-Рубрики

 -Цитатник

Пуловер - (0)

Fleur by Sanne Fjalland Fleur — это простая блузка, с немно...

Кардиган - (0)

Calliper Coat by Lena Rodina Легкое пальто-кардиган с выполнением швов «нару...

Пуловер - (0)

Ren Sweater by yamagara Ren れん в Японии (произносится как «ran...

Пуловер - (0)

Cinnamomum pullover (Пуловер с корицей) by Teti Lutsak “Cinnamomum” &m...

Пуловер - (0)

Inessa Tee by Valentina Bogdanova INESSA получила свое название в честь пряжи...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДомаПёк_Вязальный

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю вязать люблю готовить я вообще много чего люблю:)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4316




ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ. ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ. ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.
 

Книга рецептов http://www.liveinternet.ru/users/5023578/#


Берет. МК.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Закрытие петель с оформлением края шнуром. Подробный урок.

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Этот урок вязания посвящён методу декоративного закрытия петель спицами с оформлением края шнуром. Связанный шнур волнами ложится по краю вязания, при этом получается эластичная красивая кромка. Этот оригинальный способ оформления края изделия хорошо подойдет для вязания женских или детских вещей.

Техника выполнения закрытия петель со шнуром очень проста. Урок вязания шнура описан тут. На примере край оформлен шнуром, связанным на трех петлях.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-спицы

КАК СВЯЗАТЬ ЭФИОПСКУЮ РЕЗИНКУ

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-спицы

Жаккардовое вязание крючком

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жаккардовое-вязание-крючком-прямо (448x336, 109Kb)

Жаккардовые цветные узоры очень привлекательны, обладают своим неповторимым стилем и красотой. Техника жаккардового вязания крючком или еще так называемого гобеленового вязания, очень проста в исполнении, а полотно, получаемое в результате, очень плотное и хорошо держит форму.

Жаккардовым вязанием крючком можно выполнять отличные красивые сумки с уникальными узорами, различные предметы декора, коврики, пледы и т.д. Рассмотрим пример вязания небольшого рисунка двумя способами: прямом вязании, с поворотом работы и вязании по кругу – трубой.

Схемы рисунков для цветного вязания крючком вы легко можете создавать сами или взять за пример схему монохромной вышивки крестиком, где каждая клеточка будет соответствовать петле и ее цвету.

Итак, набираем 42 возд. петли, что соответствует количеству клеточек в ширину схемы и вяжем первый ряд ст б/н. Во втором ряду присоединяем светлую нить и по рисунку вяжем ст б/н, обвязывая темную нить, располагая ее над предыдущим рядом.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Красивый прием вязания спицами двухцветной косички

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1324129639_vyazanie-dekorativnoy-kosichki-spicami (450x148, 21Kb)

Красивый прием вязания двухцветной косички можно использовать для оформления края изделия или как декоративную вставку, вязание косички по кругу используют как украшение для манжет варежек или края шапки. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором. Рассмотрим подробно вязание косички в прямом полотне прямыми и обратными рядами и в вязании по кругу.

Вязание декоративной косички в прямом полотне

Набор петель осуществляется пряжей двух контрастных цветов. Сделайте из двух нитей начальную петлю, сложив их вместе.

 

 

Начальную петлю наденьте на спицы, а нити расположите на пальцах как на фото.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок


Понравилось: 1 пользователю

Узоры крючком с объемными элементами

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой узор вязания крючком из столбиков с накидом можно превратить в красивое объемное вязаное полотно украшеное разными декоративными элементами. Данные приемы вязания объемных элементов можно применять для декорирования различных изделий одежды или их отдельных частей, для украшения сумок и вязания других аксессуаров. Здесь рассмотрены приемы вывязывания кружочков в процессе вязания крючком простого узора из столбиков с накидом, вывязывание цветов на полотне, а также вязание рюшей уже на готовом полотне узора из столбиков с накидом.

Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне  - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-спицы

Двухцветная английская резинка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы.

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post312073939/), количество набранных петель должно быть четным  + 2 кромочные петли нитью темного цвета.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Пэчворк крючком

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная техника вязания – пэчворк крючком, с помощью которой можно создать красивое вязаное полотно. Техника пэчворк заключается в вязании полотна из отдельных квадратов. Каждый ряд квадратов имеет противоположное направление, тем самым проявляется оригинальный геометрический рисунок за счет игры света и теней.

 Техника вязания данного узора крючком довольно проста и состоит из поочередного вывязывания квадратов от нижнего до верхнего ряда без обрыва нити.

Мастер-класс вязания узора пэчворк крючком:

Размер квадратов в узоре вы можете определять сами, на примере ширина квадрата составляет 20 петель. Для начала вязания необходимо набрать цепочку воздушных петель на ширину изделия (для примера для трех квадратов) +1 петля на угол + 20 петель на высоту квадрата + 1 воздушная петля подъема = 72 воздушных петли.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Вязание крючком шарфа в клетку. Варианты вязания двойных сеток с различными геометрическими рисунками

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический шарф в клетку никогда не выйдет из моды. Клетчатые шарфы предпочитают носить мужчины, простой геометрический рисунок подходит практически под любую одежду.

Связать крючком шарф в клетку можно в технике вязания двойной сетки. Для вязания шарфа потребуется тонкая шерстяная пряжа двух контрастных цветов.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Узоры крючком из пышных столбиков

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1358157921_vyazanie-kryuchkom-uzory (448x278, 67Kb)

Как приятно на ощупь пышное вязаное полотно. Из такой вязки получится отличный шарф, шаль, плед и много других теплых вещей. Узоры крючком из пышных столбиков как раз из этой серии. Для вязания пышных столбиков лучше подойдет тонкая шерстяная нить, в составе которой мохер или ангора. Расход пряжи значительно увеличивается при вязании пышными столбиками, но когда вы почувствуете объемное вязаное полотно, вы забудете про этот минус.

В начале вязания необходимо набрать цепочку, но не из воздушных петель, а из пышных столбиков. Для вязания первого пышного столбика сделайте начальную петлю, затем провяжите одну воздушную петлю и вытяните ее до 2 см длиной, затем *сделайте накид на крючок, введите его в первую воздушную петлю и, захватив рабочую нить, вытяните вторую длинную петлю, повторите от* еще 2-3 раза.  Старайтесь вытягивать длинные петли на одинаковую длину. Вытянув пучок длинных петель на крючок, захватите рабочую нить и провяжите все длинные петли на крючке, затем вновь захватите рабочую нить и провяжите воздушную петлю, закрепляющую пышный столбик.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Разные способы вязания крючком столбиков

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1391251564_uzor-kryuchkom-stolbikov-za-iznanochnuyu-polupetlyu (448x336, 42Kb)

Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.

Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.

Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Вязание прихватки "Цветок". Подробный урок.

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком прихватки создают на кухне уют .

Используя нитки разных ярких цветов можно связать красивую прихватку – цветок, с объемными лепестками.

Если нитки тонкие, например «ирис» вяжите из них в 2 или 3 сложения, крючок №2,5.

Вязание прихватки "цветок"

Для начала свяжите основу прихватки  - круг по схеме.

Круг вяжется столбиками с накидом, при этом вводите крючок за вторые полупетли столиков предыдущего ряда, тогда на поверхности лицевой стороны будут вырисовываться круги из непровязаных полупетель на границах рядов.

Читать далее...

Серия сообщений "Салфетки":
Часть 1 - Салфетка-лотос. МК
Часть 2 - Учимся красиво складывать салфетки для сервировки стола.
Часть 3 - Кружевные вазы:) Идеи, мастер-классы
Часть 4 - Вязание прихватки "Цветок". Подробный урок.
Часть 5 - МИШКА ИЗ ПОЛОТЕНЦА

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЛЯ ДОМА вязание

Морской спрей для волос.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

4870325_6146810977e24595392933197a3879c4_b (357x700, 82Kb)

500 мл горячей воды (не кипятка)
- столовая ложка морской соли
- столовая ложка кокосового масла
- столовая ложка геля для волос или жидкого кондиционера (опционально)
Растворить в воде соль и добавить другие компоненты, смешать и перелить в емкость со спреем. Побрызгать необходимое количество на влажные волосы, помять их руками и дать подсохнуть.

 Загружено с pinterest.com

Рубрики:  ФИТНЕСС/УХОД за волосами

Burda №10 2014 без выкроек

Пятница, 03 Октября 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Пятница, 03 Октября 2014 г. 14:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Русская Голубая

Застенчивая и робкая порода. Привязана такая кошка только к одному человеку, а остальных избегает. У нее тихий голос, но не стоит расценивать ее как тихоню. Мелкую живность в квартире она рассматривает как добычу и в совокупности с ее отличными охотничьими навыками и прыгучестью, русская голубая может стать настоящей угрозой для хомячков и попугайчиков.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ШЬЕМ ТРУСИКИ-ШОРТЫ.

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ и выкройки ОДЕЖДЫ

ПОСТРОЕНИЕ БАЗОВОГО ЧЕРТЕЖА И ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ ЖЕНСКОГО БЮСТГАЛЬТЕРА

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТРОЕНИЕ БАЗОВОГО ЧЕРТЕЖА 
И ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ ЖЕНСКОГО БЮСТГАЛЬТЕРА

Вниманию читателей предлагается базовый чертеж женского бюстгальтера. Этот чертеж в течение нескольких лет применяется в «Авторской школе кроя и шитья Людмилы Серовой». Базовый чертеж используется для моделирования бюстгальтеров и корсетов.

В статье рассмотрено только построение базового чертежа. Для выполнения реальных изделий после построения базового чертежа по меркам реальной фигуры необходимо выполнить моделирование изделия, в том числе выбрать форму чашек.

1. Система мерок.

Мерки снимаются с фигуры, одетой в нижнее белье. Мерки можно снимать с фигуры без бюстгальтера, если грудь держит форму.

Мерки снимаются сантиметровой лентой. Лента должна быть прочной, гибкой, иметь четкие нестираемые деления, разметка на сантиметровой ленте не должна отличаться от разметки на чертежной линейке и миллиметровой бумаге, используемой для построения чертежей.

От точности измерения во многом зависит качество посадки изделия на фигуре. Перед снятием мерок приготовить блокнот для записи и ручку. Каждую мерку рекомендуется снимать несколько раз, добиваясь совпадения результатов измерения. При выполнении бюстгальтера с поясом до линии талии перед снятием мерок линию талии зафиксировать резинкой.

Чертежи необходимо выполнять на координатной (миллиметровой) бумаге, чтобы обеспечить параллельность линий и не исказить прямые углы. Если деления на сантиметровой ленте и на миллиметровой бумаги не совпадают, то отмерять отрезки на чертежах следует той сантиметровой лентой, с помощью которой снимались мерки.

Выкройки рекомендуется снимать на кальку, чтобы не повредить основной чертеж.

В Таблице 1 приведена система мерок для построения базового лекала женского бюстгальтера.

Таблица 1

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ и выкройки ОДЕЖДЫ


Понравилось: 1 пользователю

ВЫКРОЙКИ БЮСТГАЛЬТЕРОВ.

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ и выкройки ОДЕЖДЫ

Создаем «кривое» лоскутное полотно и шьем «бохо» юбку из старых джинсов

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
 

От штанов отрезала низ, получилась очень «мини» юбка.
Подобрала три подходящие по цвету к штанам тряпочки, половину одной выкрасила краской индиго Dylon. Получились четыре расцветки.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ и выкройки ОДЕЖДЫ
БОХО-стиль/Одежда

Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: olgot1

Текст автора: "Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать, как я это делаю, времени это занимает совсем не много, около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше, чем надо, чтобы было удобно работать

Нитки для верха я использую более толстые, чем нижние №30 или 50.
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию,
если новая молния не подходит по размеру, я использую кусачки и убираю сверху все ненужные зубчики, самое главное - перенести закрепку."

Читать далее...

Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - Оригинальная идея декорирования майки.
Часть 2 - ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей...
...
Часть 8 - Стильный декор кардигана от Mismatch&#233;rie. Мастер-класс
Часть 9 - Из винтажного топа - в современное платье. Пошаговый МК.
Часть 10 - Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс

Серия сообщений "Мелочи":
Часть 1 - Цветочек
Часть 2 - Как сшить игольницу-звезду
...
Часть 10 - Как сшить подушку-подставку для Айпад
Часть 11 - Шьем шейный платок. Выкройка + МК
Часть 12 - Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс
Часть 13 - Текстильный цветок в стиле бохо. Мк.
Часть 14 - Очень нужная вещичка в гардеробе
...
Часть 16 - Цветы из ткани...
Часть 17 - цветок атласный.MK.
Часть 18 - Цветы из ткани своими руками — Как сделать Тильду розу, Цветок-брошь от Санди Хендерсон, Простая роза, Винтажные розы и еще немного


Подушки с буфами и схемы к ним

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Горловина вязаного изделия - технология обработки

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

mirrukodeliy.blogspot.ru
При изготовлении трикотажных изделий важное значение имеет обработка горловины. Перечень вариантов очень разнообразен - это и отделка различными видами резинки, рулики на основе лицевой глади, декоративный край и многое другое. Секрет успеха заключается в безупречном соединении самого изделия и горловины. Технология обработки горловины, представленная в этой статье, была представлена на китайском рукодельном сайте. Описание попробую сделать сама, хотя фото и без комментариев достаточно хорошо показывают весь процесс.
1 (640x552, 228Kb)5 (640x551, 164Kb)
2 (640x586, 238Kb)6 (640x589, 171Kb)
Горловина изделия, подготовленная для обработки (я бы край горловины слегка припарила через влажную ткань):
7 (640x477, 152Kb)8 (640x477, 152Kb)
По краю прокладываем тамбурный шов крючком контрастной нитью (это важно и удобно для дальнейшей работы).
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Спицы. Разные способы прибавления петель
Часть 2 - Бейки, зубчатый край спицами
...
Часть 23 - Три способа выполнения реглана
Часть 24 - Обработка горловины при вязании платочной вязкой
Часть 25 - Горловина вязаного изделия - технология обработки
Часть 26 - Реглан сверху (частичное вязание). Теория
Часть 27 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
...
Часть 36 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 37 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 38 - Вязание спицами скрученной бахромы


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-спицы

Verena Осень №32014

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ ЖУРНАЛЫ, КНИГИ


Понравилось: 2 пользователям

Туника "Свободный силуэт" (немного в стиле Бохо)

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tуника свободный силуэт (в стиле Бохо)

 



Лариса- заказчик по профессии учитель. Человек очень интересный, светлый. От нее веет спокойствием, терпением, дружелюбием.
И вот после юбки еще одна работа для нее. Опять же никакого нажима: цвет ниток и что будет маечка с ЗАКРЫТЫМ))лифом-все условия. И что делаю я?!- по лифу пускаю рисунок (дырочки) -совершенно не плотный))ШИБКО) самой понравился (в надежде, что если Лара откажется))беру себе) а ей вяжу другую. Мои напрасные надежды)) Стиль жизни в Германии застявляет порой изменять и корригировать принятые стандарты в России. Это proisxodit невольно, как бы ты этого не хотел и особенно vliyaet  на тех кто уже прожил более 15 лет. Поэтому рисунки были взяты АБСОЛЮТНО ПРОСТЫЕ- идея образа была простой. Небольшие цветы на олече с нисподающими листочками подчеркивают простоту туники и привносят ей кокетство.Туника свободного силуэта, позволяющая ее носить

1. с брюками и классической футболкой под низ.

Туника свободный силуэт (в стиле Бохо) на заказ  «

Читать далее...

Серия сообщений "крючок ПЛАТЬЯ, ТУНИКИ":
Часть 1 - ТУНИКА_ананасики
Часть 2 - Цепочная туника из Китая.
...
Часть 11 - Из винтажного топа - в современное платье. Пошаговый МК.
Часть 12 - Платьице
Часть 13 - Туника "Свободный силуэт" (немного в стиле Бохо)
Часть 14 - Туника по мотивам работ Алены Коблянской
Часть 15 - Очень красивое платье для девочки.
...
Часть 28 - МК туник крючком филейным вязанием в стиле БОХО
Часть 29 - белая туника Lacey Days ** из Дропс
Часть 30 - Длинный жилет/сарафан.


Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Снимаем необходимые мерки

  • Обхват талии От
  • Обхват бедер Об

Длина изделия Дизд- Мерка снимается по боку прямо стоящей фигуры от линии талии до нужной длины изделия.

Для построения чертежа записываем мерки От и Об в половинном размере, как Ст и Сб

Пример

От = 80,0 см Ст = 40,0 см

Об = 100,0 см Сб = 50,0 см

Дизд = 36,0 см

далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ и выкройки ОДЕЖДЫ

Вязаные шали, пончо, палантины и накидки.

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Безотрывный цветочный узор

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок

Как смыть краску с волос НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как смыть краску с волос 

Как смыть краску с волос

Иногда случается, что в процессе домашнего окрашивания волос получается совсем не тот цвет, который ожидали. И для исправления ситуации нужно смыть краску – конечно можно воспользоваться оттеночными шампунями, но, увы, они дают временный результат. Обычно такие процедуры в несколько этапов выполняются в салонах красоты. Но можно попробовать сделать это и в домашних условиях, причем несколькими способами.

Использование масел:

1. Сделать смесь из 1 ст. любого растительного масла и 50 г масла коровьего, нагреть ее до 35о, затем смазать ею волосы и через 20 минут можно смывать. Вместо коровьего масла можно использовать касторовое.

2. Сырой желток смешать с ст. л. касторового масла. Смесь нанести на волосы, аккуратно растирая. Затем надеть шапочку для душа, верху – полотенце и носить 2-3 часа. Смывать как обычно.

3. Можно использовать настои лекарственных трав на оливковом масле. Например, 0,5 ст. плодов софоры японской смешать с 1 ст. почек тополя, настоять в 1 л масла неделю. Затем процедить, смесь нанести на голову на ночь, закутав в полиэтилен и полотенце, и смыть только утром шампунем с водой.  

Читать далее...
Рубрики:  ФИТНЕСС/УХОД за волосами

Носки и пинетки. Вяжем спицами и крючком

Вторник, 26 Августа 2014 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спицы НОСОЧКИ, ТАПОЧКИ
ВЯЗАНИЕ/пинетки

Альбом-подборка «БРУМСТИК - идеи, модели, описания»

Среда, 20 Августа 2014 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «БРУМСТИК - идеи, модели, описания» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Серия сообщений "крючок КОФТЫ, ЖАКЕТЫ":
Часть 1 - Кофточка с круглой кокеткой крючком. МК
Часть 2 - Альбом-подборка «БРУМСТИК - идеи, модели, описания»
Часть 3 - Кофточка крючком.
Часть 4 - 1 узор - множество применений.
...
Часть 26 - Кардиган
Часть 27 - Кардиган
Часть 28 - Кардиган

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/АЗЫ, УЗОРЫ-крючок


Поиск сообщений в ДомаПёк_Вязальный
Страницы: 131 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь