-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Незнакомка (автор - Виктория Скриган)

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незнакомка (автор - Виктория Скриган)



 


 

В сигарном тумане, пропахшем "Диором" и "Гуччи"
Сидит незнакомка с бокалом сухого вина.
А рядом мужчины, задавшись вопросом "кто круче?",
Швыряют свои капиталы на зелень сукна.
Ей лет двадцать пять, нет, скорее всего, даже тридцать.
Раздумья морщинками взрезали глянец чела.
Она не мечтает о деньгах и сказочном принце,
Рассеянно смотрит, как в окнах сгущается мгла.
Допито вино. И от близости разного люда
Ей станет печально, но, всё же, немного смешно...
И кинув купюры в тени от фруктового блюда,
Уйдет незнакомка от шумных огней казино.
Достигнуто всё, что хотелось. Она на вершине
Успеха в делах, но живет никого не любя.
Из города прочь одиночка уедет в машине.
А я, заглянув ей в глаза, вдруг узнаю себя...


 

Рубрики:  СТИХИ

РОМАШКА ЖЕЛАНИЙ

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКА ЖЕЛАНИЙ




 (700x516, 276Kb)


Я с ромашки лепесточки обрываю...
Ни один не упущу, мне нужен каждый...
Я сегодня на ромашке не гадаю,
Мне сейчас другое очень важно...

Лепесткам свои желанья загадаю...
Пусть летят, кружась, они по свету...
Кружится надежда и летает,
О прекрасном я мечтаю этим летом...

Первый лепесток пусть дарит счастье
Людям всем без исключенья,
А второй избавит от ненастья,
Третий помогает вдохновеньем...

У четвертого я попрошу здоровья
Для любимых и родных людей...
Пятый пусть избавит от злословья,
А шестой прибавит мне друзей...

Лепесток седьмой подарит мудрость,
А восьмой добавит людям теплоты...
Чтобы сгоряча не совершили глупость -
Дай, ромашка, свой девятый лепесток мне ты...

Десять, а затем одиннадцать, двенадцать...
Каждый свою миссию несет...
Я хочу почаще улыбаться...
Огради, ромашка, от невзгод...
 (250x250, 119Kb)




 (50x50, 4Kb)

Скоро лето!
За исходник картинки спасибо ЕЖИЧКА
Рубрики:  СТИХИ

Рамки необычные и простые в одном месте

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки необычные и простые в одном месте.





Рамочки в одной строке.
Выбираем рамку и нажимаем Окей!


Милолика Покровская
Рубрики:  РАМОЧКИ

Милые детки

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые детки)))



еще интересней
Рубрики:  ДЕТИ

По жизни каждому дана своя дорога

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:35 + в цитатник
 (592x471, 58Kb)


По жизни каждому дана своя дорога,
Судьбой отмерена на радужных весах.
Рожденный ползать по земле убого
Не воспарит как птица в небесах.

Наука жизнь, как русская рулетка,
Как грязная, болотистая тина.
Кому за счастье золотая клетка,
Кому свобода – скучная рутина.

В судьбе бывают сложные уроки.
Приходится, и плакать и стонать.
Возможности у искушения широки,
Но трудно в жизни истину познать.

Однажды мне мудрец науку задал.
Я повторять ее не уставал:
Не тот велик, кто никогда не падал,
А тот велик, кто падал, но вставал!

 (328x40, 5Kb)



идея поста Нина Ярмаркина
Рубрики:  СТИХИ

рамочка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 13:49 + в цитатник
* * * * *



ВАША КАРТИНКА



***ВАШ ТЕКСТ***
 (348x189, 53Kb)
Gostena


Рубрики:  РАМОЧКИ

Рамочка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * * * *



 (640x523, 82Kb)


***ВАШ ТЕКСТ***
 (276x276, 109Kb)
Gostena

Рубрики:  РАМОЧКИ

рамочка

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:32 + в цитатник
* * * * *





 (490x437, 212Kb)
***ВАШ ТЕКСТ***
 (176x143, 105Kb)
Gostena

Рубрики:  РАМОЧКИ

Поговорим о тексте и различных манипуляциях с ним.

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим о тексте и различных манипуляциях с ним.



Рамка и пост от  MElenKa


Поговорим о тексте и различных манипуляциях с ним. При помощи данных манипуляций вы сможете украсить свои посты и не только.
Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ

Венецианские красавицы Викторианской эпохи.Графика.

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианские красавицы Викторианской эпохи.Графика.



Beautiful Women

+7
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Поболтаем с тобой… ни о чем… посмеемся… поспорим…

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...









 (303x26, 5Kb)

...Я включаю компьютер, вхожу в простор Интернета,
чтоб сбежать от судьбы в виртуальность хотя бы на час…
точно зная, что ты за бескрайними далями где-то
в этот миг с монитора не сводишь внимательных глаз…

Посидим в тишине, позабыв про дневные заботы…
пусть хрустальный бокал с коньяком согревает рука…
- как дела у тебя?…
- все по-прежнему… много работы…
ну, а ты как живешь?…
- да все так же… глухая тоска…

А минуты бегут и дробят этот час на кусочки…
торопясь, приближают пустую бессонную ночь…
запиваю тревогу горячим коньячным глоточком,
чтоб истрепанным нервам моим хоть немного помочь…

Поболтаем с тобой… ни о чем… посмеемся… поспорим…
потеплеет душа от твоих непридуманных фраз…
и ты скажешь, что горе моё - это вовсе не горе,
и я снова поверю тебе, как бывало не раз…

Отогреешь меня, наболтаешь мне глупостей всяких…
безмятежный покой приласкает щемящую боль…
и на плечи мои ночь опустит мохнатые лапы,
на один только час в тишине повенчая с тобой…

(с)
 (303x26, 5Kb)
Я.С.
Рубрики:  СТИХИ

Ох, уж эти женщины

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, уж эти женщины)






 (202x109, 18Kb)
Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как преподаватель на экзамене. Вроде готовился, всё правильно рассказал, а она тебя - хоп - и на какой то мелочи подловила.
 (101x125, 10Kb)
Женщина - как ипотека, на 30 лет и по 30 тысяч в месяц.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как Фёдор Конюхов, хер знает, где её носит и кто её спонсирует.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Таиланд поехать.
 (139x190, 8Kb)
Женщина - как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как фильмы ужасов, мне лично больше нравятся чужие.
 (49x34, 21Kb)
Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не остановится.
 (85x204, 7Kb)
Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как любимый свитер, ты его, конечно, очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает.
 (49x34, 21Kb)
Женщина - как футболист, лежит стонет, а ты думаешь "симулирует или нет?".
 (360x208, 22Kb)

 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Портреты североамериканских индианок

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты североамериканских индианок от Karen Noles



Американская художница Karen Noles запечатлевает в своих работах прекрасные лица коренных обитательниц Северной Америки.



Daughter Of Rind River

+14
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Painter Rowena Morrill. Fantasy Art

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Painter Rowena Morrill. Fantasy Art



Современная американская художница и иллюстратор Rowena Morrill.

Fantasy Art
Рубрики:  КАРТИНКИ
ИСТОРИЯ

Пока мы живы - можно все исправить...

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:11 + в цитатник


Пока мы живы - можно все исправить...
Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули - возвратить...
Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов , очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья - не смогли...
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты...
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом...
За не звонки, не встречи, не тепло...
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано не то...
И не о том... и фразами не теми...
Тупая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже...
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают... Мы себя - не можем...

Элеонора Дремина


стихотворение из дневника Нина Ярмаркина
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Зацелована, околдована...

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зацелована, околдована...



 (300x285, 16Kb)Николай Заболоцкий
Он прислушивался к птицам, к зверям и звездам, но не очень понимал людей, занятых нелепым самоистреблением. Как его духовные учителя и наставники, он чувствовал себя скорее пришельцем, посланцем космоса, переводчиком с языка звезд на язык людей. В результате такого перевода и возникла поэзия Николая Заболоцкого.

Переписываясь с Циолковским, Заболоцкий создал свою теорию бессмертия. Она присутствует едва ли ни в каждом его стихотворении.

"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап..."

Это написано после лагеря и ссылки, куда поэта отправили якобы за то, что он пытался прорыть тоннель до Бомбея по заданию английской разведки. Так что слова про этап вырвались сами собой. Там есть и другие страшные признания - о том, что если дать поблажку этой самой душе, "она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвет".
Видно, срывали, и не раз. Тут еще парафраз евангельской притчи: "Если снимут с тебя рубашку, отдай и кафтан".
Но отдавать Заболоцкому после возвращения из казахстанской ссылки было нечего. Разве что рифмованный перевод "Слова о полку Игореве". Известно, что ни один из переводов с древнерусского не идет ни в какое сравнение с подлинником. Но, если надо среди них выбирать, я предпочел бы вариант Заболоцкого.
Читать далее...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ
СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

"ХОЧУ КЛУБНИЧКИ!!!!!!!!!!!!"

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения neskromnaja1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ХОЧУ КЛУБНИЧКИ!!!!!!!!!!!!"





Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРИРОДА

Не откладывайте счастье на потом

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не откладывайте счастье на потом



 (500x445, 37Kb)
 (470x62, 9Kb)
Не откладывайте счастье на потом,
В счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров -
Не приносят деньги счастья в дом!
Не откладывайте нежность на потом,
Ведь родник ее неиссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
Да и время не достаточно притом...
Не откладывайте верность на потом -
Краденого много не бывает...
Кто обжегся, тот конечно знает:
Не изгнать предательства кнутом...
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
В ней то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом...
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
В жизни, а не в замке золотом...
 (75x72, 1Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Так и живем – две маски и два я.

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так и живем – две маски и два я.



56467628_463d6bcb9f13 (700x606, 469 Kb)


Мы взрослые, а верим в чудеса.
Мы сильные, но пониманья ищем.
Прося любви, напоминаем нищих,
Возводим взор отнюдь не к небесам.

Кто от безделья здесь, кто от тоски.
Мы все в игре, где ни судьи, ни правил.
Нас шахматист неведомый расставил
На разные концы одной доски.

И мы спешим за ходом сделать ход,
Заворожившись светом монитора,
На необъятных Интернет-просторах
Искать слова – лишь нам понятный код.

Но гаснет свет, в экране темнота,
И мы живем вторым, реальным миром.
И счастливы бываем, но эфиром
Не поступиться - будет пустота…

Так и живем – две маски и два я.
Случается, реальней виртуальность…
Закономерность это иль случайность,
Что на доске ВСЕГДА два короля

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней



У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке, назначения вечно хранить негатив, а также назначения получать действительно соответствующую какой-угодно объективности картину хорошего и плохого в человеке или дневнике. Это просто еще один инструмент общения, еще одна игра, иногда - способность тет-а-тет как начать какие-то отношения, так и выпустить вполне негативный пар.

Вокруг них сложилось много незапланированного. Например указание имени отправляющего в комментарии к симпатии, с целью получить ответную. Конечно некоторые, осознав такую традицию, стали подписывать антипатии чужими именами, чтобы выразили ответную какому-то третьему человеку. Кроме того, есть сообщества "Вырази АНТИПАТИЮ", где можно указать никнейм человека - и ему все сообщество дружно пошлет антипатии, десятки в час, с заданным текстом. Ну и, наконец, несколько пустых дневников, от которых известны пароли - используются некоторыми, чтобы попортить кому-нибудь нервы, послав много антипатий.

Казалось бы - отключить антипатии надо, от них сплошное зло. Но ведь тогда будут писать плохие слова в симпатиях и прощай и все хорошее, что дает эта игра. Отключить игру тоже нельзя - огромному числу людей она нужна и важна, тем более, что каждый может ее скрыть в своих настройках.

Итак, с сегодняшнего дня можно удалить любое выраженное Вам отношение, если с момента его получения прошло более 30 дней. Я, как первый пользователь, об этом узнавший, удалил 1545 своих антипатий и теперь принимаю новые, кому угодно их выразить. Думаю для большинства хороших людей это безусловно хорошая новость. Для меня это удивительно и непонятно, но многие очень серьезно относятся к антипатиям и симпатиям, конечно это делать не стоит, это просто игра.

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

Молитва

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва-стоит послушать



МОЛИТВА

Автор плэйкаста: feodorisa
Создан: 9 ноября 2009 13:23

www.playcast.ru/view/1019434/b3c54ade46e92c1f4ff478a70507c49b59da9f38pl

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Перечень женских недостатков по алфавиту.

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перечень женских недостатков по алфавиту.




 (699x549, 95Kb)


А автомобиль. Женщина за рулем страшнее мартышки с гранатой. Это уже настолько банально, что недостойно и упоминания. И все же это неопровержимый факт.

Б болтовня по телефону. Только женщина может часа два мило щебетать по телефону, а потом спросить: "А с кем я говорю?" и выяснить, что человек просто ошибся номером.

В вымогательство. "А Маше муж шубку новую купил", скажет она и задумчиво потупит взгляд. Через полчаса ненароком обронит: "А Светке ухажер колечко с бриллиантом подарил". Еще минут через 15 ты узнаешь и об Ире, и о Юле, и о Тане Чтобы прекратить это издевательство, приходится мчаться в магазин за "чудесными сапожками", которые она присмотрела.

Г губная помада. Какой-то ученый подсчитал, что мужчина за всю свою жизнь съедает не менее 3 килограммов губной помады. Женщины говорят, что красят губы для того, чтобы нравиться мужчинам, а на самом деле просто безбожно их травят.

Д диета. Приходишь с работы усталый, злой и голодный. Открываешь холодильник, а там три морковки в компании с листиком салата. Она невинно хлопает ресницами: "Дорогой, я села на диету. Может, и тебе попробовать?"

Е еда. Неумение готовить самый страшный женский недостаток. По сравнению с ним семь смертных грехов просто детский лепет. Все же знают, через что лежит путь к сердцу мужчины.

Ж жеманство. И почему женщины так любят ломаться, кривляться, вечно строить из себя недотрог?

З зеркало. Самая изощренная пытка для женщины: купить ей дюжину модных платьев и запереть в комнате без зеркала.

И истеричность. Все женщины истерички, а те, кто не истерички, просто умело притворяются.

К карма, гороскопы и гадания. Только женщины верят во все это, а потом пишут объявления в газете знакомств: "Одинокая Дева-Обезьяна познакомится с состоятельным Близнецом-Крысой для создания крепкой семьи". И как это понять нормальному мужчине?

Л логика. Жена рассказывает мужу историю. Муж интересуется: "А ты ничего не путаешь, дорогая?" Жена: "Я путаю? То есть ты хочешь сказать, что я говорю неправду? Говорю неправду значит, лгу. Лгу значит, я брешу. Брешут собаки. Ах, ты обозвал меня сукой?!"

М мыльные оперы. Как можно смотреть 348 серий фильма, события которого можно уместить в одну короткометражку?

Н нытье. Если бы меня спросили, что я согласился бы терпеть: ноющий зуб или ноющую жену, я согласился бы на первое, а это, как вы знаете, удовольствие не из приятных.

О обиды. Женщины всегда найдут повод раздуть из мухи слона и обидеться.

П подружки. Она может жаловаться на катастрофическую нехватку времени и при этом часами болтать с подружкой в кафе, в интернете или по телефону.

Р расточительность. Женщины очень любят сорить деньгами, особенно чужими.

С страхи. Ну как нормальный, психически здоровый человек может бояться тараканов, пауков или червяков?

Т теща. Это как в социалистические времена: хорошие товары продавались только с нагрузкой. В нагрузку к хорошенькой невесте тебе обязательно достанется теща.

У упреки. Бесконечно упрекать мужчину в чем угодно в том, что не уделяет внимания или уделяет его слишком много, что слишком умный или наоборот любимое женское занятие.

Ф флирт. Почему-то женщины считают, что если строить глазки всем подряд, кокетничать и заигрывать напропалую, то прослывешь общительной и приятной барышней. Знали бы они только, как мы называем подобных особ.

Х хитрость. Один китайский мудрец сказал: "Женщина хитра, как змея". Потом подумал и добавил: "Даже еще хитрее". Я с ним абсолютно согласен.

Ц целлюлит. Не каждый мужчина толком знает, что это такое. Но каждый втайне ненавидит сие таинственное слово, потому как именно из-за него она садится на диету, с утра до вечера пропадает в фитнес-клубе и отказывается надевать короткую юбку, которая ей так идет.

Ч чудачества. Женщины никогда сами не знают, чего они хотят, поэтому подчас их желания выглядят, мягко говоря, необычно.

Ш шопинг. Мужчина, переживший подобное хоть один раз в жизни, достоин ордена.

Э эмансипация. Эмансипированная женщина не сама себе хозяйка, а сама себе слуга. Ну и пусть прислуживает мы, мужчины, ей мешать не будем.

Ю юмор женский. Ничего подобного в природе просто не существует.

Я язвительность.
 (69x199, 29Kb)

 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР
О ЖЕНЩИНАХ

РАМОЧКА

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения РАМОЧКИ_ДЛЯ_ВАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Валентины1




ВАШ ТЕКСТ

Валентина1




Рубрики:  РАМОЧКИ

Сикстинская капелла - бывшая домовая церковь в Ватикане. Виртуальная экскурсия

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сикстинская капелла - бывшая домовая церковь в Ватикане. Виртуальная экскурсия



Сикстинская капелла - бывшая домовая церковь в Ватикане. Самая известная капелла Ватикана была построена архитектором Джованнино де Дольчи по проекту Баччио Понтелли между 1475 и 1481 годами, в эпоху правления папы Сикста IV.
Ватикан предлагает пользователям интернета совершить виртуальную экскурсию по Сикстинской капелле и в деталях рассмотреть уникальные фрески, созданные Боттичелли, Перуджино, Микеланджело и другими мастерами.
Почитать о Сикстинской капелле


Кликаем на изображение и гуляем,
пусть и виртуально, по Сикстинской капелле.

Флеш-приложение позволяет получить панорамный обзор, при помощи мыши или клавиатуры можно изменять масштаб изображения, перемещаться вверх или вниз. Виртуальная прогулка сопровождается духовной музыкой, что создает особую атмосферу и делает путешествие более запоминающимся. Приятной прогулки, друзья ))

Большое спасибо Александр_Ш_Крылов за эту прогулку ))
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Поговорим о женщинах? Давай поговорим!

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:49 + в цитатник
 (505x699, 193Kb)




Поговорим о женщинах? Давай поговорим!
Хочу отдать им должное… любимым и родным!
За муки и страдания, за ласку и любовь…
Стать на колени трепетно, чтоб преклонить их вновь.

Скажи, мой друг, возможно без женщин нам прожить?
Отвечу я вопросом,кого тогда любить?
Взгляд встретив искрометный, мы замираем вдруг.
И стан увидев стройный, готовы сразу в путь.

Готовы на край света за женщиной идти,
Чтобы любви добиться и под венец пойти.
Быть колыбелью жизни им Бог определил.
Без женщин, друг мой, точно никто бы не прожил.

С небес благоволения нам суждено любить,
А женщина любимая способна род продлить.
И, слившись половинками, творится волшебство!
Без женщины, ответь мне, возможно ли оно?

Уют, забота, ласка - всё женщины удел!
Хранить очаг домашний, короче, масса дел!
Я часто удивляюсь, откуда столько сил?
И друг мой мне ответил - так Бог определил!

Мы говорим о женщинах – любимых, дорогих!
О мамах, сестрах, девушках, о бабушках родных.
Чудес на свете много, и их не перечесть.
Но что сравниться с женщиной? Чудеснее что есть?

В ней песня и романтика, и солнце, и капель…
И зной пустыни в Африке, и радужный апрель…
Сады во всю цветущие и летний сенокос…
И грозди спелых ягод…и запах свежих роз!

Подарок от Всевышнего мужчинам сделан был.
Я, понимая Господа, колени преклонил…
Пусть все на свете женщины прочтут мои слова!
Желаю счастья, милые! Всем женщинам хвала!

(из инета)


Kleooa
Рубрики:  СТИХИ

Танец у моря.

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец у моря.








Танец у моря
Алексей Кофанов
Вечер наш, мы с тобой пойдём на пляж
и забудем ненадолго обо всём.
Мы одни, и мелодия волны
нас в волшебную страну перенесёт.

Эта ночь только для нас с тобою,
мы танцуем на краю прибоя.
И над нами луна
этой ночью пьяна,
улыбается нам она.

Вот закат, он целует облака,
на причале зажигаются огни.
Босиком мы уходим далеко,
до рассвета там останемся одни.


 (551x699, 39Kb)


Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Подари мне нарциссов букеты!

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне нарциссов букеты!






Подари мне нарциссов букеты!
В желтизне я хочу утонуть!
Буду самой счастливой планеты,
Подари! Я прошу, хоть чуть-чуть!

Не понять тебе, радости детства,
Когда в комнатах пахнут цветы,
Когда рядышком там по соседству
Понемногу сбывались мечты.

Я вдохнуть аромата желаю,
Пусть весна поночует у нас!
Без тепла я уже прозябаю,
Быть веселой хочу, хоть на час.

Цвета солнца и зелени цвета,
А вокруг ободок кружевной,
Помнишь, кто-то сказал из поэтов,
Что в любви признаются весной?

Так не надо мне страстных подарков
Золотых изумрудных камней.
Подари мне букет очень яркой
Детской шалости горсть, поскорей!

Мне так хочется цвета садового,
Ты исполни один мой каприз:
Есть на свете цветок, подари его,
Под названием желтый нарцисс!

Галина Демидова

 (700x630, 120Kb)

 (699x688, 122Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Вторая серия "мыльной оперы".

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая серия моей "мыльной оперы".






 (700x525, 155Kb)
 (311x65, 9Kb)

Наконец-то могу загрузить фотографии второй серии мыльной оперы!
Для этой серии я взяла немного другие компоненты - добавила желтый цвет от облепизового масла и ароматизатор цветов жасмина- Софти!

 (700x525, 306Kb)

 (525x700, 142Kb)
 (525x700, 148Kb)
Получился потрясающее ароматное мыло!
Не буду описывать весь процесс приготовления, он почти такой же, как и предыдущий, покажу только. что у меня получилось!!!

 (700x525, 129Kb)

 (700x525, 92Kb)


 (229x58, 6Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Метки:  

Пышные дамы Ronald Espinosa Nieto.

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные дамы Ronald Espinosa Nieto.



Ronald Espinosa Nieto

 

Если на диету вдруг я сяду,
Я её, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом -
Ведь покушать очень я люблю!

Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец солёный,
Плов и бутербродики с икрой.

Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!

И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку...

из инета

Если вам понравилась эта дама...,то загляните дальше:)
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Счастье..........

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье..........




 (700x556, 407Kb)
 (695x49, 21Kb)


 (27x227, 4Kb) (27x227, 4Kb)
Появилось счастье...так...само собою
Крохотное счастье подобрали двое
То ли им чего то в жизни не хватало
То ли просто вместе веселее стало
Захотелось лета и любви безумной
Кем то быть согретым и о ком то думать
И грустить в разлуках, радоваться рядом
Большего для счастья видимо не надо
Но не вечно лето и пришли ненастья
Им уже конечно стало не до счастья
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании
А потом устали, извиняясь робко
Поместили счастье в тёмную коробку
Сколько так продлится было неизвестно
Маленькому счастью указали место
Пусть оно хранится до тепла, до лета
Ни беда что счастью не хватает света
Было в той коробке холодно и сыро
Счастье тосковало о любви просило
Грустно ему было, вырваться хотело
В темноте без света счастье заболело
Умирало счастье тлела лишь надежда
Что вернется лето -будет всё как прежде
Но весна и лето пронеслись стрелою
Маленькое счастье загубили двое
Нехотя сгубили и без злого толка
Думая, что счастье сохранят на полке
Растеряли радость и на нежность скупы
Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?
 (695x49, 21Kb)
(с)

Рубрики:  СТИХИ

РАМОЧКА

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:37 + в цитатник
* * * * *





ВАША КАРТИНКА

 (200x80, 4Kb)

***ВАШ ТЕКСТ***
 (200x80, 4Kb)
Gostena

Рубрики:  РАМОЧКИ

Бананы предотвратят рак, приступы язвенной болезни и помогут сердечникам

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы предотвратят рак, приступы язвенной болезни и помогут сердечникам



Бананы предотвратят рак, приступы язвенной болезни и помогут сердечникам
Сложно уже представить, что когда-то за бананами выстраивались очереди - в наши дни бананы дешевы и доступны. Но это не главное их достоинство. Так хорошо знакомые нам плоды снабжают организм энергией и полезными веществами, обладают целебными свойствами, помогающими в борьбе против рака желудка.

Бананы содержат сбалансированный витаминный состав. Их мякоть насыщена большим количеством витаминов Е и С. В одном банане средней величины содержится не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы витамина В6. А еще эти плоды являются источником кальция, натрия, железа и фосфора. В 100 г мякоти содержатся: кальция – 8 мг, натрия - 1 мг, железа -0,7 мг, фосфора - 16 мг.

Но больше всего в бананах калия: в 100 мг банановой массы его содержится 376 мг. Этот элемент – один из важнейших для организма: калий необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но прежде всего мышцам. Из-за недостатка калия мы испытываем мышечные судороги, часто по ночам. Кроме того, калий регулирует водно-солевой обмен и способствует выведению из организма лишней жидкости. Взрослому человеку необходимо ежедневно потреблять 3-4 г калия. Для детей его количество определяется из расчета 16-30 мг на килограмм веса.

Не слишком ли сладко?

Бананы действительно насыщены натуральным сахаром, который быстро попадает в кровь при переваривании. Именно поэтому многие спортсмены часто едят бананы до и во время соревнований. Но вот больным сахарным диабетом есть бананы нельзя, сообщает Медик Форум.

Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов.

Внимание! Правильный банан должен быть сочного желтого цвета, с блестящей и не слишком ребристой кожурой. Черные точки на ее поверхности означают, что плод набрал максимальную сахаристость. Сушеные бананы более сахаристые чем свежие.

Кому особенно полезны бананы

Бананы практически не вызывают аллергии у грудных детей, поэтому идеально подходят в качестве твердой пищи. В США бананы входят в так называемую «детскую диету» (она включает также рис, яблочное пюре и тосты), на которую врачи переводят детей с желудочными болезнями и диареей.

Бананы могут оказаться полезны и для взрослых язвенников. Их нежная мякоть, обволакивающая стенки желудка, способна снимать боль во время приступов язвенной болезни. Некоторые медики утверждают, что бананы даже помогают излечивать язвы и предотвращать появление новых, но научных доказательств данного факта пока не слишком много.

В паре бананов ежедневно как дополнительном источнике калия нуждаются и сердечники. Кроме того, врачи рекомендуют бананы при всех заболеваниях, сопровождающихся отеками.

Эти плоды незаменимыми для питания людей с тяжелыми поражениями почек и с онкологическими заболеваниями, особенно в периоды химио- и лучевой терапии. Их включают в меню послеоперационным больным.

Отдельного слова заслуживают зеленые бананы или плантены. Эти плоды горьки на вкус, их, как правило, не едят. Но горечь уходит после тепловой обработки, а главное - плантены насыщены плохо перевариваемым крахмалом, который, по мнению многих ученых, способен предотвращать рак желудка.

Какие бывают бананы

Обычно в магазинах продают столовые бананы, которые экспортируются чаще всего. Но существуют еще бананы десертные и овощные.

«Традиционные» столовые бананы делятся на три сорта.

Самые лучшие – бананы сорта "экстра", крупные плоды не менее 20 см.

Бананы 1 сорта на пару сантиметров короче.

Плоды 2 сорта еще более короткие и тонкие.

Десертные бананы по величине заметно меньше традиционных: 8-12 см. У них тонкая кожура и более изысканный вкус, а потому и стоят они дороже столовых.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Благовещение Пресвятой Богородицы

Среда, 07 Апреля 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благовещение Пресвятой Богородицы



С Праздником!
Благовещение (Annuntiatio — возвещение) — евангельское событие и посвящённый ему христианский праздник; возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа
57325148_337 (359x44, 23 Kb)
Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Благовещение 7 апреля по григорианскому календарю. В православии входит в число двунадесятых праздников.
«Благовещение», Фра Беато Анжелико, 1430—1432, Прадо
 (699x559, 164Kb)
События Благовещения описаны единственным евангелистом — апостолом Лукой. В своём Евангелии он сообщает, что в 6-й месяц после зачатия праведной Елисаветою святого Иоанна Предтечи Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии с вестью о грядущем рождении от неё Спасителя мира: Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами
57325148_337 (359x44, 23 Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Деревянное...

Среда, 07 Апреля 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СловНетДеревянное..



Юрий Фирсанов



*кликабельно
+11
Рубрики:  ИСКУССТВО

Вся наша жизнь - ИГРА!!!

Среда, 07 Апреля 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся наша жизнь - ИГРА!!!



 (563x450, 234Kb)

smiley

Жила-была девочка… взрослая девочка…
Вернее сказать уже зрелая женщина…
И все потихонечку, все помаленечку,
Мила и нежна, и немного застенчива.

Жила ожиданием: вдруг все изменится...
И скоро закончится ее одиночество...
Вот-вот он появится суженый, встретится…
Хотя одиноких великое множество...

Она даже знала, примерно, как выглядит,
Как пахнет, как ходит и как улыбается,
Такой, как она, просто копия… вылитый,
Который один там по свету скитается...

А где-то жил мальчик... вернее мужчина,
Который, проснувшись, заглядывал в зеркало,
Смотрел надоевшую эту картину,
Что жизнью припудрена, мелом почеркана...

Он свыкся уже со своим одиночеством,
И встретить кого-то уже не надеялся…
А привыкать в этом возрасте к новшествам?!.
Миф о любви как-то быстро рассеялся...

Правда, к ночи разгорались желания,
Снились горячие страстные женщины,
Он прогонял их проклятьем и бранью,
Те обвиняли его в бессердечии...

Она ему тоже приснилась, та девочка -
Девочка-женщина, женщина-лапушка -
На шее блестит золоченая цЕпочка,
В глазах зеленеет веселая радужка...

А сколько заботы, вниманья и нежности
Проснулось внутри к этой призрачной женщине!..
И дело не в голосе и не во внешности,
Просто забилось внутри что-то бешено.

И... потеплело, растаяло, сдвинулось
То, что лежало в груди заморожено,
И появилось желание к стимулу -
Что-то надежное, что-то хорошее...

Он стал искать свою девочку-женщину,
Зная, что мало отмерено времени,
Чтоб защитить ее сердце от трещины,
Чтобы не стали мечты обесценены...

Так и живут эти два одиночества,
Мальчик-мужчина и девочка-женщина...
Где-то сбылось чье-то злое пророчество -
Так и не найдены, так и не встречены...

© Copyright: Марина Бойкова, 2010
Свидетельство о публикации №11001114784

smiley

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Пасхальная неделя.Игры и забавы

Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная неделя.Игры и забавы



Фотографии из альбома rosa
 (672x658, 161Kb)
Игры и забавы с яйцами практиковались в русской деревне чаще всего в праздник на Пасхальной неделе, включая Фомино воскресенье или Красную горку, но в некоторых местах они имели место также на Егорьев день, Вознесенье, Троицу и в Всесвятское воскресенье.
Генетически они восходят к древним земледельческим обрядам, но первоначальный смысл игр давно утрачен, в 19 веке они были уже исключительно развлечением.
Пасха Красная
 (513x699, 121Kb)
Игры начинались с первого дня Пасхи после обеда на деревенской улице, месте молодежных гуляний, около церкви
>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Календарь и курс Валюты...

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения T-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому календарь и курс Валюты...?



Календарь показывает праздники
курс валютКурс Валюты на каждый день
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

На даче

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Fhntv_C [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На даче






                                               

еще несколько
Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРИРОДА

Метки:  

О вкусах не спорят....

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О вкусах не спорят....



Скажи своим сиськам, чтобы перестали пялиться мне в глаза
 (525x690, 129Kb)
Когда мой старший сын начал встречаться с девчонками, я дал ему всего один совет. Я сказал: "Навсегда запомни, сынок. Большие сиськи в двадцать, толстая жена - в сорок".
 (700x486, 143Kb)
 (640x582, 107Kb)
 (579x699, 132Kb)
 (593x699, 117Kb)
Ты где работаешь?
- В бане... Лифтером...
- Да ты что! Есть такие бани?!
- Не-е-е... Я лифчики женщинам помогаю расстегивать и застегивать...
- И сколько ты получаешь?
- Хорошо получаю, да еще сто процентов надбавки за вредность... Там же этот... постоянно стоит... О господи, забыл... Ну, из трех букв...
- Что - неужели...
- О, вспомнил - пар!
 (700x474, 116Kb)
 (583x699, 130Kb)
 (560x683, 152Kb)
 (700x466, 113Kb)
 (700x472, 132Kb)
Дети теряют интерес к старым сказкам. Их приходится переписывать. "Золушка". Папа:
- Героиня потеряла не туфельку, а лифчик. Потом принц примерял его всем девушкам в округе.
Сын:
- Нафига принцу нужна девушка, лифчик которой не налазит ни на одну грудь королевства?
- О вкусах не спорят.
 (699x542, 101Kb)
 (700x580, 145Kb)
 (700x546, 115Kb)
Рубрики:  ЮМОР
О ЖЕНЩИНАХ

КРАСИВЫЙ ТОСТ О ЖЕНЩИНЕ!!!!!

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ТОСТ О ЖЕНЩИНЕ!!!!!



 (465x699, 137Kb)


А знаете, что в словаре орфографическом
Вы слова "муж" не встретите практически?
Зато там часто слог "жена" встречается,
И вот что в результате получается:
Она
ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,
ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА , поверЖЕНА,
ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,
ЗапряЖЕна, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕна...
И всё - ЖЕНА. А муж - такой-сякой
Лишь в производных прилагательных
МУЖской.
Но я бокал сейчас хочу поднять,
Чтоб чаще слога "муж" и не встречать,
Пусть будет мужем. Ну а ты жена,
Его достоинствами будь окруЖЕНА,
ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА
И комплиментами в красе своей умноЖЕНА!
 (213x292, 980Kb)
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Рамочка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка от Арины




ВАШ текст
Ariny6ka


Рубрики:  РАМОЧКИ

МОЛИТВА О ЛЮБВИ...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА О ЛЮБВИ...



 

Благодарю Тебя, Господь, За эту жизнь, за кровь и плоть, – Земную ипостась души… И за желание спешить Понять и сердцем осознать, Как чистым светом Твоим стать И осветить сей путь другим, - Тем, кто неведеньем томим… Благодарю за чудный дар Разжечь в сердцах людских пожар И словом, посланным Тобой, Над своей собственной судьбой На крыльях истины взлететь, - Дай, Господи, мне сил успеть Познать самой и донести До всех Твою любовь!.. Прости, Я знаю – жизнь так коротка, Пусть всех ведёт Твоя рука, - Ведь сердце каждого из нас Способно Твой услышать глас… Благодарю Тебя сполна За жажду эту жизнь до дна Испить, и этот опыт вновь Вернуть – любовью за любовь… Всё, что открыто мне Тобой Про замысел великий Твой, Я вещим словом облеку, – Вдохни же свет в мою строку, - Да разнесётся весть Твоя: «Любовь – основа Бытия»!.. С ней в сердце я живу, творю, - За то Тебя благодарю…

Валентина1

 

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Первая любовь

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая любовь



 (500x405, 165Kb)

Ах, эта первая любовь!
Приятно вспомнить, как волнуясь,
Я шёпотом сказал: "Люблю я",-
И в жилах закипела кровь.
Такая сладкая любовь!

Ах, эти карие глаза!
Как вы сияли, улыбаясь!
В холодный вечер, обнимаясь,
Нам не страшна была гроза.
Где вы, прекрасные глаза?

Быть может помнишь ты меня?
Красивая, чуть-чуть седая...
Нашла ли свой кусочек рая,
Те чувства юности храня?
Не знаю, помнишь ли меня...

В душе храню твою любовь
И нежный привкус поцелуя.
И за объятьями тоскуя,
Мгновенья те всплывают вновь...
Храню я первую любовь.
1268687263_51829882_razdelitel2 (407x131, 31 Kb)
Михаэль Найман
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Алые маки на черном...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алые маки на черном...




Алые маки на черном...

Алые маки на черном...

Аленушка Вергунова

Время сжимается в точку, время карает секунды
Кажется Вечность забыла, нас заигравшихся в жизнь.
Люди копируют жесты, люди все в масках,
безумны…
Частью Вселенной рождаясь, Богом стараются быть.

Время сжимается в точку, время палач и спаситель
Строит ковчег из - деяний, строит поступками – кров.
Люди смеются,  не верят…
гаснет огонь на Олимпе,
Падает ангел бескрылый, в поле уснувших цветов.

Алые маки роняют, слезы на черное небо
Время сжимается в точку, звезды уходят в туман.
Алые маки на черном,
были на девственно - белом…
В новые земли уходит, древней земли - караван…

С хрустом ломаются ветви... корни, как тонкие нити
С болью по - венам созвездий, ищут иные пути.
Как же мы все допустили, Бога святую обитель
Словом сломать и разрушить
честь распродать за гроши…

Алые маки роняют слезы на черное небо,
Время сжимается в точку, словно дворняга скулит.
Падает ангел бескрылый, в поле уснувшего снега,
Плачет в молитве безмолвной весь поседевший старик….

Время сжимается в точку.

 
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Женщине у зеркала

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщине у зеркала



зеркало (522x459, 125 Kb)

Вам, замечательные...

Улыбаешься...
Неуверенно вглядываешься в своё отражение и в смутную темноту комнаты за спиной.
Улыбаешься так, будто давным давно позабыла, как это делать - улыбаться себе в зазеркалье...
Серое утро, серые мысли, бесцветный взгляд...
Ты разлюбила зеркала.
Слишком много они помнят того, чтобы тебе хотелось забыть.
Потерю близких, уход любимых...
Вот эти морщинки - "...Не уезжай...",
вот эти - "...Он больше не вернётся...",
а эти - первая ночь отсутствия уже совсем взрослого сына,
эта седина в черноте волос - твоё захлебнувшееся:" Мама! Ма-моч-ка!!!Ну открой же глаза!..",
эти невыплаканные слёзы - приснившаяся однажды нерождённая дочь...
Зеркала видели, зеркала помнят, ты - чувствуешь...
А потом за окнами сквозь дождь взошло солнце...
Темнота, обнимавшая за плечи, отступила, и стало ярко и разноцветно.
Сотни дождинок преломляют свет, переделывая солнце в радугу.
Улыбаешься...
Примеряешь новое шифоновое платье...
Сквозь него льётся свет, сквозь тебя - утро...
Прикасаешься пальцами к себе, отраженной - я??!
А в зеркале - совсем другая память...
" Ты - желанная моя, единственная..."
" Мам, а у бабушки самые вкусные на свете пирожки!.."
" Да не плачь ты, мамуля, я просто влюбился..."
Улыбаешься...
Уверенно и радостно.
Это ты.
Счастливая и солнечная.

Алёна Берёзкина
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:51 + в цитатник
Рубрики:  КАРТИНКИ

Весны предчувствие во всем...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весны предчувствие во всем...




 



  (181x51, 3Kb)

Весны предчувствие во всем...

 

Галина Силачева

 

Весны предчувствие во всем.
В лучах живительного солнца,
Тепло несущих сквозь оконца
В продрогший сумеречный дом.

Его улавливает слух
В слегка охрипшем снега скрипе,
Как ледохода прототипе.
И в баловстве последних вьюг.

Оно заметно по утрам
В приросте светлой части суток
Всего на несколько минуток,
А все ж поблажка фонарям.

О нем поет сосулек хор
И лес, воздевший к небу руки.
И эти сладостные звуки
Нежней, чем струнный перебор.

И даже воздух стал другим,
Насквозь предчувствием пропитан,
Весенним полон колоритом,
Не надышаться вволю им.
  

© Copyright: Галина Силачева, 2010
Свидетельство о публикации №11004015998

 

  (181x51, 3Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Цветы и ангелы - небесные созданья…

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и ангелы - небесные созданья…



 (530x698, 110Kb)
 (440x35, 5Kb)
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Цветы подобны ангелам крылатым,
А ангелы,как белые цветы,
Достойны восхищенья,обожанья,
Не ждут они возмездья и расплаты
Небес,они божественно чисты.

Цветы и ангелы - небесные созданья…
Нас радуют своею красотой,
Их место обитания сады
В огромном доме мирозданья,
Над ними свет сияет золотой
Далекой неизвестной нам звезды.
 (440x35, 5Kb)
 (500x699, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

1 Апреля!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 Апреля!



 (452x520, 902Kb)

Весь год, не соврав никому не на грош,
Мы ждем, как небесную манну,
Тот день, когда можно удариться в ложь,
Невинно предаться обману!
Набрав арсенал завиральный идей,
С кощунственным трепетом в теле
Мы ловим доверчивых честных людей,
Забывших о первоапреле.
И мы их находим, смиренных ягнят,
Простецки развесивших уши.
И стрелы обмана со свистом летят
В их светлые, чистые души.
Но первоапрельский веселый обман -
Сердечная наша потеха.
И стрелы не кровь высекают из ран,
А добрые искорки смеха.
О, как же он весел и как же хорош,
Пришедший на смену метелям,
Тот праздник, во смех превращающий ложь!
Сограждане, с первым апреля!
 (300x201, 29Kb)
Поздравляю с Днем смеха!
ЕМ

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Хвала Воскресшему

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвала Воскресшему





Хвала Воскресшему
 
Хвалите Господа с небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славой несказанной.
 
Хвалите сонм бесплотных сил
И ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.
 
Хвалите Господа с небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.
 
Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут вякая печаль
И ропот безнадежный!
 
Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!
 
К. Р.
(Великий князь Константин Романов).


 

Красота
 
Одна есть в мире красота —
Любви, печали, отреченья
И добровольного мученья
За нас распятого Христа.
 
К. Д. Бальмонт


crys_tal
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь