кто рядом, а самое главное будьте как можно внимательны в своём выборе. Цените, тех людей, которые забыли о своей гордости ради Вас. Цените, тех, кто всегда прощал, кто всегда ждал, и надеялся на лучшее, лучшее не для себя одного, а лучшее для вас двоих в целом. По - настоящему искренних людей очень мало... Не швыряйтесь ими! Судьба вам предоставляет таких людей лишь несколько раз в жизни... Если ты не умеешь пользоваться счастьем, когда оно само плывёт тебе в руки, не жалуйся потом, если оно проплывёт мимо... Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом... "ПОТОМ" может и вовсе не настать... Мы часто в жизни ищем идеал... Строим свои ненормальные правила... Хотим поверить в сказку... Что бы всё к ногам... И получаем одиночество в итоге... А может нужно просто жить... И каждый день, частичку бытия сжигая... Тепло своим согреть кого-то... В ответ - любви совсем не ожидать... Да, важно помнить - если что-то хочешь получить...То не забудь отдать сначала... Ведь судно к берегам не может подойти, когда ему не создано причала... Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами, вспоминайте всегда хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было больно Вам... Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается это вовсе не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи. За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. Цветы.. Конфеты.. Кино.. Рестораны… - это не счастье, поверьте... Счастье - это просто прижаться к тому, кто очень дорог и кого ты любишь! Улыбайтесь глазами, любите душой, согревайте сердцем, цените умом! В каждом человеке есть СОЛНЦЕ! Только дайте ему светить... Уважаемые женщины, мужчины! Прежде, чем судить кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, прочувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о какой он спотыкался... И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зов Отца...

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 04:02 + в цитатник

04 (640x433, 41Kb) Отец же его вышел звал его. Луки 15,28 В пустынной степи у горы Хорива - так повествует нам Библия - сидел одинокий пастух и пас свое стадо. Этого пастуха звали Моисей. Когда-то это был могущественный человек, имевший связи с великими царями и имевший большие планы. Но все его планы были разрушены, ему пришлось оставить свою блестящую жизнь и бежать на чужбину. Теперь он был одиноким человеком, и тихая степь была его любимым местом. Внезапно что-то заставило его насторожиться: он увидел куст, горящий огнем, но не сгорающий. Моисей подумал: "Пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает". Но когда он подошел ближе, стало ясно, что Господь хочет встретиться с ним здесь. И голос позвал его: "Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая" (Исход 3,2-5). Это не выходило у меня из головы, когда я готовился к толкованию сегодняшнего текста. В этом тексте тоже можно сказать: "Это святая земля!" Эта история, которую мы уже так долго рассматриваем, достигает здесь своего кульминационного момента. Здесь мы видим полное откровение любви Божией в Иисусе. То, что Бог любит разбитые сердца, мы видели на примере блудного сына. И мы не переставали удивляться этому. Сегодня мы услышим еще более странную вещь, а именно то, что Бог любит и черствые, самоуверенные сердца. Прерванное торжество Блудный сын вернулся совершенно жалким и нищим. Отец с большой любовью принял его. Он даже устроил ему торжество. Внезапно в зал вошел слуга. Он что-то шепнул отцу. Какую весть он принес? "На улице стоит твой старший сын; он сердится на тебя и на брата и не хочет входить в дом". Тогда отец встал... Когда Господь Иисус рассказывал эту притчу, там происходило то же самое. Кто были Его слушатели? Вернемся еще раз к началу нашей главы. Там написано: "Приближались к Нему все мытари и грешники... Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними" (Луки 15,1-2). Там вокруг Спасителя собрались блудные сыновья. У Господа Иисуса они познали: "Есть покой для бедного, усталого сердца..." Но это торжество прервалось из-за ропота фарисеев. И тогда Господь Иисус рассказал им эту притчу. Он рассказал о блудном сыне, попавшем в беду и нищету. "Это Он нас имеет в виду", - подумали мытари. Иисус продолжал рассказывать, как блудный сын вернулся домой и признался: "Я согрешил". "Да, так это было! -подумали грешники, стоящие вокруг Иисуса. - Нам надо было признаться". Иисус рассказал о распростертых объятиях отца. "Это твои объятия", - подумали грешники и с радостью посмотрели на Спасителя. Господь Иисус рассказал о старшем брате. "Ага, - подумали фарисеи. - Это мы". Господь Иисус рассказал о том, что старший сын разгневался. "Мы тоже!" - подумали про себя фарисеи. Потом Господь Иисус рассказал, как об этом сообщили отцу. "И тогда отец встал. Музыка умолкла. Все притихли, затаив дыхание. Отец вышел из зала и..." "...и побранил сына, - добавили про себя фарисеи. - Сейчас он понесет против нас", - подумали они. Но Господь Иисус продолжил: "Отец вышел и позвал его". Тут Иисус посмотрел на Своих врагов. И теперь они поняли: теперь Он зовет нас войти в Царство милости. Он зовет нас, Своих врагов. Неужели это не пронзило их сердца? С этим состоянием прерванного торжества знакомы все истинные христиане. Они хотят ликовать о пережитом спасении. Но они не могут радоваться в совершенстве, потому что на улице - за дверью Царства милости - еще стоят братья и сестры. И Спасителю приходится выйти; и они тоже должны выйти и звать, просить, приглашать: "Приди к Спасителю..." Не может на земле быть мира, Пока не победит любовь Христа, Пока весь земной шар не будет лежать у ног Спасителя... Отец вышел "Отец же его вышел..." Сколько разных религий есть в этом мире! Их не сосчитать, как и звезды на небе. И я хорошо понимаю, если кто-нибудь раздраженно говорит: "Какая же из них правильная? Я не могу в них сориентироваться и больше вообще ни во что не верю!" Скажу тебе вот что: ни одна из них не правильная. Ни одна! Так как во всех религиях человек ищет Бога. Но никто не может найти Его, обитающего "в неприступном свете" (1Тимофею 6,16). Человек не может искать Бога. Но истина и Евангелие заключаются именно в том, что Бог ищет нас через Господа Иисуса Христа. Это неслыханная весть Библии, положившая конец всем религиозным стараниям человека: "Бог ищет тебя, погибший человек!" "Отец же его вышел". Здесь Господь Иисус говорит о Себе Самом. Да, Он вышел. Он покинул Царство небесное и вышел в холодный, жестокий мир, где царят убийства и смерть, ненависть, порочность, ложь - где господствует сатана. Он покинул Свое божественное величие Сына Божьего и стал бедным человеком. Два раза в нашей притче отец вышел на улицу: один раз, чтобы встретить беспутного сына; второй раз, чтобы уговорить войти хорошего сына. Сколько хлопот у Спасителя мира со злыми и добрыми, с грешниками и благочестивыми, с разбитыми и самоуверенными, отчаявшимися и гордыми! Господь Иисус все еще "выходит", чтобы позвать людей в Царство милости. В этом причина тайного беспокойства в мире: Господь Иисус не оставляет людей в покое. Он ищет их. Он разыскивает их. Он тянет их и зовет. Почему? Потому что Он лучше нас знает, как ужасно быть навеки погибшим. Зов "... звал его" (в другом переводе: просил его). Могу ли я этими моими устами, которые так часто произносят глупые вещи - могу ли я словами, которые я использую в повседневной жизни, разъяснить ту неслыханную вещь, о которой говорит здесь Господь Иисус? Вот стоят фарисеи. Они кое-что понимают в религии. И они знают, что человек может просить своего Бога о том и о сем. Но здесь Сын Божий провозглашает великую весть о том, что Бог просит человека. Создатель просит создание, Святой - несвятых. Отец просит упрямого, самоуверенного сына. Спаситель просит тебя! Тот, который за твои грехи висел на кресте; Тот, которого боятся херувимы и серафимы - Он просит нас. Вы подумали О чем? В греческом подлиннике в этом месте написано слово, которое означает не только "просить", но и "увещевать", ласково и серьезно "уговаривать". Это же слово мы находим в Новом Завете еще раз. Там написано: "Бог ,увещевает' чрез нас, от имени Христова ,просим': примиритесь с Богом!" (2 Коринфянам 5,20). В наши дни я часто слышу слова: "Вокруг происходят такие ужасные вещи. А Бог молчит!" О нет! Ведь Он вовсе не молчит! Он выходит к нам и просит: "Примиритесь с Богом!" Язык невозрожденного человека Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего; но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими. Луки, 15,29 Это было поздней тихой ночью. Мир уже спал. Вдруг в дверь дома, где пребывал Иисус Христос, постучали. Открыв дверь, Он увидел перед Собой весьма знатного, ученого и очень религиозного человека по имени Никодим. Он побоялся прийти к этому сомнительному Иисусу днем. В то же время любопытство разбирало его. Он хотел получить от Господа Иисуса новые познания. Для меня важно, что Господь не сказал: "Дорогой Никодим, приходи, пожалуйста, днем!" Нет, он принял его и этим доказал, что к Нему можно приходить всегда. Правда, Он сказал слова, совершенно поразившие Никодима. Он сказал: "Никодим, ты нуждаешься не в новых познаниях, а в рождении свыше, в возрождении". Никодиму было странно это слышать. Правда, позднее он пережил возрождение. Как это выглядит у нас? Боюсь, что многие подобны старшему брату в нашей притче - прообразу невозрожденного человека. Человека узнаешь по его речи. И невозрожденного человека можно узнать по его речи. Сегодня мы слышали короткую речь старшего брата. Точно так же говорит и сегодня невозрожденный человек. Рассмотрим подробнее его речь. "Я столько лет служу тебе..." Прочитаем этот текст еще раз: "Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе..." Заметили ли вы, что здесь не хватает одного слова? Этот человек, обращаясь к своему отцу, не произнес слова "отец". Невозрожденный человек не называет Бога "отцом". Он говорит о "Господе Боге", о "судьбе", о "Боге", но "отец" он сказать не может. И это вполне понятно! "Отец" - это могут сказать только дети, "рожденные от Бога". Кого Сын Иисус притянул к Отцу, кто был зачат Словом Божиим и родился от Духа Божьего, тот говорит Богу "мой Отец!". Теперь послушаем, что сказал старший брат. Он сказал: "Я столько лет служу тебе..." Да, так говорит невозрожденный человек. Он может предъявить своему Богу счет. И в этом счете он перечисляет все свои добродетели, свое трудолюбие, свои достоинства, свои добрые дела. Свое спасение он базирует на том, что он делает и что он уже сделал. Но в действительности с ним будет так, как произошло с одним человеком во сне. Этот человек тоже думал, что каждое доброе дело - это ступенька на лестнице, ведущей от земли на небо. И однажды ему приснилось, что он умер. И тогда он хотел подняться по лестнице своих заслуг на небо. Но дойдя до верхней ступеньки, он с ужасом заметил, что до цели еще далеко-далеко. Тут он пошатнулся, упал вниз - и проснулся. "Я столько лет служу тебе". Так говорит невозрожденный человек. Возрожденный человек разговаривает иначе. Знаете, что он говорит? Он говорит своему Спасителю: "Ты столько лет служишь мне!" Возрожденный базирует свое спасение не на том, что он сделал, а на том, что Господь сделал для него. Мы имеем Спасителя, который сказал о себе следующие слова: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20,28). Наш Спаситель служил своим ученикам и мыл им ноги. Как мой Спаситель служил мне! Он омыл меня Своей кровью. Он носил меня на орлиных крыльях. Он, мой Господь, служил мне самыми разными способами. Итак, невозрожденный говорит: "Я столько лет служу тебе". Возрожденный говорит: "От века и до века Ты служишь мне". "Я никогда не преступал приказания твоего" Да, он действительно так сказал. И даже не покраснел при этом. Значит, он действительно верил в то, что говорил. Можете ли вы себе представить, что есть такой сын в мире, который мог бы сказать своему отцу: "Я никогда не преступал приказания твоего"? Я не верю в это. Но так разговаривает невозрожденный человек со своим Богом. Всем нам знакомы видоизменения этого предложеньица: "Я никогда не преступал приказания твоего". Сегодня люди говорят: "Меня никто не может ни в чем упрекнуть". Или: "Мой девиз: я поступаю по совести и никого не боюсь". Или: "Я отвечу перед Богом за то, что я сделал". Знаете ли вы, что такие слова - это наибольший самообман? Недавно я говорил о том, как сильно изменился мир с того времени, когда Господь Иисус рассказал эту притчу. Как за это время был открыт мир! Какие тайны природы были раскрыты! Какие большие открытия сделаны в областях техники, биологии, медицины! Только в одном человек абсолютно не продвинулся: в знании своего собственного сердца. Как и во времена Иисуса, он обманывает себя и Бога: "Я никогда не преступал приказания твоего". Совершенно иначе говорит возрожденный человек! Давид говорит: "Тебе единому согрешил я" (Псалом 50,6). Моисей: "Ты положил беззакония наши пред Тобой и тайное наше пред светом лица Твоего" (Псалом 89,8). Павел: "Я первый из грешников" (1Тимофею 1,15). Иоанн: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя" (1 Иоанна 1,8). Итак: невозрожденный говорит: "Я никогда не преступал приказания твоего". Возрожденный говорит: "Я - грешник. Но помилованный". "Ты никогда не дал мне и козленка..." Этому человеку абсолютно не за что благодарить отца. Всем, чего он достиг и что имеет, он обязан самому себе. Да, это слова плотского человека. Ему не за что благодарить своего Бога. Если он здоров, то приписывает это своему сильному организму. Он садится за стол и ест свой суп, и он рассмеялся бы, если бы его спросили, поблагодарил ли он уже за это Бога в молитве. Если его дела идут хорошо, то он хвалится своим умением. Но если ему плохо, тогда он удивленно спрашивает, как может Бог допустить такое. Нет, ему не за что благодарить Бога. Совсем иначе возрожденный человек! Он беспрерывно благодарит. Он знает, что своей жизнью, здоровьем, пищей, одеждой он обязан своему небесному Отцу. И он благодарит. Он благодарит за сияние солнца и за дождь. Он благодарит и за скорби (Римлянам 5,3), потому что знает: они полезны. И прежде всего он благодарит за то, что Бог дал нам Своего Сына. Ведь вместе с Ним Он дает нам все: жизнь, мир, прощение, надежду, вечную жизнь, радость, утешение, силу. Невозрожденный говорит: "Ты никогда не дал мне и козленка..." Возрожденный говорит: "Ты все дал мне в Иисусе". Что говорим мы? Откровение сердец А когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Луки, 15,30 Однажды старый христианин встретился с одним молодым человеком. Молодой человек сильно жаловался на условия, в которых ему приходилось жить. Эти условия, якобы, невыносимы. Старик спросил: "Ты уже молился о том, чтобы Бог вывел тебя из этих трудностей?" "Нет, - ответил юноша. - Этого я еще не делал". "Ну, тогда сделай это!" Через несколько месяцев оба снова встретились. Молодой человек совершенно изменился. Старик спросил его: "Ну и как, ты освободился от своих трудных обстоятельств?" "Нет, - ответил юноша. - Обстоятельства не изменились. Но мне все равно стало легче. Я познал теперь мое собственное сердце и сердце моего Спасителя". Странный ответ! Но хочу сказать вам, что это очень хороший ответ. В каком бы положении вы ни были, какие нужды ни притесняли бы вас, какие боли ни мучали, - для нас есть только одна единственная истинная помощь. Мы должны познать наше собственное сердце и сердце нашего Спасителя. В этом нам поможет наш сегодняшний текст. • Сердце старшего сына Скажу вам сразу, куда я мечу. Я хочу показать вам, что сердце человека злое и продано греху. Мне так часто приходится слышать предложение: "Нужно верить в доброе в человеке". Об этом Слово Божие ничего не знает. Напротив, Слово Божие говорит: "Пойми, что твое сердце злое и испорченное, увидь наконец свое злое и погибшее состояние и покайся!" Посмотрим на старшего брата в притче. Как же он слеп по отношению к самому себе! С гордостью он говорит: "Я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего". Таким он видит себя. Но каким видит его отец? В первую очередь совершенно черствым человеком! Сын говорит: "А когда пришел этот сын твой..." - "Этот сын твой...!" Разве это не его брат? Какое холодное выражение! Но разве мы другие? Сердце человеческое такое бессердечное, такое черствое, такое холодное. Дальше - хуже. Как выражается этот старший сын? "А когда этот сын твой, расточивший имение свое с праститутками и шлюхами..." Во всей истории грех блудного сына не был так отвратительно и так жестоко выставлен напоказ. О нем говорилось только намеками. А этот человек "вытаскивает" его наружу, человек, совершенно слепой по отношению к своей собственной вине. Да, мы такие! Наш вопиющий грех мы не хотим видеть. Но вину других - ее мы с удовольствием распространяем. Этим мы судим других, это дух осуждения! А потом, эта жадность! Старший брат смог бы простить блудному сыну нарушение шестой заповеди. Но то, что он растратил деньги, это не дает ему покоя. Как захватывает и нас это земное мышление, ищущее спасение в том, что нам все равно придется оставить при смерти, и пренебрегающее вечными благами! Бессердечность, дух осуждения, земное мышление - это признаки павшего человека. Но самое печальное еще не названо, а именно: презрение к тому, что единственно может спасти нас, презрение к милости Божией в Иисусе. Старший сын с презрением говорит: "Этому твоему опустившемуся сыну ты заколол откормленного теленка". Рассказывая это, Господь Иисус смотрел на фарисеев, на устах которых еще лежала насмешка: "Он принимает грешников и ест с ними". Плотский человек считает милость не только скучной, но и достойной презрения. Что должно произойти в сердце, прежде чем оно увидит себя в своем грехе и возжаждет милости Божией! • Сердце младшего сына Даже неловко говорить об этом. Но фактов не изменишь: сердце младшего сына раскрыто здесь в ярком свете: "...расточивший имение свое с блудницами". Здесь обнаруживается сила, правящая и бушующая в сердцах молодых и старых: разврат. Правда, в этом отношении наш век уже дальше притчи Иисуса. Эти оба сына знали: разврат - это грех. Наш век этого больше не знает. В этой области провозглашена "свобода". Поэтому я как проповедник Слова Божьего должен проповедовать и Закон Божий. Да нет ни одного человека который бы исполнил Божий закон в совершенстве. Но все мы забываем что милость Бога к нам велика и даже Его по благодарить за это не можем. Жизнь очень сложная и не сомневайтесь каждый ответит пред Богом как он её прожил. Сегодня многие заигрывают с грехом накапливают его но а потом приходят испытания. И многие это испытание не выдерживают и проваливают. Но не нужно винить Бога якобы Он виновник. Мы виноваты сами. Ну например почему муж или жена начинают изменять в семейной жизни. Ответ прост когда кто-то нуждался в ласке или просто в разговоре, а его или её просто проигнорировали вот и начало положено для непонимания и ссоры, для измены. Что посеешь то и пожнёшь. Не каждый понимает что есть в жизни такие вещи с которым нужно относиться бережно. Немного не так и куча мелких осколков так происходит и в жизни. Младший сын преступил все границы и полностью предался своим страстям. От этого он стал глубоко несчастным. И сегодня все еще так, что как раз этот грех делает людей несчастными. Но это еще не приводит к изменению сердца. Сердце блудного сына изменилось только в тот момент, когда он осознал: "Я согрешил". И он признался в этом отцу. Как раз в этой области наш век совершает большой грех. И этот грех Валаама вкрался и в народ Божий. Не хотим ли и мы вернуться домой? Вернись домой! Жизнь новую Пей в милости Его любви. Простить тебя угодно Богу В Своем долготерпении. Итак, не медли, вернись к Нему и останься у Него навсегда. • Сердце отца Как ужасно заглядывать в сердце человека! И если кто познает только свое собственное сердце, тот придет в отчаяние. Но как прекрасно заглянуть в сердце Иисуса! Старший сын хотел упрекнуть отца. Но о какой милости говорит его упрек! "Твой сын вернулся, и ты заколол ему откормленного теленка". В начале нашей главы фарисеи тоже упрекали Спасителя, говоря: "Он принимает грешников". Да, Он делает это, слава Богу! Он не только принимает их. Нет, Он даже заплатил за них весь долг, понес за них наказание на кресте. Он очистил их и освободил, и пригласил на Свой вечный радостный пир. Какое сердце имеет наш Спаситель! Он знает нас настолько, что не находит в нас ничего достойного любви. И все же - Он тот, сердце которого трепещет и ждет, придем ли мы. В заключение еще одно предупреждение. Один наглый грешник, будучи предупрежден о суде Божием, насмешливо сказал: "Бог должен прощать, это Его работа". Нет, это не так! Он вовсе не должен прощать. Милость Божья в Иисусе открыта только для тех, кто боится Его, живет в истине и совершает покаяние. Для них эта милость безгранична.

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 17 - Старший сын.
Часть 18 - Божьи правила и ценности
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

Благовещение.

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 03:59 + в цитатник

Церковь (480x640, 88Kb)

 

О, Благовещение этот день говорит,

Что весна настала у порога,

Вербой люди украсят, свои жилые дома.

Наполнятся радостью и весельем…

Таков вот мир, в котором мы с тобой живём.

В этом дне Господь цветок нам первый дарит

Мать-и-мачеха зовут его кругом,

Словно нам напомнить всем желает.

Божью Мать, Марию и всю её судьбу.

В этот день все любят и всё стараются простить

В этот день обиды не помянут.

В этот день пред Богом все о прощеньи умоляют

В Божий дом с покаянием идут.

Там всегда открыты двери,

Иисус всех принимает, не изгонит.

Добрым словом в путь благословит

Если в храме даже нет тебя, но в душе идёт борьба.

Чтоб новый путь ты смог в душе своей избрать.

Чтоб смог простить всех врагов, кто боль тебе доставил.

Кто тебя в жизни искушал и унижал.

Кто своей завистью коварной

В гнев и ненависть тебя вводил.

Всё перемелится, пройдёт, Иисус Христос тебе поможет

Счастье в этой жизни обрести,

Всё хорошее в твоей душе умножит,

И свет добра ты людям понесёшь.

Варакин С. А.

Рубрики:  Мои стихи...

Метки:  

Немного ЮМОРА...

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 03:35 + в цитатник
Спадьба по ходу отменяется (500x633, 172Kb)

Красавица

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:53 + в цитатник

Буяло К (640x480, 79Kb)

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила: — Скажи, зачем ты идёшь за мной? Мужчина ответил: — О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила моё сердце! Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала: — Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё. Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность: — Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка? Она улыбнулась и ответила: — Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?


Метки:  


Процитировано 1 раз

Женщина в жизни мужчины...

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 05:18 + в цитатник
Женщина в жизни мужчины. (700x456, 36Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Счастья достойны все!!!

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 05:15 + в цитатник
Счастья достойны все (500x573, 70Kb)

Божьи правила и ценности

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 05:08 + в цитатник
64789552_a73a8d84a1bf (540x332, 100Kb) И призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Луки 15,26-27 Человек, внимательно читающий Библию, сделает для себя странное открытие: вещи, которые представляются нам ужасно важными, в Слове Божием рассматриваются как мелочи, пустяки. И напротив, событиям, кажущимся миру незначительными, в Слове Божием придается большое значение. Приведу один пример. Во втором тысячелетии до рождества Христова Египет был на вершине своей власти. Об этом могущественном государстве и его высокой культуре свидетельствуют пирамиды, огромные руины храмов и раскопки. Библия великодушно обходит весь этот важный этап всемирной истории. Зато она подробно рассказывает о том, как в то время одна супружеская пара по имени Амрам и Иохаведа в доверии к Богу спрятала своего ребенка Моисея от преследований фараона - событие, которое, в свою очередь, казалось миру незначительным. Или другой пример. Каким важным событием было создание римской державы под правительством царя Августа! Однако Библия лишь вскользь упоминает Августа. В то же время она выделяет целую главу сообщению о том, что там в хлеве родился ребенок по имени Иисус - факт, оставшийся совершенно незамеченным миром. Выходит так, что события, взбудораживающие мир и волнующие сердца, для Бога не стоят никакого упоминания, и напротив: события, на которые мир не обращает внимания, имеют в небесном мире огромное значение. Это заставило меня задуматься. Задуматься над вопросом: Что считается в небесном мире важным событием? Какой ответ мы находим в нашем тексте? Представим себе, как все это происходило. Старший сын вернулся с поля. Он ничего не знал о том, что там за это время произошло. Приблизившись к дому, он услышал оживленный праздничный шум, пение и хороводы. Он озадачен: что это значит? Что за шум и веселье? Почему все суетятся? Что могло произойти? Может быть, отец стал бургомистром? Или мы получили большое наследство? А может быть, к нам в гости приехал сам государь? Что могло случиться, что в доме моего отца царит такой переполох?! Он подозвал слугу и спросил его, что же случилось. И получил неожиданный ответ: "Твой брат пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым". Вот почему весь отцовский дом "вне себя" от радости: блудный сын вернулся домой. Эта история - притча. Давайте истолкуем ее: отцовский дом - это весь небесный мир со всеми ангелами, силами, херувимами и серафимами и, прежде всего, триединым Богом. И вот мы вместе со старшим сыном спрашиваем: что привело весь небесный мир в такое радостное волнение? Что считается в небесном мире важным событием? Ответ: возвращение домой пропавшего дитя. Мы получаем здесь тот же ответ, какой Иисус дважды дает в рассматриваемой нами главе, а именно: "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (Луки 15,7.10). Огромные события заполняют мир. Но они имеют преходящее значение. Они теряют свою важность в потоке времени. В вечности же важно только одно: вернется ли человек на родину любви, из пустоты - в полноту, из иллюзий - в действительность, из лжи - в истину, из тьмы - в ясность, из смерти - в жизнь, из мира - в Царство небесное... Поскольку возвращение домой одной души на небесах имеет такое важное значение, мы подробнее остановимся на этом и зададимся вопросом: Что же означает такое "возвращение домой"? Разъясню это с нескольких сторон. Если в средневековье кто-нибудь уходил в чужую страну, то о нем говорили: "Он уходит в бедствие". То есть, слово "бедствие" имело двойное значение: "чужбина" и "горе, нищета". "Чужбина" означала одновременно "бедствие". Живя вдали от Иисуса, человек живет на чужбине. Он "в бедствии". Ты можешь достичь в мире высокого положения, можешь приобрести имение и богатство - но ты в бедствии. Возможно, ты изматываешься в верном выполнении своего долга; ты шагаешь в ногу со временем, работаешь - и все же ты в бедствии. Возможно, люди хвалят тебя, и временами ты счастлив и доволен - и все же ты в бедствии. И тебе приходится постоянно изо всех сил хлопотать и беспокоиться, совершать один грех за другим, чтобы заглушить тоскующую "по дому" совесть. Есть люди, уже уставшие от дневных невзгод. Они говорят: "Я хочу вернуться к Богу, источнику жизни". Да, где же Бог? Нигде иначе, как в Иисусе. Придите к Нему! Блажен день, когда человек говорит: "Подними меня, Спаситель, и приблизь к Своей груди...!" У Него можно оставаться вечно. Поэтому это - Родина. Там кончатся все беды и невзгоды. Теперь я хочу показать вам еще с другой стороны, что означает такое возвращение домой. В нашем тексте слуга сказал: "Твой отец заколол откормленного теленка". Откормленного теленка! У нас слюнки текут, если мы слышим такое. А что должен был почувствовать изголодавшийся блудный сын! Ведь он так жаждал поесть рожков, которыми кормили свиней, но ему не давали их. А тут - откормленный теленок! Из голода он попал в изобилие. Человек, живущий вдали от Иисуса, страдает от ужасного голода души. Газеты, кинотеатры, радио, телевизор, новости дня... Но если душе приходится жить одним этим, то она изнемогает. И когда я вижу очереди перед кинотеатрами, когда вижу, как люди охотятся за всем "новым", тогда у меня такое чувство, как будто я слышу, как души кричат от голода. Даже самая прекрасная вещь мира - не "откормленный теленок", а в лучшем случае жидкий, очень жидкий супчик. Друзья мои! Если кто придет к Господу Иисусу и Его Слову, то он оживет. "Кто Его имеет, тот спокоен и сыт". Он говорит: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком" (Иоанна 10,10). Так, Он призывает нас уже через пророка: "Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб? Послушайте Меня внимательно, и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком" (Исайя 55,2). Покажу еще с третьей стороны, что означает такое возвращение. Слуга сообщил старшему брату: "Отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым". Это не значит, что блудный сын прошел через свой период ошибок и заблуждений здоровым и невредимым. Напротив, это означает: блудный сын был смертельно болен. Но теперь он выздоровел благодаря любви отца. Итак, человек без Иисуса болен. Это болезнь к смерти. Его жизнь - лихорадочный бред. Он живет в горячечном бреду и опьянении. У него бредовые мысли о себе самом, о Боге, о смерти и суде Божием. А в конце его ожидает вечная смерть. Блудный сын выздоровел. Теперь он видел ясно и трезво: себя самого; свое погибшее состояние; мир, каков он в действительности; и прежде всего любовь отца. Так человек, обратившийся к Господу Иисусу, выздоравливает от своей смертельной болезни. "Ранами Его мы исцелились" (Исайя 53,5). Целительное лекарство называется: "прощение грехов". Но вернемся к теме! В небесном мире вечности важно только одно, вернулся ли человек из своих бедствий и нищеты в отцовский дом, из голода - в изобилие, из болезни - в жизнь. Поэтому в заключение я хочу спросить: Важно ли это и тебе? Он осердился и не хотел войти. Луки 15,28 Когда Господь Иисус рассказывал притчу о "блудном сыне", вокруг Него стояли люди в широких восточных одеждах. Эти люди еще ничего не знали о радиоприемниках и самолетах. Двигатель был им так же незнаком, им и в голову не приходило что значит сотовый телефон. Как изменился мир с того времени, когда Господь Иисус рассказал эту историю! Имеет ли вообще смысл рассматривать эту старую притчу о "блудном сыне"? Подходит ли она вообще к нашему времени? О да! Она подходит! Библия никогда не устареет. Ведь она рассматривает два вопроса, которые никогда не изменяются, остаются неизменными во все времена, а именно: живой Бог и человеческое сердце. Последнее осталось таким же, как и во времена Иисуса, несмотря на радио, автомобили, самолеты и печать. И сегодня есть еще "блудные сыновья". И сегодня есть "блудные дети", возвращающиеся домой, в Царство милости. И сегодня есть еще "старший брат", уверенный в своей непогрешимости. О нем мы сейчас еще раз поговорим. Милость раздражает его "Старший сын был на поле". Это портрет прилежного, самоуверенного, несокрушимого человека. Он приблизился к дому и, услышав ликование и веселье, подозвал одного из слуг и спросил, что случилось. В ответ он услышал весть о милости. Можно было бы подумать, что он обрадовался этой вести. В худшем случае, можно было бы понять, если бы он пожал плечами и подумал: "Не мое дело, что делает отец". Но нет, "он осердился". Почему собственно? Я не знаю. Я знаю только, что это так. Да, это до сегодняшнего дня так, что весть о милости прямо-таки раздражает людей, уверенных в своей правоте и непогрешимости. Как раз в наше время на это "размягчающее кости учение" о милости обрушились потоки гнева. В книгах и статьях, в речах и журналах мы слышим гнев "старшего брата" о "теории козла отпущения", как называют страдания Спасителя за грешников. Может быть, и твое сердце стоит на позиции старшего брата и протестует против вести о том, что в Царство небесное войдет только помилованный, готовый покаяться грешник!? Гнев старшего брата не мог выдержать праздника милости. Бедный самоуверенный человек! Ты не можешь помешать разбитым сердцам покаяться и найти спасение в милостивых руках Спасителя. Теперь он стал врагом Божиим Плотский человек уверен в своей непогрешимости. И все мы носим в себе эту самоуверенность. Мы так гордимся своими добродетелями и заслугами. Мы видим себя в таком приятном свете. Мы думаем: с нашими достоинствами мы, наверняка, понравимся Богу. Так и старший сын потом самодовольно сказал отцу: "Вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего" (стих 29). В наше время он сказал бы: "Я поступаю по совести и никого не боюсь". Тут мне хотелось бы прервать его и сказать: "Хорошо! Ты хороший человек! Но теперь ты все же стоишь за дверью и злишься. Неужели ты не замечаешь, что ты теперь тоже стал врагом отца - так же или, может быть, еще хуже, чем твой брат, когда он ушел в мир? А так как ты стал теперь врагом отца, то ты тоже нуждаешься в милости, как и твой брат". Это и есть то, что наш текст всеми силами старается "вдолбить" нам: прилежный, самоуверенный человек является таким же врагом Богу, как и самый убежденный атеист и самый закоренелый грешник. Кем бы мы ни были - к нам относятся слова апостола Павла: "Все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3,23). Мы все нуждаемся в милости. Он не хочет войти в Царство милости "Он не хотел войти". Вот он стоит перед дверью. В доме радость, жизнь, веселье, пение, праздник. А он стоит - как чурбан. Так и хочется его подтолкнуть и сказать: "Войди же в дом!" Так мне хочется подтолкнуть иного человека и сказать: "Войди же в дом! Твой Спаситель ждет тебя. Любовь Божия в Иисусе ждет тебя. Войди же в жизнь, в радость, в Царство милости!" "Но он не хотел войти"! О, эта злая воля! Один говорит: "Я просто не могу верить в то, что написано в Библии". Другой говорит: "Мое научное образование не позволяет мне верить". Третий: "Мое профессиональное и общественное положение не терпят этого". Сколько причин находит человек, чтобы замаскировать это "я не хочу"! Вот Иисус стоит на горе. Перед Ним в сиянии солнечных лучей простирается прекрасный Иерусалим. Сын Божий горько плачет: "Иерусалим, Иерусалим...! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Матфея 23,37).

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 16 - Чудо обращение
Часть 17 - Старший сын.
Часть 18 - Божьи правила и ценности
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

Мужчины берегите женщин!

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 04:25 + в цитатник
пока дорогой (371x450, 17Kb)

Старший сын.

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 03:57 + в цитатник
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование. И призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Луки 15,25-26 В храме в Иерусалиме всегда царило большое оживление. Множество народу входило и выходило оттуда. Однажды Иисус, стоя у ворот храма, увидел одного человека: благородный мужчина, прекрасный облик которого просто радовал глаз. По его поведению и одежде было видно, что он добился успеха в жизни. Достаточно было посмотреть в его лицо, и становилось ясно, что он не принадлежал к ветреным людям, держащим нос по ветру. Это был мужчина твердых взглядов. Замечательный человек! Вот он вошел в храм. Значит, он не из тех, о ком Библия говорит: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псалом 13,1). О нет! Он верил в Бога. А теперь посмотрите, как этот человек хорошо "вписался" бы в наше время: он предстал перед своим Богом не раболепствуя и не скуля, как тот мытарь. Нет, с высоко поднятой головой, с сознанием своего достоинства, он прямо и твердо молился: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди..." (Луки 18,11-12). Прекрасный человек! Разве не "удар в лицо" всему естественному пониманию то, что говорит о нем Библия: "Ему не хватает самого лучшего. Бог не знает его. Он далек от Царства Божьего"? Это как раз и есть то, что хочет сказать нам текст нашей сегодняшней проповеди: человеку, абсолютно уверенному в своей праведности и непогрешимости, недостает самого лучшего. Он не знает радости в Господе Посмотрим на старшего брата в нашей притче. Тут мы должны сказать о нем - как и о фарисее: замечательный человек! Он не убежал от отца, подобно блудному сыну. Не растратил свое имение с блудницами, как брат. Он тихо и мирно исполнял свои обязанности. Людей такого рода можно только любить и восхищаться ими! Но сейчас дело не в нашем суждении, а в Божьем. А оно звучит так: этот старший сын - тоже блудный сын. Да, его положение даже еще более безнадежно, чем у брата. Библия описывает его положение следующим словом: "Старший же сын его был на поле". Он не ушел от отца, но - он не был и с отцом. Он счел бы это за сентиментальность, если бы кто-то сказал ему: "Твой отец желает от тебя больше, чем исполнения обязанностей. Он ждет твоей любви. Он ждет, чтобы ты открыл ему свое сердце, чтобы и он мог открыть свое сердце тебе". "Глупости, - сказал бы он, - мне нужно идти на поле!" Так и люди нашего времени считают сентиментальностью, если мы поем и молимся, изучаем Слово Божие. Они говорят: "Мы в это время лучше поработаем, это наше богослужение". Но давайте говорить о себе, а не о тех, кто в мире! Не находится ли иной из нас в этом положении: недалеко от Бога - и все же чужой Богу? Скажите, не живут ли так со своим Богом и многие из вас? Они недалеко от Него. Они верят в Него и даже знакомы с Ним. Но между ними - стена. Бедные люди! Они не знают радости в Господе, потому что они знают только радость в себе самом. Они не видят своей бедности, потому что считают себя богатыми. Они не знают истинной жизни, потому что воображают, что отлично устроили свою жизнь. Он не знает, как прекрасна милость отца Однажды один человек раздраженно спросил меня: "Вы всегда говорите об Иисусе. Что Он вам дает, этот Иисус?" Я ответил: "Так много, что мне не хватило бы времени до завтрашнего утра все это перечислить. Но самое важное можно выразить одним словом: Он простил мне все мои грехи". И Он может это сделать, потому что Он взял на Себя на кресте суд и наказание за мои грехи. Полное прощение грехов и полный мир с Богом - есть ли что-нибудь более великое? Каждый из нас может в сию минуту получить это, если только поверит, что Иисус умер и воскрес и в его оправдание. Голгофский крест громко возвещает твоему сердцу: "Твои грехи прощены!" Но сердце так плохо понимает это. Мы подобны блудному сыну. Возвращаясь, он решил сказать отцу: "Отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих!" И эти слова он высказал с большим страхом. Каково было ему, когда он очутился в объятиях отца, когда отец подарил ему новый фрак и надел ему на руку перстень! Полное прощение для самого большого грешника через кровь Иисуса: это и есть Евангелие, радостная весть. Но сегодня мы хотим поговорить о человеке, уверенном в своей непогрешимости. О старшем брате. Он абсолютно ничего не понимает из того, о чем мы говорили. "Милость" для него презренное слово. Он не хочет ее. Почему? Потому что думает, что не нуждается в милости. Тут я должен сказать одну очень серьезную вещь. Кто не хочет милости, тот не обязан брать ее. Милость никому не навязывается. Однако нужно отдавать себе отчет в том, от чего вы отказываетесь. Для каждого человека - может быть, на одре смерти, во всяком случае на суде Божием, после смерти - наступит час, когда он внезапно поймет: а я ведь тоже грешник. Я ни в чем так сильно не нуждаюсь, как в милости. Но - отвергнутая милость не возращается. Кто не хочет Божьей милости в Иисусе, тот должен будет предстать перед Божьим судом. Это подобно той сказке, в которой один человек получил в подарок от феи скатерть. Это показалось ему презренным подарком, и он выбросил ее. Вскоре после этого он узнал, что стоит накрыть этой скатертью стол, как на нем появятся прекрасные блюда и напитки. Он побежал назад, желая найти отвергнутый им подарок. Но - не смог его найти. Если бы старший брат был сейчас здесь, то он вскочил бы и, выступая от имени многих сидящих здесь, сказал: "К чему эта болтовня! Мне не нужна никакая милость, потому что я не грешник". И в ответ ему я рассказал бы следующую историю. У русской царицы Екатерины был один министр по фамилии Потемкин. Она дала ему большие суммы денег на строительство крестьянских деревень. Но он растратил эти деньги. Однажды царица захотела увидеть построенные деревни. Тогда он приказал быстро соорудить деревенские кулисы слева и справа вдоль большой дороги. Проезжая по этой дороге, царица увидела везде крыши и колокольни. Но все это было - из картона. Человек, уверенный в своей непогрешимости, строит Богу "потемкинские деревни" со своими мнимыми добродетелями. Думаете, эти добродетели выдержат огонь страшного суда? Гете говорит: "Пусть каждый смотрит, что он делает, пусть каждый смотрит, где он останется..." Я лично хочу остаться в Царстве милости. Он стоит в стороне, когда грешники возвращаются домой "Когда приблизился к дому, услышал пение и ликование". Там устроили праздник, потому что блудный сын вернулся домой. Вместо слова "пение" в греческом подлиннике стоит слово "симфония", что означает по-русски: гармоническое соединение, созвучие. Это, действительно, самая прекрасная симфония и самое приятное созвучие, когда ангелы в небе ликуют о кающемся грешнике и сердце спасенного грешника вливается в песнь хвалы: Чудная милость оказана мне, милость, которой не заслужил. Я удивляюсь, как благ Бог ко мне. Сердцем я злым Его так возмутил. Радость и жизнь моя доля отныне, Славлю ту милость, даренную Им. Какая чудесная симфония! А старший брат стоит в стороне, подзывает слугу и спрашивает его язвительно и раздраженно: "Что это такое?" И в наше время звучат симфонии и гимны хвалы от блудных сыновей, нашедших милость в Иисусе и вернувшихся домой. И все еще уверенные в своей непогрешимости люди спрашивают: "Что это такое?" Они замечательны, эти самоуверенные люди! Но "да не войдет душа моя в совет их!" Библия права: им не хватает самого лучшего.

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 15 - Последствия обращения
Часть 16 - Чудо обращение
Часть 17 - Старший сын.
Часть 18 - Божьи правила и ценности
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

Любовь это...

