-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Афоризмы о кофе

Четверг, 19 Мая 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunicka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о кофе

 


«Вкус кофе прекрасен, но непонятен. Его нужно научиться понимать и любить, только при этом условии можно с упоением наслаждаться им в полной мере»
Г. Флобер, французский романист, автор романа «Мадам Бовари»


«Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!»
Уинстон Черчилль

читать дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фантастическая бумага / Calvin Nicholls

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастическая бумага / Calvin Nicholls

Сколько раз уже видала разные поделки из бумаги,
но каждый раз поражаюсь и восхищаюсь. Смотрите.

Calvin Nicholls
74381596__0 (700x469, 57Kb)
>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я умею прыгать через лужи.

Среда, 18 Мая 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я умею прыгать через лужи.

Увидала картинку и, не знаю почему, вспомнила замечательную
автобиографическую книгу австралийского писателя
Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи".
В раннем детстве из-за болезни Алан лишился возможности ходить...
Но до чего же книга светлая и оптимистическая. Читала в детстве,
практически не помню, но вот светлое чувство победы осталось!
И запомнила эпиграф:
Моим дочерям Гепсибе и Дженнифер,
которые
тоже умеют прыгать через лужи.



d5f0f16b695ft (700x501, 92Kb)

Картина - Наталья Марусова
Муз.композиция "Дождь и Радуга"


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Системные сообщения Microsoft в стиле хокку

Среда, 18 Мая 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Системные сообщения Microsoft в стиле хокку ))

Японцы решили заменить безличные и бесполезные майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хокку.

Вот примеры сообщений в стиле Дзен :

Твой файл был так велик
И, должно быть, весьма полезен,
Но его больше нет
***
Сайт, который ты ищешь,
Найти невозможно, но
Ведь не счесть других
***
Хаос царит в системе;
Подумай, раскайся и перезагрузись -
Порядок должен вернуться
***
Программа закрывается -
Закрой все, над чем ты работал,
Ты запросил слишком много
***
Вчера оно работало,
А сегодня не работает -
Это Виндоус...
***
Успокойся,
Твой гнев немногого стоит:
Сеть упала
***
Зависание превращает
Твой дорогущий компьютер
В простой камень
***
Три вещи вечны:
Смерть, налоги и потеря данных;
Догадайся, что случилось
***
Ты вступаешь в реку,
Но река не остаётся прежней...
Этой web-страницы здесь уже нет
***
Памяти не хватает...
Мы хотим обнять небо,
Но никогда не сможем
***
Набей заново
Документ который ты ищешь...
Он, увы, был затёрт.
***
Серьезная ошибка...
Все ярлыки пропали...
Экран... память... все пусто.
***
Виндоус NT рухнула
А я - ее Синий Экран Смерти
Никто не услышит твоих воплей
***
Белые точки прошли по экрану
И все стихло... как красиво сгорают
Эти тысячедолларовые мониторы!
***
Дао, который ты слышишь -
Не истинный Дао, пока не установлена
Свежая версия проигрывателя.
***
Неверен пароль.
Только грамотный может
 Войти в систему.

Жагуара


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Итальянская акварель Валерио Либралато.

Вторник, 17 Мая 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dancing_muse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская акварель Валерио Либралато.

В апреле в Россию с выставкой приезжал аквалерист Валерио Либралато. В 2006 году благодаря акварелям он был признан лучшим итальянским художником. Хотя опыт у него совсем небольшой. Основная профессия у Валерио - электроника, живописью он увлёкся в середине восьмидесятых, но до 2000 года он писал только маслом. Всё изменила встреча с признанным итальянским художником-акварелистом Дино Массеренти.

Прошедшая в Москве выставка Mia Italia была посвящена родной стране аквалериста. Сам Валерио Либралато говорит, что акварель лучше всего передаёт настроение и атмосферу Италии. 

 



Метки:  

Walter Girotto. На закате болтали два ангела....

Вторник, 17 Мая 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Walter Girotto. На закате болтали два ангела....

1-Girotto (500x498, 124Kb)

На закате болтали два ангела,
Наблюдая, как солнце небрежно
Красным золотом медленно падает
В моря объятия нежные.

И один говорил: «Знаешь, все-таки,
Ничего нет на свете прекраснее
Тех закатов оранжево-розовых,
Неба этого чистого, ясного.

Пряных запахов майского вечера,
Разговоров на нашем облаке
И минут, когда делать нечего,
И ветра дыхания теплого.

Но любимей всего мне, наверное,
Вспышка света кроваво-багряного,
Когда отблески солнце неверного
В море падают, будто бы пьяные.

Видеть все это – счастье бесценное,
Нет у Бога чудесней творения!
Остальное все лишнее, бренное,
Все ненужное, второстепенное…

 

А в ответ: «Это все хорошо,
Но любовь ты забыл, как не стыдно!
А ведь в мире, мой друг, без нее
Ни морей, ни закатов не видно . . . . . . . .

**********

Метки:  

Солнечные зайчики Лорана Парселье

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AmigoRain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные зайчики Лорана Парселье

Картины, написанные солнечными зайчиками.
Творчество Лорана Парселье (Laurent Parcelier)
Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий к плеяде современных экспрессионистов. Да в этом легко убедиться, лишь мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива, что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла, а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок. В творчестве Парселье практически не встречается хмурых и дождливых картин. Такое чувство, что он живет на какой-то другой планете, где нет грусти и слез, и даже осень яркая, солнечная, и даже дождь веселый и теплый.

1. 
Читать далее...

Метки:  

ТанцевальноСтрастное|Hamish Blakely

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТанцевальноСтрастное|Hamish Blakely




Глаза с туманной поволокою,
Полузакрытые истомой,
Как ваша сила мне жестокая
Под стрелами ресниц знакома!

Руками белыми, как лилии,
Нас страсть заковывает в цепи.
Уже нас не спасут усилия.
Мы пленники великолепья.

О взгляды, острые, как ножницы!
Мы славим вашу бессердечность
И жизнь вам отдаем в заложницы,
Чтоб выкупом нам стала вечность.

(Н. Бараташвили - перевод Б. Пастернака)

28

Метки:  

Квентин Тарантино. Правила жизни

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квентин Тарантино. Правила жизни

Если бы я не был художником, я вряд ли работал бы на почте или на какой-нибудь такой восьмичасовой работе. Думаю, я был бы кидалой. И всю жизнь бегал бы от ребят из отдела по экономическим преступлениям.

Не то чтобы я жалею, что я не черный. Просто так сложилось — там, где я вырос, была куча черных. Если вы выросли во Франции, вы будете говорить по-французски и любить все французское. А я рос среди черных. Один из моих старших товарищей — мы с ним были действительно близки — был похож на Орделла (торговец оружием из фильма «Джеки Браун». — Esquire). Людей он не убивал, конечно, но проворачивал темные делишки.

Я не шляюсь по бильярдным. Я не играю в покер. И я не хожу на спортивные соревнования. Для меня даже по телевизору спорт смотреть — пытка. Я могу сходить на «Доджеров» (главная бейсбольная команда Лос-Анджелеса. — Esquire), потому что там игра не так важна, как пиво и люди вокруг. Чего я не могу понять, так это того, что средний американец не может три часа отсидеть в кино, но может четыре часа смотреть идиотский, скучный футбольный матч.

У меня есть куча теорий, и одна из них состоит в том, что никто на самом деле не любит спорт. Мужчины просто считают, что они должны его любить, и притворяются. То же самое я думаю про группу The Who. На самом деле никто не любит эту группу. Предполагается, что ее просто необходимо любить, вот все и делают вид. Им страшно признаться, что король — голый.

Кому-нибудь снесут полбашки из винчестера — и меня это ни капли не тронет. Я воспринимаю это как клевый спецэффект, или мне нравится мизансцена. Меня по-настоящему трогают обычные человеческие истории. Кто-нибудь порежется листом бумаги на съемочной площадке, и меня пробирает, потому что я могу это на себя примерить. А получить в живот очередь из Узи — ну как такое на себя примеришь...

У меня нет оружия. И я не против запрета на ношение оружия. Он мог бы сотворить настоящие чудеса. Уличное насилие в Америке запредельное. Когда приезжаешь в Европу, кажется, что сбежал от постоянного ощущения опасности. В Европе тоже убивают и насилуют, но, по сравнению с Америкой, это просто детский сад какой-то. Хотя, если взглянуть на это все немного иначе, можно сказать, что запрет на ношение оружия в Штатах — немного лицемерная идея. Америку основали люди со стволами в руках, которые просто брали что им понравится. Мы, в общем, нация воинов. Мы очень легко заводимся, и иногда по делу.

Читать далее...

Метки:  

Скоро лето.../Аверин Александр

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро лето.../Аверин Александр

О художнике

Александр Аверин родился в 1952г. в Московской области.
Закончил Московское художественное училище "Памяти 1905 года".
Член Союза художников России с 1984 года.

Основная тема полотен Александра Аверина - жанровые сцены с очаровательными русскими барышнями на фоне цветущих лугов и садов, тенистых речных берегов, солнечных морских пейзажей. Искренней теплотой и любовью наполнены сюжеты картин художника на детскую тему.


"Отдых на траве
смотрим картины

Метки:  

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

 

На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
                   
Читать далее...

Метки:  

Шоколадно - апельсиновый кекс

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно - апельсиновый кекс

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 8 мая   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

имп34 (400x212, 33Kb)
Апельс (200x93, 12Kb)
Потребуется:
-Апельсин 0,5 шт.
-Шоколад - 250 гр.
-Мука - 2 ст. л.
-Масло сливочное - 150 гр.
-Сахарная пудра - 150 гр.
-Яиц - 6 шт.
-Корица молотая - 0,5 ч. л.
-Сухари панировочные
-Крахмал - 1 ст. л.
-Кокосовая стружка - 40 гр.

bc4f3a6cbc59 (103x54, 94Kb)

Читать далее...

Метки:  

Пушистое настроение

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистое настроение

н1 (679x700, 99Kb)
натюрморты дальше

Метки:  

Пуловер с зубчатой каймой.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с зубчатой каймой.

2 (482x700, 170Kb)

Метки:  

Painter Carolyn Blish. Watercolor

Пятница, 06 Мая 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Painter Carolyn Blish. Watercolor

carolyn (100x127, 8Kb)




Современная американская художница - аквалерист Carolyn Blish, является членом христианской общины и в своем творчестве большое внимание уделяет библейским образам и сценам, изображению детей, цветов, сельской и морским пейзажам.

ArtWork

Метки:  

Схема Оранжевый цветок

Четверг, 05 Мая 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема

Название: Оранжевый цветок
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 05.05.2011 20:26
Скопировали: 29 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

Как хороши весенние цветы!

Четверг, 05 Мая 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хороши весенние цветы!


525 (300x48, 25Kb)

Мне нравится дарить тебе цветы,
И наблюдать, как радуешься ты,
Особенно весенние цветы,
В них столько нежности, любви и красоты!

От ирисов легко сойти с ума,
А ландыш опьяняет без вина,
Тюльпаны тоже очень даже хороши,
Я их дарю любимой от души!

Когда я на свидание спешу,
Всегда цветы любимой приношу,
От них скорей сбываются мечты,
Как хороши весенние цветы!

525 (300x48, 25Kb)



Читать далее...

Метки:  

Художник Олег Тимошин. Единство человека и природы...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Олег Тимошин. Единство человека и природы...

timoshin (327x367, 45Kb)Олег Тимошин родился в 1959г. в городе Спасск-Дальний на Дальнем Востоке, в семье военнослужащего. Закончил Художественную школу, а затем Белорусский государственный театрально-художественный институт В Минске. Уже в студенческие годы заинтересовался промграфикой, плакатом. Увлекся такими художниками, как Родченко, братья Веснины, Ларионов, Маяковским и супрематизмом, занимался книжной графикой. Принимал активное участие в всероссийских и международных выставках. С 1993 года продолжил творческий путь в Москве. С 1995 года член Московского Союза Художников.  О своём творчестве говорит: "... мне ближе – лирический пейзаж, в котором хочу, пытаюсь передать музыку тонких отношений, игру на сокровенных струнах души и стремлюсь к одухотворению жизни."  О том,  удаётся ли это передать художнику, судить нам.

Пейзажи акварелью

"Свечение"

Свечение

 

смотреть дальше

Метки:  

Вслед за кистью....

Вторник, 03 Мая 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вслед за кистью....

      Сэй-Сенагон.

Сэй-Сёнаго́н (яп. 清少納言?, ок. 966—1017?) — великая средневековая японская писательница и придворная дама при дворе юной императрицы Тэйси (Садако), супруги императора Итидзё эпохи Хэйан (794—1192). Известна как автор единственной книги «Записки у изголовья», давшей начало литературному жанру дзуйхицу (дословно — «вслед за кистью», «следуя кисти»; очерк, эссе, поток сознания) в японской литературе.

Записки у изголовья

 перевод с японского В.Н.Марковой

Весною - рассвет.

  Все белее края гор, вот они слегка  озарились светом. Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелются по небу.

MORE

Метки:  

CолоАссортиСиреневое..

Вторник, 03 Мая 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CолоАссортиСиреневое..

весь сиреневый тег здесь
Вржещ Евгений Ксаверьевич

Carl Massmann

+16

Метки:  

Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь