-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Смалики,выражающие эмоции

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


022[1] (479x564, 1020Kb)




ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он – весь смиренье, весь – любовь,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел – искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди – братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!
К. Роше
23 апреля 1891 г.


Святая ночь... Залит огнями храм.
Молитвы грешников восходят до небес,
Как в алтаре зажженный фимиам...
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Как перед бурей замерла трава...
Затих пред Тайною дремучий старый лес.
Лишь ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»



pasxa_27 (500x320, 771Kb)

Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес...
Христос воскрес! Христос воскрес!
С полей уж снят покров снегов,
И реки рвутся из оков,
И зеленеет ближний лес...
Христос воскрес! Христос воскрес!
Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос воскрес! Христос воскрес!



То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!"
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
Настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"



Смех далекий, звонкий, детский.
Нам оставил Он в наследство
Столько Веры и любви!
И теперь кричим: Воскресе!
И душа, как будто песня
Льется, только позови.
От порога до порога
Только светлая дорога,
Только к счастью жизни путь.
Благодарны мы за милость
И за чудо, что открылось.
Ты про это не забудь.
Пенье раздаётся звонко.
Солнца свет и смех ребенка.
И в сердечке у меня
Гимны светлые звенят.
Пасха, Пасха, праздник это!
Всюду радости приметы.
Счастье светится в глазах.
Солнце светит в небесах.
И от края и до края
Счастье, о котором знаем.
Пасха! Пасха! Гость небес!
Знайте все: Христос воскрес!



Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Праздничное... ПАСХАЛЬНОЕ...

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестеренко Василий Игоревич "Пасха"

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Православные,ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


Колажи Светланы Модоровой
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимый Интернет,прощай навек!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (503x699, 227Kb)


Я замышляю бегство из сети,
Я перемен хочу в своей судьбе,
Любимый Интернет, пойми, прости,
Я растворилась полностью в тебе.

Я перестала слышать смех детей,
Я разучилась петь и улыбаться,
Я обрела предательство друзей,
И море грязи за экранным глянцем.

Продолжу арифметику потерь:
Морщинок сеть достойная расплата,
Любимый Интернет, прости, поверь,
Я не вернусь, мне больше нет возврата.

Я слабый и уставший человек,
Я поняла: мне уходить пора,
Любимый Интернет, прощай навек!
Прощай навек… точнее, до утра.
(с)


Галерея_Дефне
Рубрики:  ЮМОР
СТИХИ

Сюй Цзешу. " Наставления о чае."

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gemchuginkaII [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Приготовление чая - занятие не из обыденных.
Для этого потребен подходящий человек, который
достоинством своим был бы равен достоинству чая.
Такой человек должен обладать душой возвышенного отшельника,
хранящего в себе красоту туманной дымки, горных ключей и могучих скал."

Лу Шушен, XVI век.


 (600x449, 39Kb)









Заваривание

Принесите все необходимое для заваривания чая и снимите с чайника крышку, положив на стол ее вверх дном. Низ крышки не должен соприкасаться с поверхностью стола, ибо запах лака, нанесенного на дерево, убивает вкус чая. Налейте в чайник кипящую воду, бросьте туда несколько листов чая и накройте чайник крышкой. Выдержите время, которое требуется для того, чтобы сделать три вдоха и три выдоха, и налейте чай в чашки, а потом, чтобы чай отдал свой аромат воде, вылейте чай обратно в чайник. Снова обождите время достаточное для того, чтобы сделать три вдоха и три выдоха, после чего преподнесите чай гостям.

 (600x450, 36Kb)

Если вы будете заваривать чай таким образом, чай сохранит свою свежесть и тонкий аромат, так что питие чая доставит удовольствие, снимет усталость и укрепит душевные силы.



Как пить чай

Воду в чайник не следует заливать более двух раз. В первый раз чай будет иметь изысканно свежий аромат, во второй раз - аромат нежный и чистый, на третий же раз чай утратит свой вкус. Также не следует наливать в чайник ни слишком много, ни слишком мало воды, чтобы и после второй заварки чай сохранил свой аромат. Эту вторую заварку можно делать после еды, чтобы сполоснуть рот.



Гости

Если гости возбуждены, лучше угостить их вином, а если они не слишком веселы, можно преподнести им обыкновенный чай. Лишь в обществе задушевных друзей, которым можно поведать свои заветные чувства, надлежит заваривать лучший чай. А насколько церемонно преподносить чай - это зависит от числа гостей.