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 03:49 + в цитатник
За минуту до его прихода (275x409, 56Kb)

Любовь это...

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 03:46 + в цитатник
Яркое солце в дождливый день (277x400, 53Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Чудо обращение

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 03:35 + в цитатник
24 (700x525, 168Kb) Этот сын мой пропадал и нашелся. Луки 15,24 Мы читаем о могущественном человеке. Он был одет в прекрасные одежды, перед ним кланялись с глубоким почтением, его окружали лучшие ученые, обучавшие его всем мудростям египтян. Если кто-нибудь спрашивал: "Кто этот одаренный молодой человек?", тот слышал в ответ: "Это Моисей, член семейства фараона". Но некоторым была известна тайна молодого человека. В действительности он был сыном жалкого раба, раб, рожденный рабом. Даже меньше этого. Он принадлежал к роду, обреченному на смерть. И его, когда он был младенцем, положили в корзину и оставили на берегу реки Нил. - Дитя смерти. Но произошло чудо: дочь фараона вышла на реку мыться и увидела его. И так произошла большая перемена в его жизни. История Моисея - моя история, и история тысячи других людей. Мы тоже были погибшими, обреченными людьми, рабами сатаны, идущими навстречу смерти. Тут нас нашел царский сын, Сын живого Бога. Он вытянул нас "из страшного рва, из тинистого болота". Он сделал нас детьми Всевышнего Бога. Рассмотрим это поглубже, поразмыслив еще раз о чуде обращения. Состояние необратившегося человека "Этот мой сын был мертв", - говорит отец в нашей притче. Слово "пропадал", используемое в данном стихе, имеет два значения. Например, в дороге могут пропасть перчатки - выскользнуть из кармана. И тогда они лежат где-то в грязи, и их топчут, или же они попадут в руки незаконному владельцу. Так и человек от природы - "пропавший", "потерянный". Он "потерялся" у своего законного владельца - живого Бога. Один лежит в грязи греха. Другой -вполне порядочный, но находится в руках неверных господ: людей, своего собственного Я, сатаны. Но поскольку человек не безжизненный предмет, как перчатки, то он "пропадает" по своей собственной вине. Со времен грехопадения Адама мы рождаемся "пропавшими" людьми. Но это слово имеет и значение "погибший". Однажды один корабль попал ночью в ужасный шторм. Внезапно сильная волна нашла на палубу и смыла одного матроса за борт корабля. Высадить спасательную лодку было невозможно. Капитан, всматриваясь в темноту, сказал: "Он погиб". Как часто мне приходилось смотреть так вслед людям, умершим в грехах. Мое сердце кричало от боли: "Он погиб навеки! Гнев Божий останется над ним. Кого Бог потерял, тот погиб". Таково состояние плотского человека! Состояние обратившегося человека "Он нашелся". О, если бы у меня было достаточно слов, чтобы выразить, что это означает: попасть полностью в руки своего законного владельца, в руки Божьи! Сначала однако я хочу предупредить недоразумения. Какое-нибудь сильное религиозное душевное переживание еще не значит: "Он нашелся". Как часто я сталкивался с такими случаями: человек попадает в большую беду, потому что ему приходится нести последствия своего греха. Он сознает свое погибшее состояние и жаждет избавления. И он верит, что получил его. Но время идет. Трудности его жизни уладились. Вскоре все пошло снова по-старому. У него не было глубокого покаяния. - Такой человек подобен страннику в пустыне. Он страдает от жажды. Вдруг он видит оазис. Он хочет подойти к нему, но это - мираж. Все растворяется в тумане. Тогда признаешь вместе с апостолом Павлом: "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся... и скорбями" (Римлянам 5,1-3). Тогда ликуешь вместе со всеми святыми: "Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8,38-39). Ищущий В нашем тексте идет речь о двух действиях: "терять" и "находить". Значит, должен быть кто-то, кто ищет. И этот кто-то - Иисус. Иисус ходит вокруг и ищет "пропавших", погибших. Заметил ли ты, как Он вошел в твой дом и искал тебя, как Он называл твое имя, и все звал и звал? В этом поиске большое милосердие и большое долготерпение. Но я согрешил бы перед вашими душами, если бы утаил от вас всю серьезность. Иисус достигает цели. Он похож на охотника, который не успокоится, пока не поймает дичь. "Ибо вот, придет день, пылающий как печь" (Малахия, 4,1). Тогда он привлечет к ответственности и самого упрямого и самого неверующего. Бог "назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния 17,31). Кто желает легкомысленно идти навстречу этому дню? "Еще есть время, милость еще зовет..." Когда-то Иосиф был послан отцом принести еду своим братьям. На пути ему кто-то встретился. Иосиф сказал ему: "Я ищу моих братьев". Так и Иисус ходит по стране: "Я ищу моих братьев!" Какое благодатное время! Большая радость И начали веселиться. Луки 15,24 Разрешите мне начать с одной истории из жизни Давида. Прежде чем сделать этого пастушка царем, Бог провел его через большие беды. Так часто бывает в Царстве Божием: "Через крест к венцу". В течение многих лет Давиду приходилось скрываться от свирепствующего царя Саула. В этот период своего глубочайшего унижения он однажды убежал к царю Филистимлян в Геф. Тот охотно принял героя войны. Но и здесь беженец не нашел покоя. Придворные начали бояться Давида. Они подстрекали царя и настроили его против Давида. Дело дошло даже до того, что Давида хотели уничтожить. Давид спасся благодаря одной причудливой хитрости. Он "притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей" (1 Царств 21,14). Тогда язычники подумали, что он одержим демонами. А так как истинные язычники питают глубокое уважение ко всему дьявольскому, то они побоялись трогать его. Таким образом Давид спасся от смерти и убежал. Бедный Давид! - Действительно? Бедный Давид? - Давайте откроем 33-ий псалом: "Псалом Давида, когда он притворился безумным пред Авимелехом, и был изгнан от него...: Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих. Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся". Песнь хвалы в устах преследуемого! Не говорит ли это отчетливо о том, что положение христианина - это радостное положение? Это радость, которой не понимает мир Как-то я придумал небольшую историю к притче о блудном сыне. Встречаются два бывших друга блудного сына, двое из тех легкомысленных людей, которые помогли ему расточить имение. "Послушай, - спрашивает один другого. - Куда подевался наш так называемый блудный сын?" "Ах, - смеется другой. - Он стал настоящей святошей. Он пришел к своему старику с повинной, стал набожным, сидит дома, хандрит, повесил голову и косится кротким взором на небо". "Ха, ха, - смеется первый. - Ну, уж с нами этого не будет! Мы остались верны своему девизу: мы смеемся - мы пьем - мы любим!" И смеясь, они удаляются. Но у кого хорошие уши, тот может услышать, какой нервный этот смех. И у кого хорошие глаза, тот видит, как демон гонит их плеткой, в то время как их раненая совесть - умирает. И все это происходит в тот же момент, когда в притче о блудном сыне говорится: "И начали веселиться". Два мира! Есть разные виды радости. Большинство радостей погибшего мира состоит в удовлетворении похотей: "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская" - называет их Библия в классическом обобщении. Есть и более благородные радости. Это такие радости, которые доставляют наслаждение нашей душе: когда музыкальный человек, забывшись, наслаждается Девятой симфонией Бетховена; когда альпинисты прекрасным солнечным утром стоят на вершине горы Олимпа и с восхищением смотрят на всё творение Божие. Тогда люди говорят: "Это чудесно, божественно!" и думают, что достигли вершины счастья. Радость христиан намного-намного выше. Она в первую очередь связана не с чувствами, не с душой. Нет, с совестью! С вечно неспокойной совестью! Глубокая радость христиан состоит в прощении грехов. И поэтому она имеет основание в освобожденной совести, которая нашла покой и обрела глубокий мир. Как-то я дискутировал с несколькими мужчинами. Одному из них я сказал: "Вы убегаете от правды". "От какой же?" - спросил он возбужденно. Я ответил: "Вот от какой: человекам положено однажды умереть, а потом суд". Позднее, когда мы говорили уже на другие темы, этот молодой человек вдруг потянул меня за рукав: "Вы точно знаете, что Бог простит Вам Ваши грехи?" "Друг мой, - сказал я. - Он уже простил их мне, через Кровь Иисуса". Видите, в ней, в освобожденной совести причина глубокой радости христиан. Это только начало радости "Начали веселиться". Кажется, как будто в этих словах слышится какая-то нерешительность. Как будто им еще сначала нужно научиться радоваться. Так и в жизни истинного христианина. Совершенная радость будет только на небесах, только тогда, когда я, наконец, приду в прекрасный рай, где сердце исполнится глубочайшей радости. Здесь, в этой долине плача, говорится только: "Они начали веселиться". Разрешите привести одно сравнение. В названной выше 9-ой симфонии Бетховена в последней части есть ода "К радости". Звуки этой радостной мелодии раздаются сразу в начале. Но потом вдруг с ними перемешиваются другие звуки, тяжелые, темные, жесткие, наполненные боли. Местами пробивается радостная мелодия, но ее снова и снова заглушают исполненные боли, печальные звуки, пока наконец - в конце песни - не победит радость и не зазвучит ее торжествующая, переливающаяся мелодия. Такова жизнь христианина. При обращении он говорит: "Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня" (Исайя 61,10). Совсем иначе в мире! Как быстро увядают цветы, стихают песни, кончается радость. А затем следуют смерть, могила, суд, ад. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6,7). У Иисуса радость без конца - в вечности. Мне пожаловались, что третья часть моих проповедей всегда очень короткая. Но сегодня она должна быть короткой, так как о бесконечной радости я действительно не знаю, что сказать. Как написано в Библии: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Коринфянам 2,9). Так что я не могу много сказать о новом будущем мире. Но я с радостью ожидаю его. И часто тоскую по нему. Будем же стремиться к нему!

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 14 - Пир
Часть 15 - Последствия обращения
Часть 16 - Чудо обращение
Часть 17 - Старший сын.
Часть 18 - Божьи правила и ценности
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

ПРИТЧА - Парикмахер и Бог

Среда, 04 Апреля 2012 г. 10:44 + в цитатник

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал: - Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. - Почему? - спросил клиент. - Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: - Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует. - Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер. - Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. - Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят. - В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Подготовка к анальному сексу

Среда, 04 Апреля 2012 г. 10:29 + в цитатник
sshot-3 (437x261, 48Kb)

 

Когда не знаете, что сказать,– помолчите.Возможно, легко узнать о заинтересованности вашей женщины, не говоря ни слова. Как и любая другая эрогенная зона, анус (как внутри, так и снаружи) у различных женщин имеет различную степень чувствительности.

В анальном сексе, также, как и в генитальном, всегда есть шансы испытать оргазм только одно не нужно торопиться. Начните гладить ее ягодицы по всей поверхности и следите за ее реакцией. Сдвигает ли она плотно свои «щечки»? Если да, значит она нервно напрягается, если же ее «щечки» расслабляются – это хороший знак.

Далее, начиная от основания позвоночника, проведите указательным пальцем вниз по ее анальной ложбинке. Посмотрите, делает ли она движение назад, пытаясь зажать ваш палец между своими ягодицами? Переворачивается ли она зазывающе на живот, когда вы начинаете ощупывать ее ректум? Если она делает что-нибудь из этого, то, значит, ваши шансы растут.

Хорошим способом склонить женщину к анальному сексуявляется следующий: подготавливать ее аналогично тому, как если бы вы подготавливали ее к расставанию с девственностью в области вагинального секса. Почти каждая женщина, прежде чем иметь настоящее сношение, испытала на себе «ручную» работу нетерпеливого молодого ухажера. Так проведите ее анус через те же самые логические ступени.

Вместо того, чтобы сразу проникать вовнутрь, поводите пальцем вокруг складок, образующих ободок ее анального отверстия. Вы быстро узнаете, нравится ей это или нет, потому что она начнет сжимать свою сфинктерную мышцу либо чтобы помочь вам ввести свой палец вовнутрь, либо чтобы вытолкнуть его. В этом отношении сфинктерные мышцы обладают большими способностями. Когда кончик вашего пальца миновал наружное мышечное колечко, не начинайте двигать пальцем взад-вперед, как вы бы стали делать это во влагалище – удовольствие, которое получает женщина от анальнойлюбви заключается не в движении, а во всеохватывающем чувстве наполненности пространства, заполненного либо пальцем, либо пенисом.

Медленно введите мизинец вовнутрь, до самого сустава, затем начните делать медленные круговые движения всем запястьем, не двигая палец взад-вперед. Эти движения и давление будут отдаваться и во влагалище, так как прямая кишка непосредственно граничит с женскими половыми органами.

НЕ СПЕШИ! главное правило анального секса

Теперь она полностью «вкусила» ваш мизинец и довольная начинает отодвигаться от вас – и протестовать. Когда женщина впервые проходит через такую процедуру, она обычно вскрикивает и говорит: «О! Перестань! Не нужно!» – даже если, без сомнения, наслаждается каждой минутой этого.

Маленьким девочкам с детства внушалось, что они должны быть разборчивыми и изящными – иногда слишком. Она боится, что во время своих доскональных исследований и замеров вы наткнетесь на что-нибудь, мягко говоря, неромантичное. Даже, несмотря на то, что она, само собой, тщательно вымыла все тело под душем и приняла ванну прежде, чем лечь в постель, и знает, что она абсолютно чиста везде.

Не заставляйте ее тревожится – уступите ей немедленно: выньте палец, но продолжайте предыгру на внешней части.

Также целуйте ее ободок – то есть ободок ее ануса. Нежно, но как следует – вокруг, еще и еще.

Правила анального секса

Теперь, когда предмет анального сексаобсуждается открыто, я должен отметить, что большинство женщин в этом деле, как и в любом другом, испытывают скрытое чувство соперничества по отношению к другим женщинам. Они хотят быть в состоянии иметь пенис у себя в ректуме, потому что это делает их равными с теми женщинами, которые могут это. И они хотят быть более искусными партнершами в постели чем те, которые не могут.

Женщина, которой удается принять самый большой палец своего мужчины, возможно захочет пойти дальше, но ее беспокоят совершенно естественные вещи. Во-первых, чистота; она не хочет «испачкать» вас; и особенно, она не хочет увидеть состояние вашего пениса после – просто в случае… ну мало ли что… Чтобы исключить этот мешающий удовольствию страх, проще пользоваться презервативом, чем спорить. Лучше всего – таким, который со смазкой, но, тем не менее, не забудьте при этом обязательно использовать побольше дополнительной смазки. Вазелин, например, больше подходит, чем детский крем, так как он густой и желеобразный. Не жалейте смазки – используйте ее как на вашем пенисе, так и на ее анальной области.

Женщина должна встать на колени, грудью касаясь своих бедер; только большая «специалистка» может сесть на мужчину сверху. Встаньте на колени за выставленными навстречу ягодицами вашей партнерши, вставьте пенис между ее «щечками» и нежно прижимайте его головку к ее ободочку. Пусть следующие движения принадлежат ей; попросите, чтобы она, делая вращательные движения (как бы накручиваясь) тазом, подалась вам навстречу. Когда она начнет делать это, сами подайтесь – но не толкайте! – вперед.

Если только вы не настоящий гигант, головка вашего пениса должна войти в ее ректум. Не считайте, что сражение выиграно и не начинайте орудовать так, как вы бы начали, находясь в ее влагалище. Опять, подождите. Паузы в анальном сексеимеют куда большее значение, нежели активные моменты.

Все это время поддерживайте постоянный поток нежных словесных подбадриваний вашей партнерши, постоянно давая ей понять, что это ее спектакль, что вы будете всякий раз ждать ее, прежде, чем сделаете следующее движение. (Это как раз тот случай, когда вам не следует умолкать.) Не надо крепко держать ее за бедра, так как это заставит ее чувствовать себя как в капкане, и она может испугаться, что вы вдруг внезапно ворветесь в нее, используя бедра в качестве рычага. Вместо этого, найдите своим рукам работу на ее лобке: если вы достаточно возбудите ее клитор, то она будет готова отдать все на свете, лишь бы вы вошли в нее любым путем.

Поскольку анус уже любого влагалища, мужчине нет необходимости энергично двигать пенисом для того, чтобы получить наслаждение. Такая сжатость сама по себе является достаточно возбуждающей, а такая наполненность вызывает пульсации, которые не могут ощущаться в более эластичном влагалище. Кроме того, существует психологический фактор, который заменяет более активные движения мужчины: одно сознание того, что вы находитесь непосредственно там, возможно, является самым мощным из всех стимулов. По общепризнанным традиционным стандартам эта территория все еще считается запретной, а человеческая натура всегда склонна к действиям вопреки запретам.

Во время первых нескольких попыток анального сексавам вовсе не обязательно вводить свой пенис на полную глубину. Я не могу точно оценить необходимую длительность последовательного подхода; может пройти неделя, месяц или больше прежде, чем вы сможете достичь дна. Важно помнить следующее: пусть ваш успех накапливается постепенно – женщина, которая примет один дюйм сегодня, возможно, в следующий раз захочет принять два дюйма.

В действительности, анальный секссовсем не является грубым и животным. Он может содержать наибольшую нежность и согласованность партнеров, так как он подразумевает особую заботу об удобстве и ощущениях женщины – такую заботу, которую не подразумевает ни одна другая форма секса. Тот факт, что некоторые женщины пытаются достичь анальногонаслаждения несмотря на то, что вначале чувствуют боль, так же является доказательством эротической силы анального секса.

Соблазн девственности отмирает с трудом. Даже сегодня женщина, которая испытывает глубокие чувства к мужчине, мечтает предстать перед ним девственницей. Нельзя вернуть прошлое. Если мужчина – номер сорок шесть, то на свете не существует способа сделать его номером один. Однако, можно сделать его «первым», если вы никогда до него не пробовали анальный секс. Многие мужчины находят это таким же лестным, если не более лестным, чем быть первым «спереди». Поскольку это является доказательством того, что она полностью доверяется вам и безвозмездно преподносит в подарок нечто новое. Если жeнщина избрала вас для того, чтобы с вами впервые испытать подобное, вы можете считать это высшим комплиментом. Это означает, что вы для нее – мужчина особый.

Рубрики:  Секс

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПРИТЧА - Банка жизни.

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:51 + в цитатник
На одном из уроков профессор философии взял высокий стеклянный сосуд, наполнил его до краев большими камнями и спросил у студентов, полон ли сосуд. Студенты ответили: «Да, полон». Тогда профессор взял коробку с горохом и также высыпал его в сосуд. Горошек заполнил свободное место между камнями. «Полон ли теперь сосуд?», - спросил профессор. «Теперь полон», - подтвердили студенты. Наконец, профессор взял коробку с песком и насыпал его до краев сосуда. Песок заполнил последние мельчайшие промежутки. «А сейчас, - обратился профессор к студентам, - я предлагаю вам увидеть в этом сосуде свою жизнь. Камни олицетворяют собой самое главное в нашей жизни: любимых, семью, детей, здоровье. То, что делает жизнь полной, даже если потеряется все остальное. Горох – это те вещи, которые в течение многих лет стали важными лично для вас: работа, дом, автомобиль и т.д. Песок – это все остальное, мелочи. Занимайтесь в первую очередь тем, что приносит вам счастье: уделяйте внимание любимым, играйте с детьми, встречайтесь с друзьями. Вы всегда найдете время для того, чтобы починить машину или заняться уборкой дома. Ведь если сначала наполнить сосуд песком, то не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни».

Метки:  

Любовь это...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:41 + в цитатник
Протянуть полотенце (275x406, 21Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Любовь это...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:34 + в цитатник
Позволить ему играть (276x396, 17Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Последствия обращения

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:28 + в цитатник
Ибо этот сын мой был мертв и ожил. Луки 15,24 В 4-ой книге Царств, 13-ой главе нам рассказывается весьма странная, необычайная история. Пророк Елисей, великий муж Божий, умер и был похоронен в могиле в скале. Вскоре после похорон произошла эта странная история. По той дороге шла похоронная процессия. Хоронили какого-то человека. Внезапно торжество этой похоронной процессии было нарушено. Послышалась страшная весть: "На страну напали враги!" И уже видны вражеские полчища Моавитян. Все разбежались, на дороге остались только несущие гроб с телом покойника. Они быстро бросили его в гроб Елисея и убежали. "И он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои". Чудовищно, не правда? Представьте себе, в этой истории рассказывается обо мне. И о тысячах других людей. Из-за змеиного укуса греха и осуждения, вынесенного нам Законом Божиим, мы были все равно что мертвы. Но потом мы коснулись пророка Божьего Иисуса. Его смерти мы коснулись. И ожили. Бог говорит о нас: "Этот сын мой был мертв и ожил". К такому огромному изменению приводит обращение. Сознание своего безнадежного состояния В притче о блудном сыне мы видим отца как очень милосердного человека. Когда обремененный виной сын вернулся домой, отец не вымолвил ни единого слова упрека. Все его существо показывало любовь, сочувствие, милосердие. Но его доброта - это не сентиментальная мягкость. Об этом говорит нам сегодняшний отрывок текста. Прежде чем все сели пировать, отец прямо-таки с жестокой реальностью выразил то, что в действительности произошло: "Этот сын мой был мертв". Сын вздрогнул. Опустил голову. Все гости смотрели на сына. Все ожидали, что он сейчас вскочет и скажет: "Нет! Отец, ты преувеличиваешь. Да, я немного сошел с истинного пути. Но мертвый? Нет!" Но сын ничего не сказал. Я думаю, что он только кивнул головой: "Да, это было так! - прошептал он. - Я был мертв! Не только тогда, когда я пас свиней, а уже тогда, когда я - гордый человек - ушел из отчего дома". Плотский человек мертв, даже если он прыгает и бегает и шумит на весь мир. Перед Богом он мертв. Он слеп, так как он не видит ни святости Божией, ни любви Иисуса, ни себя самого, своего истинного положения. Он глух, так как хотя добрый Пастырь уже тысячу раз призывал его и предлагал ему Свою милость, он ничего не слышит. Он бесчувственный: как Бог ни поражал его Своими судами, его сердце остается равнодушным. Ах, думают многие, это ведь явное преувеличение. Мои дела не так уж и плохи. Ты прав. Не так плохо, нет, намного хуже. Необратившийся, невозрожденный человек не просто мертв, а мертв в высшей степени. Телесно мертвый, по крайней мере, тих и ничего не делает. Но духовно мертвый совершает дела смерти. Он "мертв во грехах", - говорит Библия. Павел говорит: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное" (Галатам 5,19-21). Стоит ли много говорить об этом? Необратившийся человек стоит на своем: не такой уж он плохой. Обращение, однако, приводит к тому, что мы соглашаемся с тем, что Бог прав, сознаем свое мертвое состояние и ничего так не боимся, как этих дел тьмы. Новая тварь "И ожил". Даже невозможно себе представить, насколько велико изменение человека при его обращении. Апостол Павел говорит: "Кто во Христе, тот новая тварь", то есть новое создание (2Коринфянам 5,17). Обращение можно сравнить с сотворением мира. Кругом была ужасная тьма. И среди тьмы раздается слово Божие: "Да будет свет!" И стал свет. Так и при обращении. Павел свидетельствует: "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца" (2Коринфянам 4,6). Ученые спорят об истории сотворения мира, происходило ли оно так или нет, вместо того, чтобы слушать могущественные аккорды этого колоссального рассказа из первой главы библейской книги Бытие, эту песнь хвалы тому, который "сказал - и сделалось, повелел - и явилось". Эта история сотворения повторяется при каждом обращении, когда о человеке говорится: "Он ожил". "Но ты в сердце мое постучал..." История блудного сына полна странностей. Разрешите указать на одну из них. Сначала долго и подробно рассказывается о том, что сделал блудный сын, как он ударил кулаком в грудь, как обратился от своих грехов, покаялся. То есть, он изображается как деятельный, активный человек. А в конце говорится: "Он ожил". А ведь это совершенно пассивно. Значит, там с ним что-то произошло. А как же это выглядит при обращении? Делаю я что-то, или со мной что-то происходит? Каждый обратившийся скажет: "Со мной что-то произошло. Слово Божие стало во мне семенем возрождения. Отец притянул меня к Сыну, и Сын - к Отцу. Бог озарил мое сердце, чтобы я осознал свое жалкое состояние, но и Его спасение. Он подарил мне покаяние и веру". Истинное обращение так велико, что это может быть только делом рук Божиих. Но так как Бог хочет совершить в тебе это дело, поэтому перестань противиться, покорись Ему. Тогда ты сможешь петь со всеми детьми Божиими: Я любви не достоин Твоей: Пренебрег я Твоей благодатью. Сколько было потерянных дней Вдалеке от Тебя, мой Спаситель. Годы многие жил без Тебя, В сердце горькие плевелы зрели, Всходы добрых стремлений губя, Торопился я к призрачной цели. Но Ты в сердце мое постучал, Я открыл - наступило прозренье. Ты как блудного сына встречал И не вспомнил мои согрешенья.

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 13 - Одеяние ребёнка Божия, того кто носит имя Христианин
Часть 14 - Пир
Часть 15 - Последствия обращения
Часть 16 - Чудо обращение
Часть 17 - Старший сын.
...
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

МАМА!!!

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:13 + в цитатник
Мама (700x665, 98Kb)

Вы думаете что некрасивы...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 07:06 + в цитатник

Как часто мы обижаемся на судьбу вот мы не красивые. Смотрим на моделей и поражаемся их крассоте. Но мы забываем что их гримируют. А краска какой бы она не являлась постепенно забирает естественную крассоту. Так что думайте сами.

Супер модели без макияжа (500x321, 26Kb)

Древняя молитва

Среда, 04 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Древняя молитва (700x700, 140Kb)

Настоящие родственники

Среда, 04 Апреля 2012 г. 06:34 + в цитатник
Настоящие родственники редко вырастают под... (561x549, 88Kb)

Пир

Среда, 04 Апреля 2012 г. 04:00 + в цитатник

2-ru-f1b886d9de0fa993837e71f6609ddbdc (700x466, 94Kb) И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться! Луки, 15,23 Мы снова и снова должны отдавать себе отчет в том, что рассказ о блудном сыне - это притча, притча о божественных вещах. В человеческом мире все произошло бы, наверняка, иначе. Предположим, какой-нибудь отец действительно принял бы так своего блудного сына, с любовью, поцелуями и объятиями. Тогда после приема он, наверняка, сказал бы ему: "Ну, а теперь пойдем в дом. Держись тихо и докажи на деле свое покаяние! И если ты хорошо покажешь себя и оправдаешь мои надежды, тогда мы расскажем всему дому и всей родне, что ты вернулся". Человеческий отец просто не смог бы действовать иначе. Он установил бы сначала испытательный срок. Но отец в нашей притче поступает совершенно иначе. От него мы не слышим ни одного слова об испытательном сроке. Не успел сын вернуться домой, как уже готовится пир. Пение, игра и музыка возвещают каждому: блудный сын вернулся домой! Так поступает Иисус. Ведь отец в притче - это Господь Иисус. Он знает сердца. Ему не нужен никакой испытательный срок. Он видит, истинно ли обращение или ложно. Если оно ложно, то Он говорит: "Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится". Если обращение истинное, тогда Он признает его как Свой собственный труд, и в небесах радуются об этом. Давайте рассмотрим этот пир. Пир - в то время "И приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться!" Если мы хотим полностью понять это, тогда нам нужно вернуться к началу 15-ой главы в Евангелии от Луки. Там тоже рассказывается о званом обеде. Грешники, сердца которых через Святого Духа загорелись желанием спастись, пригласили Господа Иисуса на обед. Как они радовались, эти жаждущие спасения души, что среди них был Тот, которого Библия называет многомилостивым! Но фарисеи и книжники роптали, говоря: "Он принимает грешников и ест с ними". Тогда Господь Иисус взял слово. Он рассказал им длинную историю о блудном сыне, падшем так глубоко; о том, как он ударил себя в грудь, как он обратился, как покаялся и сказал: "Я согрешил"; о том, как принял его отец - вплоть до устроенного им пира. "Посмотрите, - говорит Господь Иисус. - На этом пире мы сидим здесь друг с другом. Вот блудные грешники вернулись домой, нашли своего Спасителя. Не должны ли мы есть и веселиться?" Фарисеи удивлялись, что Господь Иисус ел с грешниками, хотя они считали Его всего лишь пророком. Как бы они удивлялись, если бы поняли, что Он -"Бог". Да, это прекрасно! Бог ест с грешниками. Как говорится в одном гимне: "Радуйтесь, небеса, и веселись, земля! Бог и грешники будут теперь друзьями..." Я знаю в Библии еще один такой пир. Авраам сидел у дубравы Мамре при входе в свой шатер, во время дневного зноя. Подняв глаза, он увидел троих мужчин. Авраам пригласил их: "Владыка, если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего". Затем он поспешил в шатер к Сарре: "Поскорее замеси три саты лучшей муки, и сделай пресные хлебы!" Потом побежал к стаду и выбрал молодого нежного теленка (Бытие 18,1-15). Так Иисус зашел к Аврааму на обед. Это само по себе уже великое событие. Но Авраам был мужем Божиим, а не блудным сыном. Кроме того, в Библии говорится: "Авраам стоял подле них, пока они ели". В 15-ой главе Евангелия от Луки совсем по-другому: грешники доверчиво подсаживались к своему Богу и Спасителю, ели и пили с Ним. Пир - сегодня Этот текст сообщает нам добрую весть. Он заставляет прислушаться удрученные сердца и отягощенные совести. Кто не желал бы участвовать в таком пире?! Друзья мои, вы можете и должны участвовать в нем. Вся жизнь истинного христианина - такой пир. Христианству делалось уже много глупых упреков. Об этом можно сказать: "Называя себя мудрыми, обезумели". Но самое глупое утверждение все же вот какое: христианство - это, якобы, жизнеотрицающее мировоззрение. Конечно, вера отрицает плотскую жизнь недуховного человека. Но разве это жизнь? Это подчинение страстям, вранье, заботы о пище и деньгах, жажда почестей и признания от людей, этот постоянный страх перед людьми и смертью, это заглушение укоров совести? Это лишь прозябание, растительная жизнь, которую ведут и черви, ползающие в грязи. Помилуй Бог! Такую жизнь вера действительно отрицает. Почему мы остаемся такими голодными, бедными, пустыми? Слово Божие зовет нас на пир: "Вкусите, и увидите, как благ Господь! (Псалом 33,9). Пир - в вечности Несмотря на все богатство к христианам относится слово из 1-го послания Коринфянам 15,19: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". Одно слово в заключение. Твоя жизнь близится к закату? Тебе кажется, что эпоха этого мира близится к своему концу? Пусть другие жалуются.

Серия сообщений "О дети... Гдеже вы? Идите домой я жду вас.":
Часть 1 - Предисловие.
Часть 2 - ПРИТЧА - О блудном сыне
...
Часть 12 - Милосердие Божие
Часть 13 - Одеяние ребёнка Божия, того кто носит имя Христианин
Часть 14 - Пир
Часть 15 - Последствия обращения
Часть 16 - Чудо обращение
...
Часть 19 - Зов Отца...
Часть 20 - Научитесь видеть правильно...
Часть 21 - История без конца...


Метки:  

Наслаждайтесь своим кофе

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:20 + в цитатник

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. A затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


Метки:  

Любовь это...

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Жить по доходам (268x397, 55Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Метки:  

СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:42 + в цитатник
Спасибо вам дорогие читатели что вы находитесь в моём дневнике читаете просматриваете... spasibo1 (400x163, 215Kb)

И снова немного о нашем зрении

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:33 + в цитатник
На картинке 11 сов сможешь найти? Найди 11 сов (432x455, 36Kb)

ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ... Что видишь?

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:23 + в цитатник
Лиса и заяц (600x454, 43Kb) Ответ напиши в комментарий...

Наберись смелости

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:08 + в цитатник
www_antoloji_com_532795_23 (700x525, 277Kb) Наберись смелости - сделай попытку! Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его. "О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее". Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал. "Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве. Кто из вас сможет открыть ее?" - спросил царь. Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна. Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно ее рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал ее сдвинуть и наконец, резко толкнул ее. О чудо, дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно. Тогда царь объявил: "Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься, на собственные силы и не боишься сделать попытку". Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: это - ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ!

Метки:  

ИДИ ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ...

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 14:07 + в цитатник

Эта история об одном мальчике по имени Монти. Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил множество часов на описание своей мечты. Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо. Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит площадью 4000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю. Два дня спустя его учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, приписав: "Останься после урока". После урока мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель ответил: "Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку". Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. И вот, что он услышал: "Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение". Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал: "Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту". Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. И вот он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: "Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином". Монти продолжил: "Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что два года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю расположились лагерем на моем ранчо. Перед отъездом учитель мне сказал: "Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту". Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам ни говорили, просто следуйте за своим сердцем.


Метки:  

ВЕДЬМА...

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:30 + в цитатник

67c6fb90708a2b3909b9dc3b164581d0_1ff87edcb830cb7fb40afcc181c580d7 (617x462, 58Kb)

 

Небольшой городок. Маленькие, короткие улочки. Маленькие, невзрачные, но очень симпатичные домики, составляли большую часть этого населённого пункта. Но так же были большие особняки, похожие на дворцы, про один из которых я и поведаю одну небольшую историю или просто небольшой рассказик.

 

    Это произошло в середине зимы. Поздним вечером. На дворе была сильная вьюга. Ветер подымал снег и кружил его. К тому же мороз был и термометр показывал – 40 градусов по Цельсию. Снежную тропинку ветер всю замёл снегом. И её вовсе не было видно. Вдалеке горел заснеженный фонарь. Из трубы валит серый дым. А в печи потрескивали дрова. В доме было тепло и уютно. Отец, сидя у камина просматривал какую то газету, рядом с ним лежал огромный бульдог и лениво поглядывал на пламя огня. Мать пекла вкусные пончики с повидлом и с мясом, а дети, 11-ти летний Макс и 7-ти летняя Настя, играли в своей детской комнате.

 - Дети, к столу. - Позвала их мама.

 Инна подойдя к Михаилу со спины, обняла его и сказала:

 - Дорогой, пойдём пить чай.

 Дети, весело смеясь и толкаясь усаживались за стол.

 - Мама, чего Максим толкается? Я хочу сесть здесь.

 Отец, не отрываясь от газеты: сказал

 - Максим, ну будь мужчиной, уступи сестренке. Сядь возле меня, как и полагается сыну. - И показал на стул стоящий с лево.

 - Берта, на. - Девочка потихоньку опускала руку под стол, давая собаке пончики.

 - Настя, я всё вижу, перестань кормить собаку за столом. - Со строгим взглядом, но с нежностью в голосе сказала мама.

 - Но мамочка, Берта тоже хочет пончика.

 - Мы после её покормим и угостим, милая, хорошо?

 И девочка положительно кивнула головой.

 Вдруг через некоторое время, когда дружная семья смаковала чай с пончиками, в двери раздался сильный стук. Дети слегка вздрогнули от неожиданности, собака повернув голову в сторону двери зарычала и залаяла.

 - Кто бы это мог быть в такой поздний час? И в такую ещё ужасную погоду? - Обратилась Инна к мужу.

 Михаил встал из-за стола и направился к двери.

 - Бог в помощь вам и мир дому вашему!

 - Здравствуйте!

 - Сынок, дорогой не откажи бедной старухе, в маленькой просьбе  пусти погреться.

 - Но тут вам не постоялый двор и не гостиница.

 Эти слова услышала Инна, выходящая из столовой и поспешно сказала:

 - Заходите, матушка.

 Инна взяла её под руку и проводила к камину. Посадив старушку в кресло, она торопливо пошла на кухню и принесла тарелку горячего супа и кусок хлеба.

 - Поешьте, бабушка. Если мало, скажите, я налью вам добавки.

 - Спасибо, доченька, мне много не надо. Сейчас только обогреюсь не много и пойду. А то на улице вьюга вовсе разыгралась, ветер холодный метёт снег прямо в лицо.

 Михаил не довольным взглядом поглядывал на жену, собака тихо рычала, Настя, стоя за спиной братика, испуганным взглядом смотрела на нищенку. Которая на столько прозябла, что её руки тряслись не то от холода не то от старости.

 - Куда же вы пойдёте, бабушка, на улице вьюга разыгралась. Оставайтесь у нас, я вам в комнате для гостей постелю.

 Михаил посмотрел на Инну.

 - Инночка, тебя можно на минуту? - И они вышли.

 Он нервно смотрел на жену, метался по комнате, словно лев в клетке.

 - Ты что хочешь оставить эту нищенку и оборваннку в нашем доме? У нас что, приют или благотворительное общество «Помоги убогим старикам»?

 - Но дорогой,… ?

 - Я промолчал, когда ты её впустила. Я глаза закрыл на то, что ты повела её к камину. Я тебе не чего не сказал, когда ты ей дала поесть, но оставить её в доме - это просто безумие, пойми.

 - Мишенька, посмотри в окно, разве же можно человека выгнать в такую вьюгу? Она же замёрзнет. Да и посмотри в каком она уже возрасте…

 - А тебе разве есть дело до этой старухи? Извини, милая, но хочешь ты того или же нет я сейчас же выгоню её. Она обогрелась перекусила, теперь пусть идёт своей дорогой. Пусть идёт туда куда шла.

 Михаил быстро вошёл в комнату, где сидела старушка и глядя на неё с не довольным взглядом, спросил:

 - Вы уже покушали?

 - Да, сынок, спасибо! Дай Бог тебе и твоей хозяйке здоровья!

 - А теперь, я думаю, вам уже пора.

 Старушка медленно встала и опираясь на свою клюшку направилась к двери. Открыв её она обернулась на «гостеприимного» хозяина и произнесла:

 - Доброту твою я в век не забуду, но и ты будешь помнить меня всю оставшуюся жизнь, до конца дней своих, потому как я тебя одного не оставлю. Не тебя, и не семью твою. - С этими словами она ушла…

 

 Семья ещё некоторое время стояла в недоумении, взрослые - от сказанных старухой слов, а дети - от её отталкивающего вида, ведь она была грязная, рваная и горбатая.

    Вскоре Михаил с детьми забыли о визите голодной и оборванной нищенки, только вот Инна не могла выбросить с головы мысли: «Как там эта старушка? А вдруг она замёрзнет упав в сугроб?» Она схватила пальто и позвав с собой Берту, выбежала на улицу. Инна бежала по заснеженной дорожке оглядываясь по сторонам, но старушка будто сквозь землю провалилась. Исчезла так быстро словно её никогда и не было. Инна с отчаяньем вернулась домой, дети уже готовились ко сну.

 - Папа, а почему ты не разрешил старушке остаться? - Спросил Максим.

 Отец на это не чего не ответил, лишь посмотрел из подлобья и проворчал:

 - Иди спать. Спокойной ночи!

 - Спокойный ночи! - Мальчик побежал по лестнице в свою комнату.

 Неожиданно для всех раздался крик Насти.

 - Мама, мама, мамочка.

 Мать быстро вбежала в детскую.

 - Что случилось, дорогая.

 - Я видела в окно кто-то светил. И там было чьё-то лицо.

 - Это наверное фонарь от ветра он качается. Вот его свет и попадает к тебе в комнату.

 - Нет. Нет. В окно как будто кто-то светил, а потом я услышала голос, который произнес: «Я ещё к тебе приду-у-у». Этот голос был похож на голос той старушки, которая к нам приходила. Мама мне страшно, я боюсь!

 - Тебе показалось, милая. Спи, а я с тобой посижу.

 Мать нежно поцеловала дочку и что бы та скорее заснула, спела ей колыбельную песенку. Подоткнув под подушку одеяло и выключив свет, Инна вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.

 Направляясь в спальню, Инна услышала на кухне чьи-то тихие шаги. Сначала она подумала, что это Макс спустился попить воды, но когда она приблизилась ближе к кухне то заметила, что, что там темно, а шаги слышны более отчётливо. Инна осторожно включила свет, и на кухне стало тихо. Всё было на своих местах, вот только на столе, возле хлебницы, лежали крошки от хлеба, а на полу были мокрые отпечатки следов. Стараясь не волноваться, она спокойно позвала мужа:

 - Миш, ты ещё не спишь? Спустись, пожалуйста.

 - Что случилось, родная? Ты чем-то встревожена?

 - Посмотри, откуда эти следы? - Глядя на пол спросила Инна.

 Михаил пожал плечами, мол, понятия не имею.

 - Успокойся, любимая, пойдём спать, а завтра разберёмся.

 Супруги поднялись в спальню. Улаживать в постель Миша быстро заснул. И немного засопел. Инна же ещё долго не могла заснуть, она всё думала о той нищенке. Вдруг раздался голос из ниоткуда:

 - Почему, почему ты не смогла возразить мужу? Ты знаешь, я сейчас мертва. И моя смерть на твоей совести. Почему? Да потому что ты не смогла постоять за меня. Подумай, когда-нибудь ты тоже станешь старой и не красивой. Твоя гладкая и упругая кожа превратится в шершавую и морщинистую. Твои ясные газа не будут блестеть, так как их устелет туманная пелена. Твоя статная, красивая спина превратится в страшный горб, а плавная, летящая походка в неуклюжие, тяжёлые движения. Но клянусь тебе, что ты не доживёшь даже до этих лет. С этого дня твоя жизнь и жизнь твоего любимого муженька превратится в сплошной АД. Это будет продолжаться до тех пор, пока я не......". И в этот момент Инна проснулась от громкого лая Берты. Накинув на себя халат, она быстро спустилась в низ, что бы открыть дверь.

 - Кто там?

 - Откройте, полиция.

 Отворив дверь, Инна на пороге увидела двоих полицейских.

 - Доброе утро, мэм! В доме ещё кто-нибудь есть, кроме вас?

 - Да, дети.

 - Вы живёте одна с детьми?

 - Нет, с мужем. Он сейчас ушел на работу.

 - К вам вчера вечером случайно не заходила старушка?

 - Заходила. А в чём дело? С ней что-то случилось?

 - Её тело сегодня утром нашли у вашего дома соседи и позвонили в полицию. Вы знали покойную?

 Нет. Она вчера вечером постучала к нам и попросила погреться. Мы её впустили и накормили. Согревшись, старушка сказала: что ей пора идти.

Инна чувствовала себя не в своей тарелки, ей приходилось врать для того, что бы не поставить мужа в неловкое положения.

 Спасибо. Извините, что потревожили вас в столь ранний час. До свидания!

 -  До свидания!

Инна направилась в кухню, что бы сварить кофе, но за что б она не взялась, всё валилось с рук. Перед глазами стояла та старушка с клюшкой, да и с головы не выходил тот кошмарный сон, который походил на явь.

 - Мама, мама Насте плохо. - Взбегая по лестнице кричал Макс.

 Женщина побежала в детскую, сын за ней. Вбежав в комнату, она села на кровать возле дочери и приложив ладошку ко лбу Насти, ужаснулась. Дочь «горела», её постель была мокрой от дико выделяющегося пота. Девочка бормотала не членораздельное, но кое-что мать попыталась разобрать. Малышка бормотала следующее:

 - Я не пойду…. Отпустите меня…. Мама-а-а.

 Инна взяла сотовый и позвонила доктору, который не заставил себя ждать и приехал раньше чем через пол часа. Осмотрев девочку, врач выписал жаропонижающее.

 - Доктор, что с ней? - Взволнованным голосом спросила мать.

 - У неё лихорадка, но вы не волнуйтесь, всё будет хорошо. Давайте ей 3 раза в день выписанные мной лекарство и прилаживайте на лоб холодные компрессы. Если будет хуже, немедленно звоните. До свидания!

 - Спасибо, доктор. До свидания!

 Макс подошёл к постели сестры.

 - Мам, а она не умрёт?

 Мать обняла сына и заплакала:

 - Нет. Настенька не может умереть, ведь мы её все так любим, правда?

 - Да, мамочка, я её очень, очень сильно люблю. Я не хочу, что бы она умерла.

 - Не говори так больше ни когда, слышишь. - Истерично в пол тона прокричала Инна. - Она поправится и вы снова будите играть и задорно смеяться.

 Мать смотрела на сына, который вытирал ей слёзы с глаз. Берта лежала на постели, рядом с Настей и жалобно скулила. Глаза собаки были заполнены тоской. Как будто она пыталась что-то сказать, но не могла.

 День тянулся очень долго. Вечером пришёл Михаил и Инна рассказала ему о том, что случилась с Настенькой. Отец поднялся в спальню дочери. «Что делать? Как помочь дочурке?» Мысли разные путались в голове.

 - Ты ходила в аптеку?

 - Да, ходила и купила всё то, что прописал доктор. - И что? Ей стало легче?

 - Не думаю. Температура не спадает. Она бредит. Всё время говорит о том, что б её кто-то отпустил. Дорогой, у меня такое предчувствие, что последние слова старушки были не просто сказаны, она ими наслала на нашу семью проклятия. Или просто сглазила. Я вовсе не понимаю откуда она взялась в такое позднее время?

 - Инна, милая, ты преувеличиваешь. Ведьм и колдунов в наше время не существует - это выдумки и сказки для детей. Наша дочурка поправится и всё будет хорошо. Ведь все дети болеют и выздоравливают.

 Ночью Инна снова не могла долго заснуть, а когда сон всё же одолел ею, она вновь услышала этот же далекий голос:

 - Я заберу твою дочь… Она моя... Поняла. И не препятствуй мне.

 - Нет, нет проси что хочешь, я всё отдам.

 - Поздно, твоя дочь уже со мной.

 Инна судорожно вскочила. За окном уже светало. Не накинув на себя халат и не одев тапочки, она помчалась в детскую. Через минуту послышался дикий раздирающий крик:

 -Не-е-е-ет.

 В комнату вбежал Михаил и резко остановил у двери. Возле кровати на коленях стояла его жена, обняв тело дочери она рыдала навзрыд. Михаил понял в чём дело и подойдя к кровати, медленно наклонился к Насте. Он не вскрикнул, да и не хотел верить в то, что его малышка навсегда оставила этот мир. С его глаз потекли скупые мужские слёзы. Что же касается Макса, то он не мог не плакать, не говорить. Сколько прошло времени, не известно, ясно было лишь одно – Настеньки больше нет.

    После похорон дочери в доме стало скучно, серо и не уютно. Казалось бы - там, за окном, жизнь продолжается, но здесь, внутри, она закончилась в тот роковой день и каждый из членов семьи жил своей жизнью не замечая при этом друг друга. Михаил что не день стал приходить домой пьяным. Инна старалась не выходить из своей комнаты и лишь время от времени ругалась с мужем из-за его пьянство. Макса дома уже ни кто не видел, родители понятия не имели где он и чем занимается.

    Спустя год.

 В такую же студёную зиму (как и прошлогоднюю), вечером в двери раздался стук.

 - Инна, открой.

 Проговорил Михаил, но жена его не услышала. Видно чем-то была занята.

 Михаилу самому пришлось отворить дверь. Перед им на пороге стояла та самая, умершая от холода, старушка с клюшкой.

 - Что вам нужно? - С яростью и со страхом в голосе спросил он.

 - Я пришла сказать, что бы ты не ждал своего сына, ему хорошо у меня, к тому же он не один, а со своей сестрой.

 - Пошла вон, ведьма.

 Михаил захлопнул перед её носом дверь. Опомнившись через минуту, он выскочил за дверь.

 - Где мой сын? Куда ты его дела? Старая колдунья, тебе мало моей малютки, так ты хочешь истребить теперь всю мою семью? Будь ты проклята! Будь проклят тот день, когда ты вошла в мой дом!

И будь проклят я, когда не оставил тебя на ночлег!

 Последнюю фразу он прохрипел, так как воздуха в лёгких уже не хватало. Он задыхался от злости, ярости и от ненависти к той старухи. Михаил шел домой закрывая мокрое от слёз лицо руками. На пороге дома стояла испуганная Инна.

 - Что с тобой?

 - Нет, нет ничего. Иди в дом, дорогая.

 - Но я слышала, что ты с кем-то ругался.

 - Да ничего особенного - это назойливые цигане тряпки предлагали. С ними только свяжись.

 Вдруг зазвонил телефон. Михаил быстро к нему подбежал.

 - Слушаю!

 - Это дом Высокомерных?

 - Да.

 - Макс Высокомерный ваш сын?

 - Да. А что с ним? Инна подошла к мужу. В телефонной трубке продолжали:

 - Сегодня, в 3 часа по полудню, его нашли мёртвым под железнодорожным мостом. Вы должны приехать на опознание трупа.

 - Когда?

 - Завтра утром.

 Михаил медленно и задумчиво положил трубку. Волос его побелел мгновенно, как снег. От такого известия с него в тот час вышел весь хмель. Он стоял будто окаменевший не зная, как сказать об этом жене? Бедняжка, она же не переживёт смерть второго ребёнка.

 - Инна, милая, ты только не волнуйся, хорошо?

 - Что? Что-то случилось с Максом? Почему ты молчишь? Инна взглянула на своего мужа и всё поняла. Что хорошего ждать нечего ведь от хорошего так быстро не седеют… Говори, слышишь, говори, говори… .

     Она кричала и трясла его за плечи. Михаил молча, очень сильно прижал её к себе. Инна пыталась вырваться из плена мужа, но обессилев, её тело стало не послушным, а ноги ватными. Миша усадил её в кресло и принёс стакан воды. Не много попив, она успокоилась. Уставившись в одну точку, взгляд её казался безразлично-стеклянным, а лицо было белым и неподвижным словно у статуи. Михаил просил жену подняться в спальню и хотя бы не много поспать, но та сидела не подвижно, будто бы не чего не слыша. У женщины не было сил не плакать, не смеяться, не двигаться. Она просидела так всю ночь. Утром Михаил собрался на опознание в морг.

 - Дорогой, можно с тобой? - Чуть слышно произнесла Инна.

 - Нет, любимая, не нужно. - Он быстро вышел из дому.

 Приехав на место, Михаила проводили в помещение для опознание Макса.

 - Это ваш сын?

 - Да. Когда его можно забрать?

 - Пойдёмте, подпишите кое-какие документы и можете забирать труп.

 Закончив с формальностями, Михаил позвонил другу, что б тот помог отвезти тело Максима домой. Через день прошли похороны, после которых Инна стала вовсе сама не своя: она то плакала, а то смеялась, то сидела тиши мыши, а то бегала по дому с дикими воплями и рвала на себе волосы. Михаил всё чаще и чаще стал вызывать «неотложку». Доктор, который постоянно приезжал на вызов, как то посоветовал положить больную в клинику для душевно больных, но постоянно слышал отказ со стороны любящего мужа.

 Так прошли долгих 3 месяца.

 Как то раз, придя домой слегка на поддаче, Михаил услышал будто Инна с кем-то разговаривает. Быстро поднявшись на 2-ой этаж и войдя в комнату, он увидел стоявшую на карнизе Инну, которая громко кому-то говорила:

 - Да, я пойду с вами. Я хочу к своим детям. Пойдёмте, скорее пойдёмте.

 Она протянула кому-то руку и сделав шаг, упала. Михаил спотыкаясь и качаясь подбежал к окну и глянув вниз, увидел окровавленное тело любимой. Он стоял словно вкопанный и не мог оторвать взгляд от трупа. Из его глаз текли слёзы. Неожиданно для себя Михаил почувствовал, что до его плеча кто-то прикоснулся. Обернувшись, он вновь увидел ту самую старуху, которая прошептала:

 - Я же говорила, что вся твоя семья будет принадлежать мне.

Михаил что-то схватил и бросился в след за ведьмой. Он за ней выбежал с дома крича на всю улицу:

 - Стой, падла! Стой, сука! Убью тебя, ведьма ты проклятая! Корга ты старая!

 Прохожие оглядывались, сторонились умалишённого. Кто-то, наблюдая за всей этой картиной из окна, вызвал «скорую», но та к сожалению не успела приехать вовремя.

 Михаил выскочив на проезжую часть, попал под фуру, несущеюся вдоль дороги.

    Так старуха-ведьма выполнила своё обещание, забрав всё семейство Высокомерных. Что же касается Берты, то та преданно умерла с горя и тоски на могиле своего хозяина.


Метки:  

ПРИТЧА - Урок бабочки...

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:23 + в цитатник
73321860_35afbe4efddc (700x469, 63Kb) Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Метки:  

Почему люди...

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 07:16 + в цитатник
Почему люди (700x525, 60Kb)

Как заниматься анальным сексом

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 07:14 + в цитатник

cvety204 (523x455, 126Kb)

 

Страх перед анальным сексомначинается задолго до того, как начинается непосредственно физическая часть. Многие мужчины ни с того, ни с сего отпугивают женщин тем, как они поднимают эту тему. Первый барьер, который надо преодолеть в данной игре – это понимание чего не надо говорить, чтобы ваш партнер ответил «да». Мы, разумеется, говорим о случае, когда вопрос ставится мужчиной. Если же женщина сама приглашает мужчину, тогда все ясно: вперед!

Большинство мужчин ждут до самой последней минуты, когда дело доходит до введения пениса во влагалище во время обычной половой процедуры, а затем следует: «Как насчет того, чтобы попробовать в задницу на этот раз?» Первая реакция женщины – сильный испуг: она думает, что он собирается заставить ее сделать это. Ведь, в конце концов, между влагалищем и задним отверстием всего каких-нибудь два дюйма; все, что ему нужно сделать – это нацелиться чуть-чуть ниже.

Другое плохое начало: «Ты когда нибудь пробовала эту штуку у себя в попе?» Если женщина говорит «нет», она боится, что это даст ей некую девственную привлекательность и сделает его еще более настойчивым; если она говорит «да», то дает своему партнеру «зеленый свет», независимо от того, хочет она этого в данный момент или нет. Возможно, она однажды испробовала анальный секси возненавидела его; а, может быть, она это пробовала неоднократно с другим мужчиной и ей понравилось. Но сие не означает, что она хочет заниматься этим в данный момент с данным мужчиной – то есть с вами. У нее может быть несколько причин и не обязательно оскорбительных для вас. Может, ей нравится анальный сексс маленькими мужчинами, а вы слишком велики; может, она предпочитает иметь длинный и тонкий пенис через свою «заднюю дверь» и короткий толстый – через «переднюю» – а у тебя, приятель, он слишком толст. В любом случае, ставя ее перед необxодимостью отвечать «да» или «нет», вы добьетесь того, что она будет нервной и зажатой, а анальный сексболее, чем какой-либо еще половой акт, требует физического и психологического раскрепощения.

Рубрики:  Секс

Метки:  

Когда не хочешь...

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 06:35 + в цитатник
Когда не хочешь то имеешь (640x480, 74Kb)

Каждая жизнь - это дар.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 06:31 + в цитатник

vy-khotite_t (300x424, 38Kb)

 

Славлю Тебя потому что я дивно устроен. Пс 138:14.

 

Молодая женщина забеременела до брака. И хотя она жила в обществе, не высоко ценившего новорождённую жизнь, она всё же решила оставить ребёнка..

Малышка родилась, и её усыновила христианская семья, в которой от души полюбили девочку, с нежностью о ней заботились и указали путь ко Христу.

Однако не достигнув совершеннолетия, девочка умерла. Смерть легла тяжким бременем на семью, но осталось не мало светлых воспоминаний о детской радости и юношеском энтузиазме приёмной дочери. Конечно смерть нанесла болезненную рану тем, кто любил её но представьте, сколько бы они упустили, если бы вообще никогда не держали её на руках, не рассказывали об Иисусе, не смеялись вместе и не играли.

Каждая жизнь – это созданный чудесным образом Божий шедевр. (Пс 138). Каждый человек – носитель образа и подобия Божьего (Быт 1:27). И потомок прародителя, дыхание жизни в которого вдохнул Сам Бог.

Смерть лишает нас значительной части радости, которой мы ожидаем от жизни, но также и напоминает о ценности каждой созданной Богом жизни (Кол 1:16) Будем ценить этот дар и радоваться делам Божьих рук.

 

Жизнь не случайна, жизнь не убога,

Жизнь – это тайна вечного Бога,

Неповторима, необъяснима,

Всюду незрима небом хранима. – Спер.

 

Всё живое создано Богом и несёт на себе Его печать

Рубрики:  Откроем Библию вместе

Метки:  

ПРИТЧА - Про ослика

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 06:25 + в цитатник

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?” Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно - почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца! …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.


Метки:  

Краткий обзор на тему - анального секса

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 06:19 + в цитатник

15e343d62 (432x590, 55Kb)

 

Многие сейчас взглянув на название темы. Ну вовсе потеряли всякий стыд и целомудрие. Но всякий, кто желает расширить область своего эротического познания, рано или поздно поймаетт себя на том, что думает об этом полузапретном плоде – анальном сексе. Однако многие люди делают это так, что – и в прямом и в переносном смысле – это можно назвать «через задницу». Стоит людям попробовать или даже лишь подумать о сексе «через заднюю дверь», как у них возникает масса всякого рода негативных эмоций. Так что давайте рассмотрим данный предмет объективно. Без всяких комплексов и взглядов. Ведь что естественно то не безобразно. Многие так считают.

Одна из главных проблем – это боязнь: страх перед болью как у женщин, так и у мужчин.

Существует также – скорее мнимая, чем реальная – «длинная рука» закона, как гражданского, так и религиозного. (В действительности, конечно, Эта «длинная рука» почти никогда не препятствует действиям «короткой руки», пока обе они ведут себя благоразумно, и если речь не идет о несовершеннолетних.) Во многих странах единственным «легальным» половым контактом признается пенисновагинальный секс в миссионерской позиции. Законы осуждают многие очень распространенные виды сексуальной практики, такие как, например, оральный секс. Но анальный секс– это единственная форма «неестественного» секса, название которой ведет свое начало еще из Библии: содомия. Тот факт, что этот вид секса часто ассоциируется с гомосексуализмом и животностью, делает его более похожим на преступление, чем на что-либо еще, и относит его к так называемой категории «ненормальных».

Острой критики в том, что касается анального секса, заслуживает порнография и порнофильмы. Как книги, так и фильмы, оставляют ошибочное впечатление, что эта форма секса по своей легкости не отличается от обычного сношения. Что бы там ни было, героиня неизменно «принимает» это безо всяких затруднений; ее партнер проскальзывает в ее выпяченный зад так же легко, как он это делает во влагалище; и оргазм, от которого сводит зубы, настигает ее после первых же нескольких движений. Зрители и читатели, которые принимают это за чистую монету, могут ринуться в бой, отбросив всякую осторожность, и часто бывают так шокированы, что навсегда оставляют подобную идею.

Современные речевые обороты также отнюдь не возвышают достоинство рассматриваемого предмета. Когда вы называете кого-нибудь словом «асс» (это слово в английском языке имеет два основных значения: задница, осел.), то вы скорее имеете ввиду непосредственно заднее отверстие, а не четвероногого животного. Хотя и последнее – тоже не комплимент. Кроме того, страх или ожидание, или вообще страх перед чем-то неизведанным, всегда заставляют сокращаться сфинктерную мышцу, которая управляет заднепроходным отверстием – анусом. Это, в свою очередь, предохраняет нас от обескураживающей случайности в моменты стресса. Это также является серьезным препятствием для тех экспериментаторов, которые желают познакомиться с сексом « через заднюю дверь».

Но не смотря ни на что, многие пары к своему восторгу обнаружили, что в занятиях любовью не должно быть никаких табу. Анальным сексомнаслаждаются те, кто подходит друг к другу как самец и самка дикобразы – очень осторожно.

Рубрики:  Секс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Любовь это электрический ток

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Любовь это электрический ток (700x525, 64Kb)

Любовь это...

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:25 + в цитатник
Включить предметы косметики в свой бюджет (270x400, 29Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Любовь это...

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:22 + в цитатник
Когда находишься рядом сним (265x393, 25Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

Ты изменила мужу... Или ты дорогой друг изменил жене... ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:11 + в цитатник

1278147041_01 (298x450, 29Kb)

 

В жизни всякое может произойти. Может произойти и необычное. И не предвиденное. Бывает так, что мужчина или женщина, изменив, потом мучаются угрызениями совести, не знает, как теперь вести себя с мужем или с женой, рассказать ей или ему или носить эту тайну в себе.

Таким женщинам, а может и мужчинам, хочу привести слова одной умудренной опытом и в прошлом далеко не праведной женщины, которая сама имела немало любовников, но тем не менее, прожила с мужем более полувека и разводиться они вовсе не собираются.

Она учила свою дочь таким словам: «Никогда не признавайся мужу ни в чем. Даже если он застал тебя в постели с любовником, говори все, что угодно — упала, потеряла сознание, не помнила себя, не знаю, кто это такой, в первый раз его вижу, он меня заставил, я спала, а он сам пришел и тому подобное, — но только не признавайся, что у тебя есть любовник. Муж поверит чему угодно, потому что ему хочется в это верить. Даже если он потом будет тебя терзать упреками и спрашивать, обещая, что все простит, если ты все честно расскажешь, — ни в чем не признавайся. Дай ему возможность сделать вид, что он поверил твоей самой абсурдной лжи. Это позволит ему сохранить самоуважение и сохранит вашу семью».

Надо сказать, что доля истины в этих словах есть. Это тот вариант, о котором говорят, что это — ложь во спасение. Конечно, лгать нехорошо, кто ж будет с этим спорить, но разве вам никогда не приходилось лгать и по более ничтожному поводу? Взрослые учат детей никогда не обманывать, но самим взрослым иногда приходится нарушать эту заповедь.

Человек, который требует правды, когда у него есть сомнения, жаждет услышать вовсе не правды со всеми её подробностями, а как раз наоборот — опровержения своим сомнениям. Поэтому пощадите своего мужа или жену, раз вы уже и так считаете себя виноватым, дайте ей/ему надежду, что на самом деле все не так.

Это на тот случай, если у неё появились сомнения в вашей верности. А если он/а ни о чем не подозревает, — молчите, и пусть эта тайна умрет вместе с вами.

Не следует рассказывать о своем романе не только мужу, но и любому другому человеку, который близок к вашей семье. Как бы вам не хотелось поделиться своей «жгучей тайной» с самой близкой подругой, — никогда не рассказывайте ей о своем увлечении. Практика показывает, что предают именно самые лучшие подруги. Она может рассказать вашему мужу или ещё кому-то, и муж узнает. Да мало того что скажут правду они ещё очень сильно приукрасят и преувеличат.

Поэтому считайте, что вы с мужем уже «поквитались», и своей «маленькой женской местью» вы уже отомстили за его невнимание к вам. Даже если вам очень захочется в пылу ссоры крикнуть ему, что он вас недооценивает, а нашелся мужчина, который вас оценил по достоинству, — не делайте этого ни в коем случае, если не хотите потерять мужа.

Запомните дорогие женщины одну важную вещь. Ни один мужчина не простит измены, а особенно если его выставляют на посмешище и сравнивают его достоинства с достоинствами другого мужчины.

Не надейтесь, что если вы все честно расскажете и «покаетесь», муж вам все простит. Даже если на словах и скажет, что простил, в душе у него останется обида, ревность и он уже никогда не будет вам доверять, и ваши отношения никогда не будут прежними. Это в том случае, если вы намерены сохранить мужа и не хотите развода.

Не надо рассказывать своему партнеру, независимо от того, замужем вы или нет, и о своих прошлых романах, даже если они были очень давно и уже не имеют для вас никакого значения.

Мотивы такой откровенности женщин различны.

Некоторые женщины руководствуются самыми благими побуждениями, как бы говоря мужу — вот видишь, у меня тоже были раньше мужчины, но люблю я только тебя, а о прошлом давно забыла.

Есть женщины, которые полагают, что два любящих человека должны знать друг о друге абсолютно все, и таить в себе что-то недосказанное «нечестно», поэтому они обязаны рассказать мужчине все о своем прошлом.

Независимо от того, какой мотив для своей откровенности предпочитает женщина, — все они неправы. Суммируя причины нежелательности излишней откровенности можно сказать словами старой пословицы: «Свое грязное белье нельзя показывать никому». Может быть, вас оскорбит такое сравнение, так как лично для вас ваши воспоминания святы и чисты. Очень хорошо, относитесь к ним как вы сами хотите, но держите их в своей душе. Далеко не все можно рассказывать даже самому близкому и любимому человеку. Тем более если вы оказываетесь на суду. Интимная жизнь свята и касается только двоих.

Мужчины любят похвастаться своими любовными победами, в том числе и перед женщиной, чтобы придать себе больший вес и создать репутацию «пожирателя сердец».

Нормальный мужчина, хороший любовник и так знает себе цену и не будет использовать столь дешевый способ покорить женщину. Свои качества любовника он докажет в постели, а не на словах. А болтуны и хвастуны чаще всего посредственные любовники.

Но если мужчина рассказывает вам о своем прошлом, требуя ответной откровенности, — не поддавайтесь на эту уловку, так как ни к чему хорошему ваша откровенность не приведет — мужчины более болезненно относятся к прошлому своей подруги и даже способны ревновать к прежним сексуальным партнером.

Возможно, это объясняется тем, что женщин не так, как мужчин, волнуют свои сексуальные способности, и они не опасаются, что в прошлом у мужчины была более сексуальная партнерша. Женщины в этом отношении более уверены в себе, и обычно не ревнуют к прежним любовницам. И это вполне логично — если бы прежняя любовница была так уж хороша, наверное, мужчина не стал бы с ней расставаться. И если мужчина в настоящее время с ней, а не с бывшей любовницей, то женщина полагает, что она лучше. И она права.

В любовных связях женщин больше привлекает их романтическая сторона, душевное волнение, переживания, ожидание свидания, общая взбудораженность и приподнятость настроения.

Мужчин больше интересует не романтическая, а сексуальная сторона любовной связи. Поэтому мужчины более ревнивы к половой близости партнерши с прежними любовниками, а женщин больше интересует, любил ли он своих прежних сексуальных партнерш, — то-есть, эмоциональный, а не чисто сексуальный аспект.

Если мужчина скажет, что в прежней любовной связи его привлекал лишь секс, — женщина успокоится. Но если он скажет, что безумно любил прежнюю партнершу, даже если сексуальные отношения были не на высоте, — тогда женщина может тоже испытывать муки ревности и допытываться у своего возлюбленного, а кого из них он любит больше. Если партнер скажет, что её любит больше, — женщина будет удовлетворена и даже горда тем, что сумела внушить большую любовь, чем его прежняя возлюбленная.

Мужчину же больше волнует, не были ли прежние любовники более сильными в сексуальном отношении.

Поэтому даже если внешне ваш партнер и не проявит своей ревности, но на душе у него может быть неспокойно, он ничего не забудет и может почувствовать себя оскорбленным. И не исключено, что когда-нибудь потом в пылу ссоры он может вам высказать свое негативное мнение о вас и ваших прошлых романах, и вам прийдется пожалеть, что вы были с ним так откровенны. Не обязательно, что он сам, говоря вам резкие слова, будет думать о вас, что вы «распущенная женщина», но в этих словах может проявиться его обида, ревность и уязвленное самолюбие.

А у неуверенных в себе мужчин даже может сформироваться комплекс неполноценности. Он вам может ничего не рассказать о своих мучительных опасениях, но сам будет постоянно анализировать и сомневаться, так ли он хорош, как ваши прежние любовники.

Только сама женщина способна решить, что следует сказать мужу, а что нужно утаить, чтобы не лишать его иллюзий, не задеть его самолюбие и его мужскую гордость, а также, чтобы сохранить мир в семье и избежать неприятных обоим объяснений и выяснения отношений.

Женщина обладает интуицией и лучше знает характер своего супруга, чтобы правильно решить, какие из её мелких обманов помогут сохранить душевный покой её супруга. Благодаря своей фантазии и интуиции женщина способна найти выход из многих сложных ситуаций.

Умудренные жизненным опытом женщины всегда советуют не открывать мужчинам всех тайников своей души, даже если у партнеров очень доверительные отношения.

Некий флер тайны, загадочности, недосказанности — только придаст женщине очарование, заинтересует мужчину и вызовет стремление приоткрыть завесу тайны.

Мимолетная физическая измена — ерунда по сравнению с изменой психологической. Если вы всего лишь побывали в чьей-то постели, но ничего в душе у вас не всколыхнулось, — забудьте об этом и не корите себя. В браке есть более важные приоритеты, чем физическая измена.

Но если же с новым партнером вы ощущаете духовную близость, которой вам недостает с постоянным партнером, если без него вам жизнь не мила, если вы считаете часы до вашего свидания и с нетерпением ждете телефонного звонка, — вот тогда и нужно считать, что вы действительно изменяете.

Рубрики:  Секс

Метки:  

ПРИТЧА. Есть проблема? Нет проблемы.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 08:16 + в цитатник

 

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

 - Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

 В аудитории оживлённо зашептались.

 - Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

 - Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

 - Ничего!

 - Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

 - Ваша рука начнёт болеть.

 - А если целый день?

 - Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

 - Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

 - Нет! - растерянно ответили студенты.

 - А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

 - Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

 - Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.


Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь