-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:20 + в цитатник
 (432x600, 35Kb)


Моя Душа открыта - заходите!
Просторно и светло, поверьте, там!
И если вдруг понравится - живите!
Ручаюсь, что комфортно будет Вам!
В ней океан Любви и море Ласки,
Тепло Костра, зажжённого с Небес!
И в ней Реальность краше всякой Сказки,
Под радугой из тысячи Чудес!

 (113x101, 4Kb)
Gostena
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

И ВСЁ-ТАКИ СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ПОРОЮ...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:07 + в цитатник




И ВСЁ-ТАКИ СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ПОРОЮ,
А ПРОСТО ЕГО УЗНАЁМ МЫ НЕ СРАЗУ...
НЕ МОЖЕМ ПОВЕРИТЬ,ЧТО - ВОТ! НАКОНЕЦ-ТО
ПРИШЛО ОНО - СЧАСТЬЕ! ПРИШЛО ОНО ВСЁ ЖЕ!

ВСЁ ДУМАЕМ: ШУТКА,ОБМАН, НАВАЖДЕНЬЕ -
НО ТОЛЬКО НЕ СЧАСТЬЕ, КОТОРОГО ЖДАЛИ...
КОТОРОГО ЖДАЛИ - И ЭТИМ ЛИШЬ ЖИЛИ
ВСЁ ДОЛГОЕ, ТРУДНОЕ, СТРАШНОЕ ВРЕМЯ...

НЕ ВЕРИМ, И ДВЕРИ СКОРЕЙ ЗАПИРАЕМ,
И В ДУШАХ КРЮЧКИ НА ЗАПОРЫ НАКИНУВ,
СИДИМ И ТРЯСЁМСЯ:"А ВДРУГ ЭТО ГОРЕ
ПОД МАСКОЮ СЧАСТЬЯ ЗАПРЯТАЛОСЬ ЛОВКО?"

А СЧАСТЬЕ СТУЧИТСЯ, ИЗ СИЛ ВЫБИВАЯСЬ,
ЗОВЁТ НАС И ПРОСИТ:
"ВПУСТИТЕ, МНЕ СТРАШНО!"
И ТОНКИЕ ПЛЕЧИ ДРОЖАТ ОТ РЫДАНИЙ...

ОБИДНО ЗА НАС -ВЕДЬ НЕЛЕПО ЖЕ, ЛЮДИ,
ДЕРЖАТЬ ЗА ДВЕРЯМИ ПРИШЕДШЕЕ СЧАСТЬЕ,
БОЯСЬ, ЧТО ОНО ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ ГОРЕМ,
БОЯСЬ РАСПЛАТИТЬСЯ ПОТОМ ЗА ДОВЕРЬЕ...

НУ ПУСТЬ ЭТО БЫЛО Б НЕСЧАСТЬЕ!
НО РАЗВЕ
НЕ СТОИТ РАСПЛАТА
СЧАСТЛИВОЙ НАДЕЖДЫ?

А СЧАСТЬЕ УСТАЛО СТУЧАТЬСЯ К НАМ В ДВЕРИ...
КАК МАЛЫЙ РЕБЁНОК, ОНО УХОДИЛО,
ПО ХУДЕНЬКИМ СКУЛАМ РАЗМАЗАВШИ СЛЁЗЫ...

ЗАВИДЕВ В ОКНО, ЧТО ОНО ИСЧЕЗАЕТ -
ВЫХОДИМ ЗА ДВЕРЬ,
И ,ПРИКРЫВШИСЬ ЛАДОНЬЮ,
ГЛЯДИМ ЕМУ ВСЛЕД,
СДВИНУВ БРОВИ В РАЗДУМЬЕ...
И ВДРУГ ПОНИМАЕМ,
ЧТО ТО - БЫЛО СЧАСТЬЕ...



Crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Улыбнись , открывая глаза на рассвете.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Janet Fish / Улыбнись , открывая глаза на рассвете.

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Схема Просто замечательная(в сиренево-лиловых тонах)

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема Просто симпатичная(в сиренево-лиловых тонах)

Название: Просто симпатичная
Автор: Monro-Designs
Создана: 16.05.2010 20:07
Скопировали: 271 раз
Установили: 162 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Внешний вид


Эпиграф
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рулет со свиной вырезкой, куриным фаршем и грибами

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет со свиной вырезкой

Рулет со свиной вырезкой

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

НАЙДИ СВОЕ ДЕРЕВО!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Людей и деревья всегда связывали родственные и дружеские узы. Раненый, ослабевший воин, чтобы вновь обрести силы, шел к дубу. Женщина, чтобы быть счастливой в семье и родить здорового ребенка, шла к липе. Девушка, чтобы жизнь ее сложилась удачно, шла к березе.
Сегодня биофизики подтвердили: дуб охотнее сопереживает мужчине, липа — женщине, береза — девушке. А ель считается деревом священным. Древние германцы не только строго охраняли священные ели, они их всячески умилостивляли. Священное дерево украшали, раскладывали вокруг него костры, готовили лакомства, плясками и пением заклинали добрых духов. Затем дерево сжигали. Зола от него тоже считалась священной, ее хранили до весны и разбрасывали на полях, полагая, что она способна предохранить домашние припасы от грызунов.

Читать далее...
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

Картины из соломки

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Валерий Козлов. Картины из соломки

Авторские работы художника Валерия Владимировича Козлова. Site

Материалом для изготовления картин служат стебли злаковых культур (соломка). В основном используется рожь, для придания оттенков жёлтых тонов - ячмень, ярко-белых - овёс.
Основные тона - бежевый, коричневый и чёрный достигаются путём обжига. Для дезинфекции и закрепления естественных тонов, соломка перед использованием обрабатывается химическим и термическим путём. Пано после изготовления вскрывается высококачественным масляным лаком, таким образом обеспечивается долговечность картин.
Техника и стиль самой работы позволяет приблизить сюжеты к действительности и неограниченным размерам изделий.
Все картины имеют полуобъём и заключены в рамы под стекло. Фотографии из-за природного блеска соломки и полуобъёма картин, не могут передать всю красоту и теплоту этих изделий. Время изготовления одного пано зависит от сложности сюжета и колеблется от 3-х дней до 6 месяцев.

Картины из соломки
Рубрики:  ИСКУССТВО

Вальс при свечах

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x471, 67Kb)



«Свеча»
А.Макаревич.
 (375x530, 26Kb)
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни, я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил.
И я хотел уйти, куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я, не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Но верил я, не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
И спеть меня никто не мог заставить.
Молчание, начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить,
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.
И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну с начала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
Я в сотый раз опять начну с начала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

 (265x450, 16Kb)
**************************************

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Если в платьице нарядное,не влезает попа толстая...

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:53 + в цитатник
 (427x640, 27Kb)


Если в платьице нарядное,не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется,но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяканных,шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных и кефира поллитровочка,
то,что на ночь глядя выпита,выход есть один,товарищи:
топаем в аптеку ближнюю,там мы купим чудодейственный пластырь,
что для похудания,надо на себя наклеивать,
да ,пожалуй,надо парочку или даже штучек несколько-
это,братцы,средство верное!
Когда в приступе хомячества,кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь мы и им рот себе заклеиваем
и смотрите,чтоб ни щелочки не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая,сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто,а котлеток даже несколько
или булочку изюмную......
И когда тот пластырь накрепко,прирастет ко рту хомяцкому,
тут начнется чудо чудное-скоро талия появится,
а потом и попа стройная,запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать в разны стороны повиливая.

(автор Лисси Мусса-журналистка- Зоя Чернакова)


ЕМ

Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 2 раз

Нет, я не ангел!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 19:03 + в цитатник
0a116cc25f95cdd00406a733b12171fb (455x598, 186 Kb)


Нет, я не ангел! Я другая…
Земная женщина, поверь...
Кто знает, может быть, у Рая
Передо мной закроют дверь.
Как все земные, я грешила
И не всегда была права,
Но если что-нибудь решила -
То сразу кругом голова…
Я никого не предавала,
Не выносила лесть и ложь,
Когда мне плохо - я страдала,
А если страшно – сразу - в дрожь!
Меня любили страстно, нежно
И ненавидели подчас,
Мне помогали неизбежно
И подставляли много раз…
Я не всегда была спокойна,
Могла сорваться, накричать…
Но чаще всё-таки достойно
И гордо просто промолчать...
Нет, я не ангел! Я другая…
Земная женщина, поверь,
Как знать? Возможно, что у Рая
Передо мной закроют дверь...

 (357x94, 33Kb)


Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Молитва в День рождения!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва в День рождения!

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь

http://yartorg.ya-s.ru/img/candle2_b.jpg

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

Сало экспресс-засолка

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало экспресс-засолка

Экспресс- засолка сала

 

Photo-0036.jpg



Сейчас весна,много появилось овощей ,особенно редисочка и зеленый лук.Мой отец любит покушать с редисочкой сальце и вареное яйцо да еще с лучком зеленым ,а ко всему еще и 50 гр водочки "со слезой" принять. :vkusno: :vkusno: Этому способу засолки научила меня моя тетя,которой очень много много лет,но до сих пор она еще здравствует и пошли Господи ей еще здоровья.

И так на 1 л. банку берем:

Сало свежее-400 гр
Специи: чеснок,лавр.лист молотый,перец черный молотый.

Берем 1 л теплой воды и в ней растворяем 200 гр.соли.Сало порезать на небольшие куски,сложить в банку и залить солевым раствором.Закрываем крышкой пластмассовой и пусть стоит банка при комнатной температуре 12 часов. Затем хранить в холодильнике .Сало получается такое,как мы всегда его солим  сухим способом.При сухой засолке сало можно употреблять через трое суток,а здесь на ночь залил,утром кушаешь.Смачного

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Надписи для комментариев

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев


 


 

 

Рубрики:  КАРТИНКИ

Сало - способы приготовления

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало - способы приготовления

Изображение
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале - «правильный», не откладывается на стенках сосудов.

Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Бабушкина весна.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Царицына \ ledzima \ Бабушкина весна.

Бабушкина весна



Никогда не забудется прошлое,
За чертой горизонта не скроется.
С фотографии старой, заброшенной
Светлый взгляд неожиданно вспомнится.
Никогда не забудется прошлое,
Те мечты, что хранили нас в юности,
Те заветы - простые, хорошие -
И отцовской, и дедовской мудрости...
 

Е.Шевелева 

 


Когда ангелы спят...  


Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Миленькие цветочницы!!!

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миленькие цветочницы!!!

 (558x699, 74Kb)
 (450x50, 10Kb)
Искорки веселые в глазах у тебя
Непоседа милая как ты хороша!
Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь
И весь день воркуешь песенки поешь.

Нравится подружкам смех задорный твой,
Все вокруг любуются девочкой такой.
И желают куколке теплых ярких дней
Маму с папой радовать и иметь друзей.

Платице нарядное на тебе сейчас,
От тебя красавица не отводим глаз.
Ласково принцесою будем величать
Ведь такую девочку только поискать!
 (450x50, 10Kb)
 (572x699, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

Ода Ромашкам.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода Ромашкам.



 (699x537, 129Kb)
Безумно хочется лета!
Хочу выйти в поле, где цветут бесконечное множество ромашек, пробежаться наперегонки с ветром, потом лечь среди ромашек и долго смотреть на белые пушистые облака...
 (700x516, 276Kb)
Ромашка.

Ромаха, ромашечка, просто ромашка—
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.

Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.

Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.

И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья—её лепестки.

Порою—летает с рассветною дымкой
Порою—тихонько грустит
Порою—бывает противною льдинкой
Порою—от счастья кричит.

Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет—и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…

Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.
Автор?



 (550x475, 127Kb)


МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

АФАНАСИЙ ФЕТ

 (533x699, 157Kb)
Ромашка

М.Кепмпе


Звездой безмолвной,
золотисто-белой
Я родилась...
И Млечный Путь – мой дом.
Я с жарким ветром поиграть
хотела
Совсем немного на лугу земном.
Земля же притянула
непреклонно.
Меня к себе высоким
стебельком.
И я уже шепчу ошеломленно:
«Не любит... любит...» –
каждым лепестком.
Звезда – цветок,
живу полуземная,
То улететь хочу, то не хочу.
И мной луга июньские сияют.
«Не любит... любит», –
людям я шепчу.

 (640x470, 151Kb)
***
Полевой цветочек – милая ромашка,
Подари веночек, белая монашка,
Нагадай мне встречу на краю полянки,
Я тебе поверю, как словам цыганки.

Белым лепесточком расскажи, что будет,
Тонким стебелёчком – кто меня забудет.
Нагадай мне муку – сладкую малину,
А потом разлуку – горькую рябину.

Белые ромашки знают всё на свете:
Где ночует солнце, с кем гуляет ветер,
Как восток страдает в россыпи агатов,
Что заря пылает от любви закатов.

Где тропинка свяжет пояском любимой,
Где беда проляжет трещинкой незримой.
Как любовь пытает лютою зимою,
Как она ласкает талою водою.

Кроткая монашка, золотистый чепчик –
Белая ромашка, луговой советчик.
Нагадай дорожку в сладкий плен малины,
Не печаль сердечко горечью рябины.

© АлекСашин

 (501x700, 145Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

О ЖЕНСКОЙ ЛЖИ

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 12:42 + в цитатник
О ЖЕНСКОЙ ЛЖИ

 (600x450, 454Kb)

Однажды сидела швея на берегу реки и шила, и обронила наперсток
в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь
и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать
и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.

Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг
муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала
женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей.
Извлек он из воды Джорджа Клуни/
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
-Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я
сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь.
сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный
ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и
здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила
«да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова :
если женщина лжет, то только по уважительной
причине и только во имя хорошей цели
и в интересах других.


Рубрики:  ПРИТЧА



Процитировано 3 раз

Kак непросто жить..

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (499x579, 77Kb)


 (256x49, 3Kb) 

Я не жалею ни о чем,
Ведь жизнь в итоге - получилась!
И радость била в ней ключом,
И грусть тихонечко струилась

Друзья в ней были и враги,
Души неясные томленья,
По времени-воде.. круги
От камня, то есть настроенья...

В ней жили радость и беда,
В ней были встречи и разлуки,
Дороги, люди, города,
Лишь лжи в ней не было и скуки!

Чего еще себе хочу?
Любви! И счастья! Сердца стука!
И ощущения "Лечу!!!!"
Счастливым видеть сына , внуков,
В глубокой старости сказать:
Ни дня не прожила напрасно!
И заявить: "Жизнь удалась!"
И заключить: "Она прекрасна!"
Яна Малыхина
 (256x49, 3Kb)

 

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Легенда о любви (слёзы нимфы)

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о любви (слёзы нимфы)

Легенда о любви (слёзы нимфы)
Одна юная нимфа любила спускаться с небес, чтобы поплескаться в тёплых прибрежных водах океана. Однажды на берегу, она увидела красивого юношу, который рыбачил на своей старенькой лодке. Прошло несколько дней, она вновь захотела увидеть рыбака, каждый день выходившего в море, несмотря на жалкий улов. Любопытная нимфа приблизилась к нему и спросила: «Зачем ты каждый день выходишь в море?». Юноша объяснил, что его мать больна и ему необходимы деньги на лекарства, а рыбу он продает на рынке.

Морской деве захотелось помочь рыбаку, и она послала ему богатый улов, который позволил купить дорогие лекарства. Всё, что случилось с юношей, он рассказал матери, и та его немедленно послала к нимфе просить её руки и сердца. Нимфа давно была влюблена, поэтому сразу согласилась. Вскоре у них родился сын, и семья рыбака была счастлива.

Небесный царь прознал об этой истории и велел вернуть нимфу на небеса и заточить её в башне, чтобы не повадно было уходить к людям. Горькие слёзы прекрасной девы лились прямо в океан, попадали в открытые створки раковин и превращались в перламутровые капельки.

Рыбак в отчаянии пришел к тому месту, где он впервые встретил свою любимую, и бросился в море. А там ему вдруг открылась чудная картина. Лучи солнца, проникавшие сквозь толщу воды освещали тысячи сияющих всеми цветами радуги жемчужин, напоминавшие глаза его жены. Тут он услышал голос своей нимфы: «Любимый я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие жемчужины – мои слезы. Возьми их они помогут вырастить тебе нашего сына». Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!

 

Ina-Ra

Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел-Хранитель.


 (594x133, 15Kb)
Ангел хранитель
Автор?

Тихонько ступая в земную обитель
ему в тишине сокровенно шепчу:
ты рядом со мною, мой Ангел-хранитель,
секрет наш не выдам,я промолчу…
На гуслях души моей радостно спой,
по звёздной аллее меня проведи,
виденьем пророческим сон мой укрой,
моим откровением к небу лети!
Твой образ мерцает Божественным светом,
я душу свою наполняю тобой,
я слышу,я знаю рядом где-то
Ангел-хранитель мой!!!

 (594x133, 15Kb)
Ангел - хранитель

Refial
Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверен: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.

Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.

Засыпая, ты каждый раз,
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно я глажу.

А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.

Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте;
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.

Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я - твой ангел-хранитель.

 (385x577, 225Kb)
Валентина1






Рубрики:  СТИХИ

Легенды о цветах: Лилии

Суббота, 15 Мая 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о цветах: Лилии

Взгляните на белые лилии,
На стройность их стеблей тугих,
На их молодые усилия
Быть чище и выше других!
Н.Асеев


 Белая чудная лилия — этот символ невинности и чистоты — имеет также в мифологии свою интересную легенду. Греки приписывали ей божественное происхождение; по их словам, она выросла из молока матери богов — Юноны.
Рассказывают, что фиванская царица красавица Алкмена, мать Геркулеса, боясь мести ревнивой Юноны, чтобы укрыть рожденного ею от Юпитера Геркулеса, положила его под густой кустарник; но Минерва, знавшая божественное происхождение малютки, нарочно повела Юнону к этому месту и показала ей бедного, покинутого своей матерью ребенка. Здоровый, прелестный мальчуган очень понравился Юноне, и как защитница и покровительница всех новорожденных она согласилась дать томившемуся от жажды малютке пососать своего молока. Но мальчик, почувствовав в ней инстинктивно своего врага, так сильно укусил ее, что она, вскрикнув от боли, грубо оттолкнула его. Молоко брызнуло и, разлившись по небу, образовало Млечный путь, а несколько капель его, упав на землю, превратилось в лилии. По этой-то причине цветы эти у греков носили также название и роз Юноны.

 (467x699, 189Kb) 

читать и смотреть дальше
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ЦВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ДАРЮ ВАМ ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ!

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:36 + в цитатник
 (660x698, 540Kb)


Я ДАРЮ ВАМ ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ!


Я дарю вам, как Фея, волшебную сказку,
А в ладонях несу семицветом – Любовь
И букетик нежнейшей ромашковой ласки,
Чтобы он никогда не студил вашу кровь.

Разолью акварель я под вечными звёздами,
Пусть свидетелем будет одна лишь луна,
Когда веру с надеждой и сладкими грёзами
Обвенчает под небом колдунья – весна.

Пусть же правит любовь блеском глаз и улыбкой,
В васильковых просторах поют соловьи,
И в рассветных лучах, под сиреневой дымкой,
Вас встречает всегда нежность алой зари.


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз

Ирландия

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландия от Edward Dullard

Ирландия от Edward Dullard
Сайт



Ирландия - тайна.... моя голубая мечта.
Твой образ стоит предо мною как будто в тумане.
Твоя бесконечная нежность, твоя красота
В объятья свои словно в старую сказку заманит.

Пронизаны земли твои прозрачными нитями рек,
А в них отражается ярко лазурь небосвода.
Неся первобытную свежесть из века в век,
Своей откровенною роскошью вновь завлекает природа.

Старинные замки, храня вечный сон королей,
Как гордые стражи возносятся над лугами.
Рассудок дурманят, как хмель, ароматы полей,
Роса изумрудом блестит под моими ногами.

Загадка-Ирландия, твой благородный дух,
Навечно заставит просторам твоим поклоняться,
Всё больше и больше пленит мое сердце звук
Тех песен, что в сладких снах моих растворятся.
© Copyright: Freeda Swt, 2003


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Я любуюсь тобой...

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я любуюсь тобой...




Я любуюсь тобой,
Ты сидишь в ресторане напротив-
Боже мой, как легко оторваться
От грешной земли,
Невесомость пьянит,
Мои чувства в свободном полете
И блаженно звучит
Бесподобная скрипка любви.

Круговерть наших дней
Серпантином ложится на плечи,
На невинных губах
Восхитительный вкус коньяка-
Я на танец тебя приглашу,
И сиреневый вечер
Закружится за окнами
На штормовых каблуках.

До рассвета не смолкнет
В оркестре желаний гитара,
Незабвенно ворвется в
Пылающий мир саксафон-
Даже если кому-то покажется
Что мы не пара,
Ты не верь никому,
Я улыбкой твоею пленен.

Моя милая девочка,
Ставшая ангелом нежным,
Я хочу твой портрет
Нежной краской любви рисовать-
Утопая в туманных шелках,
Парусов белоснежных
Мне с тобою легко
Повседневности нить разорвать

© Copyright: Питер Питер, 2007
Свидетельство о публикации №1712242715



Я смотрю на тебя, нежным взглядом касаясь дыханья,
Пальцы трепетных рук в неизбежности переплелись,
Будто не было стольких мучительных дней ожиданья,
Льется песня любви, устремляя сердца наши ввысь...

Шоколад на губах, жарким шепотом сладкие речи,
Мы ступаем с тобой в сказку грез по небесным шелкам,
Два хрустальных бокала наших чувств в этот ласковый вечер
Мы осушим до дна, восхищенье даря облакам.

Ветер-странник хмельной паруса наших тайных желаний
Раздувает сильней, нас качая над бездной любви,
И сердца в унисон бьются музыкой нежных признаний,
Унося нас с тобою все дальше от грешной земли...

© Copyright: Марина Есенина, 2007
Свидетельство о публикации №1712260989

Рубрики:  СТИХИ

Легенды о цветах: Каллы

Суббота, 15 Мая 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В XX веке было актуальным для каждого жениха подарить своей возлюбленной букет белоснежных калл. Калла олицетворяет символ чистоты и невинности, изящных форм цветы еще больше подчёркивали наряд невесты. 

 

К сожалению не удалось найти ни одной легенды, ни одного стихотворения о каллах, кроме поэмы Лермонтова.

Если кто-нибудь знает что-нибудь, оставьте пожалуйста в комментах. Буду очень признательна, так как обожаю этот цветок...

 (480x640, 22Kb) 

фото дальше
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Сегодня Международный день Семьи.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня Международный день Семьи. Поздравляю!








Дорогие мои друзья и подруги!
В этот день хочу пожелать Вам крепкой и дружной семьи!
Чтобы судьба баловала Вас, чтобы удача не покидала,
Чтобы купались Вы в неге и роскоши,
Чтобы любили и были любимы!
Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!



Что может быть семьи дороже?
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле.




 (259x269, 193Kb)
Gostena
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Легенды о цветах: Тюльпан

Суббота, 15 Мая 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о цветах: Тюльпан

Чудесный гость далекого Ирана,
Любимец опаленных солнцем стран,
В садах Хафиза огненный тюльпан
Раскрыл как чашу,венчик свой багрянный.
Но кочевой ему был жребий дан:
Он стал жильцом холодного тумана,
Цветком Голландии,где неустанно
Соленым ветром дышит океан.
А мне милей он на родном просторе,
Когда,услышав дней весенних зов,
В апреле степь волнуется,как море
Багряных,желтых,розовых цветов
Или когда на грядке садовода
С ним дружит подмосковная природа.
Вс.Рождественский

Первые письменные упоминания о тюльпане относят к XI-XII векам. Его изображения были обнаружены в рукописной Библии того времени. В древних литературных персидских произведениях цветок был назван "дюльбаш" - тюрбан, так называли на Востоке головной убор, напоминающий по форме цветок. 

 (699x466, 54Kb)

читать и смотреть дальше
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ЦВЕТЫ

Метки:  

И тяжелые грозди сирени наклонились над нашим крыльцом...

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тяжелые грозди сирени наклонились над нашим крыльцом...







 Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?

Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.

А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -

Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.

Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.

Арсений Тарковский

 



Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА

 


Мужчина – самый талантливый создатель идеалов... Женщина – самый возвышенный из идеалов ..
Мужчина – мозг. Женщина – сердце... Мозг дает свет, сердце – любовь. Свет согревает, любовь воскрешает...
Мужчина силен разумом. Женщина сильна слабостью. Разум убеждает. Сила слабости потрясает...
Мужчина
способен ко всему героическому. Женщина, – прежде всего к материнству.
Героизм прославляет. Материнство возвеличивает...
Мужчина – код, женщина – евангелие. Код исправляет, евангелие совершенствует...
Мужчина думает, женщина мечтает. Думать значит уметь принимать решения. Мечтать значит иметь смысл жизни...
Мужчина
– орел, который летает. Женщина – соловей, который поет. Летать –
значит властвовать над пространством. Петь, чтобы завоевать душу.

И, наконец!

Мужчина там, где заканчивается земля.... Женщина, там, где начинается небо.

 

RaVISsant TaTi

 

Рубрики:  СТИХИ

Джин и женщина...

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джин и женщина...

dj (338x450, 36 Kb)
Выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.

Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уж нет сил!»
Он вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил.

из инета
Рубрики:  ЮМОР

Bonneval-sur-Arc - французская альпийская деревня

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bonneval-sur-Arc - французская альпийская деревня

Бонневаль-Сюр-Arc является французской деревней , расположенной в районе Савойя региона Рона-Альпы. Эта савойская деревня расположена глубоко в долине Haute-Морьен в природном парке Вануаз и занимает место среди 151 самых красивых деревень в Франции .

Это место является прекрасным примером того, что было и что такое жизнь в Альпах . Архитектура традиционного городского планирования является редким свидетелем жизни прошлых лет и по-прежнему сохраняется во всех современных влияниях.


Bonneval-sur-Arc - французская альпийская деревня

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Luiza Gelts. Вуалью времени укрыв воспоминанья...

Суббота, 15 Мая 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Luiza Gelts. Вуалью времени укрыв воспоминанья...

 

 Забытые сонеты

 


 Мне в полночь вновь звучат сонеты,
Затерянные средь веков.
Моим дыханием отогреты,
Лишаясь временных оков,
Они темницу покидают
Сначала робко, подле края
Парят и к пламени свечи
Летят, как бабочки в ночи,
Переплетаясь меж собою
В венок изысканной строки.
Теперь уж не сыскать руки,
Способной написать такое.
Блажен, кто отыскал покой
В сокрытом времени рекой.


А.Асмолов


Вуалью времени укрыв воспоминанья  
  


Вуалью времени укрыв воспоминанья,
Душа моя хранит их до исхода дней.
Лишь изредка, услышав грусти заклинанья,
Позволит те извлечь, где сказано о ней.

Восточная красавица с изящным станом
Лишь пылкий взор являла мне, укрыв лицо,
Манила тайнами, подобно древним странам,
Но не пускала близко. Даже на крыльцо.

Мне удавалось изредка за чашкой чая,
Когда жара сморит всех нянек сладким сном,
Шептать ей о любви, Хайяму подражая,
И умолять дозволить, к ней явиться в дом.

Лукавые глаза лишь надо мной смеялись,
И подливала чай изящная рука........
Теперь я средь снегов, но чашки те остались,
Да этот зной еще манит издалека.


А.Асмолов
 

Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Огромная коллекция генераторов

Суббота, 15 Мая 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок (2 часть)

22) САЙТ С ГЛАМУРНЫМИ КАРТИНКАМИ
ЕЩЁ САЙТ С ГЛАМУРНЫМИ КАРТИНКАМИ
23)
ЗАДАЙ ВОПРОС ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ
24)
ГУБЫ. НАВЕДИТЕ КУРСОР МЫШКИ И СДЕЛАЙТЕ ЗВУК ГРОМЧЕ
25)
ФОТОГРАФИИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
26)
ОПУСТИТЕ СВОИ ГРЕХИ
27)
НАСТУЧИ МЕЛОДИЮ.
28)
ОТПРАВКА БЕСПЛАТНЫХ СМС НА МЕГАФОН
29)
ВСПОМНИМ ДЕТСТВО. ВКЛАДЫШИ ОТ ЖВАЧЕК
30)
САЙТ О ДЕТЯХ КТО РОДИЛСЯ в 60-е,70-е,80-е

31)
Фото в газете
32)
Найдите людей похожих на вас
33.
Календарь знаменательных дат и событий
34.
Маг Вуду (Здесь можно скачать книги)
35.
Тибетский календарь на каждый день
36.
Лунный календарь
37.
Любовная магия
38.
Интернет-радио
39.
Творческая мастерская (рисование)
40.
Медицинский блог
41.
Открытки на ЛиРу
42.
Фотоклуб
43.
Значение имен
44.
Народные приметы и суеверия
45.
Пословицы и поговорки
46.
Занимательные факты ЖЗЛ
47.
Люди (биографии, интервью, истории)
48.
Афоризмы, мысли, фразы
49.
Тосты на все случаи
50.
Мир этикета
51.
Анекдоты
52.
Поздравления
53.
Анекдоты из России
54.
Фото-радикал (бесплатный хостинг фото)
55.
ФотоХост (много разных фотографий)
56.
Виртуальная клавиатура (много языков)
57.
Сайт для беременных и молодых мам
58.
"Блестящие" картинки
59.
Как самим сделать блестящую картинку?
60.
Поздравления. Голосовые открытки.

http://www.caption.it/index-3.php
Можно вставить лицо в персонаж;
Сделать фото в рамке, календарь с фото, фото с эффектом


http://www.glitterfy.com/upload.php
Добавить надпись и блеск к фотографии

Читать далее...
Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ

Сакура - душа Японии!

Суббота, 15 Мая 2010 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакура - душа Японии!

 (699x466, 285Kb)
 (300x82, 7Kb)
Весна по-японски - <хАру>, и одновременно весна по-японски - прекраснейшее время года. По-моему, у каждого японского поэта, и не единожды, встречаются стихи, посвященные цветущей сакуре. Их нетрудно понять. Весна = сакура, а сакура = любовь, о чем же писать, как не об этом?
 (300x82, 7Kb)
 (700x468, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРИРОДА

Метки:  

Создание коллажа онлайн

Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно. Создание коллажа онлайн

Photovisi – создание коллажа онлайн быстро и легко

Cервис Photovisi предназначен для легкого и быстрого создания коллажей из ваших фотографий

Читать далее...
Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ

СХЕМКИ ДЛЯ ВАС ...

Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМКИ ДЛЯ ВАС ...

Название: "Город грусти"
Автор: MonnA_KonstantA
Создана: 28.04.2010 15:35
Скопировали: 26 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Актеры советского кинематографа

Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актеры советского кинематографа

Актеры советского кинематографа


Далее (+ 38 фотографий)
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

С ДОБРЫМ УТРОМ,ДРУЗЬЯ!!!

Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДОБРЫМ УТРОМ,ДРУЗЬЯ!!!

 (400x600, 89Kb)


С ДОБРЫМ УТРОМ!

Счастья тебе сквозь годы,
Небом хранимых лет,
Правды твоей свободе,
Мира, где злобы нет.
Чистой до боли песни,
Солнца, что гонит тьму
И доброты без лести,
И красоты всему!
Милости Божьей дому,
Где ты всегда был свой,
Лучших тебе знакомых,
Близким - любви с тобой!
Веток костру, что греться
Мог ты всегда в пути
И вдохновенья сердцу,
Чтобы дерзать идти!
Радости в мире сложном,
Сил через сто преград,
Веры в то, что не в прошлом
Звёздных надежд парад!
 (372x181, 75Kb)


Рубрики:  СТИХИ

Фоны-глиттера.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны-глиттера.

Всем привет! Для любителей анимации и блеска предлагаю Фоны-глиттера.

дайтека

Рубрики:  ФОНЫ

Энциклопедия ЛиРу

Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия ЛиРу

Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ
ПОЛЕЗНОЕ

МЕД И КОРИЦА

Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот для чего употребляют мёд с корицей (молотой):

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.
Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Вознесение Господне

Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вознесение Господне

С Праздником!
 (97x51, 3Kb)
Вознесение Господне — христианский праздник, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии.
Вознесение Господне. XIV в. Новгород
60-1 (538x699, 212 Kb)
Как изъясняет Афанасий Великий, вознесение Спасителя означает обожение (теозис) его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока.
Праздник всегда приходится на четверг
 (97x51, 3Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Гравалакс(норвежский рецепт маринованного лосося)

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гравалакс(норвежский рецепт маринованного лосося)

796901

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Веселая игрушка для веселого вечернего расслабления мозга

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Toy Factory

Magic Toy Factory

Веселая игрушка для веселого вечернего расслабления мозга, уставшего за рабочую неделю.

Ваша задача выбить шариком, летящим из пушки те шарики, которые подвешены к потолку. Выбивать шарики надо в соответствии с их цветом и объединяя не менее 3 штук за раз. 

При выбивании шариков из них сыпятся разные игрушки, которые надо ловить паровозиком. За них даются очки.



---------------------------------------------------
Художественно выполненная мозаика из стекла может очень гармонично вписаться в любой интерьер. Оксана Горбунова, художник по витражам и мозаике из компании vetraria знает как воплотить в жизнь Ваши идеи относительно уникального интерьера в доме.

Рубрики:  ИГРУШКИ

Художник-иллюстратор Marcel Marlier.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Marcel Marlier.

Marcel Marlier (родился 18 ноября 1930), является бельгийским художником и иллюстратором.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Художник-иллюстратор Marcel Marlier

 

Художник-иллюстратор Marcel Marlier
Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

Пред алтарем

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пред алтарем


 


 

 

Смотрел ли кто-нибудь из вас

Сквозь белоснежную фату?

И говорил пред алтарем,

Как клятву вслух «Да, я люблю"     

Смотрел ли кто-нибудь в глаза, 

А в них – вопрос, а в них – печаль, 

Когда пред небом и землей

Ты понимаешь: "Юность жаль"

Кидал букет в толпу девчат,

Закрыв глаза, а про себя:

«Стояла б лучше среди них,

Была бы лучше я одна…"

И кто из вас не видел роз,

А в них любви святой венца?

Кто думал в свой счастливый час:

«У горя больше нет конца».

А кто сжимал ладонь его,

В ладони не найдя тепла?

И кто мечтал из этих стен

Бежать, исчезнуть навсегда?

Смотрел ли кто-нибудь из вас

На обручальное кольцо 

Пред алтарем: «Да, я люблю!»

 

А в мыслях: «Боже, не его!»

 

 

 

интернет

 

Рубрики:  СТИХИ

Надписи для комментариев с кодами

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами







Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

А знаете вы, что такое -женское одиночество?...

Четверг, 13 Мая 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете вы, что такое -женское одиночество?...


 (500x500, 180Kb) 
А знаете вы, что такое
женское одиночество?...
-Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется…
Когда посреди кровати
И ночи посередине..
Вся голова как в вате
В гримасе лицо застынет.

Когда за спиною стенка,
Холодная очень, твердая…
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая.
Любимая книга закрыта ,
Вторую неделю кажется…
Несшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется.

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку.
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку…
И если в работе по горло,
С утра и до поздней ночи…
А глупых пустых ухажеров
тело уже не хочет…

Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный.
Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой,
но всё же его приемлешь.

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты.
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты…
Когда за зимою осень,
А следом опять зима…
Когда никого не спросишь,
А только лишь «я сама»…

Вы знаете, что же такое-
Женское одиночество?
Когда уже жить не стоит,
Да и не очень хочется...

Леля Любимкина
 (435x30, 7Kb)
 

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь