-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Страна
Страна
17:03 17.08.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Работа
Работа
20:03 09.08.2009
Фотографий: 3

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТитанияО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1014




                                                             


                                                     

Погода в Ришон-ле-Ционе

 

Created by Crazyprofile.com

 


Роза.Аромотеррапия.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:40 + в цитатник
 (316x422, 13Kb)

“Царственное” масло – омолаживает, регенерирует, разглаживает,повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, устраняетинфильтраты, рассасывает шрамы, придает ровный и красивый цвет коже. Устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Купирует спазмы сосудов головного мозга, тошноту, слабость, мигрень, головную боль, головокружение.

Из нежных лепестков 30 цветов розы можно получить лишь одну каплю масла. Поэтому масло розы - одно из самых дорогих эфирных масел. Масло розы воспевалось в легендах. В древности считалось, что оно является кровью самой богини любви Афродиты. Масло розы имеет волнующий, возбуждающий аромат, вызывающий чувственные желания.

Аромаэротика
Восхитительная утонченность чувств расцветает под воздействием розового масла.
Усиливает психологизм и трепетное отношение к партнеру. Идеально подходит для юных стыдливых натур.
Сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфорт в рисунок первой ночи и первого знакомства.

Энергетика масла
Преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы. Масло, помогающее обрести энергетическую гармонию во всех системах.
Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию с первого взгляда у окружающих своей светлой, ровной аурой, доброжелательностью и ненавязчивостью.

Синергия:
Хорошо смешивается с маслами жасмина, кассии, мимозы, нероли, герани, бергамота, лаванды, мускатного шалфея, сандалового дерева, гваякового дерева, пачулей, бензоина, ромашки, мироксилона, гвоздики и пальмарозы.

Аромат розы выравнивает поведенческие реакции, устраняет неврозы, повышает работоспособность. Нормализует работу эндокринных желез, восстанавливает гормональный баланс. Устраняет склеротические изменения органгов, омолаживает и регенерирует клетки, нормализует работу пищевого тракта, заживляя слизистые оболочки, устраняя явления дисбактериоза и ферментативной недостаточности желудка.

Для женщин: Масло розы обезболивает низ живота; нормализует объем выделений из матки во время менструаций, избавляет от вагинитов и молочницы. Эффективно используется для снятия послеродового стресса, а также для облегчения менструальных болей и предменструального синдрома. В этих случаях применяйте терапевтическую ванну или сделайте массаж поясницы и живота со смесью масел. Следуйте указаниям. При непрекращающихся болях обратитесь к врачу.

В плотно закрытом флаконе масло розы очень долго сохраняет свои целебные свойства и аромат.

Несколько капель этого масла сделают вашу терапевтическую ванну незабываемой.

Масло розы поможет снять стресс и напряженное состояние.

Используйте наружно, если хотите увлажнить кожу и придать своему телу изысканный аромат.
Масло розы - прекрасное средство для ухода за кожей лица и тела - разглаживает морщинки, защищает капилляры. оказывает помощь при сухости кожи, экземе, ожогах. Омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных желёз, помогает в борьбе со шрамами и стриями, придаёт коже ровный и красивый цвет.  Устраняет раздражения, воспаления и шелушения.
Можно использовать масло и как средство после бритья.

Применяется для снятия стресса в поездках, путешествиях - сделайте массаж со смесью масел или примите терапевтическую ванну.

Для наружного употребления используется розовая вода: 1-2 капли масла на 0,3 литра воды – протирать кожу 3-4 раза в день ватным тампоном; 1-3 капли розового масла на 1 литр воды – полоскать рот 3-5 раз в день при пародонтозе. Лучше использовать готовую розовую воду комбината “Крымская Роза”.

Для внутреннего употребления: 1-2 капли масла на кусочек сахара, принимать 3 раза в день за 15 минут до еды.

 

При зубной боли: на ватный тампон нанести смесь розового масла с базовым маслом 1:3 и приложить к больному зубу или полоскание полости рта эфирным маслом, разведённым с содой или солью 1 капля на ½ чайной ложки соды и 100 мл воды.

При пародонтозе: смочить марлевый или ватный тампон в розовой воде и делать аппликации на десны.

При вагините и молочнице: спринцевание для женщин-3 капли нанести на 1 чайную ложку соды, растворить в 500 мл кипячёной воды.

Дозировки:
Аромалампа - 1 капля.
Ванна - 2 капли
Массаж - 3 капли
Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа - 4 капли.

! Меры безопасности:
Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость розы.

www.aromashka.ru/tov_687.html

www.poznaisebya.ru/index.php

 

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  

Розы.Фотографии

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:48 + в цитатник

Моя маленькая коллекция фотографий роз,найденых на просторах интернета.

И последняя,но только сегодня.

 

 

 (700x470, 380Kb)

За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!

Олег Есин

Поутру просыпается роза моя,
На ветру распускается роза моя.
О, жестокое небо! Едва распустилась -
Как уже осыпается роза моя.

Омар  Хайям.

Рубрики:  Просто все.

Метки:  

Гадание "Черная Роза"

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:33 + в цитатник

Гадание «Черная Роза» представляет собой эзотерический процесс, направленный на поиск ответа, сбудется ли желаемое или нет; для осуществления гадания «Черная Роза» необходима колода из тридцати шести карт, из которых вытягивается одна и уже в зависимости от масти и значения карты определяется, сбудется ли желание (тузы пики и крести – сбудется, другие значение этих мастей – не сбудется; бубны и черви: туз – сбудется, картинка – будут затруднения, иные значения – сбыться желанию не суждено).

 

 (567x433, 105Kb)
Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Просто все.

Метки:  

Роза.Магия.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:30 + в цитатник


Роза обладает многими магическими свойствами, и первое среди них, конечно же, — это очистительное свойство, причем настолько сильное, что розовая вода способна даже восстанавливать оскверненные святыни. Недаром воинственный турецкий султан Саладин, изгнавший крестоносцев из Палестины и в 1187 году овладевший Иерусалимом, приказал доставить туда целый караван сосудов с розовой водой, которая предназначалась для очищения мусульманской святыни — мечети Омара, помещением которой крестоносцы пользовались как христианской церковью. Такое же «омовение розой» мечети Айн-София приказал сделать и султан Магомет II, завоевавший в 1453 году Константинополь.

Роза может очистить дом от любых вредоносных энергий и негативных вибраций. Она изгоняет нечистую силу и создает положительную и настолько мощную ауру, что никакое вредоносное явление не способно проникнуть через ее защиту.

Для личной защиты от сглаза и порчи рекомендуется носить с собой корень либо лепестки роз (их должно быть не меньше трех и обязательно нечетное количество).

Посаженная во дворе роза будет очищать вокруг себя пространство, наполняя его не только вибрациями покоя и чистоты, но и благоуханием. Поэтому знахари и целители настоятельно советуют иметь у себя во дворе несколько кустов розы, дабы охранить двор и дом от посягательства злых ведьм и колдунов. Недаром в средние века считалось, что роза имеет устрашающее влияние на ведьм и оборотней. Последние при прикосновении к ней немедленно превращались опять в человека, а ведьмы изобличались.

Часто розу считали и средством защиты от различной нечисти — вурдалаков, упырей, а в некоторых случаях и мертвецов.

Роза может также послужить прекрасным средством для распознавания злых намерений. Для этого достаточно ненароком коснуться человека, подозреваемого в недобрых умыслах, и если подозрения окажутся небеспочвенными, то он тотчас почувствует легкое недомогание, а в худшем — тошноту. Добрый же человек, наоборот, ощутит прилив сил и волну вдохновения.

Роза притягивает из пространства энергии гармонии, радости и блаженства. И даже если рядом имеются негативные энергетические потоки, она их преобразовывает в положительные, то же самое касается и отрицательных человеческих черт, которые аура розы трансформирует в положительные.

Роза, в первую очередь, цветок женский, поэтому энергия его очень мягка, можно сказать, женственна, и воздействие цветка тоже очень «нежное, как прикосновения лепестка»

Роза снижает в атмосфере дома излишнее напряжение и приводит энергетические потоки к равновесию.

Рекомендуется использовать розу и для повышения жизненной активности. Ее хорошо иметь при себе там, где нужно проявить энтузиазм и напористость, но без агрессивности. Если гвоздика — это революционное движение, все сметающее на своем пути, то роза — это мягкая активность, созидательное стремление вперед. По этой причине ее советуют носить тем, кому часто приходится общаться с людьми, вступать в споры и дискуссии.

Аура розы поможет вносить конструктивные предложения, но при этом не накалять атмосферу, не создавать лишнее напряжение между людьми.

Некоторые маги советуют использовать лепестки розы для любовного приворота. Так, например, древнегерманские ворожеи для приворота предписывали девушке носить на сердце в течение трех дней, трех ночей и трех часов три розы — белую, розовую и темно-красную. Далее следовало трижды прочесть «Отче наш» и «Богородицу» и в течение трех дней, трех ночей и трех часов настаивать розы в вине. Этим вином следовало угостить предмет любви.

Многие целители и знахари считают розу прекрасным целебным средством для излечивания болезней, в особенности, связанных со стрессами. Для этого достаточно на ночь положить под подушку девять лепестков роз — три красных, три розовых и три белых. Затем в течение девяти дней, по утрам, нужно закапывать по одному лепестку: сначала красные, затем розовые и потом белые. После этого на десятый день, утверждают целители, болезнь обязательно пройдет или уж точно произойдут кардинальные улучшения.

Также целители советуют розовые лепестки накладывать на лицо, чтобы придать ему юношескую свежесть, а собранная на розах роса считалась лучшим средством против воспаления глаз.

Современные маги и целители очень рекомендуют людям, много работающим за компьютером снимать напряжение с глаз и избавляться от зрительной усталости при помощи лепестков розы, которые перед употреблением нужно слегка смочить водой.

Если с собой носить корешок розы, то можно обрести волшебную силу обаяния и стать весьма привлекательным, обрести красоту, свежесть и необыкновенное очарование. Недаром роза, посвящена Афродите — богине красоты.

Её лепесточки, уложенные в мешочек и повешенные на шею, помогают забеременеть.


Роза используется для:

  • гармонизации в доме и во дворе негативных вибраций;
  • для распознавания злых умыслов;
  • защиты от сглаза и порчи;
  • изгнания нечистой силы;
  • исцеления от болезней;
  • любовного приворота;
  • обретения обаяния и красоты;
  • охраны дома от козней колдунов и ведьм;
  • очистки дома от вредоносных энергий;
  • очищения оскверненных святынь;
  • повышения жизненной активности;
  • повышения коммуникабельных способностей;
  • притягивания из пространства энергии гармонии
  • снятия в доме напряжения.

 

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Просто все.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:17 + в цитатник

 (504x504, 461Kb)

Листок, бутон, чуть выше – диво
Багрово-алых лепестков.
Воистину цветок – красивый,
А также дерзкий от шипов.

Все в этой жизни схоже с розой,
Контраст присущ во всем всегда,
Любовь – не вечна, боль и слезы,
А там, где счастье – там беда... 
 
Черную розу, эмблему печали,
Ты почему-то мне подарил.
Все твои розы помню, с начала,
А также слова, что ты мне говорил... 
 
Руки не колет, сердце не ранит...
Все - потому что уже все равно.
Черная роза в белом стакане
Рядом стоит и смотрит в окно...

 

Рубрики:  Просто все.

Метки:  

Роза.Легенды.История.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 19:58 + в цитатник

Согласно одной из легенд, роза была создана богиней Флорой для бога любви – Эроса. Она превратила необычайной красоты девушку в цветок. Бог Дионис подарил ему удивительный нектар, а Зефир пригнал облака, чтобы Аполлон полил его дождём.Бутон розы, считали символом бесконечности, выраженным в его округлой форме, и вместе с тем – символом кратковременности человеческой жизни, которая проходит так же быстро, как быстро отцветает прекрасная роза.

Роза - королева цветов

 

Одна из самых древних родилась в Индии. Она повествует о том, что самая красивая женщина в мире – Лакшми появилась из распустившегося бутона розы, состоящего из 108 больших и 1008 мелких лепестков. Бог Вишну, охранитель Вселенной, увидел красавицу в ее розовой колыбели, разбудил поцелуем и впоследствии сделал своею женой. Лакшми стала богиней красоты, а роза стала считаться священной. У всех народов Востока ее оценивали как высший дар природы. Особенно много легенд о происхождении розы сложено в Древней Элладе. В самой древней рассказывается, что Земля, увидев дивную красавицу Афродиту, появившуюся из морской пены, решила создать что-либо не менее прекрасное. И создала розу. По другой легенде, розы появились из той самой белоснежной пены, которой было покрыто тело богини, когда она вышла из моря. Увидя на ней этот прекрасный цветок, боги окропили его нектаром, от которого роза приобрела свой нежный аромат. Жрецы храма Афродиты взяли эти цветы и украсили ими алтарь богини. С тех пор роза посвящена Афродите, ее высаживают вокруг храмов, а увядшие на ее челе цветы считаются чудодейственными. Древнегреческий поэт Анакреонт (V в. до н. э.) называл розу радостью Афродиты. Но розы оставались белыми, повествует далее легенда, до тех пор, пока не случилось несчастье с ее любимым Адонисом. Узнав о том, что он смертельно ранен, богиня устремилась на поиски, не разбирая дороги. Острые шипы и камни ранили ей ноги. Из капель божественной крови и появились красные розы.Другая же легенда рассказывает о том, что множество мужских сердец было покорено и разбито прекрасной девушкой Родантой, сама же она оставалась абсолютно равнодушна ко всем своим поклонникам. Не в силах больше выносить любовных мук, толпа воздыхателей ворвалась к ней в дом, выломав двери. Богиня Диана, возмущённая таким дерзким поступком, превратила Роданту в цветок, а её обидчиков в шипы. С тех пор они неразлучны.

Говорят, что один раз известный своей распутностью бог Вакх (именно от него произошло слово "вакханалия") преследовал испуганную нимфу. Он уже почти было нагнал ее, как вдруг перед ним выросла преграда - ограда из терниев. Нимфа стала пробираться через заросли, и неповоротливый Вакх решил облегчить себе задачу по поимке, превратив тернии в ограду из роз. Однако уже через несколько мгновений он понял свою ошибку: пробираться через розы нимфе тоже не составляло никакого труда. Именно тогда охваченный страстью Вакх и сделал так, что у роз выросли шипы, - и лишь после этого беглянка оказалась целиком в его власти.

В Индии роза пользовалась таким большим почетом, что даже существовал обычай: всякий, принесший в дар царю розу, мог просить у него все, что пожелает. Розами усыпали путь, по которому в дни торжеств следовали божества и правители, ею уплачивали подати, розами украшались царские покои, а розовой водой обрызгивали стены этих покоев.

В средневековой Европе роза – символ преклонения и пламенной любви. Поднесение роз означало признание в любви. Роза в христианской мифологии олицетворяет милосердие, милость, всепрощение, божественную любовь, мученичество и победу,девственности и целомудрия. Символическое значение у христиан принимают и части розы: ее зелень соотносится с радостью, шипы — с печалью, а сам цветок — со славой.

В Россию роза попала благодаря славянским племенам на Балканах. Во времена язычества с нею были связаны празднества — русалии, которые позднее по христианскому календарю приходились на Троицу. Но разводить в России розу в садах стали только при Петре I

В женщине роза символизирует радость, обходительность, богатство, юность, тогда как шипы знаменуют в ней черты, препятствующие любовным домогательствам: гордость, злословие, скромность и страх. В эпоху декаданса (конец XIX в.) роза стала символизировать поругание любви, похоть и порок.

Если красная роза означает милость, духовность, очищение и освобождение от грехов, мученичество, то белая — чистоту, добродетель, девственность и любовь к Богу.

Рубрики:  Просто все.

Метки:  

Роза.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 17:06 + в цитатник

Роза является излюбленным цветком человечества еще с доисторических времен. Она появлялась в произведениях искусства, поэзии и культуре. Бесчисленное количество раз ею украшали помещения и парки. В древние времена она использовалась, как составляющая часть медикаментов – Плиний упоминает 32 лекарства на базе розовых лепестков и листков.

В этимологии слова роза так просто не разберешься. Английское слово роза произошло из латыни и старофранцузского, в свою очередь латинская роза вполне может быть этрускской формы греческого «родиа», то есть того, кто происходит с Родоса. В Аттике розу называли «родон», а на аэольском диалекте Сапфо – «вродон». Интересно то, что до Сапфо древние греки обращались к розе в мужском роде, и только поэтесса «феминизировала» цветок. В авестийском, языке древнего персидского пророка Зороастра розу зовут «варэде», в армянском – «вард». В современном персидском языке роза называется «гуль» (хотите - верьте, а хотите - нет, это слово является с лингвистической точки зрения родственным к «варэде»). В древнерусском языке роза ассоциативно называлась «шьпьк» - то есть растение, у которого есть шипы. Позже с ассимиляцией иностранных слов пришла сюда и роза, а вот слово шиповник сохранило изначальный корень.

Роза используется в кулинарии: в салатах, напитках и консервации. Этот цветок, как символ Венеры, распространялся римлянами везде, где бывала их армия. Среди самых древних сортов – дамаскская роза, позже розы начали разводить повсеместно из-за применения в промышленности розовых масел. Вьющуюся розу обычно выращивают при помощи специальных решеток и сеток. Чайная роза и гибридные розы появились относительно недавно. Вообще-то современную розовую культуру привезли корабли ист-индской мореплавательской компании. Внимание моряков на Востоке привлекли розы, которые цвели круглый год.

Самыми известными розами, пожалуй, стали английские розы. Белая роза была эмблемой дома Йорков, а красная – дома Ланкастеров. Война красной и белой розы стала одной из самых тяжелых в истории Великобритании. Роза сама по себе является эмблемой Англии и национальный цветок Соединенных Штатов Америки. В США роза является совершенно особым цветком: она является официальным цветком штата Нью-Йорка, дикая роза – штата Айова, роза прерий – Северной Дакоты, «Американская красавица» - округа Колумбия. Практическое использование роз, кроме производства духов, также включает в себя кулинарию и фармацевтику. Еще отец медицины Гиппократ прописывал розу при множестве симптомов. Розу высаживают с целью защитить землю от эрозии; она также привычна для многих диких видов растений и животных, поэтому часто встречается в ботанических садах и заповедниках.

Цветение роз происходит, как правило, несколько раз в год. Период основного цветения: весна или лето, но вьющиеся розы предпочитают осень. Высота кустарников может составлять от 20 (комнатная роза) до 180 сантиметров (дикая роза). У вьющихся роз цветы меньше, но обильнее.

Роза, рисунок 1
Роза, рисунок 2
Роза, рисунок 3

Полностью можно

прочесть здесь,а так же посмотреть коллекцию фотографий роз.

www.vashsad.ua/rus/col_rose.html

 

Рубрики:  Просто все.

Метки:  

СМС сообщения.Просто прикололо.

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 20:04 + в цитатник



1. "Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".

2. "Папа, позвони домой. Не могу найти опилки от хомяка".

3. "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама".

4. "Это Сергей Юрьевич, сын Андрея".

5. "Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка".

6. "Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".

7. "Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".

8. "Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".

9.. "Миша, это мама. У меня к тебе большая просьба, забери у Ильи противогаз, он может в нем пойти купаться и утонуть. Это мне сказал Валера. Позвони мне и выброси его по дороге".

10. "Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".

11. "Ты что, опять снял штаны и не слышишь пейджера?"

12. "Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Света".

13. "Коля, я жду тебя у заднего прохода."

14. "Приходите пешком. Поедем на мне."

15. "Кассовый аппарат сломан. Чек пищит и не лезет. Лариса."

16. "Милый, забери срочно Машеньку из детского сада. приезжай, будем варить холодец!"

17. "Матом тебя прошу, приезжай скорее!"

18. "Лена, забери у бабушки в красной сумке КЛЮЧИ ОТ БЕНЗОПИЛЫ..."

19. "Купи ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ и езжай домой СРОЧНО!!!!!!"

20.. "Валера, отбей мне что-нибудь. Маша."

21. "Дорогой, по дороге домой купи одну сосиску, у нас сегодня гости. Дорогая
."

Рубрики:  Хулиганство.

Метки:  

Улитки.Фото.

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:53 + в цитатник

 Потянуло меня на маленьких улиток.Посмотреть.Какие они маленькие,симпатичные.Есть конечно и гиганские,но мне понравились эти маленькие.И натаскала я сюда их фото.

Вот такие маленькие,хрупкие создания.

 

Рубрики:  Просто все.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Заговор .

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:32 + в цитатник

 Я мирный человек.Но я не живу по принципу,ударили по одной щеке ,подставь другую.Хотя бывает зачастую так,что открыто воевать с врагом не получается.Но зная,что твой враг активно борется за твоей спиной с тобой,можно прибегнуть к разным способам мщения.И не обязательно бежать и плакатся начальству(если на работе).Можно использовать заговоры.Например как этот-

шопоток в спину врага

Гвоздей тебе в ноги,не пути тебе не дороги.

Активно можно использовать фразу посыл,когда видишь своего врага,и знаешь,что товарищь шлет тебе проклятья,и пожелания

Что мне то и тебе!

И действительно,ведь мы люди не жадные,почему бы и не поделится?

А можно и фигу показать,и не обязательно явно,в карман руку сложить и композицию сложить.

Есть множество заговоров.На пример эти

Читать три раза. «Через порог переступаю, гадюкою выползаю, всем врагам рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтобы у всех моих врагов язык стал колом. Аминь»  Сплюньте три раза через левое плечо.

Или

“Я, раба Божия… (имя), еду на вороном коне, месяц за плечами, солнце меж очами.
Бог мне помощник со всеми ангелами и архангелами.
Я, раба Божия … (имя), еду на коне до пана.
Пан стоит, кого встречает, тому глаза вынимает, врагам меня закрывает.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь”.

Заговоры надо читать 3 раза.

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:07 + в цитатник

 Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Рубрики:  Просто все.

Метки:  

Просто картинки.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:11 + в цитатник

Просто картинки.Мне понравились, вот и ставлю.

Рубрики:  Хулиганство.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:00 + в цитатник

МОЛИТВА НА ОБРЕТЕНИЕ ЛЮБВИ

Положить руку на сердце и говорить:

Перед Тобой, Господь, стою, и перед Тобой лишь могу открыть сердце мое, и знаешь Ты все, о чем просить буду, ибо пусто сердце мое без любви земной, и молить буду и просить дать мне путь скорый к тому единственному, кто способен озарить светом новым всю жизнь мою и открыть сердце свое навстречу моему для чудесного слияния судеб наших и обретения общей души. Аминь.
МОЛИТВА ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Прошу Господа великого услышать меня и дать мне путь новый, удачный для того, чтобы великое Господнее влияние помогло мне насытиться Светом и одиночество мое, нечистым духом вызванное, прошло. Тремя сетями реку перегорожу для того, чтобы не упустить счастье мое и тремя силами Господнего влияния придет судьбы новое решение, и встреча чудом произойдет с тем единственным, кто нужен мне в мире и соединятся пути наши светом Любви истинной. Аминь.

Молиться по утрам.

Молитва на нахождении супруга.

Да будет воля Твоя, Г-сподь, Б-г мой и Б-г отцов моих, чтобы Ты по великой милости Своей и по великому Своему милосердию подыскал мне в срок подходящего жениха, жениха достойного того, чтобы от него произошёл на свет будущий мудрец Торы, жениха, великого в учении и Б-гобоязненности, из рода праведников, людей чистосердечных и боящихся греха, как Ты подобрал пару для Первого Человека, для Авраама, Ицхака, Яакова и Моше – для каждого из них его суженую – в точный срок и вовремя.

И пусть человек, которого Ты определишь мне в супруги, будет добрым, располагающим к себе своими поступками, добродетельным, обаятельным, умным и боящимся Б-га, стремящимся к справедливости и отвечающим добром на добро.


И пусть не будет в нём ни крупицы порока, недостатка или изъяна, и не будет он гневливым и раздражительным, но скромным и смиренным, здоровым и сильным. И отмети замыслы и уловки жестоких людей и ненавистников, пытающихся удержать супруга, уготованного мне. И да будут угодны Тебе слова моих уст и помыслы моего сердца. Г-сподь – моя опора и моё спасение.

 

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  

Молитвы.Отче Наш.Богородице.Николаю Угоднику.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 18:46 + в цитатник
 (289x385, 49Kb)

Отче наш

Отче наш, иже еси на небеси
да святится имя Твое,
да приидет царствие твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный
даждь нам днесь
и остави нам долги наши,
яко же и мы оставляем
должникам нашим,
и не введи нас
во искушение, но избави нас
от лукавого.
яко твое есть царство,
и сила, и слава отца и сына и святого духа.
ныне и присно и во веки веков.
аминь.

Трижды читается

"Отче наш" обычно читают по утрам, на заре, когда хотят побыстрее избавиться от болезни или если предстоит какое-либо важное дело. Я рекомендую читать молитвы и заговоры-обереги ежедневно, как было не одно столетие раньше во всех семьях. Читать независимо от религиозных убеждений, они в конечном итоге восстанавливают нарушенную в природе и человеке гармонию. Улучшают состояние на энергетическом уровне, т. е. того, что в научной литературе именуют биополем.

 

Богородица

Богородица, дева радуйся,
Благодатная Мария, Господь с тобой.
Благословенная ты в женах,
И благословлён плод из чрева Твоего
яко Спаса родила
еси душ наших.
Аминь.

 

Николаю Угоднику.

Николай Угодник,Божий помощник,
ты и в поле, Ты и в доме, На небесах и на земле,
Заступись и сохрани от всякого зла
Раба(у) Божьего(ию)…
(вместо точек вставить крещенное имя лекаря)
от глаза черного
от глаза серого
от глаза карого
от глаза зеленого
от глаза синего
от глаза детского
от глаза радостного
от глаза ненавистного.

Трижды читается

Молитва защищает от порчи, которая может перейти с больного

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  

Косметика.Аллергия.И я.

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 19:17 + в цитатник

 (256x256, 35Kb)

Я ,как активный потребитель косметики,открыла для себя некоторые вещи.А именно,что у меня есть аллергия на Ланолин (серьезно,проверено у аллерголога).И что Ланолин есть в пудрах,духах,туше,мыле и других товарах широкого профиля.Очень частый гость в кремах,не только для взрослых но и для детей.

Обозначается он как Lanolin.Lanoline alcohol,основной компонент промывных вод овечьей шерсти. Безводный ланолин содержит холестерин, эфиры холестерина и воска. Ланолин хорошо проникает вглубь кожи вместе с лекарственными веществами, носителями которых является. Хорошо смешивается с водой с образованием эмульсии.В Японии, ланолин как компонент косметических продукций -запрещен.

Исследования установили, что ланолин вызывает повышение чувствительности кожи

 Аллергия выражается в сыпе на коже,или как у меня-насморком.

И далее мои копания пришли к неутешительному результату.

Как известно, состав косметических средств сводится к следующему:

1. Основа – натуральные жиры и масла (например, масло какао, жиры тресковых рыб, ланолин и т.п.), синтетические или полусинтетические жиры (касторовое масло, хитозан, желатин, карбопол и т.д.) которые, воздействуя на кожу, должны поддерживать липидный баланс, способствовать сохранению влаги в коже, и питать ее.

2. Эмульгаторы – вещества, способствующие образованию устойчивых эмульсий. Излишнее внесение эмульгаторов в косметические средства нарушает функции кожи, вызывает чувство стянутости и сухости.

3. Консерванты - необходимы для длительного хранения косметических средств, так как подавляют развитие различной бактериальной флоры. Однако есть существенно е замечание: что является ядом для бактериальной клетки, то же является ядом и для клетки человека! Чем больше натуральных компонентов входит в состав крема, тем быстрее оно портится.

4. Отдушки - вещества, придающие косметическим средствам приятный запах. Именно отдушки, чаще всего вызывают аллергическую реакцию кожи на косметику.

4. Отдушки - вещества, придающие косметическим средствам приятный запах. Именно отдушки, чаще всего вызывают аллергическую реакцию кожи на косметику...

...Вещества вызывающие серьезные нарушения (сушат кожу и волосы, вызывают зуд и раздражение): Isoprylalcohol (Изопропиловый спирт или Изопропанол), Sodium lauryl sulfate (лауретсульфатом натрия) - SLES или Sodium laureth sulfate - SLS (Сульфат Лаурила Натрия или лаурилсульфатом натрия) – входит в состав почти всех зубных паст и косметических средств для умывания (пенки, гели, мыла, шампуни и т.п.) так как способствует образованию хорошей пены...

...Способны вызвать аллергическую реакцию:

Petrolatum (Вазелин), Paraffinum liquidum (жидкий вазелин), Talc (Тальк), Borax (Бура – используется чаще в отбеливающих средствах), Propyleneglycol (Пропилен гликоль), Lanoline (Ланолин), Methylchoroisothiazolinone (антибактериальное вещество)...h.ua/story/203827/ Здесь есть еще описание многих веществ.

Очень интересный сайт alexvk.ru/ira/danger_beauty.php Сайт Ирины Канищевой.Там приведены примеры некоторой косметической продукции,их составы и действия.

В продолжении получиных мною подарков от любви к прекрасному,идет дезодорант.А если быть точнее то входящие в состав дезодорантов алюминий,который привел меня к походу к кожнику.У меня воспалились лимфоузлы,по причите тогда мен не известной.Оказалось все просто и врачам давно известная проблема,которая называется дезодорант с действием на 24 часа.

Соединения алюминия
Алюминий в дезодорантах опасен – об этом слышали многие, поэтому ставят дезодорант назад на полку, едва заметив с списке ингредиентов слог алю-. Но есть большя разница между синтетическими соединениями, такими как комплексы хлора и алюминия и сульфаты (Aluminium Chloride, Aluminiumchlorhydrate, Aluminium Zirconium Trichlorohydrex GLY и др.) и квасцовые породы, которые используются в натуральной косметике. Синтетические соли алюминия закупоривают поры кожи и блокируют потовые железы. Это может способствовать воспалениям, распуханию лимфатических узлов, а при регулярном использовании нарушению работы потовых желез. Кроме того, эти вещества в организме также могут активно реагировать с другими веществами, образуя соединения неизвестного действия, скапливаться в тканях, освободить ионы алюминия, которые способны разрушать клетки мозга.

В натуральной косметике, в свою очередь, используются алюминиевые квасцы (Potassium alum, Aluminiumoxide, Aluminiumhydroxide и др.) – инертные кристаллические породы. Они не освобождают никаких ионов, не закупоривают поры, а нейтрализуют неприятных аромат. Бывают также эффективные дезодоранты и без этих кристаллов – скажем, из касторового масла и антибактеоиальных, вяжущих растительных экстрактов, с Triethylcitrate (полученным из вишни) или Farnesol (из эфирных масел).

После пройденного курса лечения,я перешла на деходаранты натуральные,хоть и не долго устойчевые,но и не дешевые,,но зато немного спокойней.

Ну,а о том,что я стараюсь не пользоватся солнцезащитными кремами,если я не нахожусь на пляже,я думаю писать не стоит.Ведь,синтетические фильтры трансформируют UVB, самые современные – и UVA, после их проникновения под кожу. В результате этих реакций образуются новые молекулярные соединения, которые могут вызвать совершенно незаметные побочные эффекты, а у чувствительных людей вызвать сильную аллергию или фототоксичные реакции.

Хочу предупредить по своей практике-Использовав крем от загара,я чуть не попала в аварию на дороге.У меня началась аллергия,(ощущения песка находящегося в глазах,и желания спать,кстати эти же симптомы у меня при получении дозы ланолина)Так,что при появлении этих симптомов,я знаю ,что в мой оргонизм попала приличная доза аллергена.

www.bioteka.lv/ru/index.php

Арамотизаторы

Чаще всего аллергию вызывают Cinnamal, Isoeugenol, Oak moos (экстракт Evernia Prunastri) и Tree moos (экстракт Evernia Furfuracea). Остальные потенциальо аллергенные вещества – это Amyl cinnamal, Amylcinnamylalcohol, Anisyl alcohol, Benzyl alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl cinnamate, Benzyl salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl cinnamaldehyde, Hidroxycitronellal, Hydroxymethylpenthylcyclohexenecarboxaldehyd, Lilial, d-Limonene, Linalool, Methyl heptin carbonate, 3-Methyl-4-(2,6,6-trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-one.

Гипоаллергентность

 

«…продукт, к которому у вас нет аллергии…». «Гипо-» значит «меньше, чем в…». Слово «гипоаллергенное» говорит покупателю, что, по мнению производителя, продукт содержит меньше аллергенов, чем другие продукты. Не существует никаких узаконенных норм по содержанию аллергенов. Поэтому утверждение о том, что препарат низкоаллергенный, имеет очень мало смысла.hbr.moigorod.ru/news/details.asp

Я не хочу сказать,что нельзя пользоватся косметикой.Вовсе нет.И я не перестала ее пользоватся.Просто теперь покупая,что либо я ищу "любимые" слова,такие как Lanolin,что бы это отставить в сторону и Potassium alum,(в дезодорантах)что бы удостоверится ,что это мне подходит.

 

 

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!

Метки:  

Псалом 90-й "Живые помощи"

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 17:58 + в цитатник

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водвориться.
Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое,
Бог мой, и уповаю на Него.
Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,
плещма Своима осянит тя, и под крыле Его надеешися,
оружием обыдет тя истина Его.
Не убоишься от страха нощного, от стрелы летящия во дни,
от вещи во тме переходящия, от сраща, и беса полуденного.
Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе,
к тебе же не приближится, обаче очима твоима смтриши,
и воздеяние грешников узриши.
Яко Ты Господи, упование мое,
Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
яко Ангелом Своим заповесть о тебе,
сахронити тя во всех путях твоих.
На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою,
на аспида и василиска настуаиши,
и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю, и яко позна имя мое.
Воззовет ко мне, и услышу его:
с ним есмь в скорби, изыму его и прославлю его:
долготою дней исполню его, и явлю ему спасение мое.
Ог твоего креста, и сохрани мя от всякаго зла.
ади мя, Господи, силою честнаго и животворящаго твоего креста,
и сохрани мя от всякаго зла.

                                         
                                                            (199x100, 3Kb)

Трижды читается

"Живые помощи" используются в народной знахарской традиции и как средство оберег (этот текст в письменной форме, написанный карандашом, обычно рекомендуется иметь при себе или читать в трудных жизненных ситуациях), порой же, читая его над больным, пытаются изгнать болезнь.

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  

Еще раз с Новым Годом!

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 19:22 + в цитатник
 (450x338, 18Kb)

Пусть будет добрым Новый год,

Как мамин голос

Пусть будет сытым Новый год,

Как хлебный колос.


Пусть будет чистым Новый год,

Как песня скрипки,

Пусть будет нежным Новый год,

Как свет улыбки.


Пусть будет сладким Новый год,

На мед похожим.

Пусть будет счастлив Новый год,

И мы с ним - тоже.

 

Рубрики:  Дом
Просто все.

Метки:  

Подарок на Новый 5770 год!

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 18:25 + в цитатник

                     У меня подарок -пожелание есть всем на этот год.


Хоть и доллар качает из стороны в сторону.И он в последнее время стал мелковат.Но все же,миллион долларов,это миллион долларов.И я желаю в этом году,жить на миллион долларов,без проблем и только в радость!

Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  

Пряности.Базилик.

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 18:06 + в цитатник
 (320x260, 74Kb)
Чудо-приправа базилик. "Кто базилик жует, тот долго живет"- говорится в кавказкой пословице.

Среди огородных культур, базилик считается королем пряностей. Его неподражаемый аромат можно спутать разве, что с душистым перцем. В листьях базилика, как в свежих, так и в сушенных, содержится большое количество эфирных масел, а также каротин, сапонины, танины, органические кислоты и другие активные вещества, придающие им пряный вкус и специфический аромат.
Свежий базилик имеет яркий аромат, который можно описать как нечто среднее между лакричником и гвоздикой. Большинство разновидностей базилика имеет зеленые листья, но существует опаловый базилик, обладающий красивым фиолетовым цветом. Другие виды базилика, такие как лимонный базилик и коричный базилик, названы так из-за соответствующего аромата.

У базилика есть долгая история поклонения и ненависти. С греческого его название переводится как "Король", и в индусской религии к нему относились как к священной пряности. Однако в Европе в Средние Века считали, что под горшками с базиликом разводятся скорпионы и только запах базилика формирует скорпиона в мозгу. Базилик известен как "томатная пряность" за его дружбу с помидорами. Существует более 150 разновидностей базилика.

Известно, что базилик пользовался популярностью еще в Древней Греции. Греки называли его королевской травой. В Индии он считался священным. С базиликом было также связано множество примет. Греки считали плохой приметой, если базилик вырастал на могилах, римляне полагали, что чем больше человек употребляет базилика, тем больше он будет процветать, на острове Крит базилик символизировал любовь, омытую слезами.

Свежие и высушенные листья и цветки базилика - прекрасная приправа к супам, салатам, соусам, мясным, рыбным, овощным блюдам, используют при консервировании и засолке овощей и грибов. Уксус, настоянный в течение недели на листьях базилика, приобретает необычайно приятный аромат и красивый цвет.Такой уксус придает пикантный привкус салатам и белым соусам. Измельченные листья добавляют также в творог, масло, омлеты и салат из крабов.
Не менее душист и сушеный базилик, его хранят в закрытой посуде в темном месте.Сушеные листья вместе с розмарином иногда используют вместо перца.
Базилик хорошо сочетается с пряностями, от чего возникает неповторимый букет. В смеси с розмарином приобретает перечный запах; с чабром - усиливает остроту блюда.
Оригинально сочетается с майораном, петрушкой, кориандром, мятой, эстрагоном.
В супы, вареные и жареные блюда базилик закладывают за 10-15 минут до готовности, в фарш - во время приготовления.

Приправа базилик обладает одним достоинством, его эфирные масла обладают противовоспалительным, спазмолитическим, дезинфицирующим и успокаивающим действием, улучшает пищеварение, возбуждает аппетит, способствует укреплению нервной системы. Поднимает настроение при депрессиях, увеличивает активность, устраняет пониженную концентрацию внимания и усталость.
Применяется при простудах, гриппе, снижает температуру, уменьшает выделение слизи из носовых пазух, устраняет бессонницу и нервные напряжения.
В народной медицине базилик используют для успокаивающих ванн, пьют в виде отвара при кашле, головной боли, воспалении мочевого пузыря. Базилик - хороший медонос.
Эфирное масло обладает бактерицидным действием. Базилик оказывает также благоприятное действие на желудочно-кишечный тракт, отвар листьев применяют при кашле.

http://ukrspice.kiev.ua/special/bazilik.html
http://www.florets.ru/
Рубрики:  В хозяйстве пригодится!
Дом

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ШАНА ТОВА! Хорошего, 5770 года!

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 17:29 + в цитатник


Сладкого 5770 года!!!
 (700x525, 37Kb)
Рубрики:  Дом
Просто все.

Метки:  

Поиск сообщений в ТитанияО
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь