-Рубрики

 -Метки

"искра" 1960-е годы аватар авторская песня андрей ивлев антисемитизм аудиозаписи б.в.грызлов банда малолеток с улицы текстильщиков блоги бобруйск борис комиссаров борис путинцев валерий ярош верховный суд рф вестник civitas видео виктор курочкин вирусы владимир высоцкий водка война всеволод абдулов выборы гарнизон геннадий брук госдума грипп депутаты детство дневник дом домофон дружба евреи европейский суд жан-поль коста журнал "вагант" забайкальск закон израиль интернет кгб книги компьютер конституционный суд коррупция лохотрон марина влади марк цыбульский марлена зимна марщрутка медведев мошенничество музучилище музшкола музыка надзорная жалоба настройка национализм николай макеев о себе пенсионные права пенсионный фонд пенсия песни пластиковые окна подлог в верховном суде рф подъезд поздравления позитив политика полковник баранец потолки почта россии права человека правосудие президент медведев психология путин родители родословная роман-дневник о юности свобода слова свое видео сергей зайцев симпа сми сретенск ссср сталин статьи стихи судьба и время судья кнышев в.п. татьяна зайцева украина фильм форум форумы фото холокост чита

 -Цитатник

Моя жизнь в СССР в 1960-х годах - (0)

Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...

Без заголовка - (0)

https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...

Продукты для разжижения крови - (2)

На заметку! Продукты для разжижения крови.

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...

С днем рождения, друже! - (5)

С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:57 05.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии общая
общая
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вл.высоцкий.история.поэзия.литература.музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 2720
Комментариев: 14755
Написано: 20929




"Сражайся, только не с ветряными мельницами.

Борису в день пятнадцатилетия от Дины.

                                                             г. Сретенск

                                               1963 год".

 Написано внутри  обложки этой книги:  Мигель Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго ДОН КИХОТ Ламанчский. Обработал для детей Б.М.Энгельгардт. Иллюстрации Г. Доре. Государственное издательство .Детской Литературы Министерства просвещения РСФСР. Ленинград, 1962.  Школьная библиотека. Тираж 50 тыс.экз.  568 страниц. Цена 1 р. 40 коп.

 

 "Владимир Высоцкий - поэт протеста против разрыва между словом и делом"                                                  

Валерий Таиров (Санкт-Петербург). Владимир Высоцкий и Николай Рубцов. –   В сб.: Владимиру Высоцкому – 70.   Народный сборник. – Николаев, изд-во "Наваль", 2008, с.204 

                                                                                                                                                      


Суд идет. Уроки первого заседания

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник

 Сегодня в 10-30 состоялось первое заседание суда по моему иску к "Почте России", который я отправил в Центральный районный суд Читы 20 декабря прошедшего года.

(Текст иска опубликован в одном из постов дневника)

В качестве представителя "Почты России" пришла молодая улыбчивая девушка. С иском не согласилась, но возражения в письменном виде не подготовила. За улыбку ей попало от судьи - строгого мужчины в расцвете лет: "Что вы улыбаетесь? Отвечать надо за свои действия!". 

Я представил расчет материального ущерба (составил таблицу). Судья Смоляков Павел Николаевич (чего уж скрывать имя, коль рассказ мой документальный), попытался вникнуть в вопрос, почему мне не отвечает Европейский Суд, действительно ли у них находится моя жалоба. Также заинтересовался содержанием новой жалобы в Европейский Суд о нарушении Верховным Судом РФ моего права на доступ к правосудию. Предложил  предоставить копии документов (вложений), которые я отправлял через "Почту России" . 

Вообще-то я считал, что это лишнее и будет перегружать процесс. Но сегодня уловил ход мысли судьи. Я устранял последствия, вызванные некачественным оказанием услуги, дополнительно отправлял заказные бандероли и письма. Рассматривая приобщенные к делу квитанции, судья решил проверить,  что было вложено в эти письма, соответствуют  ли вложения заявленной истцом цели. 

Вот какое логическое построение я придумал. А то ведь можно понять, что судья проявляет особую благосклонность к одной из сторон и подсказывает, как выиграть дело.  

Я оставил в канцелярии суда подготовленное мной вчера пояснение в двух экземплярах, которое содержало ответы на многие из вопросов, который задал судья Смоляков.

Следующее заседание суда назначено на 30 мая.

А принтеру моему снова предстоит много работы...

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Права человека,правосудие/Права потребителей

Метки:  

Чудовище

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:15 + в цитатник

Вчера по ТВ Марк Урнов вспоминал день смерти Сталина 5 марта и рыдания своего отца...

Друг отца рассказал им об уже подготовленных  списках москвичей-евреев,  которых должны были погрузить в поезд и отправить на Дальний Восток, в Биробиджан. Причем, приказано было довести до места  только половину "спецконтингента". Другую половину по дороге следовало расстрелять за выражение недовольства.

Уже была назначена сопровождающая команда эшелона, в которой другу отца была отведена  должность главного врача.

В другой телепередаче бывший заведующий международным отделом ЦК Валентин Фалин вспоминал, как вели Берию на расстрел (сам идти был не в состоянии). Он только кричал: "Я подарил вам атомную бомбу, а вы..."

Еще один эпизод был рассказан о  Хрущеве. Собрал он двести сотрудников КГБ с документами и они несколько часов сиделии и вымарывали из расстрельных списков репрессированных фамилию Хрущева, в бытность его руководящей работы в Украине в 30-х годах. Там, где не получалось хорошо замазать, вырывали из дел листы. По мнению Фалина, Хрущев и Крым подарил Украине, чтобы вымолить прощение за свои грехи.

Рубрики:  Политика, идеология, история
Еврейская тема

Метки:  

О Высоцком спорят знатоки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:20 + в цитатник

Поучительная дискуссия о ВВ и спорной книге Федора Раззакова. 

 http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1228

Вспомнился чей-то хороший лозунг, в который я свято верил, начиная свою журналистскую работу в 1966 году: "Ни слова на веру, ни слова против совести!". (По-моему, автором этого призыва, если память не изменяет, является основатель Советского государства). 

Значит,  главное требование к любому автору, претендующему на отражение реальных событий, факты и доказательства. 

Цитата из дискуссии: "Высоцкий — это наша история, история России, к которой нужно относиться бережно. Делать акцент на что-то в угоду любителям «жёлтой прессы», подтасовывать события в угоду художественному замыслу, обходиться свободно с фактами — нельзя!" 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

О диком вепре по-английски

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:30 + в цитатник

Можно послушать песни Владимира Высоцкого по-английски в замечательной оркестровой аранжировке и прочитать их в обратном переводе  с английского (забавно).

 

Вообще, интересный сайт о нашем великом ВВ.

 http://www.vvinenglish.com/mp3/3.%20Wild%20Boar%20Master.mp3

http://www.vvinenglish.com/text_music.php?sid=37

"По ощущению-песня английского паба где-нибуть в портовом городе,с отмечающими удачный поход пиратами.Класс!Так держать!" - один из отзывов на форуме Владимира Высоцкого.

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  


Процитировано 1 раз

В память о друге

Вторник, 22 Марта 2011 г. 21:18 + в цитатник

Он ушел из жизни 21 ноября 2010 года. Я посвятил ему пост 7 декабря прошлого года.
Пришло много откликов-соболезнований.

22 марта к посту от 7 декабря был добавлен еще один комментарий- воспоминание о Коле Макееве от http://nataiv.ru/profile/

Человека нет. А песни и его рассказ трогают сердце... Память об ушедшем друге продолжает жить...


Рубрики:  видео
Земля пухом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И если друзья...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:22 + в цитатник
nataiv.ru/post157505919/ Наташа, спасибо за этот пост и память о моем ушедшем друге Коле. Я Вас тоже в друзья записал (буду рад взаимности).
Пост ваш в ссылку возьму.
Спасибо за видео. Песни очень душевные. И поет (увы, пел!) Коля очень талантливо. Я их раньше не видел и не слышал.
Мне с ним тоже непросто было переписываться, но обижаться на его искренность было невозможно. Он меня в "Мой мир" затащил, через Агент любил вести со мной долгие беседы...
Светлая память ему!

грустно

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/awari...157241696/

awariya, Меня тогда потрясла подлость воспитательницы, обманувшей мое доверие. Травма для детской психики была сильнейшая, хотя я не сразу осознал последствия. Спустя много десятилетий мне стало ясно, что этот случай запустил во мне механизм правдолюбия и правдоискательства на всю дальнейшую жизнь, предопределил (детерминировал, говоря научным языком) мое поведение во многих других ситуациях и конфликтах будущей жизни.
В рассказе у меня немного зашифрованы документальные события. Время-то было подцензурное.
А вообще это был не простой лагерь. Это был детский санаторий Забайкальского военного округа, в котором отдыхали дети офицеров. И начальником был подполковник.
Контрразведка, блин, сработала! Собрали вещдоки! "Дело врачей" еще помнили замполиты и командиры!

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои выступления в СМИ

грустно

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 20:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/awari...157241696/
Исходное сообщение awariya
я матом не увлекаюсь,но в нужный момент "засадить" могу:-) на счёт симпы-всё та же история,сори.

А я в детстве увлекся В 12 лет (летом 1960 г.) в пионерском санатории один пацан прочитал мне матерные стихи про монашку и монаха. ("Шли монашка и монах в разрисованных штанах"). Так и не знаю до сих пор, кто автор...
Я записал на листочке это произведение с ненормативной лексикой, что имело для меня драматические последствия. Бдительная советская воспитательница попросила показать, что я написал, но я ей не отдал листок. Тогда она предложила порвать его и выбросить в ведро с водой, предназначенное для мытья полов. А потом мне пришили "дело" и дали отрицательную характеристику, которую вручили моему отцу. Его вызвали, чтобы забрал домой сына-хулигана.
Начальник пионерлагеря открыл "дело", в котором, как вещественное доказательство, лежали высушенные и склеенные четвертинки того самого - выброшенного в ведро разорванного листочка.
В 1976 году я написал и опубликовал в районной газете автобиографический рассказ "Характеристика", который осудили в райкоме КПСС, как очерняющий светлую жизнь советских детей в пионерских лагерях.
В дневнике я уже поместил этот рассказ. Найдете, если захотите, в поиске моего днева по слову "Характеристика".
А насчет симпы я напишу свой "замысел" в личку.

Нужно достучаться!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:16 + в цитатник

 Мой пост "Омбудсмен поможет достучаться до КС" я немного подредактировал и поместил на сайт сообщества  "Гражданский репортер": 

http://community.livejournal.com/grazhrep/1019437.html

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Пошалить можно?

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 16:25 + в цитатник

Озорные частушки.

Надоела   эта череда  ежедневных судебно-правовых  постов.   Но что поделаешь, если сама  жизнь подбрасывает... Не чужая, а  моя...

Но вот сегодня решил поискать, какую бы папку перенести с переполненного жесткого  диска "С" на диск "D". (Периодически предупреждения  появляются, что виртуальная память заканчивается). И обнаружил в одной из папок ссылку... Раньше бы постеснялся, но недавно прошла на ТВ дискуссия об искусстве русского мата, который провел Владимир Соловьев в программе  "Поединок".  

Но ведь этот пласт нецензурного фольклора -  тоже отражение народной  (деревенской) жизни.

http://kacmanat.ru/hact/ozhact2.htm

Рубрики:  Развлечение!

Голод не тетка, судья - не дядя

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 13:05 + в цитатник

Про макли "Почты России".

29 марта - первое заседание суда по моему иску к "Почте России". 

Подумал о том, не приобщить ли к делу материал из интернета, подтверждающий тяжесть и  обоснованность моих моральных страданий, но Андрей Ивлев отсоветовал.

Предлагаю фрагмент нашей переписки.

 

Доброй ночи, Борис и Галина!
 Читал посты, действительно удачное совпадение - вовремя вышла эта актуальная для твоей темы статья.
Меня же больше интересует твоя тяжба с "Почтой России". Интересно, как будут развиваться события - власть почту в обиду не дает, поскольку почта всегда была верной служанкой власть имущим. Прикинь, насколько удобно сваливать "неудобные" проблемы на нерадивую работу почты. Я лично с этим много раз сталкивался, начиная от доставок повесток и заканчивая "пропажами" процессуальных документов.
Про макли "Почты России" в отношении корреспонденции, адресованной Европейскому Суду или, наоборот, от Европейского Суда -  вообще молчу - это российский почтовый клондайк. За такие  услуги судьи всегда платят сторицей.
Попробуй выиграть у "Почты России" при казалось бы бесспорных обстоятельствах, например, при  утрате корреспонденции! Замучаешься доказывать! И не факт, что решение будет в твою пользу, даже если не было стихийного бедствия, военных действий и ты сам не выкрал свою корреспонденцию. Короче, было бы интересно следить за всеми перипетиями тяжбы с "Почтой России". А уж про размер компенсации обычным гражданам за причинение морального вреда вообще говорить не хочется. Так что эта тема весьма актуальна, наверное, не менее, чем о неконституционности некоторых положений Закона "О трудовых пенсиях".
Я бы не советовал прикладывать переписку из интернета, поскольку некоторые вещи могут быть истолкованы против тебя, соответственно, повредить тебе. Надо заранее просчитывать, в каком направлении может ситуация качнуться.
Судьи ведь - наперсточники, им только дай повод, они черное сделают белым и наоборот. Ты планируешь доказать повышенную степень моральный страданий, а судья извратит с использованием тобой же предоставленной переписки и сделает вывод о злоупотреблении правом. Поэтому лучше ничего не прикладывай из интернетовской переписки, дабы не испортить своими же руками перспективы этого иска. Лучше приложи свои данные о состоянии здоровья. Это вернее и не может быть истолковано против тебя. До письма, твой друг Андрей Ивлев.

--
Доброго утра и дня, дорогой Андрей! Спасибо за подробное письмо. Про интернет у меня тоже были сомнения. И сегодня я (еще до получения твоего письма), решил от этого отказаться. Вывернуть то они все могут - эти судьи.

К ним приходишь, как потерпевший к доброму сочувствующему дяде, который во зло не употребит твою доверчивость и откровенность, а они тебе - "злоупотребление правом"!

В чем оно, злоупотребление, я не могу сформулировать, но чувствую здесь простор для логических вывернутых наизнанку умозаключений. У тебя, конечно, богатая практика, и ты сразу видишь мои возможные ошибки.

О состоянии здоровья приобщена справка об инвалидности. Специально в поликлинику за справками не ходил. Возраст опять-таки пенсионный. Думаю, что это достаточно для суда...

 

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Права человека,правосудие/Права потребителей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Омбудсмен поможет достучаться до КС

Суббота, 19 Марта 2011 г. 12:27 + в цитатник

Никакие письма и бумаги не могут заменить личного общения!

Продолжение поста Как достучаться до Конституционного Суда?

Вчера преодолел свою лень и наплевал на свой сон после завтрака.  Спать хотелось из-за того, что просидел за компом до пяти утра, так как  не получалась авторизация  на сайте "Эха Москвы", где я свою статью о Европейском суде разместил  (см.предыдущий пост).

Меня точила мысль, что моего электронного письма совершенно недостаточно для успеха дела. И вот я отважился лично приехать к нашему уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае Николаю Николаевичу Каргину.

Секретарь доложила обо мне.

День был неприемный и я не настаивал на встрече. Сказал, что потом позвоню по телефону. Но... пока мне регистрировали письменное обращение к омбудсмену, он сам вышел в приемную и очень радушно встретил. Приобнял за плечи, сказал, что рад нашей встрече.

Не виделись с ним лет десять...

Похвалил мой внешний вид... 

...Каргин  старше меня на четыре года, но выглядит подтянутым стройным молодцом. Я в ответ ляпнул фразу, на которую можно было бы обидеться, если не дослушать ее до конца (как моя жена, у которой быстрая реакция: она напустилась на меня еще до того, как  я успел  договорить все предложение целиком). Я сказал:

- Ну, с Вами не сравнить...  вы еще на лыжах бегаете!

- А откуда знаешь? - удивился Каргин.

- В интернете прочитал...  

- А... Ну, ты всегда был продвинутым человеком. 

- Да вот...  никак  не успокоюсь... как в комитете по правам человека оказался...

Поговорили немного о пенсиях  и  я ушел, получив  заверения в полной поддержке. 

Теперь и я был обнадежен, что мое обращение вместе с копией моей жалобы в Конституционный Суд дойдет до главного омбудсмена России  Владимира Лукина и, в конечном счете, до официального рассмотрения в Конституционном Суде. 

 (498x699, 102Kb)

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

А что скажет редактор журнала?

Пятница, 18 Марта 2011 г. 15:47 + в цитатник

На радиостанции "Эхо Москвы" 14 марта прошла передача "На что жалуемся". Мне дал ссылку на нее Владимир Чугунов из ЖЖ (Продолжение темы).

Понедельник, 14.03.2011 

Европейский суд и практика российских судей

В беседе участвовал главный редактор журнала   "Права человека. Практика Европейского суда по правам человека"   Виталий Портнов.

Я сделал два комментария: во-первых, поместил свою большую, но немного подредактированную статью "Европейский суд: беззаконие и коррупция?" И, во вторых,  специально обратился к Виталию Алексеевичу Портнову с просьбой о публикации этой статьи в его журнале.

Почему не обратился непосредственно в журнал? Во-первых, на сайте журнала не нашел никаких электронных контактов. Во-вторых,  я ведь вправе  просто, как радиослушатель, задать вопрос участнику радиопередачи на сайте  "Эха Москвы" (в ходе радиопередачи Виталий Портнов отвечал на вопросы в прямом эфире).

Что из этого получилось, судите сами. 

http://www.echo.msk.ru/programs/court/756702-echo/comments.html#comment-3298438

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Как достучаться до Конституционного Суда?

Среда, 16 Марта 2011 г. 19:59 + в цитатник

Письмо забайкальскому омбудсмену

или

Третья попытка  получить от Конституционного Суда  толкование нормы пенсионного закона.  

Результатом первой попытки в октябре 2010 года стал отказ консультанта КС принять мою жалобу к рассмотрению под надуманными предлогами.  Консультант  сослался на несуществующие обстоятельства, которые  он приписал моей  жалобе,  как основания для отказа в рассмотрении Судом. Чтобы молча проглотил  его отписку и  отстал.

Я сделал новый вариант. Уточнил заголовок и  текст таким образом, чтобы не оставить ни малейшего шанса для повторения необоснованного отказа. Не упоминая о первом обращении в Суд, усилил выводы об   отсутствии правовых препятствий   для  рассмотрения жалобы по существу и вынесения официального определения.

21 декабря 2010 года адресату, согласно результатам отслеживания почтовых сообщений, была вновь вручена моя жалоба от 7 декабря 2010 года. 14 дней  шла бандероль от Читы до Санкт-Петербурга. Почта снова напортачила... Заказное уведомление вернулось ко мне без отметки о получении  еще 17 декабря (!!!),  то есть  за 4 дня до того, как поступило в Питер. Мне снова пришлось подать  жалобу в свое отделение почтовой связи, чтобы подтвердить получение бандероли.

Второй вариант я вновь послал для консультации моему верному другу  Андрею Ивлеву, получив от него быстрый и все объясняющий острый публицистическо-юридический ответ. Приводя здесь только один фрагмент,  замечу, что если хватит терпения прочитать все посты по открывающимся в каждом из них ссылкам, то получите большое документальное повествование о нашем Конституционном Суде (в том числе полный текст моей жалобы в КС).

 "Добрый день, Борис!

Прочитал твою жалобу. Хочу тебе сказать сразу, что и первая твоя жалоба была неплохая. Другой вопрос, что ее нельзя было рассматривать, даже определением отказать было нельзя - непродажные конституционные судьи не могли себе позволить дать повод для миллионов россиян обращаться в федеральные суды для пересмотра размера своих пенсий.
Ты пойми, проблема не в том, что судьи КС - сами по себе люди-дрянь. Проблема в том, что они блюдут любой ценой интересы этого коррумпированного государства, которое их содержит. Они прекрасно понимают, что за шикарное денежное содержание и уникальные судейские привилегии надо расплачиваться. Расплачиваются они чем? Правильно, правосудием. Точнее, кривосудием в пользу коррумпированного государства, которое им за это и платит.
Ты ведь что себе позволил предлагать? Создать с помощью КС РФ некий правовой прецедент, который позволил бы не только тебе, но и неограниченному кругу лиц требовать справедливого перерасчета пенсий. Представь, в какие убытки ты пытаешься ввести коррупционеров. И кто тебе это позволит? Преступники тоже умеют считать свои деньги. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять правовые и финансовые последствия законного разрешения твоей жалобы в КС РФ. 
Я хотел тебе предложить следующее. КС РФ оснащен компьютерной техникой на самом высоком уровне. Они тщательно отслеживают все обращения граждан. Твое второе обращение вычислят мгновенно. Хоть закон и не запрещает в твоем случае обратиться повторно (для этого ты и переделывал первый вариант жалобы), но клерки КС РФ твою вторую жалобу, скорее всего, тут же при поступлении отсеют как неприемлемую. Я не хочу предвосхищать такое развитие событий, но хочу, чтобы морально ты был готов к такому..."
 
Как же прав был Андрей Вячеславович Ивлев с его 20-летней прокурорско-следственной практикой в прокуратуре Тульской области!

Морально он меня, безусловно, подготовил. Но все же не отбил охоту добиваться официального ответа из Конституционного суда. Ответ из КС я пока не получил и уже подумывал через какое-то время вновь заслать туда письмо (на которое, по всей вероятности, может прийти ответ: "Мы Вам уже отвечали...").

...Но тут как раз, как подарок судьбы, появилась статья в газете под названием "Через суд на пенсию". О том, как уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Каргин, защищая права пенсионеров, намерен  обратиться в Конституционный Суд через посредство уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина. 

Кстати, в 1990-94 годах вместе с нынешним  омбудсменом Каргиным я входил в состав депутатского комитета по правам человека, законности и правопорядку Читинского областного Совета народных депутатов. Много, конечно, воды утекло с тех пор, но... надежда на содействие сохранилась. 

...Вчера отправил в адрес Николая Николаевича на его электронный адрес ombudsman@e-zab.ru следующее послание:
Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Хвалебная ода Европейскому Суду

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:05 + в цитатник

Мистер Кук - защитник Европейского Суда.

Моя полемика на форуме. Продолжение темы.

 http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=16890&st=30&#entry1142518

 

Цитата. кукДата 14.03.2011 - 02:42
Цитата
Надеюсь, мне удалось развеять какие-то Ваши подозрения...
Хотя, каюсь, и у меня таковые были - после Вашего первого поста... 


Уважаемый Кук! Подозрения были не у меня, я их озвучил, правда. Каюсь, я вообще в принципе не люблю переходить на личности. Но и Вы теперь признались... Хотя совсем не понимаю, в чем меня можно подозревать - простого пенсионера, у которого в блоге одна из основных тем - права человека и 40 лет выступаю в СМИ на эту тему. В 1990 году меня избрали депутатом областного Совета, я возглавил комитет по правам человека, законности и правопорядку, сотни писем, жалоб, обращений избирателей рассмотрел и направил для принятия мер в прокуратуру и другие инстанции.
Увидев мои посты в Дневнике, на них откликнулся Андрей Ивлев, который имеет большой опыт прокурорско-следственной работы и одновременно опыт обращения в Европейский Суд. Его статья на форуме - острая, но в то же время обоснованная и взвешенная. 

Цитата
Я считаю деятельность ЕСПЧ (применительно к России) чрезвычайно полезной. И понимаю, что для официальных органов, прежде всего - российских судов, прокуратуры и чиновничества - ЕСПЧ как бельмо в глазу... Самый страшный враг. Потому что его "заткнуть" нельзя...


Ну, Вы прямо хвалебную оду пропели Европейскому Суду: "страшный враг российских судов, прокуратуры и чиновничества... потому что "заткнуть" его нельзя". Не слишком ли много пафоса? Ох, как затряслись от страха российские суды... А чиновники как задрожали...
Я столкнулся с конкретным случаем обмана заявителя и злоупотреблением при помощи порядка регистрации жалоб. 
И главное - я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть свои подозрения. Верховный Суд РФ считает, что мою 3-ю жалобу признали неприемлемой ОДНОВРЕМЕННО с первой жалобой, поданной двумя годами раньше. Фактом является, что ЕСПЧ скрывает от меня важную информацию в отношении моей жалобы, которая стала предметом слушаний в Верховном Суде РФ. И никакой ответственности за нарушение прав российских заявителей "страшный враг российских судов не несет". Именно потому, что "заткнуть" его, то есть критиковать этот неприкосновенный, чуть ли не святой, орган, за действия, несовместимые с честным правосудием, нельзя. Ни в "Новой газете", ни где угодно... И Вы в самом деле считаете своей миссией оберегать от критики такой ценный орган - ум, честь и совесть эпохи?! Где-то мы это раньше уже слышали... Андрей Ивлев сделал серьезный анализ работе ЕСПЧ, который растерял свой авторитет за последние 5-6 лет. 
Такие пышные похвалы ЕСПЧ тоже наводят на мысль... об иллюзиях, которые у меня тоже были, но развеялись от жестокой реальности.
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Высоцкий и Стругацкие

Вторник, 15 Марта 2011 г. 06:23 + в цитатник
Рубрики:  Вокруг Высоцкого/статьи,интервью,воспоминания

Метки:  

На чью давить совесть?

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 12:30 + в цитатник

О клерках Евросуда и "Новой газете".  Переписка с Андреем Ивлевым. (Cм. по тегу "Андрей Ивлев").

Начало темы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.  

Добрый вечер, Борис!

 Спасибо за размещение статьи. На ЕС реально давить можно только на совесть, поэтому так важны публикации в иноСМИ. Больше они (клерки ЕС) ничего не боятся. Если Ирина сумеет протоптать дорогу в ИноСМИ, я подготовлю ей еще ряд статей про ЕС, в которых - "не нравится - не обращайся". До письма, с уважением, Андрей Ивлев.

--
Андрей, привет! У нас пока еще день :)... После позднего завтрака отправил тебе письмо и лег вздремнуть. Проснулся, пообедал - и снова за компьютер. Нет, надо что-то делать с режимом дня...
Посмотри в ЖЖ комменты Чугунова к двум моим крайним постам. Они враги с этим Куком-Пархоменко, который выступает против публикации моей статьи в "Новой газете". И говорит, что Никитинский стоит за ЕСПЧ и не допустит никаких публикаций с критикой  Евросуда. Неужели бесполезно нам ломиться в "Новую газету"?
Между прочим, у меня была мысль предложить тебе зарегистрироваться на форуме "НГ" и выступить, но я сдержал себя (и так у тебя работы много!). А ты, как чувствовал, взял и сам мне статью отправил, которую я разместил тут же на форуме. Рад, что наши мысли совпали! Остается надеется (если Чугунов прав в отношении позиции Никитинского), что последний читает форум и что наши посты и комменты переменят его позицию. Или мне лично  обратиться к Никитинскому по е-мейлу? Как его имя-отчество, должность? (Ты же вроде с ним встречался-переписывался?).
Что-то  меня пессимизм начал одолевать в отношении возможности наших публикаций. Однако, если, как ты считаешь, "давление на совесть" может помочь, то надо бы и на форуме "Новой газеты" рассказать о наших сомнениях и попросить редакцию "НГ" ответить, почему она считает  "нецелесообразным" печатать статью (любимый  бюрократический прием, использовавшийся  редакциями советских СМИ для отказа в публикации). Что скажешь-посоветуешь?
С наилучшими пожеланиями Борис.

 

Борис, я тоже не против Европейского суда. Критиковать - это не обязательно быть против. В России сложилось такое тяжелое (критическое) положение с национальным правосудием, что нам любая, даже малоэффективная помощь со стороны, например, Европейского суда - во благо. Другой вопрос - как увеличить эффективность и пользу этого Суда для населения России? Это и является задачей моей критики, конечной целью. Я уверен, что национальная судебная система деградирует в пользу исполнительной власти, то есть все дальше уходит в сторону от реализации основополагающего принципа справедливого правосудия -   верховенства права. Самостоятельно тотально коррумпированная судебная система Росссийской Федерации не в состоянии предолеть свои тягчайшие пороки, поэтому Европейский Суд при всех его многочисленных и существенных недостатках все равно для россиян благо, а не вред, поскольку он все-таки в какой-то степени своими постановлениями сдерживает откат России от соблюдения принципа верховенства права. Конечно, было бы замечательно, если бы помощь ЕС была более эффективной. В этом суть моей критики ЕС. Что касается Никитинского Л.В., то как я понял, у него слишко много вопросов, чтобы на все реагировать. Мне представляется более приемлемой публикация в иноСМИ, чем в НГ. До письма, с уважением, Андрей Ивлев.

--
Согласен полностью. Но одно другому не препятствует. Пока что иноСМИ - журавль в небе. Нужно возбуждать и российское общественное мнение, заинтересовать темой ведущие российские  СМИ.
И тебе всего доброго! - Борис.

Приложение: статья "Как разгружается Евросуд" (опубликована на форуме "Новой газеты"):

                КАК РАЗГРУЖАЕТСЯ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД

      Европейский Суд находится в глубоком кризисе. Об этом известно всем. Авторитетный в прошлом орган европейского правосудия ныне вызывает у многих европейцев горькие разочарования. Особенно это заметно в настроениях россиян. Возникла парадоксальная ситуация: из года в год россияне все чаще обращаются с жалобами в Европейский Суд, и при этом все сильнее неудовлетворение работой этого Суда. В чем причина этого противоречивого явления? Причина заключается в последствиях проводимой Судом как официально,  так и на практике идеи разгрузки этого учреждения. Фактически в настоящее время Европейский Суд не в состоянии в полной мере выполнять свои функции и реализовывать свое предназначение из-за  банальной перегрузки. Поэтому уже больше 10 лет Суд пытается путем перманентных реформ своей деятельности решить проблему «оптимизации» количества дел, рассматриваемых ежегодно.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
СМИ, власть, общество

Метки:  

Андрей Ивлев разоблачает и помогает

Суббота, 12 Марта 2011 г. 19:34 + в цитатник

 А все-таки вынудил меня мистер Кук своими вопросами и мелкими подковырками дать развернутые ответы ему и всем читателям форума.

С  форума "Новой газеты": 

1. В Вашем предыдущем сообщении (от 11:46) есть большой отрезок, выделенный шрифтом. Это цитата? Откуда?


А у меня на странице время 16:46. Но я все равно догадался, о чем Вы...
По существу: это не моя цитата, взято с форума, ссылку на который мне прислал один друг.Но ведь убедительно и доказательно, не правда ли?

 
Цитата
3. Вы не найдете справедливости нигде и никогда, если всегда априори будете предполагать наличие предварительного сговора против Вас...


Был или нет сговор - это для меня не главное, не на этом построены мои поиски справедливости, а точнее сказать, путей восстановления ЗАКОННОСТИ. Насчет "всегда априори", нигде и никогда" - это слишком сильно сказано и ко мне не относится. И справедливости мне удавалось не раз добиваться, и суды я выигрывал, действуя в качестве истца. Мои "поиски" основаны исключительно на требованиях закона и права, Конвенции и Регламента (читайте мое письмо Жан-Полю Косте). 
Эти требования нарушают лихие работнички секретариата в российском секторе ЕСПЧ. В одном из писем в секретариат Суда я попросил обеспечить сохранность моего досье, которое могло быть уничтожено 15 января 2011 года (как положено, через год после объявления неприемлемой моей жалобы от 27 мая 2005 года), чтобы замести следы возможного подлога жалоб. Я написал это письмо по-английски, но, боюсь, что его все равно перехватили "наши". Предположения о сговоре я не высказываю в официальных обращениях, не имея прямых доказательств. Хотя эту тему мы активно обсуждали в моем дневнике с Андреем Ивлевым, который сам отправил десятки жалоб в ЕСПЧ. Он - полковник юстиции в отставке, 20 лет отдал работе в тульской прокуратуре, сейчас активно помогает многим людям восстанавливать справедливость.
Вот несколько фрагментов его писем ко мне, которые опубликованы в моем блоге:

1."Андрей Ивлев:
Борис, привет!
Твой вопрос на тему: кто и как "ловит" жалобы в Европу является риторическим, поскольку ответ знает каждый.
Перлюстрация известна с древнейших времен. Так называемые "интересы государства" - любимая "отмазка", как говорит президент Медведев, российских коррупционеров, правда, он их именует мягче - "правовыми нигилистами". Сомнительные (в некотором смысле) письма вскрывают, читают и принимают решение: либо просто уничтожить, либо - отправить по назначению, либо - использовать для своих целей, либо - использовать в разработке автора или указанных в тексте лиц, либо - положить под сукно до принятия решения наверху.
Как понимаешь, твое письмо из почты взяли и держали 3 месяца - до принятия решения наверху, затем - отправили по назначению. Вот тебе наглядный (собственный) пример работы с почтовыми отправлениями граждан, неприкосновенность которых (писем) гарантирована Конституцией РФ".

А вот еще один фрагмент письма компетентного человека, который изнутри знает о коррупции в прокуратуре и нарушении прав граждан спецслужбами:
Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
СМИ, власть, общество

Метки:  

За поддержкой в "Новую газету"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:28 + в цитатник

 Вчера направил свою статью  о разгуле  беззакония в Европейском Суде в "Новую газету".  

Адрес  подсказали на форуме   "Новой газеты", где я открыл тему: "Права человека .Европейское кривосудие".

Тем временем на форуме разгорелась нешуточная дискуссия. Один из ветеранов форума сразу попытался отговорить меня от публикации статьи и подверг сомнению  факты и выводы. В ответ пришлось отстаивать свою правоту, разъяснять и полемизировать. Обнародовал убедительный материал с правовых форумов (в частности, моего друга из ЖЖ Владимира Чугунова). Опубликовал на форуме  многочисленные факты безобразий в ЕСПЧ, которые не вошли в статью (иначе вместо статьи нужно было бы написать диссертацию). Однако, судите сами. Прочтите. Не пожалеете. 

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=16890&st=0&#entry1141005

Для примера, одна цитата из форума и мой ответ собеседнику, который  поддерживает наши взгляды.

 
Он: Есть ли у ЕСПЧ какая-то ответственность за неисполнение своих обязанностей? 
Да нет никакой ответственности. См. Конвенцию - ничего там такого нет. Никто никого никак не сможет наказать.
Ответ на все Ваши "стуки" будет один: не нравится такой суд - не обращайся. 
Нет никакой ответственности у ЕСПЧ, нет. И смысла "стучаться" в него тоже нет.

П.С. Я про юридические обязанности. Или Вы желаете надавить на совесть судей ? Зайти, т.с., с моральной стороны ?
 
 
Я: Владимир, совершенно с Вами согласен!
Трудно надеяться на совесть судей.. В данном случае речь идет об организации работы суда и его аппарата. Льщу себя надеждой на влияние СМИ и общественности. ЕСПЧ -структура Совета Европы. Она не должна быть закрытой от институтов гражданского общества А для чего они Европарламент выбирали? Может ли Президент ЕСПЧ не реагировать на критику международного судебного органа, авторитет которого он обязан беречь?
Понимаю, что мои вопросы могут выглядеть и наивными, и... риторическими.
Но их необходимо не просто ставить, о них надо кричать. 
Особенно возмутительно, что мне закрыт доступ к информации, юридически значимой для вынесения решения национальным судом. Кажется, что на сведения о том, в какой стадии находится процесс рассмотрения моей жалобы, поставлен высший советский гриф секретности: "особой государственной важности".

В редакцию "Новой газеты" я обратился с таким пожеланием:
Уважаемая редакция!
Хотелось бы  обратиться через вашу газету  к Президенту ЕСПЧ, Совету Европы и другим общественно-политическим структурам ЕС.

 

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
СМИ, власть, общество

Метки:  

За поддержкой в "Новую газету"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:48 + в цитатник

 Вчера направил свою статью  о разгуле  беззакония в Европейском Суде в "Новую газету".  

Адрес  подсказали на форуме   "Новой газеты", где я открыл тему: "Права человека .Европейское кривосудие".

Тем временем на форуме разгорелась нешуточная дискуссия. Один из ветеранов форума сразу попытался отговорить меня от публикации статьи и подверг сомнению  факты и выводы. В ответ пришлось отстаивать свою правоту, разъяснять и полемизировать. Обнародовал убедительный материал с правовых форумов (в частности, моего друга из ЖЖ Владимира Чугунова). Опубликовал на форуме  многочисленные факты безобразий в ЕСПЧ, которые не вошли в статью (иначе вместо статьи нужно было бы написать диссертацию). Однако, судите сами. Прочтите. Не пожалеете. 

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=16890&st=0&#entry1141005

Для примера, одна цитата из форума и мой ответ собеседнику, который  поддерживает наши взгляды.

 
Он: Есть ли у ЕСПЧ какая-то ответственность за неисполнение своих обязанностей? 
Да нет никакой ответственности. См. Конвенцию - ничего там такого нет. Никто никого никак не сможет наказать.
Ответ на все Ваши "стуки" будет один: не нравится такой суд - не обращайся. 
Нет никакой ответственности у ЕСПЧ, нет. И смысла "стучаться" в него тоже нет.

П.С. Я про юридические обязанности. Или Вы желаете надавить на совесть судей ? Зайти, т.с., с моральной стороны ?
 
 
Я: Владимир, совершенно с Вами согласен!
Трудно надеяться на совесть судей.. В данном случае речь идет об организации работы суда и его аппарата. Льщу себя надеждой на влияние СМИ и общественности. ЕСПЧ -структура Совета Европы. Она не должна быть закрытой от институтов гражданского общества А для чего они Европарламент выбирали? Может ли Президент ЕСПЧ не реагировать на критику международного судебного органа, авторитет которого он обязан беречь?
Понимаю, что мои вопросы могут выглядеть и наивными, и... риторическими.
Но их необходимо не просто ставить, о них надо кричать. 
Особенно возмутительно, что мне закрыт доступ к информации, юридически значимой для вынесения решения национальным судом. Кажется, что на сведения о том, в какой стадии находится процесс рассмотрения моей жалобы, поставлен высший советский гриф секретности: "особой государственной важности".

В редакцию "Новой газеты" я обратился с таким пожеланием:
Уважаемая редакция!
Хотелось бы  обратиться через вашу газету  к Президенту ЕСПЧ, Совету Европы и другим общественно-политическим структурам ЕС.

 


За поддержкой в "Новую газету"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:29 + в цитатник

 Вчера направил свою статью  о разгуле  беззакония в Европейском Суде в "Новую газету".  

Адрес  подсказали на форуме   "Новой газеты", где я открыл тему: "Права человека .Европейское кривосудие".

Тем временем на форуме разгорелась нешуточная дискуссия. Один из ветеранов форума сразу попытался отговорить меня от публикации статьи и подверг сомнению  факты и выводы. В ответ пришлось отстаивать свою правоту, разъяснять и полемизировать. Обнародовал убедительный материал с правовых форумов (в частности, моего друга из ЖЖ Владимира Чугунова). Опубликовал на форуме  многочисленные факты безобразий в ЕСПЧ, которые не вошли в статью (иначе вместо статьи нужно было бы написать диссертацию). Однако, судите сами. Прочтите. Не пожалеете. 

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=16890&st=0&#entry1141005

Для примера, одна цитата из форума и мой ответ собеседнику, который  поддерживает наши взгляды.

 
Он: Есть ли у ЕСПЧ какая-то ответственность за неисполнение своих обязанностей? 
Да нет никакой ответственности. См. Конвенцию - ничего там такого нет. Никто никого никак не сможет наказать.
Ответ на все Ваши "стуки" будет один: не нравится такой суд - не обращайся. 
Нет никакой ответственности у ЕСПЧ, нет. И смысла "стучаться" в него тоже нет.

П.С. Я про юридические обязанности. Или Вы желаете надавить на совесть судей ? Зайти, т.с., с моральной стороны ?
 
 
Я: Владимир, совершенно с Вами согласен!
Трудно надеяться на совесть судей.. В данном случае речь идет об организации работы суда и его аппарата. Льщу себя надеждой на влияние СМИ и общественности. ЕСПЧ -структура Совета Европы. Она не должна быть закрытой от институтов гражданского общества А для чего они Европарламент выбирали? Может ли Президент ЕСПЧ не реагировать на критику международного судебного органа, авторитет которого он обязан беречь?
Понимаю, что мои вопросы могут выглядеть и наивными, и... риторическими.
Но их необходимо не просто ставить, о них надо кричать. 
Особенно возмутительно, что мне закрыт доступ к информации, юридически значимой для вынесения решения национальным судом. Кажется, что на сведения о том, в какой стадии находится процесс рассмотрения моей жалобы, поставлен высший советский гриф секретности: "особой государственной важности".

В редакцию "Новой газеты" я обратился с таким пожеланием:
Уважаемая редакция!
Хотелось бы  обратиться через вашу газету  к Президенту ЕСПЧ, Совету Европы и другим общественно-политическим структурам ЕС.

 


За поддержкой в "Новую газету"

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник

 Вчера направил свою статью  о разгуле  беззакония в Европейском Суде в "Новую газету".  

Адрес  подсказали на форуме   "Новой газеты", где я открыл тему: "Права человека .Европейское кривосудие".

Тем временем на форуме разгорелась нешуточная дискуссия. Один из ветеранов форума сразу попытался отговорить меня от публикации статьи и подверг сомнению  факты и выводы. В ответ пришлось отстаивать свою правоту, разъяснять и полемизировать. Обнародовал убедительный материал с правовых форумов (в частности, моего друга из ЖЖ Владимира Чугунова). Опубликовал на форуме  многочисленные факты безобразий в ЕСПЧ, которые не вошли в статью (иначе вместо статьи нужно было бы написать диссертацию). Однако, судите сами. Прочтите. Не пожалеете. 

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=16890&st=0&#entry1141005

Для примера, одна цитата из форума и мой ответ собеседнику, который  поддерживает наши взгляды.

 
Он: Есть ли у ЕСПЧ какая-то ответственность за неисполнение своих обязанностей? 
Да нет никакой ответственности. См. Конвенцию - ничего там такого нет. Никто никого никак не сможет наказать.
Ответ на все Ваши "стуки" будет один: не нравится такой суд - не обращайся. 
Нет никакой ответственности у ЕСПЧ, нет. И смысла "стучаться" в него тоже нет.

П.С. Я про юридические обязанности. Или Вы желаете надавить на совесть судей ? Зайти, т.с., с моральной стороны ?
 
 
Я: Владимир, совершенно с Вами согласен!
Трудно надеяться на совесть судей.. В данном случае речь идет об организации работы суда и его аппарата. Льщу себя надеждой на влияние СМИ и общественности. ЕСПЧ -структура Совета Европы. Она не должна быть закрытой от институтов гражданского общества А для чего они Европарламент выбирали? Может ли Президент ЕСПЧ не реагировать на критику международного судебного органа, авторитет которого он обязан беречь?
Понимаю, что мои вопросы могут выглядеть и наивными, и... риторическими.
Но их необходимо не просто ставить, о них надо кричать. 
Особенно возмутительно, что мне закрыт доступ к информации, юридически значимой для вынесения решения национальным судом. Кажется, что на сведения о том, в какой стадии находится процесс рассмотрения моей жалобы, поставлен высший советский гриф секретности: "особой государственной важности".

В редакцию "Новой газеты" я обратился с таким пожеланием:
Уважаемая редакция!
Хотелось бы  обратиться через вашу газету  к Президенту ЕСПЧ, Совету Европы и другим общественно-политическим структурам ЕС.

 


Радиомошенники

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник

 Мой пост о мире мошенников, обещавших каждому неслыханное наследство, вызвал небывалый ажиотаж (до семисот посещений в сутки). Потом я узнал, что ссылка на него была вывешена в Лиру. 

Сегодня мне снова "повезло".  Мой номер мобильного телефона выиграл  автомобиль "Тойота-Камри".  Радио Максимум прислало смс-ку. Подробности обещало сообщить, если я позвоню им по телефону 8-912-151-06-00.

Мне автомобиль ни к чему - ни дачи, ни гаража нет. Поэтому удовлетворять свое любопытство за свой же счет не стал. Тем более, что года полтора тому назад уже сталкивался с аналогичным "розыгрышем", но тогда использовали название другой популярой радиостанции. И "выигрыш" поскромнее был - ноутбук. Я не поленился, нашел сайт радиостанции, отправил электронное письмо и получил ответ, чтобы не верил мошенникам.

И здесь тоже номер оператора мобильной связи. Но я не понял -чей. У нас номер МТС начинается на 914.

Но вот ведь не боятся владельцы этого номера получить по нему сотни матюков от сознательных граждан или других, более серьезных неприятностей, например статью "покушение на мошенничество".

Рубрики:  Лохотрон

Мы странно встретились... Но как мы разойдемся?

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:50 + в цитатник

Следствие вели...  Диалог:  потерпевший -  начальник Следственного отдела

Предыдущий пост об эпопее с расследованием кражи кожаного  пальто из моей квартиры  ЗДЕСЬ

А начальницу следственного отдела я все-таки отыскал... во всемирной "паутине"... 

В реальности нам довелось увидеться с ней 17 февраля сего года в кабинете начальника отделения милиции по Черновскому району Читы (с 1 марта  -  отделение ПОЛИЦИИ!) .

Я принес полковнику милиции  точные сведения о втором участнике кражи, которого хорошо запомнила и сможет опознать свидетельница-соседка. 

Лидер банды с прошлого лета сидит в СИЗО. "По версии следствия", как теперь предпочитают выражаться СМИ, он с подельниками совершил  убийство водителя и угон машины...   

Приглашенная в кабинет начальника руководительница следственного подразделения Б.....ва Маргарита Валерьевна поинтересовалась моим образованием и "наехала" с обвинениями в давлении на свидетельницу, у которой следствие выбивало показания в пользу подозреваемого.

Информация о моем базовом журналистском образовании позволила ей намекнуть на мою юридическую некомпетентность, как будто после окончания университета и до сегодняшнего дня я непрерывно редактировал журнал "Музыкальная жизнь" и не имел никакого отношения к законности и правопорядку. Естественно, ни к какому конкретному результату   наша беседа, начатая в таком тоне, не могла привести.   

Через несколько дней я пришел к мысли начать поиски Маргариты Валерьевны в сетях "Мой Мир" и "Одноклассники". Уж очень хотелось познакомить ее со своими постами о безрезультатном двухлетнем расследовании преступлений давно всем известной  "банды малолеток с улицы Текстильщиков".

С 26 февраля по 6 марта я устанавливал личность своей собеседницы через социальные сети "Мой Мир" и "Одноклассники". И таки установил. Но я не изверг - всем не скажу. А то ведь закидаете вопросами... 

Последующая часть поста - прямая речь без комментариев.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие
Криминал

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Европейский Суд: беззаконие и коррупция

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:08 + в цитатник

 Статья для французской прессы, написанная по просьбе юриста правового форума Ирины Ивановой, которая пообещала  перевести ее на французский и предложить для публикации  французским СМИ.

А пока вывешиваем во всемирной паутине.

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД:  БЕЗЗАКОНИЕ И КОРРУПЦИЯ?

Урок свободы слова

17 февраля 2011 года Европейский парламент принял резолюцию «Верховенство закона в России». Европейские депутаты, осудив теракт в «Домодедово» и подтвердив приверженность к сотрудничеству ЕС - РФ, раскритиковали правоприменительную практику в России.

"Мы думаем, что можем наставлять Россию в области прав человека, но не стоит ли нам сначала разобраться с собственными проблемами?" - обратился к членам Европарламента депутат из Франции Бруно Гольниш. Он, в частности, попытался напомнить коллегам о судьбе основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, находящегося под следствием по политически мотивированному обвинению. Однако развить эту мысль ему не дали – отключили микрофон.

Такой вот урок демократии и свободы слова преподали европейские депутаты своему французскому коллеге.

Заседание парламента проходило в Страсбурге, вблизи от «цитадели» самого справедливого правосудия – Европейского Суда по правам человека.  Озабоченные правовым беспределом в России, парламентарии могли бы, если бы захотели, помочь гражданам России,  поставив на повестку дня вопрос о  практике рассмотрения российских жалоб в ЕСПЧ.  Ведь именно здесь, как показывают многочисленные факты, царит произвол и беззаконие, пренебрежение фундаментальными принципами права.

Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть

Метки:  

Дневник Растворова_Татьяна

Среда, 09 Марта 2011 г. 10:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/42824...155242847/ Все ясно. Так же, как и у меня. Не хотят засчитывать стаж работы, если он совпал со временем заочной учебы даже если эта работа не входит в срок службы. На мое вторичное обращение в Конституционный суд, отправленное в октябре 2010 года, пока нет никакого ответа.

И в Африке Высоцкого поют

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:15 + в цитатник

Статья Марка Цыбульского и Марлены Зимна

Высоцкого любят во всем мире!

Диски с песнями Владимира Высоцкого звучат в переводе на словенский, словацкий, итальянский, испанский, шведский, саамский, цыганский... и даже на один из африканских языков волоф. Высоцкого перевели и поют даже на эсперанто.

http://v-vysotsky.narod.ru/statji/2011/Novyj_zvuk/text.html

 А было время... 

Такие журналы, как "Современник" и "Молодая гвардия"  нападали на авторов материалов о жизни и творчестве Высоцкого за то, что они якобы "изо всех сил раздувают  пузырь Высоцкого..., сочиняют байки о каких-то преследованиях хрипуна с гитарой и его страданиях... А этот хрипун является махровым цветком периода застоя".

Эти бредовые и оскорбительные цитаты приведены в  статье   "Школа ненависти. Размышления читателя "КЗ" об одной кампании газеты Забайкальского военного округа "На боевом посту" и не только о ней".  (Газета "Комсомолец Забайкалья" за 28 февраля 1990 года).  

Ненавистники Высоцкого продолжали его гнобить  через 10 лет после даты его смерти. Интересно, как эти "писатели" чувствуют  себя сегодня, через 20 лет после тех позорных, лживых публикаций?

Я собрал недавно в одну папку газеты тех лет. И добавил для них рубрику: "Чита .Бурные годы (1989-1991)".

Действительно, бурные и для страны, и для меня. Я попал в самый водоворот переломных событий. И журналистский зуд до сих пор не проходит и требует от меня  увековечить эту память в своем дневе.   

Рубрики:  Вокруг Высоцкого/статьи,интервью,воспоминания
Политика, идеология, история/Чита. Бурные годы (1989-1991)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тревожный Израиль

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник

Сегодня маленькое государство  в окружении пылающих революциями и войнами стран.      

И нужно пробуждать человеческую совесть,  чтобы избежать сценария  глобального самоуничтожения человечества.

Этот плей-каст (точнее, ссылку на него) прислал мне в личку мой друг из украинского города Николаева. 

  

Рубрики:  Политика, идеология, история
Еврейская тема

Метки:  

Тревожный Израиль

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:46 + в цитатник

Сегодня маленькое государство  в окружении пылающих революциями и войнами стран.      

И нужно пробуждать человеческую совесть,  чтобы избежать сценария  глобального самоуничтожения человечества.

Этот плей-каст (точнее, ссылку на него) прислал мне в личку мой друг из украинского города Николаева. Он ни о чем не просил.

  


Поиск по всем направлениям

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mefisto13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск - Яндекс - Гугл - Рамблер - Бинг - Яхо - Альтависта - Апорт - Нигма

Ищите по 8ми поисковым системам сразу

Рубрики:  Заботы и радости блоггера

Метки:  

Прощенное воскресение

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:16 + в цитатник

В "Моем мире" мне прислали стихотворную открытку-поздравление с масленицей. Я прочел и высказал свое мнение:

"Прощение надо заслужить раскаянием и искуплением.

Тяжкие грехи предательства, клеветы, унижения достоинства не должны прощаться виновному без его "осознанья и просветленья", как пел Владимир Высоцкий в одной из своих антиалкогольных песен. Мелкие недоразумения и обиды, конечно, лучше прощать, предотвращая накопление вражды между друзьями, соседями и коллегами. Лучше, переступив через себя, сделать самому первый шаг.

Кстати, и церковь уточняет, что прощение просят "за ненамеренные и необдуманные действия и слова, совершенные и сказанные в гневе, раздражении, обиде, злости". 

И я прошу прощения у всех, кого обидел и причинил душевную боль вольно или невольно".

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Воскресенье перед Великим постом называется прощенным. В этот день принято у всех просить прощение - за ненамеренные или необдуманные действия и слова, совершенные и сказанные в гневе, раздражении, обиде, злости.
В православных храмах совершается особый чин Прощения, когда священослужители испрашивают прощения у паствы.
Первое и главное условие перед тем, как вступить в Великий пост - взаимное прощение, примерение.
"Если не будете прощать людям согрешения их, то Отец ваш не простит вам согрешений ваших".(Мф. 6, 14-15).

Прощеный день (500x489, 846 Kb)

Прошу прощения у всех друзей и читателей за то, что мало внимания уделяю вашим постам и дневникам. Простите меня великодушно.

Рубрики:  Мысли по поводу

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прощенное воскресение

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:13 + в цитатник

В "Моем мире" мне прислали стихотворную открытку-поздравление с масленицей. Я прочел и высказал свое мнение:

"Прощение надо заслужить раскаянием и искуплением.

Тяжкие грехи предательства, клеветы, унижения достоинства не должны прощаться виновному без его "осознанья и просветленья", как пел Владимир Высоцкий в одной из своих антиалкогольных песен. Мелкие недоразумения и обиды, конечно, лучше прощать, предотвращая накопление вражды между друзьями, соседями и коллегами. Лучше, переступив через себя, сделать самому первый шаг.

Кстати, и церковь уточняет, что прощение просят "за ненамеренные и необдуманные действия и слова, совершенные и сказанные в гневе, раздражении, обиде, злости". 

И я прошу прощения у всех, кого обидел и причинил душевную боль вольно или невольно".

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Воскресенье перед Великим постом называется прощенным. В этот день принято у всех просить прощение - за ненамеренные или необдуманные действия и слова, совершенные и сказанные в гневе, раздражении, обиде, злости.
В православных храмах совершается особый чин Прощения, когда священослужители испрашивают прощения у паствы.
Первое и главное условие перед тем, как вступить в Великий пост - взаимное прощение, примерение.
"Если не будете прощать людям согрешения их, то Отец ваш не простит вам согрешений ваших".(Мф. 6, 14-15).

Прощеный день (500x489, 846 Kb)


Не уводите меня из Весны

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 13:10 + в цитатник

Прислала молодая девушка (на семь лет меня моложе!) стихи под названием "Нарисую весну" -  на мой сайт в "Моем мире"  .

Я же вспомнил свои стихи... Вот только  начало подзабыл.  Помню строку: "Я б тебе нарисовал цветы..."  Еще там было: лес весенний..., (что-то)  на кустах..., чтобы заискрился смех в глазах...  

Найду когда-нибудь где-нибудь эту тетрадку или районную газету, где напечатаны эти стихи. А пока выложу в дневник свой ответ сетевой подруге из "Моего Мира". 

Когда-то я стихи написал (это было до 18 лет). О том, что я бы нарисовал картину для любимой девушки, но не знаю, получится или нет. Начало стихотворения забыл, а вот концовку помню:

"Только все равно я нарисую,
Сердцем проведу я каждый штрих,
И тогда узнаешь ты простую
Повесть сердца, повесть дум моих."

Ну что ж, дорогие мои сетевые подруги!

В СМИ уже  поздравляют с наступающим женским днем 8 Марта. За три дня до этого знаменательного события уже можно и нам начинать!

Простите, что не могу разослать всем индивидуальные поздравления. Список большой. Но я помню о всех вас и от всей души желаю моим Таням, Маринам, Аленам, Валериям, Сонечкам, Светланам, Настям, Ларисам, Лизонькам, Катюшам, Машенькам, Галюням и... всем другим носительницам нежных женских имен здоровья, благополучия, любви и счастья!

______________________________________________________________________________

Этот пост еще двое суток отлеживался  в черновике. 

...Удивительные свойства склерозной памяти...  А впрочем, ничего удивительного. Все то же самое, что и в компьютере.

Никак не находится нужный файл. То ли он сохранился, то ли навсегда был стерт из твоей памяти каким-то внутренним психотропным веществом... То есть удален без возможности восстановления...

...К вечеру  вспомнил первые два четверостишия, однако сомневался в отношении двух слов...

На следующий день я все-таки нашел в старой папке сретенскую районную газету "Советское Забайкалье" за 18 июня 1966 года.  Всего через две недели после этой даты, сдав выпускные экзамены в средней школе, я был принят в штат газеты на должность "литературный сотрудник" (корреспондент).

... Читаю газету и... оказывается, что третье четверостишие ("нарисую небо, солнце, воздух"...) я уже  начисто забыл: и слова, и смысл...

Но сама газета 45-летней давности - из стабильной брежневской эпохи - показалась мне сегодня безумно интересной: и своими отличиями от сегодняшних СМИ,  и идеологическими штампами, и объявлениями, и просто хорошими публикациями, которые мне захотелось воспроизвести в дневнике. Поэтому не убираю ее далеко со стола, на котором годами лежит и так целая кипа папок с сотнями бумажных документов...

Но сейчас - мои стихи и поздравления!

Нарисую звезды

Жаль, что я рисую плохо очень,

Я б тебе нарисовал цветы...

Но пока могу лишь между строчек

В письмах раскрывать свои мечты.

Я б тебе нарисовал дорогу,

Лес весенний, ветры на кустах,

Чтобы не глядела слишком строго,

Чтобы заискрился блеск в глазах.

Нарисую небо, солнце, воздух,

Но пока еще не знаю как...

Нарисую для тебя я звезды,

Но боюсь: получится не так.

Только все равно я нарисую,

Сердцем проведу я каждый штрих,

И тогда узнаешь ты простую

Повесть сердца, повесть дум моих

                                                          Б.КОМИССАРОВ

г. Сретенск

Газ. "Советское Забайкалье", г. Сретенск  Читинской области (ныне Забайкальский край) от 18 июня 1966 г.

 

 

 (360x450, 335Kb)

 (400x301, 959Kb)

 (699x373, 103Kb)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои стихи

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Личность на все времена

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:13 + в цитатник

 Сообщество "Владимир Высоцкий - Личность на все времена."

За короткое время в это сообщество вступило свыше трех тысяч участников. Действительно, есть что почитать и послушать.

http://my.mail.ru/community/19382501/

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Брежнев с удовольствием слушал...

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:30 + в цитатник

 http://v-vysotsky.narod.ru/vospominanija/Maltsev/text.html

 Вот, говорят, что у Косыгина были почти все записи Высоцкого. Галина Брежнева собирала, да и сам Брежнев с удовольствием слушал. 

Когда Высоцкий начал выезжать за границу, его потом приглашали на Лубянку, включали магнитофон и он рассказывал, с кем он там встречался. 
Я его спрашивал: "Ты всё рассказывал?" Он сказал: "Процентов девяносто, потому что они всё равно знают". 
Потом, когда официальная часть кончалась, они говорили: "Ну, старичок, теперь бери гитару". Коньячок на стол, конечно... Там и генералы, и полковники с удовольствием его слушали. 

М.Ц. – Это он Вам сам говорил? 
В.М. – Да-да! Это я лично от него слышал, поэтому это всё – правда. 

 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Четырехтомник Высоцкого в интернете

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:09 + в цитатник

 Об этом можно было только мечтать лет десять  назад.

У меня тоже 4-томник ВВ.  Выпуск 1997 года (издательство "Надежда"), составитель Сергей Жильцов. Купил в магазине "Москва", в 1998 году, когда приехал в столицу в командировку из Забайкалья.

Сегодня мы можем скачать бесплатно четыре тома произведений Владимира Семеновича на свой компьютер. 


Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  


Процитировано 1 раз

Высоцкий на эсперанто

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник

 Готовятся к выпуску два диска с песнями Владимира Высоцкого на языках народов мира.

Здесь можно послушать "Песню о правде и лжи" на языке эсперанто. Очень мелодичное, чувственное исполнение.

Рубрики:  Вокруг Высоцкого
Музыка

Метки:  

Друзья и современники Высоцкого

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:32 + в цитатник
Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Кущевский синдром?

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:30 + в цитатник

Снова о банде малолеток c улицы Текстильщиков, а также о безобразиях в следственных органах. Пошел третий год от возбуждения уголовного дела, которое пытаются "закрыть"  путем давления на потерпевшего и свидетеля.

Вступил в переписку с Чугуновым В.М. новым другом в ЖЖ. , имеющим большой опыт борьбы с правовым беспределом. Он рассказал, как футболили его заявление из следственного комитета в прокуратуру, которая не вправе его рассматривать в рамках новых полномочий.

И вот что я ему ответил в свете последних событий по "моему" уголовному делу.

"Безусловно вы правы в споре о компетенции. Следователи стали совершенно бесконтрольными и плевать хотели на предписания прокуратуры. Два года расследуется совершенная практически на моих глазах кража из моей квартиры. 

Я опознал вора, находившегося в подъезде и снявшего с вешалки мое кожаное пальто, на очной ставке. Соседка-свидетель опознала вора по компьютерной фотографии. После этого на нее стали оказывать давление, сеять неуверенность в ее зрительной памяти,выбивая показания, что якобы я уговорил свидетеля опознать подозреваемого. 
За два года сменилось шесть следователей - все молодые девчонки. Двое из них после моей жалобы главному федеральному инспектору получили по выговору. 
Дело вновь возобновили и снова прекратили (причем, ни одного официального ответа о приостановлении дела я не получил). Я получил ответ от зам.  прокурора Забайкальского края и руководителя следственного отдела при УВД по краю, что дело у них на контроле. После чего начальница следственного отдела заявила мне: "Я своих девочек в обиду не дам!"
Читать далее...
Рубрики:  Права человека,правосудие
Криминал

Метки:  

Как удалить порнобаннер без отправки СМС

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:32 + в цитатник
egorovatatiana.ru/post134358773/ К сожалению, у меня недавно был такой зловредный винлок, что разблокировщик доктора ВЭБа не помог (других разблокировщиков у меня не было). Поле баннера было так устроено, что в него можно было вводить только цифры, нажимая мышкой на предлагаемый ряд от нуля до девяти. А разблокировщик предлагал на этот баннер и эти номера телефонов (они менялись после каждой перезагрузки, их было восемь) вводить коды с буквами. Мастер тоже очень долго возился с разными кодами, но в конечном счете ничего не мог сделать и удалил этот вирус, как он мне сказал, "вручную".
На более простых вирусах раньше еще получалась разблокировка, но тот, который я схватил в январе 2011 года, был ужас как зловреден. Вот если бы научиться самому находить вирус, блокирующий Виндоус, и "вручную" удалять его без всяких кодов...


Поиск сообщений в Борис_Комиссаров
Страницы: 68 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь