-Рубрики

 -Цитатник

мурзик - (0)

мурзик https://uvrazh.ru/

Блокировка рекламы - (0)

Блокировка рекламы Я только что скачала себе дополнение к Мозилле, блокирующее рекламу. Теперь на...

"Чистилка" поможет легко убрать рекламу и всплывающие окна из браузера - (0)

"Чистилка" поможет легко убрать рекламу и всплывающие окна из браузера ПАМЯТКА НАЧИНАЮ...

Сумочка крючком в технике «интарсия» - (0)

Сумочка крючком в технике «интарсия» Сумочка крючком в технике «интарсия» связана ...

Мишка Кэнди на спицах - (0)

Мишка Кэнди на спицах Мастер-класс по вязанию медвежонка спицами. Этого очаровательного ма...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я
Я
23:13 08.07.2014
Фотографий: 5

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Отчаянная_хозяйка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Мир_рукоделия Секреты_здоровья Decor_Rospis DitaVonTeese_Fans
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Как_похудеть_лентяйке Wandelhalle О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 14762
Комментариев: 130
Написано: 15631






Сникерс-торт.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Сникерс-торт.

Ингредиенты для бисквита:

- Яйца – две штуки.
- Яичные желтки – три штуки.
- Сахар – сто грамм.
- Сода – половина чайной ложки (гашенная уксусом).
- Мука – сто двадцать грамм.
- Какао-порошок – одна столовая ложка.
- Ванильный сахар – два пакетика.

Ингредиенты для безе:
- Яичные белки – три штуки.
- Сахар – двести грамм.

Ингредиенты для крема:
- Вареная сгущенка – одна банка.
- Масло сливочное – сто пятьдесят грамм.

Для обсыпки:
- Орехи арахис – двести грамм.
- Шоколадная глазурь:
- Шоколад – двести грамм.

Приготовление:

1. При помощи миксера взбейте яйца с яичными желтками, постепенно добавляя в них сахар вместе с ванильным сахаром. После этого добавьте соду, гашенную уксусом и осторожно перемешав деревянной лопаткой, добавьте просеянную муку, перемешанную с какао-порошком. Тесто выложите в форму на пергаментную бумагу и выпекайте в хорошо разогретой духовке до готовности.

2. Для приготовления белкового коржа взбейте белки с сахаром до получения крепкой пены и, переложив его в форму, застланную пергаментной бумагой, просушите в духовке, нагретой до температуры сто градусов в течение двух часов.

3. Теперь приготовим крем, для этого нужно взбить сливочное масло и добавить к нему вареную сгущенку, после чего еще раз взбить до однородного состояния крема.

4. Арахис поджарьте на маленьком огне и измельчите при помощи скалки. Отложите в сторону остывать.

5. Остывший бисквит разрежьте вдоль коржа пополам. На нижнюю его часть намажьте крем, на него положите безе, снова крем, и сверху накройте вторым бисквитным коржом.

6. Для придания торту аккуратного и красивого вида, подрежьте и подровняйте его стороны. Обмажьте бока оставшимся кремом и обсыпьте крошками от обрезки коржей. Сверху на торт вылейте шоколадную глазурь или растопленный шоколад, разровняйте ее и посыпьте арахисом. Готовый торт оставьте на три часа пропитываться, но сразу не убирайте его в холодильник.
getImage (13) (492x369, 55Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты
торты. кексы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Очень пышный омлет!

Вторник, 22 Октября 2013 г. 00:15 + в цитатник
Очень пышный омлет!

Ингредиенты:

яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр

Приготовление:

-1. Разогреть духовку до 200градусов
-2. Яйца хорошо перемешать ( взбивать не надо)с солью и молоком вилкой
-3. Стеклянную форму или две порционные смазать слив. маслом, влить молочно - яичную смесь.
-4. Форму поставить в металлическую форму, высоким бортиком, в неё налить воду, вода должна доходить до середины стеклянной формы.
-5. Отправить это сооружение в духовку на 30 мин.
-6. Через 30 мин достать сооружение: вынуть стеклянную форму из формы с водой, разложить по поверхности омлета маленькие кусочки слив. масла и отправить в духовку минут на 5...в этом случае не будет на омлете румяной корочки.
getImage (12) (604x401, 43Kb)
Рубрики:  Кулинария/быстро и вкусно
рецепты



Процитировано 1 раз

Печенье "Ушки"

Вторник, 22 Октября 2013 г. 00:05 + в цитатник
Печенье "Ушки"

Ингредиенты:
-Масло сливочное (или маргарин) — 250 г
-Молоко — 50 г
-Сахар-песок — 0,5 стакана
-Соль — 1/4 чайной ложки
-Яйцо — 2 шт.
-Мука — 1,5.-2 стакана

Яйца взбить с 1 столовой ложкой сахара, добавить молоко, соль, перемешать и влить эту смесь в размягченное масло. Всё тщательно перемешать(можно с помощью миксера).
Затем всыпать муку и быстро замесить тесто. Количество муки надо регулировать, чтобы тесто получилось мягкое, но в то же время не липло к рукам.
Раскатать тесто и сложить вчетверо, затем повторить эту процедуру ещё раз.
Поставить в холодильник минут на 40, чтобы тесто окрепло.
Охлаждённое тесто делим на несколько частей, каждую посыпаем сахаром и складываем друг на друга.
Раскатываем стопку пластов ещё раз в продолговатую лепёшку. Длинные стороны заворачиваем, оставляя в середине щель 1,5 -2 см.
Ещё раз посыпаем сахаром, складываем тесто пополам и нарезаем кусочками 1-1,5 см.
Раскладываем на смазанный противень и ставим в разогретую до 220 градусов духовку на минут 15.
Снимать с противня лучше сразу, так как сахар немного вытекает и при остывании "ушки" могут прилипнуть.
getImage (11) (492x362, 40Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты
торты. кексы

Заварное пирожное

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:54 + в цитатник
Заварное пирожное

Ингредиенты:

- 125 г масла сливочного
- 170г муки
- 250 г воды
- 3 ст.л сахара
- 3 – 4 яйца
- соль

Приготовление:

1. Воду довести до кипения с щепоткой соли, сахара и сливочным маслом.
2. Постепенно всыпать муку и варить еще 2-3 минуты.
3. Снять с огня, остудить до теплого состояния.
4. Затем добавлять по 1 яйцу, пока тесто не станет, как очень густая сметана.
5. Тесто нельзя взбивать миксером, а то пирожное не поднимется при выпечке.
6. Противень сбрызнуть водой, и с помощью шприца кондитерского выложить тесто.
7. Выпекать 45 мин снизу (дверцу не открывать) и мин 5 сверху.
8. Остудить и с помощью шприца начинить кремом.
Крем:взбить сгущенное молоко со сливочным маслом.
getImage (10) (604x450, 45Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты
торты. кексы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Быстрый тортик - Вы такой еще не пробовали!

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:30 + в цитатник
Быстрый тортик .



Итак, если у вас нет желания долго возиться с тестом и выпечкой:

1. Берем грамм 600 печенья с нежным сливочным вкусом.

2. Берем арахис (самый дешёвый и доступный орех), обжариваем на сухой сковородке – жареные орехи всегда вкуснее и ароматнее сырых. Почистим их от шкурок и измельчим кухонным молоточком.

3. Печенье просто порежем ножом небольшой соломкой.
4. Смешиваем печенье с орехами. Если нашли цукаты - пару ложек и все старательно перемешивайте.

5. А теперь приготовим крем. Для этого потребуется 1 пачка сливочного масла (200 г) и 1 банка варёной сгущенки (400 г).

6. Сначала миксером взобьём масло. Потом к нему добавим сгущенку и вымесим в однородную массу.

7. Смешаем крем и печенье.

8. Выложить массу на блюдо и сформировать горку. Украсим мармеладками, орешками и растопленным шоколадом. Убираем в холодильник на застывание на пару-тройку часов.
S36BE8I6SLY (600x450, 130Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты
торты. кексы

Слоеный салат "Ананас"

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:26 + в цитатник
Слоеный салат "Ананас"

Ингредиенты:

картофель - 3 средних
куриное мясо - 1 грудка
яйца - 3 шт
сыр типа "Российский" - 100 г
маринованные огурцы - 4-6 шт
красный лук - 1 средняя луковица
сок половины лимона
шампиньоны маринованные
перья зеленого лука для украшения
майонез
соль
черный молотый перец

Приготовление:

Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука.


Источник : http://okshustrypovar.blogspot.com/2013/07/blog-post_1864.html
ke9C-HarTVA (604x408, 100Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуска
Рецепты,МК



Процитировано 1 раз

Поучительно !!!

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 13:50 + в цитатник
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
— Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.

И прежде чем осуждать других, необходимо задуматься, насколько чисты наши сердца и намерения!
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления

Confetti 201 водорастворимый флизелин

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:24 + в цитатник
Confetti 201 водорастворимый флизелин



Описание:
Водорастворимый клеевой флизелин Confetti с нанесенным узором используется для вышивания бисером по несчетным тканям, готовым изделиям. Нужно просто вырезать цветной фрагмент, приклеить его утюгом к блузке, сорочке, платью, джинсам, вышить бисером или нитками. После вышивания промыть вышивку под холодной водой. Флизелин растворится, а вышивка останется на изделии
confetti1praonagnp (360x480, 41Kb)
Рубрики:  Вышивка
схемы



Процитировано 1 раз

Обои... крестиком!

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:04 + в цитатник
Обои... крестиком!

25 лет потребовалось криворожанке Екатерине Кадолбе, чтобы вышить болгарским крестиком картину длиной 9 метров. Огромная полотняная вышивка украшает целых две стены гостиной в доме рукодельницы. Кто бы не зашел к ней в гости, обязательно будет восторгаться ее талантом. Однако пока никто не выразил желания взяться за канву и мулине.
Первые навыки рукоделия 74-летняя Екатерина Кадолба получила еще в школе. Будучи левшой, ей трудно давалось шитье и вышивание. С улыбкой на лице она вспоминает школьные годы, когда на уроках труда садилась за самую последнюю парту, чтобы учительница не видела, как она правой рукой учится орудовать ниткой и иголкой. Спустя некоторое время педагог принесла в класс свои работы, вышитые болгарским крестиком. Картины, созданные при помощи иголки и мулине просто очаровали юную Екатерину Сергеевну.
kp.ua

1.
12717457 (510x340, 114Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
статьи.фото

Вышивка для детей

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Вышивка для детей. Схемы.

1.
88771064_large_53 (700x495, 361Kb)

2.
88771068_large_55 (700x495, 364Kb)

3.
88771996_large_107 (700x495, 378Kb)

4.
88766725_large_39 (700x495, 376Kb)
Рубрики:  Вышивка
схемы



Процитировано 1 раз

Машинная авторская вышивка. Сумки

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Машинная авторская вышивка. Сумки. Вдохновляемся!!!

1.
100787--20375434-m750x740 (700x535, 235Kb)

2.
100787--20122575-m750x740 (700x519, 210Kb)
Рубрики:  Сумок много не бывает !/- вышитые
.



Процитировано 2 раз

Новогодняя вышивка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:08 + в цитатник

Новогодняя вышивка

1.
7ff3a836b6b76bf156e9e6a118426a5957713d91987685 (422x700, 272Kb)

2.
12ffd5abaec84ee212019aa809a5b4fd57713d91987319 (556x700, 440Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
схемы



Процитировано 3 раз

Сумочка для рукоделия

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Сумочка для рукоделия

1.
bdfe78f91dcac49d9ae5265f78f9f640 (348x450, 157Kb)

2.
9784d089aaf1f575b67edc62d52fcb3a (340x450, 156Kb)

3.
4cfa3a06429c9c34667701d05ec4663b (376x450, 183Kb)

4.
40ac86cc8ddae31eb7070469a4c3d6e3 (333x450, 121Kb)
Рубрики:  Сумок много не бывает !/- вышитые
.

Зайчик -грелка . Мастер класс

Пятница, 18 Октября 2013 г. 15:33 + в цитатник
Зайчик -грелка . Мастер класс.

Шить такого милого зайку не трудно в этом нам поможет МК.

Необходимые материалы:
1. фланель
2. наполнитель грелки - вишневые косточки
3. Выкройка

1.
getImage (19) (364x480, 109Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
поделки.материалы.советы.идеи

Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи

Пятница, 18 Октября 2013 г. 15:21 + в цитатник

Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи

Ингредиенты:
-1 нарезной белый батон,
-4 яйца,
-3 помидора,
-0,5 кг ветчины,
-150 г сыра,
-100 г сливочного масла,
-150 мл молока,
-соль, перец, мускатный орех по вкусу.

Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
Выложить их (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму.
Помидоры помыть и порезать кружочками.
Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины.
Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех.
Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.
Приятного аппетита!

1.
getImage (20) (470x312, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/быстро и вкусно
рецепты



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

Пятница, 18 Октября 2013 г. 15:01 + в цитатник
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах).

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», - это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», - в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти.

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься? И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы…» - в таком случае вы тоже относитесь к этому разряду людей.
getImage (11) (492x219, 18Kb)
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

6 способов лояльного наказания ребенка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:53 + в цитатник
6 способов лояльного наказания ребенка
Когда кроха подрастает, у него раскрываются новые способности. К сожалению, одна из них – это умение довести своих родителей до бешенства. Тогда многим родителям кажется, что единственное, что может унять ребенка – хорошенькая порка. Но не все знают что существуют лояльные методы наказания ребенка.

Любой психолог скажет, что нельзя применять к ребенку физические методы наказания. Особенно, в столь маленьком возрасте, когда он даже не поймет, почему его ударили. Какие же есть альтернативы у родителей?

Способ № 1
Лишение удовольствия – это один из лояльных методов наказания. Когда годовалый ребенок бьет маму ладошкой по лицу, он проверяет, можно ли это делать. Мама же должна показать, что нельзя. Спусти драчуна на пол и строго скажи: “Нельзя!”. Он поймет, что сделав это опять, он лишится своего самого большого удовольствия – маминых объятий. Но старайся быть объективной. Провинность и наказание за нее должны быть прямо пропорциональны.

Способ № 2
Игнорирование ребенка – это лишение его родительского расположения и любви, что ребенок переносит тяжело. Потому этот способ используй очень аккуратно. Если ребенок закатил истерику, выйди из комнаты, и не разговаривай с ним, пока он не успокоится. Оставь его наедине, после того, как он сделал что-то плохое. Покажи, что рассердилась. Но не тяни долго, вскоре поговори с ребенком о его проступке, приласкай и утешь. Наказывать малыша, днями с ним не разговаривая, – это уже не наказание, а пытка.

Способ № 3
Малыш может проверить, справедливы ли твои требования, на собственном опыте. Так ему будет легче понять, почему мама запрещает ему это. Прыгал по лужам – получай хлюпающий нос и лишение прогулки. Не делился в песочнице ведерком – не удивляйся, что никто не хочет с тобой играть. Воспитанные таким способом дети вырастают самостоятельными, умными и рассудительными. Им легче приспособится к жизни, так как они привыкли с маленьких лет нести ответственность за свои поступки.



Способ № 4
Запугивание ребенка несуществующей Бабой Ягой или злым дядей бывает очень эффективным. Непослушным деткам и Дед Мороз ничего не кладет под елку. В этом случае тебе не придется выступать злым цербером. На самом деле мама не хочет наказывать малыша, это злой крокодил приползает и кусает непослушных деток.

Хоть это и мягкий метод наказания, но и тут можно переборщить. У ребенка могут развиться детские страхи, переходящие в неврозы. Малыша-сангвиника можешь пугать, но для меланхолика это может закончиться внутренней драмой. Детки до 6 лет еще не способны различить, где реальный мир, а где фантастический. У впечатлительного малыша может сложиться представление, что существует некая сила, способная сделать ему больно. Даже мама ему не поможет.

Способ № 5
Временный арест. Ты сажаешь провинившегося ребенка на стул в углу, где он должен просидеть ровно пять минут в полном одиночестве. Эти пять минут покажутся ему вечностью. И наказание получит, и успокоится.

Способ № 6
Легкое физическое наказание – это самый последний способ в твоем арсенале. Ребенок, на которого кричат, вскоре привыкает к такой манере поведения, и сам становится крикуном. Малыш, которого бьют, привыкает к побоям и не реагирует на них, затаив на родителей обиду. Даже легкий шлепок по попе – это метод, который требует особой осторожности, и применяется в последнюю очередь.

Как видишь, существует масса более действенных способов наказания ребенка.

1.
burton-special-pleader (500x370, 159Kb)

2.
nakazanie (540x265, 81Kb)

3.
1343719960_pict (480x338, 85Kb)
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления



Процитировано 1 раз

Притча

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:42 + в цитатник
  В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: — Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам. Господь дал им тесто и сказал: — Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится — полную, худую, высокую, маленькую… А я вдохну в них жизнь. После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал: — Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали. А потом Господь сказал: Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска? Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась. С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо тот кусок сахара съел он сам…

 

Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления

Дневник малыша

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Дневник малыша


До начала времен. «Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!» Начало августа . «Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели – тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?! Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…» Начало сентября. «Ох и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался. Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо. Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.»

Середина сентября. «Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите! Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь. И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего.»

Конец сентября. «Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?! Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!»

Октябрь. «Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче! ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.»

Ноябрь. «Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу! Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!»

Начало декабря. «Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел! Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь.»

Конец декабря. «Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю! О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь. Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала.»

Февраль. «Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев. Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…»



Апрель. «Ну наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да? Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся. Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!» Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!»

Середина мая. «УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить! Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче… Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…»

Середина мая 2004 года. «Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла!

…Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку. Красный свет – он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился. Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши – и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила!

«Поедем, красотка, в Италию!!!»

…Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом! Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас… ТРИ!! УРА-А-А-А!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень). Мама, здравствуй, мама! Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук!

Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр… Теплая вкусная мамина сися… И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка! Ты – самая лучшая мамамама…»
0292 (258x350, 13Kb)
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 14:07 + в цитатник

Быть женщиной — особое искусство…
Сводить с ума — до грани, до безумства…
Владеть над разумом мужским и над его сознаньем…
Что б быть единственной в его желаньях…

Быть женщиной — великое предназначенье…
В нем заключается и мудрость и терпенье…
Уменье быть холодной и пылать сгорая…
Взлетать и падать — не дойдя до края…

Быть женщиною — это быть мечтою…
Быть чьим-то ожиданьем и судьбою…
Чужою быть и близкою казаться…
Уметь любить, достойно расставаться…

Быть женщиною — это как вселенной быть…
Немного слабой и развратною порою…
А если нужно завтра — то простить…
Остаться яркою в его судьбе звездою…

Быть женщиною — это миром править…
Что б все дороги лишь к одной тебе вели…
И что бы слезы — глаз касались…
от счастья, нежности, любви…

Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОДЕКС О МОДНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Пятница, 18 Октября 2013 г. 13:39 + в цитатник
КОДЕКС О МОДНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от суда “Модного приговора”! Соблюдайте законы моды и стиля, если не хотите оказаться виновной перед общественностью!
СТАТЬЯ 1 – Обувь с открытым носком в офисе.
Это же ужасно! Это просто неприличный, откровенный гендерный порыв «возьмите меня!» посреди банка или в комнате переговоров! Ничего невинного в этой обуви нет, даже если она выполнена в классической манере. Вы, извините, Мэрилин Монро в образе или женщина другого типа поведения?
Читать далее...
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:32 + в цитатник
10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

1. Заправьте кровать. Это одна из ключевых привычек, которая, как ни странно, поможет Вам почувствовать себя счастливее!

2. Подготовьте каждую комнату к своему возвращению. Потратьте 3 минуты перед выходом из дома на то, чтобы Ваш дом радовал Вас, когда Вы вернетесь домой.

3. Расставьте несколько приятных мелочей по всему дому. Пусть их будет немного, но они будут радовать Вас каждый день. Наполните свой дом приятными воспоминаниями.

4. Начните вести "Блокнот приятных мелочей" и каждый день записывайте одно приятное событие за день. Не нужно писать много, достаточно одной строчки. Переживание - это часть счастья, особенно, когда Вы будете накапливать его каждый день.

5. Помните, что если Вы не можете избавиться от чего-то, превратите это в удовольствие. Посуда не будет мыться сама, но Вы можете получить удовольствие от процесса. Только представьте мягкость воды, порадуйтесь мыльным пузырям, и ... сделайте это.

6. Перед тем, как встать утром, поставьте цель на сегодня. Это может быть "удачно потрудиться", "сказать "Я люблю тебя" своим близким людям" или "найти 3 приятных момента за день".

7. Сделайте несколько приятных моментов для свои близких, не ожидая ничего взамен. Не забудьте о своем любимом питомце.

8. Позвоните одному другу/подруге или родственнику в течение дня. Только сообщения не считаются. Вы можете сделать это, делая домашние дела или когда готовите ужин. Мы все социальные существа и мы хотим знать, что о нас помнят и нас любят.

9.Потратьте деньги на вещи, которые помогают создать домашнюю атмосферу в доме. Это может быть новый гриль для семейных праздников или новые диски с фильмами, - нечто, что поможет Вам собираться вместе и наслаждаться общением.

10. Подарите несколько минут в день на соприкосновение с Великим. Прогуляйтесь по лесу, пролистайте книгу о живописи 17 века, зажгите несколько свечей. Создайте неповторимую атмосферу в доме.

И всегда помните, что Вы достойны счастья!
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления

Пушкин и… Зазеркалье

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:02 + в цитатник
Александр Сергеевич Пушкин, по утверждениям многих историков, как и многие люди его времени и круга, был суеверен. Подчас его даже упрекали в излишней вере в разного рода приметы, знамения, предсказания. Основанием для таких взглядов поэта стала цепь интересных событий в его жизни.
Кирхгоф и поэт
В начале ХIХ века жила в Петербурге немка, гадалка, Александра Филипповна Кирхгоф. Поздней осенью 1819 года двадцатилетний Александр Пушкин со своим приятелем Никитой Всеволожским гуляли по Невскому проспекту и решили шутки ради зайти к некоей «кофейной гадальщице», о которой много говорили в Петербурге. Александра Кирхгоф сначала сделала поэту прогноз на ближайшее время, потом обрисовала наиболее важные этапы его жизни, а в конце сеанса предсказала, что он кончит свою жизнь неестественной смертью.
Как вспоминал его близкий друг С.А. Соболевский, Кирхгоф предсказала Пушкину, во-первых, скорое получение денег и неожиданное предложение по службе, во-вторых, что он прославится и будет кумиром своих соотечественников, что дважды подвергнется ссылке и, наконец, что он проживет долго, если на тридцать седьмом году жизни не случится с ним беды от белой лошади, белой головы или белого человека, которых ему следует опасаться.

Первое предсказание сбылось в тот же вечер. Вернувшись домой, Пушкин нашел письмо с деньгами от своего лицейского товарища Николая Корсакова, который, отправляясь за границу, вернул ему свой старый карточный долг.
Следующее предсказание исполнилось через несколько дней. Пушкин был в театре. Командир лейб-гвардии Конного полка А.Ф. Орлов подозвал его и убеждал его вступить в конную гвардию. Предложение это последствий не имело. Затем, в мае 1820 года Пушкин был отправлен в южную ссылку, а через несколько лет, в июле 1824-го – во вторую, в село Михайловское.

Предупрежден – значит вооружен?
Что касается последнего предсказания, подобное напророчил Пушкину во время его пребывания в Одессе один грек. По свидетельству чиновника Московского губернского архива старых дел В.Ф. Щербакова, грек отвез Пушкина в лунную ночь в поле, спросил число и год его рождения и, произнеся заклинания, сказал, что он умрет от лошади или от беловолосого человека. Пушкин жалел потом, что забыл спросить грека, какого человека ему следует опасаться: белокурого или седого. Последнее пророчество Кирхгоф Пушкин помнил всю свою жизнь, верил ему и, сколько возможно, остерегался. А вот в январе 1837 года вышел к барьеру против «белой головы»… Дантес, как известно, имел светлые волосы, носил белый кавалергардский мундир. К тому же он был роялистом, то есть имел белую кокарду.
Замечу, что большинство воспоминаний, где говорилось о пророчестве Кирхгоф, написаны были уже после гибели поэта. Однако существуют дневниковые записи М.П. Погодина и В.Ф. Щербакова, датированные серединой 1820-х годов, об этих предсказаниях Пушкину. Есть даже очерк Александры Фукс, изданный в 1834 году и подаренный ею поэту. Автор в нем пишет, как в сентябре 1833 года Пушкин, когда был у нее в Казани, сам говорил об этих пророчествах.

Сохранилось еще одно характерное свидетельство. Речь идет о письме друга поэта П.Б. Мансурова С.А. Соболевскому от 23 июля 1870 года. «Предсказания Кирхгоф сделали на Пушкина довольно сильное впечатление,особенно сначала, но в скором времени оно, как нам казалось, совершенно изгладилось, – пишет Мансуров. – Однако если кто из наших напоминал об этом, ясно было, что это ему неприятно; он всячески старался отклонить разговор…»
Мы до сих пор не знаем механизма подобных пророчеств. То, что некоторым людям иногда удается предвидеть судьбу конкретного человека, факт бесспорный. Однако жить с таким знанием – тяжелый крест. Пушкин ощутил это на себе. Теперь много желающих узнать у прорицателей или астрологов свою судьбу. Однако счастья это не приносит. И Пушкин в этом случае дал нам, потомкам, своеобразный урок.
Можно по-разному относиться к приметам и предзнаменованиям: не придавать им значения или рассматривать как некие сигналы из потустороннего мира, несущие нужную нам информацию. Вот что писал об отношении Пушкина к приметам его близкий знакомый В.И. Даль: «Пушкин, я думаю, был иногда и в некоторых отношениях суеверен; он говаривал о приметах, которые никогда его не обманывали, и, угадывая глубоким чувством какую-то таинственную, непостижимую для ума связь между разнородными предметами и явлениями, в коих, по-видимому, нет ничего общего, уважал тысячелетнее предание народа, доискивался в нем смыслу, будучи убежден, что смысл в нем есть и быть должен, если и не всегда легко его разгадать».

Как ясновидец
А не обладал ли сам Пушкин даром ясновидения? Вероятно, да. Александра Петровна Арапова (Ланская), дочь Натальи Николаевны Гончаровой от второго брака, вспоминала рассказ матери о том, как однажды вечером в Царском Селе, на квартире В.А. Жуковского, Пушкин стоял перед мраморным бюстом государя-наследника, будущего Александра II. Скульптурное изображение было подарком будущего императора своему наставнику, и Жуковский его всем показывал. Пушкин, глядя на бюст, замер и вдруг произнес: «Вижу славное царствование, великие дела и – боже! – какой ужасный конец! По колена в крови!» Друзья бросились к нему с расспросами. Он отвечал неохотно. Вернувшись домой мрачным, поэт рассказал жене этот странный случай.
В то время о покушениях на царя никто и не думал, поэтому Наталья Николаевна решила, что речь может идти о будущей кровавой революции, подобно французской. Она постоянно повторяла, что у нее одно желание: не дожить до ужасов такой революции.
«Второй случай произошел позднее, за несколько месяцев до смерти Пушкина, – пишет А.П. Арапова. – Произошло это также вечером, но дома. Мать сидела за работою; он провел весь день в непривычном ему вялом настроении. Смутная тоска обуяла его; перо не слушалось, в гости не тянуло, и, изредка перекидываясь с нею словом, он бродил по комнате из угла в угол. Вдруг шаги умолкли, и, машинально приподняв голову, она увидела его стоящим перед большим зеркалом и с напряженным вниманием что-то разглядывающим в него.
– Наташа! – позвал он странным сдавленным голосом. – Что это значит? Я ясно вижу тебя, и рядом – так близко! – стоит мужчина, военный… Но не он, не он! Этого я не знаю, никогда не встречал. Средних лет, генерал, темноволосый, черты неправильны, но недурен, стройный, в свитской форме. С какой любовью он на тебя глядит! Да кто же это может быть? Наташа, погляди!


Она, поспешно вскочив, подбежала к зеркалу, на гладкой поверхности которого увидела лишь слабое отражение горевших ламп, а Пушкин еще долго стоял неподвижно, проводя рукою по побледневшему лбу. Очнувшись, на ее расспросы он вторично описал приметы появившегося незнакомца, и, перебрав вместе немногочисленных лиц царской свиты, с которыми приходилось встречаться, пришли к заключению, что никто из них не подходит на портрет…
Лишь восемь лет спустя, когда отец предстал пред ней с той беззаветной любовью, которая и у могилы не угасла, и она услышала его предложение, картина прошлого воскресла перед ней с неотразимой ясностью». По словам А.П. Араповой, Наталья Николаевна вполне осознавала «редкое духовное явление» – ясновидение, дар, которым обладал Пушкин. Она верила в эту необъяснимую способность своего мужа. Появление Петра Петровича Ланского в жизни Гончаровой, по ее словам, было предопределено. Большому художнику, гению дано видеть то, что скрыто от глаз обычных людей. И в творчестве Пушкина, и в его жизненной судьбе мы находим свидетельства проявления таинственного, еще непознанного мира, который иногда называют Зазеркальем.

Василий МИЦУРОВ
getImage (8) (640x448, 82Kb)
Рубрики:  Магия
заговоры.приметы. поверья

ЖИЗНЬ НА ПОТОМ...

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:48 + в цитатник
Как печальна привычка откладывать жизнь на потом.
Мы живём, обходя стороной недомолвки, проблемы,
Друг от друга скрываясь за матовым пыльным стеклом.
Что же с нами случилось? И те, настоящие, где мы?

К веткам голых деревьев на нитке привязан листок,
Бутафорское чудо. Вручную создали мы лето.
Точно знаем - срок годности краски давненько истёк,
Но рисуем для публики миф:"Как мы счастьем согреты".




Понимая, что выбрали в путь не того иль не ту,
Всем расскажем, как любим, гордимся, замену не ищем.
А во время бессонниц с надрывом кричим в пустоту,
Обвиняя судьбу, превратившую жизнь в пепелище.

Улыбаясь знакомым при встрече, твердим:"Всё окей!"
Ни за что не признавшись, как скользко на сердце и сыро.
Расстаёмся с друзьями, внушая себе:"Не жалей",
Заполняя их место, заводим знакомства пунктиром.

Обижаем любимых и преданных:"А. подождут..."
Но не все дожидаются. Жизни законы упрямы.
Мы бинтуем то место, где надо накладывать жгут,
Чтоб полжизни вопрос задавать:"Почему ноют шрамы?"

Из отживших халатов, разорванных на лоскуты
Выбираем кусочки и лепим на чувства заплаты.
Украшаем трухлявые, битые молью мосты
Кучкой досок прогнивших. А рухнет - не мы виноваты.

Удивляемся:"Что-то упущено, где-то не так",
Игнорируя помощь. От гордости или испуга?
Мы мечтаем о ком-то, навстречу не делая шаг,
Молча грабли свои собираем в забегах по кругу.

Не прощаясь, уходим, себя обманув раньше всех,
Чтобы выть одиноко в подушку больными ночами.
Как слезятся глаза!
Нелегко имитировать смех...
Где же мы , настоящие?
Что же случилось-то с нами?...
Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 1 раз

Мудрость

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:45 + в цитатник
Мудрый человек сказал однажды:

"Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность"

"Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь"

"Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие"

"Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние"

"Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения"

"Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость"

"Три вещи труднее всего сказать: Я люблю тебя, прости, помоги мне"...
getImage (6) (531x480, 74Kb)
Рубрики:  Мысли. афоризмы
Мысли .афоризмы. высказывания



Процитировано 1 раз

От судьбы не уйдёшь

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:41 + в цитатник
Говорят, от судьбы не уйдёшь.
Есть у всех предначертанный путь..
Даже если с дороги свернёшь,
Не удастся её обмануть.

Две дороги : налево - как стол,
А направо - одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл,
Показалось : вот это - твоя.

Ты по ней всё вперёд и вперёд
Вдаль шагал, но внезапно возник
За подъёмом - крутой поворот.
Повернул - и упёрся в тупик.

Можно - волком завыть от тоски,
Можно - в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски -
Только нету дороги другой.

Можно - резкий назад разворот,
И по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт,
На разгон - километры шоссе.

Только светят часы на табло -
Показания не обнулить...
Сколько жизни напрасно ушло,
Той, что тоже "назад" не прожить.

Но, чем дальше - тем медленней шаг,
Сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак -
На "твою" колею поворот...

Эвелина Пиженко
Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 1 раз

Отпусти меня, мое прошлое...

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Отпусти меня, мое прошлое,
Ты давно мне мешаешь жить,
Как одежда, что вдрызг изношена,
Мне пора уже новую шить.

Так давно для меня ты лишнее,
Так давно ты стесняешь меня.
Отпусти меня, мое бывшее,
Я хочу позабыть тебя...

Елена Лес



Источник: http://www.odnoklassniki.ru/typishiyad/topic/62184201663896
37b2eb57476b (400x416, 23Kb)
Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 1 раз

Сердце не выбирает кого попало, оно чувствует родное

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:23 + в цитатник
Самый страшный ожог — это ожог равнодушием. Равнодушием человека, который был для тебя слишком значим…

Пустота… Это когда ты знаешь, что вроде бы живешь, но не можешь понять, для чего…

Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа — это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось.



Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…

Есть мужчины, с которыми мы живем. Есть мужчины, ради которых мы живем. А есть те мужчины, оказавшись рядом с которыми, мы понимаем, что начинаем жить по - настоящему

По-настоящему скучать - это когда душа требует человека. Не тело требует, а душа. Когда человека выворачивает наизнанку от недостатка родных рук и глаз. Вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.

Стараться забыть кого - то,значит все время о нем помнить...

Будущее - это сотни тысяч тонких нитей,но прошлое ткань, которую уже никогда не соткать по - новому .

Вот все спрашивают - кому тяжелее: тому кого бросили или кто бросил? Ответ прост - тяжелее тому, у кого еще осталась любовь.

Сердце не выбирает кого попало, оно чувствует родное.

Счастливые люди порождают только счастье, не причиняя никому боль. Они знают цену любви. Боясь её потерять, они никогда не совершат плохого поступка.

Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым.

Знаешь, что самое страшное в жизни? Когда не знаешь, ради чего живешь. Ты просыпаешься утром и долго придумываешь причину, чтобы подняться с постели.

Никогда не ссылайтесь на то, что вы были пьяны. Когда человек пьян, он делает и говорит то, что всегда хотел, но никогда бы не сделал если был бы трезв.


Источник:http://www.odnoklassniki.ru/typishiyad/topic/62185376134552
getImage (3) (600x338, 17Kb)
Рубрики:  Мысли. афоризмы
Мысли .афоризмы. высказывания



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секрет

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 14:39 + в цитатник
Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

Источник: http://www.odnoklassniki.ru/psy.people/topic/62178920694009
yyyyyyyyyyyyy (491x369, 72Kb)
Рубрики:  Психология.размышления
Психология.размышления



Процитировано 1 раз

Добрые слова

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 13:58 + в цитатник
Добрые слова

Говорите люди, добрые слова,
Не скупитесь на улыбки ближним,
Увядают люди, как трава,
И любовь и доброта не будут лишней.

Не ищите правильный момент,
Позвонить кому-то в спешке буден,
Может завтра будет абонент,
Очень даже может недоступен.

Не копите ворох добрых чувств,
Не пеняй на трудность судеб.
Порванных беззвучным криком уст,
Я прошу,пусть все это будет.

Каждый, кто нам дорог, знает пусть,
Каждый день, как сильно он нам дорог.
Тысяч слез невидимых вам душ,
В прикосновеньях - легкий ветерок.

Не живите люди на потом,
Не копите злата даже в прок.
Грезим мы о грешном и земном,
Вынес для себя такой урок.

Увядают люди, как трава...
Как бы из вчера минуту занять?
Рассказать все добрые слова,
И создать еще при жизни память.

Анатолий Глущенко
ssssssssssssssssssssssssssss (604x453, 30Kb)
Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Шанс..."

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 13:52 + в цитатник
Не верь, когда сказали: "Нету шансов"
Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть,
Есть масса вариантов и нюансов
Их очень много - всех не перечесть.
Не верь, когда сказали: "Не судьба нам",
Ты не руби с плеча, не горячись.
Ты действуй вопреки стереотипам, планам,
Ты можешь изменить судьбу, а вместе с нею жизнь.
Не верь, когда сказали: "Невозможно",
Нет в жизни невозможного, поверь.
Ты действуй смело, дерзко, осторожно,
Откроется перед тобой любая дверь.
Ты постучи сильнее в запертые двери,
А если надо - то снеси ее с петель.
Лишь только сердцу своему ты можешь верить
Чтоб не было разочарований и потерь.
Не слушай ты весомых аргументов,
Ты чувствам верь, за них борись.
Ты вспомни все прелестные моменты,
Чтоб не пришлось жалеть оставшуюся жизнь...
guilt (700x466, 56Kb)
Рубрики:  Стихи
стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Праздник Покрова Богородицы

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 13:42 + в цитатник
Праздник Покрова Богородицы – шанс привлечь любовь в свою жизнь

Есть особенный день в году, о котором должна помнить каждая девушка, женщина, мать, которая считает себя хранительницей домашнего очага, продолжательницей своего рода.
По новому стилю этот женский праздник православная церковь отмечает 14 октября, или 1 октября по старому стилю. Во многих культурах в октябре отмечают дни, посвящённые чествованию Женской Богини в тройной ипостаси – как Девы, Матери и Старухи. Или Ма-Дивии, Златы Майи и Золотой Бабы в славянской традиции. В ведической Индии с Новолуния в знаке Весов (c 22 сентября по 24 октября) в течение девяти дней (с 1-го по 10-ый лунные сутки) отмечают торжество Божественной Матери или Богини в трёх формах – Дурги, Лакшми и Сарасвати.
Что же особенного происходит в этот период?
Трём формам Божественной Матери поклоняются в течение этого девяти дней, начиная с Новолуния в знаке Весов. Поклонение можно сравнить с именинами, когда Вы печёте пирог, покупаете сладости, зажигаете свечи в честь именинника и поздравляете его. Это провозглашение, прославление, принятие в своём сознании принципов, символически представляемых каждой ипостасью божества. Первая – Дева, она юна и прелестна, она дарует физическую силу и привлекательность. Вторая – Мать, или Злата Майя, способствует материальному процветанию, а третья – Старуха или Золотая Баба, символизирует духовное знание, божью мудрость как духовное достижение зрелой женщины. В упрощённом варианте все три принципа Божественной Матери можно отметить 14 октября, в праздник Покровов Пресвятой Богородицы.
Магия Праздника Покровов
Прежде всего, праздник Покровов – это праздник духовной и обережной силы Женщины, торжество её Величия. Осенью, особенно в период созвездия Весов, женская энергия достигает своего расцвета, своей зрелой и явной формы. При обращении и поддержки Небесной Женской Богини, женщина побеждает болезни, несчастья и невезения. Поэтому в этот период женщина, ведающая устройством семейного лада, находит время для действий, направленных на очищение физического и энергетического пространства своей семьи.
Этот праздник связан со сферой семейного любовного таинства, покровителями которого выступают богиня Лада и её спутник Услад. Бог веселья и жизненных наслаждений Услад радостью и песнями помогает Ладе путешествовать и устанавливать гармонию и любовь в судьбах людей.
В этот период чрезвычайно эффективны всевозможные заговоры на семейную любовь, магические действия на гармонизацию и укрепление семейных уз. Покупайте новое покрывало, постельное бельё или сделайте интимный подарок своему супругу.
А что же делать женщинам, мечтающим видеть рядом с собой своего Услада?
Молиться и просить Богородицу, Мать-Сва, Лакшми (или любое другое женское божество, согласно своей религиозной традиции) о даровании семенного счастья и ниспослании суженого. Покрова Пресвятой Богородицы – это один из главных дней в годовом цикле, когда можно провести обряд на привлечение своей пары для того, чтобы познакомиться с человеком, с которым можно создать семью. Это справедливо и для молодых девушек, и для женщин, желающих вступить в повторный брак.
14 октября рано утром, на восходе Солнца, повернувшись лицом на Восток, со свечой в руках произнесите три раза обращение к Богине Ладе:
«Лада-Ладушка, Лада-Матушка!
Ты прими меня под своё крыло!
Одинока я и в печали тёмной.
Ты любовь мою приведи ко мне,
Помоги ты мне, жизнь живая!
Помолюсь тебе, песнь спою.
Обещаю песни петь тебе до конца дней моих,
Обещаю я соблюдать рода кон!»
file_451 (352x480, 79Kb)
Рубрики:  Магия
заговоры.приметы. поверья



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ошибки при вязании...

Пятница, 11 Октября 2013 г. 01:11 + в цитатник

1 (640x480, 26Kb)

В ЧЁМ ЧАЩЕ ВСЕГО ДОПУСКАЮТСЯ ОШИБКИ

Вязальщицы
1. не всегда учитывают, что каждое изделие должно быть больше, чем снятые мерки
(для свободного движения), в зависимости от типа фигуры - от 6 до т15 см.
Это касается, главное, окружности груди.

Например, при снятой мерке окружности груди 100 см надо произвести расчёт так:
100 : 2 = 50 см, это ширина спинки (до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50 + 6 = 56 см.

У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова, причём,
прибавляем 10 см для свободного движения.

2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде, а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше (длиннее),
чем на переде, хотя бы на 1 - 2 см.
Чем более выпукла (сутула) спина, тем больше надо обращать внимание при
построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке
(исключение представляют лишь вещи для малышей).

3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1 - 2 см больше,
чем на спинке.

4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.

Если были допущены ошибки, упомянутые в пунктах 2, 3 или 4, то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;

б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и всё изделие будет
с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.

http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BE...%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Рубрики:  Вязание/Полезные советы
Полезные советы

О вышивке на трикотажном полотне

Пятница, 11 Октября 2013 г. 01:03 + в цитатник
О вышивке на трикотажном полотне

Вышивать можно трикотажные изделия любого назначения: спортивные, нарядные,повседневные,а также изделия для любого возраста.
Вышивкой украшают почти все виды трикотажных полотен. Важно,чтобы участки для вышивки были выполнены однотипной вязкой.
Для вышивки используют шелковые,вискозные,шерстяные, металлизированные нитки,а также комбинированные - металлизированные и яркие шелковые нитки.
Отдельные участки рисунка при желании,густо заполняют блестками, бисером,бусинками или стеклярусом,чтобы подчеркнуть глубину его цвета.
Прежде,чем приступить к вышивке,необходимо перенести рисунок на трикотажное полотно.
Специфика трикотажа(легко растягивается петельная рельефная структура полотна)диктует своеобразный подход к этой работе. Я предлагаю три варианта.
1. Наметывание рисунка на изделие
Рисунок нанесите на эластичную прочную бумагу(кальку или фильтровальную). Затем его пришейте(вручную или на машине)по контуру к ткани(основе). Бумагу осторожно удалите.
2. Рисунок в деталях переносят на изделие
На полотне наметьте сердцевины цветов и точно обозначьте границы расположения цветка. Затем от каждой обозначенной сердцевины тамбурным швом(рис.1)выполните лепестки,используя один или два цвета ниток и нанося блики отдельными штрихами.
Сердцевины выполните нитками двух цветов швом "рококо"(рис.2).
Фон под цветами заполните травкой. Вышивая ее,импровизируйте по своему вкусу. Важно,чтобы цвет травы и ее форма соответствовали цвету трикотажного полотна и общей цветовой гамме.
Закончив вышивку, выделите ее на полотне рельефной вязкой или жгутом, чтобы создать эффект вставки из набивной ткани.
3. Использование дополнительной ткани - флизелина
Заранее разработанный по размеру и формам изделия рисунок перенесите через копировальную бумагу на лист флизелина. Рисунок вырежьте:цветы - полностью,листья - частично(рис.3). (Возможно выполнение рисунка фрагментами,которые переносят на флизелин,а затем их компонуют в изделии).
Вырезанный рисунок поместите на трикотажное полотно и припарьте к нему утюгом через влажную тонкую ткань. Вышивку сделайте по флизелину. Блузка выполнена двусторонней гладью с вливанием цветов и отделана металлизированной ниткой и блестками,пришитыми прозрачным бисером.
Вливная двусторонняя гладь имеет свои специфические черты. Этот вид вышивки позволяет получить постепенный переход от одного цвета к другому. На участках вливания одного цвета в другой оптически получается дополнительный промежуточный тон, обогащающий цветовое решение орнамента.
При вышивке цветов сначала заполните каждый лепесток от центра одним цветом.
Стежки делайте равной длины,не доводя их до края лепестка. Оставшуюся площадь заполните другим цветом. Сверху вышивки из середины цветка металлизированной ниткой выполните блики стежками разной длины.
В зависимости от основного фона изделия и цветового решения растительного орнамента украсьте подходящими блестками,бусами или бисером середину цветка.
Листы вышейте частичной двусторонней гладью,выполняя лот края листа к его середине разновеликие стежки и блики металлизированной ниткой.
Т.Б.Котикова

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%92%D1%8B...%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B5
2795_800_800 (346x562, 72Kb)
Рубрики:  Жаккардовые узоры
Схемы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кулинарные хитрости - мера веса продуктов

Пятница, 11 Октября 2013 г. 00:54 + в цитатник
Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая



1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:

воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сметаны 30%, сгущёнки, мёда, томатной пасты - -/10г
сахара, сорбита, ксилита, сухарей молотых - 5/7 г.
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, молотого кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).




1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

воды, уксуса - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
мёда - 25/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки, какао, кофе - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов, желатина - 10/15 гр.
сухой травы - 5/10 г
пшеничных и овсяных отрубей - 6/12 г
свежей травы (измельчённый лист) - 10/15 г



Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки:

воды - 12/- г
молока - 12/- г
сахара - 10/15 г
соли - 14/20 г
муки - 7/12 г
риса - 12/17 г
молотых орехов - 8/12 г
сухой травы, чая - 4/6 г
сырой травы - 8/10 г

Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой"


1 стакан ("до риски"/"до края", при обычной влажности воздуха в помещении) содержит продуктов в граммах:

воды - 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) - стакан полный, наполнен до верха)
сахара - 200/250 г
соли - 290/320 г
муки - 140/150 гр.
риса - 210/230 г
манки - 200/220 г
толчёных орехов - 140/150 г


1 стакан ("с горкой") вмещает:

11 столовых ложек крупы
10 столовых ложек сахара или соли




Универсальные разновесы (монетки):

Медные монеты советского образца (не стёртые, целые) весили точно в соответствии с их номиналом (N копеек = N граммов):
1 копейка = 1 грамм
2 копейки = 2 грамма
3 кoпейки = 3 грамма
5 копеек = 5 грам

Приблизительный вес современных монет:

1 копейка = 1,6 грамм
5 копеек = 2,7 грамма
10 копеек = 2,05 грам
50 кoпеек = 4,2 грамма
1 рупь = 4,5 грама
2 р. = 5,2 г.
10 р = 8,7 г



1 грамм воды = 1 миллилитр воды = 1 кубический сантиметр воды, по весу (то есть, имея стандартный шприц на двадцать миллилитров с обычной водой, можно получить эталонный вес от 1 до 20 грамм с точностью до долей грамма, а также - объём до 20 куб. см.)

Источник: http://mer.kakras.ru/stakan.html
hl-100_1750 (700x612, 44Kb)
Рубрики:  Кулинария/Кулинарные секреты
Советы. подсказки

Хозяйке на заметку - Панифарин (клейковина)

Пятница, 11 Октября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Панифарин (клейковина)


Описание Панифарин
Панифарин ( глютен) производится из экологически чистой пшеницы твёрдых сортов и является продуктом глубокой переработки зерна, который получен в результате сложного производственного процесса, щадящего строение белков. Панифарин (глютен) - это натуральная вытяжка из пшеничной муки, которая получена без применения химических веществ. Панифарин необходимо добавлять в тех случаях, когда в муке содержится мало белка (глютена). Когда Вы печёте хлеб с использованием ржаной, гречневой и др. муки или добавляете в тесто зерновые смеси, отруби, хлопья, то в результате тесто будет "тяжёлым" для дрожжей. В таких случаях использование панифарина сделает тесто более пластичным и оно будет легче подниматься. При добавлении панифарина хлеб получается выше, мякиш пористый, рыхлый, цвет более насыщенный, корочка хрустящая, равномерная, не толстая.

Состав: пшеничная клейковина, аскорбиновая кислота, ферменты.


Панифарин

Наиболее популярный улучшитель муки
Состав: 100% сухая пшеничная клейковина (глютен).
Нас часто спрашивают:"Чем заменит панифарин?", ответ очень прост: клейковина (панифарин) - это составная часть зерна и качественной муки, поэтому заменить (исключить) панифарин можно только используя качественную муку, произведенную из отборного зерна с высоким содержанием клейковины. Поэтому использование панифарина имеет несколько плюсов: во-первых, вы можете использовать обычную муку, продающуюся в супермаркете возле дома и при этом получать пышную и вкусную выпечку, обогатив ее несколькими чайными ложками клейковины, во-вторых, экономите свое время и деньги, в-третьих, используя панифарин, вы поучаете стабильный хороший результат выпекания домашнего хлеба, что особенно важно для начинающих хлебопеков.

Часто задаваемые вопросы о панифарине:

Панифарин используется только для выпечки хлеба?
Панифарин используется не только для выпечки хлеба. Его можно добавлять в любое тесто.

Для каких видов хлеба используется панифарин?
Панифарин можно использовать для выпечки ЛЮБЫХ видов хлеба и хлебобулочных изделий. И даже для оладушек.

Вреден ли панифарин для здоровья?
Панифарин (глютен) изготавливается из экологически чистой "био - пшеницы" твердых сортов и является продуктом глубокой переработки зерна, полученным в результате сложного, особо щадящего строение белков, производственно-технологического процесса. Глютен не вреден для здоровья, так как мы употребляем его в пищу каждый день в виде хлебобулочных, макаронных и других изделий домашней кухни.

Содержатся ли в панифарине искусственные добавки и улучшители?
НЕТ. Это натуральная вытяжка из пшеничной муки полученная без применения химических веществ.

Обязательно ли добавлять в хлеб столько разных добавок?
Все зависит от Ваших возможностей и от качества муки.
При высоком содержании клейковины в муке, панифарин можно не добавлять. Но, так как сегодня производитель не указывает на упаковке содержание клейковины в муке, то о содержании можно только догадываться. Поэтому чтобы выпечка получилась пышной и если Вы не уверены ,что мука хорошего качества, стоит добавить 1-3 чайные ложечки панифарина.
Все вышесказанное относится к белому хлебу.
В ржаной хлеб обязательно добавлять 3 компонента: закваску (Аграм или Экстра-Р), заварку (Солод ржаной в сухом виде или заваренный кипятком - в зависимости от вида выпекаемого хлеба), и клейковину (Панифарин), так как без этих компонентов ржаной хлеб не получится.
Ниже помещена фотография нашего эксперимента: был испечен хлеб по одному рецепту, с абсолютно одинаковым количеством ингредиентов, мука, дрожжи, сахар, брались из одной упаковки, температура воды и воздуха была одинаковой. Только в хлеб, находящийся слева, было добавлено дополнительно к рецепту 4 ч. л. панифарина и 10 мл воды. Разница заметна невооруженным глазом. Хлеб с панифарином более пышный, пористый, мякиш рыхлый, цвет насыщеный, корочка равномерная, хрустящая, не толстая. Хлеб, находящийся справа получился вкусным, однако плохо поднялся, мякиш сильно крошится при нарезании и разламывании и слишком влажный, корка очень толстая, грубая, хлеб плохо режется, ломкий, очень быстро зачерствел.
бородинский хлеб с панифарином

Какие дозировки панифарина на закладку?
для пшеничного хлеба - 1-3 ч. л. Панифарина на 500 г муки.
для ржаного хлеба - 3-5 ч. л. Панифарина на 500 г муки.

источ http://www.spice108.ru/shop/5/desc/uluchshitel-pshenichnoj-muki-panifarin
khleb-s-panif-i-bez (400x560, 177Kb)
Рубрики:  Кулинария/Домашний хлеб
Рецепты



Процитировано 1 раз

Всех рукодельниц с праздником!!!

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:33 + в цитатник
Всех рукодельниц с праздником!!!


Желаю всем море творческих идей, времени и энергии для их исполнения!
getImage (2) (500x408, 34Kb)
Рубрики:  Картинки
красивые картинки. пейзажи.цветы,,,

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою...

Четверг, 10 Октября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою...


Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.
Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…
В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей…
В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки.
Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени.
Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.
У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…
Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов.
В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак.
Это был последний резерв.
Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов.
Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов.
В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле…
После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.
А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».

Сергей Пашков

Источник: http://www.odnoklassniki.ru/profile/336443438239
getImage (640x480, 117Kb)
Рубрики:  Интересно
статьи.фото


Понравилось: 2 пользователям

Народные средства от герпеса.

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Народные средства от герпеса.

1. В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые два часа, а также перед сном.
При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.
2. Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса.
Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь календулы.
3. Также как и в лечении заедов, неплохими народными средствами от герпеса являются ушная сера и сок домашнего растения каланхоэ. Ушную серу необходимо доставать из ушей при помощи ватной палочки, или же спички, с намотанной на ней ватой, и смазывать ей пузырьки герпеса несколько раз в день. Сок каланхоэ отжимается из свежих листьев растения, и используется точно также для смазывания простуды на губах.
4. Имеется еще одно народное лечение герпеса, которое в некоторой степени болезненное, но дает неплохой результат: Опустите в горячий и свежезаваренный крепкий черный чай обычную чайную ложку, и когда она достаточно нагреется, приложите ее к тому месту, где имеется герпес. Рекомендуется проделывать такую процедуру несколько раз в день.
5. Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.
6. Если герпес на губах появился у вас в связи с переохлаждением организма, то в этом случае может помочь обычная поваренная соль. Достаточно несколько раз в день прикладывать к простуде немного крупинок мелкой соли, и заживление герпеса будет происходить гораздо быстрее. Также рекомендуется каждый час класть на язык совсем маленькую щепотку соли, и как только она раствориться, сглотнуть ее.
Хорошо подсушивает не только прыщи, но и простуду на губах обычная зубная паста. Ее следует наносить на губы, если еще не появились пузырьки, но уже ощущается зуд, предшествующий их появлению. Ну а если пузырьки уже выскочили, то смазывать и их.
7. Еще одно народное средство для ухода за губами, которое помогает, как и от прыщей, так и от герпеса, это пленка от яичной скорлупы. Аккуратно отъедините ее от внутренней стороны скорлупы, и наклейте на пораженное место губ.
8. Лечение герпеса на губах при помощи чеснока:
Чеснок является отличным народным средством от герпеса, в прочем, как и от многих других болезней. Если у вас выскочила простуда на губах, регулярно натирайте ее разрезанной долькой чеснока, или же смазывайте свежим чесночным соком. Эти же процедуры проделайте и перед сном. После натирания болячки чесноком, хорошо смазывать ее медом, смешанным в равных пропорциях с яблочным уксусом.
9. Еще один рецепт народного средства от герпеса из чеснока:
Возьмите 2 ст. ложки йогурта, добавьте к ним 2 измельченные дольки чеснока (можно натереть на терке), 1 чайную ложку любого растворимого кофе, и столько же меда и пшеничной муки. Хорошенько все размешайте, и наложите небольшое количество смеси на участки губ, где имеется герпес. После того как такая народная мазь подcохнет и отвалиться, наложите ее снова.
10. Народный рецепт мази для лечения герпеса:
Размешайте половину ст. ложки меда с 1 ст. ложкой золы (просто подожгите кусок бумаги, и когда она полностью сгорит, используйте оставшуюся после нее золу), и с 3-мя измельченными на мелкой терке дольками чеснока. Кстати можно даже одной лишь, только, золой смазывать выскочивший герпес.
11. Еще рецепты мазей для народного лечения герпеса на губах:
Отожмите сок из свежих лепестков календулы, и 1 ст. ложку полученного сока тщательно разотрите с 1 чайной ложкой вазелина. Или же разотрите 1 чайную ложку вазелина с таким же количеством порошка календулы (сухие цветки календулы хорошенько разотрите в порошок).
12. Для лечения герпеса на губах рекомендуется смазывать пораженные участки по несколько раз в день облепиховым маслом, маслом горького миндаля, а также маслом чайного дерева. Все эти масла вы без труда сможете найти в аптеке. Также для скорейшего заживления герпеса хорошо подойдет смазывание его соком, отжатым из свежих листьев осины, лимонным соком, и прикладывание к нему еще горячих использованных чайных пакетиков.
13. Алоэ - эффективное народное средство от герпеса:
Просто смазывайте болячку соком, отжатым из листьев этого растения. Также рекомендуется для вылечивания и профилактики герпеса пить по 1-й чайной ложке сока алоэ каждый раз перед едой. Правда этот сок является очень горьким, поэтому можно размешивать его, например с медом.

Будьте здоровы!

Полный список статей здесь:
http://vk.com/page-43187100_44210543

Источник: http://fotki.yandex.ru/users/nata-komiati/view/564292/?page=5
Рубрики:  Сам себе доктор./Разное
Разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

От всей души благодарю...

Пятница, 04 Октября 2013 г. 22:53 + в цитатник
От всей души благодарю...

От всей души благодарю, за выраженную симпатию пчелку-труженицу ka82

Дай Бог вам только счастья и тепла,
Прямых дорог и дружбы ваших близких,
Чтоб жизнь всегда прекрасною была,
Чтоб тяготы и беды не нависли.
И долгих лет вам, и хороших зим,
И крепкого здоровья,
И чтобы каждый, кто душой любим,
Вам отвечал такою же любовью.
105094151_1379075396_computerdesktopwallpaperscollection718_001 (699x437, 361Kb)
Рубрики:  Картинки
красивые картинки. пейзажи.цветы,,,



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по вязке с схемами 6

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:00 + в цитатник
Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0015 (1) (456x700, 305Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по вязке с схемами 5

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:54 + в цитатник
Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5


1.
сканирование0001 (6) (325x700, 207Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы



Процитировано 3 раз

Вышивка по вязке с схемами 4

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0013 (442x700, 273Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы


Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по вязке 3

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:41 + в цитатник
.Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0009 (467x700, 306Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по вязке с схемами 2

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:28 + в цитатник
.Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0002 (3) (400x700, 267Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы


Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по вязке 1

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:20 + в цитатник
.Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/t...%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0004 (1) (504x700, 354Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы

Вышивка по вязке

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 20:13 + в цитатник
.Вышивка по вязке с схемами любезно предоставлена хозяйкой блога Natalianis. Модели и схемы взяты из старых журналов.

Источник:
http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%92%D1%8B...%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B5

1.
сканирование0001 (1) (511x700, 326Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка по вязке
Вышивка по вязке -схемы



Процитировано 1 раз

Пончо

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 02:56 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Шали. полантины. накидки
схемы фото

Жаккардовая юбка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 02:52 + в цитатник
Жаккардовая юбка с схемой

1.
15RRRRRSR1_9294950_3580442 (494x700, 146Kb)
Читаем дальше))
Рубрики:  Жаккардовые узоры
Схемы



Процитировано 1 раз

Шитье-тапочки

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 02:46 + в цитатник
Шитье-тапочки

1.
Тапочки китайские (478x640, 255Kb)

2.
сканирование0002 (499x640, 260Kb)
Рубрики:  Шитье/деткам


Поиск сообщений в Отчаянная_хозяйка
Страницы: 16 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь