-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина_суханова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 2520
Комментариев: 62
Написано: 38502





Пейзажи Arthur Chartow

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 19:17 + в цитатник
Рубрики:  живопись
Российские современные художники

Метки:  


Процитировано 6 раз

China.Женский досуг.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
Зарубежные современные художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Легенды и мифы о происхождении орхидей

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неудивительно, что издревле орхидеи были овеяны множеством легенд и сказаний. Все прекрасное мгновенно обрастает мифами. В разное время легенды об орхидеях возникали и в Китае, где они известны с 8 века до н. э., и в Латинской Америке и позднее в Европе.


 


 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы Натюрморт

Метки:  

Картины русских художников.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:08 + в цитатник


П. Федотов. "Это холера виновата". 1848

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Российские художники 18,19,20 века и ранее.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анри Фантен-Латур (1836-1904). Цветы.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:39 + в цитатник


Ваза с пионами. 1902

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 2 раз

Анри Фантен-Латур (1836-1904). Розы.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:17 + в цитатник
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 1 раз

Анри Фантен-Латур (1836-1904). Натюрморт.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:28 + в цитатник

Автопортрет, 1859, музей изящных искусств, Гренобль
 (250x300, 51Kb)

Анри Фантен-Латур (фр. Henri Fantin-Latour) (14 января 1836, Гренобль — 25 августа 1904, Буре, Орне) — французский художник и литограф. Художественное образование он получил сначала у своего отца Жана-Теодора Фантен-Латура, а затем у Ораса Лекока де Буабодрана. С 1854 г. Фантен-Латур учился в школе изящных искусств в Париже. В 1859 г. он познакомился с Гюставом Курбе, в ателье которого он работал последующие два года. К 1863 г. он принадлежит к числу художников, чьи работы были представлены одновременно на Парижском салоне и Салоне отверженных. Хотя его современниками и были импрессионисты, он придерживался стиля, близкого к реализму. Фантен-Латур известен своими цветочными натюрмортами и групповыми портретами современных ему парижских художников и писателей, друзьями которых он был.
Значительно его влияние на символизм. Помимо прочего он также известен как литограф своими работами, изображающими известным классических музыкантов. В 1876 г. он женился на художнице Виктории Дюбурж, после чего проводил каждое лето в поместье своей жены в Нормандии, где и умер в 1904 г. Фантен-Латур похоронен на кладбище Монпарнас.


Нарциссы в стеклянной опаловой вазе. 1875
Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Виллем Клас ХЕДА (1594-1680)

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 08:17 + в цитатник

ХЕДА, Виллем Клас - (Heda, Willem Claesz. Ок. 1594-1680) голландский живописец, мастер натюрморта. Родился и работал в Харлеме (мастер с 1631 г.). Испытал влияние П. Класа. В зрелый период писал натюрморты, специализировавшись на т. н. "завтраках".


Натюрморт. 1651

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 3 раз

Картины Жан-Леон Жером (1824- 1904) ч.3.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 07:44 + в цитатник


В бассейне гарема. 1846

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 5 раз

Картины Жан-Леон Жером (1824- 1904) ч.2.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 07:16 + в цитатник


Вид Каира

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 7 раз

Резьба китайских мастеров.Слоновая кость.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоновая кость.Китайский император и императрица.

Все изображения кликабельны*

Слоновая  кость. Храмовый комплекс с окружающими павильонами и пагодами.

Далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Цветы от Rodolfo Insaurralde

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аргентинский художник Rodolfo Insaurralde - признанный мастер гиперреализма. Иллюзия объема изображенных на картинах цветов, фруктов, предметов поистине фантастична.
 (633x477, 65Kb)
 (604x483, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные современные художники

Метки:  

Художник Martin Wilneff

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
Зарубежные современные художники

Метки:  

Филигрань

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филигрань (итал. filigrana, от лат. filum - нитка и granum - зерно). Ювелирное изделие спаянное из тонкой проволоки см. также скань.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Якоб Исаакс ван Рёйсдал (1628-1682)

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 04:57 + в цитатник


Якоб Исаакс ван Рёйсдал (Jacob van Ruisdael, Jacob Isaakszoon van Ruysdael) (1628/1629, Харлем — похоронен 14 марта 1682, там же) — наиболее значительный голландский художник-пейзажист.
Datei:Il castello di Bentheim (Jacob Van Ruisdael).jpg
Bntheim замок

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жан-Леон Жером (1824- 1904)

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:11 + в цитатник

Автопортрет. 1886


 (335x450, 51Kb)Жан-Леон Жером (фр. Jean-Leon Gerome; 11 мая 1824, Везуль, департамент Верхней Соны — 10 января 1904, Париж) — французский художник, представитель академизма.
Прославился картинами разнообразного содержания, преимущественно изображающими быт античного мира и Востока.
Сын золотых дел мастера, начальное художественное образование получил в родном городе и, приехав в 1841 в Париж, поступил в ученики к П. Деларошу, вместе с которым, в 1844, отправился в Италию, где усердно занимался рисованием и живописью с натуры. Вернувшись в Париж, работал некоторое время под руководством Глейера, а потом снова у Делароша. Первое произведение, обратившее на него общее внимание, была выставленная в салоне 1847 картина: «Молодые греки забавляются петушиным боем» (находится в Люксембургском музее). За нею последовали: «Анакреон, заставляющий плясать Бахуса и Амура» (1848) и «Греческий лупанар» (1851) — сцена, в которой уже ясно выражалась одна из главных черт многостороннего таланта живописца, а именно его уменье смягчать соблазнительность сюжета строгой обработкой форм и как бы холодным отношением к тому, что способно возбудить в зрителе чувственность.
Начиная с 1870-х годов, творчество Жерома заметно слабеет, так что за последние десятилетия XIX века можно указать лишь на три его произведения, вполне достойные приобретенной им ранее репутации: «Rex Tibicen» (Фридрих Великий; 1874), «Серое преосвященство» (1874) и «Мусульманский монах у дверей мечети» (1876).



Анакреон, Бахус и Амур. 1848

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  


Процитировано 7 раз

Коробочка для табака..

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Папенька  поставил на стол табакерку. "Поди-ка сюда, Миша, посмотри-ка", -сказал  он.  Миша  был  послушный  мальчик; тотчас оставил игрушки и подошел к папеньке.   Да   уж  и  было  чего  посмотреть!  Какая  прекрасная  табакерка!пестренькая,  из черепахи. А что на крышке-то! Ворота, башенки, домик, другой,третий,  четвертый, - и счесть нельзя, и все мал мала меньше, и все золотые; а деревья-то  также  золотые, а листики на них серебряные; а за деревьями встает солнышко, и от него розовые лучи расходятся по всему небу.(с)  Одоевский  "Городок в табакерке" 

история табакерки

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Форнарина /Маргарита Лути/

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форнарина (настоящее имя - Маргарита Лути) была возлюбленной Рафаэля. Ее образ запечатлен великим художником в нескольких картинах, в том числе в знаменитой «Сикстинской Мадонне».

«Один раз человеческой душе было подобное откровение; дважды случиться оно не может... - писал поэт В.А. Жуковский, посетив в 1821 году дрезденскую галерею, где любовался «Секстинской Мадонной» Рафаэля. - Час, который провел я перед этой Мадонной, принадлежит к счастливейшим часам моей жизни».


 

Читать далее...
Рубрики:  живопись
История
Зарубежные художники 18,19,20 века и ранее,

Метки:  

Исаак Ильич Левитан (1860-1900). Натюрморт.

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 21:55 + в цитатник


Васильки. 1894

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Российские художники 18,19,20 века и ранее.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Альтман Натан Исаевич (1889-1970)

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 21:36 + в цитатник

Родившийся в провинции и рано лишившийся отца, Н. И. Альтман всего достиг собственными силами и благодаря таланту. Учился он в Одесском художественном училище (1902-07), но оставил его, не удовлетворенный преподаванием, и вернулся в Винницу, где начал работать самостоятельно.
В конце 1910 г. он сумел съездить в Париж и пробыл там всего одиннадцать месяцев, но полученных впечатлений ему оказалось достаточно, чтобы завершить профессиональное становление и определить свой путь в искусстве.
В конце 1912 г. молодой художник перебрался в Петербург, где, своеобразно применяя приемы недавно зародившегося во Франции кубизма, за короткое время стал одним из наиболее заметных живописцев. Знаменитый "Портрет поэтессы Анны Андреевны Ахматовой" (1914) упрочил его известность.

Портрет поэтессы А. А. Ахматовой. 1914г

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Российские художники 18,19,20 века и ранее.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в галина_суханова
Страницы: 126 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь