-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалкаСи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 146





Что за экзотический зверь?

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 05:49 + в цитатник
liveinternet.ru/community/g...114455063/ Во,что удалось найти:БРОНЕНОСЕЦ ВОЛОСАТЫЙ ( Dasypus pilosus ) самый мелкий вид этой группы, имеет 11 поясов, все кожистые части его тела покрыты густыми, длинными, ржаво-коричневыми или темно-серыми волосами. Этот редкий вид известен из высокогорных районов Перу и Эквадора

Метки:  

Северное сияние

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 05:27 + в цитатник

Метки:  

Не спать! Ночи анимации в к/т "Родина"

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:06 + в цитатник
С 5 по 11 декабря в к/ц «Родина» VII Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение»
По информации gorodovoy.spb.ru:
Фестиваль «Мультивидение» - первый в России фестиваль анимации, имеющий международный статус. Его поддерживают крупнейшие анимационные студии страны, в том числе Московская анимационная студия "Пилот" (которая представит восемь новых фильмов), Международная Ассоциация Анимационного Кино ASIFA, студии Aardman (Англия), Premium Films, Autour de Minuit (Франция), etc. Все они предоставляют для эксклюзивного показа на фестивале материал, который широкая публика не сможет нигде более увидеть. В программе VII фестиваля «Мультивидение» запланированы премьеры фильмов лауреатов премии British Animation Awards, картины номинанта на «Оскар» Гезы М. Тота «Эрго» и полнометражного фильма Билла Плимптона «Идиоты и ангелы». В рамках фестиваля в «Родине» пройдут два ночных мультипликационных показа – 5 декабря зрители увидят конкурсную программу, а 11 декабря – им во всей красе будет показана французская анимация. Торжественная церемония награждения победителей состоится в «Родине» 11 декабря в 21.00.
Зарубежная часть программы «Мультивидения» крайне разнообразна по географии: в фестивале принимают участие аниматоры из США, Франции, Англии, Италии, Австралии, Бразилии, Канады, Голландии, Испании, Украины, Литвы, Латвии. Здесь представлены все виды техники современной мультипликации: модная компьютерная 3-D-анимация и флеш-анимация и "ручная", рисованная: наряду с самым с самыми "продвинутыми" произведениями, зрители смогут увидеть фильмы, сделанные в традиционном, полюбившемся им стиле. Представлены все жанры фильмов: сказки, комедии, философские притчи, боевики... Их всех объединяет одно - краткость (не более 20 минут), а она, как известно, сестра таланта: почти все участники "Мультивидения" являются обладателями самых престижных наград международных фестивалей.
Специальная конкурсная программа предназначена для новых работ художников-аниматоров. Авторитетное жюри выбирает лучшие работы и вручает призы победителям, кроме того, на фестивале предусмотрен приз прессы и приз зрительских симпатий.

Программа фестиваля:
5-6 декабря - детские сеансы, конкурс детской анимации,
5 декабря23.30 - ночной показ конкурсной программы
11 декабря21.00 – торжественная церемония награждения победителей, показ TOP 10
23.30 - ночь французской анимации

Метки:  

Вячеслав Тихонов. Помним Артиста

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 03:45 + в цитатник
Не верится - ушел от нас большой Актер, светлый Человек Вячеслав Тихонов. Его умные глаза не забыть ни в "17 мгновениях весны", ни в "Дожить до понедельника", ни в "Дело было в Пеньково", ни в "Молодой гвардии". И кого бы он ни играл, это всега был думающий человек, даже если в сценарии характер был прописан не очень, но режиссеры всегда знали, что Тихонов вытянет картину.
Вспомним сегодня Артиста, которому многое было дано и который щедро делился с нами своим сердцем, своим искусством.
Давайте вместе вспомним его работы...

Метки:  

soft для мобильных систем

Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:07 + в цитатник
Россия еще пока в первых рядах по программированию и поэтому крупнейшие мировые компании стараются быть в курсе российских разработок.

10-11 декабря в Санкт-Петербурге состоится очередной, 3-й форум разработчиков soft для мобильной связи.

Для небольших компаний, молодых коллективов, студентов это редкостный и бесплатный! случай напрямую пообщаться с представителями крупнейших наших и иностранных фирм, рассказать о своих работах, узнать о новом.

Молодые, не упустите свой шанс!

Кратко о форуме с www.russoft.ru/msf/ :

"Приглашаем Вас принять участие в 3-м Mobile Software Forum, который проводится 10-11 декабря в Санкт-Петербурге Ассоциацией "РУССОФТ" совместно с компанией ADMIN Ltd. и при поддержке целого ряда мировых лидеров в сфере программных и аппаратных средств для мобильной связи - Forum Nokia, Intel, Microsoft.

Форум предназначен для организации прямого общения между производителями средств мобильной связи, платформ программирования для мобильных устройств, производителей контента и разработчиками программного обеспечения.

Целевая аудитория Форума:

* разработчики ПО для средств мобильной связи;

* представители вузов, готовящих программистов для разработки ПО для средств мобильной связи;

* производители платформ для программирования для мобильных устройств;

* производители мобильных телефонов и коммуникаторов;

* операторы сотовой связи, контент-провайдеры.

В общении с ведущими мировыми производителями и с российскими поставщиками продуктов и услуг по разработке ПО для мобильной связи вы сможете правильно сориентироваться в направлении маркетинга своей компании, выборе потенциальных партнеров и инструментов программирования.

Первый Mobile Software Forum проводился 16 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге.

В форуме приняли участие около 150 человек, в числе которых 23 выступающих в секциях и в заседаниях круглых столов. Большую часть аудитории (65%) составили разработчики программного обеспечения.

2-й Mobile Software Forum прошел 10-11 июня 2009 г.

(http://www.russoft.ru/msf/june/agenda.html) и собрал более 200 участников.

Подробная информация и регистрация на 3-й Mobile Software Forum на сайте www.russoft.ru/msf/

Участие в Форуме бесплатное, но регистрация необходима. Регистрируйтесь заранее, количество мест ограничен

Ждем Вас на Форуме!
С уважением,
Ассоциация "РУССОФТ", ADMIN Ltd.
Информационные спонсоры: CForum.ru, ICT-Online.ru, MGDC.ru, Procontent.ru, spbIT.ru

Метки:  

Мулен Руж

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилей MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ



 (700x157, 117Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Я РЕШИЛ ОБЪЯВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ENTRACTE в этом, ставшем уже почти что многотомным романом, увлекательном рассказе о Парижской подземке, поскольку в эти дни здесь, в Париже, происходит событие воистину вселенского масштаба, не заметить которое было бы в высшей степени непозволительно!


ДА, ДРУЗЬЯ МОИ - ВЫ УГАДАЛИ! Здесь, в Париже, в прославленном районе Монмартр, на бульваре Клиши (запомните! после "ш" французы произносят "и", но не "ы"), на небольшом пятачке, прозванном площадью Блянш (фр. place Blanche), вся страна, весь советский народ, все прогрессивное человечество весело празднует 120-й день рождения этой нестареющей старушки - MOULIN ROUGE !!!

В этой, уже 16-ой Нескучной Заметке, я как всегда, по традиции, расскажу вам то, что вам еще до сих пор не рассказывал НИКТО, хотя эту новость уже неделю активно обсуждают во всем мире, и в том числе и на этом портале. Я тщательно отобрал для вас лишь самое-самое - я покажу вам площадь Блянш совершенно с другой стороны, с какой ее видно только лишь немногим избранным, я проведу вас в зрительный зал и мы без билетов (читай - по блату!) посмотрим на самых красивых юношей (да-да!) и девушек в мире, танцующих знаменитый French Cancan; вы узнаете, чем же именно Бах отличается от Оффенбаха, и чем же именно Max Factor Volume Couture отличит вас от всех остальных; вы убедитесь, что она все-таки действительно вертится, эта красная мельница Мулен-Руж и насладитесь специальным, исключительным, юбилейным меню под магическим названием "120 лет", - под роскошный аккомпанемент Mumm Cordon Rouge Сhampagne, - и всё это здесь, в этом самом известном cabaret на всей планете!

С Днем Рождения, Мулен-Руж!!!

Читать далее...

NASA экспериментирует на Луне

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСА устроило "взрыв" на Луне



НАСА устроило "взрыв" на Луне

НАСА устроила "взрыв" на Луне(АР)

Американцы бомбили Луну. Устроить взрыв на естественном спутнике Земли решили ученые НАСА, которым не дает покоя вопрос, есть на Луне вода и в каком количестве. Этот ответ исследователи хотят достать, в буквальном смысле, из пыли.

Поднявшиеся облака грунта будут наблюдаться несколькими летательными аппаратами на лунной орбите, в том числе и вторым лунным зондом, LRO, а также обсерваториями на Земле.

Для эксперимента выбран кратер Cabeus на южном полюсе Луны. Этот район рассматривается специалистами НАСА как возможная площадка для будущих посадок обитаемых кораблей. Исследователей также интересует наличие в лунном грунте льда. Запасы воды на Луне, если они там есть, значительно облегчат работу будущих исследовательских станций на поверхности спутника. Ученые также собирают информацию о минералогическом составе поверхности планеты.

Смотрим видео о взыре и делимся своими мыслями по этому поводу

 

Бомбардировка Луны прямой эфир


Читать далее...

Метки:  

Иллюстрации к "Снежной королеве"

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Владислав Ерко. Снежная королева



 

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева

Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»

Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны

Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Девочка, ставшая ради него Королевой

Саша Бес

Снежная Королева

Читать далее...

Метки:  

юмор

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

афоризмы(юмор)



В России масса интересных и тонких “совпадений”. Например день ракетных войск совпадает со Всемирным Днем Туалета…

Уже есть “Яндекс.Карты” и “Яндекс.Деньги”, видимо скоро будет “Яндекс.ДваСтвола”

Если ежедневно отдавать ужин врагу - можно приобрести друга.

Прежде чем подстричь ногти не забудьте почесать спину.

Каннибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга.

Некоторые мужчины думают, что их помощь жене в уборке квартиры, заключается в поднятии ног, когда она пылесосит!

Для некоторых женщин секреты красоты так и остаются секретами.

Закон, обычно, обходят сверху.

Для унитаза все люди на одно лицо.

Гаишника может обидеть каждый. Достаточно показать ему, что у вас есть деньги, и предложить выписать штраф

Исследования показали, что Великая китайская стена была построена не китайцами, а их соседями

У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих - бюстгальтером…

К одним женщинам нужен подход с лаской. К другим - лучше с соболем или норкой

Больше всех следят за своими фигурами шахматистки.

Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня.
Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить Вас.

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников

Метки:  

Советы по фотопортрету

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать фотогеничным и получаться на фотографиях




кошка
1. Выбирайте цвет одежды, который вам подходит. Некоторые цвета могут подчеркнуть красивый оттенок вашей кожи, цвет ваших глаз или волос. Другие же могут сделать вашу внешность серой и безликой. Пробуйте, экспериментируйте, ошибайтесь. Лишь так вы сможете найти свой цвет.

2. Выбирайте правильную одежду. Главное не переусердствовать. Если вы оденете синюю рубашку и синие джинсы, вы сольетесь в однотонное пятно. Также старайтесь не одеваться слишком вычурно, чересчур яркая одежда отвлечет внимание от вашего лица.

3. Скрывайте ваши недостатки. Минус фотографии в том, что это - застывшее изображение вашего ракурса в какой-то определенный момент, и совсем необязательно, что этот момент запечатлит одни лишь ваши достоинства. Но если у вас есть недостатки, о которых вы знаете заранее, вы можете скрыть их. Например, если вы знаете о недостатке с левой стороны вашего лица, просто повернитесь, чтобы вас сняли справа.

4. Определите ваш самый удачный ракурс. Помимо того, чтобы избавиться от очевидных недостатков, найдите ваш удачный ракурс. Поэкспериментируйте с цифровой камерой. Она поможет вам мгновенно увидеть результаты и определить по ним, какие ракурсы наиболее выгодны для вас, а какие лучше не использовать в будущем.
Читать далее...

Метки:  

Мобильный телефон. история

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эволюция мобильных телефонов: 1983-2009



 

 

Дизайн и функциональные характеристики сотовых телефонов начали интенсивно развиваться начиная с 1983 года. Первый этап отмечен телефоном DynaTAC компании Motorola, который появился на экранах в фильме «Уолл-стрит» с участием Майкла Дугласа в роли финансового магната. Характерным представителем сегодняшнего этапа развития является телефон iPhone 3Gs.

Читать далее...

Метки:  

Дома - дворцы ?!

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво жить не запретишь



Дача петербургского бизнесмена Сергея Васильева в Ленинградской области (Вырица). Дворец представляет собой уменьшенную копию Екатерининского дворца в Пушкине, но по богатству убранства, пожалуй, даже превосходит его. Построен недавно.

дальше больше

Метки:  

Поиск сообщений в ГалкаСи
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь