-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GABRIEL77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2009
Записей: 3171
Комментариев: 119
Написано: 5970






Красивые фоны для коллажей - 1

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фоны для коллажей - 1

КРАСИВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ
увеличение по клику
в оригинале 1920х1200 JPG



смотреть далее
Рубрики:  КЛИПАРТ PNG
ФОНЫ

Метки:  

Красивые фоны для коллажей - 2

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фоны для коллажей - 2

КРАСИВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ
увеличение по клику
в оригинале 1920х1200 JPG



смотреть далее
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

SEXY LADIES PNG

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки

SEXY LADIES
PNG


смотреть далее
Рубрики:  КЛИПАРТ PNG

Метки:  

SEXY LADIES PNG

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки

SEXY LADIES
PNG


смотреть далее
Рубрики:  КЛИПАРТ PNG

Метки:  

SEXY LADIES PNG

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлая-Темная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки

SEXY LADIES
PNG


смотреть далее
Рубрики:  КЛИПАРТ PNG

Метки:  

Аудио-запись: Gloria Gaynor- i wiil survive

Музыка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 07:55 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Bertie Higgins - Casablanca

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 07:50 + в цитатник
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Метки:  

Сохраняем работу в формате PSD

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохраняем работу в формате PSD

Сейчас многие работают в двух программах Фотошоп и Корел, так как в одной программе фильтр работает, в другой нет.
Начинающие задаются вопросом, как перекинуть коллаж, сохранив его разложенным на слои.
В обеих программах работает формат PSD.
Поэтому в нем и сохраняем.
Итак, в Фотошоп:

Здесь все просто:
Файл / Сохранить как
1 (580x426, 31Kb)
У меня на компьютере этот файл выглядит так как на скрине.

В Кореле:

Файл / Сохранить как
2 (700x499, 66Kb)

Как видите в обеих программах они выглядят одинаково!



Серия сообщений "Полезные мелочи":

Часть 1 - Как разместить картинку в эпиграфе по центру
Часть 2 - Делаем бегущую строку не возясь с кодами. Flash генератор бегущей строки.
...
Часть 98 - Как открыть без фоновую картинку в Фотошопе CS4.
Часть 99 - Устанавливаем фильтр FM Tile Tool.
Часть 100 - Архивируем файлы и выставляем на Ли.ру.


Серия сообщений "УРОКИ ОТ Mademoiselle_Viv":
Часть 1 - Коллаж "Love"
Часть 2 - Бродилка по моему дневнику
...
Часть 11 - Анимация и цветовой диапазон в Фотошопе.
Часть 12 - Пресеты пользовательских фильтров
Часть 13 - Сохраняем работу в формате PSD
Часть 14 - А разве можно взять и разлюбить?
Часть 15 - КАК СДЕЛАТЬ TUBE
Часть 16 - Свет струится лунный...

Рубрики:  УРОКИ ФОТОШОП

Метки:  

Все полезности в одном посте! :-)

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все полезности в одном посте! :-)

Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:

1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)

2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).

Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):

Читать дальше > > >
Рубрики:  Учеба
ПОЛЕЗНОСТИ (РАЗНОЕ)
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛЕКБЕЗ

Метки:  

11 заповедей Word

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 заповедей Word

11 заповедей Word


1. Не вставляйте лишние пробелы


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы поставить отступ первой (красной) строки, используйте треугольный маркер или выберите пункт меню Формат | Абзац… В поле Отступ | Первая строка задайте нужное значение. Стандартный отступ – 1,27 см. Не используйте для вставки отступов табуляторы.

 


 


2. Чтобы текст был по центру страницы, либо справа, щёлкните по нужной кнопке на панели инструментов.

 


 


3. Чтобы отделить звание от подписи, после звания нажмите клавишу Tab. Теперь щелкните по линейке. Появится черный маркер в виде уголка. Дополнительно параметры (выравнивание, заполнитель) настраиваются через пункт меню Формат | Табуляция.

Таким простым способом можно формировать целые таблицы. При необходимости через пункт меню Формат | Табуляция можно выбрать любые заполнители для пустого пространства и выравнивание. Чтобы удалить маркер, перетащите его за пределы экрана.

4. Чтобы текст был в правом углу, но выровнен по левому краю, сдвиньте квадратный маркер вправо или выберите пункт меню Формат | Абзац … В поле Отступ слева выберите нужное значение.


5. Чтобы сочетания «4 км.», «г. Пермь» в конце строки не разрывались, вместо пробела после цифры и символа населенного пункта вставьте неразрывный пробел Ctrl+Shift+Пробел.
Вставляйте всегда неразрывные пробелы после сокращений населенных пунктов «г.» (город), перед сокращениями измерительных величин «км.» (километр), между инициалами и фамилией А.Б. Иванов, при отделении разрядов чисел 1 000 000, после знака номера №.

6. Чтобы текст шел вразрядку, выберите пункт меню Формат | Шрифт…Закладка Интервал. В поле Интервал выберите значение Разреженный и задайте нужное расстояние между буквами. При этом слова, идущие вразрядку в тексте, переносятся правильно.

Чтобы убрать все лишние пробелы и табуляторы в началах и концах строк, выделите текст, задайте выравнивание по центру и верните выравнивание.

Чтобы убрать все лишние пробелы по всему тексту, выберите пункт меню Правка | Заменить. В поле Найти введите два пробела (нажмите два раза на пробел). В поле Заменить на введите один пробел. Нажмите кнопку Заменить все. Нажмите еще раз – возможно в тексте были тройные пробелы.

Включите отображение невидимых символов для их просмотра ¶. Тогда пробелы отображаются точками «·», табуляция стрелочкой «→», неразрывный пробел кружком «°».

2. Не вставляйте лишние абзацы (не жмите Enter каждый раз)


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы установить расстояние перед (после) заголовком главы, раздела, измените Формат | Абзац… В поле Интервал | Перед (После) измените значение на большее.

2. Чтобы текст (например, новая глава) всегда шел с начала страницы, выберите пункт меню Вставка | Разрыв | Начать новую страницу.

Второй вариант – выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле С новой страницы.

3. Чтобы заголовок главы, раздела не оставался внизу предыдущей страницы, выделите его, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле Не отрывать от следующего.

Правила набора текста

Между словами ставится только один пробел!!!
Знак препинания ставится сразу за словом и только потом пробел (исключения: тире, дефис, скобки, кавычки)!!!

3. Не нумеруйте вручную абзацы


При их перестановке или вставке нового абзаца придется перенумеровать все вручную.

Чтобы автоматически пронумеровать строки, выделите нужные, щелкните по кнопке Нумерация на панели инструментов, либо выберите пункт меню Формат | Список…
Через меню можно автоматически создавать сложные многоуровневые списки вида «1.1», «1.1.1» или автоматически дополнять нужными символами «Глава 1», «Глава 2»

 


 


4. Не вставляйте вручную переносы слов


1. Чтобы автоматически расставить переносы по всему тексту, выберите пункт меню Сервис | Язык | Расстановка переносов… Поставьте галочку в поле Автоматическая расстановка переносов.

Иногда не переносятся слова, написанные через дефис (черно-белый). Вставьте в нужном месте мягкий перенос – нажмите Ctrl+– (знак тире).

Если слова не переносятся, проверьте язык документа Сервис | Язык | Выбрать язык… Выберите русский язык, снимите галочку в поле Не проверять правописание, поставьте галочку в поле Определять язык автоматически.

Если слова не переносятся, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Снимите галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

В заголовках переносы не ставятся – поставьте галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

5. Не нумеруйте страницы вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Номера страниц.

2. Чтобы изменить формат номера страницы, щелкните по ней 2 раза, либо выберите пункт меню Вид | Колонтитулы. Щелкните по рамке номера страницы, измените формат. Чтобы вернуться в текст, щелкните 2 раза в любом месте текста.

3. Чтобы удалить номера страниц по всему тексту, перейдите в колонтитулы, щелкните по рамке номера страницы, нажмите Delete.

6. Не вставляйте сноски вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Сноска…

2. Вынесите эту кнопку на панель инструментов.

7. Не набирайте заново уже набранный текст


1. Если ошиблись в наборе или удалили нужный текст, выберите пункт меню Правка | Отменить.

2. Если какой-либо текст был набран ранее, даже в другом документе, найдите его, выделите, выберите пункт меню Правка | Копировать. Перейдите в нужное место документа, выберите пункт меню Правка | Вставить. Чтобы выделить весь текст, выберите пункт меню Правка | Выделить всё.

3. Используйте перетаскивание текста – выделите текст, подведите курсор к выделенному тексту, нажмите кнопку мыши. Тащите выделенный фрагмент в нужно место и отпускайте. Держите Ctrl при буксировке, чтобы скопировать текст в новое место, а не перенести.

8. Активней используйте клавиатуру


Многие действия выполняются намного быстрее с помощью клавиатуры, а не мыши.

1. Используйте клавиши курсора (вверх, вниз, вправо, влево), чтобы перемещаться по тексту. Чтобы переместиться на целое слово, держите нажатой Ctrl.

2. Используйте клавиши Home, End, чтобы переместиться в начало, конец строки. Чтобы переместиться в начало, конец документа, держите нажатой Ctrl.

3. Используйте клавиши PageUp, PageDown, чтобы переместиться на страницу вверх, вниз.

4. Держите Shift и используйте вышеперечисленные клавиши для быстрого выделения текста. Например, чтобы выделить кусок текста от текущего места до начала строки, нажмите Shift+Home. Чтобы выделить слово, нажмите Shift+Влево.

5. Чтобы выделить с помощью мыши кусок текста на нескольких страницах, не перескакивая несколько лишних страниц, щёлкните мышью в начале текста, нажмите Shift. Перемотайте колёсиком или полосой прокрутки документ на нужное место, щёлкните мышью в конце текста. Точно так же можно выделять файлы в Проводнике.

6. Используйте клавиши Shift+Delete (Ctrl+X), чтобы вырезать текст в буфер обмена.

Ctrl+Insert (Ctrl+C), чтобы скопировать.

Shift+Insert (Ctrl+V), чтобы вставить.

Обратите внимание на сочетания клавиш, указанные в меню. Например, сохранить документ можно выбрав пункт меню Файл | Сохранить. Можно щёлкнуть по кнопке на панели инструментов. А можно нажать Ctrl+S, что намного быстрее. Любым командам можно присвоить любые нужные сочетания клавиш – Сервис | Настройка | Команды | Клавиатура…

7. Не вставляйте русские буквы и цифры вместо латинских букв для ввода римских цифр. Вместо русской Ш набирайте три латинских III, вместо Y – V, вместо 1 – I и т.д.

9. Чаще используйте стили


Используйте оформление текста стилями. Однотипные элементы (заголовки, подзаголовки глав, разделов, подписи, даты) помечайте одним стилем – это поможет при изменении их быстрого одновременного форматирования. Выделение стилями позволяет автоматически собирать оглавление со всеми заголовками и аккуратно проставленными номерами страниц.

Не изменяйте шрифт, выравнивание заголовков, помеченных стилями, нажатием кнопок на панели инструментов. Чтобы изменить формат заголовков по всему тексту, например, сделать выравнивание по центру вместо левого, достаточно будет изменить формат стиля – пункт меню Формат | Стили и форматирование. После этого все заголовки одновременно изменят свой вид.

Сервис | Параметры автозамены…. Закладка Автоформат при вводе, в поле Автоматически при вводе определять стили снимите галочку.

см. подробнее о стилях

10. Не создавайте вручную оглавления


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Пометьте заголовки глав стилем Заголовок 1. Пометьте подзаголовки стилем Заголовок 2. При необходимости измените шрифт, выравнивание, интервалы – пункт меню Формат | Стили и форматирование

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Оглавление. Выберите нужный вид.

3. После изменения, вставки новых заголовков, смены страниц щелкните правой кнопкой по оглавлению, выберите пункт меню Обновить поле либо вставьте оглавление заново, при этом оно заменит предыдущее.

см. подробнее о создании оглавлений

11. Не создавайте вручную указатели терминов (именные, географические)


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Выделите нужный термин. Нажмите Alt+Shift+X. Нажмите кнопку Пометить либо Пометить все, чтобы пометить таким образом одинаковые термины по всему тексту.

Нажмите кнопку ¶ , чтобы были видны коды – {XE "термин"}.

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Указатели. Выберите нужный вид.

3. После вставки, изменения терминов, смены страниц щелкните правой кнопкой по указателю, выберите пункт меню Обновить поле.

4. Чтобы вставить еще один указатель, его термины надо помечать особым образом – добавить тип указателя – {XE "термин" \f "a"}. Текст указателя будет формироваться кодом – {INDEX \f "a"}. Таким способом можно вставлять сколько угодно типов указателей. Код формирования указателя можно уви-деть, нажав правой кнопкой по указателю и выбрав пункт меню Коды/Значения полей.

Заключение


Не ленитесь читать справку – выберите пункт меню Справка | Справка: Microsoft Word. В справке в любой момент можно найти решение проблемы, почерпнуть новые знания. Все, что есть в этом тексте, есть и в справке.

Запомните клавишу F1 – так справка вызывается в любой программе, в любом её окне.

Попробуйте начать выполнять данные советы – набирать, форматировать тексты в Word можно намного быстрее и аккуратней.



Серия сообщений "Уроки photoshop, corel draw, gimp":

Часть 1 - Моя коллекция ссылок на качественные уроки по PS
Часть 2 - Анимация титров (текста) и символов в Xara 3D6.
...
Часть 98 - Трассировка. Из растра в вектор
Часть 99 - Анимация Блики боке - урок
Часть 100 - Волшебное свечение


Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛЕКБЕЗ

Метки:  

Новостная бегущая строка для дневника, сайта

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новостная бегущая строка для дневника, сайта

Очередное мое творение, полезняшка:)
Вот такая вот "новостная лента" последних постов для дневника или сайта. На фон не смотрите, он меняется как захотите:)
Размер сделал такой, чтоб лента идеально вписывалася в приложение "всегда под рукой" на ЛиРу.



Еще примеры новостной ленты и инструкция > > >
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛЕКБЕЗ

Метки:  

Как сменить кодировку в блокноте на UTF-8

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сменить кодировку в блокноте на UTF-8

Этот пост пишу специально для себя:) Т.к. часто мне приходится в постах говорить:"надо сменить кодировку в блокноте на utf-8". Вот, чтобы каждый раз не писать заново инструкцию, делаю этот пост. В дальнейшем буду просто на него ссылаться.

Если у вас просто "блокнот" (notepad)

а.) Сначала пишем в нем нужный вам текст,- плейлист для плеера, для новостной ленты и пр.
б.) Сохраняем файл. Жмем "файл" --> "сохранить как" :
Legionary, кодировка в блокноте notepad

В открывшемся окошке, прежде чем нажать "сохранить" - меняем кодировку на UTF-8:
Legionary, кодировка в блокноте notepad

И только после этого сохраняем.


Читать дальше (про notepad2) > > >
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛЕКБЕЗ

Метки:  

Торт на сковородке.

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Метки:  

Цветы в вазах

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в вазах



Читать далее

Рубрики:  КЛИПАРТ PNG

Метки:  

Видеоурок Photoshop: "ЭФФЕКТ ОГНЯ"

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок Photoshop: "ЭФФЕКТ ОГНЯ"

Хочу выразить огромное СПАСИБО автору урока!!! Видеоурок найден на просторах youtube.com



 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
Рубрики:  УРОКИ ФОТОШОП

Метки:  

Пазитифффчик :)

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пазитифффчик :)

Спросонья - это когда пытаешься среди продуктов в холодильнике найти джинсы... А с похмелья - это когда находишь.

Другие дети в магазинах клянчат "Купи мультфильм", а моя правильная - бежит с диском и вопросом "Папа, СКАЧАЕШЬ мне этот мультик?!"

Отрывок из задания для 1 класса: "Ё__к от страха пытается съе__ться!". Задание - вставить слог "жи".
 

 Как же неудобно писать письмо немцу, с копией японцу, что мы 9-ого мая не работаем из-за Дня Победы.

Население Китая растет, потому что вся резина уходит на кроссовки.

Британские ученые утверждают: "К 2050 году нас будет 10 миллиардов". Фигня какая-то... Нахрен нам 10 миллиардов британских ученых?

Сначала мне не везло с женщинами, теперь женщинам не везет со мной.

Хи-хи-хикаем дальше...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Что такое счастье? Это наши дети

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения love_amor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое счастье? Это наши дети


 

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

 
-->-->-->-->-->



Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Аудио-запись: Francisco Garcia - Всегда блюз!

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:27 + в цитатник
blog.kp.ru/users/2180548/post146036392/

Francisco Garcia - блестящий виртуоз испанской гитары
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Аудио-запись: Старинный русский вальс

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:08 + в цитатник
blog.kp.ru/users/2180548/post155789980/

Улыбаюсь, а сердце плачет в одинокие вечера. Я люблю тебя. Это значит - я желаю тебе добра. Это значит, моя отрада, слов не надо и встреч не надо, и не надо моей печали, и не надо моей тревоги, и не надо, чтобы в дороге мы рассветы с то...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Метки:  

Аудио-запись: И опять про любовь...

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:02 + в цитатник
blog.kp.ru/users/2180548/post161836784/

Маше. Я люблю тебя больше природы, ибо ты как природа сама. Я люблю тебя больше свободы – без тебя и свобода – тюрьма. Я люблю тебя неосторожно, словно пропасть, а не колею. Я люблю тебя больше, чем можно – больше, чем невозможно, люблю. Я люб...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Метки:  

Поиск сообщений в GABRIEL77
Страницы: 159 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь