Серия сообщений "одежда женская белье": Часть 1 - Выкройка купальникаЧасть 2 - Выкройка...
Оригинальная сумочка из блоков - (0)http://www.vannuys.co.jp/n_twin_p_f_pouch/ Без блоков - это просто тонкая сумо...
Топы крючком - (0)Нажми на картинку ...
Шапка спицами детская р-р 50-52 "Ранняя зелень". МК - (0) Вязание круглого элемента. Видео МК. - (0)http://images.vfl.ru/ii/1505210421/403dce95/18573893_m.jpg http://yarnandhooks....
Я женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Шесть бабушкиных советов для комнатных растений |

Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.
Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.
Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.
Совет 4.
В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.
Совет 5.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.
- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.
-Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.
-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой. На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.
-Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.
Совет 6.
При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт. А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.
|
Метки: цветы сад-огород полезности |
Поделки с детьми |
![]() |
Поделки из бумаги (25) |
![]() |
Поделки из шишек (5) |
![]() |
Поделки из ткани (5) |
![]() |
Поделки аппликации (23) |
![]() |
Поделки к пасхе (8) |
![]() |
Поделки из ваты (3) |
![]() |
Поделки из природных материалов (26) |
|
Метки: развитие детей развивающие игрушки своими руками воспитателю веселая бумага лепка |
Загадки в картинках (цветы) |
|
Метки: цветы детям воспитателю |
Подкормка комнатных растений |
http://lmoroshkina.ru/domashnie-rasteniya/podkormka-komnatnyx-rastenij#more-813

1.Положите три банановых шкурки в банку объемом 3 литра, залейте водой комнатной температуры,. настаивать необходимо два дня. После этого процеживаем и разбавляем водой,в пропорция 1:1. Настоем очень хорошо поливать рассаду и ваши любимые комнатные растения. Проводим такую подкормку один раз в несколько дней- и вы увидите, как начнут трогаться в рост ваши любимые цветочки. Растения и рассада вас особенно отблагодарят и скажут вам огромное спасибо! А когда Вы вывезите свою любовно выращенную рассаду на дачу, также можно закапывать под каждым кустиком банановые шкурки, так Вы постепенно улучшите свою почву и растения будут быстро и лучше расти .
2. Своим растениям можно давать и чайную подкормку. Готовим ее так: 1 столовую ложку чайной заварки зальем 1 литром кипятка, настаиваем примерно один час. Поливаем наши растения под самый корешок, растения также на это хорошо отзываются.
|
Метки: цветы полезности сад-огород |
Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус) |



Серия сообщений "Скачать фотошоп":Здесь для вас есть фотошоп
Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release. Первое впечатление.
Часть 2 - Две обновленные сборки Adobe Photoshop CS5.
Часть 3 - Portable Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0.3
Часть 4 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release Portable.
Часть 5 - Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус)
Часть 6 - Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.
Часть 7 - Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке.
Серия сообщений "Новости Photosop":
Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release. Первое впечатление.
Часть 2 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release Portable.
Часть 3 - Adobe представила новый Photoshop CS6.
Часть 4 - Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус)
|
Метки: фотошоп |
Виват, эспадрильи! |



|
Метки: шитье женщина |
Английский язык для младших школьников. Учимся правильно читать |
|
Метки: детям школа учеба |
Фаина Раневская. Афоризмы. |
О женщинах
Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
|
Метки: это интересно мысли-лоскутки женщина |
Стеллаж из подоконника |
|
Метки: своими руками мастер-класс полезности ремонт |
Секреты обильного цветения петуний. |


|
Метки: цветы сад-огород полезности |
Кухня из обувной коробки |
Очень хотелось сделать внучке кухню - ей подарили кучу пластиковых тарелок, ложечек, кастрюль и сковородок. Сначала я просто взяла первую попавшуюся белую картонную коробку и нарисовала на ней конфорки, раковину вставила из маленькой коробочки. Но не было кранов, коробка не открывалась, да и быстро износилась и запачкалась. И тогда я решила сделать новую модификацию в продвинутом варианте.
И вот что у меня получилось:

|
Метки: детям развивающие игрушки |
Как изготовить декоративный камень в домашних условиях |
Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.
|
Метки: дизайн ремонт своими руками |
Сайт для развития малышей |
|
Метки: развитие детей воспитателю детям |
Бортики (кармашки,органайзеры) в детскую кроватку |
|
Метки: шитье дизайн детям дела домашние |
Фартук + полотенце |
Чумовая идея - удобно и надолго. Кусок полотенца, хлопок, молния. Сшила один фартук и к нему несколько полос из махрового полотенца. Использовала полотенце по назначению, отстегнула и отправила в стирку, другую махровую полоску пристегнула!

Ну разве не прелесть эта штучка
|
Метки: шитье дела домашние |
Блуза-крестьянка за 30 минут. МК. |
Автор Елена Горынина
Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока.

|
Метки: шитье мастер-класс |
Математика - ориентирование в пространстве |
|
Метки: развитие детей учеба воспитателю |
Математика - задания для дошкольников |
|
Метки: развитие детей учеба воспитателю |
35 занятий для успешной пдготовки к школе. Математика. |
|
Метки: воспитателю учеба развитие детей |
Парик для куклы |
|
Метки: рукоделие куклы |