Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Новогодняя открытка в фотошопе
1. Создайте новый документ Ctrl+N (File>New) размерами 1280х1024 и разрешением 72 рх. (если открытка будет распечатываться, размеры задавайте нужные для распечатки)
Возьмите инструмент "Прямоугольник" (Rectangle Tool (U)), настройки инструмента (цвет белый):
Прямоугольником выделите весь лист:

В панели инструментов кликните правой кнопкой мыши по получившемуся слою, чтобы вызвать окно слоев (Blending options)
В появившемся окне выберите Наложение градиента (Blending Options>Gradient Overlay) и установите вот такие параметры:

Кликните по полоске градиента и в появившемся окне установите такие параметры (чтобы добавить еще один ползунок, просто кликните в нужном месте и он сам появится, а чтобы сменить цвет, кликните по ползунку два раза):

У вас получится примерно так:

|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |

Кстати, на этом сайте много всего интересного!

|
Метки: торты |
Без заголовка |
Новогодние рамочки
Все рамочки кликабельны до оригинального размера.
Формат PNG, размеры рамочек разные
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |


|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Картофельные розы
Если вы захотите кого-нибудь удивить, запомните рецепт приготовления этих роз из картофеля.
Выглядят как настоящие, действительно отличное украшение стола, а главное съедобное.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 24 ноября.
Его добавили в свои цитатники более 140 пользователей нашего сайта!

Надо уже думать, что готовить на новый год, я в том году делала вот такой торт:
500 г. мягкого творога
2 ст.л. ягодного сиропа или варенья
2 ст.л. сахара
2 яйца
1 баночка сметаны (250 г.)
2 пачки печенья земляничного или любого другого
свежая клубника
сливочное масло для смазывания формы
от модератора
TUFELKA
Участвуйте в конкурсе, посвящённый кухне народов мира!
Сайт, при помощи которого можно
БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!
|
Метки: торты |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: фотошоп |
Пинетки |
Вязание пинеток - это по-моему самое приятное вязание. Это быстро, легко и красиво. Вы дарите радость не только малышу, но и себя даже не знаю кто больше будет рад:) Вот когда этому малышу начнете через пару лет вязать игрушки, тогда уже радость будет и у малыша однозначно.
Ну а сейчас о пинетках. Я подготовила подборку по пинеткам, нарядным, для дома, для девочек и мальчиков. Все модели даны с описанием.
При вязании Вам потребуется ИНСТУКЦИЯ (это стр. 126) и СОВЕТЫ (стр 123)
Первые пинетки, мои любимые:)
Блестящие пинетки с ажурными манжетами. Классический вариант пинеток, в которых сочетаются разные варианты вязки спицами. Они идеальны для торжественных случаев, поскольку выглядят нарядно, но не вычурно.
Пинетки со жгутиком по центру вяжутся очень легко. Контрастный цвет жгутика хорошо подчеркивает его рельеф.
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
Запекать гораздо полезнее, чем жарить – в этом нет сомнений. Запекание сэкономит вам время, масло и нервы. Под катом – очень простой рецепт котлет с точными пропорциями и подборка рецептов из этого блога на тему «котлеты в духовке».
Ещё рецепты:
Котлеты жареные в духовке в сухарях
Рубленая говядина с грибами на шпажках
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: английский |
Аудио-запись: Adriano Celentano - Persempre |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: торты |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

Иногда лень отходить от компа, да и вообще, сейчас при скорости интернета передачи можно смотреть прямо онлайн. Повесил себе в уголок экрана трансляцию и занимайся своими делами, параллельно посматривая любимую передачу. Так что вот список лучших сервисов для тв просмотра.
|
Метки: онлайн тв |
Без заголовка |
|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
![]()
Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

|
Метки: софт |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+ более 300 вкусных рецептов от ВсемВкусно.ру

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
В этом кружеве отозвались эхом изгибы пустынных скал, размытые тысячами ветров, повторяющаяся геометрия стеблей юкки и листьев агавы, лаконичные и прихотливые цветы пустыни после дождя. Пустыня заключает в себе и неспешную, утонченную красоту и чрезмерную экстравагантность. Холод и жар, лед и пламя, ярость и безразличие.
Вязалочки, я в эту шаль просто влюбилась с первого взгляда
но не совсем разобралась в обозначениях
подскажите пожалуйста что значит Ktbl?

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: софт |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь. И как это я могла не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект. Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))).
Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить. Хоть и "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.
Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.
1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)
ДАЛЕЕ ... |
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Новогодние рамки для фотошопа (png)
Все рамки кликабельны до оригинальных размеров (от 1772x1181 до 2657x1772)
ДАЛЕЕ ... |
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
|
Метки: шитьё |
Без заголовка |
|
Метки: гадание |
Без заголовка |

|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |

по мотивам LAUREL by Jared Flood
Размеры: обхват головы - 52 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.
Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.
Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.
Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.
Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.
Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.
Схема вязания шапочки

Условные обозначения:
|
нет петли |
|
|
лицевая |
|
|
изнаночная |
|
|
добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда) |
|
|
лицевая за переднюю и заднюю половинку петли |
|
|
шишечка |
|
|
2 вместе лицевой |
|
|
снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п. |
|
|
1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую |
|
|
1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы |
|
|
2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы |
|
|
оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми. |
Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых knitting.com.ua/olga_laurel.html
Берет вяжут на Осинке в этой темке club.osinka.ru/topic-68994
|
Метки: вязание на спицах |
Без заголовка |
|
Метки: вязание на спицах |
Без заголовка |
Искренне ваш Kailash
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Winterly
![]()
![]()
9 фонов (3600х3600) | 35 элементов
3 маски PNG (приблизительно 1500х1150)
Формат: JPEG + PNG | Размер: 77.5 Mб
Автор - Zalinka
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой
и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.
Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В далеко-далеко запрятанной на компьютере папочке нашла удивительную книжку "Новогодние деликатесы. Спецвыпуск". Сейчас она как никогда актуальна и поэтому спешу поделится находкой с Вами!!!
+ Продолжается раздача новогодних подарков
Все страницы кликабельны до оригинального размера (1560х1113)
|
|
Без заголовка |

|
|
Всё для фотошоп |
Метки: фотошоп |
Любимый город, очень величественный. Таких больше нет!!! |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Создать пленительный взгляд с помощью косметических средств – истинное искусство. Наши советы по созданию соблазнительного, а главное правильного и эффектного макияжа помогут достичь вам желаемого эффекта.
Уроки макияжа глаз: как сделать глаза привлекательнее
Существует несколько техник и методик создания макияжа глаз, которые подойдут женщинам с любой формой глаз и абсолютно любым цветом кожи. Попробуйте поэкспериментировать с различными техниками в зависимости от типа глаз, которые мы подготовили для вас в этой статье.
Классический контурный макияж глаз
a. подвижное веко
b. внутренний угол глаза
c. контур/верхний край века
d. линия ресниц
e. бровная кость
|
|
Песочные истории |
|
|
Дневник Танюсенкая |
|
|