-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Программа для отдыха и релаксации!

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для отдыха и релаксации!




Очень легко устанавливаем на компьютер
и наслаждаемся пением птиц,потрескиванием костра,шумом дождя.... (363x629, 69Kb)
И так Поехали!…

Выбираем звуки ночного или дневного леса,
которые хотим послушать..
 (690x485, 161Kb)
скачиваем архив,распаковываем и устанавливаем программу.
 (295x151, 11Kb)
я добавила ещё из этого списка..желательно в ту-же папку.
 (673x444, 125Kb)
а вот так выключаем звук.
 (265x415, 29Kb)
Приятного вам прослушивания!

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Я все еще тебя люблю...

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я все еще тебя люблю...




АБМ



Я все еще тебя люблю...

"Я все еще тебя люблю..."
Страдает на стене признанье,
Кто написал в момент отчаянья
Святую исповедь свою?

А сколько удивленных глаз
На эту надпись натолкнулось,
И, восхитившись, улыбнулось:
"Какие чувства напоказ!"

А я, прочтя чужую боль,
В воспоминаньях утонула,
Мне память вежливо вернула
Картинки прошлого… С тобой…

Вдруг вспомнился наш школьный двор,
И горький вкус калины красной…
"Тебя люблю я!" – белой краской
С утра исписанный забор…

Седели пухом тополя,
И словно вызов глупой ссоре:
"Я все равно люблю тебя!!"
На том же памятном заборе.

Привыкший к прОводам вокзал…
Сухая скованность прощанья…
И крик немого обещанья…
"Люблю…" слезинкою в глазах…

Декабрь стремился к январю,
Кружили звезды хороводы…
"Я все ещё тебя люблю!"
Уже не буквы…Годы, годы…

…В душе по-прежнему храню
Как книжку со знакомой сказкой,
Ту надпись на заборе краской
"Я все равно тебя люблю!"

Наталия Лысенко 2


Рубрики:  СТИХИ

Pino, Pino Giuseppe Dangelico

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pino, Pino Giuseppe Dangelico



 (160x190, 7Kb)Pino Giuseppe Dangelico - итальянский художник, его искусство вызывает чувства теплоты, ностальгии, любви и семьи. Его картины часто отображают яркие солнечные берега, типичные для Средиземноморье, где он рос.
Pino (рожденный Джузеппе Данджелико) отмечен за его исключительную способность захватить движения и выражения его - талант, который принес его художественным работам международное признание. Многие из характеров Пино часто изображаются, населяя чувственные будуары, в ожидании их мужа или любимых.
Обучаемый в Италии в Художественном институте Бари, и позже в Академии Милана Brera, Pino усовершенствовал навыки, под влиянием Предрафаэлитов и Macchiaioli.
После признания таланта художника на его родине в Италии, Pino Daeni иммигрировал в Соединенные Штаты, ища артистическую свободу и более широкие возможности.
Картины Pino - украшение многих галерей и частных коллекций.
Website

Paintings by Pino
Рубрики:  ИСКУССТВО

Я не подарок ...

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не подарок ...



 (570x570, 269Kb)


Я не подарок - нет сомнений,
Я слишком противоречива!
И подчиняться не умею
Начальству, власти и мужчинам.

Со мной совсем не просто сладить -
Хитра, спокойна, осторожна.
Быть сильной, но казаться слабой
Вполне реально и несложно!

Я стала старше и смелее,
Способна отражать удары!
И тот жестоко пожалеет,
Кто бросит вслед: "Ты не подарок!"

Расслабьтесь, ветреные мачо,
Поймите - ваши хаты с краю,
Я не подарок - это значит:
Себя дарить не собираюсь!

(из инета)

Валентина
Рубрики:  СТИХИ

…я хочу остановиться

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…я хочу остановиться




Разлетится мое чудо на осколки, на частицы,
Растворится в серых лужах после мартовских дождей.
Иногда бывает чувство, что мне всё вокруг лишь снится
И саму себя ищу я в суете чужих людей.

Молча всматриваюсь в лица, где я, кто я - расскажите.
Но из глаз усталых, грустных на меня глядит тоска
И шепчу я вслед прохожим: "Пощадите, пощадите,
Я устала, я устала столько лет себя искать...".

Может быть, я в тихом свете угасающего неба,
Может быть, я в робких каплях теплых солнечных дождей.
Может быть, я чья-то сказка, может быть, я чья-то небыль,
Может, просто заблудилась я в толпе других людей.

...я хочу остановиться, замереть, застыть, исчезнуть,
Я хочу туда вернуться, где мой дом и где мой рай...
...но глядит из глаз прохожих на меня слепая бездна,
И никто не скажет тихо: "я прошу, не исчезай...".

...и молчат глаза, и руки...Небо в серых лужах тонет,
Ветер собирает листья, словно нищий горсть монет...
И кричит все так же сердце:
"Помнишь, помнишь? Помнишь? Помнишь?".
Я все помню, каждый вечер выключая в сердце свет...

...засыпает на ладонях солнца луч, и скоро вечер...
Как порою не хватает доброй мудрой простоты...
...а душа молитву шепчет: "время лечит, время лечит..."
Время лечит боль и слезы, унося с собой мечты.

Дарья Яшенко
26 марта 2008.
Валентина1
Рубрики:  СТИХИ

ЦВЕТЫ

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ






Далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Немного надписей

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного надписей



Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Относительно всё в этом мире.

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения элинор-елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Относительно всё в этом мире.







Упрекают меня, что я толстеньким стал,
что живот мой всё больше и шире.
Ох, бестактным друзьям повторять я устал:
"Относительно всё в этом мире..."

Я покушать люблю, мне худеть как-то лень...
Да и надо ли? Вряд ли, не стоит.
На природу взгляните! Чем толще тюлень,
тем скорее он самку покроет.

Очень многие женщины любят таких,
у кого есть брюшко, между прочим.
Мы, в отличье от желчных субъектов худых,
добродушны и часто хохочем.

Конституция тела моя такова,
что широк я в кости, а не тонок.
Говорила мне мама святые слова:
"Ты не толстый, а крупный ребёнок".

Если б я занимался борьбою суммо,
мне кричали бы: "Эй, худощавый!"
Там, средь жирных гигантов, я был бы, как чмо,,
обделённый и весом, и славой.

Я смотрю на себя - разве это живот?
Нет, серьёзнее нужно питаться...
Вдруг борец из суммо на меня нападёт
и начнём животами толкаться?

Я животик свой пухлый безмерно люблю...
Что урчишь, моя радость? А, знаю.
Ну, пойдём, дорогой, я тебя покормлю,
а потом я с тобой погуляю…


элинор
Рубрики:  ЮМОР

При каких болезнях каким святым лучше молиться?

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Анюта_оленник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При каких болезнях каким святым лучше молиться?



При каких болезнях каким святым лучше молиться?

Многие святые угодники получили особую благодать от Бога исцелять страждущих. В земной своей жизни они обращались к Богу за помощью в исцелении своих недугов, скорбей, просили Бога, чтобы он и после смерти удостоил их дара помогать людям. Святые незримо участвуют в нашей беседе с Богом, слышат молитву людей, живущих на Земле и многократно усиливают ее. Молитва - самое мощное средство к исцелению всех болезней, говорит Христианская церковь.

При любых болезнях молятся — Святому великомученику Пантелеимону .

О помощи в родах:

Божией Матери перед Феодоровской иконой

В болезнях младенцев:

1.Божией Матери перед иконой Тихвинская
2.Святителю Иулиану, епископу Кеноманийскому
3.Праведному Симеону Богоприимцу
4.Святой мученице Параскеве Пятнице

При болезнях головы, головной боли:

1.Святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну
2.Великомученику и целителю Пантелеимону
3.Святителю Гурию, архиепископу Казанскому

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Схема Ромашковое ретро

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема Ромашковое ретро



Название: Ромашковое ретро
Автор: Monro-Designs
Создана: 16.04.2010 20:21
Скопировали: 200 раз
Установили: 99 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Внешний вид


ЭПИГРАФ
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Картинки с просторов инета и оставленные в комментариях.

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 15:00 + в цитатник
Рубрики:  КАРТИНКИ


Понравилось: 1 пользователю

Пусть женщина останется загадкой.

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А женщина останется загадкой




 (430x572, 520Kb)



Пусть женщина останется загадкой.
Её разгадывать совсем не нужно вам.
Любите и живите словно в сказке,
Спокойно всё сложив к её ногам!


Натали Астахова

 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Я этого лета ждала...

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я этого лета ждала...




 (600x588, 682Kb)


Покрытая солнечной пылью,мерцающей и золотой,
я (снова почувствовав крылья,почти позабытые мной)
бегу от земли отрываясь... Бегу ли?... Похоже лечу!
А только все больше хочу,
чтоб жаркие лета объятия
сомкнулись как можно плотней,
чтоб легкое летнее платье
снималось как можно быстрей,
и чтоб с головой накрывала
жары золотящей волна...
Чтоб каждая клетка шептала:
"Я так влюблена! Влюблена..."
Дурманя, волнуя, колдуя,
целуй же ладони мои!
О! Как исступленно прошу я
в такие безумные дни:
"Держи меня, Солнце, за плечи!
Ласкай, не жалея тепла!"
Мне кажется, целую вечность
я этого лета ждала...


акварель

 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.




ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

Вечная Любовь брела по свету,
Всё себе пристанище искала.
Не нашла нигде она привета,
Но любовью быть не перестала.

Одевалась в светлые одежды,
За мечтою шла в любые дали!
В ней жила, жила ещё надежда,
Но, увы! Её уже не ждали.

Извинялись: мол, не виноваты:
Где жила Любовь – живёт Привычка,
И квартирка, будто, маловата,
О любви мечтать и не прилично.

А Любовь своей искала доли,
Но теперь едва б её узнали:
Обносилась, на ногах мозоли,
Будто нищенка на карнавале.

Вечная любовь, взгрустнув, вспорхнула
На крылах прекрасного Амура
И в бездонном небе утонула.
Но звучала в песне Азнавура!

Люди, слушая её, грустили.
Ах, как запоздало покаянье!
Вечная Любовь им всё простила,
Но не возвратилась из изгнанья.

Маргарита Беседина




О ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ...

О вечная Любовь, разлитая повсюду!
Устану от житейских перемен,
Себя отчищу, как хрустальную посуду,
И попрошу Любви на что-нибудь взамен.

Взамен ей предложу зеленых глаз сиянье,
И стройный стан, и ненакрашеную бровь,
Но не подходит ей такое подаянье :
Красы земной так мало за Любовь.

Тогда я предложу ей все свои уменья,
Узор прекраснейший сплету из нежных слов.
Но не подходит и такое предложенье:
Талантов слишком мало за Любовь.

Я вин элитных принесу ей в дар,
И сладостей заморских наготовлю.
Ну что ж теперь? Опять не тот товар?
Никак не сговорюсь с капризною Любовью.

Я вкус её отведать так хочу,
Чтоб счастьем наивысшим насладиться...
Ну что ж тебе еще? Я щедро так плачу!
Ну как же мне с тобой договориться?

Любовь ко мне приблизилась неслышно,
Взяла под свой Божественный покров.
Все в мире так, как повелел Всевышний:
Одна лишь плата за Любовь - Любовь.

И сердце полыхнуло дивным жаром,
И дрогнула некрашеная бровь.
Подите прочь с никчемным гонораром.
Одна лишь плата за Любовь - Любовь.

Светлана Елисеева


Рубрики:  СТИХИ

ОН-ОНА...И ПОСЛЕДНИЙ БУКЕТ АЛЫХ РОЗ НА ПОСТЕЛИ ...

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****




*****
... А пока Ты спала - я сходил на Войну.
Я открыл Материк. Я заправил Ракету.
И до Звёзд долетел, чтоб загладить Вину:
Мне, прости, всё равно, не продлить наше Лето ...

... А пока Ты спала, я подумать успел,
Что с Тобою нас, вдруг, привело к Катастрофе?
А ответить не смог ... И, скорей, не хотел ...
Просто нежно глядел в Твой божественный профиль ...

... Я безмолвно смотрел на волос Твоих гладь,
На полёты бровей... И хотел улыбаться:
Ты - из СОТЕН ДРУГИХ, с кем хотелось мне "СТАТЬ".
... Но не ТА, ЛИШЬ ОДНА, с кем хотелось "ОСТАТЬСЯ"...

И как Бог не старался, не думал о нас,
Всё равно наши дни, как Свеча догорели ...
... Я оставлю Тебе теплоту своих глаз.
И ПОСЛЕДНИЙ БУКЕТ АЛЫХ РОЗ НА ПОСТЕЛИ ...

/Алан Эббот/

... Ты еще сладко спал - я увидела Мир.
Одолела Чуму. Родила ЧЕЛОВЕКА.
Посадила Цветы, чтобы ты не грустил -
Мне, прости, не найти, не продлить наше Лето ...

... Ты еще сладко спал - размышлять я могла,
Что, с Тобою нас, вдруг, привело к Катастрофе?
В каждом - Феникс зашит, разлетелась зола ...
Наглядеться спешу ... - И сварю Тебе кофе ...

... Я поймала в ладони послушную прядь,
Я запомнила ВСЕ - и ресницы, и веки,
И ДЫХАНЬЕ твое будет в сердце звучать,
Только Я - НЕ ИЗ ТЕХ, кто привязан навеки.

... Сколько б Ангелы нам не готовили встреч,
Сколько б Ты не желал и не делал подарков...
... Я оставлю Огонь, что сумела зажечь.
ТЫ ОТНЫНЕ - ИНОЙ. ТЫ - БЕЗУДЕРЖНО ЯРКИЙ!

/Филатова Светлана Андреевна/
.
Рубрики:  СТИХИ

Вы наше счастье, свет в оконце.

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 18:00 + в цитатник
За картинку и стихи спасибо Zosik_K

 (520x500, 137Kb)


Мужчина! Смысл жизни в нем:
Любить ли ночью или днём.
Заботиться, ругать, дразнить,
Хоть что-то, но всегда творить.

А если б не было мужчин?!
Нам жить бы не было причин.
Кого воспитывать, пилить?
Кому душистый борщ варить?

Отцы, любовники, друзья,
Родные братья и мужья,
Коллеги, дети, незнакомцы,
Вы наше счастье, свет в оконце.

стихи Ираиды Мордивиной

ЕМ



Рубрики:  ЮМОР

ДОБРОГО ДНЯ ВАМ ДРУЗЬЯ!!!

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 13:29 + в цитатник
 (464x234, 149Kb) (598x243, 89Kb) (600x500, 504Kb) (598x243, 89Kb)
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Константин Разумов

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Константин Разумов (Konstantin Razumov)



 

Константин Разумов (Konstantin Razumov)  родился в 1961г. Он учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств г. Москвы. Захватывающиe работы молодого художника   Разумов являются в настоящее время большим спросом. Под влиянием многих стилей, он освоил технику совмещения реализма и импрессионизма. В большинстве своих картин фигуры, черты лица и рук окрашены реалистично, а ткань и окрестностиь окрашены мазками  импрессионистов. 

 


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО

Письмо любимому.

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо любимому.





Письмо любимому!

Милый!
В преддверии наступления Международного женского дня я решилась написать тебе это письмо. Надеюсь, что ты отнесешься к нему с пониманием. Я очень тебя люблю, но некоторые вещи делают нашу совместную жизнь несколько неординарной, а порой так хочется, чтобы она стала более традиционной и спокойной. Итак:

1. Я знаю как ты любишь своего пса. Я знаю, что он самое умное и доброе существо на планете (после тебя конечно). Я знаю, что это ты научил подвывать его, когда я напеваю и даже нахожу это забавным. Но, милый, пожалуйста закрывай песика в другой комнате, когда мы занимаемся любовью. Потому что всякий раз, когда 'во время' он бегает вокруг кровати, у меня создается впечатление, что он ждет своей очереди:.

2. Я знаю, что ты жить не можешь без компьютера. Я понимаю, что значат для тебя все эти 'стрелялки', 'бомбилки' и 'мочилки', но сделай, пожалуйста так, чтобы я больше не просыпалась ночью от вопля: 'Гады! Бомбят!', т.к надеюсь, что когда ты говорил, что хочешь чтобы я стала блондинкой ты не имел ввиду седой цвет волос:

3. Объясни наконец своей маме (у которой почему то ключи от моей квартиры) и которая таинственным образом появляется у нас дома всякий раз, когда я там отсутствую, что хлам, который она уже во ВТОРОЙ РАЗ выносит на улицу, и который я чудесным образом ВТОРОЙ РАЗ спасаю - это японская ваза времен правления императора Судзина, подаренная японскими партнерами, стоимость которой превышает стоимость всего хлама в маминой квартире (вместе с мамой).

4. Я понимаю, что ты очень консервативен в вопросе носков и с большим подозрением относишься к их смене, мотивируя это тем, что 'Я же их только неделю и относил!'. Но будь добр, ставь их хотя бы в ванной, а не у кровати, т.к. каждую ночь мне снится один и тот же кошмар - немцы и газовая камера:

5. Друзья - для мужчины все. Но когда вечером, когда я сплю, а вы пьете пиво у нас на кухне не надо рассказывать им в полный голос и во всех подробностях 'в какой позе мы недавно попробовали' (кстати, псу - тоже). И еще: Из экскурсии после десятой бутылки пива: 'Ванна. Туалет. Мой компьютер. Моя жена - она сейчас спит' - исключи, пожалуйста последнюю экспозицию, т.к. центральный ее экспонат не забальзамирован и почти наверняка не особенно интересен твоим знакомым (даже после твоих рассказов до Ленина мне еще далеко).
Вот пожалуй и все. С любовью.
Твоя Змеюка.
из инета


Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты – женщина... Идеал!





Ты – женщина... Идеал! Ты рождена падать, подниматься,
чтобы опять идти и улыбаться... Ты должна быть сильной...
Что такое жизнь? Это игра! Будь в ней игроком...
Наслаждайся этой игрой и смейся над своими проигрышами...
Будь независимой, ведь женщина становится не интересной
тогда, когда становится прочитанной книгой для кого-то...
Молчи... Иногда молчание говорит больше, чем слова...
Живи! Ты гордая женщина! Идеал!
А он лишь тень твоих фантазий... Он не совершенен,
если посмел сделать тебе больно... Что же это за боль?
В сердце, в животе, в груди... Воспринимай это, как шутку...
И улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Будь, прежде всего, женщиной! Идеалом...
Гордой, независимой, сильной, как камень...
Тогда весь мир у твоих ног!
Валентина1

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Сетевой этикет (нетикет, сетикет)

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 20:37 + в цитатник


Сетевой этикет (нетикет, сетикет)
10 заповедей


1.

Помните о человеке! Не забывайте, что даже через
посредство мертвой Сети и напичканного электроникой
компьютера вы общаетесь с живым человеком.
А часто - со многими людьми одновременно...
Не позволяйте одурманить себя атмосферой анонимности
и вседозволенности - помните, что на другом конце
провода такой же человек, как и вы...
Сочиняя электронное послание, представьте,
что все это говорите человеку прямо в лицо - и старайтесь,
чтобы при этом вам не было стыдно за свои слова.

2.

Следуйте в Сети тем же правилам, которым вы следуете
в реальной жизни. Нарушение законов человеческого общения,
моральных правил или норм общественной жизни Сети,
возможно, и пройдет для вас относительно безнаказанным...
Но будет ли при этом чиста ваша совесть?

3.

Помните, что вы находитесь в киберпространстве!
Его границы куда шире, чем границы привычного нам
человеческого общества, и в разных его частях могут
действовать свои законы. Поэтому, сталкиваясь
с новым для вас видом общения в Сети,
изучайте его законы и признавайте их приоритет.
Скажем, в любой группе новостей, форуме
или даже канале IRC существуют собственные,
локальные правила (rules) - ознакомьтесь с ними,
прежде, чем отправлять свое первое сообщение!

4.

Бережно относитесь ко времени и мнению других людей!
Обращайтесь за помощью только тогда, когда это
действительно необходимо - и в этом случае вы всегда можете
расчитывать на помощь и поддержку ваших коллег.
Однако не дергайте других пользователей по пустяками
- иначе в конце концов с вами просто перестанут общаться.
Помните, что сетевое время не только ограничено,
но и для многих весьма дорого! И, помимо ваших проблем,
у ваших собеседников могут быть еще и собственные...

5.

Старайтесь выглядеть достойно в глазах своих собеседников!
Не экономьте свое время на "условностях"
типа правил хорошего тона или, скажем,
правил грамматики и орфографии.
Даже комплименты теряют в весе и убедительности,
будучи воплощенными в такой вот форме:
"Приэт чувак я тащусь от тебя и тваих книг круто пиши ищо"

6.

Не пренебрегайте советами знатоков и делитесь
своими знаниями с другими! Будьте благодарны тем,
кто тратит свое время,отвечая на ваши вопросы.
Но и сами, получив письмо с вопросом
от другого пользователя, не спешите отправлять
это послание в мусорную корзину,
каким бы нелепым и наивным оно не казалось.

7.

Сдерживайте страсти. Вступать в дискуссии
никакой этикет не запрещает, однако не опускайтесь
до брани и ругательств - пусть даже ваш визави
сознательно провоцирует вас на это.

8.

Относитесь с уважением не только к своей,
но и к чужой приватности!Если вы по каким-то
причинам хотите сохранять анонимность в Сети,
признавайте эти права и за вашим собеседником.
Более того - он имеет право на анонимность и приватность,
даже если вы выступаете "с открытым забралом".
Побочное следствие из этого правила:
не публикуйте информацию из ваших приватных
писем без согласия их отправителей,
не копайтесь в чужих почтовых ящиках и,
в конечном итоге, в чужих компьютерах!
Господа хакеры, это относится непосредственно к вам...

9.

Не злоупотребляйте своей властью и влиянием в Сети!
Завоевать доверие трудно, а потерять - так легко!

10.

Будьте терпимы к недостаткам окружающих вас людей!
Не смотрите на то, соблюдают или нет ваши собеседники
правила сетевого этикета, соблюдайте их сами!
В конце концов, предельно вежливо порекомендуйте
собеседнику ознакомиться с этими правилами...

источник




Идея поста Егорова Татьяна
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ



Процитировано 5 раз

Эрих Мария Ремарк. Цитата

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



Женщина не должна говорить мужчине о том, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
(с) Эрих Мария Ремарк. Три товарища
 (700x517, 128Kb)
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Очень важно для мужчины выбрать правильно жену!

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важно для мужчины выбрать правильно жену!






Очень важно для мужчины
Выбрать правильно жену!
В жизни часто так бывает,
Что и не раз и не одну…
"Читать далее..."
Рубрики:  ЮМОР

Если сильная - плачь...

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:51 + в цитатник


Если сильная - плачь. Тихо. Неслышно. Как зверь,
Беспощадным охотником загнанный в пасти капканов,
Слезы могут спалить этот мир и открыть дверь,
Могут крик заглушить, выпив боль из граненых стаканов
Если сильная - плачь. Тихо. Неслышно. Как зверь

Если гордая - знай. Не склоняй головы для врагов,
Тех, что хлесткие прутья интриг заплетают в надежде
Цепь накинуть на плечи тебе, заточить в плен оков,
Просто знай И к воротам родным возвращайся, как прежде
Если гордая - знай. Не склоняй головы для врагов

Если мудрая - жди. В жизни счастья не-гаснущий свет
Сквозь столетья дождей, сквозь закаты палящего солнца
Как награду дождись, оборвав нескончаемый бред,
Выбор только один. И запомни - любовь не сдается
Если мудрая - жди. В жизни счастья не-гаснущий свет.

Любовь Вдовина






стихотворение из дневника Светлана Грищенко
Рубрики:  СТИХИ

Милая леди, вы...

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милая леди, вы...



 (400x550, 1567Kb)
Милая леди, вы...


Милая леди, вы снова сидите в луже,
Аранжируя букет из мусора или вздора.
Будет тепло изнутри - никогда снаружи.
Будет зима - и это наступит скоро.

Будет мороз по коже, мороз по коже.
Бедная леди, куда вам теперь податься?
Может быть, замуж, - мы это обсудим позже, -
За дурака, как могли бы вы догадаться.

Или еще в монастырь, - только там несладко:
Нет моряков, всегда уходящих в море.
В книжке про Гамлета ваша лежит закладка -
Там, где Офелия сходит с ума от горя.

Вашу ли книжность, леди, считать причиной? -
С вами весь мир то ль в сговоре, то ли в ссоре, -
Значит, будет гроза. И считать мужчиной
Можно того лишь, кто выйдет сегодня в море.

Леди, вы снова думаете стихами -
Вредная эта привычка ведет к утратам
И выдает обидчикам с потрохами
Страх перед точкой. И ветер перед закатом.

О льга Родионова
Рубрики:  СТИХИ

Вечная Любовь брела по свету...

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная Любовь брела по свету...



Понравилось стихотворение и я думаю, что работы художника Андрея Маркина, как нельзя лучше подойдут к оформлению.

* * *
Вечная Любовь брела по свету,
Всё себе пристанище искала.
Не нашла нигде она привета,
Но любовью быть не перестала.


Одевалась в светлые одежды,
За мечтою шла в любые дали!
В ней жила, жила ещё надежда,
Но, увы! Её уже не ждали.


Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Три года и одна любовь назад

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три года и одна любовь назад



 (600x451, 56Kb)



Вот это встреча! Я не ожидала!
И так же нежен розовый закат,
Как в то свиданье наше у причала -
Три года и одну любовь назад.

А помнишь, как ты был тогда серьезен?
А я, смеясь, шутила невпопад,
Не зная, что меня почти ты бросил -
Три года и одну любовь назад.

Ты целовался как-то неохотно...
Ну и к чему был этот маскарад?
Сказал бы прямо: ты теперь свободна, -
Три года и одну любовь назад.

Кричали чайки, стоном провожая,
Ушедшего в осенний листопад,
А я осталась, недоумевая -
Три года и одну любовь назад.

Теперь я научилась быть беспечной,
И жизнь свою крою на новый лад,
Но часть души осталась там навечно -
Три года и одну любовь назад.

Ну, что ты смотришь грустно и уныло,
И нашей встрече будто бы не рад?
Поверь мне, я давно тебя простила -
Три года и одну любовь назад...

...

Элен Валери
ЕМ


стихи и картинка http://www.24open.ru/mar0908/blog/?gotodate=2010-04-16
Рубрики:  СТИХИ

Легенды и мифы о происхождении орхидей

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды и мифы о происхождении орхидей



Неудивительно, что издревле орхидеи были овеяны множеством легенд и сказаний. Все прекрасное мгновенно обрастает мифами. В разное время легенды об орхидеях возникали и в Китае, где они известны с 8 века до н. э., и в Латинской Америке и позднее в Европе.


 


 

Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ЦВЕТЫ

Мне нравится дарить своё добро

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 18:07 + в цитатник


Мне нравится дарить своё добро
С улыбкой, взглядом, с комплиментом.
Добро, ведь это что? - Когда душе тепло,
Когда доволен искренне моментом.

Я по крупинке раздаю его друзьям,
Знакомым и совсем чужим мне людям,
Чтоб каждый миг земного бытия
Для них предстал бы лучше серых буден.

Я с удовольствием дарю своё добро
С улыбкой, взглядом, с комплиментом.
Добро, ведь это что? - Когда душе тепло,

Когда доволен искренне моментом...

Из инета

Элеонора Дремина


стихотворение из дневника tinarisha
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ



Процитировано 1 раз
Цитата сообщения Ramata

** Под знаком Тельца**

Цитата

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:24 + в цитатник
Файл находится в обработке Светлана Лазарева ** Под знаком Тельца**



Для тех ,кто родился в апреле.


Рубрики:  МУЗЫКА
ЗОДИАК

Комментарии (2)

"Просто вместе"

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



"Хорошая вещь - рука друга. Ни к чему не обязывает того, кто ее протягивает, и очень утешает того, кто ее пожимает..."

А. Гавальда "Просто вместе"
(с)
 (699x524, 102Kb)
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Найдите время ....

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдите время ....




Найдите время

Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.
Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.
Найдите время для религии — это путь благочестия.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.
Найдите время для любви — это священный дар жизни.
Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.
Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.
Поль Брегг

.
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Счастье.

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье.



 (540x370, 174Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.
 (300x343, 106Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Люблю ромашки...

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю ромашки...






Из всех цветов земных, я больше всех
Люблю ромашки на высоких ножках.
Они мне кажутся нежней любых других
И даже их изысканней немножко.

Люблю их за простую красоту,
За то, что они часть родного края,
За то, что, видя их, где б ни была,
Я дом свой и поселок вспоминаю.

Особенного что есть в их красе?
Невзрачный венчик, серединка-блюдце…
Так почему же именно к нему,
К цветку простому тянет прикоснуться?

Знакомо с детства. Старое, как свет.
Срываю лепестки. Не любит - любит?
Откуда же цветочек может знать,
В судьбе моей что будет иль не будет?

И почему же именно к ромашке,
А не к гадалке мы идем искать ответ
На самый популярный из вопросов:
Кого-то кто-то любит или нет?

Не потому ли желтыми глазами
Ромашки в небо синее глядят,
Что на людские вечные вопросы
Найти ответы у судьбы хотят?
Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Синяя роза символ - Мечты, Любви и Надежды!

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя роза символ - Мечты, Любви и Надежды!



 (700x525, 464Kb)

 (699x466, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Не уходи надолго в интернет

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:11 + в цитатник

Не уходи надолго в интернет -
Там можно потеряться незаметно.
Там к прежней жизни возвращенья нет...
И не люблю я интернет за это.

Но просыпаюсь и бегу с утра
Проверить почту, выяснить погоду.
Как много писем у меня! Ура!
Я буду строчки смаковать подолгу.

Я думаю:
- Спасибо, Интернет!
За новые знакомства и открытья.
И я лечу на монитора свет,
Чтобы легко расслабиться, забыться.

И непонятно, как мы столько лет
Спокойно жили без всемирной сети?
Однажды появился интернет
И сразу изменилось все на свете.
Как здорово,что мы встретились в Интернете!




Рубрики:  ИНТЕРНЕТ
ДРУЗЬЯМ



Процитировано 2 раз

Иконы вышитые бисером

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы вышитые бисером



 

www.ikona2.info/kazanska6.php

Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

«Сказочная полянка»

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Сказочная полянка»



с копченой курицей и черносливом

 (550x365, 200Kb)Ингредиенты:

– копченая курица - 150-200 г,
– чернослив - 50-70 г,
– яйца - 3 шт,
– сыр - 100-150 г,
– шампиньоны - 150 г,
– лук репчатый - 1 шт,
– чеснок - 1 зубчик,
– грецкие орехи - 25-30 г,
– майонез,
– растительное масло для жарки,
– соль,
– свежемолотый перец
для украшения:
– болгарский перец,
– зерна граната,
– зелень петрушки и укропа

Приготовление
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

рамочка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:57 + в цитатник


Ваш текст

 (85x35, 11Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  РАМОЧКИ

МНЕ НАДОЕЛО БЫТЬ СВЯТОЙ...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 21:16 + в цитатник
 (522x700, 172Kb)

ХОЧУ ВЕСЕЛЬЯ, ХОЧУ ОГНЕЙ...
МНЕ НАДОЕЛО БЫТЬ СВЯТОЙ...

Мне надоело быть святой!
Хочу вина и шоколада,
Хочу неистовой красой
Бросать мужчин в жаровни ада.
Дрожжей добавить в тесто дня
И посолить его интрижкой,
Хочу веселья и огня,
Хочу парфюм, хочу парижский.
Еще шикарное авто,
Все драгоценности и сразу.
Хочу вздохнуть: "Опять не то...
Как приторны на вид алмазы".

Простившись с утренней звездой,
Расстает ночь свечным огарком;
И утомленная мечтой,
Вздыхает младшая кухарка.
Ох, нет, ей нужно быть святой,
Искать мечту, - себе же ровню;
Бежать от грез, лететь стрелой,
Иначе - ад. И вновь - жаровни.
Ольга Эс
Ariny6ka


Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Знойная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для рамки № 1







Ну и сама картинка!

Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Удивительный мир животных!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный мир животных!



 (700x525, 184Kb)

 (699x499, 437Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По воле волн...






С тобой ко мне вернулись весны,
С тобой ожил мой давний сон.
Ты мне сказал: «Забудем весла
И поплывем по воле волн»...
По воле волн, по воле воли
И прежней жизни берега
По воле воли, по воле волн
Уже оставила река.
По воле волн, по воле волн
Совсем иные острова.
По воле волн, но воле волн
У жизни новая глава.
Судьбою лодку развернуло,
Качнулось время за бортом.
Я в этот раз тебе вернула
Все то, что ты вернешь потом.
По воле волн, по воле волн
И прежней жизни берега
По воле воли, но воле волн
Уже оставила река.
По воле волн, по воле волн
Совсем иные острова.
По воле волн, по воле волн
У жизни новая глава.
Нас встречный ветер не печалит,
Попутный ветер к нам спешит.
К какой нам пристани причалить,
За нас любовь сама решит.

Лариса Рубальская

Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Есть дар у русской женщины...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть дар у русской женщины...



 (420x417, 61Kb)

Есть дар у русской женщины - беречь.

Беречь семью, любовь, родные стены.

Ненастным днем и в холод неприменно

Очаг с живительным огнем разжечь.


Их нежно Берегинями зовут.

И, в волосы венки цветов вплетая,

С любовью шепчут: "милая, родная"

И как зеницу ока берегут.


Есть дар у русской женщины - дарить.

Дарить улыбку, счастье, жизнь и радость.

Поддерживать, забыв свою усталость,

И, все прощая, все-таки любить.


Их ласково Даринями зовут.

И, в волосы венки цветов вплетая,

С любовью шепчут: "милая, родная"

И как зеницу ока берегут.


Есть дар у русской женщины - любить.

Любить, прощая каждую оплошность,

Когда простить другому невозможно,

Когда самой себе не объяснить.


Их трепетно Любимыми зовут.

И, в волосы венки цветов вплетая,

С любовью шепчут: "милая, родная"

И как зеницу ока берегут.



(Кристина Высоцкая)
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

День начинается новый «Привет» я ему скажу.

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День начинается новый «Привет» я ему скажу.




День начинается новый
«Привет» я ему скажу.

День начинается новый
«Привет» я ему скажу.
Что он там приготовил?
Чем я себя займу?

Может поеду в гости,
Может уеду совсем
В край такой далекий,
Чтоб не найтись никем.

Главное-быть счастливой!
Это я поняла.
И не думать о завтра,
И не жить вчера.

Здесь и сейчас денечек
Новый стартует вновь.
Радость, Любовь и Счастье
Он в мою жизнь принесет!

Маша Рубан

Фото: Dani Brubaker
Рубрики:  ССЫЛКИ

Как призрачно...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как призрачно



 (550x423, 25Kb)


 (365x56, 4Kb)


Как призрачно безмолвие зимы,
Где только шорох белых покрывал,
Где мертвый свет безумия Луны
Меня лишь тенью зло нарисовал.
Как бесконечен бархат пустоты,
И легок опускающийся снег,
Мне холодно от этой красоты,
И страшно, что я только человек.
И кажется случайной россыпь звезд,
Отбившихся от Млечного Пути,
И как, наверное, прозрачен этот мост,
Который каждому придется перейти.
Не может быть, что так и не понять,
Зачем мы здесь и как сюда пришли,
И сколько нужно жизнью отстрадать,
Что бы себя, в конце концов, найти…
В такую ночь подводится итог,
Качают мысли чашки на весах,
И хочется, чтоб был не очень строг
Тот, кто нас встретит там, на небесах.
Чтоб не краснеть мальчишкой на вопрос,
И чтобы взгляд от глаз не отводить…
И все же, сколько кто-то пролил слез,
Чтоб только я мог ближнего любить?
Быть может нам дается тишина,
Чтоб время хоть на миг остановить,
И совесть независимо должна
Все осознать и, даже, осудить.
Немыслимо считать в конце пути
Кто сколько стоит и на чем стоит,
И глупо верить шепоту Любви,
Что это чувство время победит.
И все же, Господи, что в имени моем?
О чем молчит небесный полусвод?
Ведь, может быть, за ним мой новый дом,
И, может быть, меня там кто-то ждет!
Когда-нибудь, прервется трудный бег
Моей безжалостно зачеркнутой строки,
Когда-нибудь, перелистнется век
И смоет со страниц мои стихи…

Сказоч-Ник

 (265x46, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Песнь домохозяйки в защиту чтения любовных романов...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песнь домохозяйки в защиту чтения любовных романов...










Сочинить для себя сказку
И поверить в неё слепо.
Изваять просто из замазки
И хранить, как шедевр слепок...
Ведь не каждой дано счастье
Встретить принца с конем белым,
Ослепленною быть страстью,
И любовью, и даже телом.
Мы-романтики, мы-принцессы!
Пусть не каждая. Пусть не с виду.
Но в душе мы играем в пьесе,
Где наш принц нас не даст в обиду.
Наяву ж надо быть сильной.
Наяву надо быть смелой.
И не ждать, не взывать умильно:
Где ж ты, принц? Где ж ты, конь белый?!
Мы довольствуемся малым.
Дом содержим, а что с нас станет?
И на ваших боках сало
Трём мочалкой порой в ванне.
Терпим вашу любовь к пиву.
И к футболу. А как иначе?
Мы ж романами только и живы!
Их читаем. И даже плачем!
Как же тяжко нам временами
Знать, что принцев, увы, не встретим.
Вы не смейтесь, мужья, над нами,
А задумайтесь-ка над этим...




Автор: Саратовская гармонька

Ladiez
Рубрики:  ЮМОР

Счастье

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье




Счастье

Однажды ходжа Насреддин отправился на базар и долго ходил взад и вперёд вдоль прилавков – прицениваясь, но ничего не покупая. Рыночный стражник некоторое время наблюдал издали, в конце концов обратился к нему с назиданием: «Уважаемый, я вижу, денег у вас нет, вы лишь напрасно теребите торговый люд. Подай вам это и то, поменяй фасон и размер, взвесь и порежь, а выгоды купцу – ни на грош. Если бы я не знал, что вы – ходжа Насреддин, подумал бы, что на рынке завёлся воришка: ждёт пока купец отвернётся, чтобы запустить руку в чужую мошну».

В ответ на это ходжа вытащил из кармана кошель, полный золотых и серебрянных монет, и молча подал его стражнику. Тот принялся извиняться. Насреддин жестом остановил его, показывая, что не в обиде, и сказал: «Обычно я покупаю здесь на сумму столь незначительную, что выбирать товар долго не приходится. Но сегодня меня пригласил для беседы наш правитель Тимур, и, провожая до ворот, дал этот кошелёк. Он сказал: «Милый ходжа, я хочу, чтобы ты пошёл на базар и купил что-нибудь такое, что способно доставить тебе маленькое человеческое удовольствие».
Вот уже четвертый час я брожу здесь и выяснил за это время, что маленькое человеческое удовольствие можно получить лишь бесплатно – выбирая и прицениваясь, но заплатив деньги, немедленно его теряешь».

……Цель обычно интересна в процессе достижения. Достигнув, получаешь очень быстро пресыщение…
.
Рубрики:  ПРИТЧА

Когда в весенний день, о ангел мой ...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда в весенний день, о ангел мой ...





Когда в весенний день, о ангел мой послушный,
С прогулки возвратясь, ко мне подходишь ты
И, руку протянув, с улыбкой простодушной
Мне подаешь мои любимые цветы,-

С цветами той руки тогда не разлучая,
Я радостно прижмусь губами к ним и к ней...
И проникаюсь весь, беспечно отдыхая,
И запахом цветов и близостью твоей.

Гляжу на тонкий стан, на девственные плечи,
Любуюсь тишиной больших и светлых глаз,
И слушаю твои младенческие речи,
Как слушал некогда я нянюшки рассказ.

Гляжу тебе в лицо с отрадой сердцу новой -
И наглядеться я тобою не могу...
И только для тебя в душе моей суровой
И нежность и любовь я свято берегу.


Иван Тургенев
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь