Сырные лепёшки за 5 минут |
Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
|
Метки: сырные лепёшки |
Пышные оладьи на кефире без яиц |
http://kiskafanny.com/2009/12/29/2051/#more-2051


Продукты:
кефир 200 г
сахар 1 ч. л.
соль
растительное масло в тесто 1 ч. л.
сода 1 ч. л.
мука примерно 100 г
Приготовление:
Кефир смешать с солью и сахаром, добавить муку и соду. Около 100 г, но по разному выходит, зависит от густоты кефира и качества муки. Быстро размешать тесто, чтобы не было комков. Я не пользуюсь миксером для этой цели, размешиваю венчиком или вилкой. Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем

и выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой.


Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 34 - Из готового теста: пирожки со шпинатом и адыгейским сыром
Часть 35 - Шоколадно-миндальный кекс с имбирем
Часть 36 - Пышные оладьи на кефире без яиц
Часть 37 - Сочники. Вкус детства. Мастер-класс
Часть 38 - Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс
...
Часть 43 - Торт "Птичье молоко" без выпечки
Часть 44 - Из готового теста: перевернутый пирог с яблоками
Часть 45 - Киндер-сюрприз своими руками. 2 мастер-класса
|
Метки: олади |
Домашнее апельсиновое масло |
|
Метки: апельсиновое масло |
Знали Свой Размер |
Теперь думаю многим будет попроще с выбором одежды!


Читайте также:
Программа определения музыки по фрагменту
|
Метки: размер |
>Миндальное молоко |
Как сделать соевое молоко у меня здесь - http://katrai.ru/post136223679/, а теперь приготовим
Миндальное молоко
Миндальное молоко - это напиток, изготавливаемый всего из двух ингредиентов - измельченного миндаля и воды. На вкус он довольно нейтральный. И если пить его просто так, то лучше добавить пару капель лимонного сока, мед или ароматизировать, например, ванилью или какао. А вот в чистом виде миндальное молоко становится отличной альтернативой молоку коровьему или соевому. Оно может стать настоящим спасением для тех, кто не ест продукты животного происхождения, не переносит лактозу и при этом не любит сою. А кроме того, миндальное молоко будет отличным подспорьем во время поста.
Считается, что миндальное молоко появилось в Средние века, когда оно использовалось вместо коровьего, так как последнее не могло долго храниться, а потому либо употреблялось немедленно, либо шло на производство масла и сыра. Кроме того, в этот период было весьма большое влияние церкви, а потому практически все соблюдали многочисленные посты, во время которых было запрещено есть продукты животного происхождения. Так, по одной из версий придуман этот напиток был именно в монастыре.
Сегодня миндальное молоко очень распространено в Средиземноморье - в Италии, Франции и Испании. Этот напиток хорош сам по себе, особенно в жару. Кроме того, на его основе готовится немало блюд, среди которых кафе глясе, бланманже, миндальные пирожные, сорбе и даже супы.
Для приготовления 500 мл миндального молока нам потребуются:
|
Метки: миндальное молоко |
Смягчитель для белья |
Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.
Все мягенькое и благоухающее....
|
Метки: полезное |
Мед+Алоэ+Кагор |


|
Метки: здоровье.лекарственные растения |
Сборка трав. Что собираем. |
ТРАВЯНОЙ СБОР КАРАВАЕВА
Знаменитый караваевский травяной сбор имеет следующий состав ( в идеале туда входят двадцать четыре травы):
Можно использовать и меньшее количество до десяти трав из приведенного списка.
Берется смесь сухих трав - несколько столовых ложек с верхом, и кладется в литровую емкость, заливается кипятком, ставится на огонь, доводится до кипения. Затем "укутывается" во что-нибудь и настаивается таким образом. Можно пить уже через 20-30 минут, но лучше настоять час или два.
Отвар из трав выводит шлаки, благоприятно действует на организм, способствуя восстановлению кислотно-щелочного равновесия крови и других ее биохимических показателей.
Из книги Александра Белова "Здоровье и долголетие"
|
Метки: народная медицына |
Домашнее ламинирование волос желатином |

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками.
Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.
Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?
|
Метки: домашнее ламинирование |
Хачапури!!! |
|
Метки: рецепт хачапури |
Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо |


|
Метки: выращивание рассады |
Киев древний и вечно молодой... |
|
Метки: Киев |
Брекеты и видео |
Рекламное сообщение.
Вопросами ровных и красивых зубов и правильного прикуса занимается ортодонтия, которая уже давно выделилась в отдельное направление стоматологии. Усилия врача-ортодонта направлены на то, чтобы Ваши зубы и Ваша улыбка выглядели красиво и привлекательно, в этом и помогают брекеты. Правильный прикус гарантирует Вам не только красивую улыбку, но в первую очередь здоровье. Исправление прикуса достигается в помощью установления брекетов. Виды их и цены на видео.
|
Метки: брекеты |
Огород без хлопот |
http://linkbanner.ru/Fazenda/Ogorod.php
На этой странице использованы материалы с сайта trava-myrava.ru.
Какая дача без огорода? Без него никак нельзя! Приехали на дачу отдохнуть, организовали пикничек-шашлычек. Хорошо! А кто откажется от редиски, лучка, укропчика и другой "петрушки-хренушки" со своего родного огорода, который никакой химией не поливают? Никто. Только вот незадача: хлопотное это дело - огород. Заниматься ведь этим хозяйством надо - копать, сажать, пропалывать от сорняков, удобрять, поливать... А кто это будет делать, если с понедельника до субботы мы на работе "крутимся"? Конечно, редиску и зелень можно и на рынке купить по пути на дачу. Многие так и делают и не "заморочивают" свою голову сельскохозяйственными заботами. Только вот, как ни крути, а по большому счету, все мы - "от сохи". Поимев собственный участок, непременно начинаем ощущать желание покопаться в земле. Покопаться-то покопаться, но желательно "в легкую" - без фанатизма и обильного потовыделения, и как говориться - для пользы тела и отдохновения души. Если такие мысли появляются, то возможно, этот оригинальный способ устройства огорода вас заинтересует.
Что же нужно для создания огорода без хлопот? Не удивляйтесь, потребуются негодные бочки (лучше пластиковые) или бордюрная лента (чем шире она будет, тем лучше) и земля (в смысле - плодородный грунт). Выпиливаем у бочки дно, разрезаем бочку поперек на "круги" с высотой бортика 20-25 см, устанавливаем круг в любом месте, где вам будет угодно. Насыпаем земли и получаем большой цветочно-овощной "горшок" без дна. Если нет земли, то просто выходим за калитку в поле и нарезаем дерна с плодородной подушкой, укладываем в грядку, добавляем песок или торф, измельчаем острой лопатой, перемешиваем, обильно поливаем, накрываем куском черного лутрасила. При ежедневном поливе, через неделю, ваша земля в грядке "дойдет" и будет готова для посева. Если нет бочек, то используем бордюрную ленту. Отрезаем кусок нужной длины, скрепляем концы (например, заклепками или мягкой проволокой) и получаем такой-же горшок. Это и есть основной элемент огорода без хлопот - круглая грядка. Их можно расставить вот так и выращивать разную зелень.
|
Метки: огород |
Видео рецепты тортов и пирожных. |
|
Метки: видео тортов и пироженых |
ВАТРУШКА БЕЗЕ |
ВАТРУШКА С БЕЗЕ
Предлагаю испечь вкуснейшую ватрушку.Я пекла еев гостях у дочки в Волгограде неоднократно,чем угодила зятю))).Очень вкусно, малоэнергоемко, экономно.Обладает пикантным вкусом, плюсы-можно экспериментировать, добавлять в тесто изюм, орехи, цукаты, ваниль и т.д...Предлагаю классический вариант, а там- как вам нравится.
(Фотографии сделаны лично и с нескольких выпечек, так что не особо обращайте внимание на использование разных форм выпечки.Выбирала наиболее хорошо полчившиеся.)
ИНГРИДИЕНТЫ:
Яйцо -5 штук,
Масло сливочное-200 г,
Мука -3 стакана,
Сахар песок 2 стакана и 4 стол.ложки,
Сода гашена уксусом ( 1/2 чайной ложки залить немного лимонным соком),
Творог не мокрый 0,5 кг
Для вкусняшки я добавляла в тесто изюм.
|
Метки: безе |
Клубничный торт с розовой водой |
|
Метки: торт |
Христианские притчи-Пчела и муха... |
|
Метки: притча |
Куличи |
|
Метки: пасха |