-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Цитаты из книг Ричарда Баха.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты из книг Ричарда Баха.


Ричард Бах (480x509, 77Kb)
Ричард Бах - поразительный человек, авиатор и писатель, познавший восторг полета в небе и в сверкающем мире собственного воображения. Ему посчастливилось сказать НУЖНЫЕ СЛОВА в НУЖНОЕ ВРЕМЯ – и он стал культовой личностью для миллионов.

Вот некоторые из этих слов, сплетенных в фразы, помогающие жить:

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Серая скука, и страх, и злоба - вот причины того, что жизнь столь коротка.

Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.

Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.

Неприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами Н-И-Ч-Е-Г-О не происходит!

Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается.
Ричард Бах 1 (459x333, 10Kb)


Справка: Ричард Бах (Richard Bach), 1936г. р., известный американский писатель-фантаст, журналист, пилот. 1956 - 1962 - служил в американской авиации. Среди произведений – повесть "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ("Jonathan Livingston Seagull", 1970), принесшая автору беспрецедентный успех и ставшая национальным бестселлером, породив целый "культ" поклонников.



Серия сообщений "Мысли,фразы,цитаты":

Часть 1 - О ДУШЕ
Часть 2 - Рассуждения о ВЕЧНОСТИ
...
Часть 28 - Счастье.
Часть 29 - ...Судьба, говоришь?
Часть 30 - Цитаты из книг Ричарда Баха.
Часть 31 - Ричард Бах "карманный справочник Мессии"



Метки:  

Притча: В лавке у Бога...Обожаю

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: В лавке у Бога...Обожаю

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
 (346x49, 27Kb)

Метки:  

За столиком в кафе сидела пара.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За столиком в кафе сидела пара.


http://content.foto.mail.ru/mail/helga19/_blogs/i-1394.jpg

 (101x51, 2Kb)

За столиком в кафе сидела пара.
Коньяк, остывший кофе на столе.
Глядя в глаза его, она молчала,
А он молчал с улыбкой на лице.
Она молчала, думая о прошлом,
Что к сожаленью, к счастью ль не вернуть.
И был в глазах её вопрос – возможно ль
Всё заново начать и не свернуть?
Не спрятаться в кусты, как тот трусишка,
Свою же тень, увидев за углом,
А быть готовой радостно открыться,
Когда любви опять услышит гром.
А он, хитрец, чему же улыбался,
Читая, молча тот её вопрос?
Нет, не хитрец, он просто наслаждался
Глазами, прядью сбившихся волос.
И так вот незаметно шли секунды,
Три тысячи шестьсот – всего лишь час.
И, боже мой, ведь ни одной минуты
Не оторвали друг от друга глаз...

Автор?

 (159x47, 3Kb)

Галерея_Дефне

 


Метки:  

Кекс «Семистаканник»

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Семистаканник»

Рецепт от главного нарколога нашей страны.
По поводу этого кекса мнения в нашей семье сильно разделились. Но, тем не менее, съеден он был в тот же вечер. Я еле-еле успела его сфотографировать.




мука – 1 ст.
молоко – 1 ст.
сахар – 1 ст.
сливочное масло – 1 ст. (200 гр.)
яйца – 1 ст. (5-6 шт.)
изюм – 1 ст.
орехи (молотые) – 1 ст.
лично от себя я добавила ваниль и коньяк (1 ст. л.)

Размягченное масло (отложить небольшой кусочек, чтобы смазать форму для выпекания) взбить с сахаром, добавить яйца, молоко и коньяк, опять взбить. Теперь добавить муку, ваниль, изюм и размолотые орехи, замешать тесто. Тесто получается жидким, не пугаемся.
Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и переливаем в нее тесто. Ставим в духовку, разогретую до 160* минимум на 70 мин. Возможно, что понадобится и больше времени. Готовность кекса проверяем при помощи деревянной лучинки.

слова и фото автора

источник рецепта

Метки:  

Звени, звени, мой звонкий колокольчик...

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звени, звени, мой звонкий колокольчик...

Пойдите в безоблачный ясный день на лужайку, когда от слабого ветерка колышутся только колокольчики. Остановитесь и прислушайтесь. Слышите, они звенят на тонком стебле, звенят то бубенцами, то тихими мерными мелодиями.

Рассветное пламя
Изодрано в клочья.
Звенит над лугами
Весь день колокольчик.
О, сколько в нем страсти!
О, сколько в нем пыла!
От знойного счастья
Лужайка застыла.
Под выплески солнца
Смеется влюбленно
И пьет не напьется
Лилового звона.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕЖНОСТЬ.Кравченко Оксана

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прекрасно-цветочное

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасно-цветочное



Эдуард Панов

564991[1] (700x560, 66Kb)

523161[1] (700x599, 94Kb)

>>>>>>>

Метки:  

Схема от Людочки Весенняя зеленая

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ludamilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема "Весенняя зеленая"

Название: Весенняя зеленая
Автор: ludamilla
Создана: 24.04.2011 23:00
Скопировали: 90 раз
Установили: 65 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Принесите мне кофе.

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принесите мне кофе.

8d87298780ab (500x488, 219Kb)
Принесите мне кофе – изысканно-черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной
И как будто бы спрячусь от всего, от всего.

Принесите мне кофе – изысканно-нежный,
С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться горчинкой небрежной
До восторга в душе, и до радостных слез!

Ну, а если мне станет совсем одиноко,
И захочется неги таинственных стран,
Принесите мне кофе с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких заманчивых тайн…

Людмила Осокина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирожные ЭКЛЕРЫ

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные ЭКЛЕРЫ

3925073_800pxecler540x384custom (540x384, 41Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Серия сообщений "Сладости,десерты":
Часть 1 - Как приготовить Сникерс самому
Часть 2 - Бесаме мучо (Яблоки в кляре)
...
Часть 10 - Печенье Звездочки
Часть 11 - Заварной крем
Часть 12 - Пирожные ЭКЛЕРЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирожные к чаю

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные к чаю (Для сладкоежек...волшебно нежные и сочные...вкусные...)))

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Случайно ничего не происходит…

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно ничего не происходит…

Случайно ничего не происходит…

Есть тайный смысл законов бытия.

Написано: кто ищет, тот находит,

И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…

Вся жизнь – большая книга перемен.

Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит

И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…

В судьбу свою ты верь или не верь,

Но, коль на стук тебе не открывают,

То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…

Случайно ль повстречались, разошлись?

И если что теряем и находим,

То из таких случайностей вся жизнь


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андрей Вознесенский. Сага (Ты меня на рассвете разбудишь...)

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Вознесенский. Сага (Ты меня на рассвете разбудишь...)

Сага (Ты меня на рассвете разбудишь...)

Ты меня на рассвете разбудишь,
проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.
Заслонивши тебя от простуды,
я подумаю: «Боже всевышний!
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу».

Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернёмся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.

И качнётся бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:
«Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу».






Серия сообщений "Стихи и проза":
Часть 1 - Я не люблю....
Часть 2 - моим самым близким далеким друзьям
...
Часть 95 - Я с тобою. Не плачь. Что ты..
Часть 96 - Евгений Евтушенко. ДАЙ БОГ!
Часть 97 - Андрей Вознесенский. Сага (Ты меня на рассвете разбудишь...)

Серия сообщений "Музыка (видеоклипы)":
Часть 1 - GUNS N' ROSES ~ Don't Cry
Часть 2 - November Rain
...
Часть 98 - ehud banai and Bari Saharof - everybody knows
Часть 99 - Нравится..
Часть 100 - Deep Purple - April

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чем же мы будем угощать царя....

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем же мы будем угощать царя....

В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного
возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и
сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.

- Чем же мы будем угощать царя? - спросила его жена.
У нас дома почти ничего нет!

- Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, - ответил старец.

Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз.
Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:

- Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.

Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз.
Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена
ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж
остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы
со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный
гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у
старца был всего один арбуз…

 

Работы художника Ali Akbar Sadeghi


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотограф Елена Теленова.Натюрморты

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Елена Теленова.


Сайт Автора

0_53ffd_a00e0680_XL (597x600, 118Kb)

смотреть дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Натюрморты Victor Zavarovsky

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Victor Zavarovsky

н1 (511x700, 30Kb)
смотреть дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕГЕНДЫ О ВИНЕ.Gabor Toth(Габор Тот)

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДЫ О ВИНЕ.Gabor Toth(Габор Тот)


Однажды персидский царь Джамшид, отдыхая в тени своего шатра, наблюдал за обучением своих лучников. От отдыха царя отвлек шум схватки змеи и большой птицы, которая пpоходила неподалеку.


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Мимоза"

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мимоза"

Читать далее...

Метки:  

Печенье с орехами слоеное

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с орехами



Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь