-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светояра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей: 4735
Комментариев: 10621
Написано: 16798





Видеоролики - релаксация

Среда, 26 Мая 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Серый_Волк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые видео ролики для отдыха

            В авто воспроизведение включены следующие видео ролики:


. Пушкинские волшебные строки «У лукоморья дуб зелёный».

 

. Океан.

 

. Море.

 

. Дождь.

 

. Ночь.

 

. Лес.

 

. Пробуждение розы.

 

. Молитва благодарности Природе.

 

. Гармония фракталов.


о мере появления нового видеоматериала мы расширим список видеороликов.

 


 


Метки:  

Свастика и ваджра

Среда, 26 Мая 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свастика и Ваджра.

Общеизвестно, что свастика широко распространена в религиях Индии – индуизме, буддизме и пр. и вместе с ними распространилась во множестве стран Южной и Юго-восточной Азии.
 


Индуистская свастика




Однако у нас есть все основания полагать, что в саму Индию её принесли арийские племена, пришедшие в неё из южнорусских степей около середины II тысячелетия до н.э. В культурах этих племён она встречается повсеместно, будучи, по всей видимости, любимым их символом. Приведу лишь несколько примеров.


Читать далее...

Метки:  

Чудо-мазь

Среда, 26 Мая 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"


Метки:  

Каменные шары Земли Франца Иосифа

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменные шары Земли Франца Иосифа...

Архипелаг Земля Франца-Иосифа, это не только самая удаленная от материка часть России, но и, пожалуй, один из самых неизученных уголков нашей страны. Немногие путешественники и люди, попадавшие сюда по долгу службы, рассказывали, что есть среди многочисленных островов архипелага один весьма необычный клочок суши. Называется он Чампа.
Арктический остров Чампа - одно из уникальнейших на Земле мест - весь усеян странными, идеально круглыми камнями.
Посетителей острова первым встречает  каменный шар-исполин. Высотой два с лишним метра, он, как настоящий страж, расположился точно по центру плавно уходящей вверх полоски земли, зажатой двумя островерхими скалами.Несколько камней потеряли свои правильные очертания, вероятно, из-за воздействия воды, ветров и низких температур.



Читать далее...

Метки:  

Лечебные свойства подсолнечного масла

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение подсолнечным маслом

 (326x272, 32Kb)
О целебных свойствах подсолнечного масла я писала уже неоднократно. Вот еще один, опробованный мной способ. Я с его помощью лечила проблемы с кишечником колитного типа.

Но этим способом можно лечить и другие болезни: головные боли, фронтит, тромбофлебит, хронические заболевания желудка, кишечника, сердца, легких, печени, женских болезней, энцефалита, зубные боли др. Он даже предупреждает начальные стадии злокачественных опухолей.


Способ лечения заключается в следующем:

Растительное масло (подсолнечное или арахисовое, лучше конечно не рафинированное, но в крайнем случае может быть любое) в количестве не более столовой ложки сосредоточивается в передней части рта, затем масло сосется, как конфетка, глотать масло ни в коем случае нельзя! Лечение проходит в момент сосания масла.

Процедура лечения проводится легко, свободно, без напряжения 10-20 минут. Сначала масло делается густым, затем жидким, как вода, и только после этого его следует выплюнуть в санузел, так как эта жидкость инфекционная, и сполоснуть рот. Эту процедуру лучше делать один раз утром натощак и вечером перед сном. Но для ускорения лечения можно делать и несколько раз в день.

Читать далее
 (450x8, 1Kb)

Хотите узнать, что такое фитнес-этикет? Читайте о 10 правилах фитнес-этикета на страницах сайта Feel Good. Есть также много других статей о здоровом образе жизни.

Метки:  

Как улучшить зрение народными средствами

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшить зрение

 

Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.

1.Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.

2. Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.

3. Принимать по полстакана 2 раза в день за час до еды настой листьев петрушки. Готовится так: 1 столовая ложка (без верха) листьев петрушки на 1 стакан кипятка, настаивать 1 час, процедить. Петрушка противопоказана при острых нефритах и циститах.

При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.

5. Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.

6. Для сохранения зрения в пожилом возрасте на ночь нюхайте аптечную настойку валерианы. По 10 вдохов в день в каждую ноздрю принесут вам улучшение зрения.

7. Чтобы остановить резкое падение зрения, попросите самого младшего и безгрешного кровного родственника дунуть вам в глаза и прочитать 3 раза без запинки: "Глаза, вы видите, вы стережете, выкормите, вы утром при солнышке открываетесь, ночью при месяце закрываетесь, верой и правдой служите, при горе слезами тужите. Будьте вы зорки и крепки, востры, быстры и долголетии. Во имя Отца и Сына и Святого Духа..Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

8. Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.

9. Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.

10. Трава очанки (в аптеках) - 1 часть, лепестки василька синего - 1 часть (если сейчас нет, то без них), семена укропа - 1 часть. Все хорошо перемешать. Взять 2 чайные ложки смеси на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа, отфильтровать через стерильную вату. Закапывать в глаза ежедневно по 2 капли и промывать глаза этим же настоем 2 раза в день.

11. Для улучшения зрения две чайные ложки аптечного корня аира заварить в стакане кипятка и настоять 2 часа в плотно закрытой посуде, затем процедить. Пить по четверти стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Постепенно вы почувствуете, что ваше зрение улучшается.

12. При голодании цитрусовые способствуют восстановлению зрения. Одна слабовидящая женщина в течение трех дней ела только по 500 г апельсинов и 500 г мандаринов и пила жидкость. Весь ее рацион за 3 дня составил 3 кг цитрусовых и жидкость. На четвертый день, к своему удивлению, стала читать без очков. Апельсины противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока.

http://www.iscelenie.ru/





 

 (493x344, 17Kb)

Метки:  

Зернушка-Крупеничка (обереговая кукла)

Вторник, 25 Мая 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зернушка-крупеничка" кукла оберег на достаток.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жизнь внутри клетки (видео)

Вторник, 25 Мая 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnica_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь внутри клетки

Короткий 3D ролик (3 мин.)


Метки:  

Цветочный тест

Вторник, 25 Мая 2010 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Eldaneuro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный тест

Цветочный тест (см. ниже его результаты).

как цветет твоя душа!
Ваше имя
вот так цвететimage

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Родившая нас

Вторник, 25 Мая 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родившая Нас

Сейчас стало очень модно бросаться словами - Родина, Русь, нация... по поводу и без. А задумывался ли кто-нибудь -  что стоит вообще за любым произнесённым словом?
Возьмём простой пример - что такое стол? Не нужно измышлять и вспоминать откуда произошло и как образовалось это слово. Просто попробуйте мне объяснить - что это такое?
Предположим  - я человек, который никогда не видел этот предмет и вам нужно просто объяснить что это такое. Вы начинаете рассказывать что это столешница (или доски),  четыре ножки и прочее... Но ведь ни столешница, ни ножки сами по себе не являются столом. Или стол это то, что связывает ножки и столешницу? Или это предназначение
предмета? Но ведь можно обедать и на земле? Что тогда стол? Не старайтесь найти  логическое объяснение, иначе можно уйти в дебри абсолютно пустой полемики...                                                                                                                            Ведь РодиНа  это - аббревиатура (Родившая Нас). В первоначальном смысле применялся смысловой образ территории, которую можешь обойти за световой день.
Для понятия Русь в нынешнем алфавите нехватает буквицы "оук", через которую это слово писалось. Означает - союз Родов, говорящих на одном языке. Раньше это понятие достаточно широко применялось в древности. Да, и ещё ... Родина - это люди, объединенные одной идеей, одним духом.  Давно это уже усвоил для себя.


Метки:  

Троица

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Троица

Святками зелёными Троицу зовут,
Из былинной древности счёт её ведут.
Праздник солнца ясного, неба и воды,
Молодости, радости, добрых дел, весны.

Величали в древности Ляльником сей день.
Помнят его бабушки наши и теперь.
На луга шли поутру хоровод водить,
Чтоб росы с листочков первыми испить.

Холсты стлали белые на зелёный луг,
Чтобы нечисть злобная сгинула вокруг.
Девушки плели венки и несли к реке:
Вдруг судьба счастливая ждёт невдалеке.

Пригибали вербочки юные к земле,
С них ломали веточки в предрассветной мгле.
Рвали донник утренний, кашку и полынь.
Собирали поросль у берёз, осин.

Весь букет несли домой, украшали двор:
Наряжали ветками из плетней забор...
Колокольный звон летел по округе всей.
Каждый в своём доме добрых ждал вестей...

Ираида Мордовина

Метки:  

Песня

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ojra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня

Песню подкинул друг, сказав, что-то типа того, что я найду в ней себя. Теперь меня плющит с нее вторую неделю..Не могу понять, почему...

Песня написана по мотивам легенды о Минамото-но Райко и его соратниках. Эта история изложена в аниме Otogizoushi - требовалось собрать пять стихийных камней-магатама, чтобы восстановить равновесие в столице мира и покоя - Хэйян.

ХЭЙЯН-КЁ
Нелегко уследить, как сменяются дни. Am Dm
Ты не сможешь всю жизнь оставаться в тени, E Am
Совпадения слишком часты и отнюдь не случайны. Dm E Am A7
Без оглядки бросаешь свой вызов судьбе Dm G
Но найдёшь ли ты силы признаться себе C G Am
Что мечтала всегда оказаться Dm F
Причастною к тайне? E Am

Истекает время - гони коней Am Dm E
Если будут собраны пять камней, Am F
Всей привычной логике вопреки Dm Am
Развернётся вспять круг пяти стихий E
Западный тигр, восточный дракон E Dm E
Пять сердец, бьющихся в ритме одном Am F
Да, мы зашли чересчур далеко... Dm F
В Хэйан-кё G Am

Ты когда-нибудь станешь одною из них,
Перестанешь бежать от кошмаров ночных
И в глаза собеседнику сможешь смотреть без опаски
Но однажды опять в тишине гробовой
Вдруг почудится голос до боли родной,
И к ногам упадут лишь осколки фарфоровой маски

Истекает время - гони коней
Если будут собраны пять камней,
Всей привычной логике вопреки
Развернётся вспять круг пяти стихий
Западный тигр, восточный дракон
Пять сердец, бьющихся в ритме одном
Да, мы зашли чересчур далеко...
В Хэйан-кё
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  
Цитата сообщения Grishanov_ART

Где же ты? (пианино)

Цитата

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:58 + в цитатник
Просмотреть видео
35821 просмотров
Где же ты ( Пианино )

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Alexandr_master

Доказательство Бога (видео)

Цитата

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:54 + в цитатник
Просмотреть видео
8932 просмотров
Доказательство бога

Доказательство бога


Метки:  
Комментарии (0)

Крошечка-Хаврошечка

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крошечка-Хаврошечка

 (515x72, 47Kb)
 (631x438, 107Kb)
Крошечка-Хаврошечка

В сказке девочка осталась Сиротой. И попала жить к чужим людям, которые совсем работой замучили. "Пряжу спряди, за скотиной пригляди, дом прибери да обед свари" - и всё на ней.
 (267x200, 40Kb) (267x200, 49Kb)

А у хозяйки её были три родные дочери: Однолглазка, Двухглазка и Трёхглазка. Лентяйки - каких свет не видывал, только и делали, что на лавочке сидели да на улицу глядели.

Читать дальше

 (73x53, 8Kb)

Метки:  

Берегиня

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BlooDandMilK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегиня

Некоторые понятия славянской мифологии восходят к такой глубокой древности, что трудно и даже порою невозможно определить, как и почему они стали называться именно так и какую роль играли в жизни наших предков. Это некие безликие силы: берегини, упыри, навьи. Возможно, между ними даже не было четкого разграничения на благодетельных и вредоносных, они почитались с одинаковым рвением.

Постепенно формировались более четкие образы богов и богинь, приобретая конкретный облик. Поклонение берегиням стало сочетаться с поклонением Роду и Мокоши - покровителям плодородия.

Древние славяне полагали, что Берегиня - это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.

Некоторые ученые считают, что название «берегиня» сходно с именем громовержца Перуна и со старославянским словом «пръгыня» - «холм, поросший лесом». В свою очередь, это слово родственно слову «брег», «берер». А ведь ритуалы по вызыванию, заклинанию берегинь свершались обычно на возвышенных, холмистых берегах рек.

Пожалуй, не менее значимо здесь слово «оберег». Ведь великая богиня должна была оберегать созданных ею людей!

Постепенно наши предки уверовали, что берегинь живет на свете множество, обитают они в лесах. Культ великой Берегини был представлен березой - воплощением небесного сияния, света, поэтому со временем именно береза стала особо почитаться на «русалиях»: древних языческих празднествах в честь берегинь - лесных русалок.

Согласно народным поверьям, в берегинь обращались просватанные невесты, умершие до свадьбы. Например, те девушки, которые покончили с собой из-за измены коварного жениха. Этим они отличались от русалок-водянии, которые всегда живут в воде, там и рождаются. На Русальной, или Троицкой, неделе, в пору цветения ржи, берегини появлялись с того света: выходили из-под земли, спускались с небес по березовым ветвям, выныривали из рек и озер. Они расчесывали свои длинные зеленые косы, сидя на бережку и глядясь в темные воды, качались на березках, плели венки, кувыркались в зеленой ржи, водили хороводы и заманивали к себе молодых красавцев. Каждый парень был для берегини утраченным женихом, и многих они свели с ума своей красотой и жестокостью.

Но вот заканчивалась неделя плясок, хороводов - и берегини покидали землю, чтобы опять вернуться на тот свет. В день Ивана Купалы люди устраивали им проводы: веселились, надевали маски животных, играли на гуслях, прыгали через костры.


Метки:  

Древняя молитва

Пятница, 21 Мая 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древняя молитва

 

Древняя молитва
Да будут светлы мои мысли,ибо они станут словами.
Да будут чисты мои слова, ибо они станут делами.
Да будут благи мои дела, ибо они станут характером.
Да будет божественным мой характер, ибо он станет судьбою моей.
Я принимаю и люблю себя.
Я принимаю и люблю мир.
Я принимаю и люблю Бога.
Воистину, Я - наследник Владыки Вселенной.
В моих руках все богатства.
В моем сердце все сокровища.
В моем сознании все таланты.
Я творец судьбы.
И каждый для меня - Вселенная.





 


Славянское мировое дерево

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянское мировое дерево.



Древо Сефирот

Древо Сефирот - это самоподобное схематическое отображение солнечной системы и устройства человека как ключевого развивающегося и действующего агента в ней.
Древо Сефирот невозможно понять без значения его отдельных элементов, а значения отдельных элементов неясны без знания их взаимодействий и соотношений внутри Древа.

Читать далее...

Метки:  

Азбука Елизаветы Меркурьевны Бёмъ

Пятница, 21 Мая 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука Елизаветы Меркурьевны Бёмъ

 Па-ба-ба-баааам... Сбылась моя мечта!

Наконец-таки у меня теперь есть чудесная азбука Елизаветы Меркурьевны Бём!

Собирала по-крупицам из разных источников, поэтому качество некоторых иллюстраций оставляет желать лучшего. И, тем не менее, тем не менее... 

 

* * * 

 (572x699, 85Kb)

«31 акварель, специально рисованная художницей Елизаветой Бемъ. 

Текстъ составленъ госпожей Елизаветой Бемъ, профессоромъ Ф. Батюшковымъ и г-мъ Опочининымъ. 

Заставки и виньетки к 31 тексту подъ старину составлены и нарисованы художником Н. Ивановымъ.

 

Печать на лучшей французской меловой бумаге. 

Рисунки наклеены на бумагу Верже специального изготовления.

 

Роскошный коленкоровый переплет с рисунками Елизаветы Бемъ и двумя металлическими подъ старое серебро застежками и пряжками.

 

Количество экземпляров - 1000. 

Цена альбома по подписке до выхода - 30 рублей. 

Цена отдельного выпуска - 6 рублей. Всего пять выпусков.

 

Издание поставщика ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА И. С. Лапина, художника-издателя, Парижъ, 75-77, рю Денферъ-Рошеро»

 

первая часть...

Метки:  

магические свойства камней

Пятница, 21 Мая 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог и магические свойства 105 камней





  1. Авантюрин
  2. Агат
  3. Азурит
  4. Аквамарин
     
  5. Александрит
  6. Алмаз, бриллиант
  7. Альмандин
  8. Амазонит
  9. Аметист
  10. Аметрин
  11. Аммолит
  12. Аммонит
  13. Апатит
     
  14. Белемнит
  15. Берилл
  16. Бивень мамонта
  17. Бирюза
  18. Бычий глаз
  19. Верделит
  20. Гагат (уголь)
  21. Гелиодор
  22. Гелиотроп
     
  23. Гематит
  24. Гессонит
  25. Говлит, каулит
  26. Гранат
  27. Гроссуляр
  28. Демантоид

     


 

  1. Диопсид хромдиопсид
  2. Дравит
  3. Древесина окаменелая
  4. Дюмортьерит
  5. Жадеит
  6. Жемчуг
  7. Изумруд
  8. Кальцит
     
  9. Кахолонг
  10. Кварц
  11. Кварц-волосатик
  12. Кварц розовый
  13. Киноварь
  14. Коникальцит
  15. Кораллы
  16. Корунд
  17. Кошачий глаз кварцевый
     
  18. Кошачий глаз хризоберилл
  19. Кремень
  20. Кунцит
  21. Лабрадор
  22. Лазурит
  23. Лунный камень
  24. Малахит
  1. Метеорит
  2. Морганит
  3. Морион
  4. Нефрит
  5. Обсидиан
  6. Оникс мраморный
  7. Оникс халцедоновый
     
  8. Опал
  9. Ортоклаз, микроклин
  10. Пегматит
  11. Перламутр
  12. Пирит
  13. Пироп
  14. Полуопал
  15. Празем
  16. Раухтопаз дымчатый кварц
     
  17. Родонит
  18. Рубин
  19. Рубеллит
  20. Сапфир
  21. Сардоникс
  22. Селенит
  23. Серафинит
  24. Сердолик
  25. Серпентин (змеевик)

  1. Симбирцит
  2. Содалит
  3. Соколиный глаз
  4. Ставролит
  5. Тектит
  6. Тигровый глаз
  7. Турмалин
  8. Топаз
  9. Уваровит
  10. Улексит
  11. Флюорит
  12. Халиотис
  13. Халцедон
  14. Хризолит
  15. Хризопраз
  16. Хрусталь горный
  17. Целестин
  18. Цитрин
  19. Циркон
  20. Чароит
  21. Шерл
  22. Шпинель
  23. Шунгит
  24. Эвдиалит
  25. Эвклаз
  26. Эпидот (яшма)
  27. Янтарь
  28. Яшма


+ Цитировать

Метки:  

Поиск сообщений в Светояра
Страницы: 237 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь