Маленькая, энергичная и быстрая как молния колибри – одно из наиболее изумительных созданий на земле. Своё название колибри получила за её способность быстро махать крыльями – более 150 взмахов в секунду (с английского ‘humming-bird’ – жужжащая птичка). Поразительно быстрые взмахи крыла колибри создают слышимое, характерное “приглушенное жужжание”. Очень часто колибри называют естественными вертолётами, и это из-за того, что они способны выполнять все маневры, которые совершает вертолёт: они могут неподвижно зависать в воздухе, взлетать и приземляться вертикально, также лететь в обратном направлении.
Дре́вний Еги́пет — одно из первых государств в истории человечества, возникшее на африканском континенте в долине реки Нил примерно в начале IV тысячелетия до н. э. и просуществовавшее до 27 г до н. э., когда вошло в состав Римской империи. Относится к так называемым первым «речным цивилизациям», которые характеризуются сильной деспотической властью, рабовладельческим строем и долгим периодом существования.
В отличие от своего отца, Уильяма Шиммеля, чьи акварели выставляются во многих галереях не только в Штатах, но и в Европе, Шим рисует картины в смешанном стиле с использованием компьютерной графики с наложением различных спецэффектов.
Ее картины просто зафораживают. Жозефина Уолл создает целые миры, которые не устаешь узнавать и разглядывать - чем больше всматриваешься, тем больше находишь. Добрые и светлые, они оставляют ощущения волшебного сна, сказки, потрясающей и фантастичной. Ее картины несут с собой в наш мир радость и тепло, и сейчас я хочу поделиться его частичкой с вами.Джозефина родилась в Англии, графстве Суррей, в 1947 году. С детства обладая интересом к свету и цвету, ярким воображением и необыкновенными особенностями визуального восприятия, Джо знала, что живопись непременно станет её жизнью. Так и случилось.
После окончания Художественного колледжа Джозефина занималась созданием глиняной посуды. Динамичные и смелые в плане цвета изделия Delphis ware активно продаются на аукционах и высоко ценятся специа
Она работает главным образом с акриловой краской, которая позволяет ей рисовать быстро, и создавать много текстурированных и красочных эффектов. На одну картину уходит в среднем 2-4 недели в зависимости от размера и предмета рисования.
В наше стрессовое время люди все больше бегут от реальности в мир фантазии и сюрреализма, который и для Джо является любимым и в котором она творит свои великолепные работы.
Картины Джозефины Уолл выставляются на ежегодной выставке в Лондоне, проводимой Обществом Искусства Воображения, в котором она состоит, а так же в галереях на всем протяжении юга Англии от Корнуолла до Кента. В последнне время работы Джозефины стали очень популярны в Америке, Европе и у нас в России