-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Лавандовое утро!.....

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lavender_and_honey_tea (300x225, 15 Kb)

Лавандовый чай

Чай из лаванды понижает черепное давление, восстанавливает мозговое кровообращение, улучшает память. 1 ч. ложку травы или цветов на 1 стакан кипятка, кипятить 1-2 минуты. Настоять 30-40 мин.

Лаванда сочетает в себе успокаивающее действие валерианы, но, в отличие от нее, обладает приятным ароматом, с противовоспалительным действием шалфея. Поэтому чай из лаванды не только полезен, но и приятен. Благодаря своим бактерицидным свойствам, успешно лечит простудные заболевания, является прекрасным профилактическим средством заболеваний верхних дыхательных путей. Учитывая очень мягкое действие на организм, лаванда рекомендуется для лечения детей. Показания к применению: Неврастения, мигрень, невралгические боли, бессоница, боли в желудке и кишечнике.

Способ применения: 1 чайную ложку цветков лаванды залить 200 г кипятка, настоять 5 минут, процедить. Принимать по 50 г чая 3 раза в день и на ночь перед сном. Можно добавлять в другие чаи. Для ингаляций 1 столовую ложку залить 0,5 л кипятка и дышать в течение 20 мин. Рекомендуемое количество процедур - 10.

 

 (500x370, 113Kb)

 (590x393, 34Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Твоя никогда не проходит пора.

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (550x650, 347Kb)

 (97x51, 3Kb)

Убей свою вялость, фасон укради,
Не слушай отцовские бредни.
В 17 и в 70 – все впереди
Для женщины, то есть для ведьмы

Плыви на высоких своих каблуках,
Легко улыбаясь невежам.
Движением брови буди в мужиках
Тоску о прекрасном и нежном.

Кто скажет: «Колдунья!», кто выплюнет «Б…ь!»
- Ну, злобствует, что тут такого?
Ты – женщина. Значит тебе – оживлять
Расчисленность мира мужского.

Тебе золотистым кружить лепестком
В медовом играющем ветре,
Тебе толковать неземным языком
Загадки земных геометрий.

Твоя никогда не проходит пора.
Пускай берегутся мужчины.
И главное, голову выше, сестра,
На шее скрывая морщины...

из инета.

 (97x51, 3Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Ромашковые фоны

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


       


     


Рубрики:  ФОНЫ

Ирис - цветок богини Ириды

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирис - цветок богини Ириды

Этот цветок был известен людям очень давно. Изображения ириса найдены на Крите среди росписей Кносского дворца, построенного еще в конце III тысячелетия до нашей эры.


 


 

Читать далее...

Метки:  

Понял Я....

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (466x700, 271Kb)



Шкандыбаю утром рано,
Еле ноги волочу,
Дотащиться бы скорее
В поликлинику к врачу.

В "колдоёбинах" дорога,
Нудный дождик моросит,
Отдавил тележкой ногу
Мне какой-то паразит.

На душе сплошная "драма",
Всё обрыдло - "волком" вой,
Тихо шлёпаю по лужам,
Отрешённый и больной.

Третий месяц без зарплаты,
Каждый день вопит жена,
На хрена мне жизнь такая,
Ну скажите, на хрена?

Одним словом шкандыбаю -
Серый циник и "козёл",
Ветер вдруг какой-то даме
Приподнял слегка подол.

У неё крутые бёдра
И сама она в "расцвете",
Впрочем кое-что под платьем
Я успел уже заметить.

Та кокетливо зарделась
И потупила глаза,
Так что мне вдруг захотелось,
Чуть ослабить "тормоза".

На душе вдруг просветлело,
Расхотелось вмиг к врачу
И я понял что от жизни
Ещё МНО...О...ОГОГО хочу!!!!!!!


Рубрики:  ЮМОР

Надписи для комментариев с кодами

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

РАСЦВЕТАЮТ ЖЕНЩИНЫ ВЕСНОЮ !!!

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 211Kb)

Какое счастье,
быть красивой женщиной,
И... чувствовать спиной...
..мужские взгляды,
По тротуарам не шагать, а - шествовать,
Носить не только..... в праздники – наряды.
Какое счастье
быть красивой женщиной,
Купаться в восхищении мужчин,
Дарить улыбки с щедростью божественной –
Так просто, без особенных причин.
Какое счастье
быть красивой женщиной,
Окутанной ...
.. туманами духов,
В сердцах мужчин выстукивая трещины
Ударами высоких каблуков!!!

из инета

662102 (699x469, 122 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

В деревне летом...

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  (385x20, 2Kb)

Перезвоны колоколен,
Песни сельских петухов.
Бесконечное раздолье
Средь полянок и лесов.
 

Наша милая деревня,
Сколько прелести в тебе!
Несмотря на все невзгоды
Нас ты вновь зовёшь к себе.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Цветы из сказки - Анютины глазки !

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x696, 121Kb)

Анютины глазки — не только цветы,
Но с ними цветы можно спутать:
Такой же прелестной они красоты,
Красивые глазки Анюты.

Готов я о них бесконечно писать,
Но не с чем сравнить эти глазки.
Везде я стараюсь лишь их отыскать,
Чтоб вновь насладиться их лаской.

 (700x525, 130Kb)

Забыв про друзей и заботы свои,
Я будто цветочник из сказки,
Ищу я не просто для сердца цветы,
Ищу я Анютины глазки.

Почувствовать то, что ты вновь вдохновлен—
Вот счастье поэта. Минуты
Мне хватит для счастья, чтоб был я пленен
Глазами прекрасной Анюты.

Шушуев Владимир.

 (700x700, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Влюблённые

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тина_морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (356x311, 83Kb)

 Мужчине было лет под шестьдесят,
скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
обнявшись на скамейке санаторной.

И кто-то подсмотрел, как он цветы
ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, - он сказал ей «ты»,
под первою звездой голубоватой.

И кто-то проследил как в тишине,
забыв о дисциплине и отбое,
в запущенной аллее при луне
взволновано шептались эти двое.

А по утрам в лечебных корпусах
уже ползли по коридорам слухи:
мол седина белеет в волосах,
а бес в ребро! И шутки в том же духе.

Мол сильных чувств на свете не найдешь,
и не бывает верности до гроба.
Зачем же осуждают молодежь,
когда теряют совесть эти оба…

Но как бы покраснели болтуны,
Узнав, что сорок лет они женаты,
Детей имеют, внуками богаты –
И до сих пор... друг в друга влюблены!

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Целуйте руки матерей!

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целуйте руки матерей!


 (150x42, 7Kb)

Первое слово мы произносим — МАМА!
Последнее слово из жизни уносим — МАМА!
На жизнь и на песню, на счастье дала ты мне право,
И я говорю тебе каждой строкою за это — СЛАВА!!!
Ничто не сотрет это слово,
Ничто не остудит на свете.
ПУСТЬ ТОТ , КТО ПРО МАТЬ ПОЗАБЫЛ,
ПРЕЗРЕННЫМ ПРЕБУДЕТ ВОВЕКИ !!!

 (150x42, 7Kb)

 (434x550, 75Kb)

 (150x42, 7Kb)

Целуйте руки матерей!
За их любовь благодарите!
За растревоженность ночей
"Спасибо, мама!" - говорите!

За их заботу и тепло,
За их внимание и нежность,
Что отгораживают зло,
Прощая часто нам небрежность!

Всю боль и холод неудач,
Всю нашу тяжесть и невзгоды...
Прижмут к груди дитя: "Не плачь!"..
И носишь в сердце это годы...

 (150x42, 7Kb)

 (550x367, 99Kb)

 (150x42, 7Kb)

Целуйте руки матерей!
Они - сокровище, бесценность,
Они на свете всех добрей!
Они поддержка, сила, верность!

Погладят вас по волосам,
Потреплют весело, игриво,
Поправят плед по вечерам,
И утром снова терпеливо.....

Целуйте руки матерей!
И берегите, берегите
Того, кто ближе вам, родней,
Чтоб не жалеть потом... простите !!!

© Copyright: Марина Бойкова, 2008
Свидетельство о публикации №1811301597

 (150x42, 7Kb)

 (497x700, 299Kb)

 (150x42, 7Kb)

фото из инета.
ЕМ


Мамина звезда

Автор плэйкаста: Валентина1_1
Создан: 13 января 2010 0:54

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я ВСЯ В ОБЪЯТЬЯХ ГРЕЗ....

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x40, 4Kb) (450x600, 202Kb) (400x40, 4Kb)


Я, как любая женщина,
Мечтаю о брилльянтах,
Чтоб муж - не деревенщиной,
А слыл большим талантом!

Чтоб меха из соболя
Дарил мне непременно,
Вокруг меня чтоб соколом
Кружил самозабвенно.

Чтоб он мне песнопения,
Поэмы и сонеты
Писал бы с умилением,
Ведь, я - мечта поэта!

Чтоб он проблемы разные
Решал бы очень быстро,
Писал мне письма страстные,
Сверкал, как в небе искра!

Чтоб он дарил букетики,
Духи и пачки денег,
Машины и косметику,
Пылал, как птица феникс!

Дворец хочу и почести,
И отдых на Гавайях,
И без зазренья совести
Вот всё, о чём мечтаю!


Я ВСЯ В ОБЪЯТЬЯХ ГРЕЗ....
НА КРЫЛЫШКАХ ЛЕЧУ !!!
НО... ЕСТЬ ОДИН ВОПРОС:
НЕ МНОГОВО ЛЬ ХОЧУ ?


Олеся Маматкулова

 (400x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Женщина - МАДОННА !!!

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4a (514x640, 47 Kb)

 (500x100, 5Kb)

Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину - с младенцем на руках.

Девичья красота несовершенна,
В ней нет еще душевной глубины.
РОДИВ ДИТЯ - РОЖДАЕТСЯ МАДОННА,
В ее чертах - миры отражены...

 (500x100, 5Kb)

 (640x480, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ
ДЕТИ

Чек Изобилия/Фэн Шуй

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочитала сегодня  и решила рассказать о своём чеке, который у меня сохранился с тех пор, когда начала знакомиться Фэн Шуй.

Чеки Изобилия - инструмент, который мы можем использовать, чтобы создать больше изобилия в Вашей жизни.

Удивительно, Вы даже не можете предположить, что чек будет работать, после того, как  напишите его. Вы будете однакоко поражены результатами, поскольку  почувствуете как увеличивается изобилие в Вашей жизни. Это не всегда может быть в финансовой области, но так же и в той области, в которой Вы нуждаетесь.

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

ЭЭЭЭХ .... ПОЧАЕВНИЧАЕМ !!!

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

OI_e84114fba8ae4dd8b3b45eb53d4d25b9 (600x503, 71 Kb)

"Первой чашкой промочил горло.

Второй чашкой разогнал тоску и скуку.

Третьей чашкой размял сухие кишки.

Четвертая чашка...
Гонит чистый пот и...
Все неспокойные дни
Рассеиваются вовсе,
Выходя через поры с потом.

От пятой чашки...
и мышцы, и кости обретают чистоту.

А на шестой чашке ...
Постигаешь божественность
Святости.

Седьмую чашку...
Уже и выпить не можешь,
Чувствуешь только...
Как чистый ветер рождается в тебе."

Лу Гай
 (600x450, 297Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

О !!! ГОСПОДИ....

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (550x386, 82Kb)


О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошел от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

ХРАНИ ДЕТЕЙ МОИХ среди невзгод.
НЕ ДОПУСТИ угрозы смертной битвы!
И ВЕРЮ Я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О , ГОСПОДИ !!!
КАК КРАТОК ПУТЬ ЗЕМНОЙ.
СВЕЧУ МОЮ ЗАДУТЬ СТРЕМИТСЯ ВЕТЕР...

МОЛЮ !!!
ТЫ СМЕРТЬ НЕ ПОСЫЛАЙ ЗА МНОЙ,
ПОКА ВО МНЕ НУЖДАТЬСЯ БУДУТ ДЕТИ !!!

из инета.

 (35x44, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Опьяняющий плен восхитительной страсти !!!

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (440x699, 122Kb)

Опьяняющий плен
Восхитительной страсти,
Захлестнувшей потоком
Неистовых слов
Торопливость объятий
Запретного счастья,
Припорошенных пеплом
Сожжённых "мостов".

Я держу на ладонях
Твои поцелуи
И не выдержать паузы...
Болью разрыв...
Обжигающий стон
Расставаний, тоскуя,
Лишь слезою прольется...
И стыд позабыв !

И, в безумности ночи,
Отдавшись желанью,
Принимая как дань,
Твою сладость я пью...
Чуть дрожа на губах,
Прозвучит оправданьем,
Искупленьем грехов...
Нежный шёпот...
" ЛЮБЛЮ " !!!

из инета.

 (454x698, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ
СТИХИ

Метки:  

ТВОЙ ОБРАЗ МИЛЫЙ И УЮТНЫЙ, ОН НЕЖНОСТЬ ТИХУЮ ТАИТ !

Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник Daniel Ridgway Knight
(1839-1924)

 (560x698, 204Kb)

 (246x53, 12Kb)

Моя ты нежность, боль, отрада...
Твоею шествую извилистой тропой
И образ лучезарный, как награда,
Встает с рассветом предо мной.

.............................................

И безгранична жажда взгляда,
Печаль таят твои глаза...
Моя ты нежность, боль, отрада -
Хрустально - чистая слеза!


Анжелика Миропольцева

 (246x53, 12Kb)


 (583x699, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Легенды о цветах: Антуриум

Суббота, 12 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антуриум – экзотическое растение. Как его только не называют – и цветок любви, и цветок фламинго, и цветок, символизирующий мужское начало. 



Легенда об антуриуме гласит, что в его цветок превратилась юная красавица. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костёр. Но боги смилостивились над ней. И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав, - это слёзы безутешных родных, так и не смирившихся с потерей дочери. А сама красавица, превращённая в антуриум, «расцветает» ежегодно, радуя всех своей красотой. Кстати, в некоторых тропических районах антуриумов так много, что они поселяются даже на телеграфных проводах и крышах жилищ, при этом они умудряются ещё и цвести.
 


 (699x527, 102Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Метки:  

Легенды о цветах: Примула

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Есть  одна легенда о происхождении примулы. На одном из прекрасных лугов жила белокурая принцесса - эльф, которая влюбилась в красивого юношу, а он ее почему то не замечал. В отчаянии принцесса попросила волшебницу, чтобы молодой человек ответил ей взаимностью. И волшебница превратила принцессу в примулу - цветок, который первым распускается весной, и пройти мимо него совершенно невозможно. С той поры деревенская молодежь ходит любоваться на эти цветы едва сойдет снег. 


 (690x699, 123Kb)

читать и смотреть дальше
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ЦВЕТЫ

Метки:  

Земляника и легенда о ней

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Запах ароматной земляники
Летним днем встречает нас в лесу.
И пьянит восторгом нежно-диким,
Впитываясь в кроткую росу.

Лакомится ягодой кузнечик.
Прилетел на запах строгий жук,
Воробей чирикает беспечно.
Он уселся на засохший сук.

Ягода алеет на пригорке,
Приглашая на лесной обед.
Земляники тёплым летом столько,
Что зверей в лесу голодных нет.

Все наелись: ёжик и лягушка,
Воробей, сорока и удод.
Спит, объевшись, на листочке мушка.
Важно чешет брюшко толстый крот.

Расползлась по лугу земляника,
Как рубины ягоды блестят.
Первый летний дар природы дикой!
Ягоду все любят и едят.

Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ПРИРОДА

Метки:  

Легенды о цветах: Гиацинты

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Греция, страна легенд и мифов,
воспой ты Гиацинт, цветок дождей...
 (411x84, 4Kb)
Давным давно, прекрасный юноша, носящий имя Гиацинт
И сын спартанского царя, любимцем Бога Аполлона был.
И покровительствовали Гиацинту,и Аполлон,и Бог Зефир,
Он южный ветер людям посылал и в прятки с северным играл.
Три друга часто собирались – охотились,соревновались,
Прекрасно разбиралися в искусстве, в спортивных играх состязались.
Однажды собрались они в метании диска упражняться
И позабавившись на воле, утехам сладостным предаться.
Но Гиацинт превосходил богов и в красоте, в ловкости, и в силе.
Так сильно Аполлону диск метнул, что содрогнулись стены в мире.
Зефир,боясь,что этот диск вдруг покалечит солнечного бога
Подул так сильно на него, за Аполлона чувствуя тревогу.
И полетел тот диск обратно, смертельно ранив Гиацинта,
О горе, горе! Есть ли выход из тёмной смерти лабиринта?
Как Гиацинта оживить...и жизнь вдохнуть в него опять?
Не получАлось у друзей, как это больно друга потерять!
Заплакал Аполлон тогда...О, Гиацинт! О, друг мой бедный!
И память пронести через века он дал ему обет посмертный
Склонили головы и Аполлон и бог Зефир, и затрубили в рог печали,
А капли крови Гиацинта цветком благоухающим вдруг стали...
 (411x84, 4Kb)

О, Гиацинт! Весною укращаешь неба своды,
А в Греции ты символ возрождения природы!

(Надя Ульбль)
Гиацинт - цветок любви, счастья, верности и... скорби. Название цветка "гиацинт" по-гречески означает "цветок дождей", но греки одновременно называли его цветком печали и еще цветком памяти о Гиацинте. С названием этого растения связана греческая легенда. В Древней Спарте Гиацинт некоторое время был одним из наиболее значимых богов, но постепенно слава его поблекла и его место в мифологии занял бог красоты и солнца Феб, или Аполлон. Легенда о Гиацинте и Аполонне в течение тысячелетий остается одной из самых известных историй о
происхождении цветов.
 (567x511, 412Kb)

читать и смотреть дальше
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Ты та, о ком сплетни разносят...

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x600, 255Kb)


Ты та, о ком сплетни разносят.
За сорок тебе, ты одна.
А что на душе - и не спросят.
Быть может, твоя в том вина?
О принце всегда ты мечтала,
Ты многих любила, ждала.
Когда же любовь ты теряла,
Что счастлива, всем ты лгала.
Кожа устала от грима,
А хочется так быть красивой.
Совсем ни к чему та морщинка,
Что прячешь под прядью волос.
Труднее всё плечи расправить,
Мешают года за спиной,
Так трудно что-либо исправить,
Трудней это сделать одной.
За день так уставшие ноги
От туфель спешишь отделить.
Высокий каблук сейчас в моде,
Хоть больно, а надо носить.
В душе поселилась разруха,
У зеркала дома застыв,
В глазах промелькнёт - ты старуха,
А руки докажут, косметику смыв.
А сердце так часто порою
В груди о себе даёт знать.
То раньше болело любовью.
Теперь - к врачу надо бежать.
Ты та, о ком сплетни разносят,
За сорок тебе, но стройна.
А годы всё дальше уносят,
Как прежде, идёшь ты одна.

(из инета)

Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Brent Lynch. Fine Art Canada

Суббота, 12 Июня 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для художника из Канады Brent Lynch's Site создание интересных образов всегда было неотъемлемой частью его жизни. Получил образование в Langara College, the Vancouver School of Art and Design (now ECIAD), and in England, the St. Martin’s School of Fine Art and the Falmouth Institute of Fine Artsю. Его ранние работы колебались от крупномасштабных фресок до книг, журналов и иллюстраций, пользующихся огромной популярностью. Художник нарисовал много картин, отображающих национальные и международные события, включая спортивные состязания, туризм, оперу, танец и театральное искусство. Его инновационные и уникальные работы были признаны по всем мире и удостоены многочисленными престижными наградами в области изобразительного искусства. Работы Brent Lynch находятся в корпоративных и частных коллекциях по всему миру.

5th Avenue Cafe
ArtWork
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ
О МУЖЧИНАХ

...у одиночества...Есть правило...

Суббота, 12 Июня 2010 г. 17:50 + в цитатник
Встретила стихотворение в комментариях.
А оставила его там ирина_жгун





...у одиночества, как в сказке без конца,
Есть правило - не плакать и не спорить,
Его покой и свет не отрицать,
В него входить отчаянно как в море...

Как в море, где прозрачная вода,
но волны летним солнцем не прогреты...
есть правило - не спорить никогда,
есть правило - и не жалеть об этом.

И не жалеть... а просто принимать,
Спокойно, терпеливо... чуть печально,
Окно и душу настежь открывать
Стихам и ветру, рвущимся ночами...

Стихам и ветру... мыслям и слезам,
И музыке, измучившей мне душу...
...и отводить отчаянно глаза
От тех, кто вдруг осмелится нарушить...

Нарушить этот призрачный покой,
Разбить хрустальный занавес печали...
...Не тронь, не прикоснись, не беспокой
ни словом, ни дыханьем, ни молчаньем...

...у одиночества, как в сказке без конца,
Есть правило - не тосковать у двери,
Его покой и свет не отрицать,
И лишь ему спокойно, ровно верить...
Рубрики:  СТИХИ

Дети в творчестве Alfredo RODRIGUEZ

Суббота, 12 Июня 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети в творчестве Alfredo RODRIGUEZ

 


 


 


 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

Darryl Trott.Райские цветы.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЦВЕТЫ

Наша жизнь состоит...

Суббота, 12 Июня 2010 г. 01:02 + в цитатник




Наша жизнь состоит из разлук и желаемых встреч,
С мелких радостей буден и крупных, порой, огорчений;
Их фатальных ошибок, с того что нельзя уберечь,
Из улыбок и слёз, и нередко ошибочных мнений.

Наша жизнь состоит из далёкой - далёкой мечты,
У которой и контуры так нелегко обозначить;
Из разбитых надежд, с чувств неведомой нам красоты,
Когда сердце ликует в то время, когда душа плачет.

Наша жизнь состоит с убегающих лет в никуда,
Из реальности дней и почти нереальных иллюзий...
И как кадры кино - лица, страны и в них города,
И разлуки опять давят время немыслимым грузом.

Наша жизнь состоит из находок...но чаще потерь...
И с течением лет ощутимее эти потери.
Но всегда мне хотелось, а впрочем хочу и теперь
Не захлопнуть в душе для надежды открытые двери...



Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Интердедушка.

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (565x443, 199Kb)


Толь в селе,толь в деревушке
Старичок жил со старушкой
Рыбку лавливал сетями
Очень чай любил с блинами
Ночью ерзал на печи
Проклиная кирпичи
Но и к бабке на перину
Делал рейды за интимом
Только сказ весь не об этом
Приезжал к ним внук на лето
Пару дней и погостил
Но уехав,"бук"забыл!
До чего дошел прогресс
Только с печки дед тот слез
И у внука к ноутбуку
Проявил вдруг интерес
Он включить его-включил
Результат -ошеломил
(Видно подсмотрел у внука
Как работает та штука)
Что рыбалка ,что там сети
День и ночь наш дед в инете
И про печку позабыл
К бабке рейды прекратил!
Словно бабкину фигуру
Тычет,мнет клавиатуру
Бабка с горя кроет матом
Только дед-"не в адеквате"
Чай,блины не замечает
На слова-не отвечает
Ну совсем свихнулся дед
Будь ты проклят Интернет!!!

(из инета)


Lady_M_Natali
Рубрики:  ЮМОР

Надписи для комментариев с кодами

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Княжна Тараканова

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Константин Дмитриевич Флавицкий. Княжна Тараканова. История


К.Флавицкий, Княжна Тараканова, 1864г, холст, масло
Государственная Третьяковская галерея, Москва (Увеличение изображения по клику)

Впервые эту, в свое время нашумевшую картину, до сих пор привлекающую внимание множества посетителей Третьяковской галереи, увидели на выставке Академии художеств в 1864 году. Полотно К.Флавицкого волновало своим остродраматичеким сюжетом.
Живописец изобразил каземат в Петропавловской крепости, за стенами бушует буря, высоко поднялись воды разъяренной Невы, началось наводнение...
Вода уже врывается в темницу. На кровати стоит прислонившаяся к стене красивая, грациозная женщина. Она в отчаянии, близок ее смертный час. Мокрые крысы выбираются из воды и ищут спасения на постели узницы.
На знаменитой картине Флавицкого под именем княжны Таракановой изображена, действительно жившая во времена императрицы Екатерины II, молодая красивая авантюристка, непроглядно-темного происхождения, которая выдавала себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и одновременно за родную сестру Емельяна Пугачева. Она была арестована в Италии по приказу Екатерины II и умерла в каземате Петропавловской крепости в конце 1775 года.
В истории России немало легенд и былей, но эта, благодаря картине, интересует каждого, кто видит её в галерее.

История княжны Таракановой
Рубрики:  ИСТОРИЯ

МОЛИТВА О СЕМЬЕ

Четверг, 10 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА


 

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Тайны гаремов - за семью печатями!!!

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны гаремов - за семью печатями!!!

57247143_1270153491_82a7b2cbcdc3 (435x24, 21 Kb)
 (534x698, 218Kb)
57247143_1270153491_82a7b2cbcdc3 (435x24, 21 Kb)
Cлово «гарем» пришло в арабский язык из аккадского. Оно означает «священное, защищенное место» — так называли ту часть дома, где в полной изоляции от мужчин проходила жизнь женщин. Ранние годы существования гаремов покрыты мраком тайны.
57247143_1270153491_82a7b2cbcdc3 (435x24, 21 Kb)
 (700x558, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мужчины, ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (600x401, 162Kb)


Как грациозно села я в машину,
Сомнения не чувствуя обузы!
Мотор взревел, и завизжали шины,
Сверкнул, искрясь, натёртый воском кузов!

Старушки у подъезда обалдели,
И мужики, что в домино играли.
И хоть я за рулём всего неделю,
Все восхищённо на меня взирали!

Выпендриваться долго мне не дали
Те силы, что людей на место ставят,
Хоть жала до отказа я педали,
Заглох мотор, хоть Ланосы и славят!

Машину умоляла и просила,
Слезами орошала я торпеду,
Вокруг я бегать выбилась из силы,
Надеясь, что вот-вот уже поеду...

Порвались мои новые колготки,
Прическа дыбом и каблук сломался,
Я проклинала все эти колодки,
Ремни и масло, голос аж сорвался!

В успехе сомневаясь, почему-то
Открыв капот, реву я у дороги.
Да... женщина с машиной - это круто...
Мужчины, ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!

(из инета)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Юбилеи свадьбы

Четверг, 10 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ян Вермеер Делфтский/Юбилеи свадьбы

Картины Ян Вермеер Делфтский (Vermeer van Delft)
Зеленая свадьба
Зеленой свадьбой называют первый день свадьбы (день бракосочетания) и весь первый год после этого события. Символика названия - знак молодости, свежести и чистоты юных жены и мужа. Во время первого года после свадьбы можно отмечать "свадебный юбилей" каждый месяц и даже праздновать день заключения брака каждую неделю в течение первого месяца. Символика зеленой свадьбы присутствует в свадебных аксессуарах.
Девушка, примеряющая ожерелье, 1662-1664х
 (699x600, 109Kb)
В первую очередь, это знаменитый миртовый венок или миртовое деревце. Эта традиция скорее европейская, чем российская и в Европе она была в прежние годы развита до уровня довольно сложной церемонии - само миртовое деревце сажали родители в день рождения своей дочери, а в день свадьбы выросшее деревце дарили жениху. Трудно сказать, насколько эта традиция сохранилась сейчас, но в наше время зеленую свадьбу символизируют листья в свадебном венке невесты, листья в букете невесты и цветок в бутоньерке жениха
>>>>>>>
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Среда, 09 Июня 2010 г. 22:54 + в цитатник
57998691_83f160e49cc7 (486x130, 594 Kb)
 (480x96, 19Kb)57998691_83f160e49cc7 (486x130, 594 Kb)

 (600x450, 476Kb)
Я хочу, чтоб у меня
Были рядышком друзья!
Не партнер - по переписке,
А просто друг живой и близкий.
Пусть будет он со мной всегда,
Тогда и горе не беда,
Тогда и море по колено,
В глазу соринка - не полено.
Пусть в час опасный, в час ненастья,
Услышит он тревожный зов,
Разделит хлеб, разделит кров.
А с другом поделюсь я счастьем,
Полней бокалы всем нальем и выпьем,
ЗА МОИХ ДРУЗЕЙ!!!

9 июня отмечается один из самых добрых праздников - Международный день друзей. Эта дата - неофициальная, но все равно любима жителями многих стран мира.

История этого праздника до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является его основателем. Тем не менее, о дне друзей знают многие, и относится этот праздник к международным.

В этот день следует вспомнить обо всех своих друзьях и поблагодарить их за помощь и отзывчивость. Любовь и дружба - это то, без чего невозможно существование в нашем мире. Ценить дружбу и друзей умеет не каждый. По мнению психологов, это настоящее искусство, которое требует постоянной работы над собой.


Как говорил великий Леонардо да Винчи:

«Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам».

Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет.

 (500x433, 50Kb)


Хороший друг - как ветер при несчастье
Он унесет и горе и беду,
Как листья, что осыпались в ненастье
В осеннем, холодеющем саду.
А в радости - он мощный вал,
Стоящий -
Hадежно на пути врагов твоих.
Люблю друзей надежных, настоящих.
Ценю.
И ПОДНИМАЮ ТОСТ ЗА НИХ!!!
 (400x544, 351Kb)
БОКАЛ ПОДНЯТЬ ХОЧУ Я, СЕЙ
ЗА ИСТИННЫХ,
ЗА НАСТОЯЩИХ,
ЗА САМЫХ ПРЕДАННЫХ ДРУЗЕЙ!!!

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Именины.

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Именины - это день Имени. А иначе день Ангела.
У каждого из нас есть свой Ангел Хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути.Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И этот Ангел заслуживает того, чтобы раз в году мы нашли время поблагодарить его за все хорошее, доброе и разумное, что он нам несет. Именины или День Ангела, - это праздник особый.Это день – духовного рождения т.к. он связан с именами, которые носят наши небесные покровители. 



Празднование именин началось на Руси с 17 века. Семья варила пиво, пекла имениннику калачи, караваи. С утра именинник с родными ходил в церковь, ставил свечи и заказывал молебен за здравие. А вечером приходили гости и устраивался праздничный ужин. На день рождения до сих пор поют то, что раньше пели на именинах: «Как на ...чьих-то именинах испекли мы каравай».
Раньше имя считалось значительной составляющей частью человека. Имя управляло судьбой. Удачно выбранное имя становилось источником силы и процветания. Имя неотделимо от человека. Имя – спутник, который сопровождает каждого из нас на долгой дороге жизни. 

 


Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

История Дня рождения.

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Праздновать день рождения начали в Древнем Египте, позже этот обычай распространился и на Ассирию. Но он касался только людей выдающихся — фараонов и царей, а также их наследников мужского пола. Первые письменные свидетельства о праздновании дней рождения египетских фараонов относятся примерно к 3000 году до н.э. Во дворце устраивали пир, в котором принимали участие помимо знати и слуги и рабы. Нередко по случаю дня рождения фараона из тюрем выпускали заключённых.Долгое время дни рождения женщин не только не отмечали, но даже не записывали. Насколько известно, первой женщиной, которая удостоилась ежегодного праздника, была Клеопатра II, царица Египта (185—116гг. до н.э.).


Древние греки отмечали дни рождения своих богов 12 раз в год (так, день рождения Артемиды, богини Луны и охоты, праздновали шестого числа каждого месяца). Что же касается простых смертных, то такой привилегией пользовался только глава семьи — муж и отец, и то лишь один раз в году. На женщин и детей особого внимания не обращали. Но ни тогда, ни позже, в Средние века, дни рождения людей почти не отмечали. В основной своей массе человечество не пользовалось календарями. И жизнь каждого человека в отдельности ничего не значила.
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сон-трава и легенды о ней.

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Какое удивительное изобретение природы! Маленькие чашечки Сон-травы напоминают собой пушистый подснежный тюльпан. И название сон пришло к ней из древности. Цветет, даже если температура воздуха нулевая. Почему? Внутри цветка температура +8 °С. Оказывается, чашечка цветка - это вогнутое зеркальце, которое собирает солнечное тепло. С этим растением связано очень много легенд, сказаний и поверий.


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Легенды о цветах: Георгины.

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

В народе живет легенда, согласно которой этот красивый
цветок обязан своим именем молодому садовнику Георгию. В далекие 
времена георгин был царским цветком и мог расти только в дворцовом саду.
И остался бы царским пленником, если бы не садовник Георгий… Несмотря 
на суровый запрет, садовник подарил этот цветок своей невесте, а затем 
посадил такой же цветок возле ее дома. Узнав об этом, царь приказал 
бросить садовника в тюрьму, где он и погиб. Но царский цветок уже 
вырвался на волю и стал любимым в народе. В честь молодого садовника 
Георгия, отдавшего жизнь за его свободу, цветок был назван георгином. 


 

Сейчас они известны почти во всех странах мира. 
Наибольшим спросом пользуютя чисто-белые, затем пестроокрашенные, яркие 
красные и фиолетовые. Еще одна легенда гласит, что георгины названы так в
честь русского мореплавателя Георгия, который подарил неизвестный 
цветок заморскому королю. Как правило, георгины преподносятся в знак 
уважения и дружбы, а также в особо торжественных случаях.
 


 (699x535, 227Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Легенды о цветах: Хризантемы.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

Первоначально хризантемы были только желтыми. Позднее появились растения с разной окраской и формой цветков и соцветий. Девятый месяц в году по лунному календарю и девятый день этого месяца китайцы называют хризантемой. Считается, что сорванные в этот день цветки обладают волшебной силой. Из хризантемы и сосновой можно приготовить чудесное средство, сохраняющее вечную молодость.


 (600x359, 112Kb) 


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Легенды о цветах: Лилии.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Белая чудная лилия — этот 
символ невинности и чистоты — имеет также в мифологии свою интересную 
легенду. Греки приписывали ей божественное происхождение; по их словам, 
она выросла из молока матери богов — Юноны.

Рассказывают, что фиванская царица красавица Алкмена, мать Геркулеса, 
боясь мести ревнивой Юноны, чтобы укрыть рожденного ею от Юпитера 
Геркулеса, положила его под густой кустарник; но Минерва, знавшая 
божественное происхождение малютки, нарочно повела Юнону к этому месту и
показала ей бедного, покинутого своей матерью ребенка. Здоровый, 
прелестный мальчуган очень понравился Юноне, и как защитница и 
покровительница всех новорожденных она согласилась дать томившемуся от 
жажды малютке пососать своего молока. Но мальчик, почувствовав в ней 
инстинктивно своего врага, так сильно укусил ее, что она, вскрикнув от 
боли, грубо оттолкнула его. Молоко брызнуло и, разлившись по небу, 
образовало Млечный путь, а несколько капель его, упав на землю, 
превратилось в лилии. По этой-то причине цветы эти у греков носили также
название и роз Юноны.


 (467x699, 189Kb) 



Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь