.. |

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
Метки: платье крючек |
... |
Метки: цветочки крючек |
... |
Метки: вязание крючек |
... |
Метки: вязание крючек |
... |
Метки: вышивка открытки |
... |
Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги
Вид творчества/техника/стиль: Тонирование бумаги .
Материалы: краски акварельные , клей, бумага с распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань , кофе, вода.
Время работы: 30 мин.
Вот что получится

Метки: бумага винтаж |
... |































































































Метки: крючек мотивы |
... |
Метки: вышивка |
... |
Метки: вышивка ленты |
... |































































































Метки: вязание мотивы |
... |
Метки: вышивка |
... |
Метки: валяние чехол |
... |

Метки: вышивка |
... |
Метки: вышивка ленты |
... |
Метки: печенье |
.. |
Метки: узор крючек |
... |
Конфетные фантики, остатки ярких обоев и постеров, яркие журнальные картинки и открытки - думаю, всё подойдёт..
Метки: панно бумага |
... |
Метки: печенье |
... |
Метки: акварель |
... |
Фотоколлажи от одного из пользователей ЖЖ ~dalaylapa.
Более семи лет она собирает различные работы фотографов, а последние два года у нее появилось хобби - создавать свои цветовые и тональные настроения, составляя коллажи из различных работ фотографов.
Еще раз уточню, что в фотоколлажах она использует работы разных фотографов и ни в коем случае на авторство как фотографий так и фотоколлажей не претендует.
А фотонастроения - подборки у нее получаются замечательные, свежие, колоритные и "вкусные" :)
Загляните к ней в гости, уверенна что Вы там задержитесь в своем путешествии :)
dalaylapa

далее...
Метки: коллажи цвет фото |
... |
Набрела на такие замечательные фото Александра Сенникова из Краснознаменска Московской. области..Фото понравились своей суперреалистичностью с ностальгической ноткой.Как теперь говорят винтажные фото...

Метки: фотогафии |
... |
Метки: фото блюда |
... |
Джефф Кок (Jeff Kauck) - местный Чикагский фотограф, который берет штурмом кулинарию при помощи фотографирования. Сейчас весь мир одержим документированием собственных обедов, и Джефф Кок мастерски пользуется этой тенденцией.

Среди его друзей - такие талантливые и квалифицированные повара, как Tony Mantuano из Spiaggia, Grant Achatz из Alinea, Wylie Dufresne из WD-50 и Ryan Poli из Perennial. Это доказательство того, что красивые картинки еды помогают поварам в их работе. Кок говорит:"Кормить на убой - страсть поваров".
Метки: фотогафии |
.. |
Метки: фотогафии |
... |
Метки: лапоть |
.... |






Метки: иммитация крючек |
... |
Метки: сумка крючек иммитация |
... |
Метки: соединение квадраты |
... |


Метки: сумка |
... |
Очень популярные пирожные, рецепт которых есть у любой хозяйки. Хочу предложить свой вариант эклеров – с заварным лимонным кремом. Весна, организм настойчиво требует витаминов, желудок вкусностей и душа – радости. Вот отличный вариант того, как это можно совместить. Идея пришла мне в голову благодаря рецепту знаменитого торта доктора Анке. Для того, чтобы крем загустить я добавила к исходным ингредиентам крахмал и получилось очень вкусно.
Эклеры с заварным лимонным кремом.
Ингредиенты:
Тесто:
Вода – 1 стакан.
Маргарин – 150 г.
Мука – 1 стакан.
Яйца – 4 штуки.
Соль – щепотка.
Крем:
Сахар – 1 стакан.
Цедра – 2х лимонов.
Сок лимонный – из 3-х лимонов.
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 100 г.
Крахмал – 1,5 ст. ложки.
Украшение:
Ссахарная пудра – 50 г.
В толcтостенной кастрюльке вскипятить воду (можно использовать и молоко), добавить соль и масло, довести до кипения и в кипящую смесь постепенно ввести предварительно просеянную муку. Интенсивно размешивать тесто деревянной лопаткой до исчезновения комков. Подержать на слабом огне еще 1-2 минуты и отставить. Тесто необходимо охладить до температуры 70 - 80 градусов. Теперь очередь за яйцами, вбивать необходимо по одному: вбил – тщательно вымешал до однородной массы, вбил – вымешал и т.д. Манипуляции проделываются деревянной лопаткой или ложкой.
Готовое тесто положить в кондитерский мешок (если мешка нет – подойдет обычный плотный кулек со срезанным уголком, через который и выдавливается тесто).
На противень положить лист пергаментной бумаги, смазать его маслом. Здесь есть нюанс: если смазать слишком густо – дно пирожного получится рваным, если лист суховат – пирожные прилипают. Так что нужно постараться и здесь найти ту самую вожделенную в веках «золотую середину». Выпекать в нагретой до 180-200 градусов духовке 30-40 минут.
В это время можно заняться приготовлением крема.
Соединить лимонный сок с цедрой и крахмалом, перемешать. 2 яйца взбить с сахаром, добавить сливочное масло и растереть до пышной массы. Добавить в неё лимонную смесь и варить на слабом огне постоянно помешивая, пока крем не станет густым как мед. Остудить.
Надрезать боковую поверхность выпеченной заготовки и из корнетика (или опять-таки кулечка) наполнить полости кремом.
Учитывая что это десерт с достаточно яркой кислинкой – сахарная пудра как присыпка будет вполне уместна.
Серия сообщений "Мои рецепты":Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.Часть 1 - Торт доктора Анке c заварным лимонным кремом.
Часть 2 - Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.
...
Часть 16 - Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!)
Часть 17 - Мясной хлеб. Рецепт для бутербродов и не только.
Часть 18 - Заварные пирожные, эклеры - с заварным лимонным кремом.
Часть 19 - Морковный пирог. Чудо австрийской кулинарии.
Метки: эклеры |
/// |
Метки: вышивка |
... |
Чтойто сильно заинтересовала меняя эта тема. Нашла на некоторых сайтах интересные материалы и решила изложить их у себя для удобства изучения.
__________________________
"..Раздражительность и частые вспышки гнева отлагают на стенках нервных каналов особый яд, который называется империлом. Таким образом, отсутствие в организме, благодаря раздражительности, защитной силы - психической энергии - и отложение в нервных каналах империла приводят к разрушению нервного вещества, что, в свою очередь, ведёт не только к одержимости, но ко многим заболеваниям вплоть до рака. Отлагаясь в веществе нервов, империл отравляет не только физическое тело, но и тонкое, ведь нервы являются своего рода скелетом для тонкого тела..."
(Из Учения Агни Йога)
__________________________
"В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестанет точить ауру. Вред его подползает под все дела. Ради созидания проникнитесь убеждением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда человек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда человек? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение? Но нужно, как сокровище, беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.
Символ огня напоминает о самом священном веществе, которое так трудно накопляется, но уничтожается мгновенно. Как можно ожидать следствия от снимков излучений, если мы начнем погружать себя во тьму?
Без устали предупреждайте друзей." ("Агни-Йога", 369)
"... Также можно заметить, что витамины, принятые во время гнева, могут усилить империл, как бессознательная энергия усиливает пункт, где собрано сознание. Можно понять, почему принятие пищи считалось священным у древних. ..." ("Иерархия", 236)
"Конечно раздражение есть главный вред для огней. Можно посоветовать при признаках раздражения глубоко вдыхать десять раз. Явление вдыхания Праны имеет значение не только психическое, но и химическое, ибо Прана благодетельна для огней и погашает раздражение."
"... Нужно уметь провести, хотя бы один день без малейшего раздражения. Империл выедает самые значительные рефлексы энергии. Можно назвать раздраженного человека шелухою, в полном значении этого слова. Самые значительные следствия затемняются одним кристаллом империла. Нельзя думать, что империл есть лишь домашнее растение; запах его распространяется далеко и мертвит все токи. Так, когда говорю против раздражения, имею в виду не догму, но врачебно-целебное указание. Как всегда и это соображение нужно выполнить, начиная с малого.\\\\\\\\" (\\\\\\\\"Сердце\\\\\\\\", 465)
"Люди напрасно не обращают внимания на последствия еды при раздражении и волнении. Очень сильные яды образуются при этом неразумном действии. Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд. Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока. ... Молчание древних во время еды имело священное значение. Но понятие священности заключалов себе и целебность. Так не раз можно укрепить сердце и нервы целесообразным приемом пищи. ... К тому же китайцы иногда кормили врага печенью раздраженного петуха - так находчивы людские козни. Но в Новом Мире все должно быть направлено ко Благу." ("Сердце", 534)
Метки: раздражение |
... |
Метки: лото |
... |
Метки: развивалки сгибать и резать |
... |
Метки: бумажные цветы развивалки |
... |
Метки: дерево цветы развивалки |
... |

Метки: соляная акварель |
... |

Метки: пузырьки развивалки |
... |

Метки: ароматные картинки апликации |