-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Вас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей: 653
Комментариев: 138
Написано: 1499






16 бесплатных образовательных проектов в сети

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 бесплатных образовательных проектов в сети




Мир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития. Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Новый кулинарный блог

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый кулинарный блог



Дорогие мои постоянные читатели и друзья!

Приглашаю Вас всех на новый кулинарный блог с фоторецептами.


- Блюда из домашней птицы

- Говядина и телятина

- Десерты

- Картофель и другие овощи

- Открытые пироги, пицца

- Пироги и торты

- Пирожные

- Рис и макароны

- Рыба и дары моря

- Салаты и заправки

- Свинина и баранина

- Супы и закуски

- Суфле, блюда из яиц и сыра

- Техника приготовления

После каждого рецепта прикреплен архив в котором находятся 2 jpg файла. Это 2 стороны карточки с рецептом, опубликованном в посте. Эти карточки можно распечатать на плотной бумаге и постепенно собирать свою собственную коллекцию понравившихся рецептов.

Для Вашего удобства на Liveinternet ведется аналог этого сайта Фото_рецепты. Можно добавиться в друзья и следить за обновлениями на сайте.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Эклеры с заварным кремом + 3 десерта

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры с заварным кремом + 3 десерта



 

 (530x400, 124Kb)

20шт
Ингредиенты
молоко - 350мл
сахар - 135г
крахмал - 12г
яйца - 8шт
мука - 200г
сливочное масло - 100г
вода - 250мл
соль - щепотка
 
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ Эклеров + Чернослив с миндалем в шоколаде, Заварные пирожные и Профитроли
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Что является прощением, и что прощением не является?

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Exlibris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что является прощением, и что прощением не является?






 (280x40, 1Kb)
 (334x500, 130Kb)



О ПРОЩЕНИИ...


Прощаю всех,кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил:
"Не будьте к ближним строги,
Вас все равно всех помирит земля".
Прощаю тех, кто добрые слова,
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки,как б ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла,
Но местью душу я свою не тешил,
Поскольку в битвах тоже не безгрешен,
Кого-то и моя нашла стрела...

Дементьев







ПРОЩЕНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ…


-Проявлением безразличия и равнодушия к обидчику и причинённого им злу;
-Терпимостью к человеку;
-Оправданием человека и его поступков;
-Попыткой забыть об обидчике и причинённом им зле;
-Выжиданием;
-Разрешением продолжать причинять боль себе или другим;
-Проявлением доброты;
-Молчанием;
-Словами «Прощаю тебя»;
-Оно не руководствуется чувствами.

ПРОЩЕНИЕ ЭТО...


-Доверие ситуации Богу;
-Отказ от своих прав в пользу Бога;
-Прощение «долга»;
-Нежелание наказывать обидчика;
-Отказ от мщения;
-Нежелание судить, осуждать обидчика;
-Проявление милости и благодати по отношению к обидчику;
-Осознанное решение простить.

http://cogmtl.net/Articles/088a.htm


 (280x40, 1Kb)

Рубрики:  Для души

Метки:  

Flash-игра "Обставь свою комнату"

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-игра "Обставь свою комнату"



Забавная флэшка из серии "Почувствую себя дизайнером" )))

На выбор несколько видов мебели (кровати, диваны, тумбочки, столики), разные обои и прочие декоративные прибамбасы ) Обставьте комнату по своему усмотрению )



------------------------------------------
При проведении выставок разумнее всего использовать
мобильные выставочные стенды. На них можно в сжатые сроки поменять информацию, с ними легко переезжать с место на место и расходы по монтажу и демонтажу экспозиции существенно ниже.


Метки:  

Прощеное воскресенье

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения элинор-елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прощенное воскресенье









По православным канонам последний день Масленицы — прощенное воскресенье, или проводы В этот день людям следует вспоминать свои прегрешения и обиды, нанесенные близким, и просить у них прощения.

Отрывок из проповеди Митрополита Сурожского Антония:

... И оглянемся вокруг себя, и дадим друг другу прощение, и примем друг от друга прощение…
Примем друг друга лаской и любовью, все простим. Потому что не простить – это остаться во тьме, когда нужно стремиться к свету, не простить – это остаться рабом греха, когда нужно искать свободы…
Простим же друг другу все, все, чем мы друг другу досадили, чем мы друг друга оскорбили, унизили, все, что мы сделали бездумно – простим!
И через это прощение откроем друг другу дорогу к прощению Божию, и начнем новый путь к Свету!





Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу, Бог простит.
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.

Парит, спускается на землю,
Прощенье, отпускание того,
Что за год накопить успели,
Простим всех и отпустим всех, легко.

Прощенное сегодня воскресение,
Я отпускаю всё, обиду, гнев,
Своё плохое настроение,
Нет больше не каких помех.

Обидчик, завтра станет другом,
Гнев растворится в некуда.
Весенний это праздник,
В нём талая вода.

Она отмоет всё плохое,
Она разгонит тень.
С водою всё всегда уходит,
Останется лишь, чистый день.

Просите все прощения сегодня,
Очистите свои сердца.
Пусть завтра чистый день настанет,
Всё унесёт весенняя вода.


Простите, ибо Бог прощает
Все прегрешения землян
Во имя мира род познает
Духовность вечных христиан

Мир наш простит, да будет вечно,
Любовь и жизнь, рожденье, свет.
Разумный мир наш скоротечный,
Когда духовности в нас нет…

Гуманны будьте люди мира,
По отношению к другим…
Пусть здравый ум цветет, как лира
И разум станет золотым.

Прекрасный мир, планета, люди,
Должны прощать врагов своих…
И мир наш вечный жив повсюду,
Когда прощают грех других…

О мир ты вечно скоротечный,
Как многих хочется простить.
Поэтому наш мир сердечный
Дает нам право просто жить…

В воскресный день прощают душу,
Чтобы вступить в Великий Пост…
Но смерть приходит через муку,
Когда вступают на погост.

Простите вы друг друга люди,
Глаголил нам мирянам Бог.
Мир наш в грехе живет повсюду,
Простит нам Бог, души свобод….
элинор
Рубрики:  Для души

Метки:  

Сегодня Прощеное Воскресенье!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 09:12 + в цитатник

326e7899d1b3 (600x391, 63 Kb)
Рубрики:  Для души

Метки:  

Поздравление

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 09:10 + в цитатник
Всех влюбленных - с Днем Святого Валентина!
13 (450x450, 269 Kb)
Рубрики:  Для души

Метки:  

Ребенку срочно нужна помощь!

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Джейд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребенку срочно нужна помощь!



ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!



Малышу срочно нужна помощь. 6-месячному Даниле Погорелову с диагнозом поражение центральной нервной системы требуется дорогостоящее лечение. Тяжелая болезнь прогрессирует, у малыша началось расплавление клеток головного мозга. У семьи нет денег на операцию, поэтому родители малыша надеются на помощь неравнодушных. Чтобы жизни ребенка ничего не угрожало, и он прошел полный курс реабилитации необходимо собрать 111 660 евро. Мать Елена не теряет надежды найти деньги, ведь лишь это даст Даничке надежду на счастливое будущее. Это не развод: имеются фотографии медицинских документов и репортажи, прошедшие по каналам Россия и СТС. Многие говорят, что у них нет возможности помочь, но в этой ситуации каждый рубль бесценен. А ещё можно просто помолиться за ребенка или пожелать ему выздоровления. Ведь мысль материальна)

Помочь вы можете следующим образом:

Яндекс деньги: 41001510893767

ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК РОССИИ:

Астраханское ОСБ 8625/00196
Приволжского банка Сбербанка России
414000 г.Астрахань ул.Кирова, 41
к/сч.30101810500000000602
БИК 041203602 ИНН 7707083893
КПП 301502001
Лицевой счет получателя: 42307810805009461617
Ф.И.О. получателя средств: Погорелова Елена Александровна

Вам надо подойти в отделение Сбербанка с ПАСПОРТОМ и обратиться к специалисту, который осуществляет ОПЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (не забудьте записать номер счета получателя и номер структурного подразделения Сбербанка, в котором открыт счет получателя).

КАК ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ АППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ («Яндекс.Деньги»)

1. Выберите пункт «Электронная коммерция» или «Электронные деньги» или «Интернет-Деньги» или «Интернет-кошельки» или «Web-сервисы» или «Платежные системы» (зависит от терминала);
2. Выберите пункт «Яндекс.Деньги»;
3. Введите номер счета 41001510893767;
4. Подтвердите правильность данных;
5. Внесите необходимую сумму;
6. Возьмите и сохраните чек.
Помните: при вводе будет удержана комиссия

На ЛИРУ создано сообщество для помощи Даниле - Помогите_Даниле_выжить

 (321x479, 51Kb)

P.S. - Если не можете помочь материально, пожалуйста, помолитесь, мальчик крещенный.

Метки:  

Темпераментная красавица Софи Лорен…

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темпераментная красавица Софи Лорен…



Софи Лорен(фото ИТАР ТАСС)

Знаменитой актрисе 75 лет

20 сентября день рождения отметила одна из красивейших женщин мира Софи Лорен. Трудно поверить, в этом году у звезды юбилей – 75 лет. Актриса, чье настоящее имя София Виллани Шиколоне, является обладательницей почетных премий всех основных кинофестивалей – Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Софи Лорен – лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1961). Обладатель почетного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавших нетускнеющий блеск кинематографу».

                                                           см. дальше... 

Читать далее...
Рубрики:  Для души

Метки:  

Воспоминания маленькой пациентки

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания маленькой пациентки (рассказ 10-й из 15-ти)



Добрый день!

Хочу с вами поделиться рассказами, которые прочитал в сети. Это рассказы о детской онкогематологии, о детях...

Заголовки топиков будут практически одинаковы, так что если кому-то будет невыносимо читать то, что пережила автор рассказов, могут удалять не читая.

А тем, кто заинтересуется даю ссылки. Полный текст:

http://www.donor.org.ua/index.php?m...=show&c=2&id=93

То, где я это прочитал: http://www.hworld.ru/ru/novosti/635...nkoj-paczientki

Рассказ №1: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post119970924/
Рассказ №2: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120032446/
Рассказ №3: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120160255/
Рассказ №4: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120188585/
Рассказ №5: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120275932/
Рассказ №6: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120354503/
Рассказ №7: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120398139/
Рассказ №8: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120480790/
Рассказ №9: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120553299/

Для чего я сейчас делаю эти посты? Для того, чтобы Вы дочитали рассказы Ирины до последней фразы… которая важна не меньше чем всё, что она пишет… А это, очень простая фраза:

Нужно только не быть равнодушным…

Итак...

----------------------------------
Ирина Гавришева, 22 года, запорожский волонтёр и талантливая журналистка. На её долю выпали тяжёлые испытания: в детстве Ире довелось стать пациенткой детской онкогематологии, пережить умирание, остаться инвалидом. Своими детскими воспоминаниями о своём горьком больничном периоде детства Ира делится в своих рассказах.

Рассказ 10.

Первая любовь

— Мама, кто там лежит во второй палате? Я много раз видела, как оттуда выходит женщина, но ни разу не видела ее ребенка.
— Там лежит мальчик, Виталик. Он на год старше тебя — ответила моя мама — у него лейкоз, состояние очень тяжелое. Поэтому он и не выходит.
— Ему же там, наверное, скучно? Все один и один. Может, я могла бы к нему в гости ходить, в игры играть?
— Хорошо, я узнаю.
В тот же вечер я переступила порог палаты, где лежал Виталик, держа под мышкой несколько настольных игр.
— Привет, я Ира.
— Привет… — голос был совершенно равнодушный — я Виталик — он смотрел сквозь меня и молчал.
— Я игры принесла, выбирай, в какую будем играть? — Виталик равнодушно пожал плечами…
Мы сидели, переставляли фишки на игровом поле, а я все присматривалась к нему. Совершенно бледное лицо, характерные «преднизалоновые» щеки. И очень грустные голубые глаза. Глаза, которые всегда смотрели сквозь предметы, Виталик мало разговаривал. Если я что-то спрашивала, односложно отвечал и снова замолкал. Он был очень раздражительным. Особенно когда речь заходила о будущем.
Читать дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Программка: Вспомнить все

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программка: Вспомнить все





1,8 Mb

depositfiles.com

letibit.net
Рубрики:  Полезное

Метки:  

оцифрована,околдована:)

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_Форис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оцифрована,околдована:)











Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.

То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.

Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.

Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится ?
(с)




Рубрики:  Для души

Метки:  

10 видеорецептов приготовления сладостей

Среда, 10 Февраля 2010 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Две очень милых ФЕЕЧКИ

Среда, 10 Февраля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две очень милых ФЕЕЧКИ



Две очень милых феечки сидели на скамеечке,

И, съев по булке с маслицем успели так замаслится,

Что мыли этих феечек из двух садовых леечек!




Хотите я научу вас мастерить таких же?

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТИКАМИ
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Жутко секретный рецепт!!!

Среда, 10 Февраля 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жутко секретный рецепт!!!



Уже примерно с год Ольга Kimora-Kikimora дразнит мое воображение рассказами о своей знаменитой финской соляночке. Все питерские подруги пытаются у нее выведать рецепт, но Ольга непокобелима и хранит тайну свято. Поэтому, когда она мне прислала фотку и рецепт - я была ффшоке!!!

Ловите! Но предупреждаю - всем молчать!!! Рецепт секретный!

И еще - рецепт писала сама Ольга, я просто копирую...

 

«Финская солянка» от Ольги

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Блины с мясом под сырной корочкой

Среда, 10 Февраля 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с мясом под сырной корочкой



Я тоже решила вовремя начать Масленицу и сделала второй завтрак - блинчики с начинкой из фарша под сыром. Испечь блины по вашему рецепту, я пекла так:
0.5 молока
2-3 яйца
сахар 1-2 ст ложки
соль по вкусу
раст. масло 2 ст. лож.
1 стакан муки.

Взбить яйца с сахаром. Перемешать яйца с мукой. Затем понемногу добавлять молоко. Хорошо мешать, чтобы не было комков.
В конце добавить растительное масло.
По консистенции тесто должно получится как жидкая сметана.
Испечь блины.
На отдельной сковороде пожарить фарш с двумя столовыми ложками томата. (можно с луком и с грибами, кстати).
Начинить блины фаршем, выложить в форму, посыпать густо тертым сыром и специями и в горячую духовку на 15 минут.
Вкусно, не то слово!
 (640x480, 456Kb)
Быстрое создание сайтов мытищи под ваши потребности. Профессионально, обращайтесь.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Воспоминания маленькой пациентки

Среда, 10 Февраля 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания маленькой пациентки (рассказ 8-й из 15-ти)



Добрый вечер!

Хочу с вами поделиться рассказами, которые прочитал в сети. Это рассказы о детской онкогематологии, о детях...

Заголовки топиков будут практически одинаковы, так что если кому-то будет невыносимо читать то, что пережила автор рассказов, могут удалять не читая.

А тем, кто заинтересуется даю ссылки.

Полный текст: http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=2&id=93
То, где я это прочитал: http://www.hworld.ru/ru/novosti/635-vospominaniya-malenkoj-paczientki

Рассказ №1: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post119970924/
Рассказ №2: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120032446/
Рассказ №3: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120160255/
Рассказ №4: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120188585/
Рассказ №5: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120275932/
Рассказ №6: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120354503/
Рассказ №7: http://www.liveinternet.ru/community/pravoslavie/post120398139/

Для чего я сейчас делаю эти посты? Для того, чтобы люди дочитали рассказы Ирины до последней фразы… которая важна не меньше чем всё, что она пишет… А это, очень простая фраза:

Нужно только не быть равнодушным…

Итак...

----------------------------------
Ирина Гавришева, 22 года, запорожский волонтёр и талантливая журналистка. На её долю выпали тяжёлые испытания: в детстве Ире довелось стать пациенткой детской онкогематологии, пережить умирание, остаться инвалидом. Своими детскими воспоминаниями о своём горьком больничном периоде детства Ира делится в своих рассказах.

Рассказ 8.

Балкон

«Девочки, вашу м…, кто оставил балкон открытым???» — Лена закончила вопрос еще несколькими не очень нормативными словами. И тут же к кому-то обратилась: «Катя, чего ты там стоишь, иди сюда!». Она говорила это подозрительно ласково, все в отделении хорошо знали ее буйный нрав и острый язык. Поэтому со всех палат начали выскакивать мамы. И не зря… Катя, совсем молодая женщина, попавшая сюда вместе со своей дочкой неделю назад, стояла у самых перил и как-то нехорошо смотрела вниз. Все знали этот взгляд, почти каждый когда-то так же смотрел на асфальт там, далеко внизу, до которого лететь целых 5 этажей. Почти каждый прошел через это неудержимое желание одним прыжком решить все проблемы. Именно поэтому при появлении в отделении новеньких, особенно с признаками повышенной нервозности, балкон закрывают на ключ. В этот раз кто-то не уследил и Катя, которая еще 3 дня назад кричала на все отделение что выпрыгнет, оказалась на балконе.
— Катя, ну иди сюда! Чего ты там стоишь? Нет там внизу ничего интересного, иди сюда!
— Нет, оставьте меня. Я не хочу жить! Моя девочка, моя Валечка, ведь ей всего-то 2,5 года! За что??? Ради чего мне жить? У моей дочки рак! Она умрет! Я не хочу на это смотреть! Не хочу и не могу!!! — и она еще больше перегнулась через перила.
Читать дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Блинный пирог .

Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог .




Сначала простой рецепт самих блинов :

 

Ингредиенты
  • Молокo — 1 л
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Мука (с горкой) — 17 ст. л.
  • Масло растительное — 7 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар-песок — 1 ст. л.
  • Сода — 0.5 ч. л.

Приготовление теста.
Молоко подогреть до 40 градусов. Добавить два яйца, соль и сахар, взбить миксером.
Постепенно добавить муку и соду.
В самом конце растительное масло.
Все хорошо еще раз взбить миксером и можно выпекать.Сковородку хорошо разогреть, смазать растительным маслом (смазывать нужно только один раз сковороду, чтобы первый блин не получился "комом").
И выпекаем тоненькие блинчики, переворачивая их лопаткой. Блины укладываем стопочкой на тарелку и смазываем каждый блин растопленным сливочным маслом.
 

Блинный пирог

 

Ингредиенты
  • Блины — 20 шт
  • Сметана — 400 г
  • Горбуша консервированная (В собственном соку) — 2 бан.
  • Лук зелeный — 1 пуч.
  • Перец (По вкусу)
Рецепт приготовления
картинка шага Печем блины .

картинка шага Это продукты, которые понадобятся. 

картинка шага Лук мелко режем.

картинка шага Горбушу разминаем вилкой, перчим.

картинка шага Теперь начинаем собирать пирог. Кладем первый блин на лист или в подходящую по размерам форму. Смазываем его сметаной и выкладываем немного горбуши.

картинка шага Накрываем вторым блином, снова смазываем сметаной и посыпаем лучком.

картинка шага И так до тех пор, пока блины не закончатся. Верхний блин смазываем сметаной, и отправляем всю конструкцию в разогретую духовку минут на 20.

картинка шага

ОЧЕНЬ сытный пирог готов!


Приятного аппетита!!!
 



автор рецепта Ksenchik

 

Сегодня один мой симпатичный знакомый тоже создал дневник на ли.ру http://www.liveinternet.ru/users/razor2010/ . Razor2010 , добро пожаловать на ли.ру , надеюсь тебе здесь понравится !!!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Несколько красивых покрывал.

Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько красивых покрывал.




Чтобы связать такую красоту нужно много времени и терпения.Приятного вязания.

 (496x699, 137Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Таня_Вас
Страницы: 33 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь