| Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31: АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
|
Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением
Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с
Maria_Black.
Модель Солнечной системы |
|
Мелодия души. |
|
Скажите, вы видели море ночное? |
|
|
НОЧНОЕ МОРЕ. |
|
|
Не привыкайте к одиночеству... |
|
|
Ты - женщина... само очарование!... |
|
|
АНГЕЛ НА ПЛЕЧЕ. |
|
|
Ампелотерапия: лечение вином |
|
Метки: напитки |
Ой, как дрогнуло... |
|
|
Сгораю... |
|
|
Бывает всё... |
|
|
Но верить все ж не перестала....???!!! |
|
|
Куда пропали, Мужики? |
|
|
Вишневый сад. Весенний дизайн для дневника. |
Метки: схемки |
Рецепты для хлебопечки |
Рецепты для хлебопечки
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки
Метки: хлеб |
МОЛОЧНЫЙ БАТОН |
Понадобиться :
1,5 стак. теплого молока,
2,5 ч л сухих дрожжей,
пачка ванильного сахара,
3 ст л меда (я брала цветочный, гречишный не люблю из-за его тяжелого аромата)
0,5 ч л соли,
2 ст л растит. масла,
муки столько, чтобы тесто было элластичное и не липло к рукам.
Замесить тесто, накрыть полотенечком и оставить отдыхать на 1,5 часа.
Затем раскатать его в прямоугольник и свернуть в рулетик.
Слегка верх посыпать мукой и сделать надрезы. Накрыть батон пищевой пленкой и оставить на мин 30-40.
Пленку снять и отправить батон в предварительно нагретую духовку t 180.
Печь до готовности.
Если видите ,что верх батона чуть зажариваеться, накройте его пищевой фольгой.
Затрат минимум, но вкус бесподобный !!!



Метки: хлеб |
ХЛЕБ НА КЕФИРЕ (без хлебопечки) |

Метки: хлеб |
Печем в хлебопечке. Хлеб с йогуртом и медом |



Метки: хлеб |
Печем хлеб. |


Метки: хлеб |
Печем белый фермерский хлеб |

Метки: хлеб |
Печем домашний хлеб в хлебопечке |

Метки: хлеб |
Хлебопечка. |

Метки: хлеб |
Печем хлеб в хлебопечке. |


Метки: хлеб |
Хлеб на сливках |
Если вам хочется узнать, что значит на самом деле понятие "Тает во рту", то очень рекомендую попробовать этот хлеб.
Нам нужно:
Метки: хлеб |
Две женщины живут во мне... |

Две женщины живут во мне. Со мной проснувшись рано поутру, Одна через барьер, да на лихом коне, Другая не спеша ступает по ковру. Одна мне скажет: "Ну же, торопись! Должна успеть везде и всюду!" Другая молвит: "Не спеши, уймись! Семь раз отмерь, потом помой посуду!" Смеется первая: "Ведь ты не черепаха! Ты вольный ветер, а расселась на скамеечке! Нажми на газ, лети вперед, как птаха, И все проблемы перещелкай словно семечки!" "Так не годится!" - ей вторая возразит, Все подготовь и рассчитай, как полагается. Лишь тот кто вовремя на поворотах тормозит, Тот не ломает дров, не сожалеет и не мается!" С одной творю поступки несуразные, С другою жить стараюсь "без помарочки". Во мне две женщины, такие разные... И кем была бы я без этой парочки?! Автор (?) *** Две женщины живут во мне... Одна ранимая и нежность излучает, Другая жесткая, гордыню привечает. А лучше кто? Никто не знает. Живут они не дружно, одиноко, И ссорятся порой жестоко... Одна кричит: Не надо нюни распускать, Вторая ежится от грубости опять... Та, что по-жестче хлещет без раздумий, - Будь осторожней и не открывай ты Душу, Мир так жесток, в нем много масок, мумий, - Смотри, я сильная, любую стену рушу. А та другая, тихо плачет, за меня боится, Ей хочется от всех уйти, укрыться... Во сне, она летать умеет высоко, Ей с ханжеством ужиться ох как не легко. Так и живу, себя на части разрываю, А дальше? Господи, ну подскажи, не знаю... Ведь слабую не пожалеют, а разрушат, А сильная? Не знаю, мысли - душат!!! © Марина Елисеева |

|
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТАНЦА! |


|
Друзья детства |
|
|
Первомай стучится в двери! |
|
Метки: 1 мая |
Петр Давыдов"Улетающим-мягкой посадки!" |
| ||||
| ЕгороваТатьяна |
|
Пятилепестковое "счастье". |
![f6a89c4438ac[1] (582x700, 407Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/828/73828271_f6a89c4438ac1.jpg)
Метки: сирень |
Музыкальная открытка |
|
Аудио-запись: Несчастный случай - генералы песчанных карьеров |
Музыка |
|
Комментарии (3)Комментировать |
ТВОЙ СОН. Тест. |
| Сон Войны |
| Воинственный дух, с кинжалом в руке, Ты можешь спасти – и убить. Бессмертный и гордый, ты знаешь секрет, Как можно весь мир победить. Пронзительный взгляд твой никак не забыть, Ты им награждаешь того, Кто не побоялся собой всегда быть И зрителем Сна твоего – Сна вечной войны против лести и лжи, За то, чтобы не притворяться, а Жить. ![]() |
| Пройти тест |
|
Хачапури из домашнего слоёного теста |
Хачапури из домашнего слоёного теста

Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.
Метки: выпечка |
Американский бутербродный хлеб |
|
Метки: хлеб |
Просто хлеб |
Метки: хлеб |
Хлеб томатный с чесноком и оливками |
Метки: хлеб |
Хлеб дрожжевой |
РЕЦЕПТЫ
Апельсиновый хлеб от Гуленька
Белковый пшеничный хлеб от Lola
Батон времён застоя от Lola
Булочки с сушёными помидорами от Гуленька
Хлеб без корки от lIRA70
Хлеб гармошка от Гуленька
Дарницкий хлеб от lIRA70
Деревенский хлеб (Франция) от lIRA70
Итальянский пшеничный хлеб от Lola
Итальянский хлеб с томатами и сыром от Lola
Хлеб на кефире от Lola
Морковный хлеб от Lola
Морковные батончики от Lola
Мини-буханочки от Lola
Молочный от lIRA70
Наан - индийский хлеб от Lola
Хлеб с льняной мукой и пророщенной пшеницей от Lola
Хлеб из нескольких сортов муки с орехами и семечками от Lola
Хлеб с отрубями от Гуленька
Хлеб с орехами и мёдом от Гуленька
Хлеб с "охотничьими" колбасками от Lola
Хлеб из ржаной обойной муки от IRA70
Хлеб пшенично-нутовый от Lola
Питта ( для ручного возделывания) от Lola
Питта ( для приготовления в хлебопечи) от Lola
Пшенично-ржаной батончик от Lola
Пшеничный хлеб на арбузном соке от Lola
"Рыжая завитушка" от Lola
Рисовый хлеб с рисом от Lola
Ржаные мини-булочки от Гуленька
Ржаной хлебушек по-московски от Lola
Хлеб ржано-пшеничный с вялеными томатами и шпинатом от Lola
Cливочный ржаной хлеб от Гуленька
Сметанный хлеб от Гуленька
Турецкая лепёшка от lIRA70
Турецкие лепёшки от Гуленька
Хлеб "фитнес" от Гуленька
Французский хлеб от Гуленька
Хала Черновицкая от lIRA70
Чабатта за 4 часа от Гуленька
Шоколадные булочки от Гуленька
Яблочный хлеб от Lola
Метки: хлеб |
Закваски для хлеба. |
Метки: хлеб выпечка |
Кедровая настойка |

Состав:
- 300 гр кедровых орешков ( в скорлупке)
- 700 мл водки
Приготовление:
В бутыль высыпать орешки и залить их водкой. Бутыль закупорить и поставив в тёмное место выдержать 10 дней ( а лучше 30), каждый день встряхивая. По прошествии 10 дней ( а лучше 30 дней) получится ооочень полезная, мягкая на вкус кедровая настоечка. Она благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, поднимает тонус, придает силы и восстанавливает нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта.
Сибирские знахари советуют употреблять настойку при геморое .
Народная медицина рекомендует пить настойку при заболеваниях крови, при расстройстве слуха, при остеохондрозах и артритах.
А настойку ядер кедровых орешков в легком вине принимают как средство, очищающее кровь. Хорошо добавить в настойку еще и мед.
Метки: напитки |
Лимонное масло |
ЛИМОННОЕ МАСЛО

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.
Метки: масло |
Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская) |

По 100 г :
- инжира
- фиников
- чернослива
- кураги
-изюма
-ядер грецких орехов
2 апельсин
250 г сахара
1 л спирта
5-6 гвоздик
палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)
Вымытый ОДИН апельсин порезать толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.

Советы:
Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.
Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.
Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.
Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.
Метки: напитки |
МОЛИТВЫ |



Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть
|
Метки: молитва |
Что такое Пасха? |
|
|
Метки: пасха |