| Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31: АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
|
Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением
Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с
Maria_Black.
Смалики,выражающие эмоции |
Метки: для комментариев смайлики |
ХРИСТОС ВОСКРЕС! |
|
Метки: пасха |
Праздничное... ПАСХАЛЬНОЕ... |
Метки: пасха |
Православные,ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! |


Метки: пасха |
Любимый Интернет,прощай навек! |
|
|
Сюй Цзешу. " Наставления о чае." |







Метки: напитки чай |
Христос Воскресе! |
Со светлым праздником Пасхи, !!! Светлое Христово Воскресение. Колокольный звон летит с небес, И во славу Бога песнопения, Ликование - "Христос воскрес!" В праздник Вам дарю яйцо пасхальное. Поздравляю, что Христос воскрес! Наш разлад - явление случайное, В Светлый праздник след его исчез. Нет в душе обидного томления, И любовь воскресла, как Христос. Наше неизбежно примирение! Вновь надежду нам Христос принес. ![]() Христос воскрес! И. Бунин Христос воскрес! Опять с зарею Редеет долгой ночи тень, Опять зажегся над землею Для новой жизни новый день. Еще чернеют чащи бора; Еще в тени его сырой, Как зеркала, стоят озера И дышат свежестью ночной; Еще в синеющих долинах Плывут туманы... Но смотри: Уже горят на горных льдинах Лучи огнистые зари! Они в выси пока сияют, Недостижимой, как мечта, Где голоса земли смолкают И непорочна красота. Но, с каждым часом приближаясь Из-за алеющих вершин, Они заблещут, разгораясь, И в тьму лесов и в глубь долин. Они взойдут в красе желанной И возвестят с высот небес, Что день настал обетованный, Что Бог воистину воскрес! ![]() |
Метки: пасха |
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! |







Метки: пасха |
ДИАЛОГИ СЕРДЕЦ. |
|
|
Бог судья... только он и никто... |
|
|
Я проснулась сегодня ...злая! |
|
|
СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!! |
|
Метки: пасха |
"С Днем Светлой Пасхи!" |
|
Метки: пасха |
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАТЕРИ. |

![]() И за столом собралась вся моя семья. Напротив внуки взрослые сидят, Смеются весело, о чем-то говорят. Невестка с дочерью хлопочут у стола, Пирог нахваливают, что я испекла. Издалека приехал старший сын Мой первенец, он у меня один. Ради меня оставил все дела! Не скрою: больше всех его ждала И вот он здесь, сидит рядом со мной. Мой мальчик, весь почти седой! Как много хочется ему сказать, Когда ещё придётся увидать? Смотрю на всех и тихо говорю: «Мои родные, как я вас люблю! Спасибо, что сегодня вы со мной!» …Увы, никто не слышит голос мой. Всё потому, что я сижу одна, Немного задремала у окна. А то, что день рожденья – это да, По телефону поздравляли, как всегда… Звонила дочь и обещала заскочить, Спросила: «Может, что-нибудь купить?» Затем издалека сын позвонил, Здоровья пожелал и много сил… «Ты же приехать обещал, сынок». Он мне ответил: «Мама, я не смог. Машину сыну новую купил, Жену на отдых к морю проводил, Работу не могу оставить я, Прости, родная, у меня семья». …Как будто тяжесть на сердце легла, Но возразить ему я не смогла. Лишь бы у них всё было хорошо… Вот, слава Богу, ещё день прошёл. Давно уже на печке суп остыл – Одной обедать не хватило сил… Сегодня день рожденья у меня, Как плохо, что осталась я одна. (автор Елизавета Покотыло) |

Метки: мама |
Надписи для комментариев + код |
Метки: для комментариев |
СКАЖИ,МОЙ БРАТ... |
|
|
БЛАГАЯ ВЕСТЬ. |
|
|
Метки: пасха религия |
Духовно-душевное |
|
Метки: пасха религия |
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА. ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ... |

Зачем ты покинул Меня, человек, Зачем от Меня отвратился? Ведь Я полюбил тебя крепко, навек, А ты ко врагу отвратился. Я небо оставил, на землю сошел, От Девы Пречистой родился - С одной лишь любовью к тебе Я пришел И ради тебя воплотился. Бездомным и нищим скитался, И каждому в жизни, как мог, Я служил, Как раб Я в трудах подвизался. И ради тебя же Я муки терпел, И били Меня и терзали, На страшном, позорном Кресте Я висел, И люди в глаза Мне плевали. И ради Тебя на ужасном Кресте Я умер среди двух злодеев, Пред смертью Мне подали желчь на копье, При радостных криках евреев. И ради тея похоронен Я был, И Крест, и тяжелые муки, И самую смерть Мою ты позабыл, Забыл Мои связаны руки. Я душу твою от грехи исцелил, От смертного долга избавил. Я смертью Своею тебя искупил И вновь тебя к небу направил. Зачем Ты любовью моей пренебрег, За что ты Меня ненавидишь? Под гретом страстей Ты совсем изнемог И собственной пользы не видишь. Богатства ли хочешь, ума, красоты, Желаешь ли славы и знанья, Стремишься ли к счастью, к заветной мечте, Иль хочешь покой от страданий? Я дам тебе славу, богатство и ум, Я дам безконечную радость; Сниму с тебя бремя сомнений и дум И дам тебе райскую сладость. Я дам тебе Свет от Себя Самого - Источника жизни нетленной, Я дам тебе знание мира всего, Я - Истина жизни вселенной. Ты слышишь ли зов Мой, приди же ко Мне! Не бойся своих прегрешений. Любви милосердной ведь больше во мне, И каждому дам Я прощенье. Приди же как нищий, будь наг ты и бос, И черной, как уголь, душою. Не бойся, лишь веруй, всех примет Христос И всех оправдает Собою. На мрачной горе, у подножья Креста, Пречистая Мати стояла И с горьким рыданьем, с великой тоской, Она на страдальца взирала. Предсмертные слабые стоны Его До слуха Ея доносились И крупные слезы одна за другой Из глаз Ея тихо катились. Сбылося пророчество старца над Ней, Словес его тайная сила. Великое горе терзало Ее, Оружие сердце пронзило. "О, Сын мой, и Бог мой", шептала Она, Зачем Ты так много страдаешь. И с прежним ответом и с лаской живой, Как прежде меня не встречаешь. Все муки Твои, всю позорную смерть С Тобой разделить Я готова. О, дай же услышать из уст Мне Твоих Святое желанное слово. Утешенье Мое и Любовь Ты Моя, Любовь Ты Моя всеблагая. Зачем Ты Меня оставляешь одну? Скорбела так Мати Святая. И вот Ей в ответ на великую скорбь Вещал Искупитель с любовью: "Я волю Пославшего должен свершить И мир обновить Своей кровью. Покорен Я воле Бога Отца... Земное служенье кончаю. Вот сын Твое, возлюбленный, Мой ученик, Тебя Я ему поручаю. Любить и покоить он будет Тебя, Его Я Тебе всыновляю. Утешься, не плачь, О, Мати Моя, Тебя не Одну оставляю. Стихи батюшки Николая Гурьянова |

|
Метки: пасха религия |
Жизнь, постой, не спеши... |
|
|
"Женщина-Скрипка" |
|
|
Душа - она прекрасна и нежна... |
|
|
ПОДРУГАМ ПО САЙТУ. |
|
|
Скажи Спасибо ты своей Судьбе. |
|
|
Хочу я людям подарить тепло... |
|
|
Девушка в храме церковном пела |
|
Метки: вербное воскресенье |
Улыбайтесь нежною улыбкой! |




|
О себе... |
|
|
Пошли вы на фиг, Казановы! |
|
|
"Заповеди себе" |

*** "Заповеди себе" Не примеряй на себя чьи-то истины, чьи-то помыслы, Угрызения чьей-то совести, Чьи-то кредо, девизы, принципы, Не ищи совпадений с лицами, Не ступай по тропе проторенной, Не мотай сотый круг зашоренный, Не бери просто так ответственность, Не веди за собой посредственность, И не сдерживай – злись неистово, Ради чувства святого, чистого, Не раздумывай – жертвуй прожитым, Ради нового – выйди из прошлого, Чьи-то цели – химеры, призраки, Сбрось балласт и начни всё сызнова, Не ищи оправданий странному, Отрекись, доверяй нежданному, Даже в мыслях, во сне, на мгновение, Изменять себе – преступление, И упрёки терпеть – не стоит, Коль оно не твоё – чужое... LILITH (Алина Курчивенко) |

|
С Праздником! |
Вербное Воскресенье – это один из наиболее почитаемых православных праздников. Поскольку на Руси нет пальм, а к этому времени обычно цветет верба, то этот праздник и получил название – Вербное Воскресенье. Конечно же, каждый человек знает, что вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи, но знаете ли вы о том, что наряду с этим праздником существуют различные приметы и суеверия. Единственное, что знают об этом дне, так это то, что на Еврейскую Пасху всегда плохая погода. Да вот только не всегда. И погода, которая стоит в этот день, имеет особое значение для будущего урожая. Вот о том, о чем люди давно забыли, мы и будем говорить.

Метки: вербное воскресенье |
У БОГА ВСЁ! |
|
Метки: религия |
Кекс "Секретарский" |
Кекс "Секретарский"

Лёгкий в приготовлении и очень кексовый. Этим рецептом поделилась наша секретарь, Галина Григорьевна. За что ей огромнейшее спасибо - нам всем кекс пришёлся по душе! Пекла я его уже 3 раза с разными добавками (с изюмом, с цукатами и с орешками), и всегда получалось отменно. Угощайтесь!
Рецепт
Метки: выпечка |
Первая женщина моего сына. |
|
|
Я вам Лета каплю Подарю... |
|

|
Я проведу своей рукой ... |
|
|
Фуксия - удивительный танцующий цветок |

Метки: фуксия |
Плетёт Судьба для каждого венок... |
|
|