Добро пожаловать в мой дневник,я -Елена
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Новогоднее
Совсем скоро Новый год! Пора подумать про новогоднее оформление дома.
Надеюсь, что моя подборка поможет Вам в этом.

Метки: новый год |
Без заголовка |
Салат укладывается слоями:
1. Печень куриная + майонез.
2. Морковь+ майонез.
3. Соленые огурчики + майонез.
4. Яичные белки.
Печень я отварила 5 мин., вместо соли бросила в воду грибной кубик (очень вкусно получилось). Остудить, потереть на крупной терке.Морковь отварить - на мелкой терке.Соленые огурчики мелко порезать, откинуть на сито, чтобы лишний сок стек.Яичные белки на мелкой терке.Украшение: веточки-печень, иголки-кожура от свежего огурца, снегирь-маслины и перец красный болгарский.
Метки: салат новый год |
Без заголовка |
Салат “Сосновая шишка”
Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой – отварной картофель, натертый на терке
2 слой – копченая курица, мелко порезанная
3 слой – лук, ошпаренный кипятком
4 слой – кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой – отварные яйца.
6 слой – плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые).
Придать салату форму шишек, украсить миндалем.
В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.
Метки: салаты |
Без заголовка |

|
Морошка поспела |
|
Метки: морошка |
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Празднование Пасхи в народном быту тесно переплелось с языческими обрядами встречи весны, играми, чествованием предков т.д. Пасхальная корзинка, со всем ее содержимым, которая сегодня является неотъемлемым атрибутом Пасхи, — это отражение языческих верований по задабриванию божеств ради достатка. Популярность корзины связана прежде всего с ее удобством.
Мы подготовили для вас подборку самый интересных идей по декорированию пасхальных корзинок. Такие корзинки можно не только нести в церковь, но и дарить друзьям и родным в качестве пасхальных подарок.
Маленькие корзинки
Небольшие корзинки с ручками можно сделать из дсп, подстилку в корзинку сделать из дсп стружки или тонких бумажных полосок в цвет корзинке. Украсьте корзинку лентами и положите в них несколько писанок. Такие корзинки украсят ваш дом и будут замечательным подарком.
Цветочные корзинки
Украсьте тканевую корзинку цветами (как искусственными, так и настоящими) и листьями.
Метки: пасха |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Варьируя добавки-начинки, вы можете каждый раз получать что-то новенькое к обеденному столу.
|
Без заголовка |
![]()
Если у вас нет времени выпекать основы из слоеного теста, вы можете использовать вместо них подсушенные на сковороде кусочки багета или тостового хлеба.
|
Без заголовка |
![]()
Первыми лазанью начали печь в Эмилии-Романье, но впоследствии это блюдо приобрело известность и стало популярным не только в Италии, но и во всем мире. Первые лазаньи готовились в печи в специальных сковородах без ручки, куда клали определённое количество слоёв тонкого теста, чередуемое с рагу и сыром пармезан.
В Лигурии в традиционную лазанью вместе с рагу стали добавлять также соусы и песто. Иногда тесто для лазаньи окрашивали в ярко-зелёный цвет, добавляя растёртый шпинат.
Как готовить лазанью ?
Существует множество рецептов, один из которых мы сейчас разберем. Думаю, что это самый удачный рецепт приготовления лазаньи, так сказать адаптированный для России.
|
Без заголовка |

Очень простой рецепт, если наловчится, то и быстрый в приготовлении. Когда я был маленьким, то мама успевала с утра напечь печенье из творога по этому рецепту к чаю, встав в шесть утра. При этом, по этому рецепту очень хорошо получается утилизировать творог, который ещё не испортился чтобы выкинуть, но и есть без термообработки страшно. И ещё одно достоинство этого рецепта – это наш, Русский ответ чизкейку, почему напишу в конце рецепта. При этом очень легко запомнить ингредиенты для этого печенья.
Метки: печенье |