ПРИВЕТ, ПОСЕТИТЕЛИ !
Я никогда не закрываю ни весь блог, ни отдельные сообщения и никому не отключаю доступ, за исключением блогов, содержащих порнографию и предложения интимных услуг. Если Вы не можете попасть в мой блог - это временный бан "доброжелателей", попробуйте позже. :)
Мой дневник - некоммерческий. Я на нём не зарабатываю: ничего не рекламирую и не пишу по заказу. Любая реклама, которую вы здесь можете увидеть, размещена не мной. Если она мешает, поставьте Adblock. :) Стараюсь убирать рекламу даже при цитировании.
В друзья добавляю только тех, кто лишён национальных, классовых, религиозных и прочих диких предрассудков, кто не является фанатиком чего бы то ни было, чей блог не содержит вредных медицинских советов и назойливой рекламы. Поскольку просматриваю посты друзей в ленте, не добавляю также тех, чьи сообщения мне мало интересны. Не добавляю закрытые блоги, и тех, кто не отписался в личке или комментах. Кого это всё устраивает - добро пожаловать в друзья!
Пропал ребенок |
|
|
Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 8. Perfect Continuous. |
Итак, продолжим наши игры. Present Perfect Continuous - смешанное время: тут и завершённость, и длительность в одном флаконе. Длительность, конечно, тут присутствует, а вот завершённость не стоит воспринимать буквально, поскольку это время часто употребляется в тех случаях, когда процесс длился вплоть до данного момента, но ещё не завершился. Короче, такая же история, как со статичными глаголами в Present Perfect Simple. Читать далее
Серия сообщений "Уроки английского":
Часть 1 - Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 1.
Часть 2 - Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 2.
...
Часть 6 - Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 6.
Часть 7 - Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 7.
Часть 8 - Эти "ужасные" глагольные времена. Урок 8. Perfect Continuous.
|
Метки: уроки английского времена английских глаголов |
Цитата сообщения olga_ryabichenko
Без тебя не вкусно кушать, без тебя не сладко спать...) (Озвучка) |
Цитата |
Метки: анимация смешно забавно прикольный монтаж забавная озвучка смешное объяснение в любви |
Комментарии (0) |
Цветная Москва 1931 года [14 фото] |
Цветная Москва 1931 года [14 фото]
Оцифрованный архив Бренсона Деку состоит из 8000 раскрашенных вручную стеклянных негативов.
Среди них фотографии Москвы 1931 года.
Пушкин еще с этой стороны Тверской, а дом Нирнзее еще не застроен "Арменией".

Метки: москва 30-х старые фото архивные фото раскрашенные негативы бренсон деку старая москва |
Цитата сообщения Так_то_вот
Кольца воздуха и дыма |
Цитата |
Метки: интересные явления дельфины киты явления природы фокусы дельфины пускают кольца дельфины играют с кольцами воздуха |
Комментарии (0) |
УкраинскоДиетическоМузыкальное |
Метки: юмор шутки позитив приколы смешно без сала мучусь сало музыкальная шутка музыкальная пародия на беса мэ мучо |
Цитата сообщения olga_ryabichenko
Лицо Куклы (довольно депрессивно) |
Цитата |
Метки: анимация мультфильм |
Комментарии (0) |
Мы женщины |
Мы женщины
Мы женщины.
Мультфильм снят еще в 1988 году, по-моему он будет актуален всегда.
Метки: анимация мультфильм о женщинах |
Виртуальные прогулки по Русскому музею |
Открылся сайт виртуальных экскурсий по Русскому музею.

1 Михайловский дворец
2 Корпус Бенуа
3 Флигель Росси
4 Михайловский сад
5 Михайловский замок
6 Летний сад
7 Летний дворец Петра I
8 Домик Петра I
9 Мраморный дворец
10 Строгановский дворец
Метки: виртуальная экскурсия по русскому музею Русский музей шедевры живописи виртуальные экскурсии живопись он-лайн экскурсии он-лайн |
Чудеса баланса |
Метки: цирк цирковой номер представление баланс с палками оригинальный цирковой номер |
Цитата сообщения Joker-6
Кот и Сова |
Цитата |
Метки: кошки коты животные звери любовь дружба забавные животные зверьё позитив сова |
Комментарии (0) |
Подчистка "хвостов". |
Как я и обещала, пришла пора сократить список моих виртуальных друзей в Лиру. Что я и сделала. Надо сказать, что я только в самом начале своей лирушной жизни пару раз предложила свою дружбу. Далее все присылали приглашения дружить сами. Зачастую, как я предполагаю, даже не заглянув в мой блог. Видимо, это была автоматическая рассылка за редким исключением. Я сама никогда не пользовалась этой функцией и не собираюсь. Опять же, в самом начале существования моего блога я раздала 2-3 симпы и антисимпы, повинуясь минутным импульсам, но вскоре поняла, что зря так делаю. Поэтому уже давно антисимпы никому не ставлю, а симпы ставлю редко, поскольку в запасе их совсем не осталось. Всех, кто ставил симпы мне - благодарю!
![]()
Одно пояснение: сообщество
Мир_клипарта мне очень нравится, там огромный выбор скрап-наборов на любой вкус. Когда буду что-то фотошопить, обязательно буду туда заходить. Но "лента друзей" настолько растянулась, что я вынуждена убрать этот блог из списка. Тем более, что сама я вряд ли буду что-то размещать в этом сообществе.
Также я планирую в ближайшие недели просмотреть весь блог: очистить его от лишних постов, какие-то посты дополнить, скорректировать. Боюсь, что Лиру при этом снова поместит их в "ленту". Так что, если кто-то их уже видел - предупреждаю: кардинально ничего не изменится, я буду вносить небольшие поправки. Возможно, рубрики подработаю.
Всем привет!
|
Предприниматели за справедливую налоговую политику! |
Несмотря на то, что экономический кризис и не думает завершаться, а предприятия, малый и средний бизнес буквально из него выкарабкиваются, власти решили "помочь" и "поддержать" увеличив налог на заработную плату до тридцати четырёх процентов! Налоговая нагрузка не позволит бизнесу эффективно развиваться, увеличивать работающим заработную плату, создавать новые рабочие места. Предприниматели вынужденно будут сокращать заработную плату, рабочие места, повышать цены на свою продукцию. В результате бюджет недополучит огромные суммы, и выполнение государственных и социальных программ будет поставлено под угрозу. Двадцать шестого мая состоится Всероссийская забастовка, в которой примут участие все российские предприниматели, кому небезразлична судьба своего бизнеса, кто выступает за справедливую налоговую политику!
Самые причудливые инициативы чиновников |

1. Зимняя Олимпиада в субтропиках(Сочи -2014).
Это наиболее раскрученный и затратный проект.При большом количестве мест в России,куда не надо завозить снег,и где-то есть зимняя инфраструктура,Путин "продавил" идею провести зимнюю Олимпиаду именно в субтропическом Сочи-городе,где зимних видов спорта сроду не водилось.Это обернулось массовыми выселениями людей,уничтожением уникальных памятников природы и колоссальными затратами.Чем ближе к 2014 году,тем больше Олимпиада напоминает черную дыру,куда утекают все наши деньги.А еще проект и коррупционный : масса возможностей для воровства.
2. Закупки на государственные деньги предметов роскоши.
Этому поддался даже генпрокурор РФ Юрий Чайка : его ведомство закупило сувениров(наборов для виски и самоваров) на 19 миллионов рублей.
Самые известные подобные закупки - ершики для унитазов за 13 тысяч рублей каждый (автор идеи - губернатор СанктПетербурга Валентина Матвиенко) и "золотая кровать" для МВД (министр Рашид Нургалиев).
3. Пересаживание на российские автомобили.
Идея витает давно,но регулярно проваливается усилиями чиновников.Первым чиовников попытался пересадить на "Волгу" Борис Немцов.А три года назад губернатор Амурской области Олег Кожемяко обьявил,что он и вся его администрация будут ездить на отечественных автомобилях,и предложил установить это по всей России.
"Лидером сопротивления" тут стал член СФ от Курганской области Олег Пантелеев : назвал идею "популизмом" и сказал,что ездить на наших автомобилях для чиновников опасно...
4. Переименование милиции в полицию.
Это назвали "полицейской реформой".Однако все сводится лишь к смене вывески. Министр МВД Нургалиев утверждает,что изменения есть.Однако все чаще говорят о том,сколько надо заплатить для переаттестации в полицейского.
Метки: чиновники взяточники растратчики коррупция сочи 2014 растрата госсредств куда идут налоги подарки чиновникам |
Посади лес! |
|
|
Граждане бесы (Пушкин-Быков) |
Серия сообщений "Гражданин поэт":
Часть 1 - Скажи-ка, Дима... :>)))
Часть 2 - Тандем в России больше, чем тандем!
...
Часть 8 - О будущем Медведева (Не жалею, не зову...Есенин-Быков)
Часть 9 - Без ансамбля (Окуджава-Быков)
Часть 10 - Граждане бесы (Пушкин-Быков)
Часть 11 - Сводка с фронта (Симонов-Быков)
Часть 12 - Огурец-убийца (Маяковский-Быков)
...
Часть 36 - Весь "Гражданин поэт" на одной кнопке!
Часть 37 - Поэт и гражданин - > Господин хороший
Часть 38 - Весёлая грустная песня
Метки: дмитрий быков михаил ефремов радио "дождь" канал "дождь" гражданин поэт гласность демократия права человека поэт и гражданин |
Без ансамбля (Окуджава-Быков) |
Серия сообщений "Гражданин поэт":
Часть 1 - Скажи-ка, Дима... :>)))
Часть 2 - Тандем в России больше, чем тандем!
...
Часть 7 - Сами с Осамой
Часть 8 - О будущем Медведева (Не жалею, не зову...Есенин-Быков)
Часть 9 - Без ансамбля (Окуджава-Быков)
Часть 10 - Граждане бесы (Пушкин-Быков)
Часть 11 - Сводка с фронта (Симонов-Быков)
...
Часть 36 - Весь "Гражданин поэт" на одной кнопке!
Часть 37 - Поэт и гражданин - > Господин хороший
Часть 38 - Весёлая грустная песня
Метки: дмитрий быков михаил ефремов радио "дождь" канал "дождь" гражданин поэт гласность демократия права человека поэт и гражданин |
О будущем Медведева (Не жалею, не зову...Есенин-Быков) |
Серия сообщений "Гражданин поэт":
Часть 1 - Скажи-ка, Дима... :>)))
Часть 2 - Тандем в России больше, чем тандем!
...
Часть 6 - Ворона и Лисица (Крылов-Быков)
Часть 7 - Сами с Осамой
Часть 8 - О будущем Медведева (Не жалею, не зову...Есенин-Быков)
Часть 9 - Без ансамбля (Окуджава-Быков)
Часть 10 - Граждане бесы (Пушкин-Быков)
...
Часть 36 - Весь "Гражданин поэт" на одной кнопке!
Часть 37 - Поэт и гражданин - > Господин хороший
Часть 38 - Весёлая грустная песня
Метки: дмитрий быков михаил ефремов гражданин поэт радио "дождь" канал "дождь" гласность демократия права человека поэт и гражданин |
Разница в произношении |
Метки: британский английский американский английский английский английский английское произношение американское произношение британское произношение |
Как правильно сидеть за компьютером |
Поучительный ролик:
Метки: правильная поза за компьютером как правильно сидеть за монитором |