Комната для чаепития

 (500x335, 35Kb)


Хорошо иметь рядом с кабинетом для ученых занятий маленькую чайную комнату - ухоженную, светлую и удобную. Поставьте на плиту два чайника с крышками, чтобы пары чая не улетали наружу. У входа в чайную комнату надлежит поставить деревянную кадку с водой и столик с принадлежностями для пития чая. Все эти принадлежности следует вносить в комнату лишь тогда когда в них есть нужда. Их нужно держать накрытыми тканью, чтобы на них не ложилась пыль. Уголь же для согревания воды нужно держать подальше от комнаты и всегда сухим, чтобы он хорошо горел. Плита должна стоять на некотором удалении от стены, чтобы не было опасности пожара.


Уход за чайными принадлежностями


 (600x381, 60Kb)

Приготовление чая и возжигание благовоний - благороднейшие занятия, и нет никаких преград к тому, чтобы самому приложить к сему руку. Однако если есть гости, не следует оставлять их без внимания, и тогда лучше препоручить это дело кому-либо из младших. Пусть они каждый день протирают чайные принадлежности, но делают это лишь с разрешения старших. После того, как помощники несколько раз заварили чай, можно дать им отдохнуть, угостив их печеньем и чашкой хорошего чая.

Готовя чай, приходится обращать внимание на множество разных вещей, одновременно утонченных и утомительных. Не следует пренебрегать ни одной мелочью.

 (600x450, 28Kb)


Время для пития чая

Чай можно пить в такое время:

когда ты празден;
когда слушаешь скучные стихи;
когда мысли спутаны;
когда отбиваешь такт, слушая песню;
когда музыка умолкает;
когда живешь в уединении;
когда живешь жизнью ученого мужа;
когда беседуешь поздно ночью;
когда занимаешься учеными изысканиями днем;
принимая у себя ученого мужа или воспитанных певичек;
когда посещаешь друга, возвратившегося из дальних странствий;
в сумерки дня;
когда созерцаешь лодки, скользящие по каналу;
среди раскидистых деревьев и бамбуков;
когда распускаются цветы;
в жаркий день, у зарослей лотоса;
возжигая благовония во дворе;
когда младшие покинули комнату;
когда посещаешь уединенный храм;
когда созерцаешь потоки и камни, составляющие живописную картину.

* *


Китайский чайный домик


 (700x406, 97Kb)




 (600x400, 56Kb)



Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Христос Воскресе!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Со светлым праздником Пасхи, !!!

Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю, что Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.
 (600x480, 151Kb)
Христос воскрес!
И. Бунин

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.

Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;

Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!

Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.

Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов и в глубь долин.

Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

27151 (604x454, 316Kb)


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

801 (699x452, 593Kb)

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ - СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

ПУСТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК ВСЕЛИТ В ВАС ВЕРУ, НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ!

ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО, СВЕТЛОГО И РАДОСТНОГО!

Сегодня просыпается земля,
И тайной одеваются поля,
Весна идёт, она полна чудес,
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
И птицы вьются в синеве небес.
Нарушена сегодня тишина.
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Шумит теперь зелёная трава,
Ей вторит старый, полон тайны, лес.
И ветер шепчет нежные слова,
Христос воскрес!Воистину воскрес!

800gif (699x442, 608Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ДИАЛОГИ СЕРДЕЦ.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 16:51 + в цитатник
0648228e0dd3 (700x577, 769Kb)



И только солнца круг,
И только нежность рук.
Там, где любовь,
Не надо много слов
И лишь сиянье глаз,
И лишь сиянье душ,
И вместе, выше облаков...

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Бог судья... только он и никто...

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 16:18 + в цитатник


57030565_MOLITVAgif (699x670, 338Kb)


Бог судья...только он и никто
Мне посмеет сказать в лицо...
Попенять за мои грехи...
Лишь ему я шепну...прости...
Бог судья...только он один
Над Душой моей господин...
В книге жизни моей учёт
Он минутам моим ведёт...
Бог судья...через сколько лет
Мне придётся держать ответ...
За земные мои годА...
Вдруг ушедшие в никуда...
Божий суд...я его не боюсь...
Коль грешна, перед ним повинюсь...
Только хочется очень мне
Погрешить ещё...на земле...

Галина Воленберг

z4b27f3e93f905 (400x67, 19Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Я проснулась сегодня ...злая!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:55 + в цитатник
 (325x325, 64Kb)
Я проснулась сегодня ...злая!
И погода была ... под стать!
И мешала мне мелочь...любая,
Что-то доброе всем...сказать!

И не буду я мыть ...посуду!
Надоело стирать ...убирать!
Успевать надоело...повсюду!
Надоело прощать и ...ждать!

Шепчет Демон мне в ухо-"Действуй!
Покажи им ... кузькину мать!
Что ж задумалась...не бездействуй!
Тебе ж есть кому что...сказать!"

Только Ангел мой ...улыбнулся,
Прошептал что-то тихо ...он,
К сердцу бережно...прикоснулся,
И повержен был злой...дракон!

И не злюсь я! И жизнь...прекрасна!
И погода ... совсем не плоха!
И обида была ... напрасна...
Кто же, люди, из нас...без греха?!

Я проснулась сегодня ...злая!
И погода была ...под стать!
Но теперь я совсем...другая!
Снова жить хочу и ...мечтать!
Рубрики:  СТИХИ

СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:20 + в цитатник


 (550x550, 289Kb)

Какой чудесный праздник – Пасха!
Отличный повод стать добрее,
Мы все спешим и суетимся,
Стремительно уходит время!
Принял Господь земные муки
И смерть за все грехи людские,
Чтоб наши души стали чище,
Чтоб стали мы совсем другими!
Давайте будем это помнить
И всё, чтоб не было напрасно!
Давайте будем чтить и верить!
“Христос воскрес!”
Великий праздник!

 (120x140, 14Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

"С Днем Светлой Пасхи!"

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:40 + в цитатник


День Пасхи — явленье Иисуса Живого
– Не только Марии в саду средь олив
– Всем жаждущим правды и ищущим Бога,
Живущим на разных широтах земли.

День Пасхи приносит чудесную новость.
В пасхальном приветствии – радости клич.
Спаситель воскрес! И дарует возможность
Для смертных созданий бессмертья достичь.

И если мы даже, скорбя об утрате,
Прощаясь, стоим у могильных оград,
То Пасха, как слово Спасителя к Марфе,
Рождает надежду: «Воскреснет твой брат!»

Отвергнув, как скверну, порока закваску,
Открыв для пасхальных напевов уста,
Мы будем торжественно праздновать Пасху,
Являя пред миром Живого Христа!


 (35x81, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАТЕРИ.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:31 + в цитатник



Сегодня день рожденья у меня
И за столом собралась вся моя семья.
Напротив внуки взрослые сидят,
Смеются весело, о чем-то говорят.
Невестка с дочерью хлопочут у стола,
Пирог нахваливают, что я испекла.
Издалека приехал старший сын
Мой первенец, он у меня один.
Ради меня оставил все дела!
Не скрою: больше всех его ждала
И вот он здесь, сидит рядом со мной.
Мой мальчик, весь почти седой!
Как много хочется ему сказать,
Когда ещё придётся увидать?
Смотрю на всех и тихо говорю:
«Мои родные, как я вас люблю!
Спасибо, что сегодня вы со мной!»
…Увы, никто не слышит голос мой.
Всё потому, что я сижу одна,
Немного задремала у окна.
А то, что день рожденья – это да,
По телефону поздравляли, как всегда…
Звонила дочь и обещала заскочить,
Спросила: «Может, что-нибудь купить?»
Затем издалека сын позвонил,
Здоровья пожелал и много сил…
«Ты же приехать обещал, сынок».
Он мне ответил: «Мама, я не смог.
Машину сыну новую купил,
Жену на отдых к морю проводил,
Работу не могу оставить я,
Прости, родная, у меня семья».
…Как будто тяжесть на сердце легла,
Но возразить ему я не смогла.
Лишь бы у них всё было хорошо…
Вот, слава Богу, ещё день прошёл.
Давно уже на печке суп остыл –
Одной обедать не хватило сил…
Сегодня день рожденья у меня,
Как плохо, что осталась я одна.

(автор Елизавета Покотыло)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Надписи для комментариев + код

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СКАЖИ,МОЙ БРАТ...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 19:34 + в цитатник
1219411866_79089 (240x320, 89Kb)


Скажи, мой брат, откуда мы? -
Взорвавшись Светом во Вселенной,
Звездой погибшей рождены,
Её материей нетленной?!..

Или в Космическом Пути,
Гонимые Его Дыханьем,
Проникшим семенем взросли
В Земле, во Чреве планетарном.
Скажи, мой брат, Земля - наш Дом,
Или приют для постояльцев?
Её Очаг, каким огнем
Горит для душ, в Мирах скитальцев?!
Огнём Тепла, огнём Любви,
Или судьбы – огнём пристрастий?!
Мы с головы до ног в пыли
По Звездным тропам вечных странствий.
Скажи, мой брат, откуда мы? -
Несёмся Светом из Галактик!
Или ползём из пасти тьмы –
Холодной, чавкающей гати?..
Нет, не из тьмы, уверен я!
Горит в душе фитиль надежды,
И пламя то, внутри меня,
Что зажжено Огнём Безбрежным…
Скажи, мой брат, мы не одни
В Пространстве этом бесконечном?!
Здесь, на Земле, сочтём все дни
И снова в Путь, в Порядке Млечном!
К Огню, что не испепелил,
А Жизнь зачал, вздохнув ВСЕЛЕННО,
И миллиарды Звезд – Светил,
Родившись, вспыхнули мгновенно!
И тот Огонь, что в нас горит,
Мы пронесем в Пространстве - Светом!
Как будет Млечный Путь покрыт,
Мы вновь вернёмся за ответом!
Скажи, мой брат, откуда мы?..
стихи:Александр Галлицкий.
 (220x40, 4Kb)

идея поста Александр Рощупко
Рубрики:  СТИХИ

БЛАГАЯ ВЕСТЬ.

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 17:42 + в цитатник
26d11605b9ff (500x375, 53Kb)


Течет молва, не умолкая,
Ей нет преград – течет вперед.
Летит по свету весть благая-
Спасителя нам Бог дает!

Господь явил нам свою милость,
Дверь в рай открыл своей рукой,
Чтоб наше сердце веселилось,
Чтоб в небо мы вошли, в покой.

Благая весь о том, что будет
Иисус наш царствовать всегда!
Своих не бросит, не забудет,
Спасет от бед и от вреда.

Благая весть – напоминанье
Спасенным об Отца любви
Господь Иисус терпел страданья.
Чтоб в Нем родными стать смогли.

Благая весть – весть о спасеньи,
И весть чудесная о том,
Что скоро-скоро в воскресеньи
Мы будем в небе со Христом.

Летит по свету весть благая,
Чтобы весь мир услышать мог,
Чтоб каждый, боль превозмогая,
Нашел покой у Божьих ног!



 (220x40, 4Kb)

автор поста Александр Рощупко

Метки:  

Духовно-душевное

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Зенин

2c153954[1] (700x468, 44Kb)

>>>>>>>

Метки:  

СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА. ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:46 + в цитатник
ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ

Зачем ты покинул Меня, человек,
Зачем от Меня отвратился?
Ведь Я полюбил тебя крепко, навек,
А ты ко врагу отвратился.
Я небо оставил, на землю сошел,
От Девы Пречистой родился -
С одной лишь любовью к тебе Я пришел
И ради тебя воплотился.
Ведь ради тебя, как убитый, Я жил,
Бездомным и нищим скитался,
И каждому в жизни, как мог, Я служил,
Как раб Я в трудах подвизался.
И ради тебя же Я муки терпел,
И били Меня и терзали,
На страшном, позорном Кресте Я висел,
И люди в глаза Мне плевали.
И ради Тебя на ужасном Кресте
Я умер среди двух злодеев,
Пред смертью Мне подали желчь на копье,
При радостных криках евреев.
И ради тея похоронен Я был,
И Крест, и тяжелые муки,
И самую смерть Мою ты позабыл,
Забыл Мои связаны руки.
Я душу твою от грехи исцелил,
От смертного долга избавил.
Я смертью Своею тебя искупил
И вновь тебя к небу направил.
Зачем Ты любовью моей пренебрег,
За что ты Меня ненавидишь?
Под гретом страстей Ты совсем изнемог
И собственной пользы не видишь.
Богатства ли хочешь, ума, красоты,
Желаешь ли славы и знанья,
Стремишься ли к счастью, к заветной мечте,
Иль хочешь покой от страданий?
Я дам тебе славу, богатство и ум,
Я дам безконечную радость;
Сниму с тебя бремя сомнений и дум
И дам тебе райскую сладость.
Я дам тебе Свет от Себя Самого -
Источника жизни нетленной,
Я дам тебе знание мира всего,
Я - Истина жизни вселенной.
Ты слышишь ли зов Мой, приди же ко Мне!
Не бойся своих прегрешений.
Любви милосердной ведь больше во мне,
И каждому дам Я прощенье.
Приди же как нищий, будь наг ты и бос,
И черной, как уголь, душою.
Не бойся, лишь веруй, всех примет Христос
И всех оправдает Собою.
На мрачной горе, у подножья Креста,
Пречистая Мати стояла
И с горьким рыданьем, с великой тоской,
Она на страдальца взирала.
Предсмертные слабые стоны Его
До слуха Ея доносились
И крупные слезы одна за другой
Из глаз Ея тихо катились.
Сбылося пророчество старца над Ней,
Словес его тайная сила.
Великое горе терзало Ее,
Оружие сердце пронзило.
"О, Сын мой, и Бог мой", шептала Она,
Зачем Ты так много страдаешь.
И с прежним ответом и с лаской живой,
Как прежде меня не встречаешь.
Все муки Твои, всю позорную смерть
С Тобой разделить Я готова.
О, дай же услышать из уст Мне Твоих
Святое желанное слово.
Утешенье Мое и Любовь Ты Моя,
Любовь Ты Моя всеблагая.
Зачем Ты Меня оставляешь одну?
Скорбела так Мати Святая.
И вот Ей в ответ на великую скорбь
Вещал Искупитель с любовью:
"Я волю Пославшего должен свершить
И мир обновить Своей кровью.
Покорен Я воле Бога Отца...
Земное служенье кончаю.
Вот сын Твое, возлюбленный, Мой ученик,
Тебя Я ему поручаю.
Любить и покоить он будет Тебя,
Его Я Тебе всыновляю.
Утешься, не плачь, О, Мати Моя,
Тебя не Одну оставляю.


Стихи батюшки Николая Гурьянова

Метки:  

Жизнь, постой, не спеши...

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:27 + в цитатник
 (630x397, 297Kb)
 (451x96, 38Kb)


Жизнь, постой, не спеши...дай зелёный мне свет...
Может, лучше тебе отдышаться?...
Что ты шепчешь?...да помню я, сколько мне лет...
Самый возраст любить...и влюбляться...
Ты не злись...и противной змеёй не шипи...
И не тронь мою нежную Душу...
Сердце хочет любить...сердце просит Любви...
Как могу я его не слушать...
Ты же знаешь сама...женщин красит Любовь...
И они от неё расцветают...
Ах, житуха моя...а ты всё про года...
Когда любят...о них забывают...
Жизнь, постой, не спеши...мелким шагом иди...
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри...сколько счастья ещё впереди...
Сколько радости может случиться...


© Copyright: Галина Воленберг, 2010
Свидетельство о публикации №11011233245
 (153x90, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

"Женщина-Скрипка"

Среда, 20 Апреля 2011 г. 16:50 + в цитатник

_1_~1 (405x600, 31Kb)

"Женщина-Скрипка" рассохлась в футляре,
Очень давно её в руки не брали.
Струны ослабли и сердце остыло,
Всё в этой жизни уже ей не мило...

Мастер придёт и возьмёт в руки Скрипку -
Жизни исправит былые ошибки.
Нежно её прижимая плечом,
Бережно тронет волшебным смычком.

Вновь зазвучит позабытая Скрипка,
Звуком своим вызывая улыбки.
Душу её, словно светом, зажжёт,
Сердце проснётся и вновь оживёт.

В страстном слияньи двух нежных сердец
Песня Любви зазвучит, наконец!

Евгения Шерман
51c02f6556f1 (100x100, 26Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Душа - она прекрасна и нежна...

Среда, 20 Апреля 2011 г. 02:57 + в цитатник
60186303_8785 (532x699, 86Kb)



Душа… Она загадочна, сложна,
Понять её порой другой не в силах.
Душа - она прекрасна и нежна,
Душа – она всегда неповторима.

Она смеётся, плачет и шалит,
Она живёт в твоём наземном теле.
И, лишь ночами в небесах парит,
Твой сон, храня и унося проблемы.

Полёт души, ну с чем его сравнить
Наверное, с прекрасными лучами
Душа сияет, если счастлив ты
Душа, она не старится с годами.

Душа, она как белый лист чиста,
Ты постарайся душу не измазать.
Порокам подлости и зла
Не позволяй в её залазить.

И, пусть душа твоя всегда поёт,
Пускай творит и устали не знает.
Полёт души, к победам пусть ведёт
Пусть новый день с улыбкою встречает.

Рубрики:  СТИХИ

ПОДРУГАМ ПО САЙТУ.

Среда, 20 Апреля 2011 г. 02:14 + в цитатник
f05e25fc65d0 (493x600, 67Kb)




ПОДРУГАМ ПО САЙТУ.

Девчонки милые мои,
По сайту славные подруги!
Мы стали очень здесь близки,
Узнав получше друг о друге.

Сюда когда - то забрели...
И познакомились случайно.
Но душ - единство обрели,
Сердец своих, доверив тайны.

Пусть иногда, лишь, пара фраз...
Или порой совсем молчанье.
Но в свете Ваших добрых глаз,
Всегда читаю пониманье.

Ох, если б знали, как ценю,
Я Ваше доброе участье.
И всех Вас, девочки, люблю!
От всей души желаю - счастья!




идея Ylana Shimpf
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

Скажи Спасибо ты своей Судьбе.

Среда, 20 Апреля 2011 г. 01:17 + в цитатник
 (555x451, 84Kb)
 (209x28, 3Kb)
Возьми у Жизни только то,
Что предназначено тебе
И не проси того, чего ты недостоин.
Скажи Спасибо ты своей Судьбе.
Не будь жестоким, как бездушный воин.

Иди наперекор, но не суди других.
Живи, как хочешь, не ломая Судьбы.
Пиши сегодня своей жизни стих.
И добрым Ангелом сегодня будь ты!

Смотри в глаза...Дари улыбок океан.
И даже если будет одиноко,
От счастья, что живёшь ты...будешь пьян...
И поводов для счастья будет много!

И много радости...улыбок и добра...
И нежности и ласки бесконечность...
И счастья восходящая звезда...
И откровенных чувств мерцающая
Вечность...

 (172x142, 17Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Хочу я людям подарить тепло...

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 07:04 + в цитатник



Хочу я людям подарить тепло,
Чтоб люди все добрей и лучше стали.
Пусть в сердце вам становится светло,
И прочь уходят боли и печали.

Хочу порадовать любого, кто поймет,
Кто улыбнется мне в ответ своей улыбкой.
И тихо к каждому пусть в дом войдет
Удача маленькой, волшебной рыбкой!!!

Пусть небо будет чистое над вами,
Пусть будет жизнь по-доброму светла.
Живите,окруженные друзьями,
И всех вам благ,здоровья и тепла!!!

Lady_M_Natali
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

Девушка в храме церковном пела

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 02:27 + в цитатник
251b517abdюб (500x371, 26Kb)



Девушка в храме церковном пела,
Хор прихожан подпевал.
Мнилось: - над морем молитва летела,
Вечный рыбак песнопенью внимал.

Где-то крестьянин работал умело,
Вверх поднималась лоза,
Мнилось, а девушка в храме пела,
Мир умещая в глазах.

Свечечки Божьи сгорали усердно,
Запах куренья кадил.
Дождик с утра, воскресение Вербное,
В город Мессия входил.

Люди сгибались, влача судеб бремя,
Бились, давя в себе страх.
Девушка пела, и страсти и время –
Всё отражая в глазах.

Божья Матерь печально глядела,
Бога храня на груди.
Люди, вы слышали? Девушка пела –
Радостный день впереди.
251b517abdюб (500x371, 26Kb)
Gostena


идея поста Людмила Суковых
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Улыбайтесь нежною улыбкой!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Бог создал в угоду Человеку
Женскую улыбку и любовь.
Дал красавицам ключи к успеху,
Создал страсть, волнующую кровь.

Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту.
Теплый взгляд исправит все ошибки,
Смех разрушит чары, пустоту.

Улыбайтесь каждый час, минуту,
Отдавайте радость до конца.
Счастье не купить вам за валюту,
Лишь улыбкой тронете сердца.

Улыбайтесь в горе и в ненастье,
Пусть улыбка отведе беду.
Пусть она сияет щедрым счастьем.
Люди дольше вместе с ней живут.






Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

О себе...

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (460x600, 1533Kb)


Частенько слышу от друзей:
"Какая ты? Сама хоть знаешь?
С небес на землю опустись,
А то все в облаках летаешь..."

Моя обитель - небеса,
Там я свободна, невесома.
Я к Вам спускаюсь иногда,
И на земле я тоже дома.

Знакомы мне в любви признанья,
Измена, зависть и обман.
Я верю в страстные желанья,
В любовь и в сладостный дурман.

Бываю я порой наивна,
Строптива, может быть горда,
Мечтательна или пассивна,
Но равнодушна... никогда.

Могу быть нежным ветерком,
Тяжелой грозной тучей...
Могу быть ласковой женой,
Или как еж колючей...

Какая Я? Сама не знаю...
Я очень разная бываю.
Сегодня Я умна, красива,
А завтра Я робка, труслива.

Какие роли Я играю?
Я часто в облаках летаю...

(из инета)


Рубрики:  СТИХИ

Пошли вы на фиг, Казановы!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (467x699, 90Kb)

По улицам хоть не ходи,
Ну что поделать с мужиками!
Средь бела дня, того гляди,
Разденут наглыми глазами.

Под юбку так и целят взгляд,
И если ноги не кривые,
То непременно норовят
Прощупать все места другие.

Не выношу, признаться, я
Рентгеновских бесстыжих взглядов.
Эх, если б волюшка моя,
Я б их кастрировала, гадов!

Я ж вижу, затащить в кровать
Они меня уже готовы.
Мне завтра восемьдесят пять,
Пошли вы на фиг, Казановы!

Галина Кудряшова

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР

"Заповеди себе"

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 03:00 + в цитатник

***
"Заповеди себе"
Не примеряй на себя чьи-то
истины, чьи-то помыслы,
Угрызения чьей-то совести,
Чьи-то кредо, девизы, принципы,
Не ищи совпадений с лицами,

Не ступай по тропе проторенной,
Не мотай сотый круг зашоренный,
Не бери просто так
ответственность,
Не веди за собой
посредственность,
И не сдерживай – злись неистово,
Ради чувства святого, чистого,

Не раздумывай – жертвуй прожитым,
Ради нового – выйди из прошлого,
Чьи-то цели – химеры, призраки,
Сбрось балласт и начни всё
сызнова,
Не ищи оправданий странному,
Отрекись, доверяй нежданному,
Даже в мыслях, во сне,
на мгновение,
Изменять себе – преступление,
И упрёки терпеть – не стоит,
Коль оно не твоё – чужое...

LILITH (Алина Курчивенко)

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

С Праздником!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Вербное Воскресенье – это один из наиболее почитаемых православных праздников. Поскольку на Руси нет пальм, а к этому времени обычно цветет верба, то этот праздник и получил название – Вербное Воскресенье. Конечно же, каждый человек знает, что вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи, но знаете ли вы о том, что наряду с этим праздником существуют различные приметы и суеверия. Единственное, что знают об этом дне, так это то, что на Еврейскую Пасху всегда плохая погода. Да вот только не всегда. И погода, которая стоит в этот день, имеет особое значение для будущего урожая. Вот о том, о чем люди давно забыли, мы и будем говорить.

  3419483_0_24cef_c2d60c2d_XL (426x600, 63Kb)

><><><
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

У БОГА ВСЁ!

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:12 + в цитатник
9f26acab5603 (400x600, 51Kb)

У Бога всё записано заранее:
Невзгоды, радости, тревоги и покой,
Вся наша жизнь и наше покаяние
Фиксируются в записи святой;

У Бога всё в небесном созерцании
Неведомых премудрости красот,
Что зарождают в нашем подсознании
Мечты о покорении высот;

У Бога всё: отступникам - затмение,
А верным благодать на благодать,
Для грешников - святое омовение,
Что может каждому нетленье даровать;

У Бога всё: источники спасения,
И Слово, указавшее нам путь,
И мы - Его чудесные творения
На небе скоро сможем отдохнуть;

У Бога всё: победы и борения,
Энергия любви, духовных сил,
Пройдут века, как быстрые мгновения,
Но будет Он таким же, как и был;

Навечно мир сознанием пронзён:
У БОГА ВСЁ!
 (348x189, 53Kb)
Gostena

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Кекс "Секретарский"

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Секретарский"

кекс секретарский
Лёгкий в приготовлении и очень кексовый. Этим рецептом поделилась наша секретарь, Галина Григорьевна. За что ей огромнейшее спасибо - нам всем кекс пришёлся по душе! Пекла я его уже 3 раза с разными добавками (с изюмом, с цукатами и с орешками), и всегда получалось отменно. Угощайтесь!

Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Первая женщина моего сына.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:41 + в цитатник



Капелька человеческого потока,
Может, Наташа, а может, Ирина, —
Где-то идет, каблучками цокая,
Первая женщина моего сына.
Первая в жажде, первая в поиске,
Вечная или случайная?
Где повстречается — в парке, в поезде?
Застенчивая? Отчаянная?
Светят коленками
В юбочках «мини»
Студентки и секретарши…
Ты, что проявишь мужчину в сыне,
Моложе его или старше?

Если старше…
Смиренно прошу,не воинственно,
Слов не прячь сокровенных, нежных,
Не вымещай на моем, единственном,
Обиду на твоих прежних.
Чтоб не прошла, ты, первая женщина,
По душе сыновней, как трещина.
Чтоб не проклял твои он двери,
Чтоб, ликуя, сердце — в ребро,
Чтобы шел от тебя и верил,
Что женщина — есть добро…

Ну а если моложе…
Если Цел еще и косичек лен, –
Я хочу, чтоб в тебе воскресли,
Сын мой, рыцари всех времен.
Чтоб от первой взрослой постели
Глаза ее не опустели.
Чтоб тобой человечность мерила,
В голосишке чтоб — серебро,
Чтобы шла от тебя и верила,
Что мужчина — это добро.
Нора Яворская

Lady_M_Natali
Рубрики:  ЛИЧНОЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я вам Лета каплю Подарю...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:21 + в цитатник
 (600x500, 47Kb)
Я вам Лета каплю Подарю..
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю..
Или Солнце жаркое в зените..
Я налью дурмана Летних Трав..
И щепотку Утренних Туманов..
А затем..Букет Ветров собрав..
Я насыплю Рос вам..без обмана..
И Медовый..Липовый Рассвет..
И Закат Дарю..такой горячий..
И ещё..Луны манящей Свет..
И Раскаты Грома дам в придачу..
Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите..пусть Смеётся Лето!
И пусть будет чуточку Теплей..
Вам в Душе..Вниманием Согретой!

 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Я проведу своей рукой ...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 11:42 + в цитатник






Я проведу своей рукой по седине
Совсем еще не старого мужчины.
На чьем красивом и таком родном лице
Рукой судьбы оставлены морщины.

Я буду слушать его тихий баритон
И с дикой нежностью смотреть ему в глаза.
В руке своей сожму его ладонь,
И с горечью пойму, что мне нельзя...

Нельзя его любить и даже ревновать,
Нельзя ему дарить всю нежность и тепло.
И лучше мне сейчас, как прежде, промолчать,
Когда он резко встал и посмотрел в окно.

Я тихо подойду, он улыбнется мне
Так грустно и вдруг нежно, без причины.
Я снова проведу рукой по седине
Любимого, женатого мужчины....









Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фуксия - удивительный танцующий цветок

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все начиналось не так давно – в конце 17 века. Француз, католический священник, отец Чарльз Плумиер (Charles Plumier) путешествуя по Южноамериканскому континенту в поисках лекарственных растений, а особенно содержащих драгоценный хинин – лекарство против малярии, в предгорьях Санта Доминго нашел оригинальное растение. Некрупные, но интересные цветочки обратили на себя внимание священника.
508342511_38d8a13387_o (700x638, 107Kb)
Так был обнаружен новый вид, который был назван Fuchsia Triphilla Flora Coccinea. В те далекие времена вновь открытым растениям было принято давать имена в честь известных людей. Так поступил и Плумиер. Именно благодаря цветку, из средневековья до нас дошло имя Леонарда Фукса (Leonhard Fuch) доктора медицины и ботаники в Тубингенском университете (Германия)
>>>>>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плетёт Судьба для каждого венок...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 03:15 + в цитатник
 (539x360, 170Kb) (75x83, 10Kb)
Плетёт Судьба для каждого венок
Из радости, сомнений и ошибок,
Из бесконечно - непростых дорог,
Открытий важных, грусти и улыбок.

Вплетает голубые васильки
Из нежности, добра и откровений,
И тонкие полыни стебельки
Непроходящих вечно сожалений.

Побеги в нём надежды и мечты,
И сорняки разлук и расставаний,
Цветы любви небесной красоты,
И корни горьких разочарований.

Для каждого венок неповторим,
Не вплетено ни ветки в нём
напрасно,
Он уникален и всего один...
И это, без сомнения, прекрасно!

Пусть будут в нём травинки
из тепла,
Листы сочувствия, цветы участья,
Желаю, чтобы жизнь для Вас вплела
В венок Судьбы как можно больше счастья!


Елена Панкратова
 (400x200, 411Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь