-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Дьяченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2009
Записей: 4883
Комментариев: 145
Написано: 5509





..

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения markiza80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай это лето незабываемым, свяжи платье от Victoria's Secret!

Сделай это лето незабываемым, свяжи платье от Victoria's Secret!

V315217 (424x572, 44 Kb)
это чудо со всех сторон
https://picasaweb.google.com/100535863832150002100/VS?authkey=Gv1sRgCO72hduQ9eHq5QE#
а разбор узора на
http://club.osinka.ru/topic-96183#



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники

Рубрики:  вязание
крючек
спицы

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Annie Design

Annie Design
Сайт

Идеи от Annie Design для рукодельниц.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  крючек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

emma lamb



Сайт

Еmma Lamb любит вязание крючком; вышивку; пить мятный чай; есть темный шоколад, потягивая бокал хорошего вина; прогулки по пляжу летом, со своим другом и крошечным спаниелем Ключом .


ДАЛЕЕ
Рубрики:  крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MarianneS / Marianne Seiman

MarianneS / Marianne Seiman

Блог



Marianne Seiman - фанат вязания, войлока, шитья, полимерной глины и изготовления ювелирных украшений. Её блог - это просто кладезь идей.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание
крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

konnykards / Connie

konnykards / Connie
Cайт
Очень интересные контрастные работы.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  идеи
открытки
вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная бумага

Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги

Вид творчества/техника/стиль:  Тонирование бумаги  .
Материалы: краски акварельные , клей,  бумага  с  распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань ,  кофе, вода.
Время работы:  30 мин.

Вот  что  получится




                      

Читать далее...
Рубрики:  бумага

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scemos

Scemos



























































































































































































































































































Рубрики:  вязание
крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея по цветочкам.

Это из дневника Альбины Вдовиной!! Внизу ссылка на ее дневник.












































































































































































































http://gallery.ru/watch?a=TdN-cAP9
Рубрики:  вышивка

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о вышивке лентами

Здесь найдете все о вышивке лентами.От инструмента и техники до каталога стежков и узовров:http://www.pechwork.ru/vukjkr.html
 (700x545, 73Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scemos

Scemos



























































































































































































































































































Рубрики:  вязание
крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения морока_лена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художница рисует нитками

Джули Крабтри – Файнс (Julie Crabtree-Pfannes) родилась и выросла в Великобритании. Она изучала текстиль, моду и вышивку в Мэнсфилдском колледже искусств в Ноттингемпшире. Потом преподавала. Затем она переехала сначала в Канаду, а после в США. Джули - художница, которая занимается вышитым искусством. Художницу коробит, когда ее работы называют вышивкой. Сама Джули намеренно называет свои работы термином "вышитое искусство", объясняя это тем, что "вышивкой" принято называть то, чем украшают скатерти и салфетки, детские одеяла, блузки и вечерние платья. Бабушки вышивают. "Но я предпочитаю термин 'вышитое искусство (stitchery art)', потому что я хочу, чтобы люди думали об этом, как о новом способе рисовать стежками," говорит она. «Я начинаю с чистого холста, который раскрашиваю вручную. В основе моих картин – машинная вышивка, причем простые и зиг-заг строчки, но вышиваю я ими в технике фри-форм, то есть буквально рисую нитками. Затем идет ручная вышивка с использованием всех оттенков , которой достигается глубина и объемность. Дальше - канва, чаще окрашенная в простые оттенки слой за слоем. Мои аппликации могут содержать бумагу ручного производства и все что угодно (ветки, бусинки, шерсть для валяния)». Вот ее сайт - http://www.jcrabtreeart.com/index.html
 (600x600, 495Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяные чехольчики для телефонов

 (198x161, 7Kb)

 http://www.by-hand.ru/item/view/4659

 

R4659_large

Читать далее...
Рубрики:  МК
валяние

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые картины от Джулии Крабтри

http://darievna.ru/page/vyshitye-kartiny-ot-dzhulii-krabtri

«Я начинаю с чистого холста, который раскрашиваю вручную. В основе моих картин – машинная вышивка, причем простые и зиг-заг строчки, но вышиваю я ими в технике фри-форм, то есть буквально рисую нитками. Затем идет ручная вышивка с использованием всех оттенков , которой достигается глубина и объемность. Дальше - канва, чаще окрашенная в простые оттенки слой за слоем. Мои аппликации могут содержать бумагу ручного производства и все что угодно (ветки, бусинки, шерсть для валяния)».
Картины нитками
Джули Крабтри – Файнс (Julie Crabtree-Pfannes) родилась и выросла в Великобритании. Она изучала текстиль, моду и вышивку в Мэнсфилдском колледже искусств в Ноттингемпшире. Потом преподавала. Затем она переехала сначала в Канаду, а после в США. Джули - художница, которая занимается вышитым искусством.





Читать далее...
Рубрики:  дизайн
вышивка

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вышивка шелковыми лентами

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  книги
вышивка

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xFlaSHx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье без масла, муки и сахара

Хочу поделиться мегаполезным и сытным рецептиком сладостей.
Подойдет нам, худеющим, детям и нравится мужчинкам ,)

Нам понадобится:
1) овсяные хлопья быстрого приготовления (ну или любые на самом деле), можно измельчить в блендере-кофемолке, можно не измельчать (я советую все таки измельчить)
2) яйцо
3) 1-1,5 большого сочного банана
4) разрыхлитель
5) мед
6) специи (ваниль обязательно, можно так же корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь)
7) добавки в виде сухофруктов (финики, изюм, курага, чернослив), шоколад (85%), лимонная цедра. Короче что угодно на самом деле.

Сначала мы взбиваем размятый вилкой банан с яйцом, медом (его добавлять по вкусу. кто любит слаще, добавит больше), разрыхлителем, специями и добавками. У нас образуется жижа такая.. туда засыпаем молотую овсянку и мешаем пока масса не станет густой. Сколько точно надо овсянки молотой не знаю, но тут надо ориентироваться на густоту теста. Не должно быть сухим. Просто тягучее и слегка расплывающееся. Разогреваем духовку на 180-200 градусов (у кого какая духовка) и ложкой кладем на бумагу для выпекания порционно тесто. Ставим на минут 15-20. Ориентир такой, как печеньки подрумянятся сверху, аккуратно отлепляем их от бумаги (это не легко) деревянной лопаткой и преворачиваем. Сушим еще минут 15-20. Главное чтобы не подгорели. Минут за 5-10 до готовности, посыпаем корицей и можно ванильной сахарной пудрой.
Печеньки получаются средней мягкости, плотные, тяжелые и офигенно сытные и вкусные! Не приторные. компоненты довольно безопасные, так что задницу от 2-х таких больших печенюх не разнесет. а больше вы вряд ли сьедите.
Если не страшитесь веса, можно сверху покрыть тонким слоем молочного или горького шоколада и посыпать кокосовой стружкой (стружку кстати можно просто добавить в печенюхи)

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

..

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

bebek battaniyesi modeli (370x500, 69Kb)
>>>
Рубрики:  вязание
крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из конфетных фантиков

Конфетные фантики, остатки ярких обоев и постеров, яркие журнальные картинки и открытки - думаю, всё подойдёт..

1. 
Читать далее...
Рубрики:  идеи
бумага
открытки

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xFlaSHx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье без масла, муки и сахара

Хочу поделиться мегаполезным и сытным рецептиком сладостей.
Подойдет нам, худеющим, детям и нравится мужчинкам ,)

Нам понадобится:
1) овсяные хлопья быстрого приготовления (ну или любые на самом деле), можно измельчить в блендере-кофемолке, можно не измельчать (я советую все таки измельчить)
2) яйцо
3) 1-1,5 большого сочного банана
4) разрыхлитель
5) мед
6) специи (ваниль обязательно, можно так же корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь)
7) добавки в виде сухофруктов (финики, изюм, курага, чернослив), шоколад (85%), лимонная цедра. Короче что угодно на самом деле.

Сначала мы взбиваем размятый вилкой банан с яйцом, медом (его добавлять по вкусу. кто любит слаще, добавит больше), разрыхлителем, специями и добавками. У нас образуется жижа такая.. туда засыпаем молотую овсянку и мешаем пока масса не станет густой. Сколько точно надо овсянки молотой не знаю, но тут надо ориентироваться на густоту теста. Не должно быть сухим. Просто тягучее и слегка расплывающееся. Разогреваем духовку на 180-200 градусов (у кого какая духовка) и ложкой кладем на бумагу для выпекания порционно тесто. Ставим на минут 15-20. Ориентир такой, как печеньки подрумянятся сверху, аккуратно отлепляем их от бумаги (это не легко) деревянной лопаткой и преворачиваем. Сушим еще минут 15-20. Главное чтобы не подгорели. Минут за 5-10 до готовности, посыпаем корицей и можно ванильной сахарной пудрой.
Печеньки получаются средней мягкости, плотные, тяжелые и офигенно сытные и вкусные! Не приторные. компоненты довольно безопасные, так что задницу от 2-х таких больших печенюх не разнесет. а больше вы вряд ли сьедите.
Если не страшитесь веса, можно сверху покрыть тонким слоем молочного или горького шоколада и посыпать кокосовой стружкой (стружку кстати можно просто добавить в печенюхи)

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michelle Brown (water colour)

poppies by mitsi

poppies

 
 
more
Рубрики:  рисунки

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовые настроения :)

Фотоколлажи от одного из пользователей ЖЖ ~dalaylapa.
Более семи лет она собирает различные работы фотографов, а последние два года у нее появилось хобби - создавать свои цветовые и тональные настроения, составляя коллажи из различных работ фотографов.
Еще раз уточню, что в фотоколлажах она использует работы разных фотографов и ни в коем случае на авторство как фотографий так и фотоколлажей не претендует.

А фотонастроения - подборки у нее получаются замечательные, свежие, колоритные и "вкусные" :)
Загляните к ней в гости, уверенна что Вы там задержитесь в своем путешествии :)

dalaylapa




далее...

Рубрики:  фотография

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотолюбитель Александр Сенников

Набрела на такие замечательные фото Александра Сенникова из Краснознаменска  Московской. области..Фото понравились своей суперреалистичностью с ностальгической ноткой.Как теперь говорят винтажные фото...

 Книги на стуле       

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекламные фотографии блюд для меню. Фотосъемка в ресторане

 

 
Рубрики:  фотография

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный фотограф Jeff Kauck \ Food & Drinks

Джефф Кок (Jeff Kauck) - местный Чикагский фотограф, который берет штурмом кулинарию при помощи фотографирования. Сейчас весь мир одержим документированием собственных обедов, и Джефф Кок мастерски пользуется этой тенденцией.

Кулинарный фотограф Jeff Kauck

Среди его друзей - такие талантливые и квалифицированные повара, как Tony Mantuano из Spiaggia, Grant Achatz из Alinea, Wylie Dufresne из WD-50 и Ryan Poli из Perennial. Это доказательство того, что красивые картинки еды помогают поварам в их работе. Кок говорит:"Кормить на убой - страсть поваров".

Читать далее...
Рубрики:  фотография

Метки:  

..

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки с любовью...Фото фотографа Анны Малин (ШВЕЦИЯ)

 

 

 
 

heltenkelthosmig.blogspot.com/search/label/pyssel

Рубрики:  фотография

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Лапоть"

Салат "Лапоть"

салат лапоть
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

....

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИМИТАЦИЯ ТКАНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

Девочки, я на днях разместила модельку http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161558170/[/url] - ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ, решила еще раз прочитать описание, но что-то меня смущало. Решила поискать, как это положено делать. С трудом, но нашла! Надеюсь, Вам это тоже будет интересно.









Источник: книга "Волшебный клубок. 700 узоров вязания крючком"
Рубрики:  вязание
крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА КРЮЧКОМ. ИМИТАЦИЯ ТКАНИ



Читайте предыдущий пост!

Рубрики:  крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ О СОЕДИНЕНИИ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ






ИСТОЧНИК: книга "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком"
Рубрики:  крючек

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА CRAZY MOHAIR СПИЦАМИ



Сумка из фетра, декорированная цветами и листьями, связанными спицами.

Материалы:
· Пряжа Kid Mohair (90% kid мохер, 10% полиамид): 50 г оливкового цвета, по 30 г цвета черной смородины и цвета вина Мерлот, 20 г цвета красного перца, по 10 г цвета травяного чая, цвета фуксии, цвета граната и цвета горчицы.
· Для основы: 1 м фиолетового фетра
· 1 кнопка.
Спицы 8.




http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  вязание

Метки:  

...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные пирожные, эклеры - с заварным лимонным кремом.

 

Очень популярные пирожные, рецепт которых есть у любой хозяйки. Хочу предложить свой вариант эклеров – с заварным лимонным кремом. Весна, организм настойчиво требует витаминов, желудок вкусностей и душа – радости. Вот отличный вариант того, как это можно совместить. Идея пришла мне в голову благодаря рецепту знаменитого торта доктора Анке. Для того, чтобы крем загустить я добавила к исходным ингредиентам крахмал и получилось очень вкусно.

Эклеры с заварным лимонным кремом.

3518263_DSC01145 (700x525, 291Kb)

 

Ингредиенты:

Тесто:

Вода – 1 стакан.

Маргарин – 150 г.

Мука – 1 стакан.

 Яйца – 4 штуки.

Соль – щепотка.

Крем:

Сахар – 1 стакан.

Цедра – 2х лимонов.

Сок лимонный – из 3-х лимонов.

Яйца – 2 шт.

Масло сливочное – 100 г.

Крахмал – 1,5 ст. ложки.

Украшение:

Ссахарная пудра – 50 г.

В толcтостенной кастрюльке вскипятить воду (можно использовать и молоко), добавить соль и масло, довести до кипения и в кипящую смесь постепенно ввести предварительно просеянную муку.  Интенсивно размешивать тесто деревянной лопаткой до исчезновения комков. Подержать на слабом огне еще 1-2 минуты и отставить. Тесто необходимо охладить до температуры 70 - 80 градусов. Теперь очередь за яйцами, вбивать необходимо по одному: вбил – тщательно вымешал до однородной массы, вбил – вымешал и т.д.  Манипуляции проделываются деревянной лопаткой или ложкой.

Готовое тесто положить в кондитерский мешок (если мешка нет – подойдет обычный плотный кулек со срезанным уголком, через который и выдавливается тесто).

На противень положить лист пергаментной бумаги, смазать его маслом. Здесь есть нюанс: если смазать слишком густо – дно пирожного получится рваным, если лист суховат – пирожные прилипают. Так что нужно постараться и здесь найти ту самую вожделенную в веках «золотую середину». Выпекать в  нагретой до 180-200 градусов духовке 30-40 минут.

В это время можно заняться приготовлением крема.

3518263_DSC01461 (450x600, 202Kb)

Соединить  лимонный сок с цедрой и крахмалом, перемешать. 2 яйца взбить с сахаром, добавить сливочное масло и растереть до пышной массы. Добавить в неё лимонную смесь и варить  на слабом огне постоянно помешивая, пока крем не станет густым как мед. Остудить.

Надрезать боковую поверхность выпеченной заготовки и из корнетика (или опять-таки кулечка) наполнить полости кремом. 

3518263_DSC01466 (700x525, 277Kb)

Учитывая что это десерт с достаточно яркой кислинкой – сахарная пудра как присыпка будет вполне уместна.

Серия сообщений "Мои рецепты":
Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.
Часть 1 - Торт доктора Анке c заварным лимонным кремом.
Часть 2 - Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.
...
Часть 16 - Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!)
Часть 17 - Мясной хлеб. Рецепт для бутербродов и не только.
Часть 18 - Заварные пирожные, эклеры - с заварным лимонным кремом.
Часть 19 - Морковный пирог. Чудо австрийской кулинарии.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

///

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать...И не только крестиком.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздражение и империл

Чтойто сильно заинтересовала меняя эта тема. Нашла на некоторых сайтах интересные материалы и решила изложить их у себя для удобства изучения.

__________________________

"..Раздражительность и частые вспышки гнева отлагают на стенках нервных каналов особый яд, который называется империлом. Таким образом, отсутствие в организме, благодаря раздражительности, защитной силы - психической энергии - и отложение в нервных каналах империла приводят к разрушению нервного вещества, что, в свою очередь, ведёт не только к одержимости, но ко многим заболеваниям вплоть до рака. Отлагаясь в веществе нервов, империл отравляет не только физическое тело, но и тонкое, ведь нервы являются своего рода скелетом для тонкого тела..."
(Из Учения Агни Йога)

__________________________

 


"В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестанет точить ауру. Вред его подползает под все дела. Ради созидания проникнитесь убеждением против раздражения. Когда оно кровавым комком закладывает уши, разве слышит тогда человек? Когда мутнеет глаз, разве видит тогда человек? Когда завеса опускается на сознание, где же тогда приобретение? Но нужно, как сокровище, беречь огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.
Символ огня напоминает о самом священном веществе, которое так трудно накопляется, но уничтожается мгновенно. Как можно ожидать следствия от снимков излучений, если мы начнем погружать себя во тьму?
Без устали предупреждайте друзей." ("Агни-Йога", 369)

"... Также можно заметить, что витамины, принятые во время гнева, могут усилить империл, как бессознательная энергия усиливает пункт, где собрано сознание. Можно понять, почему принятие пищи считалось священным у древних. ..." ("Иерархия", 236)

"Конечно раздражение есть главный вред для огней. Можно посоветовать при признаках раздражения глубоко вдыхать десять раз. Явление вдыхания Праны имеет значение не только психическое, но и химическое, ибо Прана благодетельна для огней и погашает раздражение."
"... Нужно уметь провести, хотя бы один день без малейшего раздражения. Империл выедает самые значительные рефлексы энергии. Можно назвать раздраженного человека шелухою, в полном значении этого слова. Самые значительные следствия затемняются одним кристаллом империла. Нельзя думать, что империл есть лишь домашнее растение; запах его распространяется далеко и мертвит все токи. Так, когда говорю против раздражения, имею в виду не догму, но врачебно-целебное указание. Как всегда и это соображение нужно выполнить, начиная с малого.\\\\\\\\" (\\\\\\\\"Сердце\\\\\\\\", 465)
"Люди напрасно не обращают внимания на последствия еды при раздражении и волнении. Очень сильные яды образуются при этом неразумном действии. Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд. Нужно помнить, что голод много полезнее, нежели вредная пища. При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока. ... Молчание древних во время еды имело священное значение. Но понятие священности заключалов себе и целебность. Так не раз можно укрепить сердце и нервы целесообразным приемом пищи. ... К тому же китайцы иногда кормили врага печенью раздраженного петуха - так находчивы людские козни. Но в Новом Мире все должно быть направлено ко Благу." ("Сердце", 534)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка_Пушистая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья, лапы и хвосты

Лото для самых маленьких
 (700x535, 143Kb)
 (699x535, 145Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  развивалки детям

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивалки для малышей. Учимся сгибать и резать бумагу

  

Читать далее

Рубрики:  развивалки детям

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения залеся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные цветы. Панно. Детская работа!

С гордостью показываю работу моей ученицы (она учится в третьем классе), которую мы с ней сделали, благодаря моему новому увлечению объёмными бумажными цветами! Мы подготовили множество разнообразных бумажек: и мятых крашеных, и цветных, и упаковочных, а так же бусинки и пуговички, и разные верёвочки. Для фона я подобрала подложку от зарядного устройства (стараюсь не выбрасывать интересную упаковку), выглядит очень стильно, с рамочкой и даже отверстием для того, чтобы эту работу можно было сразу повесить на стену))) Сам процесс очень простой, можно с помощью ножниц, или отрывая бумагу руками, сделать круги, разные по величине, а потом сшить их вместе, одновременно пришивая пуговички или бусинки. Работа очень интересная, творческая, особенно когда нужно подбирать цвета и фактуры))) Кстати, чтобы цветы получились более объёмными, мы бумагу слегка помяли. Затем приклеили нужное количество цветов на картон (мы закрыли ими буквы на рамке), из верёвочек сделали стебельки, а под листиками и сердечками спрятали буквы внизу. Цветов мы наделали много, так понравилось с ними работать, на фотографии и мои тоже есть))))) Так и сфотографировала весь этот цветник на столе среди творческого беспорядка!
 (525x700, 71Kb)
Рубрики:  развивалки детям
бумага
открытки

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения залеся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущее дерево.

Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее и теплее, и в наших работах тоже появились весенние темы. С Юлей мы нарисовали чудесную картинку с изображением цветущего дерева и прилетевших с юга птиц. Это весенний вариант рисунка со снегирями, идею которого я подсмотрела у Ларисы. Дерево мы нарисовали с помощью выдувания из соломинки, птичек - отпечатками пальцев, а цветочки - это печатание ватными палочками.
 (525x700, 55Kb)
Рубрики:  развивалки детям

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Maribella2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соляная акварель

Сегодня мы опробовали необычный способ рисования. Вот результат:
 (448x336, 72Kb)
На лист плотной бумаги выдавили клей ПВА прямо из тюбика так, чтобы получились разводы. Положили лист на поднос и щедро посыпали крупной солью, лишнюю соль потом стряхнули. А дальше начинается самое интересное. Кончиком кисточки, смоченной в акварели, касаемся соляных дорожек и наблюдаем, как краска распространяется по кристалликам соли. Краска нужна очень жидкая, чем она жиже, тем явственнее волшебство - касаешься рисунка в одном месте, а цветовое пятно на твоих глазах растет! Хорошо получается даже не с самой акварелью, а с подкрашенной водой.
Рубрики:  развивалки детям

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maribella2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем с помощью "пузырьков"

Вот какой рисунок получился у нас с помощью упаковочной пузырчатой пленки.
 (448x336, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  развивалки детям

Метки:  

...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения залеся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные картинки с жирафами!

А почему картинки ароматные? Да потому, что раскрасили мы их крепко заваренным кофе, а пятнышки сделали из мандариновых шкурок. Копыта - из яичной скорлупы. Солнышко - тоже мандариновое! Хочу показать Вам два варианта картинок с жирафами, хотя их на самом деле гораздо больше и они все разные))) Первую мы делали с Дианой, моей самой маленькой ученицей. Я только нарисовала силуэт жирафа, а остальную работу выполнила она уже совершенно самостоятельно: красила, клеила - и всё это делала с огромным удовольствием! А вторую работу мы сделали с Олесей, она учится в третьем классе. Фигуру жирафа она нарисовала уже самостоятельно, сама же её и украсила! Получилась такая симпатичная и кокетливая жирафа, прямо из мультика или сказки! Словами не передать, какие же эти работы ароматные, мы получили массу удовольствия пока работали с этими материалами)))
 (480x640, 84Kb)
 (480x640, 64Kb)
Рубрики:  развивалки детям
бумага

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Дьяченко
Страницы: 122 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь