-Рубрики

 -Я - фотограф

Лечебные кино-картинки

Лечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинкаЛечебная кино-картинка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Новоспасская

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

арчанам атма-ниведанам бхакти-йога бхакти-садхана ванданам вишнох-смаранам вознесение молитв принесение поклонов воспевание славы господа кришны воспитание в себе добродетелей по воле кришны выполнение долга перед родными и близкими выполнение завещаний парампары дасьям дружба с равными духовное общение желание полного предания себя господу интересы связанные с кришной киртанам медитация и пранаяма отношение к господу в сознании и роли слуги пада-севанам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2009
Записей: 636
Комментариев: 355
Написано: 1608





Интересные законы у природы и Бога

Четверг, 25 Марта 2010 г. 10:15 + в цитатник
liveinternet.ru/community/g...123327350/

Opossum | Опоссум Дневник Geo_club Опоссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумч...

Метки:  

Это важно для всех, ведь каждый лидер где-то...

Вторник, 23 Марта 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кришна_тарун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

руководиель



108 ошибок руководителя, совершенных мной или другими лидерами.

Махатма Дас

1. Получив пост в департаменте, проекте, центре проповеди, храме и
т.д. сразу же начинать радикальные изменения.

2. Выражать предпочтительность или критику в отношении определенных
преданных.

3. Своими поступками или словами уменьшать веру преданного в духовного
учителя.

4. Не давать преданным возможность внести предложение или идею,
высказать мнение или наблюдение, которым стоит уделить внимание.

5. Ожидать, что преданные проявят энтузиазм к служению, которому вы не
содействуете и которое не поддерживаете.

6. Подрывать доверие преданных, не выполняя обещания или говоря
неправду.

7. Не посещать все программы храма (а от остальных ожидать посещений).

8. Составлять бюджет, превышающий доход.

9. Ставить такую высокую планку, что выполнение определенного проекта
сводит к минимуму проповедь.

10. Не интересоваться духовным и материальным благосостоянием
преданных, и не отказываться помочь с их проблемами и потребностями.

11. Быть недоступным для встреч с преданными.

12. Очень мало общаться с преданными.

13. Не давать женщинам таких же возможностей, как и мужчинам. Считать
женщин жителями храма второго класса.

14. Подавать плохой, неподходящий или нездоровый прасад, или прасад,
не соответствующий определенной ситуации или периоду дня.

15. Позволять жить в храме преданным, которые не заняты служением
полностью, чье поведение не соответствует стандарту и которые
критикуют руководство.

16. Строить планы и не делиться ими со всеми преданными.

17. Исключать преданных из встреч или обсуждений вопросов, в которых
преданные имеют особую квалификацию или опыт в обсуждаемом поле
деятельности.

18. Не проводить регулярные иштхагоштхи.

19. Задействовать общество преданных в недостаточной мере, не учитывая
материальные квалификации преданных.

20. Всегда стараться сделать все самому или с одними и теми же
преданными, взваливая на себя слишком много дел. Другими словами, не
поручать дел остальным, не обучать их.

22. Заставлять преданных думать, что они некомпетентны или
необразованны.

23. Давать преданному служение, не обучив его, и ожидать
исключительного результата.

24. Не позволять преданному заняться служением, в котором он
квалифицирован, потому что на ваш взгляд он слишком молод,
недостаточно давно предан, потому что он - женщина, или принадлежит к
этнической группе, на которую вы смотрите свысока.

25. Ожидать, что преданные последуют за вами лишь ввиду вашего поста,
не показав личного хорошего примера и не развив чувство любви и
доверия.

27. Проявлять преимущество над другими; брать особое служение,
которого нет у других преданных.

28. Так быстро действовать, что преданные оказываются перегруженными и
не могут спокойно выполнять свою обычную садхану, слушать и воспевать.
И, как руководитель, проявлять постоянную тревогу о делах.

29. Стараться вовлечь новых преданных, не предоставив им нужные
условия.

30. Сводить к минимуму свою садхану и время на слушание и воспевание.

31. Не проводить регулярных встреч со всеми преданными своего
департамента.

32. Не ставить четких целей и положений миссии храма и его
департаментов.

33. Занимать преданных, не беря во внимание их ашрамы.

34. Не следить за поведением преданных, которые проповедуют и
распространяют книги.

35. Отправлять младшего преданного проповедовать в колледже или
университете без старшего преданного.

36. Не учить преданных правильному поведению в обществе и общению с
людьми, как надлежит представителям ИСККОНа.

37. Пускать на воскресный фестиваль нежелательных людей, которые будут
доставлять неудобства регулярным гостям фестиваля (то есть, бездомных
и людей, которые не моются регулярно. Им следует раздавать прасад в
другом помещении).

38. Не способствовать должному слушанию и воспеванию.

39. Проявлять энтузиазм в организации программ, которые не
основываются на положениях миссии и целях; то есть организовывать
программы, которые не помогают исполнять главные задачи храма или
проекта.

40. Рисковать отношениями во исполнение служения.

41. Не проводить вечерние программы.

42. Не читать <<Кришна. Верховная Личность Бога>> и не пить теплое
молоко.

43. Не проводить регулярное чтение <<Нектара преданности>>.

44. Не проводить ежедневную уборку храма и ашрамов (не только мытье
полов).

45. Проводить во время воскресных программ очень быстрые дикие киртаны
на трудные мелодии, и с воспеванием других мантр, кроме маха-мантры.

46. Не прислушиваться к предложениям гостей.

47. Не включать в руководство все правление храма, то есть думать, что
вы и так все знаете, и вам не нужны подсказки других. Или же отменять
или не проводить собрания, потому что вам они не нравятся или вы в них
не верите.

48. В проповеди принижать женщин, домовладельцев или гурукул.

49. Регулярно опаздывать на собрания и встречи.

50. Регулярно и спонтанно менять планы.

51. Не стараться поддерживать хорошие отношения с соседями.

52. Быть упрямым.

53. Быть неподатливым и безрассудным.

54. Не следить за распространением книг.

55. Не уметь предвидеть возможные проблемы до их появления.

56. Проводить программы, чтобы заработать денег. Это нечестно, может
поставить под угрозу нашу репутацию и оттолкнуть преданных.

57. Настаивать <<работа сейчас, самадхи потом>>, затмевая тем самым
понятие <<чистота - это сила>>.

58. Проводить более пышные вьяса-пуджи для гуру, чем Шриле Прабхупаде.
Или сводить их к минимуму, или не поддерживать празднования вьяса-
пудж.

59. Привлекать новых членов сообщества, но не заботиться о них. Или
привлекать их с целью заработка денег, не проявляя интереса к
духовному прогрессу человека.

60. Привязываться к определенным действиям лишь потому, что всегда так
делалось, не разобравшись, хорошо это и хотел ли этого Прабхупада.

61. Быть консервативным, когда нужно проявлять либеральность, и
наоборот.

62. Общаться с лидерами лишь по работе, то есть не кушать вместе, не
слушать и не воспевать, и не отдыхать вместе.

63. Не позволять преданным оценить вашу деятельность лидера и
предложить пути усовершенствования вашего служения.

64. Не вести точный учет расходам денег.

65. Спонтанно принимать решения и строить планы.

66. Регулярно начинать и закрывать проекты.

67. Позволять преданным храма небрежно относиться к утренним
программам.

68. Запрещать или сводить к минимуму служение квалифицированных
преданных, чтобы иметь больший контроль над храмом или проектом.

69. Вовлекать много времени, усилий, средств и людей в проект и не
доводить его до конца.

70. Устанавливать божества, если в храме живет лишь несколько
брахманов.

71. Позволять останавливаться в храме гостям или бхактам, не наведя о
них справки в полиции.

72. Принимать важные решения, основанные на неподтвержденных
предположениях.

73. Разрешать организовывать программы или проекты преданным, которые
не доказали своей надежности или не имеют нужной квалификации.

74. Занимать преданных в служении, которое им не подходит.

75. Небрежно относиться к юридическим вопросам относительно храма.

76. Делать что-либо незаконное.

77. Допускать к приготовлению пищи преданных, не сведущих в вопросах
здоровья.

78. Подавать прасад, возбуждающий сексуальное желание.

79. Просить жить в храме людей, которые принесут больше пользы, живя
дома.

80. Отговаривать преданных от поездок в Индию.

81. Игнорировать ошибки, потому что для их устранения нужно приложить
усилия.

82. Не благодарить и не поощрять преданных за особые усилия или
терпение; или благодарить лишь некоторых и забывать обо всех
остальных, которые работали не менее усердно.

83. Не разрешать конфликты между преданными, работающими под вашим
руководством, особенно если они просят о помощи.

84. Иметь привычку озвучивать неконструктивную критику преданных за их
спиной.

85. Действовать на основе слухов о преданном, не обговорив сначала
предполагаемую проблему с преданным.

86. Отсылать вместо себя преданного, чтобы он от вашего имени
поговорил с кем-то.

87. Использовать свой пост для выполнения нектарного служения, хотя
другие так же или более квалифицированы, и тоже желают выполнять это
служение.

88. Позволять ходить в храм некомпетентным людям.

89. Быть недостаточно избирательным относительно лекторов (они слишком
консервативны или фанатичны), особенно когда в храме много гостей.

90. Не следить за тем, чтобы во время определенных арати пелись
стандартные мелодии.

91. Не воспринимать новые идеи.

92. Не обучать преданных вайшнавскому этикету, особенно если они
общаются со старшими преданными.

93. Не приглашать старших преданных в храм; или приглашать их и не
обеспечивать их всем необходимым; или не организовывать необходимые
проповеднические программы.

94. Не предоставлять необходимых условий преданным храма, которые
длительный период не могут выполнять служение ввиду болезни или
заставлять их чувствовать вину за их неспособность служить.

95. Не выполнять обязанности, которые были установлены предыдущими
лидерами.

96. Не полностью информировать новых преданных об их обязанностях,
если они хотят жить в храме.

97. Важность выполнения целей ставить выше благосостояния преданных.

98. Не брать на себя часть ответственности за то, что преданный
покидает ИСККОН.

99. Не изучать, не развивать и не практиковать эффективные навыки
общения и взаимоотношений.

100. Быть неспособным слаженно работать с теми, с кем вы не согласны
(то есть работать под девизом, что мы должны работать все вместе).

101. Быть неспособным воспринимать жалобы и критику, не начиная
защищаться или отвечать тому, кто к вам обратился.

102. Всегда быть уверенным в своей правоте и доказывать другим, что
они ошибаются.

103. Не иметь письменного кодекса этики (чести) для вашей руководящей
команды (кодекс, который команда составляет и следует ему).

104. Составлять планы или принимать решения, которые затронут многих
преданных или членов сообщества, вначале не проверив планы и реакцию
на них.

105. Делать предположения (мнения, не основанные на фактах) о
человеке, и действовать на основании этих предположений.

106. Не стараться приобрести навыков, необходимых для проведения
собраний.

107. Не иметь желания меняться, даже когда системы, стратегии, способы
мышления и т.д. не приносят желаемых результатов.

108. Верить, что поскольку всегда было так, значит другого пути быть
не может.

Метки:  

!!! SOS!! ТРАГЕДИЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА!!! ПОСМОТРИТЕ обязательно ЭТОТ ФИЛЬМ!

Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:17 + в цитатник

 

ПОСМОТРИТЕ обязательно ЭТОТ ФИЛЬМ - кажется ДВЕ ЧАСТИ, пока смотрю вторую... растление детей в общеобразовательных школах

ale-parapsikholog - Алексей Владимирович!!! пишет

ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ О РАСТЛЕНИИ РОССИИ.....

 ЧАСТЬ 1

http://clubs.ya.ru/4611686018427414941/#y5__id72

 -

ЧАСТЬ 2

http://video.mail.ru/mail/gnom_1966/1352/1354.html

Надо что-то делать. То, что можем, -  молиться, писать книги, статьи, распространять диски с лекциями о нравственности в школах, давать эти диски и книги преподавателям школ и колледжей, возможно, даже иногда говорить об этом с молодежью прямо на улицах. 


Метки:  

!!!

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/15595...123020254/

Пять ваю Дневник Кив Для тех кто не понял о чем шла речь. Нисходящий и восходящий потоки ни при чем. =) Подробнее: http://tathagata1.narod.ru/13.html

Метки:  

Интересная история!

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/avada...122982047/
История Канаки даса Дневник Avadatta_devi_dasi Это случилось в тринадцатом столетии от Рождества Христова. Канака дас родился в семье оружейных дел мастера. В те времена существовало особое ...

Метки:  

Как важно это помнить и реализовывать!

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кришна_тарун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗБАВЛЕНЕ ОТ ЛОЖНОГО ЭГО



Из наставлений Господа Ришабхадева.
1) Принять духовного учителя и служить ему.
2) Посвятить Господу всю свою веру и любовь.
3) Воспитать в себе отвращение к чувственным удовольствиям.
4) Терпеливо переносить любые проявления двойственности ( такие как счастье и горе).
5) Постараться понять , что все живые существа в этом мире находятся в жалком положении.
6) Задавать разумные вопросы об Абсолютной Истине.
7) Неустанно подвергать себя аскезе, чтобы достичь совершенства в преданном служении.
8) Отказаться от попыток наслаждаться.
9) Целиком посвятить себя служению Господу.
10) Слушать повествования о Верховной Личности Бога.
11) Всегда общаться с преданными Господа.
12) Повторять то, что услышали о Господе и прославлять Его.
13) Помнить о духовном равенстве всех живых существ.
14) Избавиться от злобы и зависти.
15) Одолеть гнев и скорбь.
16) Перестать отождествлять себя с телом и домом.
17) Регулярно читать богооткровенные писания.
18) Жить в уединенном месте.
19) С помощью метода йоги полностью подчинить себе жизненный воздух, ум и чувства.
20) Укреплять веру в священные Веды.
21) Всегда хранить целомудрие.
22) Выполнять предписанные обязанности.
23) Избегать пустых разговоров.
24) Непрестанно думать о Верховной Личности Бога.
25) Получать знание из верного источника.
Так, терпеливо и с воодушевлением идя путем бхакти-йоги, вы сумеете глубоко постичь духовную науку и избавиться от ложного эго. ( Ш.Б. 5.5.10-14).

Шрила Мадхвачарья из "Адхьятмы"

атмано вихитам карма
варджайитванйа-карманах
камасья ча паритйаго
нирихети ахур уттамах

Человек должен совершать только те действия, которые несут ему духовное благо; от всех прочих действий нужно отказаться. Тех, кто следует этому принципу, называют свободным от желаний. Разумеется, вообще не иметь желаний живое существо не может, но, если оно желает только того, что приносит ему духовное благо, его называют свободным от желаний.

Метки:  

Радха- и Шьяма-кунды на Голоке и в этом мире

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник

 

Радха-  и  Шьяма-кунды  на  Голоке

 

            Однажды на Голоке Вриндаване гопи обмахивали опахалом Радху и Кришну, сидящих на троне. Неожиданно от любви к Радхарани Кришна проникся Её настроением и принял Её облик. Повторяя "Кришна! Кришна! Кришна!", Он убежал в рощу. В то же время Радхарани прониклась настроением Кришны и приняла Его облик. Она стала повторять "Радха! Радха! Радха!" Подруги были поражены, они не знали, как успокоить Радху и не могли найти Кришну. Когда Кришне сказали о том, что произошло с Радхарани, Он пошёл к Ней. Тогда голос с небес сказал Ему: "Если Ты будешь повторять имя Радхарани, Она Сама придёт к Тебе". Господь так и поступил. Радха в облике Кришны пришла к тому месту и потупила взор.

            Кришна сказал: "Моя дорогая Радхарани, Я — Твой вечный слуга, можешь наказать Меня, как желаешь. Моя милая Возлюбленная, Я заставил Тебя страдать в разлуке со Мной. Но разлука доставила боль и Мне. От наших слёз образовалось два маленьких озерца. Озерцо из Моих слёз будет называться Шьяма-кундой, а из Твоих — Радха-кундой".

            Гопи были счастливы от того, что Радха засияла от слов Кришны. Когда Радха и Кришна омылись в Своих озерах, Они обрели Свои прежние формы.

 

 

 (700x525, 118Kb)

Лекция Его Святейшества Бхакти Вигьяны Госвами на русском языке на берегу Радха-кунды

(конец февраля перед Гаура-пурнимой 03.03.2007)

 

Радха-  и  Шьяма-кунды  в  этом  мире

 

            Радха- и Шьяма-кунды появились в ночь на Бахулаштами, на восьмой день убывающей луны месяца Картики.

            Когда Кришна сразил Ариштасуру, демона в обличье быка, у Него состоялся шутливый разговор с Радхарани.

            Радха сказала:

— О Кришна, о убийца быка! Не прикасайся ко Мне!

— О невинная, Аришта — демон, который против религии, коров и всего святого. Разве плохо, что Я убил его? Защищая этого негодяя, Ты принимаешь часть его грехов на себя. А поскольку подчинённые берут на себя 1/6 часть кармы царя, то гопи тоже берут часть Твоей дурной кармы, ведь Ты — их царица.

— Но всё же он — бык, и Тебе надо искупить этот грех, подобно Индре за убийство демона Вритрасуры, который был брахманом.

— И что же Я должен сделать?

— Тебе нужно совершить омовение во всех святых местах мира.

— Делать Мне нечего! Я могу немедленно призвать сюда все святые места в олицетворённых формах и совершить омовение. Смотри!

            Кришна топнул ногой и позвал:

— Все святые реки, немедленно явитесь передо Мной!

В месте, где Господь топнул ногой, образовался котлован с водой.

            Гопи сказали:

— Мы не верим Тебе.

Тогда перед Кришной стали появляться святые места в форме людей. Со сложенными ладонями они почтительно представлялись и исчезали: "Я — океан солёной воды",  "Я — океан молока",  "Я — река Годавари", "Я — река Сарасвати", "Я — святое место Пушкара".

            Так продолжалось очень долго, пока гопи не убедились в правоте Кришны. Затем Кришна принял омовение и горделиво заявил:

— Я очистился. Я создал озеро с водами из всех святых мест. А вы, девушки, родились на Земле в обычных семьях и не совершали никаких благочестивых дел.

            Шримати Радхарани сказала:

— Да, мало того, что мы не совершали благих дел, так ещё и общаемся с убийцей быка. Мы конечно же взяли на себя часть Твоих грехов. Подружки, сейчас Я тоже создам прекрасное озеро, а вы помогите Мне!

            Гопи стали копать землю к западу от озера Кришны в том месте, где от копыт демона Аришты осталась канава. Девушки рыли руками и расстёгнутыми браслетами, отбрасывая землю в сторону. Через час они завершили работу.

            Кришна сказал:

— Вы можете наполнить своё озеро водой из Моего.

            Радха возразила:

— Ни в коем случае. Вода в нём осквернена ужасным грехом убийства быка. Мы с подругами наносим чистую воду в кувшинах из Манаси-ганги.

            Тут Кришна махнул рукой и из Его озера появились все святые места в одном облике. Эта личность почтительно склонилась к стопам дочери Вришабхану и стала возносить молитвы:

— О Богиня, только Господь Кришна знает Твою славу, и Он чувствует Себя в долгу перед Тобой. Он не хочет допустить, чтобы Ты устала от такой грандиозной работы. Мы очень просим Тебя об одной милости. Разреши нам войти в Твоё озеро.

            Радха согласилась. Вода из Шьяма-кунды потоком хлынула в Радха-кунду.

            Кришна сказал:

— Дорогая Радхика, пусть Твоё озеро прославится больше Моего. Я всегда буду приходить сюда омываться и проводить игры.

            Радха ответила:

— А Я буду приходить с подругами купаться в Твоём озере. А любой преданный, принимающий здесь омовение  или живущий неподалёку, будет очень дорог Мне. Пусть такие преданные убивают хоть сотню Ариштасур.

            В отличие от Радха-кунды, которая имеет квадратную форму, Шьяма-кунда имеет неправильную форму, напоминающую след от левой стопы Господа. Озеро Кришны окружено рощами Его близких друзей, управление которыми они передали в руки гопи.

            Ачарьи говорят, что перед Радха-кундой появилась Лалита-кунда в предзнаменование этого события. По просьбе Лалиты в её озеро вошли 68 олицетворённых святых мест, чтобы очищать грешников от шести видов убийств: самоубийства, аборта, убийства обычного человека, брахмана, коровы и насекомых. После того, как Кришна сразил Ариштасуру, Он вначале омылся в озере Лалиты. Не только Господь, но и любой преданный, желающий приблизиться  к Шримати Радхарани, должен вначале доставить удовольствие Лалите.

            Бхактисиддханта Сарасвати комментирует: Ариштасура символизирует такие пороки, как пренебрежение бхакти и ложные религии. Многие люди полагают, что Радха — жена Абхиманью, и Кришна не должен быть с Ней. Когда Кришна обнимал Радхарани, появился Аришта, чтобы помешать Их общению. Убив Аришту, Кришна сразил философию Аристотеля, или рационалистическое мышление этого несовершенного мира.

*****

            Радха-кунда соединяется со Шьяма-кундой сверкающим мостиком под названием сангам, место встречи. Ещё это место называют ратна-веди, инкрустированной площадкой. Если присмотреться внимательно, то между драгоценными каменьями можно увидеть щели, позволяющие смешиваться экстатическим водам двух озёр. Здесь, в месте сокровенных игр, Радха и Шьяма в Своих жидких формах наслаждаются вечным союзом без страха разлуки.

 

 (700x525, 121Kb)

Лекция на русском возде Радха-кунды во Вриндаване

 

Молочный  океан  в  Радха-кунде

 

            В 1941 г. на Радха- и Шьяма-кундах проводились восстановительные работы. Когда из озёр на время откачали всю воду, люди увидели на дне множество маленьких родничков. Их было так много, что когда насосы выключали, водоёмы быстро наполнялись вновь. Каждый родничок представляет собой одно из святых мест (реку, озеро или океан), которые 5 тыс. лет назад явились сюда по указанию Кришны. Эти святые места превратились в роднички, чтобы продолжать служение лотосным стопам Шримати Радхарани.

            Преданные обнаружили Канчана-кунду прямо посредине Радха-кунды. Эта небольшая площадь, отгороженная низеньким бордюром, символизирует изначальную Радха-кунду, выкопанную руками Радхи и Её подруг.

            Удивительно, что один из родничков источал густую белую жидкость, похожую на молоко. Многие преданные и до этого видели белесые сгустки под водой посредине Радха-кунды, но не могли понять, что это. Иногда всё озеро принимает белый оттенок. Как-то раз преданный набрал эту жидкость в бутылку и на следующий день она превратилась в йогурт.

            Откуда же появляется эта белая жидкость? Местные духовные учители говорят, что молоко появляется из Кшира-сагары, молочного океана в этой вселенной. Но почему же нет молочных родничков в Шьяма-кунде? Дело в том, что все святые места вначале вошли в Шьяма-кунду, Господь омылся в ней, а потом с разрешения Шримати Радхарани они перешли в Радха-кунду и остались там, чтобы служить Ей в Её вечных играх. Молочный океан в виде молочных родничков иногда приходят в экстаз при виде развлечений Радхи и Мадхавы. Тогда они неуправляемо бьют ключом, подобно тому, как текло молоко из грудей мамы Яшоды или из вымени коров от сильной любви к Кришне.

            Как молоко питает тело, нектар према-бхакти питает душу. В Радха-кунде есть и то, и другое. Из неё можно пить молочный нектар из подземных родничков и нектар любви к Богу, текущий с лотосных стоп Шримати Радхарани.

 (697x229, 50Kb)

Шьяма-кунда

 (504x326, 49Kb)

Радха-кунда

 (700x525, 194Kb)

Радха-кунда

 (700x525, 155Kb)

Радха-кунда


Взять на заметку...

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кив [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поправка: "Мы разные!"



По лекции Руслана Нарушевича http://www.liveinternet.ru/users/1559536/post122835189/, в которой говорилось о способах психологического и духовного спасения для мужчин, именно для мужчин, очень многие девушки стали примерять этот стиль для себя. У нас общество унисекс, конечно, но психику нашу никаким нормами общества поменять нельзя, и испокон веков будет "что русскому хорошо, то немцу смерть".


Еще цитата Нарушевича, иллюстрирующая насколько мы разные:

"Снятие стресса для мужчин:

1) Постановка целей
2) Соперничество
3) Способность и возможность решать проблемы
4) Настроение типа "положись на меня"
5) Риск
6) Опасность
7) Склонность доминировать
8) Успех, эффективность
9) Деньги, машины, доргие игрушки
10) Достижение результатов, сдача проектов в сроки четко установленные.
11) Влияние, сила, власть

Для женщин:

1) Делиться с другими проблемами, обязанностями, чем то интересным или вкусным
2) Общение, коммуникации
3) Безопасность
4) Чистота (одежды, квартиры, отношений)
5) Красота, нарядность (дома, себя)
6) Доверие
7) Сотрудничество
8) Забота
9) Похвалы, комплименты
10) Выражения любви
11) Мастерство, умение делать из ничего что то интересное
12) Угощать других
13) Размеренная жизнь, режим."
Скачать мжно тут http://audioveda.ru/author?id=5
Называется: "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин"
Раньше я тоже уже писала про эти лекции http://www.liveinternet.ru/users/1559536/post109561419/

Метки:  

!!!

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В критические моменты



 Женщины никогда не должны говорить мужчине, что он ленив и бездеятелен, упрекая его в этом. Дело в том, что кризис мужчина переживает именно в "горизонтальном положении", чаще тупо пялясь в телевизор, не особо вникая в то, что там показывают. 

Мужчина никогда не должен давать советы женщине и требовать от нее разумной реакции, если она вошла в состояние эмоционального кризиса. Ей от этого будет только хуже.

Так и что же делать?

Мужчине нужно просто подойти, не обращая внимания на истерику, на обвинения, и взять женщину за руку, погладить ее по голове и сказать, что все будет хорошо. И она быстро успокоиться. Понятно, что нет смысла оглашать вслух требование прекратить слезы, как будто у женщины есть переключатель. Он и есть, конечно, но работает с очень большим запасом времени. 

Женщине следует не упрекать мужчину в том, что он не в состоянии делать что-то динамичное и важное. Надо подождать, пока он выйдет из кризиса. А тем временем нужно мягко и ласково заботиться о мужчине, хорошо его кормить и обстирывать.


Метки:  

!!!

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты в Благости и характер.



Продукты в благости и их характер (лекция Торсунова)

Это говорится с тем, что я не буду подробно объяснять, что такое продукты в благости. Но самое главное - надо понять, что эти продукты приносят счастье, здоровье и радость человеку. И (если вы были на лекции по режиму дня и по времени) есть также определенное время, в которое надо эти продукты есть.

Это утреннее время, т.е. с 6°° и до 8 °°. Где-то в это время эти продукты надо кушать.
Надо понять принцип, что для каждого продукта есть свое время.

очень большой текст

Метки:  

!!!!

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный человек - удивительные встречи



 Порадуюсь каждому москвичу, который сможет по причине географической близости побывать на лекциях Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа. 



Метки:  

Аспартам - повсюду теперь проник... Нашла у себя материалы об аспартаме...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:21 + в цитатник

Нашла у себя  материалы об аспартаме... Очень  впечатляет!

Прохладительные напитки, сладкие лекарственные чаи и просто подслащенные лекарства, сладкие продукты питания (кондитерские изделия), жевательные резинки, практически, все это делается с этим опасным ядом - аспартамом!

 (488x699, 130Kb) (568x699, 140Kb)

 (508x699, 132Kb)

 (487x698, 129Kb)

 (699x674, 115Kb)


Метки:  

ВАТА Психологический портрет

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:02 + в цитатник

Арджуна поклонник Господа Шивы

Пятница, 12 Марта 2010 г. 19:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sadaa...122590323/ Да! Харе Кришна!

Е.М. Рохинисута Прабху - Стих дня (2010.03.12)

Пятница, 12 Марта 2010 г. 19:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/11051...122592102/ Да! Харе Кришна!

Луна-луна...

Пятница, 12 Марта 2010 г. 10:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/avada...122545679/ Лунатиком быть хорошо. У лунатиков тонкое строение психики от природы. Лунатики живут в очень большой степени в духовном мире. А здесь только так, - немного. Они часто бывают задумчивы, плохо переносят общество других людей в больших количествах. Любят уединение, молчание, свои дела, творчество, дом, спокойную обстановку, тишину, красоту, любят спать на природе, на воздухе, любят природу и цветы в неограниченном количестве, благость - их натура, могут быть нервными и даже истеричными, если на них начинает давить невежество и раджас. Они могут плохо переносить солнце иногда, но если заниматься йогой, то этого не будет, они любят музыку, танцы, красивые картины дома или в приятном месте.

Господи!

Четверг, 11 Марта 2010 г. 23:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/avada...122542080/ Приятной подготовки к празднику, пусть Господь Рамачандра посылает нам всем милость и будет нами доволен!!

Сегодня Экадаши, пост без зернобобовых, и надо этот день посвятить духовному!

Четверг, 11 Марта 2010 г. 12:49 + в цитатник

Из всех растений Мне дороже Туласи, из всех месяцев - картика, из всех мест паломничества - Дварака, а из всех дней нет для Меня  дороже дня Экадаши. - Падма-пурана

 (700x525, 117Kb)

Московские матаджи - невесты, между прочим... Желаю всем счастья!!!!


Метки:  

Святая тень (притча)

Четверг, 11 Марта 2010 г. 12:43 + в цитатник

Из чего делают колбасу?

Среда, 10 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...122460065/ Надо готовить самим из свежих и качественных разрешенных учителем и шастрами вегетарианских продуктов и предлагать пищу Богу сначала, это самое лучшее!
 (640x480, 81Kb)


Поиск сообщений в Марина_Новоспасская
Страницы: 32 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь