-Музыка

 -Цитатник

Почему умирает Россия - (1)

Россия() {рождаемость--; смертность++} Интервью с демографом Николасом Эберстадтом. Очень интерес...

Как ловить такси в других городах и странах - (0)

Как поймать такси в ... Как поймать такси в Париже? 1. Встаньте у дороги, всем своим видом показ...

Детям про СССР - (0)

Понравилось-такой свежий взгляд на историю страны, забавно и грустно Детям про СССР Рассказ про ...

в нашем детстве была мечта - (3)

Приобщаюсь к весенним настроениям :) Вот с детства нравилась эта песня, а откуда не знала. А она ока...

займусь ка я бисером - (0)

увидела работы Шерри Серафини- и не поверила,что это-из бисера-настолько восхитительно! хочу попробо...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в никойя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2009
Записей: 514
Комментариев: 2082
Написано: 4371





как раньше-уже не будет

Вторник, 25 Марта 2014 г. 12:59 + в цитатник

Одесский анекдот: «Ты знаешь, я уже боюсь на улице разговаривать по-русски. - Почему? Ты боишься, что тебя могут обидеть бандеровцы? - Нет, я боюсь, что придут русские и будут меня защищать».

как уберечь свою психику в столь неоднозначной обстановке-советы психолога  http://glavcom.ua/articles/18410.html

 

 

Рубрики:  советы обо всем

Метки:  

Понравилось: 58 пользователям

Выпускники крымских школ поступят в вузы России без вступительных экзаменов

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:57 + в цитатник

 Как вам такое-

Школьники Крыма получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию.

 

В этом году выпускники Крыма смогут поступить в любой российский вуз вне конкурса на особых условиях.

- Все выпускники, кто захочет получить высшее образование в России, будут приняты в вузы Москвы и других городов без экзаменов, - заявил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктор Оганесян. - Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ.

По сообщению Виктора Оганесяна, в Министерстве образования России им пообещали, что даже выпускники, закончившие школу не с лучшими аттестатами, будут приняты в высшие учебные заведения.

- Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с "двойкой" в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию. Сейчас мы ведем подсчет и составляем списки, кто из ребят захочет уехать и получить высшее образование в России, - сообщил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации.

http://lifenews.ru/news/128936

Рубрики:  различные новости


Понравилось: 1 пользователю

О НЕГАТИВЕ И АГРЕССИВНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Четверг, 20 Марта 2014 г. 11:50 + в цитатник

 из ЖЖ известного психолога Владимира Леви http://drlevi.livejournal.com/101643.html

Из ответа моему молодому читателю, недавно вернувшемуся из армии.
...Хочется задать вопрос, может, не самый толковый но всё же - в интернете у нас, особенно в комментариях и, особенно, в последнее время можно наблюдать очень много негатива, слишком много. Даже плохо иногда от прочтения становится – сколько грязи в сердцах у людей!.. И в своем я замечаю не меньше. А ведь ещё лет десять назад в интернете общались люди совсем по другому. Как вы думаете, связано ли это с чем-нибудь, или просто основная масса людей всегда думала подобным образом?
Кое-что я об этом  я уже писал. Что в реале, то в виртуале: взаимные зеркала и сообщающиеся сосуды. Но интернет – еще и пространство свободы для многого из того, что в реале не реализуется или реализуется не вполне. Саванны и джунгли для всех тех животных, которые сидят взаперти в наших нервных клетках. Огромная психологическая помойка, безбрежный бредлам.
    Причины нарастающего изобилия агрессивной грязи можно подразделить на несколько взаимосвязанных. Обозначу пять.
   1) Пещерность. Биологическая избыточность отрицательных эмоций. Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак – без любимого врага жить на свете нафига?.. Стайное статусное самоутверждение: показать себя круче, злее и беспощаднее, заставить бояться, заставить отступить, подчиниться, отдать свое. Фундаментально: из природы, из эволюции, из века в век. Держится в берегах только духом, разумом и законом, но если бы.Читать далее

Рубрики:  не мои умные мысли

Метки:  

И, в гроб сходив, благословил

Среда, 19 Марта 2014 г. 11:50 + в цитатник

 Нашла в ЖЖ совершенно роскошную вещь:     

 

"Все-таки, патриотический накал общества еще не достиг своего максимума. Я все жду, когда Жанна Фриске попросит все собранные на её лечение деньги перечислить в фонд спасения мира от бандеровской угрозы. А Иосиф Давыдович, прочтя жанино обращение, разрыдается и подарит ей своё место на старом еврейском кладбище в Иерусалиме. Со словами "Мне оно всё равно не понадобится , я не планирую". 
Рубрики:  не мои умные мысли

Метки:  

Крым или На хрена козе баян?

Вторник, 18 Марта 2014 г. 11:45 + в цитатник

Моя внучка, когда я ей что-то рассказываю, постоянно спрашивает-"зачем"?Ей всего 3 года, но старается дойти до сути,понять.Увы, но многие великовозрастные дяди и тети не умеют(а может не хотят) ставить вовремя этот вопрос.
Тем, кто радостно-идиотстки кричит"Крым наш" задаю вопрос-зачем он нам? и ничего, кроме невнятных ура-патриотических соплей.Доводы не выдерживают никакой критики.Судите сами.
1."Мы должны спасти русских,живущих в Крыму"
От кого? в Крыму не было Майдана, не было стрельбы, не было никакого оружия, ну разве что только у "зеленых человечков",то бишь у наших войск.
2."Крым был нашим, поэтому его нужно вернуть России".
А до России Крым входил в состав Турецкой империи.Так что по логике тогда нужно Крым вернуть Турции.Аляска тоже входила в состав России,ее тоже будем возвращать?
3."Крым провел референдум, на которым сам просится в Россию"
Странный референдум,всего 2 варианта-либо Украина, либо Россия.Как в том анекдоте-"тебя с маслом съесть или со сметаной".Почему не было варианта выделения Крыма в отдельное государство?думаю, тогда результат был бы другой, не в пользу России.
4."Теперь мы будем ездить отдыхать в Крым, и намного дешевле"
Как будто раньше не могли ездить?дешевле не будет нифига,весь туризм держится на частном секторе.
5."Финансовые вложения в Крым окупятся, там есть нефть,газ, Массандра"
Запасы нефти в Крыму не так уж и велики, к примеру за 2012 год накачали всего 8 тыс.тонн.Но даже если и будут разрабатывать дополнительные месторождения, то доходы пойдут в частный карман российских олигархов, а содержать Крым будут на бюджетные деньги.
6."Зато мы не будем платить Украине за содержание нашего флота"
Единственный довод, с которым можно согласиться-здесь можно будет съэкономить.Но учитывая уровень коррупции в стране, не исключаю,что и с данном случае расход на содержание+коррупция=тому,что платим сейчас.
Так что очень советую тем,кто зазомбирован нашими СМИ, приучен не думать, а принимать на веру то,что ему говорят-выключите свои телеящики с говорящими головами и включите наконец мозги.Думать полезно.

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Те и другие

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:13 + в цитатник




Метки:  

Не понимаю

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:45 + в цитатник

ну просто категорически не понимаю, что там на самом деле в Украине творится.А мне не нравится,когда я чего-то не понимаю.Появляется растерянность и  ощущение,что меня дурят, вот только не могу понять-кто.

С одной строны, федеральные каналы  дружно кричат,что на Майдане собрались  бендеровцы, неофашисты,боевики и еще куча всякого отребья.И поэтому  эта революция угрожает простому нормальному населению страны.Но поскольку  мы-то с вами знаем,что когда  нас  столь дружно пытается в чем-то уверить-верить ей нельзя ни в коем разе.

Гляжу, как Киселев,Соловьев и иже с ними  гневно клеймят позором Макаревича,Варламова да вообще-всех ,кто высказывает свою точку зрения, далеко не совпадающую с официальной версией Кремля.Столько ненависти,столько яду от них,что противно становится.И верить им не хочется.

И опять же-Крым выступает против решений Киева.Ну их то понять можно, им неважно кто правит страной,они в принципе хотят выйти из состава Украины.

С другой стороны, и в интернете не все понятно- одна моя френдесса из Лиру пишет-"Главное как нам убрать боевиков-экстремистов с майдана и гастролирующих.В стране безвластие,хаос,борьба за власть".Другая френдесса, из ЖЖ

"Не знаю, что конкретно показывает зомбоящик жителям России, расскажу о том, что происходит на самом деле. В Украине говорят на разных языках, никаких фашисто-националистов здесь нет. Никто за язык язык не отрезает. Всем вообще эта тема глубоко пофиг, перед страной стоят другие задачи - выбраться из глубокой жопы с минимальными потерями".

Пишут те,кто живет в Крыму-"Два дня были проблемы с инетом. Волнующимся - никакой войны нет:))) Все ок." 

Все телеканалы кричат-спасем русских в Украине!Стали собирться какие-то митинги в защиту  незнамо чего от чего,похоже даже план по городам составлен,судя по регулярности.В общем-Уралвагонзавод готов. Объявлен сбор помощи-кому, зачем-ничего не понимаю.....

 

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Анекдоты про Олимпиаду в Сочи

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 21:22 + в цитатник

 В 2014 году зимняя Олимпиада впервые проходит на летней даче первого лица государства.

В учебниках по новейшей истории России появилась новая глава: "Период восстановления народного хозяйства после Сочинской олимпиады. 2014-2024 гг."

У армянского радио спросили: "Почему нет снега в этом году?"
- "Потому что мальчик по имени Вова попросил Деда Мороза, чтобы снег был в Сочи".

Армянское радио на просьбу прокомментировать факт, что олимпийский огонь в Сочи зажигала Алина Кабаева, ответило вопросом: "А что бы вы сделали для своей девушки?"

Читать далее...
Рубрики:  хиханьки да хаханьки

Метки:  

На закрытии-Ольга Кормухина и "Парк Горького"

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 11:15 + в цитатник
лично я за эти 4 минуты получила эмоций больше,чем за всю Олимпиаду(болельщики-пардоньте) имхо-зря второй куплет на русском....

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Видео-запись: Кормухина & Белов

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Просмотреть видео
50 просмотров

Зато вот что нашла! Кормухину и "Парк" давнодавнодавно  уважаю,вот где энергетика,вот где драйв-красота!


Метки:  

эпик фэйл

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 10:30 + в цитатник

все-таки это не фейк, это реально БЫЛО,видео нигде не могу найти,чтобы до конца поверить в этот треш.И какому  мудаку такое  пришло в голову? 

1393296615_123 (650x400, 38Kb)


Метки:  

Закрыли

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 08:54 + в цитатник

 Ну и как там закрытие, кто смотрел?

 оправдались ли мои прогнозы по поводу-пафосно/помпезно/бохато/россиясамаявеликаястрана?

дремал ли Медведев в этот раз?

катилась ли скупая слеза по суровой щеке ампиратора?целовал ли кого в пузико?

правда ли,что  наши спортсмены выходили под Аллегрову и Любэ?(да быть не может!)

То,что успела почитать-обыграли тот косяк на открытии с нераскрывшимся кольцом. Эрнсту респект.Правда, наверняка этот изящный финт поняли только те,кто у курсе был

пы сы: биатлон и лыжники- красавы! прям порадовалась за них, такие они счастливые были.

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Лимпиада

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 00:06 + в цитатник

Не смотрю я лимпиаду, но эпизодически натыкаюсь на разные трансляции и новости.На фигурное у женщин вот наткнулась. 

Комментатору хотелось дать яду.Им что, платят за бОльшее количество слов? Сотникова  была хороша.Но очевидно,что на нее особо не рассчитывали- платья у нее были просто убогие,причем во всех 3 программах.У Липницкой не в пример лучше.

Девчушка Липницкая держалась хорошо, даже после своего провала.Наверное, так и должно было быть по закону подлости-после таких надежд и восхвалений,после поднятой истерии ну не могла она выиграть.Даже и к лучшему,что так рано она усвоит урок:слава-вещь непостоянная,вчера еще народ тебя на пьедестал ставил, превозносил до небес, президент пузико целовал  руку пожимал, а сегодня и не вспоминает никто, другой кумир появился.

Не могу понять, зачем наши для показательной берут попсятинские песни -Пугачева, Киркоров,им что нормальной музыки не  хватает?

Биатлонисты принесли медалей  до кучи, так что теперь Путин с Мутко могут  выдохнуть и хвост распустить  радоваться-в общем медальном Роисся на 1 месте, обошли таки  мерикосов. Не могу сказать,что я рада, ибо мне пофигу, скорей бы уж закончилась эта бодяга и вернули наконец зимнее время.

пы сы завтра закрытие, уверена-будет опять помпезно, пафосно и "бохато".Только вот вряд ли будут плакать люди, как это было  в Москве в 80,лично у меня до сих пор когда хронику смотрю-комок в горле.

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Про хоккей

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 11:57 + в цитатник

 Даже и не удивилась.Давно уже это воспринимается как норма.Это если выигрывают, даже какой-то малозначительный матч, то сразу ликование  и удивление-"надо же, наши-и вдруг выиграли", нонсенс.Времена нашей непобедимой сборной канули в Лету.И уже не вернутся, как ни прискорбно-умерла, так умерла.

Я вообще не понимаю и не принимаю такой системы и в хоккее, и в футболе, когда сегодня  спортсмен играет за   одну команду, а через месяц-против нее же.Это уже не спортсмен, а проститутка спортивная получается, кто больше даст-тому и отдамся.  О каком командном духе и  патриотизме может идти речь? поэтому и ждать нечего, от бл**ей  любви и верности не ждут, их только имеют.

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  

Поиск сообщений в никойя
Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь