-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в На_Талия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2009
Записей: 991
Комментариев: 52
Написано: 1095




My Wishlist

ЧУДЕСА ЕСТЬ. НУЖНО ТОЛЬКО БЫТЬ ГОТОВЫМИ ИХ ПРИНЯТЬ.  










Расчитать биоритмы человека онлайн

Мандариновый торт

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь корки от мандаринов не выбрасываем, а сушим. Моем хорошо мандарины и вот как раз таки корки и пойдут в дело. Этот рецепт торта , именно включает в своих ингредиентах стакан молотых корок. Запах изумительный,  да и сам мандариновый торт получается очень вкусным.

MGWnD-OqwB8 (450x329, 95Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Безе - горячий способ приготовления

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот по этому способу у всех получится безе. Именно горячим способом, оно становится очень густым и не растекается. Легко взбивается и отсаживается на лист. Попробуйте, если кто не знаком с таким способом приготовления.

R3P4_XoZh4s (500x440, 92Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Закусочный сырно-мясной рулет

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное блюдо, которое может стать вкусной и красивой закуской к праздничному столу. Рецепт очень простой. Закусочный сырно -  мясной рулет готовится быстро и результат получается отличным. Сворачивается в рулет очень хорошо.

m9eqKk0Xc-c (604x405, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Рыба по - охотски в духовке

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по - охотски в духовке - это очень вкусное, запечённое блюдо! Рецепт не сложный,  да и в приготовлении всё просто. Отличный вариант к  ужину. Предлагаю приготовить, я уверена, такая рыбка, Вам обязательно понравится.

5sIAOkTm9m8 (604x453, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Про семейные праздники

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А их как известно бывает много, если любить праздники и юбилеи. И у детей, и у взрослых. Объединяет их ещё и то, что не знаешь что для их празднования придумать, как разнообразить. Вот тут попалось на пути мне немного идеек. Делюсь

Цветы из воздушных шариков: надул, собрал и сделал целую гирлянду

4045361_4f81a67e1f35d7cd5a46024428f3076a (425x640, 65Kb)

Некоторые идеи легко перепрофилировать на любой юбилей от 1 года до 100 лет:-). Например, шарики, если их повесить много на стул для юбиляра, сразу видно героя события. И для детской фотографии - отличный кадр.

4045361_45382db932e6ad33f5858e3c8bf08630 (357x500, 29Kb)

Мне, кстати, понравился этот подход к семейным праздникам: чтобы и нарядно, и развлекательно, и фотогенично для виновника торжества, и вкусно, конечно, тоже. Просто пару раз кольнуло: собираются друзья и первым делом почти каждый фотографирует стол, как будто кроме еды ничего не существует:-)  

смотреть ещё идеи>>>>
Рубрики:  Полезности

Сливово - баклажановый салат

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А такой сливово - баклажановый салат Вы пробовали?  Очень вкусный . Сливы придают ему приятную кисло-сладкую  нотку. Очень хорошее сочетание ингредиентов. Попробуйте. 

kGrN9y5Atqk (604x453, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Неожиданные советы

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советов много не бывает: каждый раз находится что-новенькое. Удивительно, но факт.

Например, про помидоры: оказывается их нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах - воздуха они быстро перезреют и станут мягкими

4045361_2eebb196f7005cae7f9b05be7b1da841 (550x366, 21Kb)

Незрелые помидоры  хранят в бумажном пакете или в одни слой в картонной коробке и в прохладном месте. Причём стебельками вниз. Пока они не покраснеют. Если нужно, чтобы помидоры быстрее созрели, положите их рядом с фруктами. 
Спелые помидоры нужно хранить при комнатной температуре, вдали от солнечного света. Помидоры положить в один слой, чтобы они не задевали друг друга.  СТЕБЕЛЬКАМИ вверх.
Чрезмерно спелые помидоры следует положить в холодильник, но перед едой подержать немного при комнатной температуре.  Честно признаюсь, ничего про эти тонкости не знала и не слышала.
читать дальше>>>
Рубрики:  Полезности

Круговорот добра в природе

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


У одной молодой женщины расцвёл кактус. Ничто этого не предвещало, вот так четыре года торчал себе на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника – и на тебе. А некоторые ещё считают её злобной бездушной стервой.
А вот и неправда. У злобных и бездушных кактусы не цветут. И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорблённо (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
– Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите – наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскёршу, сказал ей:
– Ничего страшного, пересчитайте ещё раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А киоскёрша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.
А довольный старичок пошёл домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребёнок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
– Как дочка ваш выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше – на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз намётанный.

А соседка отвела ребёнка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
– Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страстбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное недорогое и ещё не придуманное лекарство, чтоб принял – и всё, как двадцать лет назад, а вздохнула:
– Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел её, и подумал, что жизнь, черт её подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону…
– Ну что мы всё как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?
– Отойдут, – сказала женщина, – мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю – а у меня кактус расцвёл, видишь?

Вдохновись волшебством других и поделись своими добрыми делами.

Юлия Приятности http://vk.com/id170670959



Серия сообщений "Рекомендую прочитать":

Часть 1 - Книга, которая поведала о многом
Часть 2 - Бог – всегда партнер в наших проектах
...
Часть 13 - Телегония
Часть 14 - Разговор с учительницей
Часть 15 - Круговорот добра в природе


Рубрики:  Волшебности

Творожный рулет с маком

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


рулет (547x377, 62Kb)

Ингредиенты:

-мука — 250 гр.
-творог — 125 гр.

-сахар — 50 гр.
-соль — щепотка.
-растительное масло — 75 мл.
-молоко — 75 мл.
-разрыхлитель — 2 ч.л.

Начинка
-мак — 70 — 100 гр
-изюм — горсть.
-сахар — 100-150 гр.
-молоко — 2/3 ст.
-яйцо — 1 шт.

Приготовление:

Мак высыпаем в ковшик и промываем водой от мусора. Сливаем по максимуму воду и заливаем молоком. Ставим на огонь и варим
Изюм запариваем кипятком.
Варим мак до полного впитывания молока.
Добавляем сахар и изюм (без воды)
Муку просеиваем с разрыхлителем, солью. Добавляем масло, молоко, творог, сахар и замешиваем тесто.
Можно и руками, но миксером удобнее (насадки крючки). Тесто должно собраться в комок и быть липким.
Стол присыпаем мукой и раскатываем тесто в пласт размером 30 на 20 см. Разрезаем вдоль на 2 части. Выкладываем маковую начинку оставляя по 2 см со всех сторон.
Защипываем края у рулетов. Переплетаем их и кладем в застеленную форму для кекса или противень. Смазываем яйцом (молоком).
Выпекаем при 180 градусах около 45 минут. Готовность проверяем зубочисткой, должна быть сухая. Остужаем на решетке и нарезаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Картофельные советы

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_Kartofel9 (568x409, 113Kb)

Эти несложные картофельные советы помогут вам сохранить при готовке все полезные свойства картофеля, его красивый вид и замечательный вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности
Полезности

10 кулинарных советов.Как приготовить куриные желудочки

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_jelydki (200x250, 44Kb)Куриные желудочки горячо любимы многими хозяйками. И есть за что. Блюда из желудочков вкусны и полезны, приготовить их несложно, да и бюджету они не наносят урона. Да вот беда, далеко не все умеют правильно приготовить куриные желудочки; приготовить их так, чтобы они получились нежными, мягкими и ароматными, не растеряв при этом своих вкусовых качеств и питательных свойств. Увы, но совсем нередко не вполне еще освоившиеся на кухне хозяйки опускают руки и вовсе исключают желудочки из домашнего меню, считая их слишком жесткими и невкусными. И совершенно напрасно. Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами разобраться и запомнить, как приготовить куриные желудочки, так чтобы они всегда получались мягкими и вкусными, радовали своим ароматом вас и ваших домашних и стали бы обязательным пунктом вашего повседневного меню.

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Комодик и рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс

Вторник, 06 Августа 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро) Спешу вам показать очередную работу польской мастерицы Аnna Kruchko, сегодня автор предлагает нам с вами сделать замечательный комодик, рамочку для фотографий и альбом для семейных фотографий, все это из картона. В своих работах Анна использует плотный картон для моделирования, толщиной 3 мм и больше. Из картона вырезаются заготовки, склеиваются между собой и декорируются. Смотрим мастер-класс? 

Комодик и рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс (4) (700x700, 309Kb)

Комодик и рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс (8) (700x468, 250Kb)

Комодик и рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс (10) (700x467, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Почтовый ящик из картона. Мастер-класс

Вторник, 06 Августа 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие рукодельницы) Спешу вам показать очередную работу из картона, принадлежащую польской мастерице ANNA KRUCHKO. На этот раз автор радует нас почтовым ящиком для писем и телеграмм, который она сделала в качестве свадебного подарка. В работе использован плотный картон для моделирования, шириной 4 мм, картон декорирован салфетками и украшен кружевом. Очень красивая работа) Если кто из вас захочет повторить такое, ниже есть шаблон и фото мастер-класс. Спасибо автору! А вам желаю успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

Почтовый ящик из картона. Мастер-класс (1) (700x468, 212Kb)

Почтовый ящик из картона. Мастер-класс (5) (469x700, 210Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Применение газет во флористике. Как стильно)

Вторник, 06 Августа 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну кто бы мог подумать? Всего лишь газеты.... но до чего же стильно! Или, это только мне так показалось? Конечно, баловство и не совсем серьезно, но красиво)

Применение газет во флористике. Как стильно) (1) (700x700, 363Kb)

Применение газет во флористике. Как стильно) (15) (700x700, 392Kb)

Применение газет во флористике. Как стильно) (12) (700x603, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Флористический декор. Очень красивые идеи!

Вторник, 06 Августа 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои) Не сомневаюсь, что вам понравится многое из этих идей. Набрела на польский сайт prezentowisko.blogspot.com, и получила огромное удовольствие от просмотра фотографий по флористическому декору. Спешу показать и вам эту красоту из цветов. Не часто публикую одни фотки, без схем и мастер-классов, но тут... не удержаться никак) Здесь есть пасхальные, новогодние, свадебные идеи и просто для украшения интерьера. Желаю вам приятного просмотра!

Особенно меня покорили фантазии из ивы остролистной, просто прелесть, как красиво!

Флористический декор. Очень красивые идеи! (73) (600x332, 139Kb)

Флористический декор. Очень красивые идеи! (38) (700x700, 293Kb)

Флористический декор. Очень красивые идеи! (35) (700x700, 322Kb)

Флористический декор. Очень красивые идеи! (42) (700x700, 321Kb)

Флористический декор. Очень красивые идеи! (31) (700x700, 296Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Бумагопластика. Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс

Вторник, 06 Августа 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу вам показать винтажный вариант розы, для украшения подарочной коробочки, шкатулки или открытки, которую можно сделать из бумаги. Своим опытом в бумагопластике с нами делится автор: Наталья Бойкова

Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс (1) (520x390, 115Kb)

Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс (6) (520x390, 120Kb)
Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс (7) (520x390, 128Kb)

Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс (4) (360x480, 108Kb)Винтажная роза из бумаги. Мастер-класс (5) (360x480, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Кабачковые корзинки с куриным филе

Вторник, 06 Августа 2013 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


кабачки (400x300, 24Kb)

Ингредиенты:
кабачок средний,
куриное филе - 300 г.,
яйцо - 1 шт.,
сыр - 50 г.,
мука,
соль.

Приготовление:
Кабачок почистить и натереть на терке. Лишнюю влагу отжать. Добавить яйцо, немного муки, посолить и перемешать.
Куриное филе порезать маленькими кусочками, обжарить на растительном масле минут пять, посолить.
Кабачковую массу выложить в формочки для запекания чуть больше половины формы. В центр выложить куриное филе.
Посыпать сыром. У меня был Маасдам, но подойдет любой. Поставить запекаться при 200°C на 25-30 минут.
Можно подать как закуску или как основное блюдо. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности

Котлеты "Птичье молоко"

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Котлеты (604x454, 56Kb)

Ингредиенты:

Для фарша:
- 500-700 г филе индейки или курицы
- 1 луковица
- 2-3 зубчика чеснока
- булка
- 1 яйцо
- соль,перец

Для начинки:
- 100-150 г сыра натереть на мелкой терке
- 2 вареных яйца натереть на мелкой терке
- петрушку и укроп мелко нарезать
- 2 ст ложки мягкого сливочного масла
- приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:
- 2 яйца
- 3-4 ст ложки сметаны или майонеза
- 1/2 ч л разрыхлителя
- соль
- мука (тесто должно получиться как на оладушки)

Приготовление:
Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в сковороде на разогретом растительном масле до готовности.
Котлетки получаются с хрустящей корочкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Сырные булочки - очень вкусная выпечка

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сырные булочки (565x424, 50Kb)

Ингредиенты:

-150 граммов сыра гауда(потереть на мелкую терку)+100 граммов для посыпки.
-1 ч. ложка с небольшой горкой сухих дрожжей
-0.5 ч. ложки соли
-1 ч. ложка сахара
-250 миллилитров теплой воды
-2 ст. ложки растительного масла
-3-3.5 стакана муки

Приготовление:
В воде растворить сахар и дрожжи.затем добавить соль и половину нормы муки(просеянной), размешать, влить масло. всыпать 150 граммов сыра.постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,переложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и убрать в теплое место на 1.5 часа,за это время тесто должно хорошо подойти.Затем тесто обмять, противень застелить промасленной бумагой, смоченными в растительном масле руками "выдавить" 12 шариков на противень (на большом расстоянии друг от друга), дать булочкам расстояться 15-20 минут,затем смазать взбитым яйцом и хорошо посыпать тертым сыром (оставшиеся 100 граммов). Духовка нагрета на 200 градусов, выпекать булочки 25-30 минут, до готовности. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Маринованные зелёные помидоры

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


помидоры (400x299, 21Kb)

Ингредиенты на 3-х литровую банку:
помидоры среднего размера.можно слегка буроватые примерно 1.7-1.8 кг.
чеснока 2 головки
несколько горошин черного и душистого перца
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли(на всю банку)
1.5 ст. ложки сахара
80 мл уксуса 9%(прямо в банку)

Приготовление:
Вымытые помидоры разрезать поперёк не до конца.Чеснок почистить и порезать тонкими пластинками,зелень вымыть дать стечь воде,каждый помидор начинить аккуратно чтобы он не развалился, 2-мя пластинками чеснока и по 1 веточке зелени укропа и петрушки.
Сладкий перец помыть и порезать полосками.На дно стерильной банки укладываем лук.специи.1 зубок чеснока,горький перец,зонтик укропа,половину корня хрена,плотно укладываем помидоры в банку,стараясь забить как можно плотнее,по бокам распределить сладкий перец,сверху остальной корень хрена,листья хрена и зонтик укропа,заливаем кипящей водой,накрываем п/э крышкой на 10 минут,затем воду слить.снова закипятить,опять залить помидоры на 10 минут , слив снова воду добавить в неё соль и сахар,дать покипеть 5 минут.прямо в банку влить уксус.залить рассолом до самого верха,сразу закупорить прокипячённой крышкой и перевернув вверх дном укутать на 24 часа.горячий маринад лейте в банку осторожно в середину чтобы ее стенки прогревались равномерно,стерилизовать банки удобно в пароварке,крышки нужно кипятить не больше чем 5 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Поиск сообщений в На_Талия
Страницы: 50 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь